KHR. Skyfire

Объявление

Администрация:
Yamamoto Takeshi
Gokudera Hayato

Навигация:
Список ролей
Правила
Основная информация о мире
Сюжет
Хроники игры
Нужные персонажи
Шаблон анкеты
Оформление профиля
Игра и квесты
Объявление:

Проект закрыт с 08.01.2015
Игровая зона и флуд остаются открытыми: все, кто хочет доиграть начатое, могут это сделать, как и просто заходить поболтать. Спасибо всем, кто был с нами. Спасибо и за великолепную игру, и за приятную компанию во флуде. Удачи вам всем на просторах интернета!


Баннеры топов:



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг игры 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR. Skyfire » Настоящее » Авантюрные каникулы


Авантюрные каникулы

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Название отыгрыша:
Авантюрные каникулы
Участники:
Yamamoto Takeshi, Bianchi
Жанр, рейтинг, возможные предупреждения:
adventures, action, romance, рейтинг общий, возможно косвенное упоминание убийства
Краткое описание:
Бьянки получает задание: устранить одного проворовавшегося политика на одном из светских приемов. Однако не пристало девушке в высшем обществе появляться без сопровождения, а Реборн - в Италии, издевается над несчастным Тсуной. Не долго думая, Ядовитый скорпион заявляется к Ямамото, у которого только-только начались каникулы, и ставит его перед фактом, что они вместе летят в Токио...
Связь с другими эпизодами, хронологические рамки:
Конец марта, примерно две недели до Сходил, бл...!, за хлебушком, называется!

0

2

Это было одно из легких на взгляд Бьянки заданий. Ведь, нет ничего проще как устранить жертву, когда заранее знаешь, что где она будет. А самое лучше в этом, то что мужчина, которого Бьянки отправит в итоге на тот свет еще и ничего не подозревает, а это вдвойне облегчало задачу. Почему? Потому что бдительность охраны будет ослаблена и они не сразу опомнятся, когда все произойдет.  Однако, тут было и одно "НО!" и стоит отметить, что весомое.
Это "НО" заключалась в том, что место для исполнения задания был один из привычных светских вечеров, а по правилам этикета и приличии, девушка должна появиться в компании своего спутника. Это не было бы проблемой, Бьянки без колебаний выбрала в спутники Реборна. Но аркобалено был занят. Чем? Лучше даже и не спрашивайте, это долгая и в некоторых местах даже нудная и скучная история.
Вторым вариантом спутника для вечера можно было рассмотреть младшего сводного братишку - Хаято, но и тут были кое-какие нюансы. К примеру, Гокудера до сих пор чувствовал себя не ахти как в присутствии своей сестры. Если только девушке очки одеть, но как же тогда это будет смотреться все в сумме с вечерним нарядом? Вы только представьте себе платье, прическа, туфли и тут на тебе, очки, что скрывают половину девичьего личика. Белой вороной быть совершенно не хотелось, да и выглядеть все это будет подозрительно.
Решение нашлось само собой, когда она получила весточку от Реборна, что у Савады и его друзей наступили каникулы и аркобалено намерен провести ряд тренировок.  А если двое первых претендентов отпали, про бесполезного Тсуну Бьянки даже не подумала, а вот еще один член их команды - Ямамото Такеши. А почему бы и нет ? У нее вроде не было с ним никаких конфликтов, отношения были.... Стоп! А какие между ними отношения? "Привет - пока", хотя нет вроде так сказать нельзя. Но и друзьями их не назвать, про любовь и говорить не стоит, ведь для нее после Ромео существует лишь Реборн. Но в качестве партнера для этого вечера Такеши вполне мог подойти.
Бьянки вовсе собиралась  не приглашала хранителя кольца Дождя, не спрашивала может пойти тот или нет, есть ли у него желание быть ее спутником. "Ядовитый скорпион" собралась заявиться к тому в гости и просто напросто  поставить несчастного парня перед фактом, что тот едет с ней и будет сопровождать на вечеринке светского характера.
Было варианта три о том, где сейчас Ямомото. Раз у него каникулы, то он мог заниматься любимым бейсболом, так же был вариант с тренировкой в додзё и последнее, что мог делать Такеши так это помогать отцу в его семейном ресторанчике.
Бьянки решила, что самым оптимальным решением будет заглянуть сначала в семейные ресторанчик, ко всему отец Ямомото отлично готовил, можно будет и перекусить прежде, чем сообщить Хранителю Дождя о его участи.
- Добрый день, - произнесла розововолосая красавица, появившаяся на пороге дома Ямомото, проходя в помещение и занимая место за барной стойкой, - А Такеши дома? - пока рассматривала, что сегодня в меню и размышляла, чем бы подкрепиться.

+1

3

- Оооо, день добрый, Бьянки-сан! - старик Тсуеши не то что бы очень любил розововолосую девушку, которая частенько сбегала после обедов-ужинов в ресторанчике, оставляя бедного Тсуну отрабатывать ее заказы, да и ядовитую кулинарию на себе испробовал, что не добавляло любви к сестренке Гокудеры, но не выгонять же ее? К странным друзьям сына мужчина уже привык и смирился с неизбежностью их частого присутствия если не в доме, то в ресторанчике, - Такеши в додзе с утра, но должен скоро закончить тренировку. Не хотите ли пока перекусить?
Ямамото действительно скоро объявился - в традиционном "самурайском" косодэ и хакама, обычной своей одежде для тренировок. Со своим шинаем он и вовсе походил на привет из истории - юного ученика самурая. Побывавшего под дождем, ага - бейсболист явно с пламенем Дождя тренировался, подтопленному додзе оставалось только посочувствовать.
- Йо, Бьянки! - хранитель Дождя широко, радостно улыбнулся девушке, приветствуя ее, - А что ты тут делаешь? - Реборна, Тсуны или хотя бы Гокудеры в ресторанчике не наблюдалось, и это было странно. Обычно Бьянки не появлялась без компании, а сегодня почему-то зашла.
- Извини, я сейчас. Только переоденусь, - ну не разговаривать же с девушкой в таком виде? Такеши оперативно смотался в комнату и вскоре вернулся уже с наскоро вытертыми волосами. Косодэ и хакама заменили джинсы и рубашка поверх футболки, шинай остался в комнате.
- Вот теперь можем поболтать, - в очередной раз улыбнувшись, мечник приземлился на соседний стул и вопросительно посмотрел на Бьянки.

+1

4

Да, в этот  суше-баре они частенько обедали, ужинали или отмечали очередную удачу в тренировках ребят и их битвах. И не то чтобы Бьянки нравилось оставлять Саваду тут постоянно и расплачиваться за нее и Реборна. Но просто он был такой наивный дурачок, что грех было этим не воспользоваться. Она бы и сейчас так поступила, если бы Реборн не забрал того на очередную тренировку в стиле Вонголы.
- Мммм... А что сегодня является блюдом дня? - поинтересовалась девушка у отца Такеши, все равно ей придется его ждать, пока он закончит свои тренировки, потому можно без зазрения совести подкрепиться и наверное на удивление всех, платить она сегодня будет сама.
Однако, Ямамото не заставил себя долго ждать. Хотя вид его оставлял слегка желать лучшего, ну хотя бы сухости в одежде. Хорошо, еще с него вода ручьем не текла и это при том, что на улице ни одной тучки по небу не проплывало и ни единой капли на землю не упало. Хотя, с другой стороны стоило порадоваться, что он не балду пинает, а делом занят и оттачивает свое мастерство.
Да, Ямамото похоже всегда и всем рад. Хотя он же еще совершенно не подозревает ради чего сюда пришла девушка, но ничего сейчас она его обрадует и возможно вечно поднятые вверх уголки его губ перестанут улыбаться.
Подождать еще несколько минут, да это ерунда. Ей все равно необходим этот хранитель, так что пусть приводит себя в подобающий вид. А пока она все же решила попробовать онигири, на которых и остановила свой выбор среди других блюд меню.
"- Этот парень не устает улыбаться?" - промелькнула мысль в голове девушки, так не будем тянуть кота за все подробности и перейдем сразу к главному, - Пришла сообщать, что ты летишь со мной и будешь сопровождать меня на один вечер светского характера, надеюсь у тебя в шкафу найдется классический костюм в европейском стиле. И да отказы не принимаются, - произнесла девушка, доставая из кармана брюк деньги, чтобы расплатиться за еду. Хотя можно было повесить этот долг на самого Такеши, например, что это угощение за его счет.

0

5

Блюдом дня были суши с лососем, но меню ресторанчика, как и всегда, было довольно обширным. Тсуеши вручил список блюд Бьянки и, извинившись, отошел к другим посетителям, которых так же надо было обслужить. Но не забывал коситься в сторону розововолосой девушки, отслеживая, чтобы она не отправилась на кухню, экспериментировать с отравленной кулинарией, как бывало пару раз - терять клиентов как-то не хотелось. Хорошо хоть на этот раз сестренка Гокудеры не бузила, вела себя как настоящая леди и вообще ограничилась лишь заказом онигири, который тут же и был исполнен. После этого старик оставил девушку наедине с сыном, занявшись своими делами - посетителей было довольно много.
Такеши не сразу уловил суть слов Бьянки. Сначала он глупо похлопал глазами и улыбнулся, потом и вовсе рассмеялся:
- Это такая шутка, да? А что такое вечер светского характера? - наверное, там должно быть много света? Или имеется в виду что-то другое? Но лицо у девушки было подозрительно серьезным, и это немного напрягало, как и слова о том, что отказаться от этого светского вечера никак нельзя.
- Я согласен, если ты мне все объяснишь про вечер. И про то, какой костюм нужен. Европейский - это такой черный и с галстуком? - костюм мафиози, да, он помнил. В таких они на Чоисе сражались. Это значит, что Бьянки его на задание зовет, где придется сражаться? Это уже веселее.

0

6

- Это такая шутка, да? А что такое вечер светского характера?
Откусив кусочек от рисового шарика, посмотрев на Такеши, что принял ее слова за шутку.
- "Как там Хаято его вечно называет, кажется "бейсбольный придурок", ну что же сейчас она готова согласиться с братом."
Стала бы она ради шутки заходить сюда и заводить разговор? Странно, а дурачками обычно все же считают людей со светлым цветом волос, а тут вроде все должно быть в порядке. Или может наложилось то, что все спортсмены не шибко умные? Да нет, насколько она знала, Ямомото дураком не был. Наверное, просто не ожидал от нее подобного хода, вот и принял все за розыгрыш.
- "Так как же это ему вкратце объяснить, что это за вечер такой..., "- девушка вздохнула, посмотрев на парня, - это значит, что от приглашенных требуется соблюдать определенные манеры этикета, так же демонстрировать умение танцевать, женщины могут продемонстрировать лучшие платья, а мужчины... В прочем не так важно, что могут там мужчины. Факт в том, что без кавалера на такой вечер просто не прилично появляться.
Хорошо хоть он так быстро согласился, даже толком и не вникая суть. Надо же мало кто сначала соглашается, а потом уж просит все ему рассказать и пояснить.
- Да-да, именно такой. Хоть это ты знаешь. Так у тебя такой костюм есть? Или следует сделать звонок, чтобы к нашему приезду подготовили для тебя костюм? - оценивая парня еще раз. Так рост у него был вполне подходящий, то что ему пойдет черный костюм она не сомневалась, уже видела как он на нем смотрится. Оставался только вопрос с его манерой общения, хотя если он будет помалкивать.... А такое вообще-то возможно? Такеши не из тех, кто будет молчать, хотя и болтуном его не назовешь. Ладно, с этим она будет разбираться потом. - Но хоть загран. паспорт у тебя есть? - не дай Бог этого элемента у хранителя дождя до сих пор нет, хотя... Можно же воспользоваться частным самолетом, а на вечере у Ямамото никто требовать документы не будет. А приглашение у Бьянки есть, в таком случае нет более этой проблемы, - Хотя нет, он тебе и не потребуется. Сейчас нужен лишь ты сам и наличие костюма для тебя, - она не особо то и собиралась вводить его в курс остальной части задания, пока ведь это не требовалось.

0

7

Итого: Бьянки точно не шутит. И это плохо, очень плохо, потому как при упоминании этикета, танцев и платьев Такеши сразу пожалел о том, что так опрометчиво согласился помочь сестренке Гокудеры. Она его что, на какой-то бал потащить решила? Нет бы на бейсбольный матч или просто тренировку какую-нибудь... Неужели никого попредставительнее не нашлось? Тот же Хаято... Играть на рояле умеет, а значит, по логике мечника, должен был уметь и танцевать, и вести себя как полагает на всяких этих светских вечерах. А он что? Ничего. Туда же даже меч не дадут взять, наверняка не дадут...
- Эм... Бьянки... - Ямамото нервно засмеялся, ероша пальцами волосы на затылке, - Я танцевать не умею... И кавалер из меня никакой, - не говоря уже о том, что он понятия не имеет, как себя вести на светском рауте и что там делать. И вообще, Ядовитый Скорпион что там забыла? Платье продемонстрировать хочет? Как-то слабо верится... Задание? Убить кого-то? Или всех гостей отравить? Или просто какие-то сведения раздобыть? В общем, наверняка что-то интересное, у мафии вообще игры увлекательные, ага.
- Костюма у меня нет... А паспорт есть, - они же выезжали как-то в Италию по приглашению Реборна, тогда и паспорта им всем обеспечили. Вот засада, не получится отмазаться из-за отсутствия подходящей одежки... Хотя отмазываться не очень-то хотелось, Бьянки умела заинтриговать. Если не будет заставлять его танцевать и строить из себя какого-нибудь лорда, или кто там на таких приемах бывает, то почему бы и не попробовать? весело будет, должно быть, - А я могу с собой Шигуре Кентоки взять? Или нельзя? - ну, ожерелье Дождя он точно возьмет, без вопросов... С мечом посложнее, увы.

0

8

Девушка еще раз внимательно посмотрела на хранителя Дождя, она не удивилась, что Такеши понятия никакого не имеет о танцах, или скорее у него там о них смутное представление. Да и то, что танцевать не умеет тоже вполне логично, он же всего себя спорту посвящает и тренировкам со своим мечом. Однако, Бьянки полагала, что им и потанцевать то не удастся на этом вечере, а когда? Пока она будет вальсировать с Ямамото ее цель может улизнуть с праздника и накрылось ее задание медным тазиком. Ага! Прям так она и позволит таковому случиться.
- Да не переживай, посмотришь на тех, кто там будет кружиться в танце и все поймешь, - сказала так, точно лишь этого будет достаточно для того, чтобы продемонстрировать свое мастерство танцев, хотя этот талант не врожденный, это все же приобретенный навык.
- И потом, я не говорила, что ты мне там для танцев необходим. Так что ты вполне подходишь на эту роль и плюс ко всему, ты уже согласился. Или ты такой слабак и поджав хвост, хочешь забрать свои слова обратно?
Так значит бронь на билеты ей можно не отменять, раз у бейсболиста все же есть паспорт. Этот факт не мог не радовать. А костюм это дело десятое, его подберут в любом из местных магазинов. Так что "ядовитый скорпион" лишь улыбнулась.
Меч? Он что и спит с ним? Это как некоторые девочки спят с плюшевыми мишками в обнимку, так и этот парень спит со своим мечом? В голове у розововолосой красотки быстренько нарисовалась картинка этого действия и девушка едва не прыснула смехом, но сдержалась. - Бери, раз тебе с ним спокойнее. Но я надеюсь на сам прием ты его не потащишь...да?
Хотя, она точно не помнила обычный ли это вечер или в карнавальном стиле. Тогда проблем никаких не будет, если хранитель пронесет на бал бамбуковый меч. Девушка достала телефон из кармана своих брюк телефон, открывая в нем календарь и смотря в нем запланированные события на день, но увы и ах, это был самый обычный и скучный бал. Но ничего Бьянки придаст его скучающей атмосфере веселья и жизни.

+1

9

Просто смотреть и делать все так, как делают другие? забавные правила игры. Что ж, если так посмотреть, то и Шигуре Соэн Рю Ямамото выучил этим способом: отец показал ему восемь форм стиля всего один раз, оставалось только их повторить и отточить до идеала. Ну а что насчет танцев... не может ведь это быть сложнее фехтования? Или может?
- Ну, раз ты так говоришь... поверю на слово, - парень улыбнулся. Не то что бы он так уж доверял Бьянки в таких вопросах, но сам уж точно был не так опытен по части светских приемов и балов. Придется поверить в то, что танцы - это совсем просто.
И уж тем более этот упрек в трусости... Нет, отступать, уже согласившись, мечник не собирался.
- Нет, я не собираюсь поджимать хвост.. Я уже дал согласие, так что решение свое менять не буду, - тем более раз уж он там нужен не для танцев. В конце концов, это не какая-то увеселительная прогулка, это - самое настоящее мафиозное задание, так отчего бы не сыграть в ту игру, что затеяла Ядовитый Скорпион?
- Меч я с собой брать не буду, ни к чему лишний раз к себе внимание привлекать, - решил бейсболист, хотя оставлять привычное оружие дома было как-то непривычно. Но, в любом случае, с ним будут Джиро и Коджиро. И у сестренки Гокудеры наверняка найдется какое-то оружие "на всякий случай", - Но, может быть, у тебя найдется лишний пистолет? - заодно повод поучиться стрелять. И пусть Бьянки не отмазывается, что не умеет.
- В общем, я пошел собирать вещи. Когда отправляемся? - орехово-карие глаза японца азартно сверкнули. Это точно интереснее будет, чем зубрить уроки или тренироваться в одиночестве.

0

10

- Ну, раз ты так говоришь... поверю на слово, - все же это хорошо, что Такеши уже согласился, а теперь еще и поверил ей на слово и не стал расспрашивать ничего о всех премудростях танца и этикета. Оставалось только держать его при себе и не позволять кому-то из женщин увести его на один танец, а то потом позора с таким танцором не оберешься. Хотя была еще одна проблема, это темы для разговора на таких вечерах, но все же хранитель дождя иностранец и возможно его не будут сильно донимать разговорами на чужом ему языке. К слову об этом, - А как дела у тебя с итальянским? Ты на нем свободно разговариваешь? - хотя было бы лучше, если бы Ямамото и двух слов на нем не мог связать, тогда бы была решена и проблема с теми, кто захочет поговорить с хранителем.
- Нет, я не собираюсь поджимать хвост.. Я уже дал согласие, так что решение свое менять не буду,- как удачно и правильна была выдрана ниточка, за которую и потянула "ядовитый скорпион", упрекнув парня в трусости она заставила его отбросить сомнения о поездки, теперь по логике вещей парень просто сам захочет поехать и доказать ей - Бьянки, что он вовсе не трус и от своих слов не отказывается.
- Меч я с собой брать не буду, ни к чему лишний раз к себе внимание привлекать.
- Молодец, - а все же он не так глуп, раз смог додуматься до того, что лишение внимание в их кругах это не очень то хорошо, особенно когда вы на задании. Так или иначе, но в итоге ей придется посветить бейсболиста в свои планы, иначе все дело может пойти кувырком и провалиться.
- Но, может быть, у тебя найдется лишний пистолет? - розововолосая красавица вопросительно изогнула брось, - А это тебе зачем? Ты же не в телохранители приглашен, а в кавалеры, - усмехнувшись, но продолжив, - Или ты вдруг захотел поучиться стрелять и держать в руках не только меч?
- В общем, я пошел собирать вещи. Когда отправляемся? - и все же Реборн не ошибся, когда говорил Саваде, что Ямамото отлично подойдет для семья Тсуны и не зря его выбрали хранителем кольца дождя, по этой причине Бьянки улыбнулась, - Только много с собой не набирай, мы все же не на недельных отдых летим. А самолет будет вечером. Сам до аэропорта доберешься или стоит за тобой машину прислать? - посмотрев на наручные часы, - Тебе же хватит на сборы 4 часа и еще час на то, чтобы быть с сумкой в аэропорту. Не забудь взять паспорт. О билетах я позабочусь сама, как и о твоем костюме, - поднимаясь на ноги, оставив деньги за свой заказ, - До встречи и не опаздывай.

+1

11

- Ну... Честно говоря, итальянский я знаю не очень хорошо, - Ямамото смущенно улыбнулся, рассеянно почесав затылок. По правде, весь его словарный запас на итальянском включал в себя все словечки, касающиеся Вонголы, да итальянский мат, услышанный от Гокудеры. Значения цветистых фраз подрывника Такеши не особо понимал, но звучало очень красиво, как и сам итальянский язык, так что он на всякий случай запомнил некоторые выражения. Вот только на светском приеме этим выражениям явно не место... - Точнее... совсем не хорошо. Очень плохо, - честность - лучшая политика, а девушкам так вообще врать не стоит, себе дороже. В общем-то, нет ничего постыдного в том, что у него плохо с иностранными языками. Английский мечник тоже безбожно прогуливал и едва ли мог сказать на нем пару фраз. С итальянским в этом плане у него лучше складывалось.
- Ух ты, а можно я телохранителем буду? - тут же воодушевился бейсболист, выцепив из фразы Бьянки одно слово. Ведь тогда ему не придется меч дома оставлять, да и вообще, телохранитель - это круто. Особенно если верить фильмам, - Агась, ты права. Я хочу научиться стрелять, - просто так, на всякий случай. Он ведь не будет никого убивать, всего лишь хочет на всякий случай еще одно оружие в запасе иметь. Если вдруг когда-нибудь попадет в ситуацию, где пистолет окажется удобнее меча.
- Хорошо, я все понял. Иду собираться, до встречи в аэропорту! - японец широко улыбнулся девушке, разумеется, забыв спросить, где именно в этом аэропорту они встречаются. Уже после того, как он собрал все необходимое (две смены одежды и белья, немного денег, паспорт и подвеску Дождя, все уместилось в небольшой рюкзак), уговорил отца отпустить его с сестричкой Гокудеры "на пикник" и добрался до аэропорта, хранитель Дождя пожалел о том, что не уточнил конкретное место встречи. Слишком уж много народу было вокруг, да и сам аэропорт был слишком большим. Отыскать здесь Бьянки было равносильно поискам иголки в стоге сена.

+1

12

- Ну... Честно говоря, итальянский я знаю не очень хорошо,
И  слава богам, которые видимо услышали "ядовитого скорпиона", раз хранитель кольца дождя знал итальянский не очень хорошо, будет молчать и говорить лишь на японском, который благо тоже мало кто знает. В таком случае девушка сама ему все переведет и ответит за него, что будет гораздо лучше в сложившей ситуации.
- Точнее... совсем не хорошо. Очень плохо,
Просто прекрасно и замечательно, то что Такеши не знал языка ее не могло не радовать. Хотя с другой стороны это тоже плохо, мог бы уже и выучить, знать несколько языков весьма полезно, особенно, кто ты член мафиозной семьи.
- Ух ты, а можно я телохранителем буду?
- Нет, - резко оборвала парня розововолосая, да какой из него телохранитель? Курам разве что на смех. Нет уж, дудки! Лучше пусть изображает ее иностранного бой-френда. А то все выйдет наоборот, не Ямамото ее телохранитель, а она его.
- Агась, ты права. Я хочу научиться стрелять,
Ладно, может у них потом и останется минутка другая и она покажет этому бейсболисту и мечнику в одном флаконе как правильно держать в руке пистолет и как стрелять, хотя странное желание для этого миролюбивого дружелюбного парнишки.
Хорошо, я все понял. Иду собираться, до встречи в аэропорту!
Наконец-то прозвучал ответ, ради которого она и стояла все еще в его семейно ресторанчике, после этих слов девушка покинула сие заведение и отправилась по делам, что у нее тут еще были. Конечно, дорогой она еще размышляла стоит ли лететь частным рейсом или же воспользоваться услугами аэропорта. В принципе, Бьянки позаботилась и уже забронировала два билета на сегодня, так что можно и не напрягаться.
Так же девушка позаботилась и о том, чтобы по прилету их встречала машина, что доставит их в отель. А там уже Бьянки будет ждать несколько платьев из ее гардероба, чтобы выбрать одно из них для вечера, а для Такеши подготовят несколько костюмов европейского стиля.
Да, как-то не удачно вышло, что она позабыла сказать хранителю, что встретятся они у стойки регистрации на рейс. В любом аэропорте будет полно людей, что прилетаю, улетают, провожают и встречают, так что тут можно запросто потеряться.
И все же хорошо, что у них еще было время до вылета и окончания регистрации. Так что Бьянки могла и поискать Такеши. Впрочем нашелся он недалеко от входа\выхода из здания. Так что "ядовитый скорпион" явно привыкшая уже бывать в подобных местах и пользоваться их услугами, подошла к потерянному или растерянному темноволосому парню, - Нашелся. Тогда проблем решена. Идем, еще регистрацию проходить.
Не дожидаясь ответа, она повернулась спиной к парню и направилась по направлению стойки регистрации, о чем собственно указывали и информационные таблички здания аэропорта.

+1

13

От телохранителя Ядовитый скорпион отказалась, а жаль. "Сопровождающий на официальном приеме" звучало вовсе не так круто, особенно когда понимаешь, что тебя с собой позвали только потому, что никого лучше не нашлось. Ямамото дураком не был, хоть и производил другое впечатление, так что прекрасно понимал, что, если бы не крайняя необходимость - сестра Гокудеры его бы с собой не приглашала. И вообще, нужен он ей как пятая нога.
Впрочем, эти не слишком радостные мысли не особо угнетали жизнерадостного мечника Вонголы. Потому как, если на том приеме что-то пойдет не так, то еще бабушка надвое сказала, кто кого "телохранять" будет! Пусть он и оставляет катану дома - подвеска Дождя с собой, так что, если что, Бьянки защитить сумеет. Главное - под ее ядовитую кухню не попасться...
Первым делом Такеши попробовал разыскать девушку в аэропорту. Но в толпе самого разношерстного народа даже розовые волосы Ядовитого скорпиона было трудно разглядеть - не выделялись они в общей мешанине красок. Пришлось выйти в менее людное место, то есть околачиваться у входа в аэропорт, надеясь, что Бьянки сама заметит его.
Так и вышло. Бейсболист радостно улыбнулся:
- А я уже думал, что никогда тебя не найду здесь! Хорошо, что из тебя сыщик лучше, - но с тыльной частью, пусть и такой симпатичной, не поболтаешь. Пришлось захлопнуть рот и идти следом за сестрой Гокудеры, предвкушая какое-никакое, но приключение.
к счастью, регистрация прошла без проблем. Досмотр и посадка - тоже. Ямамото занял место у иллюминатора - плюхнулся в кресло и завертел головой по сторонам, осматриваясь.

+1

14

И так первая задача, найти Такеши была успешно выполнена. Вторая, регистрация и посадка в самолет, так же были выполнены. Все это прошло без приключений. Если не считать, что хранитель Дождя явно был крайне любопытным и непоседливым. Напомните, почему она его тащит с собой?! Да потому, что Реборн не может из-за Савады, а ее брат.. ладно промолчим. Рехей тоже не подходил с его "экстремально". Кто у нас там еще?  Кея Хибари.. Да это даже рассматривать, скорее всего не стоило. У этого парня только одно на уме.  Еще Хром остается, но она то вовсе девушка. А Бьянки точно нужен был кавалер для вечер.
Минуты молчания тянулись до тех пор, пока они не оказались в самолете на своих местах и Бьянки могла на несколько часов расслабиться, прежде, чем ей придется давать ЦУ Такеши.
Краем глаза розоволосая наблюдала за парнем, который все рассматривал с любопытством. По мере прохождения времени салон самолета заполнялся пассажирами, все рассаживались на свои места.
- Первый раз в самолете? - а что еще могла спросить "ядовитый скорпион", а такой вывод она сделала из наблюдений за темноволосым бейсболистом.
Прошла девушка стюардесса, высветилась табличка о том, что пора пристегнуть ремни, да об этом еще и объявили. Значит все на местах и пора взмывать в небо. Бьянки бросила взгляд на часы - отлично, они укладываются строго в расписание, что она наметила для себя и своего спутника.
Щелчок и ремень застегнут, девушка откинулась на спинку кресла и прикрыла глаза, намереваясь расслабиться во время взлета, - Все еще не пропало желание учиться стрелять? Может предпочтешь осмотреть город? Раз уж выдался шанс оказаться за пределами родной страны и города? - это одновременно и проверка, и предложение о прогулке. Хотя если Такеши серьезно настроен быть полезным Саваде, то ему бы стоило думать не о прогулках по улочкам города, а о том, как получить необходимые и полезные навыки в том мире, куда его занесла его судьба или любопытство и непонимание, что это все была не игра.

+1

15

- Неа, не первый, - Ямамото беспечно улыбнулся. С Реборном ведь не соскучишься. В Италию они уже и летали, и на корабле плавали. Но все равно было интересно вновь оказаться внутри железной птицы, посмотреть на других пассажиров, на симпатичную стюардессу в коротенькой форменной юбочке, в иллюминатор...
Долго скучать, любуясь на асфальт взлетной полосы, не пришлось: объявили, что полет начинается. Немного повозившись с ремнем, бейсболист пристегнулся и снова посмотрел по сторонам: его забавляла реакция пассажиров на взлет, такая разная у всех. Кто-то уже доставал бумажные пакеты, готовясь к тому, что начнет тошнить (Такеши даже порадовался, что его самого эта проблема стороной обходила), кто-то возился с телефоном, отключая его по просьбе пилота, кто-то доставал книгу или газету, чтобы убить время в полете. Мечник тут же пожалел, что не подумал взять с собой что-нибудь почитать, пусть даже учебник по истории. Сколько им лететь? Часов восемь? Умереть со скуки можно...
Или поспать. Эта идея показалась хорошей: тогда к моменту прилета он будет отдохнувшим и готовым к любым приключениям.
- Да, я хочу научиться стрелять. Но разве мы не успеем после этого погулять по городу? - хранителю Дождя хотелось всего и сразу. Сколько вообще у них времени до этого приема? А сколько - после?

Большую часть полета Ямамото благополучно продрых, несмотря на то, что в кресле спать было не слишком-то удобно, с его-то ростом. Зато скучать не пришлось. К тому моменту, как самолет выпустил шасси, парень был свеж, бодр и готов действовать.
- Бьянки, а куда мы сейчас? В гостиницу, да? - полюбопытствовал бейсболист, отстегивая ремень.

+1

16

- Неа, не первый,- последовал ответ Такеши, - Не первый? - голос девушки прозвучал удивленно, как же это она так могла допустить ошибку. И это при условии, что она знала о поездке Реборна с этой гвардией за границу. Но как-то предположила по реакции спортсмена, что того спящим довезли до самолета, там он тоже проспал весь перелет и потому такой любопытный сейчас. Ладно, не важно. Не стоит забивать этим свою голову.
И все же, стоит попробовать расслабиться и провести этот перелет с некой пользой для себя. В прочем спать Бьянки пока не собиралась. У нее то как раз с собой был журнал, который к слову был посвящен кулинарным блюдам. Нет, не ядовитым. Самым обыкновенным. Стоило подумать, что приготовить по возвращению домой для Реборна, за одно проверить это на Саваде. Всегда же должен быть подопытный кролик, на котором испытывают что-то новенькое.
- Да, я хочу научиться стрелять. Но разве мы не успеем после этого погулять по городу?
-"Двух зайцев одним ударом хочешь пристрелить?! Или ты считаешь, что стрелять научиться так легко и быстро?!" - вопросительно изогнув бровь и изучая при этом Ямамото, оценивая серьезность его слов.
"Чертовы спортсмены и правда слишком беспечны!"
- Посмотрим, как у нас будет со временем по прилету, самому вечеру и событий на нем. "Однако, можно и задержаться на денег другой. Потренировать этого хранителя и прогуляться по знакомым улочкам города."
Дальше черноволосый ее не беспокоил и мирно спал на своем кресле, -"А все хотел свою катану тащить. А он и без нее хорошо спит," - девушка даже едва заметно улыбнулась, когда отвлекалась и посмотрела на спящего Ямамото.
Толкать и пихать Такеши не пришлось, к посадке он сам проснулся. К слову посадка прошла успешно, а вот и вереница народа потянулась к выходу. По этому Бьянки не спешила, убрала журнал, отстегнула ремень безопасности, - Да, именно туда. Будем мерить на тебя костюмы, чтобы ты выглядел в нем должным образом. И видимо придется тебя поучить не только стрелять, но и быть галантным кавалером для своей дамы.
Вот и толпа почти рассосалась, так что девушка встала,  и направилась в компании Такеши к выходу. - И так нас с тобой ждет машина, так что до гостиницы нас довезут. И не вздумай сейчас потеряться. Или услышишь "Потерялся мальчик 17ти лет, темноволосый и он японец". И поверь, сообщение скажут и на твоем языке и на других тоже.

+1

17

"Ой-ей..."
Перспектива проторчать весь день в гостинице, напяливая то один костюм, то другой, скорее пугала, чем радовала. Да еще этой... как ее... галантности... Интересно, что Бянки под этим подразумевала? Какие-то правила поведения? Это ведь так скучно! Но, с другой стороны, можно рассматривать всю эту поездку как игру, а у всякой игры есть свои правила. И сперва нужно потратить немного времени, чтобы все эти правила уяснить. Пусть это скучно и нудно, но необходимо для того, чтобы играть хорошо.
- Ладно, как скажешь, - легко согласился Такеши, поднимаясь с кресла и направляясь к трапу вслед за девушкой. Гостиница так гостиница, машина так машина, ни к чему привередничать, - Эй! Я уже не мальчик. Если потеряюсь, то сам смогу найтись! - здесь, конечно, не Япония, где Ямамото сразу выделялся из толпы благодаря своему росту, но все же потеряться будет сложно. Особенно если машина ждет чуть ли не у самого трапа. Все же удобно быть мафиози - сервис всегда на уровне!
Если, конечно, этот самый "сервис" организовывает не Реборн. Ядовитый скорпион по сравнению с репетитором-киллером далеко не худший вариант.
Правда, без привычной тяжести Шигуре Кентоки за плечом было как-то неуютно. Даже биты с собой не было, которая могла за какое-никакое оружие сойти... Нет, нужно срочно выпросить у Бьянки пистолет! А то не хранитель Дождя Вонголы, а посмешище какое-то...
- А когда учиться стрелять будем? - поинтересовался мечник, состроив щенячьи глазки, - Как только костюм подберем, да?

+1

18

Пока они не спеша продвигались к выходу, - Вот и прекрасно, что ты все понял с первого раза, - девушка улыбнулась, но как-то улыбка мала говорила о чем-то хорошем.
- Ага, как же. Так ты и найдешься. А кто же ты мужчина? Пока не видно, - просто захотелось немного его поддразнить. За время полета девушка успела отдохнуть и была в хорошем настроении и расположении духа.
Подойдя к машине, что ждала ее и Ямамото, - По умерь свой пыл, для начала и правда справься с костюмом. Затем посмотрим, как лучше тебе будет себя вести на вечере. А потом уже подумаем, стоит тебя учить стрелять или нет. - предупреждающе, - Пистолет не получишь, даже не мечтай. Только лишней работы мне прибавишь, - дверь перед девушкой открыл мужчина в черном костюме, и Бьянки села в машину, удобно устраиваясь на ее заднем сидении, - Если не поторопишься, то будешь догонять машину. Надеюсь, как спортсмен ты держишь себя в отличной физической форме. Но тогда у тебя точно не будет и пары минут на то, чтобы хоть в руке подержать пистолет. Не то, что стрелять из него. - уголки ее губ поднялись вверх в легкой улыбке.
Оба встречающих их мужчины так же заняли свои места в машине, один в водительском кресле, другой в пассажирском.
- В отель, - произнесла розоволосая, хотя это и не требовалось. Подчинявшиеся ее семье люди и так все знали.
Городские пейзажи за окнами машины были весьма и весьма знакомы, не вызывали никакого интереса. Потому она лишь краем глаза наблюдала за хранителем дождя, он то явно весьма оживленно реагировал на все.
"- Да...  Легкомысленно он на первый взгляд ко всему относится, все считает игрой. Хот может так ему легче принимать и воспринимать этот мир? И в тоже время он всегда упорно тренируется, если требуется улучшить свою технику и развить новые навыки. Может все же стоит подумать о его желании научиться стрелять..."
Бросив взгляд на приборную панель машины, находя часы на музыкальной панели,  - "...если поспешить с костюмом и быстренько объяснить Такеши, что от него будет требоваться на вечере, то пожалуй, у них останется несколько часов, чтобы хранитель не только ощутил тяжесть оружия, но и попробовал себя в стрельбе и меткости. Не все же ему только битой и мечом размахивать."
Вновь переводя взгляд на бейсболиста и рассматривая его, - "А может идея с вручением пистолета не так уж и плоха? С мечом бы он сильно выделялся. Такеши и так будет на вечере выделяться из-за своей внешности иностранца - высокий и черноволосый. А тут еще и меч... А лишнее внимание мне ни к чему... А вот пистолет поди там будет у каждого первого, да и не один."
Бьянки попробовала хотя бы представить Ямамото в черном костюме и с пистолетом, этакий образ Джеймса Бонда, знаменитого агента 007. Но почему то вышло все как-то смешно и девушка лишь улыбнулась своим мыслям.

+1

19

Обидные слова Ямамото пропустил мимо ушей. На факты не обижаются, для Бьянки он действительно пока еще ребенок. Во всяком случае, не мужчина точно. Поэтому она и вела себя с ним как с младшим братом, правда, перегибая палку со строгостью. Можно подумать, он просто мечтает о том, чтобы потеряться в незнакомом городе в чужой стране.
В общем, бейсболист честно постарался не обижаться. Только солнечно улыбнулся и забрался в машину, сразу же придвинувшись к окну и с неподдельным интересом уставившись на пока что унылый пейзаж аэропорта. С распорядком дня ему все было понятно: в отель, подобрать костюм, выслушать лекцию по правилам поведения и, может быть, пострелять из пистолета, если Бьянки разрешит. Все просто: нужно хорошенько постараться, чтобы она оценила его "примерное поведение" и пошла на уступки.
Машина тронулась, очень скоро покинув пределы аэропорта, и за окном замелькали городские постройки. Дома, магазины...  Какие-то сразу навевали мысли о средневековой европейской архитектуре, какие-то были построены совсем недавно. Старинные и современные здания очень причудливо сочетались между собой. В общем, город и пестрые толпы то ли туристов, то ли местных жителей, хранителю Дождя нравились.
А еще он думал о Бьянки. Наверное, она очень разочарована тем, что на миссию ей придется взять какого-то мальчишку, а не отправиться на прием с Реборном. Она наверняка думает, что за мечником придется постоянно присматривать и чуть ли не за руку его за собой водить, следя, чтобы ни во что не вляпался. Наверное, это не так уж приятно вместо надежного и твердого плеча на миссии получить балласт в виде того, на кого не можешь так безоговорочно рассчитывать.
Но Бьянки в нем ошибается.
- Не волнуйся, Бьянки. Я не подведу, - очень серьезно сообщил Такеши, на пару секунд сбросив привычную маску вечно улыбающегося придурка. А потом снова отвернулся к окну, сделав вид, что ничего не говорил и вообще очень-очень поглощен разглядыванием пейзажей.

В отеле Ямамото безропотно выполнял все, что говорила его спутница. И костюмы, которые ему подготовили, все перемерял, хотя в процессе скучал и мечтал только о том, чтобы эти примерки скорее закончились.

+1

20

Столь серьезный подход к делу должен был порадовать Бьянки, но в тоже время он вызывал у нее некое умиление. Наверное, по той причине, что Такеши крайне редко можно было увидеть серьезным. И все это хорошо, что мечник решил быть послушным мальчиком.
Отвечать на это девушка ничего не стала, особенно с условием того, что хранитель явно не хотел заострять на этом внимание, коль отвернулся и вновь стал смотреть в окно.
Доехали они весьма быстро, с регистрацией в отеле тоже проблем не возникло. В принципе проблем не возникло нигде, как и обещал Ямамото, он все выполнял и слушал. Все костюмы, что подобрали для него люди Бьянки он мерил, причем ни разу не сказав "хватит" или "надоело".
Среди прочих розововолосая предложила остановиться на черном костюме двойке - брюки и пиджак, рубашку была темно-синей и черный галстук. Ничего лишнего, никакой вычурности и того, что могло привлечь лишнее внимание к персоне Такеши.
Теперь та скучна часть, где надо быстренько рассказать как стоит и не стоит себя вести на подобном вечере, - И так, даже если ты будешь понимать, что тебе говорят, лучше не отвечай.  Лучше будет, если ты не будешь понимать их. Представить тебя смогу и я. Но в случае, если меня не будет рядом. Тогда ты вполне можешь назвать свое имя, сообщить с кем ты на этом вечере.  Надеюсь, что ничего лишнего ты сказать не успеешь, - все это время девушка завязывала галстук на шее парня, и пришла к выводу, что стоит его оставить слегка ослабленным и верхнюю пуговицу рубашки оставить расстегнутой. Это прекрасно подходило хранителю с его то вечной улыбкой и некой несерьезностью ко всему.
- Так, с мужчинами ты здороваешься рукопожатием, когда тебе их представляют. Женщинам же ты галантно целуешь руку.  Об улыбке можно не говорить, с этим у тебя всегда все прекрасно. А да, особо по сторонам хоть не глазей и постарайся не показывать, что ты впервые на таком вот мероприятии.
Бьянки отошла в сторону и стала любоваться окончательным результатом своих трудов, пока в это время остальные костюмы убирали, чтобы они не мешались.
- Отлично, с этим мы разобрались и закончили, - о своем наряде девушка не переживала, все уже было готово, и да время у них оставалось в самом деле, - Думаю, что за твои старания стоит тебя вознаградить. Переодевайся. Ты же не в костюме намерен учиться стрелять. "И если покажешь себя с лучшей стороны, то позволю забрать игрушку с собой на вечер.  Это могла бы вполне пригодиться... Так что не разочаруй меня Ямамото Такеши"
Когда двое мужчин закончили с уборкой не подошедших костюмов, а хранитель Дождя переодевался, Бьянки отдала распоряжении о том, чтобы подготовили все для стрельбы. Конечно, же для этого номер отеля не подойдет, им придется снова прокатиться на машине. Но так как времени у них все же в обрез, то стоит все готовить заранее, чтобы не терять и секунды попусту.

+1

21

Инструкции заняли куда меньше времени. чем примерка костюмов. В принципе, все было понятно и логично: Ямамото и в самом деле лучше было прикинуться плохо понимающим язык иностранцем и не отвечать ни на какие вопросы, чтобы не сболтнуть ненароком глупость. Тем более итальянский он знал плохо, почти весь его словарный запас на этом языке ограничивался теми словечками, которыми ругался Гокудера. А эти словечки вряд ли подходили для светского приема.
- Все понял. Молчать и улыбаться, далеко от тебя не отходить, - подытожил мечник, широко улыбаясь. Отлично, не такая уж и сложная задача. С этим он справится, да и вообще постарается, чтобы Бьянки не пришлось за него краснеть.
Такеши глянул на себя в зеркало и присвистнул. Сейчас, в этом деловом костюме, он выглядел гораздо старше, чем привычное отражение школьника-бейсболиста. Только растрепанные волосы, торчащие во все стороны, придавали образу какое-то мальчишеское озорство. А если их пригладить, то вполне можно сойти за сверстника Ядовитого Скорпиона.
Но это можно отложить на потом. Сейчас куда интереснее возможность поучиться стрелять, чем перспектива причесываться перед зеркалом.
- Я мигом, - хранитель Дождя просиял улыбкой. Костюм он снимал осторожно, чтобы не помять ненароком, но уже через несколько минут стоял в привычных джинсах и футболке, разом "помолодев" лет на пять, - Все. Готов к труду и обороне!
От глупых вопросов о том, где они будут учиться стрелять, бейсболист благоразумно удержался. Благо, Бьянки знала, где они могут пострелять. Недолгая поездка на черном, очень "мафиозном" автомобиле с тонированными стеклами - и они в тире.

+1

22

Еще раз мечник подтвердил, что он не глупый мальчик. Да, стоит запомнить, что он все же мальчик! Более того, ему всего 17 лет и за совращение несовершеннолетних дается там какая-то статься. Да ладно, кто его совращает? Бьянки ее и не приступала к этой части. Она же вроде как верная девушка, которая любит лишь одного мужчину. Однако, любовь, любовью, а курортные романы или служебные романы никто не отменял. Да, что за глупые мысли в ее голове. Определенно, стоит отвлечься и думать о деле, пока Такеши будет развлекаться в тире и пробовать подружиться пистолетом.
Например, стоит разработать план действий на вечеринке... Хотя чего там разрабатывать, когда и так все предельно ясно и точно. Пришлось прервать свои мысли, так как они уже были на месте.
Девушка покинула машину, прошла в здание и о чем-то побеседовала с девушкой, что ее встретила. На бейджике у девушке красовалось имя "Марго" и больше никаких указаний к тому, кто она тут и чем занимается не было. Однако, спустя пару минут, она уже проводила их в отдельное помещение, где по одну из стен располагались мишени, вернее это были обычные листы бумаги с напечатанными на них мишенями. Оружие тоже было подготовлено и ждало своего часа.  Бьянки нисколько не сомневалось, что Ямамото следует за ней.
Марго пожелала посетителям удачи и удалилась. Один из охранников остался в машине, второй же стоял за дверью. А все равно помещение расположено в подвальной части здания, окон нет и дверь всего одна.
Розоволосая подошла к столу, проводя пальчиками с идеальными ноготками по стволу огнестрельного оружия, а затем взяла тот в руку. Но прежде, чем показывать как стрелять и знакомить хранителя с пистолетом, девушка все же решила устроить парню небольшую лекцию.
- Советую запомнить раз и навсегда несколько правил, они весьма простые. Необходимо знать устройство и особенности оружия. Регулярно чистить и смазывать оружие. Не носить неисправное оружие, не рассчитывать с его помощью «взять на испуг». Никогда не наводить оружие на кого-либо без намерения стрелять. Не хранить пистолет дома вместе с боеприпасами. Никогда не давать свой пистолет кому-либо, тем более не позволять из него стрелять. И... постоянно тренироваться в приёмах обращения с оружием и стрельбе.
Взяв и второй пистолет, они были совершенно одинаковые, из чего следовал вывод, что они одной модели. Но ей не требовались оба, один из них она вручила хранителю, пистолет все равно был не заряжен. Уж это девушка проверила для начала сама, а пока пусть хранитель его по рассматривает и ощутит в руках вес подобного оружия, продолжая дальше рассказывать, - Необходима основательная стрелковая практика, прежде чем с уверенностью можно сказать, что умеешь стрелять из пистолета. Тренировка с ним должна состоять из отработки следующих приёмов: извлечение пистолета, заряжание, стойка, прицеливание, нажатие на спусковой крючок, смена магазина, устранение возможных задержек, передвижение с оружием.
"Интересно, а он хоть ее слушает? Ему не скучно? Может не стоило так загружать бейсболиста?! Просто показать стойку для стрельбы, да и позволить пострелять, а?!" - да только вот ответа у девушки не было, лишь ряд вопросов в мыслях.
И все же "ядовитый скорпион спросила", - А тебе хоть интересно или я зря трачу время?
Едва уловимый вздох, девушка прикрыла глаза и продолжила, - У тебя в руках Glock 17. Это австрийский пистолет, разработанный фирмой Glock для нужд австрийской армии. Особенностью конструкции пистолета является отсутствие флажка предохранителя и курка.
Это весьма удобно, ее разум занят делом, а не размышлением на тему как хорошо выглядел Такеши в костюме и как тот делал его взрослее.
- Полагаю, что не стоит углубляться сильно в историю и перейдем к тому, зачем мы сюда пришли. А именно к тому, чтобы учить тебя стрелять.

+1

23

Ямамото с интересом вертел головой, пытаясь рассмотреть все и сразу. Сейчас он напоминал взъерошенного и крайне любопытного грача, попавшего в незнакомое место. Здание, в которое они приехали, как и сам отель, разительно отличались от привычной японской архитектуры: им, по-видимому, была не одна сотня лет. Здесь буквально пахло историей, особенно в подвале, в который они спустились.
В подвале был оборудован даже не тир - стрельбище. Мишени, стойки для оружия, специальные наушники, чтобы не оглохнуть от звука выстрела... В общем, почти как в кино, только еще круче. У хранителя аж руки зачесались от желания взять уже пистолет и попробовать выстрелить по мишени, но его спутница решила, что стоит прочитать лекцию по безопасности.
- Да-да, я все понял! - бейсболист с готовностью кивал на каждое озвученное правило. Бьянки что, издевается? Он ведь не маленький мальчик, умеет обращаться с оружием. Пусть катана - не пистолет, но примерно те же правила Скуало в голову своего ученика уже вдолбил, да еще как - не забудешь, даже если захочешь.
Зато, едва лишь получив в руки пистолет, мечник тут же навострил уши, внимательно разглядывая оружие. Раз уж ему выдали пистолет, значит, сейчас будут учить стрелять.
- Интересно, конечно, - Такеши немного покривил душой. Теория, конечно, тоже важна, но уж больно хотелось перейти к практике! Но он заставил себя внимательно слушать розововолосую, чтобы не пропустить что-нибудь важное.
- А где обычно располагается предохранитель? И... как это нет курка? А это тогда что? - парень ткнул пальцем в спусковой крючок, который часто по незнанию называют курком. Он не раз видел похожие пистолеты в фильмах и примерно представлял себе, как стрелять, но именно что примерно, - Что мне делать дальше? Прицелиться, да?

+1

24

- Ямамото, я понимаю, что ты  далеко не дурак. Но мне совершенно не хочется объяснять, что с тобой успело случиться и откуда у тебя полевые ранения и с чего это ты так напоминаешь решето. И будет хорошо, если ты будешь еще живым, а не... ну ты понял, - и Бьянки усмехнулась.
- Врешь, я же вижу, что тебе не терпеться опробовать пистолет в деле. Но запомни, что стрелять надо вот по тем мишеням на стене, - розововолосая указала рукой направление для выстрела, как раз на стене было закреплено несколько мишеней, стрелять могло несколько человек одновременно, - И не расстраивайся, если сначала будут лишь промахи. С первого раза ни у кого не получается попадать, если только тебе случайным образом не повезло.
"Какой же он все же шустрый. Нет, я понимаю, что времени немного и что он не освоит это на раз два. и за сегодня никак он не станет первоклассным стрелком. Но Такеши, ты мог бы быть и более терпеливым!"
К сожалению Бьянки или к счастью хранителя Дождя, но тут не было схем ни одного пистолета, где были бы подписаны все его составляющие или показано как выглядит начинка сего оружия в разрезе. Однако, если этот парень всерьез захочет об этом узнать, то интернет поможет ему в этом.
- Пистолет оснащен тремя независимо действующими автоматическими предохранителями -  эту система Safe Action. Предохранительный рычаг, которым снабжён спусковой крючок, блокирует его движение назад и освобождает только при осознанном нажатии стрелка. Автоматический предохранитель ударника делает невозможным удар бойка по капсюлю патрона при случайном срыве с шептала боевого взвода. Спусковая тяга своим специальным выступом поднимает предохранитель, представляющий собой цилиндр с проточкой, и открывает ударнику путь вперёд. Противоударный предохранитель представляет собой выступ спусковой тяги, имеющей крестообразную форму, входящий в паз затвора-кожуха. Он препятствует срыву с шептала боевого взвода при внешнем ударе, (нагло взято из Википедии) - кажется стоило сказать это все более понятным языком, ведь она не стала говорить обо всех 33 трех деталях из которых и состоит Glock, ну да ладно. Уже не так это и важно. Она же ему показывала на пистолете, что держала в своей руке, что и где и как она работает. Вот ему еще один повод узнать побольше, чтобы все понять.
Бьянки усмехнулась, - это не курок. Это спусковой крючок. Нет! Решено! На обратной дороге в Японию я тебе все же расскажу о составных частях пистолета, хочешь ты этого или нет. Ты в это дело полез добровольно. Тебе будет полезно знать. Ну а пока нам стоит перейти к той части, которую ты так ждешь.
Девушка подошла к одной из ниш в стене, где на полках лежали одинаковые наушники, пару из которых она и взяла. Одни она вручила хранителю, - Сам же понимаешь для чего они необходимы, верно? - это был больше риторический вопрос и ответа не требовал.
- Давай же, ты так рвался в бой, так покажи, чего ты там стоишь, - "ядовитый скорпион" улыбнулась, легко хлопнув парня по спине. А вы думали, что она устроит тут показательное выступление и покажет как надо стрелять? А вот и нет, обломинго вам.
Бьянки хотела взглянуть на потенциал Такеши, на что он способен без какой-либо подготовки, кроме как теоретической, - Пара советов для начинающего. Держи ноги на ширине плеч. И не смей жмуриться, прищуриваться или закрывать один глаз. Так у тебя точно пуля будет пролетать мимо цели. Руки напрягать не стоит, но при этом ты должен твердо и уверенно сжимать пистолет.
И девушка одела большие наушники, плотно прижав их к своим ушам. Она отошла на несколько шагов в сторону от хранителя. Во-первых, чтобы не мешать ему, а во-вторых, наблюдают всегда со стороны и так она точно не попадет под пулю.
- Удиви меня, хранитель Дождя.

+1

25

Ох уж эти женщины... Вечно беспокоятся о всяких пустяках и вываливают на голову тонны ненужной информации! По мнению самого Ямамото, для того, чтобы подстрелить из пистолета самого себя, нужно быть клиническим идиотом. Он ведь знает, где у пистолета рукоятка, а где - дуло!
Впрочем, парень вслух своих соображений не высказывал и терпеливо слушал свою розововолосую наставницу. Зачем спорить лишний раз о том, что важно, а что - неважно? Пусть даже устройство пистолета совершенно не нужно знать тому, кто просто собирается из него пострелять, дополнительные знания не будут лишними. Кто знает, может быть, у него когда-нибудь появится личный пистолет, который придется время от времени разбирать и чистить. Тогда и понадобится знание всех деталей. А сейчас хранитель Дождя только кивал в знак того, что внимательно слушает и ему все ясно. Даже то, что такое капсюль и проточка.
- Спасибо, Бьянки! - Такеши широко улыбнулся, когда "лекция" наконец-то закончилась. Он принял к сведению все советы и по примеру девушки надел наушники. Не зря ведь они тут висят, наверняка ведь от звука выстрела в замкнутом пространстве и оглохнуть можно. Что-то такое им говорили на уроках физики, большую часть которых японец без зазрения совести проспал.
Мечник постарался стать на линии так, как советовала девушка. Ноги на ширине плеч, руки полусогнуты - в фильме каком-то слышал, что опытные стрелки руки не вытягивают. Труднее было не прикрывать глаз, ловя центр мишени в прицел: очень уж хотелось его зажмурить, тогда казалось, что цель яснее видна. Но, раз Бьянки сказала, что так нельзя, то стоило постараться избежать столь глупой ошибки.
Палец плавно нажал на спусковой крючок. Выстрел.
Пистолет отдачей рвануло назад. О таком Бьянки не предупреждала, но бейсболист крепко сжимал рукоятку и не выпустил оружие из рук от неожиданности. Прицелился еще раз. Выстрелил. Еще раз. Потом еще, и так пока пистолет не щелкнул вхолостую - патроны закончились.

0


Вы здесь » KHR. Skyfire » Настоящее » Авантюрные каникулы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно