KHR. Skyfire

Объявление

Администрация:
Yamamoto Takeshi
Gokudera Hayato

Навигация:
Список ролей
Правила
Основная информация о мире
Сюжет
Хроники игры
Нужные персонажи
Шаблон анкеты
Оформление профиля
Игра и квесты
Объявление:

Проект закрыт с 08.01.2015
Игровая зона и флуд остаются открытыми: все, кто хочет доиграть начатое, могут это сделать, как и просто заходить поболтать. Спасибо всем, кто был с нами. Спасибо и за великолепную игру, и за приятную компанию во флуде. Удачи вам всем на просторах интернета!


Баннеры топов:



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг игры 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR. Skyfire » Настоящее » Pegno di fedelta Vongola vol.2


Pegno di fedelta Vongola vol.2

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Pegno di fedelta Vongola <<<

То что говорил Гокудера было странно. Крайней странно. Но, если учесть, что он излагал мысли девушек, то все  нормально. Девушки - странные. Но если смотреть на всё это, как на причуду девушек, то Сасагава, пожалуй понимает, почему парни не хотят, не желают обижать любимых девушек. Эх! От прекрасной половины человечества экстремально одни проблемы! Но о том, что может быть стоит остаться холостяком и получать все необходимое из разных мест, Реохей даже не думал. Во-первых, фотография. Во-вторых, он хотел семью, он даже представить не мог, как это без семьи. Так что любовь всей своей жизни он ждал, девушка с фотографии рано или поздно объявится в его жизни, и уж тогда он! Ух! А пока рестораны, бордели и (Луссурия-сан говорил, что в Италии не гейши, а психологи готовы выслушать страждущих) психологи. Были б на все это деньги... Но если денег нет, то можно и обойтись.
А секс, разумеется, должен быть только по взаимному желанию, принуждать кого-то - это экстремально неправильно! Реохей категорически против такого подхода, но почему поход в бордель Ямамото считает изменой, а резиновую девушку - нет, Реохей абсолютно не понимает. Это, конечно, не одно и тоже, но где-то близко. И Реохей, возможно, поспорил бы с другом на эту тему, но тут Ямамото выдает нечто такое, что не на шутку злит Сасагаву. Кто это тут мало тренируется?! Что это ещё за предъявы?! Тренировки - это жизнь! Ты можешь обойтись без девушек, без секса, без отдыха, но тренировки - это как еда и вода, без них никак! И если Ямамото надеялся, что Реохей во время разговора с Тсуной забудет об этом, то зря. Вот они сейчас поговорят, и Реохей всё ему припомнит!
Опершись спиной о каменные перила, Реохей приготовился слушать Тсуну. Тот явно собирался поговорить о чем-то важном. Хотя начало его речи Сасагаву озадачило. Это такое извинение, что Тсуна не согласился принять его дружеский совет сходить развеяться? Да, ладно! Чё уж там! Если Гокудера прав насчёт девочек, то и хорошо, Киоко не расстроится! Так что Реохей только кивает, показывая что понял, принял и можно идти дальше.
Знать бы куда.
Реохей нахмурился, пытаясь сообразить, что Тсуна хочет сказать. Получалось не очень.
- Во имя экстрима, ты отличный парень, Савада! Но почему-то постоянно это отрицаешь, - Реохей заметил это ещё в школе. Слишком скромный. Слишком порядочный. Но в жизни надо уметь заявить о себе. Пока ты не попросишь, тебе никто ничего не даст, не потому что они против, а потому, что не знают, что тебе это надо. - Будь наглее и все будет пучком, во имя экстрима! - Реохей легко ударил Тсуну в плечо, ободряя его. - Киоко повезло с тобой. И если она не дура, - а она не дура, это Реохей знал совершенно точно. И дело было не в школьных отметках. И даже не в том, что она его сестра (а значит не может быть дурой просто потому что), - Она тебя не отпустит из рук.
К чему Реохей готов не был, так это к продолжению. Он как-то не уловил, в какой момент Тсуна перешёл от сомнений в себе к совместному проживанию с Киоко.
- Че-чего? - у Реохея аж голос осип и дернулся глаз. Может быть от ослышался? Может все не так понял? Может быть Тсуна имел ввиду что-то иное? - Это она настояла, да?
Тсуна влип. Вляпался по самое не балуйся. Об этом Реохей и говорил. Киоко не дура и своего не упустит. Тсуна же в курсе, что пока все девочки играли в куклы и варили супы, жутко самостоятельная Киоко мечтала стать полицейским и с удовольствием лазила где только можно? Конечно, мама в начальной школе ей объяснила, что девочка должна быть красивой, милой и домашней, но... Реохей знал что это из неё никуда не исчезло. Тогда, когда он дрался за неё на пустыре он боялся не только того, что старшеклассники не содержат обещания, но и того, что Киоко сама полезет в драку и вот тогда ей точно не поздоровится. Хорошо, что она  выросла девочкой. Плохо, что жажда приключений в ней не угасла.  Реохей тяжело вздохнул и почесал голову. Требовалось что-то сказать.
- Сочувствую, - нет, не то. Хотя Тсуне теперь никуда не деться от его сестрёнки, остаётся посочувствовать. Но хороший старший брат должен был сказать не это. - Ну, ты же понимаешь, что, если что, я с тобой экстремально сделаю?
Что на самом деле может скрываться за совместным проживанием Реохей старался не думать. Сестра всё-таки. Ему было удобнее считать, что она всё ещё маленькая милая, но жутко самостоятельная девочка. И вертихвостка, как все девчонки. Хотя, возможно, Роехей в этом как раз ошибся, но... Он будет думать, что нет. Да и Тсуна - хороший парень, порядочный, умный. Должен понимать, что раз взял на себя ответственность, то должен нести её до конца.

+2

2

От тычка в плечо Тсуна вымученно улыбнулся. Легко сказать - "будь наглее". Когда ты прижизненный лузер и даже сейчас временами у тебя случаются панические атаки собственной никчемности, сложно быть уверенным в себе. Это он еще сейчас друзей зеркалит и как-то ухитряется соответствовать тому образу, что они себе нарисовали. Далеко не факт, что правдивому, та же Киоко смотрит на него с восхищением и явно на его многие косяки закрывает глаза.
- Спасибо, старший брат. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы защитить и позаботиться о ней, - впрочем, можно было обойтись и без громких слов, потому что Реохей и так знал, что он ради его сестренки расшибется в лепешку.
Когда Сасагава-старший резко изменился в лице, Тсуна едва превозмог желание втянуть голову в плечи и сделать шаг назад. На всякий пожарный. А то вдруг опять решит кулаками махать, но неожиданно Реохей выдал нечто такое, от чего теперь уже у Тсунаеши дернулся глаз.
- Эээ... Не знаю. Вроде нет... Как-то... само получилось, - беспомощно промямлил Тсуна, глядя на Хранителя Солнца.
Если старший брат так намекает на целеустремленность и решительность Киоко, тор, возможно. Если младшая Сасагава для себя что-то решила, то она пойдет до конца. Тсуна не мог забыть ее шального взгляда той ночью.
- Чт... Почему сочувствуешь? - округлив глаза, беспомощно проговорил Тсуна, который в одно мгновение напредставлял себе всякую жуть, гнев родителей Киоко и Реохея, собственно указание Солнышком на его место с последующим убиранием грабель от девушки, но вот только, кажется, Реохей вовсе не это имел в виду. И вроде бы, даже не злится от того факта, что Киоко сменила место проживания на боссовы аппартаменты.
- Старший брат, я все прекрасно понимаю. Мне нельзя ошибаться, если я не хочу испортить кому-либо из вас жизнь, особенно Киоко.
Или Реохей вообще про что сейчас?
Как бы то ни было, Тсуна перевел дыхание и обессиленно провел запястьем по взмокшему лбу, словно с плеч спал непосильной тяжести груз. От нервов и усталости даже опьянение накатило с новой силой, отчего Саваду чуть повело и он ухватился за леера, пережидая отходняк от волнения.

+1

3

После ответа Тсуны Рёохей только сильнее укрепился в своих предположениях. Пропал парень. Терпеть всё: трёхразовое питание и требование ежедневного отчёта о прошедшем дне. Морока и скука.
Положив руку на плечо Тсуне, Сасагава покачал головой. Савада явно не осознавал, что будет дальше. Рёохей впрочем тоже, но узнать он и не спешил.
- Ты, главное, помни, если что мы экстремально на твоей стороне! - Хотя, конечно, если речь будет идти о Киоко, Сасагава, как полагается хорошему брату, примет её сторону, даже если она будет не права. Так что при ссоре влюбленных Тсуне придется довольствоваться поддержкой только других хранителей.
А так Савада прав, от него действительно много чего зависело. Очень много. Можно сказать, они все зависят от его решений и действий. Но Рёохей имел в виду несколько более конкретное:
- Я имел в виду, что не потерплю её залета до свадьбы, - если уж Сасагаве придется стать дядей (а он на это рассчитывает, может, не прямо сейчас, но рано или поздно определенно), то только после того, как на пальце Киоко появится обручальное кольцо. Не раньше.
Реохей развернулся, опустил глаза, рассматривая темные дорожки темного сада. Ничего интересного. Тсуна позвал его только за этим?
- Ещё что-то или мы экстремально возвращаемся? - мысль о том, что Киоко живёт с Тсуной никак не хотела укладываться в его голове. Все казалось, что это так какой-то момент, сиюминутная  блажь, временное решение, время которого уже закончилось. - А то это надо отметить, во имя экстрима! - Заодно может и мысли по пиву лучше уложатся.
Так что первым делом по возвращению Реохей тянется к новой банке пива: - За вас! - и осушает её наполовину парой жадных глотков.

+1

4

- Эм... Успокаивающий душ? - Ямамото удивленно захлопал глазами. Он немного не догонял, что имеет в виду Гокудера. В смысле, что такого может сказать Тсуна, чтобы Сасагаву пришлось успокаивать пламенем? - Ты зря волнуешься. Семпай не будет бросаться с кулаками из-за отказа пойти в бордель, - ну или о чем там они говорить собрались? Точно о Киоко. Бейсболист ненадолго задумался, припоминая, что у Савады с сестричкой Реохея все более чем хорошо. Ну, учитывая, что Тсуна тогда подколку Реборна думал на свой счет записать...
Оу. Хранитель Дождя невольно смутился. Тсуна хочет расставить все точки над i и сообщить семпаю, что  в походе в бордель нет необходимости? Или хочет деликатно попросить его не лезть в их отношения с Киоко и не предлагать всякого такого? В любом случае, это не повод махать кулаками. Ну, не говоря уже про то, что Тсуна тоже не лыком шит и не позволит Реохею себя отметелить. Он же так-то ничего плохого не сделал, чтобы его было за что бить!
- Кхм. В общем, я думаю, что Дождевой душ не понадобится, - бейсболист смущенно почесал затылок, покосившись на балконную дверь. Серьезно, парни сами разберутся...
Так, собственно, и вышло. Во всяком случае, никакого подозрительного шума слышно не было, а вернулись ребята в нормальном настроении и без каких-либо следов разборок на лицах. Значит, все прошло нормально. Хотя то, что Сасагава снова потянулся за алкоголем, было не очень хорошо. Хватит ему уже...
- За вас - это за кого? - уточнил Такеши, поднимая свой стакан с соком и делая глоток. Нужно же знать, кому посвящен тост. Явно же не им с Гокудерой - за них-то зачем пить?

+2

5

Хаято выразительно посмотрел на Хранителя Дождя и только хмыкнул. Он не станет вдаваться в подробности и лишний раз акцентировать внимание на личной жизни Десятого. Если Такеши не совсем вкуривает, что происходит, оно и к лучшему. Меньше сплетен и многозначительных взглядов на Саваду, который и так жутко смущается.
- Я не этого опасаюсь. Десятый уже один раз отхватил от Торфяной Башки и не хотелось бы, чтобы завтра на встрече с Фениче Дечимо Вонгола щеголял с фингалом под глазом, - откинувшись в кресле, Гокудера потянулся за сигаретами.
Хотя судя по внимательному взгляду, который Ямамото бросил в сторону приоткрытой балконной двери, два и два он все сумел сложить.

Тсуна выдохнул и улыбнулся. Кажется, секир-башка отменяется. Реохей выглядел загруженным и малость прифигевшим, но явно не возмущенным и жаждущим немедленной сатисфакции и публичных извинений. Но Сасагава тут же добавил ложку дегтя последующим уточнением.
Тсунаеши так залился краской, что, казалось, уши его сейчас задымятся.
- С-старший брат... Что ты такое говоришь... - так, главное, чтобы обошлось без каких-либо последствий с того раза. А ему, видимо, придется скупить половину запаса в аптеке и потренироваться во избежание вышеобозначенных Реохеем последствий. - Никаких залетов! - оооох, до чего ж стыдно. Все же он никогда не сможет так спокойно обсуждать постельные дела, как тот же Гокудера. Все же сказывалось японское воспитание, как ни крути.
Поэтому в комнату Тсуна вернулся красный как помидор и взъерошенней обычного и сразу хватанул оставленный им бокал, который заботливый Гокудера наполнил сразу после их ухода на балкон.
- Эй, харэ пить так, словно за упокой! - возмутился Хаято, проследив за тем, как Реохей осушил банку. - Кампай что ли, - сам Хранитель Урагана отсалютовал своим бокалом с вином.
- Не надо ничего отмечать, - кисло улыбнулся Тсуна. - Ничего такого же...
- В конце концов, если ты так хочешь надраться, Сасагава, то я могу составить тебе компанию. У меня есть вискарь Реборна, - заговорщицки подмигнул Реохею Хаято.
- Гокудера! Завтра же встреча с Фениче! - охнул Тсуна, в красках представив себе последствия этой "компании".
- У меня есть персональный антипохмелин, - Гокудера похлопал Ямамото по плечу. - Ты же не оставишь меня в час нужды?
Пусть только попробует... В отличие от Такеши в приятной женской компании, ему только и остается что бухать в компании Сасагавы, который явно не станет считать количество выпитого и выносить за это мозг.

+2

6

Рёохей одарил Ямамото красноречивым взглядом, но промолчал. Заявлять, что их Босс стал совсем взрослым не не собирался. Заявил бы, но дело касалось Киоко, а об этом Реохей пока не был готов даже думать, не то, что б говорить.
- Мы не за упокой, мы празднуем, - Реохей скривился. Со стороны, наверное, действительно, они то ещё зрелище представляли. Угрюмый он и красный Тсуна. - Кампай, - жаль банки вот так в пару глотков не осушить. Даже посте второго жадного захода там всё ещё оставалась около половины. Может чуть больше, может чуть меньше. Реохей недовольно воззрился на банку. Предложение Гокудеры звучало соблазнительно. Ради такого Сасагава даже согласен признать, что таки да, ему надо экстремально надраться, что бы переварить такие новости. Хотя само по себе предложение надраться почти оскорбительно. Но повод действительно есть. Рёохей скривился. Праздничный.
- А давай, - соглашается Сасагава, - Я экстремально согласен, - Рёохей всё-таки допивает пиво и сплющивает банку руками, и благодарно кивает Гокудера, серьезно смотря тому в глаза. - Спасибо.

+2

7

- Да что отмечать-то? И почему за упокой, если что-то отмечаем? - Ямамото перевел озадаченный взгляд с Тсуны на Гокудеру и обратно. И семпай туда же... Конспираторы хреновы. Ну и ладно, какая разница... Он все равно пьет сок, в отличие от этих начинающих алкоголиков.
Которые уже обговаривают совместную попойку. Ну не свинство ли? А им с Тсуной что делать? И вообще, кто-то обещал Киоко присмотреть за тем, чтобы ее старший брат не напился, а теперь предлагает прямо противоположное!
- Не оставлю, - хранитель Дождя только вздохнул. Вот следовало бы оставить. В назидание, чтобы неповадно было напиваться перед важной встречей. Но не оставлять же беднягу Саваду без поддержки его верного зама? - Не волнуйся, Тсуна. Утром я приведу их в порядок, - хотя Реохею проще. В его случае в борьбу с похмельем нехилый вклад вносит солнечная регенерация. Поэтому семпай мог позволить себе пить столько, сколько влезет. А вот у Гокудеры пламя Солнца хоть и было, но не особо помогало.
Без девчонок как-то скучновато стало. Зато кресло, в котором сидел Хибари, опустело: Такеши пропустил момент, в который их Облачко решило втихую свалить. Наверное, они совсем достали Кею своими разговорами про девушек и бордели, и теперь зловещая аура из угла не грозила устроить всем профилактический камикорос. К тому же, теперь в их распоряжении была половина подноса с роллами, который Хибари прихватизировал в разгар вечеринки.
- Что ни случается - все к лучшему, - возвестил Ямамото, перетащив поднос на общий стол. - Ребята, если вы пьете, то хотя бы закусывайте! - а фрукты и прочую ерунду лучше оставить девочкам. Они ведь вернутся?

+2

8

- Эй... - от взгляда Гокудеры не укрылось выражение лица Реохея. У того был такой вид, словно он был готов залить в себя все пиво, что было тут в наличии. Пользуясь моментом, что Тсуна поднялся принести еще закусок, Хаято сгреб семпая сгибом локтя за шею и притянул к себе. - Слушай, это не конец света. Киоко абсолютно счастлива, я отвечаю, - понизив голос, тихо проговорил Хаято на ухо Реохею. Встретившись с непонимающим и озадаченным взглядом Ямамото, ураганник состроил страдальческую мину и взглядом указал на несущего подносы с сыром и фруктами Саваду. Гокудера никак не мог избавиться от дурацкого ощущения того, что он тут такими темпами точно в Труффальдино из комедии Гольдони превратится. Но с другой стороны, у Сасагавы реально был такой потерянный вид, что оставить его сейчас вариться в собственном соку было бы нечестно. Как сказал однажды Ямамото, Правая Рука Босса должен быть не только лидером Хранителей, но и как-то налаживать связи среди ребят. Раньше бы Гокудера отплевался бы от такого, но после всей этой истории с Сицилией он прямо отчетливо осознал свое место. Друзей надо поддерживать, потому что кто еще будет подтирать тебе кровавые сопли и латать твои раны.
- Ямамото, прекращай занудствовать, - все так же приобнимая Торфяную Башку за шею, Гокудера усмехнулся. - У вас с Тсуной компания прекрасных дам, а у нас будет своя холостяцкая компания. И если я сказал, что завтра к встрече с Адриано буду в форме, значит, я буду в форме.
- Ну смотрите. А то нам завтра еще к экзаменам готовиться. Времени осталось две недели, - Тсуна нервным движением опрокинул в себя еще один бокал вина. - Если не сдам - пиши пропало.
- Все ты сдашь, - в капле ответил Гокудера, превозмогая желание застонать. Да что ж за вечер-то такой. Если сейчас еще Ямамото начнет пеплом голову посыпать, в дело точно пойдет динамит.
Поэтому Хаято поспешил последовать совету Такеши и покромсать себе сэндвичей. Мозги Реохею вправлять, похоже, придется долго. А для этого надо действительно заесть, если они не хотят повторения той фееричной пьянки.
А еще через полчаса вернулись девчонки - в приподнятом настроении, весело шушукающиеся. Киоко и Мари даже как-то Хроме растормошить удалось, потому что иллюзионистка застенчиво, но вполне себе искренне улыбалась. А за ними даже Базиль подошел, который сумел наконец вырваться из тенет отчетности и работы.

+2

9

- Я знаю, - недовольно пробурчал Рёохей, покорно позволяя себя притянуть и утешать. Ещё бы она не была счастлива. Если бы она не была счастлива, они бы разговаривали совсем по другому. И Рёохей за неё тоже рад. Наверное. Просто все это было как-то... И дело даже не  в том, что Киоко оказалась "первопроходцем" в этой отрасли в их семье (хотя не без этого, конечно). - Тсуна хороший парень.
И вообще к этому всё это. В смысле, не то что бы Сасагава ожидал чего-то подобного, но вряд ли это было сиюсекундное решение Киоко. Скорее всего, она уже какое-то время об этом раздумывала. Да и Тсуна не был похож на человека, принимающего решения под влиянием момента. А значит, этого следовало ожидать. Признавать, что он временами бывает экстремально невнимательным, Рёохею не хотелось, но пришлось.
- Завидуешь? - Сасагава осклабился и подцепил палочками суши с принесенного Ямамото подноса. Вкусные заразы. А от вкусной еды и выпивки жить становится лучше. - Мы экстремально аккуратно, - хотя на самом деле и Ямамото, и Тсуне действительно было, чему завидовать. И нет, не выпивке, а тому, что они с Осьминожьей Башкой уже поступили, во имя экстрима, и им трястись перед экзаменами не надо. А кому надо, те и не пьют.
К тому времени, когда в комнату возвращаются девчонки  Рёохей почти приходит в себя. И почти заканчивает ящик пива. А притащенный Ямамото поднос с суши и вовсе опустел. Вот только стоило взгляду коснуться сестры, как Сасагава немедленно его отвел. Это трусость, но как вести себя с сестрой он не знал. Делать вид, что ничего не знает? Серьезно поговорить на эту тему? Поздравить? Дать знать, что он в курсе? И Киоко вот ни капли не облегчала ему дело.
- Скучал? - ласково улыбаясь, младшая Сасакава приблизилась к Тсуне, приобнимая его за шею, прижимаясь к нему и легко целуя в щеку. Это выглядело почти неприлично, излишне откровенно. Бесило. - У меня для тебя есть маленький подарок.
Киоко провокационно улыбалась, а Рёохей злился, бесился и, сжав кулаки, пытался держать себя в руках. Какого хрена, во имя экстрима, она творит, а?!
Вмешательство Гокудеры вышло очень своевременным, потому что Сасагава, смяв очередную банку, уже почти собрался поговорить с голубками  на тему экстремально  приличного поведения в обществе!
Киоко проводила брата несколько испуганным взглядом. Рёохей хмурился, раздувал ноздри и выглядел очень сердитым и решительным. Перепил все-таки что ли?
- Со старшим братом все в порядке? - Киоко свела бровки, поджала губы и взволновано  обратилась к Тсуне. Не волноваться не получалось.

+1

10

Ну, пока что компании прекрасных дам не наблюдалось. Ямамото вполне допускал, что девчонки могут устроить междусобойчик на всю ночь, и в таком случае придется им с Тсуной или принимать участие в попойке, или наблюдать за ней со стороны, или идти спать. Как вариант, организовать собственный междусобойчик с приставкой или фильмом. Он хотел было это озвучить, как Савада сказал то, что отвлекло на более насущные проблемы.
- Как две недели?.. - ошеломленно выдохнул хранитель Дождя. Он как-то не следил за временем, зная, что экзамены скоро, но полагая, что еще достаточно времени, чтобы подготовиться. И обычно это как раз Тсуна готов был рвать на себе волосы и хвататься за голову, но сейчас мечник прямо почувствовал себя в его шкуре. Это же полный пиздец...
Собственно, время для паники было неподходящее. Сам виноват так-то, что забивал на учебу. Так что, вымученно улыбнувшись, Такеши постарался привычно запихать панику куда подальше и до завтрашнего дня забыть про экзамены, как забывал до этого момента. Ни к чему портить всем настроение.
А девочки все же вернулись, что не могло не радовать. А то уже начали мысли закрадываться, не напиться ли на пару с Тсуной в преддверии экзаменов. Нафиг-нафиг. Вместо того, чтобы думать о плохом, Ямамото обнял Мари со спины и уткнулся носом в ее волосы, блаженно жмурясь: так-то лучше. Здесь и сейчас место только для хорошего...
Только что это с Сасагавой?
Хранитель Дождя немного напрягся, внимательно наблюдая за Реохеем. Неужели душ из пламени Дождя, про который говорил Гокудера, все-таки понадобится?
- Ты меня простишь, если я тебя ненадолго оставлю? - виновато поинтересовался мечник у Мари, тихо вздохнув. Не успел дорваться до обнимашек, как пора, похоже, отвести семпая в сторонку под предлогом "поговорить" и незаметно использовать пламя.

+2

11

Ага, хороший парень. Только что ж Торфяная Башка между истреблением банок привозного оригинального Асахи испепеляет взглядом Саваду, который прекрасно все это чувствует и явно чувствует себя неуютно. Ну вот что за cazzo in boca, а? Похоже, придется пожертвовать приятным времяпровождением с народом и спасать Десятого от Солнышка, который тут явно вознамерился превратиться в сверхновую и ебнуть своим недовольством по всем так, что мало не покажется.
Гокудера бросил быстрый взгляд на вытянувшееся лицо Ямамото при упоминании экзаменов, до которых осталось всего две недели, и только молча подлил Тсуне еще вина в бокал. Тот явно тоже был не в восторге, потому что глотал каберне с таким видом, словно ему туда подлили касторки или лимонного сока.
- У тебя хотя бы нет по несколько встреч в день и бумажной работы, - Тсуна с безутешным видом подпер лохматую голову, прикидывая, как ему выйти за пределы двадцати четырех часов в сутки и все успеть. Похоже, пора заканчивать романтические каникулы длиной в два дня. Гокудера и так его прикрыл, как смог.
Стоило вернуться девчонкам, атмосфера стремительно с просто натянутой сползла в откровенно накаляющуюся. Тсуна едва не вздрогнул, когда его обняла сзади Киоко, и явно превозмогал втянуть голову в плечи под испепеляющим взглядом Реохея. Савада буквально ощущал, как об него словно об волнорез разбиваются волны ревности и недовольства старшего братишки.
- Д-да, конечно. Полагаю, подарок лучше получить.. ээээ... наедине? - понизив голос, спросил Тсуна, пытаясь хоть немного расслабиться и надеясь, что Реохей все же сумеет сдержаться.
Не сумеет. От жестяного хруста сминаемой банки в кулаке Солнышка банки Савада чуть не подлетел на месте.
- Так. Надо ж раздобыть для виски лед. Торфяная Башка, пошли поможешь, - Гокудера пихнул бутыль с уже вкрученным в пробку штопором в руки Мари и подорвался со своего места. Подцепив Реохея на буксир под локоть, Хранитель Урагана решительно выволок друга из гостиной.
На несколько мгновений воцарилась нехорошая тишина. Базиль откровенно хлопал глазами, непонимающе переводя взгляд со сконфуженного Тсуны на не менее озадаченного Ямамото, у которого на колене замерла Мари.
- С ним все хорошо, немного увлекся пивом. Гокудера присмотрит за ним, - поспешил заверить Киоко Тсуна. Оооох... Может, все же не стоило ставить Реохея перед фактом и как-нибудь потом это все уже по факту обсудить?..
- Не вмешивайся, - тихо проговорила Мари, проводив Хранителей взглядом, и принялась самостоятельно, несмотря на поползновения предложившего помощь Базиля, выкручивать пробку. - Это из-за Киоко. И Тсуны. Хаято все уладит.

+2

12

Рёохей достаточно спокойно отнесся к предложению Гокудеры-куна. Но недостаточно эмоционально. Киоко знала брата, и знала, что он должен был более эмоционально ответить на просьбу, а не просто позволить себя увести. Впрочем, объяснения Тсуны расставляют все по своим местам. Киоко расстроенно покачала головой.
- Мне придется извиниться перед Гокудерой-куном, - за испорченную вечеринку. - И поблагодарить, - это она, как организатор, должна разруливать все такие ситуации, в частности и приглядеть за братом, и увести его. А в идеале вообще ей не следовало идти на поводу у брата и брать ему пиво. Впрочем, как будто в последнем ему нужно было разрешение. Да и при наличие вина отсутствие пива не гарантировало, что старший брат не переберет. - Ты знаешь, что у тебя замечательная Правая Рука? - Киоко тихо фыркнула, уткнувшись носом в шею Тсуны. Замечательная, но явно зашивающаяся. Девушка на мгновение задумывается, что можно сделать для Гокудеры-куна, что бы ненавязчиво показать, насколько Семья ценит его поддержку, и тихо вздыхает. Лучший способ на данный момент показать это - по полной использовать предоставленную возможность.
Киоко и пользовалась, стараясь по максимуму взять все от этого вечера: проводить больше времени с Тсуной, не позволять другим скучать: из подготовленных развлечений осталось ещё караоке. Но не то что б оно оказалось слишком востребованным. Собственно, на фоне суши и вина проигрывало все. Давно ребята не ели нормальной (экзотической в случае Мари и Базиль-куна) еды.
- Безусловно, наедине. Надеюсь, тебе понравится, - Киоко лукаво улыбнулась, устраиваясь на  подлокотнике рядом с Тсуной. Волнение на неё накатывало при одной только мысли о "подарке". Девчонки его одобрили, но то девчонки, а это Тсуна... Вдруг ему не понравится?
Время стремительно двигалось к ночи, подносы суши опустошались быстрее бутылок с вином. Какое-то время Киоко ещё поглядывала на  дверь на случай возвращения Гокудеры-куна с Рёохеем, но те, похоже, решили пить виски со льдом где-то в другом месте. Или, был ещё один вариант, который нравится Сасагаве наполовину, на первую половину: Гокудера-кун отправил старшего брата спать, а сам... Отправился работать. Надеяться, что он вернется на вечеринку, наверное, было глупо.
Тем более, как-то так получилось что все оставшиеся на вечеринке люди разбились по парам, даже Хроме о чем-то тихо переговаривалась с Базиль-куном. И если поначалу она выглядела напуганным воробьем, то под конец второго бокала (вина у Базиль-куна, сока у неё) вела себя вполне расслаблено. Идиллию разбили Ламбо-сан и И-пин, которые по поводу окончания очередного мультфильма подняли бучу. Тяжело вздохнув, Киоко поднялась со своего места, намереваясь решить эту проблему, но Хроме её опередила, уведя детей спать.
- Наверное, и нам пора? - Сасагава немного растерянно посмотрела в след Базиль-куну, вызвавшемуся помочь Хроме с ребятами. Вечеринка и так последние полчаса напоминала какие-то параллельные свидания, а уж при уходе "последних адекватных её членов" так и вовсе, поддерживать иллюзию единой группы было неуместно. Тем более, что Киоко действительно не терпелось остаться с Тсуной наедине.

+2

13

Легко говорить "не вмешивайся"! Ямамото только вздохнул. Он мог бы помочь: и успокоить с помощью пламени Дождя, и с помощью того же пламени "смыть" опьянение, которое явно сделало Реохея более нервным и раздражительным. Если к Тсуне сестренку заревновал - это не повод отказывать в помощи! Но ладно. Гокудера, наверное, что-то придумал. И точно знает, что делает. Хотя, по сути, берет на себя чужую работу: обеспечивать нормальную атмосферу в кругу семьи - это обязанность хранителя Дождя. И то, что сам мечник и Тсуна заняты общением с девушками, на деле-то ни разу не аргумент косить от своих обязанностей!
- Если Гокудера будет работать не только за Тсуну, но и за меня - опять свалится с переутомлением... - Такеши покачал головой, но настаивать на том, чтобы пойти помочь, не стал. Но все равно переживал: Хаято сказал, что они за льдом пошли, так какого черта не возвращаются? Все никак найти лед не могут? Благо, обнимашки с Мари успокаивали. И да, он честно старался держать себя в руках и вести себя максимально прилично. Просто объятия, без всяких там... Поползновений. Они все-таки тут не одни были.
Правда, вечеринка как-то быстро рассосалась. Ладно, Хроме не особо любила компании, но Базиль-то куда? Он ведь только пришел! Хранителю Дождя даже как-то совестно стало: неужели заметно было, что он с Мари и Киоко с Тсуной предпочти бы остаться наедине?
- Наверное... Только сначала нужно тут убрать, - Ямамото окинул взглядом пустые подносы, опустевшую посуду, бутылки из-под вина и коробки от сока, которые следовало бы убрать, и решительно ссадил Маринетт в кресло, поднимаясь: - Тсуна, на тебе мусор, а я соберу посуду. А девочки отдыхают, - потому что Мари - гостья, а Киоко сегодня и так много сделала.

+1

14

Эх, тяжела и неказиста жизнь Правой Руки Дечимо Вонголы... Но чего только не сделаешь ради счастья Босса, которому наконец ответила взаимностью любимая девушка и у которого только-только наладилась личная жизнь? Даже пожертвуешь приятной компанией и относительно свободным поздним вечером, который он мог бы провести за ноутбуком с тем же стаканом виски.
Правда, судя по настрою их Солнышка, с подарком Реборна можно уже загодя попрощаться...
- Ну и что ты творишь, Торфяная Башка? Ты что, не рад за Десятого и свою сестру? Это что еще за зырки и раздувания ноздрей? - ворчливо отчитывал Гокудера Реохея во время буксировки старшего Сасагавы к его комнате, прихватив из своей комнаты бутыль с виски и ведерко со льдом.
Затолкав Реохея в его комнату, Хаято сразу же вытащил из минибара стаканы и разлил вискарь.
- Ну. Давай. Рассказывай. Что это еще за цирк с конями, - стукнувшись донышком стакана об край стакана Сасагавы, Гокудера откинулся в прихватизированном кресле.
У Хранителя Урагана совершенно не было желания работать семейным психоаналитиком, но сейчас главное было уболтать Реохея, чтобы он перестал сверкать глазами и дестабилизировать радиационную обстановку в комнате. А то еще неизвестно, не начнет ли поддатый Сасагава излучать пламя Солнца с интенсивностью термоядерной реакции, и надо его как-то отвлечь. И потом желательно бы уложить баиньки. И самому не свалиться прежде времени.

Стоило Гокудере утащить мечущего громы и молнии не хуже взрослого Ламбо Реохея, Тсуна постыдно перевел дух и расслабленно откинулся в кресле, позволяя рукам Киоко нежно обвивать его плечи. Судя по его виду, сейчас он в очередной раз не был рад своей гипер-эмпатии.
- Даааа. Гокудера - молодец. Иногда даже не верится, что это один и тот же человек, с которым мы заканчивали школу Намимори, - пробормотал Тсуна, устало выдохнув. Но весь его напряженный и нервный настрой как ветром сдуло от последующих слов Киоко, точнее от эмоций, пахнувших от девушки.
- Жду с нетерпением, - понизив голос до шепота, чтобы не услышали ребята, облегченно улыбнулся Тсунаеши.
Когда съестные припасы подошли к концу, мелкие как раз досмотрели свой последний мультик, негласно было принято решение сворачиваться. В конце концов, завтра опять целая куча дел, включая встречи с партнерами.
- Да, приберемся тут немного и поднимемся наверх, - кивнув Киоко и Такеши, Тсуна принялся собирать упаковки из-под сока, пластиковые стаканчики и останки закусок с тарелко. Мари, не долго думая, взялась помогать ему, принеся из детского уголка ворох пластиковых тарелок и недоеденных остатков конфет и иных вкуснях.
- Доброй ночи, последуем примеру мелкотни, - Тсуна подавил широкий зевок, кое-как прикрывшись рукой. Тем более что Ямамото и Мари явно тоже хочется остаться вдвоем. О том, что вряд ли они лягут с Киоко спать в ближайшее время, Тсуна, конечно же, предпочел умолчать. Удивительно, а ведь всего пару месяцев назад у них была исключительно мужская холостяцкая компания, лишь Гокудера мог похвастать отношениями со своей подругой десятилетнего будущего. А теперь тут сплошные парочки. Ну не считая бедняги Реохея. Надо бы их с Гокудерой проверить, все ли у них там в порядке. Да вот только неизвестно, как на подобное среагирует старший Сасагава, если он на него злится. Похалуй, Киоко лучше не стоит говорить о том, что ее брат в курсе...
- Спокойной ночи, - Мари подмигнула уходящей Киоко и показала оба больших пальца. Прикупленное Сасагавой бельишко действительно было очень милым и соблазнительным. Похоже, что у простой японской девочки стал просыпаться европейский вкус.
Повернувшись к Ямамото, Маринетт сцепила руки за спиной и вопросительно улыбнулась, взглядом интересуясь, какие у Такеши планы.

+2

15

Рад он за них, рад. И за их выбор, и за то, что между ними все серьезно (Тсуна слишком хороший парень, а Киоко ответственна, чтобы доходить до таких отношений, если всё несерьёзно, Сасагава экстремально в это верил), но сам факт таких отношений его раздражал. Даже не факт, а проявления. Киоко - приличная девушка из приличной семьи, а не какая-то там иностранка, чтобы вот так вести себя при всех! Признаваться себе в том, что и сестра, и Тсуна вели себя вполне нормально и корректно, Реохей не собирался. Хотя, наверное, стоило бы. Тем более, что их поведение все равно бесило.
Реохей тяжело опустился на кресло, хмуро из-под бровей наблюдая за Гокудерой. Тот вел себя как дома: спокойно и уверенно. И это успокаивало. В отличие от его слов.
- Какими конями? - Реохей чуть не протрезвел после такого, смотря на Гокудеру круглыми ошарашеными глазами. Даже в самых страшных своих размышлениях Сасагава не представлял участие коней во всем этом. Причем тут вообще кони? Или Тсуна хочет подарить Киоко коняшку? Рёохей нахмурился. В целом, он был не против, коняшка - это экстремально мило. Разве не о таком мечтает каждая девушка? А у него хватит финансов подарить лошадь девушке с фотографии? Сасагава всерьез задумался о подобном. Наверное, ему придется копить. Но ход стопудово экстремально верный, раз Киоко после такого растаяла. А цвет какой должен быть у кобылы? - С яблоками?
Сасагава уставился на Гокудеру наивными глазами, и немало огорчился осознав, что конями тут и не пахнет.
- Я рад за них, просто, - Реохей со всей силы ударил по подлокотнику кресла, другой сжимая бокал с виски к которому всё ещё не притронулся. - Они спешат! - Сасагава аж лицом просветлел, решив, что обнаружил то, что его раздражало. На радостях он сделал большой глоток из стакана, а потом долго глотал воздух в надежде продышаться. Эту штуку надо пить аккуратнее. - Они же встречаются меньше месяца, а уже такой шаг!

+2

16

- Какие яблоки... - у Гокудеры на лице высветилась такая же мучительная работа мысли, как и у Реохея. Ну ладно, еще Солнышко, а у него-то какие проблемы с логикой и ассоциативным мышлением? Как Сасагава дошел до яблок, Хаято решительно не догонял и нервно отпил виски. Он так поседеет этот дурдом разгребать, ей богу. Одно хорошо - у него и так пепельный хайер, не будет видно последствий душевынимательных бесед с дорогими друзьями.
- Тц... Коллекционный вискарь так глотать...?! - Гокудера чуть воздухом не захлебнулся от возмущения, глядя, как Реохей от души хлебнул из стакана, словно там был лимонад какой. Сразу вспомнилось выражение глаз Занзаса, когда сам Гокудера в пару глотков осушил такой же квадратный стакан с вискарем. Варварство...
Но зато он как семейный психоаналитик Вонголы может собой гордиться: Реохей с половины пинка обозначил свою проблему и теперь побулькивал негодованием, подтверждая свои слова сопением. Ну точнее он просто себе пищевод обжег вискарем и теперь пытался отдышаться. Уважительней к виски относиться надо, а не вот так...
- Сасагава, вырубай уже режим старшего брата-фиалки, - вздохнул Гокудера, подлив ему на всякий случай еще виски и добавив сверх пару кубиков льда. - Это они еще не спешат, поверь. У меня каждое знакомство с девушкой начиналось с койки. Нет, не специально. Просто так получалось. Десятый в твою сестру влюблен бог знает сколько. Я пришел к ним в класс, а он уже ей под пулей Реборна в любви признавался. Учитывая, что любого из нас могут завтра пристрелить, их решение быть вместе не кажется мне спонтанным. Ты же знаешь, что после истории с Виндиче Десятый намеренно избегал Киоко и старался нарастить дистанцию?
Только слепой или... Реохей не заметили бы, как Тсуна еще глубже отступил в свою френдзону и затолкал все свои чувства к девушке подальше. Это было отчетливо заметно на выпускном, когда выпускники спешно закрывали свои любовные и личные гештальты. Сам Гокудера был искренне уверен, что Савада наконец наберется храбрости и признается младшей Сасагаве, там даже парока моментов подходящих и располагающих подвернулись. Но Тсуна держался подчеркнуто дружелюбно, не позволяя себе ничего более личного, чем следовало бы.
- Потому что не хотел, чтобы Киоко имела отношение к мафии и Вонголе. После Чойса и десятилетнего будущего, - понимая, что едва ли Реохей заметил такие подробности. - Однако после нашего отъезда в Италию она сама приняла решение приехать, чтобы быть рядом. Я помог ей все это организовать, извини. Прямо какой-то дерьмовый вечер откровений получается, - прислонив холодный запотевший стакан ко лбу, вздохнул Гокудера. - Десятый принял ее выбор. Поэтому все решения, что они принимали, были взвешенными и осознанными. Это я тебе как Правая Рука Десятого заявляю.
Помявшись, Гокудера отсалютовал стаканом.
- Кампай, Торфяная Башка.

+2

17

- Ты иностранец, - Рёохей машет рукой с видом "что с тебя взять". Гокудера, конечно, умный парень, но некоторые вещи просто не способен понять. И Тсуна и Киоко все-таки японцы, они просто не могли начать свои отношения с постели. И перескакивать так быстро тоже не должны. Хотя доводы Гокудеры - другие доводы Гокудеры - кажутся вполне логичными. Да, официально они начали встречаться вот только недавно, но если учитывать как ухаживания все годы их дружбы, то выходит порядочный срок. Да и вероятность скорой смерти не такая уж маленькая, как хотелось бы.
Реохей смотрит на то, как по поверхности виски плывут, словно дивные корабли, кубики льда. Красивый напиток, красиво отражается в свете лампы. И опасный. Следующий глоток Сасагава делает куда как осторожнее.
- Не заметил, чтобы он этого хотел, - улыбка Рёохея становится немного грустной, немного злой. Он морщится и пьет виски. - Не хотел бы - ничего ей бы не рассказал, - глупо было надеяться, что Киоко забудет о подобном. Что, узнав о мафии, она покорно отступит в сторону и будет делать вид, что ничего не происходит. Но к этому у Сасагавы уже нет претензий. Что было, то было. Он все ещё не в восторге от решения Тсуны, но он уже высказался, а изменить все равно ничего нельзя. Хотя Рёохею совершенно не нравится то, что Гокудера помог сестренке. С другой стороны, она бы и без его помощи это сделала, вот только все было бы в разы опаснее. Этого мало, чтобы поблагодарить, но смотрит на Гокудеру Сасагава с благодарностью.
- Кампай, Осьминожья башка,  соглашается Рёохей поддержав салют. Несколько минут они пьют, точнее пьют, закусывают, пытаются отдышаться. Потом Сасагава тяжело запрокидывает голову на подголовник кресла. - Какого хрена, Осьминожья башка? Она же ещё ребенок. Ей бы в куклы играть и ходить под ручку со своим парнем. Даже я ещё не завел отношения. А она... Они... - Рёохей безнадежно машет рукой. - Тсуна - отличный парень, но жить вместе...
Парень подозревает, что его претензии яйца выеденного не стоят. Но если бы не стоили, они бы его не мучили, так?

+2

18

- И что что я иностранец? - фыркнул Гокудера, болтая стакан с виски, чтобы кубики льда стукались о стенки. - Типа мы распущенные и с малых лет по койкам прыгаем, шыряемся и курим? - сообразив, что он только что сказанул, Хаято хмыкнул. - Ну ладно, я с детства из-за динамитных шашек курю, но с кем-то трахаться у меня не было ни малейшего желания и потребности. Когда у тебя через картонную стенку принимает клиентов шлюха каждую ночь, в конечном счете это начинает раздражать, что тебе не дают нормально поспать, а не вызывать соответствующие мысли.
Но вообще Хаято примерно понимал, что Реохей имеет в виду, оказавшись во власти стереотипов развязной и раскованной Европы.
- Ну вообще я могу то же самое сказать про японцев, - заметил Гокудера, подперев голову и задумчиво глядя на Реохея. - Порнуха в свободном доступе, лав-отели, укуренные посвященные траху шоу по тв. И ведь не скажешь же, что это все великолепие для поживших сарариманов и затюканных школяров, передергивающих на ношеные трусики какой-нибудь девчонки-айдола. Наши снобы и ханжи в обморок бы попадали, увидев ночной Кабуки-Чо в Синдзюку.
Явно не убедил, да. Видимо, Реохей все еще вспоминает ту сцену в будущем, когда двинул Десятому по физиономию за раскрытие правды сестренке. Но сколько можно было скрывать от них такое? Если уж даже на Чойс их кинуло всех вместе.
- Знаешь, если ты уважаешь и ценишь человека, ты не станешь ему врать всякую завиральную чепуху даже во благо. Киоко же не дурочка, они все догадываться начали тогда. А все их вылазки наверх, когда они не понимали до конца, с чем столкнулись. Им не говорили правды, и они даже не подозревали, насколько там опасно, - покачал головой Гокудера, разлив им еще виски, и подтолкнул к Реохею тарелку с нарезкой. Потому что если сейчас кто-то узюкается в хлам, то их очищающий Дождь тоже личную жизнь налаживает и ему не до них.
А Реохея словно пробило. В его голосе было столько обиды, возмущения и разочарования, что Гокудера даже не знал - фэйспалмить или посочувствовать. Решил, что лучше уж второе.
- Ну... Я примерно тебя понимаю. Пусть мы с сестрой не общались с того времени, что я ушел из дома, но когда я впоследствии узнал, что моя восемнадцатилетняя сестра УЖЕ пару лет как любовница Реборна... Я едва превозмог желание засунуть гениальному киллеру пару динамитных шашек в пару интересных мест. Ну то есть я не сомневаюсь, что это Бьянки его соблазнила, накинув себе несколько лет сверху, но КАКОГО ХУЯ, БЛЯДЬ, - Хаято страдальчески вздохнул. Гиперактивные сестрички - это лишняя головная боль. А он Бьянки помнил примерной домашней девочкой, в которой сложно было опознать татуированую оторву в черной коже и шипастых напульсниках.
- А они уже не дети. Примерно так с момента перемещения в десятилетнее будущее. Взросление измеряется отнюдь не курением и потерей девственности. Смирись. Если кто и будет трястись над Киоко и сдувать с нее пылинки, так это Десятый. А что касается отношений, не торопи события. Наслаждайся пока свободой, - Хаято невесело улыбнулся. - Не всегда все получается гладко. Не всегда твоя половинка будет рядом, у нее и своя жизнь есть. И военные сборы. И поля. И стрельбище... - вздохнув, Гокудера осушил свой стакан в несколько глотков и откинул голову на подголовник кресла.

+1

19

Рёохей фыркнул. Гокудера своим выпадом только доказал то, на что Рёохей и указывал. Иностранец, что с него взять. И дело не в распущенности европейцев (хотя куда без этого!), а в отношении. Примеры, приведенные Гокудерой, милы и невинны на фоне того, что вытворяют иностранцы! Что плохого в том что бы смотреть, не посягая на честь и достоинство окружающих, это европейцам надо все потрогать, взять, сделать своим, личным. А уж смущаться и скрывать естественные потребности и вовсе никуда не годится. Впрочем, что взять с иностранцев? Рёохей покачал головой, впрочем спорить на эту тему он не видел смысла.
А вот следующая тема, затронутая Осьминожьей башкой, заставила его  подобраться и недовольно нахмуриться. Это сейчас был камень в его огород, да? А как же ложь во благо, во имя экстрима?! И если человек тебя любит и уважает в ответ, он поймет, что это не то, что ему экстремально требуется знать!  если ты все рассказываешь человеку, то ты даешь ему разрешение во все это влезть. А это уже нехорошо. Хотя в словах Гокудеры что-то было. Не объяснив опасность удержать Киоко и Хару-чан внутри было бы проблематично. Женщины!
- Вот да! Во имя экстрима! - действительно, какого хуя? Рёохей салютует Гокудере стаканом. С этими сестрицами никакой печени не напасешься! Потому что понимать экстремально понимаешь, и остается только пить, что бы не двинуться мозгами пока осознаешь. Реохей сделав глоток из стакана немного сползает  в кресте и с сожалением смотрит в бокал. Ответа на дне бокала  не было - увы! - Я не сомневаюсь в Тсуне... - Рёохей криво усмехнулся, допив напиток и с громким хрустом раскусил лед. Тсуна действительно будет защищать его сестру   сдувать с неё пылинки. - И в Киоко не сомневаюсь, - она девушка взрослая, самостоятельная, волне способная содержать дом в уюте. Из них двоих выйдет довольно милая пара. Рёохей это знал, был совершенно уверен.  Но смириться с тем, что сестренка упорхнула из гнезда было сложно. - Вот бы им это и сказал, - обиженно пробурчал Рёохей разливая виски по стаканам. Но, кажется, Осьминожья башка намекал, жаловался на что-то конкретное. Реохей ненадолго зависает, пытаясь осознать, то все-таки сказал Гокудера. Причем тут военные сборы, поля и стрельбища? Сасагава признавал право девушек брать в руки оружие и быть крутими бойцами. Жена сенсея - экстремально охренительна! Но сам он не планировал связывать свою жизнь с генеральшей! Это Гокудере вон, подавай экстремальные отношения! О! Так это  он о себе что ли? Рёохей фыркнул и максимально сочувственно  поинтересовался ещё подливая Гокудере: - Что, экстремально променяли тебя на винтовку? Не кисни, вернется. Сенсей вон, всегда живет на всю катушку во имя экстрима!

+2

20

Не убедил. Явно. Физиономия Реохея была не то чтобы очень подвижная, но мыслительные процесы на ней считывались очень хорошо, и сейчас Сасагава смотрел на него как прошаренный обитатель Йокогамы эпохи Бакумацу на гайдзина, пытающегося ему впаривать какую-то беспонтовую картошку впесто исторически и традиционно верного риса.
- Просто разница менталитетов. Но опять же, я думаю, я все же в достаточной мере джапонизировался за эти несколько лет, что прожил в Намимори. Так что большую часть этого безобразия я понимаю, - Гокудера потянулся было к карману с куревом, но живо представил себе, с какой крейсерской скоростью у него будет конфискована эта несчастная сигарета, так что решил воздержаться.
- Тяжело, когда у тебя сестра - командирша. Пусть даже и не ярко выраженная, а тихая и кроткая с виду, - подытожил Хаято, взяв стакан, в который подновил на сей раз Сасагава. Ладно Бьянки, она с детства была девицей самостоятельной и в меру эмпансипированной. А вот Киоко - тот самый случай про тихий омут с чертями и этими японскими они. Сам Гокудера это понял еще на стадии подготовки плана приезда Киоко в Японию. Ведь ни с кем же не поделилась, даже с родным братом. И основательно так подошла. В этом плане оба Сасагавы перли вперед как локомотив, если им что-то было нужно и они это знали.
- Первое правило хорошего друга, которому дороги конечности, Сасагава: никогда не вмешивайся в отношения парочек, если тебе дороги друзья и собственное здоровье. Всегда крайним окажешься. Поверь, - представив себя, дающим какие-то рекомендации Киоко или Десятому, Хаято мысленно перекрестился. К тому же он уважал друзей и их право на частную жизнь.
А вот о своей частно жизни особо думать как-то не хотелось.
На ободрения Реохея Гокудера столько горестно вздохнул, отхлебнув от души вискаря. Занзас бы по тыкве дал за подобное.
- Знаю, что вернется, но не могу не переживать. Не в институте благородных девиц учится же, а на боевые миссии ходит, - он снова стукнулся с Хранителем Солнца стаканом. - Да ладно, не поверю, что Колонелло в отсутствие Лар по бабам ходит. Она бы его пристрелила за подобное, если бы хоть намек промелькнул бы.
Зная Лар Милч, можно было даже в этом не сомневаться.
Кажется, ночь обещала быть долгой. И выслушивать утром бухтеж и ворчание Ямамото придется тоже долго...

+2

21

Мысль о том, что не стоит вмешиваться в отношения друзей выглядит экстремально здравой. Объявят оба врагом и объединятся. Рёохей тяжело покачал головой, мысли в черепной коробке перекатывались, как свинцовые шарики. Это экстремально интересный ход, но хвала богам, отношения Киоко и Тсуны не были столь плохи, что надо было объединять их подобным образом.
- А мне можно, потому что я не парочка, - Реохей хрипло, пьяно засмеялся. Ему, в отличие от этой парочки, действительно, был нужен совет умного человека. Жаль только, получить совет и следовать ему - разные вещи, а "отпустить" по команде не получалось. Но к него обязательно получится, во имя экстрима!
А вот от предположения, что сенсей может ходить по бабам в отсутствии Лар Милч-сан, Реохей аж икнул не то, что б он считал это неприемлемым, но такое даже в голове не укладывалось. И да, тут Осьминожья башка, наверняка, прав: благоверная сенсея такого неспустит. И если подруга Гокудеры такая же... Реохей посмотрел на своего собутыльника почти с жалостью.
- Я же экстремально не про это! Я про то что он не унывал, во имя экстрима! И ты не унывай! Тем более, - Реохей махнул рукой, старательно припоминая, что там говорил Луссурия-семпай. - Каваллоне - не Вария, живут мирно... - Реохей поднял стакан. - За мир!

+1

22

Оставшись с Мари наедине, Ямамото немного растерялся. Он не знал, как должен сейчас вести себя и о чем говорить. Приглашая девушку на вечеринку, он как-то не подумал о том, что делать после того, как эта вечеринка закончится. И, разумеется, не спрашивал саму Маринетт о планах. Хранитель Дождя вообще не силен был в разговорах с девушками, что, собственно, подтверждал тот факт, что Мари предпочла компанию Киоко и Хроме. О бейсболе или пути меча он мог трепаться вечно, но сейчас эти темы, мягко говоря, не подходили для беседы.
Отец всегда говорил, что девушку нужно сначала накормить, потом - развлечь. И если с первым мечник вроде как справился, то второй пункт был под вопросом, а дальше и вовсе маячила неизвестность. Вполне возможно, что Мари сейчас попросит вызвать ей такси и уедет. Но... А вдруг нет? И вообще, уместно ли предлагать ей это "нет"? Киоко говорила, что у каждой девушки могут быть свои планы и это нужно учитывать... Тем более, не обидится ли Маринетт на предложение остаться на ночь? Не будет ли это звучать слишком... Неприлично?
Ладно. Было кое-что, что спросить было вполне уместно и логично. И ответ хотелось знать, ведь Такеши старался в первую очередь для нее.
- Тебе понравились суши? - подойдя к девушке, Ямамото снова притянул ее к себе, обнимая. Это куда проще и понятнее разговоров. Мечник немного стеснялся говорить о том, как сильно скучал и как рад, что Мари рядом, зато старался показать это на деле.

+1

23

Вечер потихоньку подходил к концу. Первым сигналом к тому, что пора расходиться, стало то, что как-то ненавязчиво народ разбился сперва на кучки, а потом на парочки. Да даже помощник Хаято пошел помогать Хроме с детским садиком. А Киоко и вовсе, как они вернулись с мини-девичника, смотрела на Десятого Вонголу таким нежным и зовущим взглядом, что можно было даже свечку не ставить, чтобы понять, что Сасагаве не терпится остаться с любимым парнем наедине и продемонстрировать ему свой сюрприз. Сюрпризом Мари гордилась так, словно это она лично тот комплект Киоко насоветовала. Но на самом деле у скромной японской студентки оказался очень недурной вкус, да и схватывала Киоко на лету. Сама же Маринетт испытывала странную разорванность. Она ела суши, пила вино, смеялась вместе с остальными и шутила, но при этом все прислушивалась к лежащему в заднем кармане джинсов телефону. Зазвонит или нет. А если зазвонит, то... То что? Взгляд девушки соскальзывал на физиономию Ямамото, и Мари отводила глаза. На душе было как-то муторно и гадко. Поэтому она старалась сосредоточиться на объятьях и ощущении тепла Такеши и не думать о последствиях сегодняшнего инцидента.
Потом от компании откололись Хаято и брат Сасагавы, а вскоре и Киоко с Тсуной решили пойти спать. В опустевшей гостиной с убранным в пакеты мусором остались только они вдвоем.
Рассеянно вертя в руках почти опустевший бокал с вино, Мари смотрела на коллекцию картин на стенах, когда ее сзади обнял Ямамото. Девушка на мгновение напряглась, но в следующее же мгновение расслабилась, разворачиваясь к нему лицом.
- Если это были настоящие японские суши, то я бы хотела их еще попробовать. Очень вкусно. А морепродукты еще и очень неплохие афродизиаки... - пробормотала Мари, вспомнив шальной блеск в глазах Киоко, обхаживающей Тсуну. Хотя, наверное, японцы едят столько морепродуктов, что едва ли это может их пробрать в той же степени, что и ее, к примеру.
- Хороший вечер получился. Спасибо, что пригласил, - посмотрев на парнишку снизу вверх, Маринетт благодарно улыбнулась.
И в этот момент телефон в заднем кармане коротко зажужжал.
Мари сжала губы и невольно напряглась. От ее расслабленности не осталось и следа. Взгляд соскользнул и метнулся в сторону, пальцы сжали рубашку Ямамото чуть сильнее, чем следовало.[NIC]Marinette[/NIC][STA]~ cortigiana ~[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c834301/v834301968/1a2bf4/KsJjtZIoBRc.jpg[/AVA]
[SGN]https://pp.userapi.com/c850124/v850124247/b3ec/mMb3i1bTu5U.jpg[/SGN]

+2

24

Ямамото, хоть порою и жутко тупил и мог не замечать очевидного, умел считывать реакции тела, что, в общем-то, не удивительно для кинестетика. Он почувствовал, как напряглась Мари в его объятиях, и хотел было убрать руки, извиняясь, но девушка продемонстрировала, что все в порядке, не стала отстраняться. Что это было? Слишком неожиданно обнял? Она отвлеклась и не слышала, как он подошел? Наверное...
- Афро... Что? - бейсболист только глазами захлопал. Опять какое-то мудреное слово, наводящее на мысли о темнокожих выходцах из Африки, которых в Неаполе было куда больше, чем японцев. Только как связаны африканцы и морепродукты? Такеши ничего в голову не приходило. - Ну... Смотря что считать настоящими японскими суши. Эти делал японец и частично из японских продуктов, но увы, не в Японии, - хранитель Дождя заулыбался. Считаются ли суши, приготовленные за пределами Японии, настоящими? И рыба в них была местная, а не выловленная в прибрежных водах Японии. - Но, даже если они не дотягивают до настоящих, я мог приготовить еще. Я рад, что тебе понравилось, - приятно, когда твои старания оценили. А вот по поводу всего остального на вечеринке спасибо стоит сказать Киоко.
- Я соскучился... - невпопад ляпнул мечник, сам не зная, зачем. Но телефонный звонок мигом разбил расслабленную атмосферу. Ямамото очень хорошо ощутил, как вздрогнула и моментально напряглась Маринетт, и это уже нельзя было списать на эффект неожиданности.
- Что-то случилось? - осторожно уточнил хранитель Дождя, пытливо заглядывая в глаза Мари.

+1

25

- Не бери в голову, - улыбнулась Мари, снисходительно улыбнувшись. Впору было бы страдальчески вздохнуть и подколоть любителя свежих папиных суши, но не поймет же. А то, может, поэтому из этих скромных японцев исходит что-то такое, что на уровне феромонов ощущается, да вот незадача. Афродизиаки действуют именно на того, кто их употребляет.
- Ну ты же свозишь меня когда-нибудь в Японию? - Мари мягко обвела пальцами скулы парня. - Ты, наверное, сам за пределами Намимори не был особо, мы могли бы уехать в отпуск вместе в Токио. Или в Киото...
С каждым словом на душе становилось все горше и тяжелее. Легко мечтать, когда нет никаких обязательств. Это она к Такеши прилепилась в конце концов, а он может вскоре остыть и вообще увлечься какой-нибудь однокурсницей, встреченной в университете. Без шлейфа "неприятного прошлого", как у нее. Не с куртизанкой, которая для многих равна шлюхе.
И у которой не звонит на ночь глядя телефон, возвещая о том, что этот ублюдок явно решил прочно войти в ее жизнь.
Телефон жужжал и жужжал в кармане, а Маринетт хмурилась и старательно отводила взгляд, ощущая, как Ямамото пытается разглядеть в них причину ее резко изменившегося настроения
- Я не хочу брать телефон, - тихо и честно ответила она.
Нервно обкусывая губу, Мари отошла к столику и налила себе в бокал оставшегося вина, которое не успели ещё забрать, и стала пить большими глотками. - Но этот человек обещал в отместку пустить слух, что я оказываю услуги иного характера. И... Видимо, уже успел кому-то это наплести... - нервным жестом девушка обхватила держащую бокал руку за запястье, на котором отпечаталась хватка этого похотливого ублюдка. [NIC]Marinette[/NIC][STA]~ cortigiana ~[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c834301/v834301968/1a2bf4/KsJjtZIoBRc.jpg[/AVA]
[SGN]https://pp.userapi.com/c850124/v850124247/b3ec/mMb3i1bTu5U.jpg[/SGN]

+2

26

- Обязательно свожу, - Ямамото улыбнулся девушке. Он ведь обещал! И, конечно же, первым делом в Намимори - познакомить Мари со стариком. Уже после этого можно думать, куда можно поехать дальше. Вопреки догадкам девушки, мечник не сидел безвылазно в Намимори - бывал и в Токио, и в Нагоя, и в Осаке, и в Киото, но не так, чтобы знать наизусть все достопримечательности и сам город как свои пять пальцев. А уж экскурсионные поездки в стиле Вонголы и вовсе лучше не вспоминать: путешествовать с Мари наверняка будет приятнее, чем с Реборном. - Звучит здорово. Я очень хотел бы этого, но Тсуна напомнил мне, что вступительные экзамены через две недели... - бейсболист помрачнел, думая о том, сколько всего придется выучить за оставшееся время. Хотелось взвыть, лечь в гроб и закопаться под землю... А тут еще эти звонки... Кем бы ни был тот человек, он явно заслуживал как минимум пару ласковых.
- Он распускает слухи, что ты... Девушка легкого поведения? - взгляд хранителя Дождя потяжелел. Назвать гейшу проституткой и требовать от нее таких вот "иных услуг" - большое оскорбление. Такое нельзя спускать с рук. - Кто этот человек? Хочешь, я поговорю с ним и объясню, что он неправ? - хотя из-за языкового барьера сложно будет сделать это... Может, взять с собой Гокудеру в качестве переводчика? Тот наверняка добавит парочку "аргументов"! А заодно поможет провернуть это так, чтобы "разговор" никак не касался Вонголы. А то с этими, мать его, мафиозными играми в политику и шагу ступить нельзя, не рискуя испортить репутацию Семьи! - Давай я отвечу на звонок. Скажу, чтобы тебе больше не звонили, а то будут иметь дело со мной.

+2

27

- Успеем еще. Сдашь - и съездим на каникулах, - Мари тут же отругала себя. Строить долгоиграющие планы было очень опрометчиво. Нужно напоминать себе об этом каждое мгновение.
Взгляд Ямамото так стремительно изменился, что у девушки екнуло сердце. На стыдное мгновение она подумала, что он наконец задумался над ее социальным статусом и очнулся. Но следующий же вопрос едва не заставил Мари выдохнуть с облегчением. Его не оттолкнули подобные подробности.
- Многие мужчины не понимают слова "нет". Они думают, что это "ну может быть", "возможно", "надо подумать". Они не различают полутонов, - тихо сказала Маринетт, прихлебывая вино. - Если ты встречаешься с ними, если на тебе красивое платье и ты любезна, они автоматически рассчитывают на продолжение банкета. Даже если ты заранее оговариваешь нюансы встречи. Что это их "ну не ломайся, это вопрос цены?" оскорбительно для меня, - припомнив сегодняшний инцидент, Мари поморщилась и потянулась еще за бутылкой. Кажется, вариант "напиться" ей начинал импонировать все больше.
А от последующих слов Такеши внутри все как-то сжалось и встрепенулось одновременно.
Девушка посмотрела на Хранителя Дождя долгим взглядом, в котором были и благодарность, и грусть, и ирония.
- Едва ли это его убедит. Фактически я сегодня смогла выбраться оттуда, убедив, что "в следующий раз я обязательно буду благосклонна". И что сегодня у меня особые дни календаря. Обычно большинство мужчин это отпугивает, - Мари нервно рассмеялась и, пересилив себя, все же вытащила телефон. Номер был незнакомый, но так как ее номер знали только "посвященные", то ничего хорошего это все равно не сулило.
- Я не знаю, Такеши. Кое-кто пустил слух, что я подстилка у Вонголы, - убрав телефон обратно в карман, Мари нервно отпила еще вина. - В обычных обстоятельствах всем все равно, кто с кем спит, но я всегда подчеркивала, что я всего лишь специалист по эскорту. А тут мне припомнили Хаято и что я зачастила в резиденцию Вонголы. Если еще и ты всплывешь как мой "клиент", то особо ушлые решат, что и им тоже можно. Кажется, я сама все испортила... - Мари издала смешок и допила остатки каберне.[NIC]Marinette[/NIC][STA]~ cortigiana ~[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c834301/v834301968/1a2bf4/KsJjtZIoBRc.jpg[/AVA]
[SGN]https://pp.userapi.com/c850124/v850124247/b3ec/mMb3i1bTu5U.jpg[/SGN]

+2

28

Ямамото редко злился, но сейчас с каждым словом Мари в душе росло негодование. То, что она рассказывала, было отвратительным и неприемлемым. Нельзя так обращаться с женщинами, даже если у тебя куча денег и высокий пост в мафии. Но разве Мари не сама выбирает, с кем работать? Вон, не так давно она сопровождала на встрече Дино, а тот никогда не позволил бы себе такого недостойного поведения...
Девушка заметно нервничала и, кажется, была напугана. Происходящее не нравилось мечнику все больше и больше, а что делать в такой ситуации он представлял себе... Ну, мягко говоря, не очень хорошо. А Гокудера, у которого можно было бы спросить совета, как назло свалил с семпаем...
- Мари... - хранитель Дождя мягко отобрал у девушки бутылку и бокал, поставил их на стол и взял руки Маринетт в свои, успокаивающе поглаживая большими пальцами. - Пожалуйста, расскажи мне все с самого начала. Что произошло? Почему тебя обвиняют в связях с Вонголой? - с точки зрения самого Такеши, не так уж часто Мари приезжала в резиденцию. И, собственно, кому какое дело? Ей платят, она - принимает заказы. Разве со стороны все не выглядит так, что она просто выполняет свою работу? А если нет - что, у Мари не может быть личной жизни? Почему кто-то другой решает, как она должна себя вести и с кем встречаться и общаться? - Разве это плохо - то, что ты сюда приезжаешь? Ты должна брать за это деньги, чтобы никто ничего не подумал? Почему ты не можешь просто опровергнуть эти слухи? Что я могу сделать, чтобы у тебя не было проблем из-за наших встреч?

+2

29

Кажется, она огорошила парня своими откровениями, потому что Мари прямо почувствовала, как напрягся Такеши. Но когда он осторожно забрал у нее вино и бокал, взгляд Хранителя Дождя был ласковым, а на губах была легкая ободряющая улыбка.
- Старая история. А кое-кто ее, к сожалению, знает, - прикосновения Ямамото успокаивали, и потребность чем-то занять руки, чтобы не дрожали, была удовлетворена. Правда теперь парень мог почувствовать, какие холодные у нее пальцы.
- Изначально я работала с варийцами. Потом познакомилась с Хаято и связывалась с ним напрямую. А так как Хаято - Правая Рука Десятого, то фактически я примкнула к Вонголе. До этого я работала далеко не только с представителями Альянса. Как следствие, знаю много чего такого, о чем бы эти семьи знать не хотели бы. В последнее время я очень много времени провожу с семьями Альянса - с тем же Каваллоне. Вспомни тот банкет, где мы познакомились, - Мари тяжело вздохнула. Если женщины косились с презрением, то мужчины - нет-нет, да с опаской. А то, что элитная куртизанка дефелировала весь вечер под ручку с Хранителем Дождя, тоже видели все. И скорее всего ТОТ человек тоже.
- В личной жизни нет ничего плохого, если бы мужчины не хотели верить в желаемое. Некто пустил слух, что я не только поддерживаю беседу, но и за определенную плату могу оказывать услуги интимного характера. И люди в это с готовностью поверили. Потому что если ты женщина среди сильных мужчин, то ты должна отстаивать свое право на место под солнцем. В том числе за счет богатых спонсоров, - Мари поморщилась и старательно избегала взгляда Ямамото. Такеши еще очень многого не знает об этой изнанке жизни. - Я конечно же отказалась. Клиенту это не понравилось, и он... Попытался настоять на своем.[NIC]Marinette[/NIC][STA]~ cortigiana ~[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c834301/v834301968/1a2bf4/KsJjtZIoBRc.jpg[/AVA]
[SGN]https://pp.userapi.com/c850124/v850124247/b3ec/mMb3i1bTu5U.jpg[/SGN]

+2

30

Вот как... Ямамото пытался согреть руки Мари в своих и думал о том, что все гораздо хуже, чем он себе представлял. Мари приходится работать с моральными уродами, которые пытаются диктовать ей, как жить и работать. И в упор не понимают, что правила игры в роли гейши устанавливает гейша. Только, в отличие от гейши, Маринетт не защищают традиции, уважительное отношение к профессии и окия.
- Я все еще не понимаю, - мечник наморщил лоб. Все эти мафиозные политические отношения были сложными и запутанными. Мари была кем-то вроде свободного наемника, раз подчеркивала свою независимость, но ее почему-то хотели приписать к Вонголе... Почему? - Разве твоя вина, что семьи Альянса пользуются твоими услугами? Разве твоя вина, что Каваллоне, допустим, может заплатить больше, чем босс какой-нибудь не слишком крупной семьи? - почему ее клиенты вместо логичного, в общем-то, умозаключения, что Вонгола и другие семьи Альянса платят больше и потому девушке выгоднее работать с ними, придумывают что-то на пустом месте? Ну ладно, может, не на пустом, но про это ведь никто наверняка не знает! Свечку не держали! И вообще, что-то не нравится - зачем связываться? Неужели нельзя найти другую девушку, занимающуюся эскортом?
- Это звучит дико, - хранитель Дождя тяжело вздохнул, думая о том, что "цвет мафии" - хуже сплетниц. - Почему люди так легко верят в откровенный бред? Мы с Хаято на Сицилии переночевали в одной комнате, а наутро уже все судачили, что мы - парочка... - хотя... Маринетт наверняка уже в курсе этого. Гокудера говорил, что слухи разносятся очень быстро. - Мари, что я могу сделать? Я могу как-то помочь? Если хочешь, ссылайся на то, что я - тот самый "богатый спонсор"... - звучит мерзко, но если это поможет... Пусть знают, что Мари есть кому защитить. - Этот урод пытался заставить тебя силой?.. Кто он? Назови его - и мы с Хаято с ним разберемся! - сперва Такеши, конечно, чуть было не ляпнул "я разберусь", но усовестился и не стал обещать невозможного. Один в чужой стране он мало что мог сделать. Как ни крути, придется заручиться поддержкой.

+2


Вы здесь » KHR. Skyfire » Настоящее » Pegno di fedelta Vongola vol.2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно