KHR. Skyfire

Объявление

Администрация:
Yamamoto Takeshi
Gokudera Hayato

Навигация:
Список ролей
Правила
Основная информация о мире
Сюжет
Хроники игры
Нужные персонажи
Шаблон анкеты
Оформление профиля
Игра и квесты
Объявление:

Проект закрыт с 08.01.2015
Игровая зона и флуд остаются открытыми: все, кто хочет доиграть начатое, могут это сделать, как и просто заходить поболтать. Спасибо всем, кто был с нами. Спасибо и за великолепную игру, и за приятную компанию во флуде. Удачи вам всем на просторах интернета!


Баннеры топов:



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг игры 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR. Skyfire » Будущее » When the peace ends...


When the peace ends...

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

- Эй! - ну надо же, этот гад вместо того, чтобы поддержать его инициативу выпросить у Тсуны чего-нибудь на опохмел, наоборот начал сбивать Джудайме с пути истинного, то бишь желания помочь. Предатель, блин. Еще и нравоучения читать начал... Ну да, насильно вино в глотку не вливал, но подбил же на попойку! Сейчас Ямамото ОЧЕНЬ жалел о том, что не ограничился одним лишь сливовым вином, а поддержал идею взять в погребе еще бутылок и отметить встречу как следует, -  Не строю я из себя никого... - просто первый раз ему НАСТОЛЬКО хреново. Никогда раньше бейсболист столько не пил, и похмелье с непривычки выдалось уж очень тяжелым. А тут еще некоторые ураганники бутылками кидаются...
- Ауч! Иттай... - Такеши увернуться от брошенной бутылки минералки  не успел, ровно как и словить ее в воздухе - стыдно признаться, но вообще не заметил, что Гокудера в него чем-то кинул, не успел среагировать. Так что "снаряд", пущенный меткой рукой Дымовой бомбы, угодил ему аккурат в лоб, опрокинув хранителя Дождя обратно на кровать. В голове словно ядерная бомба взорвалась, перед глазами мушки заплясали, а сквозь звон в ушах послышался сдавленный смех Джудайме - тот все-таки не выдержал. "Наверное, это и впрямь смешно выглядело..." - переждав, когда боль чуток уляжется, мечник усмехнулся и пошарил по кровати, на ощупь найдя бутылку. Ох, как же кстати минералочка пришлась...
- Да я как раз хотел попросить тебя отправить приглашения Ямамото и Хибари, но раз Ямамото уже приехал... Не буду вам мешать, ребята. Поговорим, когда вы придете в себя, - Десятый тактично смылся. Ямамото с облегчением перевел дух и кое-как отскребся от кровати, пошатнувшись, но на ногах устояв:
- Действительно. Пойду в душ, - а халатик позже вернет, ага. Бейсболист, встряхнувшись, отправился искать свою комнату, благо в коридоре под дверью обнаружилась тележка горничной с таблетками и графином воды, после которых немного полегчало.
[AVA]https://pp.vk.me/c633419/v633419827/24bb4/fM1L1QTukvM.jpg[/AVA]

0

62

От глухого стука и придушенного вопля, с которым бейсболист бухнулся на кровать, Хаято чуть не подавился минералкой и ошарашено уставился на практически нокаутированного приятеля. Даааа... не стоило ему позволять ему уходить в такой разгул, сейчас Ямамото выглядел непозволительно жалко и Гокудера ощутил предательский укол совести, рассердивший его едва ли не больше, что Десятый спалил их в таком безобразном виде.
- Так. С тобой я больше не пью, - констатировал Гокудера, которому хоть и было хреново, но не настолько. Жизнь в волчьей стае научила его даже с перепоя функционировать без явных сбоев. Но бейсбольного придурка было просто жалко. Повезло еще, что минералка была в пластиковой бутылке, иначе Ямамото рисковал заработать роскошное сотрясение мозга. А так отделается шишкой на лбу. Ну или прополощет его пару раз в ванной от сотрясения. Хотя его и так может вырвать, учитывая влияние алкоголя на здоровый организм.
А вот смех Савады невольно задел и его самого. Боссу кажется это смешным? а значит, и он сам тоже, ведь это же он спровоцировал эту ситуацию? Это уязвляло... Гокудера привычно скрыл эмоции и кисло улыбнулся Десятому.
- Боюсь, Хибари я вряд ли смогу разыскать. Гипотетически он сейчас должен быть в Намимори, я просил его вполглаза проследить за отделочными работами в убежище. - убежище Вонголы в Японии было его непрекращающейся головной болью последние пару лет. Бюджет постоянно пухнул как на дрожжах, но слово Джудайме было священно. Раз он сказал, что им нужна база в Намимори, значит, так и будет. А база должна была быть оборудована как Алькатрас, Форт-Нокс, Пентагон и зона-51, вместе взятые. Тсуна принимал в этом непосредственное участие, вплоть до планировки, поэтому Хаято проникся. И надо признать, от того, какой глобальной была постройка, Гокудере было не по себе. Словно к тактической ядерной бомбардировке готовились... И тут еще некстати вспомнились слова Ямамото про возвышение семьи Джессо. Словно те стягивают силы для войны. Войны... Эта абсурдная мысль уже звучала. Но... Гокудера за годы своей работы в качестве Хранителя Урагана приучился доверять своей паранойе-интуиции. Случайности не случайны.
- В любом случае я постараюсь связаться с Хибари, - покладисто согласился ураганник. Ему есть о чем потолковать с внешней разведкой Вонголы. - Да, Джудайме, я зайду к вам после завтрака...
Стоило Саваде и Ямамото уйти (в случае последнего - уползти по стеночке), Гокудера свалился на кровать, уткнувшись носом в подушку. Правой рукой он нашарил на прикроватной тумбочке упаковку аспирина и запил пару таблеток минералкой, после чего свалился носом обратно в подушку. У него есть примерно час до завтрака, чтобы привести себя в порядок и подготовить отчет для Десятого.
[AVA]http://s3.uploads.ru/9OvTs.png[/AVA]

0

63

- Почему не пьешь? - искренне огорчился Ямамото, припомнив вчерашние слова напарника про то, что мафиози полагается в винах разбираться, - Неплохо, вроде, вышло... - несмотря на страдания с похмелюги. Но, судя по тому, что Гокудера держится куда лучше него, с опытом и он сможет не чувствовать себя после пьянки амебой...
- Да, Цуна, мы обязательно посидим вместе, - улыбнулся бейсболист вслед Десятому, уже уходя. Первым в списке его приоритетов на данный момент стоял душ, и, отыскав свою комнату, он первым делом влез под холодную воду и стоял так, пока зубы не начали выбивать барабанную дробь, а в голове не прояснилось. Только тогда мечник позволил себе открыть и "горячий" кран и смыть с кожи липкие потеки высохшего вина, да и вообще заняться приведением себя в божеский вид.
Минус солнечной Италии - в том, что требуется изображать из себя крутого мафиози, то бишь париться в костюме. Хоть Такеши и не застегивал верхние пуговицы рубашки, позволяя галстуку болтаться на шее распущенной удавкой, все равно от жары страдал и во время дружеской беседы с Цуной, на которой умолчал про Джессо, объяснив свой приезд приближающимся праздником и желанием сделать сюрприз, и все последующие дни. Но ураганника свалилась вся подготовка к торжеству, так что хранитель Дождя не стал напрягать приятеля и сам задействовал его источники, чтобы добыть нужную информацию. Да и вообще покопался в документации, чтобы разобраться в текущем положении дел семьи, нанес дружеский визит Каваллоне, чтобы узнать обстановку с точки зрения Дино, и, разумеется, сгонял на встречу с варийским капитаном.
Скуало выразил свою радость по поводу приезда ученика ворчанием про то, что давно следовало бросить треклятый бейсбол, и жестоким спаррингом, который вылился в два дня сплошных тренировок. В итоге у Ямамото болело ВСЕ, но наконец-то он чувствовал, что более-менее пришел в форму, вспомнил прошлое мастерство и теперь достоин звания одного из хранителей Вонголы. Но было и еще кое-что, что Акула поведал ему на прощание, так что, несмотря на то, что до праздника оставалось всего-то несколько дней и подрывник был загружен по уши, бейсболист нахально вломился к нему в кабинет:
- Йо, Гокудера! - свежие нашлепки пластыря на морде лица, появившиеся после тренировок с капитаном Варии, как и не самые лучшие новости, нисколько не умаляли его оптимизма, - Выслушаешь мой доклад? У меня есть несколько нехороших новостей.
[AVA]https://pp.vk.me/c633419/v633419827/24bb4/fM1L1QTukvM.jpg[/AVA]

0

64

Эти несколько дней после приезда Ямамото стали для Гокудеры сплошной головной болью. Львиная доля организационной части легла на него. Десятый занимался приглашениями гостей, наведением связей и формальностей с дружественными семьями, а у Хаято уже голова пухла от этих бумаг, счетов, актов сверки и прочих радостей Правой руки Десятого Вонголы, а по совместительству личного секретаря. Стоило ему пытаться отвлечься и заняться проблемой, которую ему обрисовал Ямамото, сваливалась еще какая-нибудь неожиданность.
Поэтому когда 3 дня спустя к нему в кабинет так же бесцеремонно, как в вечер достопамятной пьянки, ввалился бейсболист, Гокудера сидел с распухшей от цифр, адресов и имен головой и подбивал сметы, ведомости и созванивался с кучей народу. Так что, можно сказать, мечник спас его.
- Ага... привет, - Хаято снял очки и потер переносицу. Словно нажали перемотку и он снова оказался в том дне, когда они безбожно нажрались. - Нехорошие новости? - взгляд ураганника стал напряженный и мрачный. Кажется, реальность-таки прорвалась за заслон и залежи его бумажек, напомнив о себе самым недвусмысленным образом. - Что с твоим лицом? Ты что, носом пересчитал ступеньки в главной зале? - хотя Хаято смутно так подозревал, что в этом замешана Вария. По крайней мере, Сасагава упоминал, что Ямамото гасился со Скуало в эти дни.
[AVA]http://s3.uploads.ru/9OvTs.png[/AVA]

0

65

Гокудера в этих своих очках, отражающих голубоватый экран компьютера, и с собранными в хвостик волосами выглядел каким-то домашним и одновременно замученным. По крайней мере, то, с каким энтузиазмом он задвинул работу на второй план, уделив внимание напарнику, уже можно было судить, как его задолбала эта однообразная работа. В обычном-то своем состоянии Хаято вполне мог попросить незваного посетителя подождать с полчаса, пока он закончит.
- Да. Хороших мне добыть не удалось, - Ямамото присел на край стола, постаравшись при этом не свалить ни одну из стопок документов и каких-то папок, за которыми ураганник почти скрывался с головой. Это же надо так в бумажки закопаться... - А, это... Пустяки. Я со Скуало встретился, - бейсболист привычно заулыбался, почесав затылок. Падение с лестницы и то меньше бы царапин оставило, но встрече с варийским капитаном он был очень рад и нисколько не жалел о том, что после спарринга уходил довольно потрепанным.
- В общем, пока ты был занят, я сам решил поискать информацию о Джессо. И, знаешь... те слухи, о которых я говорил, похоже правда, - мечник немного посерьезнел, когда перешел на разговор о деле, - Еще Дино передает, что Джильо Неро, разорвав с ними отношения, заключили союз с Джессо. Не просто союз - вошли в состав семьи. Альянс теперь зовется Миллефьоре, - сам хранитель Дождя не особо хорошо разбирался в отношениях семей мафии, но из разговора с Каваллоне вынес одно: объединение семей - большая редкость. И тем более странное, учитывая, что ранее Джильо Неро с Бьякураном и его семьей никаких отношений не имели и были скорее врагами, нежели союзниками. Теперь альянс сил двух объединившихся семей, пожалуй, перевешивает силы Вонголы.
- А еще пропал Аркабалено Тумана, Маммон. Скуало сказал, что они сперва грешили на то, что Занзас его по пьяни пристрелил, но никаких следов не нашли. Ранее он частенько скрывался, пережидая припадки гнева босса, но... Ты сам знаешь, как Маммона интересуют деньги, да и нюх на неприятности у него хороший. Я бы не удивился, если бы узнал, что он переметнулся к Миллефьоре, - Скуало, конечно, в это верить отказался, по крайней мере, на словах, но Такеши не стал совсем отбрасывать этот вариант с предательством. На Варию худо-бедно можно было положиться, но их хранитель Тумана всегда был самым хитрожопым и жадным.
[AVA]https://pp.vk.me/c633419/v633419827/24bb4/fM1L1QTukvM.jpg[/AVA]

0

66

От слов Ямамото про то, что хорошими новостями разжиться не удалось, Гокудера посмурнел еще больше. Откинувшись в скрипнувшей кожей кресле, он внимательно посмотрел на мечника, жадно вслушиваясь в каждое его слово. Ага, значит, и впрямь с Варией встречался. Тогда его сведения будут посвежее, чем у Сасагавы, пока ограничивающимся смс-ками КАПСОМ, который Хаято терпеть не мог.
- Ну и кто кого? - полюбопытствовал Гокудера, выгрузив ноги на чистый участок стола рядом с клавиатурой. Что-то уж больно бейсболист на лицо только покоцан. Он что, в зубах меч держал что ли??
А вот объединение Джессо и Джильо Неро прозвучало как гром среди ясного неба.
Хаято резко выпрямился, убрав ноги со стола, и напряженно уставился на усевшегося на край стола Ямамото. Несколькими щелчками Гокудера вызвал на дисплее монитора несколько карточек-досье, снова надев очки.
- Джильо Неро была очень сильная семья. Ее предводителем была Ария, дочь аркобалено Неба. В последние месяцы пост босса занимает Юни, ее маленькая дочь. Это ж надо было додуматься малолетку во главу семьи поставить... - пробурчал Хаято, курсором мышки оттаскивая досье в угол широкоформатного монитора. - Ее ближайший соратник Гамма, по прозвищу Электрический. С атрибутом грозы... Потом еще есть Генкиши, его называют Призрачным рыцарем, атрибут туман... под началом у Гаммы несколько боевиков с сильным атрибутом урагана, - тонкие губы Гокудеры тронула насмешливая хищная ухмылка.  - И теперь они зовутся Миллефьоре. Что-нибудь узнал про Бьякурана? Кто возглавляет Миллефьоре? Два босса?
А последующие слова Ямамото про запропавшего Маммона вызвали у Хаято неприятное чувство дежа-вю. Не отвечающий на попытки связаться с ним Реборн, растерянный Базиль, жалующийся, что не может связаться с Колонелло. На поиски аркобалено Дождя пустилась уже его наставница, которую подняли по тревоге.
- Реборн. Колонелло. Их всех довольно давно не видели. Совпадение? - Гокудера нервно вжикнул зажигалкой, закуривая. Что-то это все дерьмецом попахивает.
[AVA]http://s3.uploads.ru/9OvTs.png[/AVA]

0

67

- Ну... Преимущественно он меня, - честно ответил бейсболист, не став приукрашивать реальное положение вещей. Скуало ему на деле доказал, что можно быть мечником от бога, но фехтование - не та вещь, которую можно забросить надолго, а потом как ни в чем не бывало вернуться на путь меча. Отсутствие практики сказалось сильнее, чем он ожидал, а капитан Варии поблажек не давал. Наоборот, словно мстил за "предательство", за то, что Ямамото предпочел мечу биту и мячик.
А вот судя по реакции Гокудеры, добытые им сведения были откровенно хреновыми, то бишь сулили большие неприятности. Хранитель Дождя знал этот напряженный взгляд подрывника, и потому начал догадываться, что, возможно, все еще хуже, чем он себе представляет. Он видит лишь верхушку айсберга, а Хаято - еще и подводную часть.
Когда ураганник защелкал мышкой и уставился в монитор, Такеши перегнулся к нему, чтобы видеть то, что он читает. Краткие досье... Умно. Он-то сам такую информацию не догадался собрать...
- Ребенок во главе семьи? Ну тогда, думаю, Бьякуран ей просто голову задурил, - вопрос только в том, куда остальные доверенные члены семьи смотрели. Мутная какая-то история... Мечник нахмурился, сосредоточенно слушая выкладки напарника, - То-то и оно. О втором боссе ничего не слышно, заправляет всем Бьякуран. Джессо просто-напросто поглотили Джильо Неро, понимаешь? Может, эту Юни просто в заложники взяли и от ее имени приказы отдают... - но кто знает, может, эта малолетка действительно полностью поддерживает политику босса Джессо. Кто знает, что именно ее вынудило на союз с ним пойти. Или кто.
Про Реборна и Колонелло бейсболист знать не знал, так что только удивленно вскинул брови:
- Они что, тоже пропали? - и это было очень, очень некстати. Как-никак, советы Реборна всегда оказывались верными, даже Цуна привык на него полагаться, - Думаешь, кто-то открыл охоту на Аркобалено? - но кто мог справиться с сильнейшими младенцами?
[AVA]https://pp.vk.me/c633419/v633419827/24bb4/fM1L1QTukvM.jpg[/AVA]

0

68

- Уважаю твою самокритичность, - хмыкнул Гокудера, напряженно проглядывая свои заметки и некоторые файлы, что ему переслал Кусакабе. - Хороший клинок тупится, не когда режет человечью плоть, а когда годами лежит вложенный в ножны, - все же японцы, как никто, умеют несколькими словами охарактеризовать явление или вещь. Одна их японская поэзия чего стоит. Хаято искренне восхищался японским искусством, так и это высказывание про меч. Про человека с мечом. - Ты вообще нонсенс ходячий. Хитокири, который не убивает людей... - словно мысли вслух про себя пробормотал Гокудера. Было дело, он много перелопатил литературы на тему самураев, и даже немного удивился, поняв, что они всю жизнь практически следовали Бусидо. Особенно он. Даже в большей степени, чем прочая Вонгола, пестревшая азиатскими физиономиями и японскими корнями.
- Юни - не просто ребенок. Она некоторое время была во главе семьи, - повернув голову к окну, Хаято выпускал дым, чтобы не долетало до примостившегося рядом Ямамото. - Да, Гамма хоть и личный ее опекун-телохранитель по сути, но Юни принимала решения сама. Она же тоже аркобалено Неба. У них это должно быть в крови, как переходит через поколения наследие Первого поколения Вонголы. Поэтому хоть я и не одобряю женщин во главе семьи, несправедливо было бы умалять ее роль на политической арене. Джильо Неро была не боевой группировкой. У них в руках была монополия на торговлю, но я ни разу не слышал, чтобы они открыто ввязывались в какой-нибудь вооруженный конфликт. Та же Вонгола под руководством предшественников Джудайме зарекомендовала себя как безжалостный противник. - да что уж говорить, хранитель Урагана втайне от Савады разруливал некоторые вопросы не только дипломатией, а так называемыми "агрессивными" переговорами.
- Ямамото, нам нужно выяснить все про этого Бьякурана. Какими силами он располагает и где находится их штаб. Мне известны лишь общие данные. Учился в Америке, на инженерском, не женат, детей нет. Terra incoghita, одним словом. Я не хочу, чтобы потом этот белобрысый говнюк устроил какой-нибудь неприятный сюрприз самой Вонголе, - глаза Гокудеры опасно сузились, в зрачках словно мелькнул красный отблеск, напомнив волчий взгляд. Хотя, может, это была лишь игра света.
- То же самое и с аркобалено. Они сильнейшие, - достаточно вспомнить Реборна и Колонелло, с другими Гокудера почти не пересекался. - Я не знаю, какие способности были у покойницы Арии и есть ли они у Юни, но остаются еще трое младенцев, про которых я давно ничего не слышал... - неожиданная догадка озарила Хаято, и его лоб между бровей прорезала глубокая морщина, в углах рта залегли глубокие складки, сразу состарив парня на добрый десяток лет. - Сильнейшие младенцы. Сильнейшие союзники. Объединение Джильо Неро с Джессо. Юни под пятой у Бьякурана. Глава Аркобалено... БЛЯТЬ... - если Миллефьоре заполучит всех аркобалено и вздумает обратить их силу против своих потенциальных врагов, это будет пи...дец глобального масштаба.
[AVA]http://s3.uploads.ru/9OvTs.png[/AVA]

0

69

Гокудера сказал то же самое, что много раз пытался донести до ученика Скуало. Брюнет только вздохнул - ему совсем не улыбалось крошить всех в капусту, как варийский капитан. Он не хотел использовать меч для убийства - только лишь для защиты близких.
- Я не хочу убивать. Только если другого выхода не будет, - и то он искренне надеялся, что в такую ситуацию никогда не попадет. Может, меч, наделенный собственной силой, и хочет крови, но не сам Ямамото. Хотя, если придется, убивать он будет не задумываясь - все-таки уроки Скуало даром не прошли, в бою отвлекаться на лишние сантименты не стоит. Вот после боя...
- Что? Аркобалено Неба? - мечник аж подпрыгнул, чуть не свалившись со стола. Но на фотке, открытой на компьютере Хаято, была обычная девчонка, которая нисколько не походила на сильнейших младенцев, - Но она же... Не как Реборн, сам посмотри. Как она может быть аркобалено? - и то, что говорил ураганник... Это напрягало еще сильнее. Если Джильо Неро - мирная семья, то Джессо мирными назвать никак нельзя. Скорее наглыми, дерзкими и действующими жестко и агрессивно. Впрочем, в мире мафии такому не стоит удивляться... Так, значит, активы монополистов в торговле теперь пойдут на усиление альянса, то бишь Миллефьоре станут гораздо сильнее, получив значительное пополнение бюджета и пустив его... на вооружение, к примеру. Или подкуп других семей, переманивание их на свою сторону. И это уже очень, очень опасно для Вонголы. Молодой и дерзкий конкурент может оказаться сильным противником, которого трудно будет победить в случае чего.
- И что ты предлагаешь? - Такеши сосредоточенно кусал губы, - Как нам подобраться к этому Бьякурану? - если уж информаторы Правой руки Джудайме на него ничего не нарыли, то не факт, что там вообще возможно что-то выведать о боссе Джессо, теперь уже Миллефьоре... А еще эта история с аркобалено... Чертовски неприятно. Похоже, их опережают даже не на шаг, а на полкилометра. Хранитель Дождя нахмурился - заинтересуйся он подозрительными слухами ранее, то, возможно, преимущество было бы на их стороне. А так... Слишком долго ждал, слишком долго колебался, решал проблемы с уходом из команды... Вот теперь приходится сидеть здесь и осознавать, что, похоже, они все скоро окажутся в дерьме по уши. Если уже не оказались...
- Я не верю в это. Реборн... Он не мог нас предать, - уверенность в голосе была, впрочем, не такой твердой, как на словах, - Мне кажется, малыши просто попали в беду. Что-то случилось очень нехорошее, - к тому же, аркобалено - не единая семья. Они разобщены, сами по себе, и наверняка не обязаны плясать под дудку этой Юни. Может, попали в плен? Или просто на время ушли в подполье, занимаются сбором информации?
[AVA]https://pp.vk.me/c633419/v633419827/24bb4/fM1L1QTukvM.jpg[/AVA]

0

70

- А его часто не бывает, - пробурчал Гокудера, мусоля в уголке рта изжеванный фильтр уже почти догоревшей сигареты.
- Да, аркобалено Неба. И не смотри на меня квадратными глазами, - смяв окурок об край ониксовой пепельницы, Гокудера раздасадованно зыркнул на прифигевшего напарника, чуть не свалив с края стола его квартальный отчет. - я не знаю, почему она выглядит не так, как остальные, - Хаято щелкнул курсором фотографию Юни, подкрутил колесиком увеличение снимка и указал на подвеску на шее девочки, видную из-за пышной ленточки в вырезе распахнутого белого плаща. Оранжевая пустышка. Ни с чем не спутаешь. - Она точно аркобалено Неба. И Реборн как-то что-то упоминал на этот счет.
Точнее он и сам не знал. Информации о проклятых младенцах было немного, они держались в тени. Возможно, поэтому так сложно было найти Реборна и остальных. Но если уже и Маммон пропал... Ситуация складывалась не просто нехорошая, а отвратительная.
- Что я предлагаю... да так, есть пара мыслишек. - Гокудера снова наклонился к монитору компа. Длинные тонкие пальцы, унизанные тускло поблескивающими кольцами, запорхали над клавиатурой. Контактных данных Миллефьоре у него не было, но можно было попробовать связаться с бывшими шестерками Джильо Неро. Взяв коммуникатор, Хаято набрал выбитый номер и прижал телефон к уху, сосредоточенно покусывая нижнюю губу.
Взяли после третьего гудка.
- Добрый вечер, - совсем другим, сухим деловым тоном сказал Гокудера. - Вас беспокоит первый помощник Дечимо Вонголы Гокудера Хаято. Нам поступила информация, что вы поменяли свою штаб-квартиру, поэтому пришлось звонить по известному нам этому номеру. Могу я услышать кого-нибудь из вашего руководства?
Для наблюдащего разговор Ямамото последовала недолгая пауза. Хаято кивнул, словно собственным мыслям, потом продолжил:
- Досадно. Я хотел пригласить вашего босса на празднование юбилеям Девятого Вонголы. Хорошо, это мой личный номер, можете оставить ему мои контакты, и если его по возвращении из Америки заинтересует мое предложение, пускай он свяжется со мной не позднее завтрашнего вечера, пока списки приглашенных еще не до конца утверждены. Спасибо, доброй ночи, - Хаято нажал на отбой и посмотрел на хранителя Дождя. - Они там малость прифигели от такого финта ушами. Но зато мы теперь точно знаем, что их босс - Бьякуран и что он в Америке по делам. Проигнорировать приглашение он не сможет, это нарушение этикета и плевок в сторону Вонголы. Я хочу познакомиться с Бьякураном поближе, - плотоядно ухмыльнулся Гокудера. - Хорошо бы, конечно, и с Юни поговорить, может, она знает что про остальных аркобалено.
Лежащий на столе коммуникатор неожиданно зачирикал, высвечивая незнакомый номер с международным кодом.
[AVA]http://s3.uploads.ru/9OvTs.png[/AVA]

0

71

- Не каркай, - Ямамото только фыркнул. Где-то он слышал, что выбор есть всегда. Может быть, даже от Реборна. Или в книжке какой-то читал... В общем, хотелось надеяться, что, даже несмотря на возвращение на путь меча, ему не понадобится становиться убийцей, как тот же Скуало.
- Странная аркобалено Неба, странная история с присоединением ее к Бьякурану и не менее странным исчезновением прочих малышей... Не нравится мне все это, - мечник уже голову сломал, думая над тем, что же все-таки вся эта свистопляска может означать и чем обернется для Вонголы. Все-таки думать и планировать - это скорее по части того же Гокудеры. Сам бейсболист не спорил с тем, что как стратег и тактик до напарника не дотягивает. Предложить, конечно, что-то может, но принимает план действий все равно Хаято.
- И кому ты звонить собрался? - хранитель Дождя немного удивленно следил за манипуляциями ураганника. Тот не ответил, зато последующий разговор был довольно интересным. Честно говоря, до бейсболиста не сразу дошло, кому именно звонит его приятель, а когда сообразил... Квартальный отчет в очередной раз чуть не отправился на пол, благо Такеши успел придержать его одной рукой, а второй красноречиво покрутил у виска:
- Ты что, совсем сдурел? Звать потенциальных конкурентов, если не врагов, на юбилей к Девятому? - в тонкостях политики и в тонкостях отношений мафиозных семей Такеши разбирался хуже, чем все прочие хранители. Пожалуй, даже Ламбо в этом был более сведущ, - Зачем нам Бьякуран на празднике? - ну... познакомиться-то с ним можно, но что это даст? Или Гокудера что-то запланировал? - Странно... Юни, выходит, уже не босс? - отобрали у девчонки власть, получается. Явно там дело нечисто.
И тут на коммуникаторе высветился входящий вызов. Ямамото аж дернулся от неожиданности, теперь уже сам чуть не свалившись со стола:
- Это что, они? Миллефьоре? - ответ на приглашение дать решили? Оперативно-то как... Мечник напрягся - какое-то у него нехорошее предчувствие было. Словно все эти игры закончатся какой-нибудь дрянью. Но... Раз уже начали, то отступать некуда.
[AVA]https://pp.vk.me/c633419/v633419827/24bb4/fM1L1QTukvM.jpg[/AVA]

0

72

- Аркобалено в принципе нормальными не назовешь. Мелкие мутанты с нечеловеческой силой и способностями, - скептично заметил Гокудера, скрестив руки на груди и глядя на монитор компьютера, отражавшийся легким мерцанием в стеклах его очков.
- Ты что, совсем сдурел? Звать потенциальных конкурентов, если не врагов, на юбилей к Девятому? - выдал охреневший мечник, глядя на него расширенными глазами, малость скруглив благородный азиатский разрез. Гокудера раздраженно зыркнул на него.
- Тебе как тупому надо объяснять все тонкости политики? - потерев переносицу под очками, буркнул Хаято. - Надо прощупать Бьякурана до тех пор, пока он нас сам пощупать решит, потыкав во все слабые и малозащищенные места. Если Миллефьоре такая могущественная теперь семья, нам надо расшаркаться с ней со всей вежливостью, на какую мы только способны только потому, чтобы нас не вписали в потенциальных противников...
Трель коммуникатора прервала очередную лекцию уставшего раздраженного ураганника, и Гокудера взял трубку, нажав на кнопку приема.
- Я слушаю, - сказал Хаято, откинувшись на спинку кресла.
- Йо, Гокудера-кун! - промурлыкала трубка незнакомым мужским голосом с жутко неприятными фамильярными нотками, от которых Правая рука Вонголы поджал губы. - Ты хотел пригласить на праздник меня лично?
Хаято незаметно щелкнул клавишей, включая громкую связь, чтобы Ямамото тоже слышал разговор.
- Времени суток, - подчеркнуто официально сухо сказал Гокудера. Обычно после этого зарвавшийся собеседник съезжал, но у главы Миллефьоре явно было оооочень большое самомнение. - Да, я хочу вас от лица нашей семьи пригласить на банкет в честь юбилея Девятого Вонголы.
- Да-да, я в курсе, - продолжал Бьякуран, тихо выбешивая Хаято своими нахальными интонациями. - А почему звонишь ты, Гокудера-кун, а не ваш босс, Савада Тсунаеши?
Пальцы ураганника чуть сильнее стиснули корпус телефона, но Хаято мог держать себя в руках. Другой вопрос, что он уже заочно ненавидел этого высокомерного засранца, позволяющего разговаривать с ним в таком тоне.
- Потому что я занимаюсь организацией банкета и приглашениями гостей, - убийственно вежливо и доброжелательно сказал Гокудера. Когда он говорил таким тоном, его собеседник уже заочно становился кандидатом в списки смертников.
- Аааа, понятно, - похоже, что Бьякуран что-то там жевал, потому что иногда речь становилась невнятной. - В обязанности Правой руки Десятого Вонголы и это входит, я забыл. Прости-прости, Гокудера-кун, не хотел тебя обидеть, - теперь он вообще хихикал, мать его за ногу, белобрысого сраного ублюдка!!
- Так каков будет ваш ответ? - Бьякуран уже был кучкой дымящегося ответа.
- Я сейчас на встрече выпускников нашего университета, но я постараюсь вернуться в срок и прийти на праздник. Это будет приятная встреча, - промурлыкал Бьякуран. - доброй ночи, Гокудера-кун!
Хаято просто нажал на отбой и несколько раз глубоко вздохнул, прикрыв глаза.
- Ублюдок... скользкая змея, - наконец сказал ураганник, быстро сняв очки, и рывком поднялся из скрипнувшего кресла. - Надо поговорить с Джудайме. Очень серьезная игра намечается.
Было видно, что Гокудеру аж колотит от ярости - аж лицо побелело, заострившись еще сильнее, чем обычно, но он сдерживался. Тем более что сейчас предстояло разговаривать с боссом.
Тсуна должен был быть у себя и уже спать - все же третий час ночи. Поэтому Гокудера постучал очень деликатно и громко позвал Десятого, может ли он с ним поговорить.
[AVA]http://s3.uploads.ru/9OvTs.png[/AVA]

0

73

- Знали бы Реборн и Колонелло, как ты их сейчас назвал... - Ямамото засмеялся. Гокудера бы долго бегал от наставников, даже динамитные бомбы и система C.M.I. ему бы не помогла. Хотя в чем-то он прав был: аркобалено трудно назвать нормальными. Где это видано, чтобы в теле младенцев таился такой ум и такая сила...
- Я не тупой, - возмутился бейсболист, подавив желание отвесить приятелю подзатыльник. Опять, блин, со своими лекциями... - Но мне противно это все... С чего это вдруг мы должны с ними расшаркиваться? - он не любил лицемерие и подковерные интриги. У мечника все было просто: если кто-то не нравится - не иметь с ним никаких дел. Ничего общего, чтобы не запачкаться. А если враг - сражаться, а не пытаться играть в мир.
Голос в коммуникаторе был моложе, чем тот, который брюнет рассчитывал услышать. Надо же, сам Бьякуран до них снизошел, да еще ведет себя не как босс уже достаточно влиятельной семьи, а как зарвавшийся юнец. Ну, собственно, по голосу было слышно, что это юнец и есть. Немного помладше их будет.
Хаято изо всех сил старался вытянуть разговор на официальный тон, показать щенку его место, но безрезультатно. Бьякуран словно со старым приятелем болтал, и Такеши пришлось приложить немало усилий, чтобы не засмеяться. Уж слишком забавно было слышать это почти-мурлыканье из трубки и видеть, как у блондина от него чуть ли не пар из ушей валит от злости. Повезло этому боссу Миллефьоре - если бы был в пределах видимости, то подрывник бы его одним взглядом убил. Хранителю Дождя редко доводилось видеть приятеля в такой ярости, и потому воздержался от подколок и насмешливых комментариев. Сейчас это просто-напросто опасно для жизни было.
- Да он нас за детишек каких-то держит, - констатировал Ямамото, как только сеанс связи закончился, - Ублюдок... Но что на встречу согласился - это хорошо. Пошли к Цуне на ковер, - он сполз со стола и пошел следом за Гокудерой, держась чуть позади. И если блондин вежливо постучал, то бейсболист без зазрения совести дернул дверь, оказавшуюся незапертой, и сунул голову в комнату:
- Извини за беспокойство! Но у нас важный... О... кхм... - разбуженный босс уже сел на кровати, а на подушке рядом с ним сонно хлопала глазами разбуженная Сасагава-младшая, - Ээээ... еще раз извини, - хотя, может, поздравить надо было? - Мы тебя в коридоре ждем! - брюнет поспешно захлопнул дверь и тихо заржал в кулак, - Ну все, Хаято. Теперь с чистой совестью жениться можешь, - похоже, две свадьбы подряд наклевываются... Надо же, Цуна все-таки соблазнил Киоко!
[AVA]https://pp.vk.me/c633419/v633419827/24bb4/fM1L1QTukvM.jpg[/AVA]

0

74

- Я не самоубийца в глаза такое Реборну и Колонелло говорить. - фыркнул Гокудера, представив себе черное дуло пистолета, нацеленное ему промеж глаз. И наверняка заряженного вовсе не чудо-пулей... - И расшаркиваться мы с ними должны, потому что я не хочу получить кота в мешке с неограниченными ресурсами, с монополией на компьютерные технологии и робототехнику и финансированием Джильо Неро. Когда ты начнешь мыслить глобально, а не "плохие - пойду-ка я лучше отсюда..."? Что ты, что Сасагава этого просто не понимаете... - Хаято устало потер пальцами виски. В политике разбирался Хибари, но он предпочитал оставаться в Японии и, кажется, судя по некоторым данным, обзавелся собственной группировкой якудза-экс дисциплинарным комитетом. Еще в политике разбирался босс, но Джудайме иногда не доставало жесткости и нахальства. Поэтому Гокудера, приобретя репутацию сволочи и ужасающей Правой руки Дечимо, компенсировал характер своего босса.
- Да... за детишек. Хотя по моим данным, эта паскуда еще студент. Если только не закончил экстерном. Но бль...же ж... Если эта белобрысая сука что-нибудь посмеет вякнуть Десятому, я его прикопаю прямо в банкетном зале, - цедил сквозь зубы ругательства Гокудера, сверкая зеленющими от злости глазами.
То, как Ямамото бесцеремонно почти завалился в комнату к Десятому, вызвало у Гокудеры почти ступор от такой неслыханной наглости. Хаято только и мог что квадратными и возмущенными глазами наблюдать, как этот засранец несет какую-то пургу. Чего это бейсбольный придурь так стушевался? Сплющенный спросонья Тсуна, похожий на хомяка, вряд ли мог вогнать его в такую каплю.
- Ты что, охренел?! - Гокудера сгреб прикрывшего поспешно дверь Ямамото за воротник рубашки и ощутимо так встряхнул, приблизив лицо к лицу мечника. - Че ты ржешь?! Совсем уже что ли?! Какая нах свадьба? - Хаято малость прифигел, хлопая глазами. - ты это вообще к чему??
[AVA]http://s3.uploads.ru/9OvTs.png[/AVA]

0

75

День обещал быть хорошим. Из Японии прилетела Киоко, что уже меняло позицию дел с «тяжелых» на «успешные». Тсунаеши смалодушничал, когда пригласил младшую сестру Сасагавы Рёхея приехать на день рождение IX и долгое время волновался о том, что девушка может не захотеть провести с ним время. Однако Киоко приятно удивила Саваду, согласилась пойти на свидание, намекнув, что надеялась получить приглашение несколько раньше.
Тсуна был на небе от счастья, а мимолетный укор, что он «долго телился» был отброшен на свалку ненужных мыслей. Вонгола решил рискнуть – прочь сомнения и нерешительность.
Сасагава была великолепна. Нежно-зеленое платье, чуть открывающее декольте, красиво облегало грудь и талию, открывало спину, позволяя фантазии рвануть… рвануть. Савада тряхнул головой, отгоняя наваждение – слишком рано.
Они пошли в театр. Тсуна себя не узнавал: он был обходителен, постоянно поддерживал разговор, вызывая у подруги веселый смех, ни разу не запнулся или же заикнулся. В общем, был необычайно проворен. Окажись рядом Реборн, то он обязательно бы заявил, что это лишь его заслугой.
Какая поразительная девушка, эта Сасагава Киоко… Ее голос, волнующий и влекущий, словно бы загадочный. Чувственные губы… она словно бы всегда пробовала слова на вкус. Золотистые волосы небрежно спадали на плечи. Умна, очаровательна, а улыбка так вообще обворожительная и обезоруживающая…
Савада с трудом осознавал, что все его внимание в театре было сосредоточенно не на постановке, а на Сасагаве, и во время ужина – не на еде, а опять-таки же на девушке.
- Спасибо тебе, Тсу-кун, - поблагодарила Киоко, когда они с Вонголой вернулись в особняк. – Мне очень понравился сегодняшний вечер.
Савада подумал, что ничего лучше в жизни не слышал, а потому, сам того не ожидая, остановился. Спутница, все время державшая Тсуну под руку от неожиданности споткнулась и подвернула ногу.
- Прости, Киоко-тян, - испуганно повернулся к ней парень, помогая встать. – Надо осмотреть твою ногу, вдруг что-то серьезное. У меня в комнате есть аптечка и ко мне идти ближе.
К счастью, обошлось. Джудайме сходил за льдом и приложил его к щиколотке девушки.
- Теперь должно стать лучше, - сел он рядом с ней на кровати. – Болит?
- Нет, все хорошо, - покрутила головой девушка, а Тсуна вдруг понял, что не сможет удержаться. Он, не тратя больше времени на слова, притянул Сасагаву к себе и нежно, но настойчиво, без возражений, поцеловал.
Киоко словно замерла. Савада уж было решил, что девушка решила возмутиться, но нет. Наоборот, прижалась к нему сильнее. Ее руки опустились к нему на талию, пальцы скользнули за край его брюк, а потом она позволила уложить себя на диван…


Звук резко открываемой двери вытащил Тсуну из мира снов, в который он не так давно погрузился, заставив чуть ли не подскочить на кровати.
- Извини за беспокойство! Но у нас важный... О... кхм...
Странно, Ямамото всегда казался ему тактичнее Гокудеры, но, похоже, сегодня все было необычным. Меньше всего Савада хотел разбудить Сасагаву, однако девушка уже пыталась прийти в себя.
В Такеши метко полетела подушка, так удачно подвернувшаяся Джудайме под руку.
- Выйди, я сейчас приду.
- Ээээ... еще раз извини. Мы тебя в коридоре ждем!
- Что-то произошло, Тсу-кун? - Испуганно прошептала девушка.
- Не волнуйся, все в порядке. Они организовывают праздник. - Тсунаеши успокаивающе поцеловал Киоко. - Я помогу им и скоро вернусь.
Парень вылез из-под одеяла, быстро натягивая брюки и рубашку, и выскользнул из комнаты. Впервые в жизни ему не терпелось прибить Хранителей. Но увидев друзей, Савада смутился.
- Пошли в кабинет, - шепотом сказал он и уже внутри продолжил. - Что случилось?

Отредактировано Sawada Tsunayoshi (17-03-2013 04:20:35)

+2

76

Подушка, метко прилетевшая в лоб, была сущим пустяком. Тсунаеши - это не Гокудера с его прицельными киданиями бутылками минералки, да и вообще, за дело получил. Такеши и самому было неловко, что в такой момент вломился и переполошил как Джудайме, так и его зазнобу, то бишь любовь всей его жизни, конечно.
И смеялся он вовсе не над старым другом - скорее, от искренней радости за него. Надо же, процесс завоевания сердца рыженькой сестренки Реохея, растянувшийся на десять лет, наконец-то увенчался успехом!
- Эй, отпусти меня, Гокудера, - сквозь сдавленный смех выдавил бейсболист, стараясь расцепить пальцы подрывника, комкавшие воротник его рубашки, - Там это... просто... Киоко-сан. У них с Тсуной все сложилось, похоже, - а тут они, блин, с такими нехорошими новостями... Эх. Обломают сейчас Десятому шикарный вечер, потому как информация о Бьякуране его точно не обрадует. Так что у хранителя Дождя возникла даже мысль о том, что, может, не стоит сегодня ничего говорить боссу. Завтра успеют "обрадовать". Но, с другой стороны, Савада сам им потом по шее надает за то, что сразу не сказали - такая информация вполне обоснованно считается срочной, и разговор отлагательств не терпит.
- Поздравляю, Цуна! - первым делом улыбнулся мечник, на радостях обнимая выползшего из спальни друга. Хотел было еще поинтересоваться, когда свадьба, но решил не смущать и без того смущенного Джудайме, и потому, постаравшись все-таки вернуться к серьезному и ответственному настрою, потопал за ним в кабинет.
- Много нехорошего случилось, Десятый, - Ямамото потер переносицу, думаю, как бы ему так потактичнее сообщить боссу о том, что они с Хаято за его спиной сейчас проворачивали, - Я не сказал тебе сразу, прости. В общем, я сюда не погостить приехал. Я оставил бейсбол и вернулся в семью как твой хранитель, потому что, похоже, скоро нам все силы понадобятся... - он поскреб в затылке и покосился на ураганника, надеясь, что тот придет ему на помощь и не оставит одного отчитываться. У блондина гораздо лучше получалось рассказывать все быстро, кратко, но в то же время ничего не упуская из виду. Лучше уж он пусть расскажет про Бьякурана и то, чем это все грозит.
[AVA]https://pp.vk.me/c633419/v633419827/24bb4/fM1L1QTukvM.jpg[/AVA]

0

77

- Киоко-сан? - глаза ураганника стали как у совы Мукуро. - И ТЫ ВЛОМИЛСЯ?! - взревел Гокудера раненым леопардо и затряс мечника как щенок треплет тряпку. - Тебя что, стучаться не учили?! - и тут Гокудера явственно себе представил, что бы он сделал с Ямамото, если бы тот вломился к нему так, по-свойски во время, кхм, процесса, когда он был занят с Аянами. Богатое воображение тут же нарисовало побледневшему Хаято выражение лица Ямамото, узревшего его девушку со всех выгодных ракурсах верхом на доблестной Правой руке Десятого Вонголы. От таких мыслей у Хаято задергался глаз, а руки еще крепче сжали воротник Ямамото.
- Зайдешь ко мне ночью в комнату без стука - я тебя взорву на месте... - процедил Гокудера, сверкая зеленющими от злости глазами. Фантазия у подрывника была слиииишком уж богатая. Во всех отношениях. И ему не хотелось бы, чтобы нежданным свидетелем стал Ямамото. - ты хоть не во время процесса к ним вломился? - воротник ощутимо врезался под горло Ямамото. От его ответа зависело, будет ли Джудайме срочно искать нового кандидата на пост Хранителя Дождя.
От мучительной смерти Ямамото спасло появление Савады, впопыхах застегивающего на себе рубашку. Вид босс имел сонно-помятый, но Хаято все равно умиленно уставился на Саваду, выпустив из цепких пальцев рубашку Ямамото. Наконец-то босс набрался решимости поставить точку над i в отношениях с любимой женщиной.
Стараясь перевести "режим убийства-мод" в деловой, зачем они собственно и обломали всю малину Саваде, Хаято двинулся за ними в сторону личного кабинета Вонголы.
Выслушав вступление Ямамото, который, несмотря на то, что несколько минут назад был близок к смерти, как никогда, Гокудера перевел взгляд на Тсуну и, нахмурившись, продолжил:
- Джудайме, несколько дней назад от Каваллоне поступило сообщение о расторжении с ним союза семьи Джильо Неро. Но они неожиданно вступили в ряды семьи Джессо. Причем босс семьи Джильо Неро, аркобалено Неба Юни, полностью уступила права на руководство своими людьми Бьякурану, лидеру Джессо, теперь уже Миллефьоре...
Гокудера говорил недолго, не грузя Саваду спросонья цифрами и выкладками из отчетов, но завершил на главном:
- Аркобалено пропали. CEDEF не может связаться с Колонелло, из Варии пропал Маммон. И уже несколько месяцев я по вашей просьбе не могу связаться с Реборном. А теперь лидер Аркобалено становится подручной молодого амбициозного выскочки... которого я официально пригласил на юбилей Девятого. Простите, Джудайме, меня за самоуправство, но я считаю, мы должны разузнать о Миллефьоре как можно больше, а для этого, возможно, заключить союз. - подрывник нервно закусил нижнюю губу, хмуря брови и глядя на Саваду. Хаято понимал, что превысил свои полномочия и может получить сейчас серьезную выволочку.
[AVA]http://s3.uploads.ru/9OvTs.png[/AVA]

+1

78

Пусть Тсуна и знал, что приезд Ямамото вызван не обычным желанием встретиться, но все же по привычке надеялся на лучшее. Вот только, надежда умирает последней - Такеши же, сам того не подозревая, ее и разрушил.
Много нехорошего случилось, Десятый.
«А на что ты надеялся?» - Спросил себя Савада, стирая с лица неуместную улыбку. Он вновь почувствовал себя виноватым за то, что позволил затащить Ямамото в мафию десять лет назад. Сложись все иначе, играл бы он сейчас в бейсбол и был счастлив.
Джудайме повезло с Хранителями, и потерять их - непозволительная роскошь. Таких друзей он больше никогда не встретит.
- Я не сказал тебе сразу, прости…
«Это не вам стоит извиняться. Единственный, кто здесь не искренен - я», - с сожалением подумал Вонгола.
Тсуна так не сказал ребятам, что совсем недавно к нему приходили гости. Червелло поведали ему о появлении обладателя небесного кольца Марэ. Теперь их было трое, владельцев неба Тринисетте: Марэ - Джессо, Вонгола - Савада и Аркобалено - Юни.
Каждое слово, произнесенное Гокудерой клеймом выжигалось в сознании Десятого. Он слишком ясно осознал, что происходит. Сомнений в том, что он ошибается, не было – Хаято и Такеши также сопоставили факты, придя к тем же выводам. К тому же, они столько трудятся, помогая ему…
«Реборн…» - Тсуна напряженно помассировал виски. Не имело смысла больше искать Аркобалено – сильнейшие малыши, скорее всего, были мертвы. В глазах защипало, но Савада постарался взять себя в руки, загнав тупую боль в самые дальние закоулки души. Эти эмоции сейчас ни к чему. Однажды Реборн сказал, что есть моменты, когда чувства мешают взвешенным и хладнокровным решениям. Это был именно тот случай.
- Ты все правильно сделал, Гокудера-кун, - улыбнулся Тсуна как-то вымученно. Он никогда не умел прятать свои чувства от друзей, как бы сильно ни старался. Но он справится. Ему придется дальше заставить их поверить себе. – Спасибо вам за проделанную работу. День рождение Девятого важное событие и не отправить приглашение набирающей силу Семье Миллефьоре было бы проявлением неуважения к ним.
Тсуна не верил в возможный союз между Миллефьоре и Вонголой. Точнее, он никогда бы не согласился на него, потому что Джессо желает то, что он, Савада, ни за что не позволит ему получить.
- Не принять приглашение они не смогут. Такого оскорбления им никто не простит.

Отредактировано Sawada Tsunayoshi (19-03-2013 04:06:23)

+2

79

Отчего именно Гокудера ТАК взбесился Такеши не сообразил, только глазами растерянно хлопал, пока его трясли за ворот рубашки. Наверняка в воспитательных целях, и хорошо хоть не так сильно, чтобы реально придушить.
- Да понял я, хватит меня трясти! У всех личная жизнь, так что сначала стучать и ждать разрешения войти, - примирительно улыбнулся бейсболист. Он и сам неловко себя чувствовал из-за того, что так сунулся к Тсуне, но кто ж знал, что у Десятого теперь все в шоколаде? И у его Правой руки тоже. Может, ему тоже девчонку какую-нибудь завести, чтобы от друзей не отставать? Но эта мысль надолго в голове не задержалась - с такими новостями, когда кругом черт знает что творится и что произойдет в будущем, только девушки и не хватало для полного счастья. Что-то подсказывало Ямамото, что про личную жизнь скоро придется напрочь забыть.
Хорошо хоть при Десятом Хаято не стал продолжать "воспитательную беседу" и наконец-то отпустил многострадальный воротник рубашки мечника. И в кабинете Джудайме все-таки пришел на помощь и сам кратко изложил все их соображения по текущей ситуации, так что хранителю Дождя оставалось только согласно кивать. Правда, кое-что ураганник все-таки забыл упомянуть, вот только Савада, похоже, и без того в курсе был. Он не был удивлен, а значит - знал. Ямамото чуть заметно нахмурился - почему Тсуна так натянуто благодарит их и смотрит так невесело, будто знает еще что-то, то, что ускользнуло от их внимания?
- А может, мы прямо сейчас им что-нибудь не простим? - на пробу забросил удочку брюнет, привычно кося под дурачка, который абсолютно не разбирается в делах мафии, - Босс, Бьякуран собирает настоящую армию. Джильо Неро - далеко не первые, кто влились в ряды Миллефьоре. До этого он подминал более мелкие группировки, - вплоть до преступных шаек, которые к мафии и близко отношения не имели. И они сейчас и близко не представляли, какими на самом деле силами сейчас располагает Миллефьоре.
[AVA]https://pp.vk.me/c633419/v633419827/24bb4/fM1L1QTukvM.jpg[/AVA]

+1

80

- Хороший мальчик, - срезюмировал Гокудера сухо, глядя долговязого бейсболиста. - Быстро учишься методом проб и ошибок.
Но незачем Десятому видеть их дурацкие разборки...
Несколько ударов сердца, нарастающая паника под напряженно-усталым взглядом Десятого, - это отделяло Хаято от того, чтобы бухнуться на ковер и начать стучаться лбом об пол, каясь и извиняясь в том, что он натворил. Он же возможного врага зазвал к ним в дом.
- Ты все правильно сделал, Гокудера-кун, - улыбнулся Тсуна наконец, выслушав его монолог.
Гокудера перевел дух. Все, можно дышать. Но от его внимательного взгляда не укрылось, как менялось выражение лица Савады - от напряженно-мрачного до расстроенного и...виноватого? Почему виноватого? За годы Хаято изучил каждую черточку лица босса, каждое его выражение, научившись понимать Босса с полувдоха. Так что же Джудайме им не сказал?
Дальнейшие слова Тсуны четко дали понять, что босс уже давно обо всем в курсе и мысли у него и его Правой руки сходятся. Гокудера аж невольно порадовался, как мальчишка-подросток, дождавшийся похвалы авторитетного для него человека.
- Джудайме, простите, что мы занимались этим за вашей спиной, не поставив вас в известность, - Хаято чуть склонил голову в поклоне. - Мы хотели удостовериться, насколько ситуация требует вашего участия. И... да, боюсь, все очень серьезно.
Зато Ямамото, как всегда, в своем репертуаре. Трынданул чушь какую-то, но вот только Хаято, чуть прищурив глаза, перевел взгляд с мечника на Джудайме. Ямамото тоже почву прощупывает, только по-своему.
- Да, собирает. Но если нас заподозрят в наращивании вооружений и явной агрессии, то они вправе выступить против нас в открытую, - терпеливо в присутствии Савады объяснил Гокудера. - Именно поэтому я и позвал Бьякурана. Я хочу посмотреть, как он среагирует на эту провокацию. В любом случае, я надеюсь, опасений нет - на празднике будет слишком много народу, чтобы Бьякуран предпринимал какие-либо решительные действия. Но я все же считаю, что мы должны стянуть в резиденцию все силы, настроить системы слежения и вооружения, - Гокудера вытащил из кармана список, где расписал все меры предосторожности, и протянул Саваде. - И приезд Варии будет весьма кстати, особенно если в мундирах и при параде.
Хочешь мира - готовься к войне.
[AVA]http://s3.uploads.ru/9OvTs.png[/AVA]

+2

81

- К сожалению, мы не можем, - вздохнул Савада, понимая, что, не смотря на все действия Бьякурана, без доказательств реальной угрозы с его стороны, они не могут ничего предпринять. Тупик.
Тсуна не первый день задавался вопросом «Что дальше, Реборн
Неужели действительно Бьякуран представляет угрозу и придется сразиться с ним? Вонголе так этого не хотелось…
Десятый не ждал ответа, и не получил его. Если ангелы и смотрят на землю с небес, как некоторые люди верят, то сейчас ему достались какие-то глухонемые обитатели. Это был риторический вопрос.
Однако отвернутся от событий никак было нельзя. Тсуне придется встретиться с Бьякураном, даже если это станет последним, что он сделает в своей жизни. В этот момент Саваде стало ясно, что этот поступок действительно может стать последним.
- Гокудера-кун, - разочарованно протянул Десятый, решив пошутить, чтобы разбавить давящую на него атмосферу. Вонгола здраво опасался, что не выдержит и поддастся панике: друзья все выяснили сами, он так ничего и не может без них… да любая мелочь подойдет. Он засмеялся, – за тобой не угонишься. Опередил меня с ответами и не даешь показать себя как боссу. Однако у меня тоже есть для вас информация. Бьякуран Джессо владелец небесного кольца Марэ, которое принадлежит к составляющей тринесетте. Ну, как и наши кольца Вонголы.
Тсуна задумался. Есть такие границы, за которые никого нельзя пускать. Иногда в них даже смысла нет, они даже не обязательно должны ограждать действительно важные вещи. Однако, лишь мы можем знать их истинную необходимость, и, когда появляется кто-то, кто может захотеть стереть их, мы начинаем бороться до конца, до последнего защищая и их, и себя.
- Поступай как считаешь нужным, Гокудера-кун, - Тсуна на минуту задумался, разумно ли стягивать все силы в резиденцию, не оставляя ничего в других местах. Ведь в таком случае они будут незащищены, не смотря на то, что людей там не будет. – Есть еще одна вещь, о которой я хотел бы вас попросить. Киоко будет на праздники. Но я не смогу быть с ней все время. Пожалуйста, Гокудера-кун, Ямамото-кун, присмотрите за ней вместо меня.

+1

82

За этот лекторский тон Гокудеру иногда хотелось придушить. Но, с другой стороны, сам и виноват - на лекцию же и нарывался, хотя Ямамото предпочел бы, чтобы ответил ему Джудайме. Чтобы узнать его версию, понять, о чем Тсуна думает, но тот предпочел полностью согласиться со словами ураганника, тем самым, впрочем, укрепив подозрения о том, что босс многое знал и без них. Что их сообщение немного запоздало, а сам Савада успел узнать немного больше.
Кольца Маре. Тринисетте. Что-то об этом бейсболист вроде бы слышал от Реборна когда-то давно - какую-то сказку о том, что пустышки Аркобалено и кольца мафии составляют основу мира и созданы для того, чтобы хранить равновесие в этом самом мире. Вот только о существовании других колец наподобие вонгольских Такеши никогда не задумывался.
- Кольца Маре? Это... Они такие же, как наши? - мечник посерьезнел, задумчиво глядя на свое кольцо. Он как-то привык считать, что Вонгола - сильнейшая в мире семья, а кольца Вонголы - вообще круче всего, что только можно представить. Даже кольца Варии и кольцо Дино были гораздо слабее. А теперь непонятно откуда вылезает семья, нагло замахивающаяся на господство в "подпольном" мире, да еще выясняется, что у их босса - кольцо Неба, причем, похоже, такое же сильное, как у Тсуны, что просто не укладывалось в представление хранителя Дождя о мире.
Какого, спрашивается, хрена, а? Откуда этот Бьякуран вообще вылез?
- Конечно, Джудайме, мы присмотрим за Киоко-сан, - почти машинально пообещал Такеши, вынырнув из своих размышлений и широко улыбнувшись, - Обеспечим ее безопасность в лучшем виде! - осталось только сообразить, как им с Хаято суметь разорваться напополам, чтобы и за Киоко приглядывать, и за Бьякураном, - Ха, Гокудера! Хорошая идея насчет Варии - они хоть и психи, но умеют заставить бояться себя, - но если вспомнить, как уничижительно-панибратски этот юнец Джессо общался с Гокудерой... Так уж ли его Занзас напугает?
[AVA]https://pp.vk.me/c633419/v633419827/24bb4/fM1L1QTukvM.jpg[/AVA]

+2

83

Пожалуй, только босс мог осадить Гокудеру, когда его начинало нести. У Хаято случалось иногда, вследствие синдрома перфекцониста-Правой руки, что он начинал пытаться контролировать все и вся. Не потому что пытался посягнуть на власть Джудайме - скажи Гокудере такое святотатство, взорвал бы без раздумий. Как однажды проехался кто-то из недоброжелателей - Савада подобрал с улицы прибившегося бродячего волкособа, и тот превратился в преданного, как пес, и свирепого и опасного, как волк, цепного зверя. Сравнение было достаточно метким. И враги Вонголы это знали. Но если хозяин начинал подкалывать, грозный хищник, как говорится, припадал брюхом к земле, прижав уши, и начинал жалобно повизгивать, виляя хвостом.
- Д...Д-джудайме, я н-не хотел вас опережать! - вытянувшись почти по струнке, Хаято аж побледнел от расстройства. - Прошу меня простить, я превысил полномочия...
Но от того, что Савада сказал дальше, у Гокудеры от волнения и неожиданности перехватило дыхание. Кольцо Неба? У Бьякурана?! Его неясные подозрения обрели форму, перед глазами сложился очень такой четкий образ Врага. Тот, кто владеет кольцами, владеет властью. Кольцо неба в рукакх Бьякурана - человека, который начал подминать под себя все семьи, качнул чашу весов расстановки сил в мире, - можно уже расценивать как проявление агрессии. Про какую Тринессете идет речь, Гокудера не знал, хотя, судя по лицу Ямамото, было похоже, что он в курсе, и это злило, что он чего-то не знает, а бейсбольный бака разделяет это знание с Десятым.
- Что такое тринессете? Оружие? - мысли Хаято все были, как всегда, в одном направлении. - Если есть еще одно кольцо Неба, то значит... должны быть кольца 6 атрибутов...
Так-так, может, у Бьякурана и хранители свои собственные уже есть, а они ни слухом ни духом? Деррррьмо... А ведь Гокудера искренне считал свою сеть информаторов надежной! Они и десятой доли того, что творится, не видят. Или же со стороны Миллефьоре идет такая качественная дезинформация? Если они и в самом деле такой левиафан, которого Вонгола промухала под самым носом, что они с Такеши даже не подозревали? И все, что они видят, на самом деле лишь верхушка айсберга??
- Спасибо, Джудайме. Я приму все меры по максимуму, - сосредоточенно проговорил Гокудера, сжав пальцы в кулак. - О Киоко-сан позаботимся.
Только вот почему на душе такой неприятный осадок и предчувствие скорой беды все больше усиливается?..
[AVA]http://s3.uploads.ru/9OvTs.png[/AVA]

+1

84

Гокудера его разбаловал. Взвалил на себя почти всю бумажную работу, руководство Семьей, да и многое из того, чем обязан заниматься босс лично. Никак иначе и не объяснишь, что Тсуна не привык засиживаться допоздна, а потому, сейчас безостановочно зевал. Не хорошо.
- Кольца Вонголы, Кольца Маре, пустышки Аркобалено – это часть системы Тринесетте. Работая вместе, они составляют основу мира. Время и пространство. – Пояснил Савада друзьям. Им все равно это необходимо знать, так почему он должен от них это скрывать?
«И, если Тринисетте – это основа мира, а Вонгола и Маре – оси времени, то поломка системы в одной временной точке действует и на остальные по всем осям», - задумался Десятый, представляя, что исчезновение одного повлекут за собой катастрофу для другого. Однако, учитывая, что поведение Бьякурана, избранника той самой системы, никак нельзя назвать миролюбивым, то не трудно догадаться, что он хочет получить власть над всеми частями Тринесетте. По крайней мере, исчезновение Аркобалено можно списать на то, что осуществлять свою задумку Джессо уже начал.
«И останется ему только получить кольца Вонголы...», - Тсунаеши вздохнул, в который раз пожалев, что Реборна нет рядом. Сейчас совет репетитора очень бы ему помог. Доказательства! Ему нужны доказательства собственной правоты. Ведь, если все так как он думает, то не легче ли будет просто уничтожить кольца?
- А сейчас, идите отдыхать, хватит работать, - улыбнулся Савада и посмотрел на часы. – А завтра я составлю вам компанию. Не все же время мне отлынивать.
Вряд ли, конечно, друзья смогут уснуть, с такой-то информацией. Они достаточно умны, чтобы понять, чем им все это будет грозить. Вот только сейчас Тсуна понятия не имел, как можно разрулить ситуацию, с максимальной выгодой и минимальными потерями.
Да, Дечимо Вонгола все еще верил в чудеса, надеялся и ждал их, но усвоил один закон: ничто не происходит просто так, по твоему желанию. Даже для невозможного надо приложить возможные усилия.

Отредактировано Sawada Tsunayoshi (29-03-2013 11:14:38)

0

85

Кольца Маре. Одна третья основы мира. Семь сильнейших противников, не уступающих им по силе. Это не просто хреново. Это означает, что они в дерьме по самые уши, и черт его знает, как из этого дерьма теперь выбираться. Похоже, Бьякуран действительно их опережает по всем статьям - если исходить из самого худшего варианта, в котором он прекрасно осведомлен о силе колец и уже подобрал хранителей. А что-то подсказывало мечнику, что так все и есть.
- Джудайме, Бьякурану нужна Тринесетте? - в лоб спросил Ямамото, чтобы не тратить времени на расшаркивания и не позволить боссу, который, похоже, знал куда больше их самих, уйти от прямого ответа, - Если пропажа Аркобалено - его рук дело, то это может означать только одно: он собирает все части системы в своих руках, - Аркобалено или убиты, или в плену, или ушли настолько глубоко в подполье, что даже с ближайшими союзниками на связь не выходят. Опасаются за пустышки? Иных вариантов быть не может. А значит, очень скоро набравший силы после слияния с Джильо Неро альянс Миллефьоре придет за кольцами Вонголы. Это настолько очевидно, что отрицать бесполезно.
- Как скажешь, Десятый, - бейсболист склонил голову в знак того, что приказ понял. А это был именно приказ - Савада весьма недвусмысленно дал понять, что разговор окончен. Как бы им с Гокудерой не хотелось его продолжить... И это не понравилось хранителю Дождя. Тсуна отчего-то не хочет с ними откровенничать, рассказывать все, что ему известно, и это... Если не пугало, то нервировало.
- Пойдем, Хаято, - Такеши потянул блондина за плечо из кабинета босса. Черта с два они сейчас отдыхать будут... Нужно обсудить эту историю с кольцами Маре... И странное поведение Джудайме. Хотя, возможно, мечник просто отвык от Савады, повзрослевшего, ставшего настоящим боссом Вонголы...  [AVA]https://pp.vk.me/c633419/v633419827/24bb4/fM1L1QTukvM.jpg[/AVA]

0

86

С каждым словом босса Хаято все больше ощущал, как по спине табунами начинают носиться мурашки. Ощущение того, что они разворошили осиное гнездо и прикоснулись к чему-то... чего не следовало вообще касаться, вызвало неприятный озноб и тут же - неприятно-противную испарину на лбу. Самоконтроль совсем ни к черту. Сжав пальцами локти, Гокудера напряженно, почти не мигая, смотрел на Саваду и переваривал сказанное. А еще то, что босс знал всю эту хрень все это время, но почему-то молчал.
То, с какой скоростью срастил все Ямамото, вызвало еще один укол досады. Гокудера знал, что Реборн с ним был на короткой ноге, не то что с остальными, и, видимо, Такеши что-то слышал про эту Тринесетте. Это уязвляло.
- Тогда для этого ему понадобятся еще и кольца Вонголы. - собственные слова прозвучали так зловеще, что у Хаято словно встал ком в горле. Словно он только что сам озвучил подписанный им приговор. - Ну уж нет... что бы там ни возомнил о себе этот... - пальцы до боли стиснули локти, ногти врезались даже сквозь ткань пиджака и рубашки. - кольца Вонголы он не получит.
Но Десятый тут же свернул разговор, недвусмысленно дав понять, что аудиенция закончена. С тяжело бухающей в висках яростью Хаято сухо поклонился Тсуне и вышел из комнаты раньше Ямамото, невольно дернув плечом, стряхивая руку Такеши.
Хранитель Урагана был в ярости. Он уже даже забыл, когда так злился. Одно дело - знать, что какие-то зарвавшиеся, заигравшиеся в спрутов преступного мира ублюдки тешат свое самолюбие, завоевывая свое место под солнцем, а другое - что эти самые ублюдки могут обвалить все, что они по крупицам создавали долгие годы и поколения.
- Похоже, в Вонголе только я один не в курсе про аркобалено, кольца, Тринесетте, - сцедил сквозь зубы Гокудера, идя по коридору. - И давно ты знаешь? - развернувшись к бейсболисту, в лоб спросил ураганник. Пальцы на руках были сжаты в кулаки, тонкие ноздри трепетали, а прищуренные глаза полыхали от злости. Мысль о том, что какая-то сука, возможно, придет за его кольцом, которое было для Хаято без преувеличения - почти всем, окрашивала окружающий мир в багровую пелену.  [AVA]http://s3.uploads.ru/9OvTs.png[/AVA]

+3

87

Гокудера был зол - не нужно было быть гением, чтобы это понимать. Волны ярости, черная, почти убийственная аура, живо напомнившая Занзаса, так и исходили от него, так что Ямамото не решился ничего сказать, когда его руку стряхнули с плеча. Просто пошел следом, надеясь, что ураганник не сорвется сейчас. А то ведь мог - так близко к сердцу все принял. Куда ближе, чем сам бейсболист, которому происходящее очень не нравилось, но сильных эмоций не вызывало, мол, "в конце концов все будет хорошо". Оптимизм и вера в босса его еще не покинули.
И потому, когда Хаято вдруг резко развернулся к нему, прожигая взглядом, хранитель Дождя чуть не споткнулся и с трудом подавил желание втянуть голову в плечи, чтобы закрыться от этой злости. И только удивленно округлил глаза:
- Ась? Так это... Не знаю я ничего... - брюнет рассеянно потер шрам на подбородке, пытаясь вспомнить, когда именно он слышал всю эту чухню про три составляющие основы мира, - Вроде бы Реборн когда-то что-то говорил. Когда уговаривал меня не выбирать бейсбол. Я тогда еще подумал, что это просто сказка какая-то, легенда, - ох, как же он ошибался... Лучше бы это действительно сказкой оказалось, но сейчас, увы, не до шуток. И самое что удивительное: Тсуна знал, а его Правая рука - нет. Почему? С каких это пор у Джудайме появились тайны от хранителей? Что еще он не сказал?
- Я только и понял, что наши кольца - часть чего-то очень крутого. Что мы вроде как такие же крутые, как Аркобалено. Но я не знал, что есть кольца, равные по силе нашим. Что они у другой мафиозной семьи, - Ямамото поскреб пальцами затылок. Теперь относиться к Вонголе как к "круче нас только горы" не выйдет. Нельзя недооценивать противника. И так слишком многое упустили из вида.
[AVA]https://pp.vk.me/c633419/v633419827/24bb4/fM1L1QTukvM.jpg[/AVA]

+1


Вы здесь » KHR. Skyfire » Будущее » When the peace ends...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно