KHR. Skyfire

Объявление

Администрация:
Yamamoto Takeshi
Gokudera Hayato

Навигация:
Список ролей
Правила
Основная информация о мире
Сюжет
Хроники игры
Нужные персонажи
Шаблон анкеты
Оформление профиля
Игра и квесты
Объявление:

Проект закрыт с 08.01.2015
Игровая зона и флуд остаются открытыми: все, кто хочет доиграть начатое, могут это сделать, как и просто заходить поболтать. Спасибо всем, кто был с нами. Спасибо и за великолепную игру, и за приятную компанию во флуде. Удачи вам всем на просторах интернета!


Баннеры топов:



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг игры 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR. Skyfire » Настоящее » Pegno di fedelta Vongola vol.2


Pegno di fedelta Vongola vol.2

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Девушка подняла на Такеши хмурый взгляд и вздохнула.
- Понимаешь, тут дело не только в том, что Альянс платит больше. Если с представителями других семей еще можно договориться и сослаться как раз на Вонголу и ее протекцию, то в сегодняшнем случае это бы не сработало, потому что этот человек сам из Альянса. С которым нельзя ссориться...
И который в подпитии и раздражении жутко рассердился, что видите ли, она такая вертихвостка, на приемах Вонголы дефилирует под ручку с Хранителями, а союзника привечать не хочет. Учитывая, как он ее зажал в углу и был шире Ямамото раза в полтора и старше раза в три, то рассказывать про свои принципы специалиста по эскорту выпившему и распаленному мужчине было, как минимум, неосторожно. Вот и пришлось наврать с три короба, чтобы только выбраться оттуда в целости. Потому что когда Маринетт покинула номер и обнаружила заслон из телохранителей, буквально оцепивших номер мафиози, она поняла, что была очень близка к тому, чтобы попасть в беду.
- Потому что люди хотят в это верить. Вы с Хаято очень эффектно смотритесь вместе и ваши близкие дружественные отношения запросто можно истолковать как устоявшуюся романтическую связь. Прости... Может, это я вижу больше, чем следует, потому что знаю вас обоих... - Мари отвела взгляд и обхватила себя руками, неосознанно натягивая пониже рукава к джемпера. - И... Нет. Я не хочу, чтобы тебя считали моим спонсором, с которым обычно спят и проводят время из-за денег. Это означало бы врать не только окружающим, но и самим себе. Поэтому нет, вы не должны вмешиваться. Тот человек слишком важная шишка в Альянсе, и не хватало еще, чтобы он послал к чертям Вонголу и совместный бизнес из-за какой-то бабы.
Последнее Мари произнесла совсем уж тихим голосом и только поморщилась, когда телефон зажужжал в кармане с новой силой.[NIC]Marinette[/NIC][STA]~ cortigiana ~[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c834301/v834301968/1a2bf4/KsJjtZIoBRc.jpg[/AVA]
[SGN]https://pp.userapi.com/c850124/v850124247/b3ec/mMb3i1bTu5U.jpg[/SGN]

+2

32

Из Альянса? Какая-то важная шишка? Но ведь то, что Мари сотрудничает с Вонголой и Каваллоне, не означает, что она обязана угождать всем участникам Альянса! Вот ведь ублюдок... Пользуется тем, что у него есть власть и деньги, чтобы домогаться до девушек! Воображение тут же нарисовало мерзкого старикана вроде дона Джованни. Ямамото нахмурился: такое никак нельзя было спускать с рук. Даже союзнику.
- Мари, - укоризненно произнес мечник, лихорадочно пытаясь придумать решение. - Мы не можем не вмешиваться. Не говори ерунды: ты вовсе не "какая-то баба"! - Такеши заметил судорожное движение, которым девушка поправляла рукава, и догадался, что она пытается скрыть следы на коже. В лучшем случае синяки, в худшем... Можно было бы, конечно, поймать за руку и задрать рукав, но чем тогда сам хранитель Дождя будет лучше того урода? Это ведь такое же беспардонное вторжение в личное пространство. И вряд ли Маринетт это понравится.
- Мы что-нибудь придумаем. Найдем выход. Просто скажи, кто он, - Ямамото скрипнул зубами, услышав вибрации телефона. Кто бы там Мари не названивал, вряд ли это сулило что-то хорошее. Если какой-то влиятельный хрен задался целью разрушить ее репутацию, проблемы не заставят себя ждать.
- Ты не хочешь врать насчет спонсора - хорошо, - почесав затылок, мечник решительно взглянул на Мари и притянул ее к себе, крепко обнимая, чтобы успокоить. - Скажем правду. Что встречаемся. Ты согласна стать моей девушкой? - и пусть тогда хоть кто-то рискнет к ней приставать...

+2

33

- Такеши, я уже говорила тебе тогда, на банкете, но ты, наверное, не обратил внимание. Любая женщина, вхожая в близкий круг влиятельных людей, даже непреднамеренно может слышать какие-то моменты, не предназначенные для окружающих. Даже для союзников. А многие куртизанки под прикрытием эскорта собирают информацию под заказ и продают эту информацию, - Мари пристально посмотрела в глаза Ямамото, не зная, как еще передать ему всю серьезность происходящего. - В отношении Альянса я этим не занимаюсь. По поручении сеньора Луссурии однажды довелось, я не отрицаю. Но это очень опасно, поэтому такие информаторы долго не живут.
И пускай Мари преднамеренно не выведывала никакой информации у своих клиентов, даже так она уже знала достаточно про политику в мире итальянской мафии, коалиции и некоторые кулуарные подробности про лидеров семей. Конечно, и про Хранителей Десятого и самого Саваду она всякое слышала, и, по правде, в который раз убедилась, что дыма без огня все же не бывает. Близкая и трепетная дружба Десятого Вонголы и его Хранителей для любителей сплетен была прекрасным поводом перемыть вонголятам кости.
- Нет, Такеши, - так же твердо и тихо повторила Мари, глядя на парня. - Потому что тебе, возможно, еще придется с ним встретиться и не раз, и я не хочу, чтобы твое предвзятое отношение навредило бизнесу Вонголы. Даже если ты попытаешься с ним поговорить, ничего не изменится. Помни, что вы еще очень молоды... - кажется, у нее закончилось красноречие в попытках объяснить, что молодые неопытные Хранители для всех этих прожженных мафиози - пушечное мясо. И едва ли трепыхания японского студента эти акулы бизнеса воспримут хоть сколько-нибудь всерьез.
От последовавших объятий Ямамото девушка сперва напряглась и лишь потом немного обмякла в руках Хранителя Дождя, уткнувшись носом ему в футболку. Но спустя несколько мгновений Мари вновь вздрогнула и подняла глаза Такеши.
- Ты уверен, что хочешь этого? - тихо спросила она. - Я очень этого хочу... - Мари прижалась щекой к груди мечника и тихо вздохнула. - Но боюсь, что в тебя полетит столько негатива от моих клиентов, что ты сам пожалеешь, что со мной связался...
Обняв его поперек спины, Маринетт крепко прижалась к парню, слушая его дыхание и сердцебиение. Телефон наконец заткнулся, и ее немного отпустило. А то в какой-то момент Мари даже потряхивать начало.
- И... Что теперь? - спросила она негромко, комкая пальцами на спине Ямамото футболку.[NIC]Marinette[/NIC][STA]~ cortigiana ~[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c834301/v834301968/1a2bf4/KsJjtZIoBRc.jpg[/AVA]
[SGN]https://pp.userapi.com/c850124/v850124247/b3ec/mMb3i1bTu5U.jpg[/SGN]

+2

34

- Разве мужчины этого не знают? Ну, про сбор информации... - Ямамото все меньше понимал, о чем речь. Мари уводила разговор все дальше в какие-то дебри, на взгляд мечника мало относящиеся к происходящему. - Это же очевидно. Раз принимают правила игры и позволяют женщинам находиться рядом и слышать что-то важное, то должны быть готовы к возможной "утечке информации". Или ты боишься, что этому хрену все поверят и тебя убьют?
Вот это уже было плохо. Проще простого - повесить всех собак на девушку, которая не может сама себя защитить. Мафиози вряд ли будут утруждать себя, проверяя, соответствуют ли слухи действительности - в преступном мире презумпция невиновности вряд ли работает. За Маринетт не стоит хоть какая-то Семья, чтобы в отношении нее работали законы мафии. Это даже Такеши понимал, хоть и не особо понимал во всяких мафиозных делах.
Что ж, ладно. Если Мари не хочет называть называть обидчика, придется выяснить все самому. Черта с два он так легко отступится! Хранитель Дождя мысленно сделал пометку: обязательно рассказать все Хаято и вместе с ним вычислить гада.
- Уверен, - спокойно ответил Ямамото, поглаживая девушку по спине. Они ведь так и так встречаются, дают повод для сплетен, а эти сплетни ставят Маринетт в еще более уязвимое положение. Раз так - нужно официально объявить себя парой. Да хоть о помолвке сообщить, если это будет необходимо, чтобы в отношении Мари заработал тот закон мафии, о котором говорил как-то Гокудера - чужие жены неприкосновенны, омерта и все такое. -Я не пожалею. Пусть чешут языками, сколько угодно - я хочу, чтобы ты была моей девушкой. Только моей, - немного поколебавшись, добавил мечник. Он не знал, имеет ли право ставить такие условия и уговаривать Маринетт бросить ее работу, но... Она ведь сама сказала, что все становится очень даже небезопасно! - Я не хочу, чтобы ты так рисковала собой.

+2

35

- В том и дело, что знают. И используют это для проверки... Сложно объяснять, - вжавшись щекой в футболку парня, Мари прикрыла глаза. Мир большой политики мафиозных семей не менее сложен, чем место в нем пытающейся добиться своей независимости женщины, которую однажды во все это вовлекли.
- За свою жизнь я не очень боюсь, по правде. У меня не было близких, меня нечем шантажировать. Раньше. А теперь появились вы. Ты... - тихо проговорила она, немного расслабляясь под ласкающими прикосновениями Такеши. Он... совершенно не понимал, во что ввязался и как опасно то, что он рвался покарать ее обидчика. Но от этого внутри как-то враз потеплело и сквозь страх и горечь проступило распирающее грудь чувство благодарности и нежности к этому парнишки. Как и от его слов.
Но Мари все же решила осторожно переспросить:
- Только твоей? Я ведь и так с тобой. Здесь... - ее ладони осторожно скользнули по его спине вниз ласкающим движением. Слышать такое было безумно приятно, но в то же время странно. Мари пыталась понять, что подразумевает Ямамото под этими словами. Она не спит ни с кем, ей нужен только Такеши.
- Все в порядке. Сейчас я в куда большей безопасности, чем несколько лет назад. Возможно, придется официально примкнуть к Вонголе, чтобы обезопасить себя хотя бы от тех людей, что не входят в Альянс. Вонгола ведь сможет защитить своего информатора и связного? - приподнявшись на цыпочках, Маринетт мягко коснулась губам горлового шва футболки Ямамото, пытаясь дотянуться до его шеи.[NIC]Marinette[/NIC][STA]~ cortigiana ~[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c834301/v834301968/1a2bf4/KsJjtZIoBRc.jpg[/AVA]
[SGN]https://pp.userapi.com/c850124/v850124247/b3ec/mMb3i1bTu5U.jpg[/SGN]

+2

36

- Ну что за глупости? - хранитель Дождя мягко, нежно поцеловал Мари в висок и улыбнулся. - Даже не думай поддаваться на такой шантаж. Нам с Хаято они ничего сделать не смогут. Пусть только попробуют! - с последним из тех, кто рискнул попробовать, они вот буквально на днях разобрались. Ну, по большему счету, Гокудера и Тсуна разобрались: Такеши понимал, что его вклад в произошедшее на Сицилии был минимальным. Он скорее подвел ребят, чем помог. Но теперь любой недоброжелатель молодой Вонголы может съездить на Сицилию и посмотреть, что бывает с теми, кто решил открыть пасть на Десятое поколение.
- Сейчас ты здесь. А завтра? А послезавтра? - мечник только вздохнул. Мари же сама говорила про репутацию. Ему-то все равно, что говорят, но если девушка одного из хранителей Вонголы будет постоянно сопровождать куда-то других мужчин, слухов и сплетен станет еще больше. - Ты будешь встречаться с опасными мужчинами, для которых станешь отличной мишенью, если кто-то рискнет пойти против Вонголы. Я не хочу этого. Я не волнуюсь насчет Дино, например, но насчет остальных... Лучше сделать так, чтобы Вонголе не пришлось тебя защищать. Я же не смогу быть постоянно рядом! - к девушке из эскорта вроде как телохранитель не прилагается. Его просто не пустят на все эти встречи и Мари будет абсолютно беззащитна перед такими людьми, как тот урод, что напугал ее сегодня. Сама же говорила, что он - из Альянса, так что на союз сильно полагаться не стоит.
- Можно ведь как-нибудь обойтись без этого, да? - Ямамото почти умоляюще посмотрел на девушку. - В смысле... Хаято сказал, что у меня есть зарплата, как у хранителя. И ты, наверное, сможешь жить со мной. Даже если денег будет не хватать, мы что-нибудь придумаем.

+2

37

- Я не могу вечно бегать к вам с Хаято и жаловаться, - не смогла сдержать благодарной улыбки Мари. Странное такое ощущение, когда о тебе заботятся. От Такеши исходило искреннее участие, но насчет него Мари бы иллюзий не питала, потому что Хранитель Дождя в принципе был очень отзывчивым человеком. И это еще ничего не значило.
Наверное...
Ей бы очень в это верить хотелось, но опыт подсказывал ей другое. Хотя это не помешало крепко обнять парня, прижавшись к нему всем телом, словно в его объятьях можно было раствориться и ни о чем не думать.
- У меня есть еще некоторые обязательства, которые мне надо закрыть. И довыплатить, - поколебавшись, добавила Мари. - Такеши, это я хочу сделать сама. Я не хочу тащить за собой ворох долгов прошлого и незакрытых гештальтов. Чтобы вновь не оказаться в подобной ситуации, - она чуть отстранилась и подняла голову, чтобы видеть лицо Хранителя Дождя. - Цена моей свободы и затраченных средств на мое обучение в той академии - очень крупная сумма. Мне удалось ее погасить за счет помощи одного из влиятельных людей. Но потом я собирала деньги, чтобы вернуть ему этот долг и не быть с ним ничем связанным...
Господи, когда Такеши делал такие глаза, самое черствое и холодное сердце могло разбиться от умиления. Мари не сдержалась и, скомкав в пальцах горловину его футболки, потянула его к себе, вынуждая чуть наклониться, чтобы дотянуться до его губ.
- Ты хочешь жить со мной? Серьезно? Такеши, ты же такой молодой, ты можешь еще кого-то встретить в университете или еще где, ты правда хочешь остаться со мной? - слишком это хорошо, чтобы быть правдой. Наверное, она так привыкла, что мужчины ее пытаются использовать, что поверить этому мальчишке было мучительно тяжело и в то же время горько приятно. Вот как раз ему и можно и нужно поверить. Другой вопрос, не пресытится ли этим Ямамото и не начнут ли его такие навязанные обязательства тяготить?
- Как только я выплачу эти деньги, я уйду из эскорта. Я могу продолжить обучение на магистра и смогу устроиться на работу по специальности, - покрывая его подбородок и губы легкими благодарными поцелуями, Мари не смогла сдержать улыбки. Эти мальчишки - словно существа с другой планеты. Разве такое вообще бывает?[NIC]Marinette[/NIC][STA]~ cortigiana ~[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c834301/v834301968/1a2bf4/KsJjtZIoBRc.jpg[/AVA]
[SGN]https://pp.userapi.com/c850124/v850124247/b3ec/mMb3i1bTu5U.jpg[/SGN]

+2

38

- Почему? - искренне удивился Ямамото. - Жалуйся! Мы всегда тебя защитим, - потому что они как минимум друзья, девушек надо защищать и вообще нечего спускать с рук грубость всяким уродам. Может, после пары-тройки последствий таких жалоб и все остальные перестанут руки и языки распускать. Нужно же как-то доносить до этих мафиозных хмырей, что тот, кто считает себя мужчиной, не должен так обращаться с девушкой.
Слова Мари про долг немного напрягли. То, что она сейчас зависела от какого-то влиятельного человека, было не очень хорошей новостью. Мечник с радостью предложил бы помочь выплатить долг, но какой в этом смысл, если Маринетт хотела разрулить все сама?
- И... Как много времени тебе для этого потребуется? - Такеши тут же немного смутился. Он не хотел, чтобы это звучало как какая-то претензия и требование поскорее разобраться с долгами. - Не подумай, я на тебя не давлю. Я просто хотел бы знать, как долго тебе придется с этим разбираться. Может, я как-то могу помочь? - не деньгами, так хоть чем-то еще. Хотя, конечно, деньгами это сделать проще. Может, поговорить с Дино?..
- Зачем мне кого-то встречать, если я встретил тебя? - хранитель Дождя мягко поцеловал Мари и тепло ей улыбнулся. В университет еще поступить надо. И да, там будут девушки. Много девушек. В школе они тоже были, но особого внимания на них он не обращал. - Мне хорошо с тобой, так зачем мне какие-то девушки? Я только надеюсь, что никто не будет возражать, если ты будешь жить со мной, - а то он сам тут на правах гостя. Интересно, у кого надо спрашивать разрешения? Нужно будет поговорить с Гокудерой: он же как-то организовал переезд сюда Киоко. Хотя с ней куда проще: Киоко как минимум сестра Реохея, а не человек со стороны, так сказать.

+2

39

- Такеши, мне немного неловко, я всегда привыкла справляться сама, - смущенно кашлянула Мари. Она не относила себя к воинствующим феминисткам, но уже давно поняла, что полагаться на кого-либо, кроме себя, значит слишком открывать тылы. А это в ее деле очень опасно.
Конечно, такое беспокойство и тревога о ней похвальны, но менять одну золотую клетку на другую тоже не слишком-то хотелось. Тем более что едва ли Ямамото до конца представляет, о чем говорит.
- Большая часть суммы у меня есть. Остается еще... некое шестизначное число, которое я надеюсь собрать в ближайшие полгода-год, - разговор потихоньку уходил в ту плоскость, которой Мари касаться не хотелось, поэтому она решила поскорей перевести стрелки. - Своей зарплатой ты мне вряд ли поможешь, Такеши, - она обхватила его лицо ладонями и очертила большими пальцами его скулы, коснувшись уголков губ. - Но я буду иметь в виду твою помощь.
Жить с ним... Не то чтобы она так любила свою квартирку-студию в Неаполе, но такое официальное съезжание на глазах у всей резиденции Вонголы казалось чем-то очень вопиющим и компрометирующим. Мари чуть поджала губы, представив себе, как воодушевятся все местные сплетники. Впрочем, в случае с Такеши она еще самый безобидный вариант. Учитывая их совместные случайные ночевки с Хранителем Урагана.
- А ты не боишься, что я тебе ночами спать не дам? - чуть иронично поинтересовалась девушка, вновь натянув воротник футболки Ямамото, и настойчиво потянула за собой. Так как они остались последними и уже была глубокая ночь, то едва ли кому-то до них будет дело. Промелькнувшая шальная мысль продемонстрировать ему прямо тут же, как она может попрать его личное пространство, тут же увяла, стоило Маринетт заметить в углу гостиный глазок камеры. Чертовы параноики...
- Сейчас я бы не отказалась от обнимашек и нежной долгой прелюдии. Я хочу забыть того ублюдка, - обвив руками талию парня, Мари прижалась к нему всем телом и потерлась носом о его футболку, вдыхая его запах и слабый призвук туалетной воды. - Или у тебя другие планы на эту ночь?[NIC]Marinette[/NIC][STA]~ cortigiana ~[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c834301/v834301968/1a2bf4/KsJjtZIoBRc.jpg[/AVA]
[SGN]https://pp.userapi.com/c850124/v850124247/b3ec/mMb3i1bTu5U.jpg[/SGN]

+2

40

- Полгода-год? Так долго? - хранитель Дождя не смог скрыть огорчения в голосе. То есть Мари еще около года придется терпеть домогательства от всяких мафиозных боссов, возомнивших себя хозяевами жизни, которым никто не в праве отказать? Но что тогда делать с телефонными звонками, которые поступают вот прямо сейчас, пугая бедную девушку, и тем хреном из Альянса? - Но... Мы ведь будем встречаться, да? Ты согласна быть моей девушкой? - Ямамото заволновался. Маринетт же не имеет в виду, что им стоит подождать год, прежде чем назваться парой? И что все-таки делать с тем, что ей угрожает какой-то урод? А сама девушка тем временем явно старалась перевести тему и отвлечь его от мыслей о проблемах.
- Подожди, мы ведь еще не решили, что будем делать... - если бы мечник так не переживал за Мари, он, конечно же, с куда большим энтузиазмом откликнулся бы на ее предложение. Но то, что телефон девушки перестал звонить, а она сама немного успокоилась, не значило, что проблемы больше нет, так как она сама собой решилась. Не решилась ведь! Но... Ладно. Такеши сдался, когда Маринетт так трогательно попросила обнимашек и сказала, что ей это очень нужно. Как тут можно было устоять?
- У меня не было никаких планов, - хранитель Дождя, вздохнув, мягко улыбнулся и привлек девушку к себе, поглаживая по спине. И да, он помнил про камеры, так что шагнул в сторону двери. - Пойдем. Ты же останешься до утра, да? - потому что если Мари уедет посреди ночи, после всей-то этой истории и стремных телефонных звонков, он вообще с ума сойдет от беспокойства. Нет уж, пусть лучше побудет тут, в резиденции, под защитой. По крайней мере, до того, как он поговорит с Гокудерой.

+2

41

- Надеюсь, получится быстрее, - виновато улыбнулась Мари, от которой не укрылось то, как занервничал Ямамото. Кажется, кто-то подумал, что ему придется ждать выжеобозначенное время. - Предпочитаю перестраховаться.
Надейся на лучшее, рассчитывай худшее, - этому девизу она следовала уже много лет, и пока он ее ни разу не подвел.
- Я согласна быть твоей девушкой, - терпеливо повторила Мари, все так же обнимая Такеши за талию, пока они шли по коридору. - Сейчас мы идем к тебе в комнату, запираемся от внешнего мира и занимаемся любовью.
Именно в такой формулировке. Ей действительно нужно было забыть о случившемся сегодня, и Хранитель Дождя ей в этом прекрасно поможет. Сегодня никакой страсти, только тягучая нежность. По правде, в начале вечера Мари даже не была уверена, захочется ли ей оставаться на ночь с продолжением - и дело было не в Такеши, а в том, что после этого стресса она была слегка не в настроении. Но близкое присутствие Хранителя Дождя успокаивало.
- Останусь. Я вся твоя, - прошептала Мари, прижавшись к Такеши. Стоило закрыться двери в комнату Ямамото, девушка тут же прильнула к нему всем телом, выпрашивая поцелуй и объятий. Главное отключить голову и ни о чем не думать...
К сожалению, утренний свет не позволил скрыть то, что было не видно ночью в темноте. В бледном солнечном свете с незадернутыми до конца шторами россыпь синяков на запястьях и предплечьях спящей на боку девушки были отчетливо заметны. За ночь простынь сползла ей на бедра, поэтому ссадина на бедре и длинный синяк поперек груди, когда тот ублюдок швырнул ее на стол, что она ударилась всем телом об край, выделялись на бледной коже особенно ярко.[NIC]Marinette[/NIC][STA]~ cortigiana ~[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c834301/v834301968/1a2bf4/KsJjtZIoBRc.jpg[/AVA]
[SGN]https://pp.userapi.com/c850124/v850124247/b3ec/mMb3i1bTu5U.jpg[/SGN]

+2

42

Ямамото с облегчением выдохнул. Слова Мари его успокоили, приободрили и переключили с чувства тревоги на более подходящий настрой. И предложенный ею план был как нельзя кстати и под настроение.
А вот утром... Мечник проснулся первым, как всегда рано - устоявшийся режим, тело само помнило, когда пора на пробежку. И, конечно же, он сразу увидел синяки на теле девушки. Внутри тут же поднялась злость: и на того ушлепка, что посмел сделать такое, и на себя - что не заметил. Теперь стало понятно, почему Маринетт на вечеринке была в кофточке с длинным рукавом, почему не дала включить свет в комнате, почему пошла в душ одна... А он, дурак, не придавал этому значения. Наверное, даже причинял ей боль, ненароком задевая синяки и даже не подозревая этого!
Если бы Мари не спала, ее бы ждал вынос мозга на тему "почему ты мне не сказала?", хоть Такеши и понимал, что вряд ли бы это что-то изменило. Ну, кроме того, что он злился и переживал бы еще сильнее. Светлая кожа девушки только подчеркивала отметины, так что складывалось ощущение, что вчера ее избили. Палкой. Это, черт возьми, далеко не просто следы от грубой хватки на запястье, как он подумал вчера!
Кипя от негодования и желания оторвать руки и еще кое-что этой "большой шишке из Альянса", хранитель Дождя очень тихо оделся и вышел из комнаты, отправившись на поиски Гокудеры. Сперва решил заглянуть к Реохею: мало ли, до какой степени эти двое вчера упились вискарем.

+2

43

Таки-пробухали его коллекционный вискарь. Да, во имя благого дела и спасения личной жизни Десятого и Киоко, которых ночью явно ждало более приятное времяпровождение, чем у них с Реохеем, но хотя бы сделал хорошее дело. Может, в карму зачтется после того, как он аннигилировал пол-особняка боевиков Джованни. Не то чтобы этот факт сильно тяготил Гокудеру, ведь они должны были понимать, что прикрывая своего босса на войне, рискуют оказаться в эпицентре боевых действий. И оказались.
Окончание попойки Хаято помнил очень смутно (и слава богу), но утром обнаружил себя дрыхнущим на кровати Реохея, который пинал его пяткой в несвежем носке куда-то в ухо. Благо, додумались лечь вальтом, а не как они вечно с Ямамото умудрялись вырубиться в обнимку и проснуться в компрометирующих позах.
А еще зверски болела башка, во рту была помойка и хотелось пить. С незадернутого шторой окна слепило испепеляющее утреннее солнце (у Солнышка Вонголы окна символично выходили на восток), и помятый с будунища Правая Рука Десятого очень хорошо на своей шкуре прочувствовал, что ощущают вампиры, которых утромбовали в солярий набираться ультрафиолета.
Отпихнув ногу Сасагавы, Гокудера со страдальческим стоном перекатился на бок, скривившись от боли в татуированных руке и плече, и попытался натянуть на лохматую гудящую голову край одеяла. Вот щас он чутка полежит еще и поползет к себе в комнату - в душ и искать какой-нибудь алкозельцер, потому что личный антипохмелин по-любому еще либо отсыпался после нескучной ночи с Мари, либо нарезал круги где-нибудь вокруг резиденции...

+2

44

Привычка - вторая натура. Впрочем, виски у Гокудеры был хороший, замечательно успокоил нервы и расслабил тело. Настолько, что мозг согласился, что пробежка в крайне реалистичном сне вполне сойдет за тренировку. Правда, лишь до того момента, как под боком не заворочалось чужое тело, и не просто заворочалось, но и экстремально толкаться вздумало! Матрас прогнулся, по кровати прошлась волна, и Рёохей резко распахнул глаза, чтобы тут же зажмуриться, прикрывая глаза предплечьем. Возможно, только возможно, Сасагава дал маху, так откровенно радуясь расположению своей комнаты. Впрочем, нет, не дал. Часы, попавшие в поле зрения намекали, что утренняя пробежка уже как час длится, и Рёохей буквально подобрался с кровати, усаживаясь. Голова немедленно загудела, будто чугунная, впрочем, не сильно отвлекая от ощущения, будто во рту насрали кошки. Рёохей даже огляделся, очумело моргая, в поисках Ури. Ури не было. Зато был Гокудера, свернувшийся на краю кровати.
- Осьминожья Башка, ты экстремально как? - Сасагава несильно ткнул парня локтем в бок, но не повысил голос, как обычно, говоря почти шепотом. - Жив? Ну, ты молоток, -  Рёохей лучится жизнелюбием, а вот с жизнерадостностью сложнее. - Пойдем, помогу справиться, во имя экстрима! Это экстремально крутое средство: пара кружков по холодку вдоль периметра - и все недомогание как рукой снимет. Организм - он такой, ему главное экстремально не давать спуску и тогда он будет как шелковый.
Впрочем, пробежка отложилась чьим-то осторожным стуком в дверь. Рёохей встрепенулся, скривился, перевернулся на живот, вставая на колени.
- Кого там принесло, во имя экстрима? - собственный окрик ударил по ушам, заставив поморщиться, а голосовые связки взвыли, требуя немедленно холодной живительно влаги.

+2

45

- Антипохмелин заказывали? - мечник толкнул дверь: раз хозяин комнаты обозначил свое присутствие, можно было без зазрения совести завалиться внутрь. Собственно, как и ожидалось, комната Реохея была не заперта. Вонгольское Солнышко такими пустяками не заморачивалось, ага.
Удачно зашел: в комнате оказались оба "пациента". Видимо, вчера долго сидели и у Гокудеры не осталось сил доползти до своей комнаты. Тем лучше.
- О! Ты мне как раз и нужен! - Ямамото прошел к кровати и плюхнулся между ребятами, придирчиво их осматривая. Реохей выглядел поживее, что, впрочем, не удивляло, так что первому "антипохмелин" достался ураганнику: хранитель Дождя активировал подвеску и шлепнул окутанную голубоватым пламенем ладонь на лоб друга. Сначала нужно привести Гокудеру в более-менее нормальное состояние, а потом уже озадачить нарисовавшимися проблемами.
- Тут дело одно есть... - сообщил Такеши, переключившись на Реохея, смывая пламенем Дождя последствия вчерашних возлияний, с которыми еще не справилась солнечная регенерация. И задумался: стоит ли посвящать Сасагаву? Он, конечно, тоже может пригодиться: Мари подлечить, чтобы в синяках не ходила, в морду тому типу дать... Но осуществить последнее мечник хотел сам. Ладно, лучше пусть Гокудера решит, кого стоит посвящать, а кого - нет. - Семпай, возьмешь Джиро на пробежку? Я сегодня пас, - Джиро материализовался посреди комнаты, только, вопреки обыкновению, не стал бурно радоваться этому и выглядел непривычно серьезным.

+2

46

Ох не к добру, когда тебя пинают пяткой. Это верный признак грядущей побудки. Как и начавшееся землетрясение. В смысле кроватетрясение, отдавшееся колокольным набатом в гудящей голове.
Гокудера скривился и попытался дальше косплеить страуса, потому что даже шепот их Солнышка резонировал в черепушке и отдавался сверлящей болью куда-то в левый висок. Эй, а тыкать нахера, бля?!
- Дай поспать... Я принес тебе вискарь и полночи выслушивал твои излияния, неужели я так многого прошу... - простонал Хаято, а от последовавшего предложения выбить из организма алкогольные ферменты посредством животворящей пробежки, так и вовсе чуть не взвыл.
Приподнявшись на локте, Хранитель Урагана выкопался из одеяла и прожег Реохея мутным испепеляющим взглядом покрасневших глаз.
- Я похож на живого? - угрожающе начал было Гокудера, но, благо, в комнату уже ввалился Ямамото, появившийся словно чертик из коробочки.
- Иди в пень... я задолбался решать чужие проблемы, устраивать чужую личную жизнь, - по-любому же провел с Мари более продуктивно эту ночь, чем они с Торфяной Башкой. А все потому, что надо было отвлечь его от Киоко с Десятым. А то не приведи господи, еще стал бы ломиться к голубкам...
- Я просто хочу спать... - страдальчески вздохнул Хаято, откинувшись на спину на матрас, и закрыл глаза запястьем. Во сколько там у них встреча с Фениче?.. Кажется, в качестве защитной реакции на пережитый стресс и ударное разгребание бумажной и прочей работы после возращения мозг просто решил схлопнуться в себя.

+1

47

Тренировка - отличный антипохмелин, антидепрессант, кофеин и снотворное в одном флаконе. Но Пламя Дождя - тоже экстремально крутая вещь. Рёохей на мгновение прикрыл глаза в знак благодарности, отдаваясь живительной прохладе, потом резко раскрыл: вот теперь к нему вернулась жизнерадостность. Будь у Сасагавы хвост, как у Джиро, он бы сейчас им бил, будь у него горло, как у Ури - он бы учал, будь у него ноги, как у Гарью - он бы нетерпеливо подпрыгивал. Тело экстремально требовало движения, а не вот этого всего, не вот этих вот дел. Как можно говорить о деле прежде, чем проведешь утреннюю пробежку? Так что на предложение Ямамото Рёохей откликается с воодушевлением.
- Само собой! Нет проблем, во имя экстрима! - Сасагава смерил Джиро серьезным взглядом. Пробежки с собакой - это странно. Рёохей видел, как другие бегают с псами. А так же он видел (и был в такой ситуации), когда эти блохастые облаивали бегунов. Так что примерить незнакомую роль было странно. Но интересно. И ничего экстремально плохого для принципиального отказа Рёохей в просьбе не видит. Другое дело, что Ямамото отказывается от пробежки. И не просто пробежки, но пробежки с Джиро.
- Что-то случилось? - такой же серьезный взгляд Сасагава перевел и на самого Ямамото. Но ответа он не то что бы дожидается, сползая с кровати и напяливая на себя спортивную одежду. - Если что, ты всегда можешь экстремально на меня рассчитывать. Пошли, Джиро, - Сасагава распахнул дверь и схватил Джиро за ошейник, потянув того на улицу.

+2

48

По взгляду Реохея Ямамото понял, что тот заподозрил неладное. Хотя... Тут сложно было не заподозрить. Хорошо, что Сасагава не стал задавать вопросов и упираться, выражая желание остаться и послушать про такое важное дело, из-за которого приходится отказываться от тренировки. Хотя вот так сплавлять друга "погулять" было немного совестно, и хранитель Дождя бросил на Реохея виноватый взгляд:
- Семпай, я бы и рад позвать тебя на помощь. Да только ты мне ничем не поможешь, прости. Тут личное, - а тот, кто может помочь, всеми силами изображает умирающего лебедя... Нет, мечник прекрасно понимал, что Гокудера имеет полное право задолбаться решать чужие проблемы, но... Кто, если не он? Если бы Такеши мог справиться сам, то сделал бы это. А кроме ураганника даже не знал, у кого попросить совета.
- Гокудера, если поможешь - я готов лично охранять твою комнату восемь часов, пока ты отсыпаешься, и никого не пускать... - бейсболист состроил самую жалобную морду лица, на которую только был способен. И вообще, это ведь не придурь какая-то, он не с пустяком каким-то пришел. - У Мари проблемы. Вчера ее избили, она вся в синяках... И продолжают угрожать. Она сказала, что один важный хрен из Альянса домогался ее и теперь преследует, распускает грязные слухи, но не говорит, кто он. И я понятия не имею, что делать... - ну, то есть, Ямамото знал, что нужно сделать: вычислить гада и доходчиво объяснить ему, что нехрен распускать руки. Вот только как сделать это, не навредив Вонголе?

+2

49

Так, стоп. Что-то пошло не так, раз Ямамото на пробежку отправляет Джиро вместо себя. Этот маньяк даже после простреленного бока и бедра на пробежку поперся. А сейчас - нет? Что вообще происходит?
Этот же немой вопрос читался и во взгляде Реохея, который настороженно смотрел на Хранителя Дождя.
- Ты же понимаешь, что это бессмысленно, - страдальчески вздохнул Гокудера, садясь на кровати и потягиваясь, чтобы размять затекшие конечности и суставы. - Мне все равно никто не даст поспать, и с этим ты ничего не сделаешь. Давай уже, выкла... - начал было Хранитель Урагана, но Ямамото даже не стал дожидаться его окончания фразы и затараторил.
Несколько мгновений Гокудера пялился на друга осоловелым непонимающим взглядом, а потом он нахмурился и посерьезнел.
- Кому-то явно захотелось проблем. Но ситуация... Немного сложная, да, - стиснув пальцами переносицу, Хаято другой рукой пошарил сперва по нагрудному карману, а потом и похлопал по штанам в поисках курева. - Если этот хер из Альянса, набить ему морду будет несколько проблематично. Не говоря уже о том, что Альянс велик, я могу быть уверен только в Каваллоне.
Такеши выглядел таким растерянным, что, Гокудера, снова вздохнув, сжал плечи друга и чуть стиснул пальцы.
- Успокойся. Раз она приехала, значит, ничего непоправимого не произошло. Что ты вообще от меня хочешь? Вычислить этого урода и провести беседу? - курево не нашлось, походу, вчера все скурил. Блядство...

+2

50

- Сначала я хочу узнать, что я могу сделать. И что я должен сделать, - мечник вздохнул и очень серьезно посмотрел в глаза другу. - Я понимаю, что из-за всех этих мафиозных правил и отношений семей нельзя просто взять и набить ему морду, - вычислить гада не должно быть проблемой для службы безопасности Вонголы, так что вопрос состоял не в том, чтобы вычислить, кто это был (хотя и с этим, разумеется, понадобится помощь Гокудеры), а в том, чтобы "провести беседу" так, чтобы это не вышло боком Вонголе.
- Я не хочу подставлять Вонголу и Тсуну. Даже если я вступлюсь за Мари как Ямамото Такеши, это будет восприниматься как вмешательство одного из хранителей Десятого Вонголы. А если не будет... Ямамото Такеши ничего из себя не представляет, - Ямамото невесело усмехнулся. Без Вонголы и ребят он был никем. Потерянным юнцом в чужой стране, которого никто не воспримет всерьез. - Я даже не говорю по-итальянски. Сам разобраться со всем этим я не смогу, поэтому прошу тебя помочь. Мари тоже не знает, что делать, и она явно напугана. Я предложил ей встречаться и донести до всех, что она теперь - моя девушка, но, понимаешь... Это просто слова. Я никак не смогу защитить Мари, если не буду физически присутствовать рядом с ней, и это меня... Пугает. И злит, - вернее, бесит. Собственной бессилие бесило до зубовного скрежета. Возможно, будет немного проще, если Маринетт выполнит обещание и вроде как присоединится к Вонголе, но хранитель Дождя все равно переживал. Как и Гокудера, он с легкой душой отпустил бы девушку только с Дино, если говорить про участников Альянса. А ведь есть еще боссы откровенно недружественных группировок, которые могут использовать Мари, узнав о ее прочных связях с Вонголой.

+2

51

Хаято озадаченно поскреб висок, сцепив пальцы. Вид у него был слегка обескураженный.
- По правде говоря, я затрудняюсь с ответом, - честно признался он. - Даже если удастся его вычислить, я не уверен, как стоит поступить. У элитных куртизанок нет профсоюзов, которые бы их защищали. Будь Мари проституткой под сутенером, она была бы в большей безопасности, чем будучи свободной и работающей лишь на себя.
Сам Хранитель Урагана так же не был уверен, что ему стоит подключать СлужБез и информацию CEDEF, у которого, несомненно, есть досье на каждого. Все же это в первую очередь частное дело.
- Не будь мы Хранителями Десятого, это решалось бы гораздо проще, - вздохнул Гокудера, невесело усмехнувшись. Похоже, они с Такеши думали об одном и том же. Вот только тут все зависело не от Ямамото, а от самой Мари.
- А Мари что? Она согласна, чтобы ты вмешался? Согласна завязать с этой работой? Просто понимаешь... - как бы домашнему приличному мальчику объяснить... - Эскорт - очень прибыльное дело. Я не говорю, что ты должен предложить ей что-то соразмерное взамен, - ну вообще-то Такеши и сам это должен понимать. Мари - не неприхотливая Ая. И даже не Киоко, которая слегка вошла во вкус с европейской жизнью, но едва ли, будучи выходцем среднего японского класса, станет светской львицей. Мари, насколько Хаято знал, сама была выходцем из бедноты и за право носить Гуччи, Версаче, Прада и Шанель заплатила очень дорого. А Ямамото своим стремлением к раю в шалаше может не состыковаться с привыкшей к богемному образу жизни Маринетт, и это может его ранить. Сильно. Гокудере искренне хотелось бы надеяться, что Лефлёр не из тех, у кого лучшие друзья - это бриллианты, но исключать этот вариант тоже нельзя.
- Для начала поговори с Мари еще раз. Нужно как-то подкрепить свою решимость... Попробуй подарить ей кольцо. Во-первых, это будет своего рода сигнал для прочих мужиков, что девушка занята. А во-вторых, посмотришь на реакцию Мари. Не забывай, что решиться кардинально перекроить свою жизнь - это не так просто, как тебе кажется, - подтянув к себе свой коммуникатор, Гокудера принялся проверять сообщения. Релакс релаксом, а работу, к сожалению, еще никто не отменял. Тем более что-то подрывнику подсказывало, что везти Ямамото в ювелирку придется опять же ему...

+2

52

- Мари не хочет, чтобы я во все это лез, - сознался Ямамото, кисло скривившись. Черт возьми, он понимал ее позицию, но сидеть сложа руки и не делать вообще ничего... Да как так можно вообще? Даже если бы он встречался с Маринетт только ради секса, то не смог бы сделать вид, что не заметил этих синяков, не смог бы остаться в стороне. А тут еще все накладывалось на искреннюю симпатию, если не влюбленность, и желание защитить было само собой разумеющимся. - Она сказала, что должна кому-то крупную сумму денег и уйти из эскорта сейчас не может. А я... Я даже не уверен, что могу предложить ей жить здесь, со мной...
Учитывая, что девушка даже деньги принимать не хочет, все вообще как-то печально. Что же там за сумма такая, которую можно заработать только эскортом?
- Правда, она сказала, что подумает над тем, чтобы примкнуть к Вонголе... - только вряд ли это что-то изменит в ситуации с тем уродом из Альянса. Если уж он настолько важная шишка... - И согласилась со мной встречаться, - Такеши задумчиво посмотрел на друга и почесал затылок. В его понимании "подарить кольцо" вызывало только одну ассоциацию... - Думаешь, стоит предложить ей пожениться? Ну, если это поможет ее защитить... - если надо, то конечно. Хранитель Дождя понимал, что так-то брак - очень ответственное и серьезное решение, которое не принимается за пару недель после знакомства, но если на кону стоит безопасность и здоровье девушки, которая тебе нравится... Главное - чтобы помогло. Заработали эти мафиозные правила.

+2

53

- Ну естественно не хочет. Она девушка сильная и независимая, простите, - прозвучало как избитый мем. Осталось еще пошутить про кошек, но на съемных квартирах животных не жалуют. Если бы хозяйка его квартиры в Намимори прознала про кошку, могло бы подняться много вони. Благо, пятнистая бандитка в основном портила личные вещи хозяина, а не мебель и пол. А то хоть Ури была существом из пламени, следы после себя преступления она оставляла неиллюзорные.
- Не удивлюсь, что так и есть. Она как-то упоминала, что некто заплатил все ее долги перед тем учебным заведением, где она обучалась. И вместо одной кабалы она влезла в другую, - Гокудера осекся и неодобрительно скосился на Такеши. Вот же ж блин... Болтун находка для шпиона. Ну то есть если бы Маринетт захотела, она сказала бы сама. А так получается, он сейчас слил чужую личную информацию. Хорош глава СлужБеза, ничего не скажешь.
- Ну почему, ты вправе предложить. Она это понимает. Что ты не можешь носиться по Неаполю с катаной наголо в попытках отогнать от нее всех негодяев, - пожал плечами Гокудера, задумчиво глядя на друга.
Чтобы в следующее же мгновение пришлепнуть лицо смачным фэйспалмом.
- Ямамото, блядь... - невнятно промычал Хаято. - Ну что еще за дремучие стереотипы... Ты бы ей еще предложил замуж за тебя выйти после вашего первого незапланированного траха... Кольцо в данном конкретном случае не означает то, что тебе всенепременно нужно жениться на Мари, уверен, она и сама не в восторге от такого будет, - покачал головой Хранитель Урагана. - Хорошее дорогое кольцо на пальце может означать все что угодно - от помолвки до того, что она свободна. Вам необязательно тут же нестись под венец. Блин, какой же ты все-таки дурень... - со вздохом Хаято ткнул Такеши кулаком в бедро.

+2

54

- Она - хрупкая и нежная, - возразил Ямамото. Да, может, Мари - сильная и независимая, но ничего не может противопоставить всяким ублюдкам, которые сильнее ее. - И ей причинили боль. Черт, ты бы видел эти синяки! Я готов носиться по всему Неаполю с катаной наголо, если это хоть чем-то поможет, - только нихрена это не поможет. Тут нужно действовать иначе, поэтому он и пришел к Гокудере.
И вот вовсе не обязательно прошибать лоб ладонью! Говорить понятнее надо, потому что "кольцо" вызывает одну вполне логичную ассоциацию! Разумеется, хранитель Дождя подумал о том самом кольце, которое якобы "все девчонки ждут"...
- Сам ты дурень... - обиженно проворчал Такеши, отводя взгляд. Он же как лучше хочет! - Если я подарю ей кольцо, не похожее на обручальное, то какой же это сигнал будет, что она занята? На нем же не написано, что подарок - может, сама себе купила! - если бы все решалось так просто, Маринетт в самом деле могла бы просто купить себе кольцо. И даже приврать, что ей его подарили. Тогда почему же не сделала так?
- Ладно, проехали. Мы все равно должны вычислить этого урода. Если нельзя заявиться к нему и прямо сказать, чтобы держал свои грабли при себе, можно придумать что-то другое. Наказать его так, чтобы причастность Вонголы никак нельзя было доказать, - мечник задумчиво побарабанил пальцами по колену. Была у него пара идей... Но все равно для мести необходимо так или иначе узнать того, кому нужно мстить.

+2

55

- Ладно-ладно, - иногда с Ямамото проще сразу согласиться, чем пытаться спорить. Мари все же как-то смогла как-то прожить эти несколько лет, вертясь в криминальном мире и как-то научилась выкручиваться, пусть и не грубой силой, но хитростью и подвешенным языком. Хаято это знал не понаслышке, когда Мари ещё ходила под Варией и исполняла маленькие прихоти Занзаса. Но опасных ситуаций тоже хватало.
- Это я-то дурень? - фыркнул Гокудера, через силу соскребая себя с кровати. В конце концов завтрак никто не отменял. Пусть он и не носится с этими зожниками, мыслительная деятельность тоже неплохо так энергию жрет. И плевать, что сейчас он не решает архиважных службезовских дел.
- Девушка себе максимум купит букет цветов, чтоб заставить подруг изойти на зависть. И поверь, никогда не станет носить украшения на безымянном пальце, если только это совсем уж не откровенная бижутерия, - хотя, наверное, для Такеши слишком уж сложные нюансы. Этих баб хрен разберёшь.
- Нет, не проехали, - перебил Гокудера, нахмурившись. - Я согласен помочь со сбором информации и аналитикой, но ты не станешь заниматься всякой дурной самодеятельностью, потому что слишком тонкая игра, и если Мари узнает, то будет не в восторге.
Поколебавшись, Гокудера протянул Хранителю Дождя руку:
- Так как, принимаешь соглашение и мою помощь?

+1

56

- Не понимаю. Что мешает девушке купить себе что-то кроме цветов? - Ямамото довольно скептично посмотрел на друга. То Гокудера говорит, что Мари - сильная и независимая, то заявляет, что она не в состоянии себе безделушку купить... Маринетт же не дурочка какая-нибудь. Если бы можно было так просто избавиться от нежелательного внимания со стороны мужчин, то сделала бы это.
Но ладно. Ураганник все-таки лучше разбирался в девушках. Раз сказал, что нужно что-то подарить - значит, лучше последовать его совету. Наверное, если подобрать кольцо, похожее на ту заколку, Мари оценит. У него, кажется, остался в закладках тот сайт, где они с Киоко выбирали подарок... Как там это камень назывался?..
- А?.. Почему не проехали?.. - хранитель Дождя растерянно захлопал глазами. Кажется, он, задумавшись, что-то пропустил, поэтому не догнал, о чем говорил Гокудера. Или они просто друг друга не так поняли? - Эм... Да, я согласен... Я же за этим и пришел, - Такеши сжал протянутую ладонь и с благодарностью улыбнулся. О как раз и хотел, чтобы Хаято помог провернуть все так, чтобы Вонголу никак не могли приплести. Наверное, Гокудера спросонья сразу этого не сообразил. Но, вообще-то, это он обычно самодеятельностью занимается! Что это за подозрения в адрес бедного-несчастного японца, который и рад бы без помощи обойтись, да понятия не имеет, как это сделать, не зная ни языка, ни где и как искать обидчика своей девушки? - Так с чего мы начнем? Просто скажи, что мне сейчас делать?

+2

57

- Например, жадность, - усмехнулся Гокудера. - вот появись у тебя лишние деньги, едва ли ты стал бы тратить их на дорогие и бесполезные вещи. Хорошее кольцо с драгкамнями да ещё от известного дизайнера и ювелирного дома стоит как автомобиль. Так что лучше одно простенькое колечко от Тиффани за несколько твоих месячных зарплат, чем какая-нибудь бижутерия. В любом случае, - подрывник хлопнул друга по плечу. - так сделал бы я. Призывать тебя к тому же я тоже не стану. Так. Дружеское наблюдение. Зависит от девушки ещё. Ая, к примеру, украшения едва ли оценит и предпочтет что-то более полезное в быту. Новую оптику для своей снайперки.
А Ямамото от энтузиазма чуть не подлетел уже. Глядя на его деловитую физиономию, Хаято только вздохнул. Надо определенно как-то охолодить его пыл. Самому Гокудере, как минимум, надо подумать, как вычислить гада.
- А начнем мы с того, что ты сейчас пойдешь к своей девушке, которой ты предложил фактически съехаться, сообразишь ей вкусный завтрак и мазь от синяков. А потом ты займёшься подготовкой к экзаменам, если ты все же планируешь оставаться в Италии, - чуть сжав плечо Такеши, проговорил Гокудера. Да, это явно не то, что друг планировал услышать, но насущные проблемы ещё никто не отменял.

+1

58

Услышав расценки на предполагаемый подарок, Ямамото выпал в осадок и откровенно приуныл. Не то что бы ему было жалко денег - просто у него их не было в настоящий момент. И сразу как-то неловко стало: выходит, та заколка, которую они с Киоко выбрали, до нормального подарка не дотягивала. Бижутерия... Да, Киоко ведь тоже использовала это слово...
А Гокудера продолжил обламывать. И вроде как он был абсолютно прав, напомнив про экзамены, но, черт возьми, сидеть за учебниками, когда надо действовать... Свалить все на ураганника и ждать результата, сложив лапки - не самая привлекательная перспектива. Даже если знаешь, что все равно ничего не можешь сделать и вообще твои попытки помочь скорее станут помехой, чем принесут пользу.
- Хорошо, - это прозвучало уже не так оптимистично и с куда меньшей долей энтузиазма. - Экзамены так экзамены... - завтрак хранитель Дождя и так планировал сообразить, не дурак. И к экзаменам готовиться так-то он тоже собирался, просто... Не прямо же с утра! И не выгонять же Мари, заявив, что настало время обложиться учебниками и тетрадями!
- Тогда я пошел, - поднявшись с кровати, Такеши хлопнул друга по плечу. - Рассчитываю на тебя. И прости, что еще и это на тебя повесил, - мечник прекрасно понимал, что у Хаято и так дел выше крыши, что он и часть обязанностей Тсуны на себя взвалил, а теперь вот еще и проблемы Мари, с Вонголой не связанные...

+2


Вы здесь » KHR. Skyfire » Настоящее » Pegno di fedelta Vongola vol.2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно