KHR. Skyfire

Объявление

Администрация:
Yamamoto Takeshi
Gokudera Hayato

Навигация:
Список ролей
Правила
Основная информация о мире
Сюжет
Хроники игры
Нужные персонажи
Шаблон анкеты
Оформление профиля
Игра и квесты
Объявление:

Проект закрыт с 08.01.2015
Игровая зона и флуд остаются открытыми: все, кто хочет доиграть начатое, могут это сделать, как и просто заходить поболтать. Спасибо всем, кто был с нами. Спасибо и за великолепную игру, и за приятную компанию во флуде. Удачи вам всем на просторах интернета!


Баннеры топов:



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг игры 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR. Skyfire » Альтернативная игра » Крадущийся тигр, затаившийся дракон [Mo Dao Zu Shi | KHR]


Крадущийся тигр, затаившийся дракон [Mo Dao Zu Shi | KHR]

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Ядерное оружие? Цзян Чэн покосился на брата: аналогия была весьма точной. Разрушительность Урагана, помноженная на пламя Неба... Если полигон выдерживает эту чудовищную смесь, то какие-то коробочки тоже выдержит. Остается только убедить в этом остальные кланы, ну и для начала решить, есть ли смысл лезть в организаторы этого шоу. Ваньинь не горел желанием принимать гостей, если только гостем не был его племянник. Приглашать к себе всю эту толпу - такое себе удовольствие. Сомнительное.
- Самых сильных и уверенных носителей пламени... Как будто здесь каждый второй им владеет, - Цзян Чэн тихо фыркнул, обращаясь к Усяню. - Набивают цену, я думаю. Хотят заставить гордиться тем, что на самом деле способен сделать ребенок, - Цзинь Лин ведь смог открыть коробочку и выпустить пса Неба, несмотря на то, что мастером владения пламенем считаться ну никак не мог. Не в пятнадцать лет.
Толкучка вокруг раздражала неимоверно. Цзян Чэн более чем разделял желание вонгольцев поскорее свалить подальше от всей этой суеты и сам собирался последовать примеру Десятого, когда внезапно получил визитку от консильери Вонголы. Ту самую, за которой охотились многие из присутствующих, ага.
- Хорошо, - Ваньинь сдержанно поблагодарил итальянца кивком, даже не пытаясь опередить брата: Вэй Ин первым цапнул визитку, в очередной раз наплевав на субординацию. Знал, что сейчас ему головомойку устраивать не будут, и нагло пользовался этим. Ну да и ладно: как-никак, встреча закончена, можно расслабиться...
- Господин Савада, кажется, вы кое-что забыли, - нет, видимо, не закончена. Приторно-вежливый голос Цзинь Гуанъяо разлетелся над толпой, привлекая всеобщее внимание, и в душе Цзян Чэна шевельнулось нехорошее предчувствие. От главы клана Цзинь можно было ожидать любой подлянки.
Так и оказалось.
- Разве вы не собирались объявить о поединке своего хранителя с представителем клана Цзян? - самым невинным тоном продолжил Гуанъяо, убедившись, что на него обратили внимание. - Полагаю, это будет весьма интересное зрелище. Многие из присутствующих желают это увидеть...
Цзян Чэн ткнул Усяня локтем в бок, мстительно постаравшись заехать по ребрам побольнее, и поинтересовался сквозь зубы:
- Ты что, болтал о поединке перед обслугой, нанятой этим лисом?
[nick]Jiang Cheng[/nick][status]~Sandu Shengshou~[/status][icon]https://i.ibb.co/02JYMZr/Jiang-Cheng.png[/icon][sign]

https://i.pinimg.com/originals/42/d7/76/42d77619aa47a252afab400ad09b9399.gif

[/sign]

+2

62

Может, у нас просто дети сильнее, – Усянь насмешливо фыркнул. Впрочем, учитывая, что первые сообщения о десятом поколении Вонголы относятся к их шестнадцати годам, не такой уж Цзинь Лин уникум. Особенно гордиться тут было нечем. Но чуть-чуть-то можно? Тем более, что правда в словах брата была. Здесь не Италия, они лишены возможности выбирать тип и силу пламени. "Самые сильные и уверенные" – это как раз все, кто есть. И, по мнению Усяня, это было довольно близко к истине.
Лично в себе он никогда не сомневался.
Слова, что небо может не подчинить открытую коробочку, для него прозвучали вызовом. С этого момента, Усянь точно знал, что будет пытаться открыть любую, просто потому, что может. Не то чтобы он до этого момента собирался пасовать, но сейчас окончательно уверился, что нужно. Угрозу обеспламливания Усянь пропустил мимо ушей. Было бы о чем волноваться!
Тем более что Вонгола их выбрала!
Визитка же значит, что им отдали предпочтение, да? Тот факт, что он просто примелькался больше прочих, Усянь отмел как несущественный, рассматривая лаконичный дизайн карточки. Такую немудрено и потерять на просторах стола или в бумажнике среди иных визиток. Но фишка в том, чей на ней телефон – такие карточки не теряют и не забывают. Усянь бережно сунул визитку в карман.

Безусловно: сопровождение, гид, охрана. Всё будет в лучшем виде. Я отправлю вам проспекты, чтобы вы могли выбрать заранее, что вас интересует, – Лань Сичэнь продолжил мягко и беззаботно улыбаться, только в глазах проскользнуло лукавство. – Впрочем, если вы так и не доберетесь до них, ничего страшного. Мои люди подготовят несколько вариантов. К тому же, они хорошо знают город и смогут сориентироваться на месте.
Киоко блаженно улыбнулась, даже не пытаясь скрыть это, и чуть сильнее прильнула к плечу Тсуны, без слов демонстрируя, что у них планы на вечер. Да, уважаемая донна не должна так себя вести, но Киоко устала, а вечер был официально окончен. Может же она покапризничать?
Рёохей недовольно скосил взгляд на китайца, мало того, что подошедшего слишком близко, так и практически затормозившего всю процессию. И тем самым ввел Сасагаву-старшего затруднительное положение. Они вроде как гости и не должны драться с хозяевами, но нельзя ли расценивать поведение этого белого как угрозу? Попытку провокации? В той куча методичек, что давал Гокудера, наверняка было что-то сказано на этот счет. Жаль, Реохей не помнил.

А попытка провокации не заставила себя ждать. Это понял даже Усянь. Хотя глава Цзинь и не стремился всё скрыть. Иначе зачем бы здесь и сейчас он заявлял такую глупость? Усянь удивленно вскинул брови и практически подался вперед, чтобы прояснить этот момент.
Не успел. Локоть прилетел под ребра, заставив поморщиться и остаться на месте. Ненадолго.
Здесь вся обслуга им нанята, не мог же я молчать! Да и не волнуйся, такие глупости, – Усянь независимо дернул плечом, отстраняя А-Чэна и таки делая шаг вперед. – Прямо здесь? Сейчас?
Усянь демонстративно огляделся. В этом зале только недавно бушевал дракон грозы и Гуанъяо этого не хватило? Он хочется оказаться посреди огненного ада? Вслух Усянь этого не сказал, но по ухмылке и вздернутой брови насмешка без труда читалась на его лице.
Я безоружен, – если не считать пламени, которое сегодня с ним. – Как и большинство присутствующих. Глава клана Цзинь, это очень плохая шутка с вашей стороны.
Усянь оскалился, даже не пытаясь выглядеть вежливо. Если бы Цзян Чэн чуть раньше не выказал раздражение возможным спаррингом, Усянь показал бы Цзинь Гуанъяо, что не стоит дергать тигра за усы: непрошенные зрители могут пострадать и он не собирается нести за это ответственность. Цзинь Лин, правда, расстроился бы. Милый ребенок обожает всех своих дядь. Но брат был против. А-Чэн буквально прожигал в нем дырку взглядом! Так что пришлось расплыться в дружелюбном оскале:
Наши гости устали. Спарринг состоится только после того, как они отдохнут, а я все приготовлю.
Готовить Усянь не собирался. Он никогда не обещал, что будет готовить.

[nick]Wei Wuxian[/nick][status]~Yiling Laozu~[/status][icon]https://i.ibb.co/dJf89G4/Wei-Wuxian1.png[/icon][sign]

...Или ты управляешь Силой,
https://i.pinimg.com/originals/07/1d/f7/071df7d26539618960bcdb77441ccd0e.gifИли Сила играет тобой...

[/sign]

+2

63

Тсуна уже мысленно был в том великолепном джакузи, что он мельком успел заприметить в их с Киоко президентском люксе, когда какой-то из китайцев - Савада даже клан их не запомнил, по правде, - решил испортить всю малину. Причем капитально испортить.
Судя по тому, каким кислым и каменным стало лицо Гокудеры, он тоже остался от подобного заявления не в восторге. А взгляд, которым он одарил Ямамото, явно должен был бы прожечь в Хранителе Дождя здоровенную дыру. К сожалению, у Такеши к подобным взглядом Хаято был иммунитет еще со школы.
- Мне кажется, это чертовски неудачная затея, - и дело не в том, что место неподходящее и у кого-то талант выискивать на пятую точку неприятности. Дежурно улыбнувшись, Тсуна бросил выразительный взгляд на Усяня и главу их клана. Вмешиваться в большую политику Гонконгских кланов у Савады не было абсолютно никакого желания. Он слишком хорошо понимал, как облажался Такеши с этим его вечным "а не поспарринговаться ли нам, ахаха?" и чем это чревато для клана Цзян в том числе. Они-то уедут в свою Италию, а китайцам разгребать последствия нездорового энтузиазма. Правда, что-то подсказывало Тсуне, что тонуть в одиночку клан Цзян не согласится.
- Господин Усянь, мы пришлем вам наши условия проведения этого... поединка, - Тсуна выдавил максимально обаятельную и демократичную улыбку, на которую был способен, - коль уж представители других кланов жаждут интересного зрелища. А теперь приносим извинения, моей супруге требуется отдых после демонстрации возможностей пилюлей.
Все то время, что они спускались в лифте и шли к их люксу, Савада хранил угрожающее молчание. Стоило им войти в номер, Тсуна кивнул Гокудере, который вытащил из кармана портативную глушилку - обшаривать номер на предмет возможных жучков ни у кого не было желания.
- А теперь объясни, Ямамото, чем ты думал, когда забивал Усяню стрелку на спарринг? - бережно усадив Киоко на огромный кожаный диван, саркастично поинтересовался Тсуна. Перебросив пиджак через спинку дивана, Савада обернулся к Хранителям и скрестил руки на груди.
- На камень-ножницах-бумаге, блядь, спарринговаться будете, - процедил Гокудера, с треском захлопнув дверь в номер за Реохеем. - Я говорил с главой их клана - ты не знаешь их менталитета. С тем же успехом ты мог после Конфликта Колец бросить вызов Скуало и надеяться на ничью. Особенно когда он увидел в действии твою козырную последнюю технику...
- Проще говоря, Ямамото, - перебил Гокудеру Тсуна, - этот спарринг могут использовать конкурирующие кланы в своих личных целях. Если тебе даже удастся побить Усяня, по их меркам это может оказаться позором. А если не удастся - что тогда? Сколько раз мне тебе напоминать, что ты не бессмертный и я совершенно не хочу искать Хранителя Дождя тебе на замену?
- Да, именно это Цзян и сказал, - мрачно резюмировал Хаято.

+2

64

Глупости? Публичный поединок Усянь называет глупостями?! Цзян Чэну захотелось придушить этого самонадеянного придурка. Четвертый десяток человеку, а все никак не научится думать головой, а не задницей, перед тем, как что-то делать! Вэй Ин ведь пообещал, что поединка не будет. Вон, в вичате висит его сообщение. И какого же хрена он сейчас не отмазку придумывает, а подтверждает, что этот гребаный поединок состоится?!
- Разумеется, не здесь и не сейчас, господин Вэй. Но нам всем хотелось бы поприсутствовать на этом знаменательном событии, - от приторно-сладкой улыбки Цзинь Гуанъяо вполне мог развиться сахарный диабет. - Я с удовольствием помогу вам все организовать...
Дальше Ваньинь уже не слушал. Хватило того, что Вонгола отпираться не стала и подтвердила, что поединок состоится, хотя, казалось бы, их консильери буквально час назад соглашался, что это плохая идея. Вот и как теперь выкручиваться? Теперь так просто не заявишь, что греющий уши официант все не так понял и никакого поединка не будет. Хотя именно это и стоило сказать: мол, не знаем, откуда у вас эта информация, но хлеб будет, а зрелища - хрен вам, перебьетесь...
- Благодарю, как-нибудь сами справимся, - мрачно бросил Цзян Чэн и решительно двинулся к выходу. Слишком уж трудно было скрывать раздражение и расшаркиваться с этой хитрой тварью. Сперва нужно спустить пар, успокоиться, а уже после пытаться найти решение проблемы, и делать это нужно точно не здесь, посреди сборища лицемерных шакалов.
[nick]Jiang Cheng[/nick][status]~Sandu Shengshou~[/status][icon]https://i.ibb.co/02JYMZr/Jiang-Cheng.png[/icon][sign]

https://i.pinimg.com/originals/42/d7/76/42d77619aa47a252afab400ad09b9399.gif

[/sign]

+2

65

Пиздюлями в воздухе запахло еще в тот момент, когда активизировался китаец в понтовом золотистом костюме. Хотя с точки зрения Ямамото ничего страшного не произошло: подумаешь, один Джеки Чан проболтался о спарринге другому Джеки Чану, тот - третьему и теперь вся эта толпень жаждет поприсутствовать. Бывает. Впервые, что ли, поединок при зрителях проводить? Но Тсуна с Хаято явно были недовольны, так что весь путь до номера хранитель Дождя готовился отстаивать свое право поразмяться с новым китайским приятелем.
- Мне кажется, вы неправильно понимаете значение слова "спарринг", - Такеши скрестил руки на груди, невозмутимо пропустив возмущения друзей мимо ушей. - Это не дуэль, не бой насмерть, не бой с целью ранить или покалечить. Обычная тренировочная разминка, делов-то. Не понимаю, зачем из-за этого поднимать такой шум, - все эти "бла-бла-бла, ты не бессмертный" совершенно не относятся к делу! И что позорного в том, чтобы дружески помахать мечами? Как вообще это можно использовать для личных целей других кланов? Глупость какая-то. - Тем более, тот Дже.. Кхм, парень сам согласился. Если бы все было так плохо, как вы описываете, стал бы он соглашаться? Мог бы просто отказаться, - нет, конечно, китаец поломался немного, но не слишком долго, чтобы можно было всерьез посчитать, что не хочет он спарринговать. Так какие проблемы?
- Вы зря волнуетесь, - Ямамото примирительно улыбнулся, пытаясь успокоить ребят. - Если вы считаете, что этому... Как его... Усяню принципиально победить - я могу и поддаться немного. Устроим ничью.

[icon]https://sun9-60.userapi.com/c844216/v844216784/ba339/ynJoL47eNCM.jpg[/icon]

+2

66

Прямо перед выходом из зала Киоко, наконец, вручили креманку с мороженным. Это было уже  несколько несвоевременно, но все  равно приятно. Особенно учитывая навязанный бой. Этакое "спасибо" после плевка в лицо. Хотя, конечно, никто никому в лицо не плевал даже близко, но Киоко казалось, Ямамото и "представитель клана Цзян" договаривались о чем-то гораздо менее масштабном и зрелищном. "Поединок" звучало нехорошо, как будто они собираются мериться силами, выясняя, кто круче. Разумеется, и при дружеском бое, они бы выясняли именно это, но... При этом все бы улыбались и делали вид, что это совершенно не важно. Мальчишки! Им бы только помериться. Киоко почти закатила глаза, но вместо этого только вздохнула, улыбнувшись, и позволила Тсуне опекать её. Лучшее, что она могла сейчас сделать - это притвориться слабой беспомощной женщиной, которой требуется забота и опека прямо сейчас. Не то чтоб это было далеко от правды.
- Я против драк, если кому интересно, - усевшись на диван, Киоко немного обиженно, немного расстроенно нахмурилась и тяжело вздохнула, с тоской рассматривая мороженное с фруктами в креманке - преимущество проживания в отеле при ресторане. А может быть, их статуса. - Это может быть опасно. Мы плохо их знаем.

Рёохей ответ взгляд в сторону, с интересом рассматривая сестру. Ямамото был прав. Спаринг - это не дуэль, не поединок, это так, сходить в бар выпить с другом. Это укрепление дружбы, а не начало войны. Киоко зря беспокоится: в спарринге нет цели покалечить. И Савада с Осьминожьей башкой сгущают краски.
- Поддаваться - это экстремально неспортивно. Могут оскорбиться, - Рёохей покачал головой. - Но можно оговорить количество количество ударов. Например, десять экстремально не применяя пламя и холодное оружие... - как настоящие мужики! Настоящий спаринг! Других посмотреть, себя показать.

- А можно без экстрима, - Киоко поморщилась. - Может, вы просто в позы там повстаете, если уж без поединка никак нельзя? Как в фигурном катании...

+2

67

- Ямамото, твою ж мать, я говорил с Цзянем, который глава их клана, - сердито проговорил Гокудера, встав напротив Хранителя Дождя, и прожег его раздраженным взглядом. - Он мне прямым текстом сказал, что это крайне плохая затея, потому что у них тут не спарринги, а дуэли насмерть практикуются. И что какой бы ни был исход этой дуэли, его можно обернуть как против их клана, так и против нас здесь, в Гонконге.
- А с чего бы ему отказываться, если Усянь не знал поражений? - Тсуна со вздохом опустился на диван рядом с Киоко. - Скуало тоже бы не отказался, будь уверен, думаю, про репутацию и навыки варийской акулы не мне тебе рассказывать.
На несколько мгновений в номере воцарилась тишина, пока каждая сторона переводила дух от возмущения и явно подыскивала новую порцию аргументов в пользу своей точки зрения, и тоненький тихий голосок Киоко прозвучал неожиданно громко. Прежде чем идею подхватил ее брат.
- И я тоже против драк, - подойдя к минибару, Хаято загремел стаканами и колотым льдом, после чего от души сделал несколько глотков содержимого своего стакана, - особенно во время деловой поездки, направленной на укрепления связи с Гонконгом и установления партнерских отношений. Но кого это когда волновало, нэ?
Рассерженно фыркнув, Гокудера ушел на балкон, задвинув за собой дверь, чтобы не дымить в номере для некурящих.
Тсуна устало покачал головой и перевел взгляд на Такеши.
- Давай это мы оговорим лично с Цзяном и Усянем? Хватит уже самодеятельности. Подраться и дружески напиться, - быстрый взгляд на Реохея, который никогда не отказывался от хорошей попойки, - вы всегда успеете, если речь не о церемониальной дуэли, о которой говорил Гокудера. А теперь давайте на сегодня закончим и немного отдохнем.

+2

68

- Усянь не знал поражений? - живо заинтересовался Ямамото, вычленив из общего потока претензий то, что действительно казалось любопытным. Ах, ну да... Если по словам Гокудеры здесь распространены смертельные дуэли, а подкативший к ним китаец вполне себе жив, то, значит, хорошо владеет мечом. Только была одна несостыковка... - Странно, я никогда не слышал о хороших мечниках из Китая... Уж Скуало должен был бы знать! - может, его стоит пригласить в Гонконг? Хотя Тсуна и Хаято, похоже, не одобрят эту идею. Слишком уж пессимистично настроены.
- И все же мне кажется, что Хаято что-то не так понял, - Такеши примирительно улыбнулся. - Если бы этот парень собирался сражаться со мной всерьез, то зачем соглашался поиграть после этого на флейте? Что-то тут не сходится... - пожалуй, Тсуна был прав, предлагая сперва поговорить с китайцами и все прояснить.
- Семпай, смысл спарринга на мечах - в применении холодного оружия. Поединок на кулаках - это совсем другое, - хранитель Дождя тихо вздохнул. Они с Реохеем, конечно, были похожи во многом, но категорически не сходились в понимании боя. Ямамото не любил бокс: если уж выбирать, те же китайские единоборства или каратэ казались куда интереснее, не в обиду семпаю. И все равно это было совсем не то, в чем хотелось бы себя попробовать. - Ладно... Пойду извинюсь перед Хаято - и спать.
На балконе было не так темно, как Такеши ожидал: на пару этажей ниже находился один из прожекторов подсветки здания. Хотя Гокудеру он нашел бы даже в абсолютной темноте: по запаху, по ощущению пламени.
- Прости, - мечник состроил виноватую щенячью мордочку. - Я не подумал, что могу доставить проблемы этим спаррингом. Я не специально, просто... Это - часть меня, ты же знаешь.

[icon]https://sun9-60.userapi.com/c844216/v844216784/ba339/ynJoL47eNCM.jpg[/icon]

+2

69

- Я лишь предположил... - крякнул Тсунаеши, запоздало сообразив, что данное обстоятельство не столько охолодит пыл Ямамото, сколько еще больше простимулирует желать помахаться с прилипчивым и улыбчивым китайцем. Прихлопнув себе лицо обеими ладонями, Дечимо Вонгола что-то невнятно промычал. Кажется, он сделал все только хуже.
- Флейта... Ямамото, ты что, совсем не различаешь полутонов? - спросил Савада, прочесав обеими руками растрепанную шевелюру и наведя окончательный шухер. - Иди у Хаято спроси.
Да, Гокудера этой подставы не простит. Но разъяснять Такеши всю специфику стеба и провокационных шуток Тсуна был совершенно не настроен. Не при Киоко... Да и может, ему вообще показалось. Наверное. Хочется надеяться... Вообще подобные словесные перепалки с шутками на грани фола и флирта - это вотчина Гокудеры, который со школы еще отличался повышенной ядовитостью и за словом никогда в карман не лез. Так что пусть сам и просвящает Хранителя Дождя.
- Киоко, кажется, я видел в ванной комнате джакузи. Предлагаю всех выгнать и расслабиться уже наконец, - посмотрев на жену, устало улыбнулся Савада и кое-как сошкребся с дивана, протянув девушке руку. Все остальное завтра...

Мечтал о джакузи и бутылке виски со льдом в этом самом джакузи и Гокудера, который раздраженно скуривал сигарету с прицелом уже на следующую. Мало того, что ему он не любил такие массовые мероприятия, где нужно было пускать пыль в глаза и держать круговую оборону, так еще и родные Хранители-бестолочи традиционно подкидывали работенки и шатали нервную систему. А сегодня в этот список еще и Киоко затесалась с ее самодеятельностью. Да, демонстрация вышла впечатляющая и у них, похоже, образовался запасной иллюзионист с потенциалом на развитие способностей, но... Десятый его точно придушит, если он хотя бы ляпнет что-то в этом духе. Поэтому нет, Сасагаву точно нужно держать от колец и передовой подальше. Тем более что обладатели пламени Тумана всегда были на вес золота...
За спиной стукнулась задвинутая дверь, потянуло знакомым одеколоном и ощущением свежести после проливного дождя.
Гокудера в темноте страдальчески возвел глаза к затянутому смогом и подсвеченному миллионами огней небу, уже догадываясь, что он сейчас услышит.
- Я привык. Просто на будущее имей в виду, что этим могут попытаться воспользоваться. И нет, я не параною, - ага, потому что здесь параноят он, Цзян и Тсуна. - Помнишь наш самый первый банкет, когда нас только представляли всей итальянской богеме? Помнишь, что я тебе тогда говорил? - не помнит, конечно, зато Гокудера помнил и слишком хорошо. - Не отсвечивать, не вступать в диалоги и не вестись на провокации. А учитывая, как бодро Усянь за тебя зацепился, это выглядит подозрительно.
Ну или этот небесно-ураганный хмырь просто такой же гиперобщительный балбес, который учуял в Ямамото родственную душу. И как только ухитрился... Вон, Реохей выглядит куда более простым и своим в доску парнем, с которым впору и попытаться завести знакомство...

+2

70

- Мне сложно представить, как можно использовать спортивное состязание, - Такеши беспечно уселся на перила балкона. Ему нравилось ощущение бездны за спиной, хотя, пожалуй, правильнее было бы сказать, что ему нравился риск. То самое дыхание опасности над самым ухом, которое добавляет остроты ощущениям. - Даже если этот парень пришел к нам с дурными намерениями, я не собираюсь его убивать или ранить, - ну, не считая пары царапин, которые все-таки можно получить в азарте спарринга. Но разве не глупо считать такую мелочь ранением? - А если он собирается убить меня... Ну, знаешь, вряд ли у него это получится. Да и Тсуна почувствовал бы, - и предупредил бы. Вмешался бы. В этом Ямамото доверял Тсуне безоговорочно, потому особо и не парился, если не видел предостерегающих сигналов от Савады. То, что Хаято был самым подозрительным из них, было в порядке вещей, так что хранитель Дождя давно привык периодически получать по шее за беспечность.
Кстати, о Тсуне...
- О, к слову... Тсуна что-то сказал про полутона и флейту, чтобы я спросил у тебя. Я опять что-то не так понял? - Такеши воспользовался возможностью сменить тему, тем более что ему действительно было любопытно, что Савада имел в виду. Что плохого в желании послушать музыку?

[icon]https://sun9-60.userapi.com/c844216/v844216784/ba339/ynJoL47eNCM.jpg[/icon]

+1

71

Гокудера нервно скосился на Такеши, примостившегося на таком поганом и опасном месте. Учитывая, что до земли лететь было неблизко, он знал, что всегда успеет поймать этого балбеса, но устраивать ураганную цветомузыку перед гражданскими будет как-то... чересчур. Поэтому Хаято просто придвинулся поближе, раздавив сигарету в переносной пепельнице, чтобы не обкурить Ямамото.
- Достаточно просто сделать на тебя ставки и против Усяня. И если ты вдруг нечаянно его победишь, будет скандал. Не забывай, что пари и ставки в этом мире - очень популярная развлечение. А когда на кон поставлены влияние и достоинство одного из самых крутых кланов - так тем более, - облокотившись о перила рядом, Гокудера молча встал рядом. Годы идут, а Такеши не меняется. В своей наивности и простоте, которые приросли к его лицу опасной маской, потому что серьезным Хранитель Дождя быть умел. Но это свое умение извлекал на свет лишь по большим праздникам и в исключительных обстоятельствах.
- По-моему, Тсуна только и делал что семафорил тебе, что не надо этот поединок устраивать. Он же не телепат, чтобы на подлете считывать все до единого недобрые намерения, - покачал головой Гокудера. - И за это расплатой становится мигрень, поэтому лично я стараю лишний раз Десятого не перегружать. Мне самодеятельности Киоко хватило по самое горло...
А Такеши тем временем выдал очередное прекрасное, от которого Хаято откровенно поперхнулся и порадовался, что не закурил новую сигарету. А то мог бы выронить или того хуже.
- Ну Савада... Ну блин... - пробормотал, радуясь, что в темноте Ямамото не видит его полыхнувших ушей. - Выебывался он. Не о музыке речь шла, а о подкате на грани фола. Ты что, забыл вонгольский мем про "чувствительные музыкальные пальцы Ужасающей Правой Руки Дечимо"? Это из той же оперы.
Черт. Взрослые мужики, а переговоры на закрытой вечеринке мафиозных кланов - что у Ридли Скотта про дудочки и Фрейда...

+2

72

- Но ведь ставки - проблема тех, кто их делает, а не тех, кто сражается? - Ямамото задумчиво почесал затылок. С его точки зрения все было просто: не хочешь потерять деньги - не делай ставки. Скуало давным-давно это все разъяснил, назвав лохотроном, мол, гарантировано выигрывают только те, кто ставки принимает. Уж кто-кто, а мафиози должны это понимать. - Даже если клан Цзян обвинят в подставном бое, это невозможно доказать. Учитывая, что мы вряд ли будем принуждать кого-то заключать пари.
Что ж с этими китайцами так сложно-то? Раньше у Такеши не возникало проблем из-за предложения дружески помахаться на мечах: наоборот, чаще всего ему предлагали это сразу после знакомства. А тут в кои-то веки взял инициативу на себя - и мало того, что китайца уговаривать пришлось, так еще и все недовольны!
- Дай закурить, что ли... - хранитель Дождя тяжело вздохнул. Да, учитывая, что Киоко сегодня тоже "взяла инициативу на себя", денек у Гокудеры выдался тяжелый. Переварить бы до утра все это... - Если честно, я до сих пор не понял, что не так с твоими пальцами. Но звучит забавно, признаю, - Такеши зацепился ногами за решетку ограды балкона и беспечно разжал руки. - Так, значит, этот Джеки Чан так подкатывал? А к кому? К тебе, что ли? И то, что я сказал, что хочу послушать как он играет на флейте... Хм... Тоже подкат? Вроде приглашения на свидание? - Ямамото решительно не понимал, что такого плохого в желании узнать, как звучит флейта, и почему кто-то принимает это за заигрывания, но... Видимо, придется играть по чужим правилам. - Никогда бы не подумал... А это хорошо или плохо для нас?

[icon]https://sun9-60.userapi.com/c844216/v844216784/ba339/ynJoL47eNCM.jpg[/icon]

+2

73

- Проблема в том, что мы в принципе дали им повод заморочиться со ставками, - подперев рукой щеку, Хаято смотрел сквозь пелену смога на россыпь огней небоскребов вокруг. По личным ощущениям, Гонконг как мегаполис был еще ярче и аляпистей Токио с его высотками в Синдзюку. Потому что Гонконг был сам как одна большая штаб-квартира мегакорпорации.
- Знаешь, у меня есть такой чудесный планнинг в кожаном помпезном переплете с логотипом Вонголы, в котором мы с Киоко каждый раз старательно по пунктам пишем план действий с возможными "непредвиденными обстоятельствами". И вот ни разу не удалось выполнить больше трех первых пунктов из минимум десяти... - Гокудера неодобрительно скосился на Ямамото и поджал губы. Ну начинается. А сколько было нытья на тему "курить вредно", блаблабла. Что за тройные стандарты?
- Не дам. У тебя нет повода депрессовать или нервничать, так что обойдешься. Я же не курю рядом с тобой, - буркнул Хаято. Между прочим, хотелось, он в последнее время меньше трех сигарет за раз не выкуривал, даром что постоянно в компании некурящих Десятого и Киоко и их задымлять считал категорически неправильным. Особенно с учетом, что младшей Сасагаве еще когда-нибудь в декрет идти и нехрен никотином лишним дышать.
- Так, блять. Тебе что, шестнадцать? - Гокудера, не церемонясь, сгреб Такеши за узел распущенного галстука и потянул на себя, вынуждая слезть с перил. - Какой еще нахрен Джеки Чан, ты в курсе, что он в Китае персона нон-грата из-за его политических взглядов? Ты хоть это не ляпни, бога ради, у них тут вечно идет эта борьба за попытка Гонконга отделиться... Да, это был неуклюжий подкат. Шутки шутками, но любая такая шутка, услышанная кем не надо, может быть снова использована как компромат. Церемонию наследования Бьянки вспомни.
Убедившись, что Ямамото перестал дурачиться, Хаято обессиленно прислонился к панорамному стеклу и помассировал виски пальцами.
- Я не знаю. Может, это просто подъебка, а может, и закидывание удочек. Я бы просто отшутился и сменил тему, - сказал наконец Хранитель Урагана. - Перебрасываться колкостями и флиртом я бы предпочел в тесной дружеской компании, а не с этими китайцами, в общении с которыми подводных камней еще больше, чем с сицилийцами или Интерполом.

+2

74

- Тц. Как будто ты куришь только тогда, когда депрессуешь и нервничаешь, - Ямамото только фыркнул. Вообще-то, сигареты у него с собой были, так что технически ураганник никак не мог помешать ему закурить. Другое дело, что курить за компанию, а не в одиночку, было как-то приятнее. - Знаешь, иногда просто хочется отравить себя парочкой этих раковых палочек, - собственно, так сигареты и работают: чем чаще куришь - тем больше хочется. Мечник вполне осознавал это, но не шибко запаривался.
- Не занудствуй, - глаза Такеши закатил, но с перил все-таки слез, чтобы не нервировать друга. Хотя было бы из-за чего нервничать! Уж с чем-чем, а с координацией у хранителя Дождя никогда проблем не было, так что не навернулся бы он с этого балкона, если бы кто-нибудь не помог. - Знаю я, что не стоит их так называть, но это единственное китайское имя, которое я запомнил. Согласись, дурацкие у них имена. Одинаковые все какие-то, хрен запомнишь, - между прочим, Ямамото честно прочитал все, что было в папке, которую Хаято вручил ему перед поездкой. Про Китай, Гонконг и, конечно же, местные мафиозные кланы: только крупных тут было целых четыре, не говоря про мелкие. Где уж тут было все это запомнить! - Мы ведь приехали сюда дружеские связи устанавливать. Будет странно шарахаться от всех попыток завязать знакомство, не находишь? Даже такие странные стоит поддерживать, во всяком случае, пока не разберемся в этих китайцах, кто есть кто и с кем лучше дружить. А сейчас пошли спать, что ли, - хранитель Дождя покосился на балконную дверь. - Все устали, особенно Киоко. Нам лучше оставить их с Тсуной одних.

[icon]https://sun9-60.userapi.com/c844216/v844216784/ba339/ynJoL47eNCM.jpg[/icon]

+2

75

- Считай, что у меня двойные стандарты, - фыркнул Гокудера, все так же неодобрительно глядя на друга. - У меня это необходимость, зачастую связанная с тем, чтобы не аннигилировать всех окружающих. И тут уже вопрос - лишняя выкуренная сигарета или же выжженные пламенем Урагана пара этажей. Что выбираешь? - насмешливо поинтересовался Хаято.
Хотя, надо признаться, курить он в последнее время стал даже меньше. Опять же из-за Киоко и Десятого. Когда столько времени проводишь вместе, отбегать каждые двадцать минут как-то стремно и непродуктивно. Гокудера как-то раз на перекуре шутки ради рассчитал, сколько он так тратит лишнего времени в день на путь туда-обратно из курилки. Внутренний перфекционист от такого взвыл дурниной, вот и пришлось некоторые привычки менять со скрипом. Все же когда привык за столько лет по пачке в день выкуривать, а то и по полторы, то сократить потребление этой заразы сложновато поначалу. Благо, это совпало со сложными переговорами и командировками, поэтому никто не заметил особо, что Правая Рука Дечимо стал раздражительней и злей обычного.
- У вас тоже дурацкие имена, - сухо ответил Хаято. - Мне пришлось очень долго привыкать по приезде в Японию. Но я никогда никого не обзывал Акирой Курасавой или Такеши Китано, - желчно добавил он. Наедине с собой, корпящий над учебниками японского, Дымовая Бомба тогда выражался куда более в крепких выражениях, самым мягким из которых было "узкоглазые обезьяны". Но Ямамото об этом знать не рекомендуется.
- Не дружеские связи, а деловые. Дипломатические отношения - не равно дружба, жвачка и совместные попойки. Любая чужая семья - это потенциально новые Миллефьоре с фигой в кармане. Держи это в уме и действуй исходя из этого. Ну право, сколько можно тебе на пальцах разжевывать... - страдальчески закатил глаза Гокудера и потянул на себя дверь. - Пошли отсюда. Чтобы из номера ни ногой. Пойду напомню об этом и Реохею... - потирая устало шею, Хаято направился к выходу из этого президентского номера.

+1

76

Организовать за два дня закрытый и полностью безопасный полигон было не просто. Даже при наличие такого полигона. Особенно при его наличие! Большую часть этих дней Вэй Ин потратил на то чтобы организовать проход: убрать всё, что не должны видеть чужие, и наоборот, ненавязчиво продемонстрировать всё то, что они должны увидеть. Например, охрану в отдалении. Она ни в коем случае не должна была выглядеть, как угроза, но в то же время должна была намекнуть, что нападать на Юньмэн Цзян не стоит.
А остаток времени был убит на все остальное: обустроить "зрительский зал" – главы кланов явно не оценим стоячие места на бетонном полу; проверить безопасность; обеспечить закуски – не только клан Цзинь умеет пускать пыль в глаза; разослать приглашения. Впрочем, Вэй Ин не сказал бы, что ему пришлось многое делать, скорее, много решать и договариваться – все то, чем обычно занимался брат, и от чего сам Вэй Ин старался всегда съехать. Не то что бы это было сложно, скорее это было скучно и однообразно. Весело было только в первые разы.
Во второй половине дня Вэй Ин скучая, стоял у ворот порта, ожидая дорогих гостей. Остальных, безусловно, так же встретят, но Итальянцев требовалось не просто встретить, но и ненавязчиво прорекламировать возможности клана и... Цзян Чэн настаивал на необходимости переговорить с итальянским кланом по поводу дуэли.
Вэй Ин скривился, удачно маскируя свое недовольство под пронзительный гудок. Разгуделись тут, мыслей не слышно. Но тут же пришлось выпрямляться по стойке "смирно". К воротом подъехал минивен. Белый. Вэй Ин скривился. Вот так и верь благородному клана Лань.

Клан Лань, действительно подсуетился в предыдущий день, пока с легкой руки Лань Сиченя – главы клана – исполняли роль таксистов Вонголы. У Киоко были, правда, некоторые вопросы к их водителю – Лань Ванцзи – тот за весь день сказал не более десятка слов. Хотя говорил он на японском достаточно чисто, без особого акцента, и отвечал на вопросы вполне откровенно, но очень кратко.
Добрый день! – широко улыбнулась Киоко, забираясь на заднее сиденье. – Вы опять сегодня наш гид?
Мгм, – мужчина в белом костюме и аккуратным длинным хвостом, едва кивнул. Как сказал вчера Тсуна, в гиды, охранники (или конвоиры) им выделили обладателя пламени Неба. – До территории клана Цзян.

[nick]Wei Wuxian[/nick][status]~Yiling Laozu~[/status][icon]https://i.ibb.co/dJf89G4/Wei-Wuxian1.png[/icon][sign]

...Или ты управляешь Силой,
https://i.pinimg.com/originals/07/1d/f7/071df7d26539618960bcdb77441ccd0e.gifИли Сила играет тобой...

[/sign]

+2

77

- И после этого ты называешь занудой меня... - Ямамото только глаза закатил. Бла-бла-бла, сколько раз он уже все это слышал... И, в самом деле, он же не в лицо называет китайцев Джеки Чанами! Вряд ли кто-то из них умеет читать мысли, а номер и это балкон в частности были тщательно проверены на наличие жучков и различных подслушивающих устройств. Гокудера же лично проверял. Так какая разница, как их называть, тем более если Вонгола приехала сугубо деловые связи устанавливать? И, между прочим, Такеши мог бы поспорить насчет Миллефьоре: по его внутренним ощущениям, с китайцами было все же комфортнее общаться, чем с Бьякураном. С этим типом вообще мало кто мог сравниться по силе подсознательного ожидания подвоха, когда находишься рядом. Даром что Джессо не раз помогал Вонголе и лично Ямамото. - Эй! В смысле "из номера ни ногой"?! Я, может, хотел прогуляться по ночному Гонконгу!..
На самом деле хранитель Дождя шутил: понимал, что уже накосячил с вызовом на спарринг, и вляпаться в еще какую-нибудь неприятную историю не хотел. Так что все "прогулки" и "экскурсии" по Гонконгу пришлось отложить на завтра. Да и не любоваться на город они приехали: пусть китайцы и организовали "культурную программу", Такеши не забывал про свою роль телохранителя и подходил к делу ответственно. Как и на следующий день, когда предстояла поездка в доки.
В отличие от Киоко, Ямамото не пытался больше общаться с китайцами. Не хотел лишний раз нервировать Тсуну и Хаято, а то мало ли - опять что-нибудь лишнее скажет, накосячит. Лучше уж молчать.
Порт Гонконга выглядел не менее "мафиозно", чем порт Неаполя. В плане, с виду все было тихо-мирно, цивилизовано, никакого намека на организованную преступность, но Такеши-то знал, какие дела на самом деле проворачиваются в портах! Так что, выбравшись из автомобиля, на котором их подкинули до порта, хранитель Дождя первым делом осмотрелся, привычно подмечая точки, где могли бы удачно расположиться наемные убийцы.

[icon]https://sun9-60.userapi.com/c844216/v844216784/ba339/ynJoL47eNCM.jpg[/icon]

+2

78

Всю дорогу до резиденции Цзян Чэн молчал, хмуро обдумывая возможные пути решения проблемы. Головомойку Усяню он устроил уже дома, вдали от лишних ушей, да вот толку с этого не было, кроме как спустить пар. Тем более что брат и сам чувствовал себя виноватым и даже не огрызался особо. Никакого морального удовлетворения Ваньинь не получил, поэтому в качестве наказания навалил на Вэй Ина побольше работы, чтобы тот был при деле и не накосячил еще больше. Кипучую энергию Усяня нужно было направлять в нужное русло, и Цзян Чэн даже представлять не хотел, что мог натворить его скучающий без дела брат, осознающий, что виноват.
Впрочем, тревожное чувство, поселившееся глубоко внутри, никуда не исчезло. Напротив, с каждым днем все росло, царапало и кололо где-то на краю разума, постоянно напоминая о себе. И потому по мере приближения демонстрации, которую клан Цзян взялся организовывать, Ваньинь становился все раздраженнее и раздраженнее, то и дело рыча на подчиненных. Он прекрасно понимал, что ни один из других кланов не упустит возможности протестировать коробочки Вонголы, а значит, кто-то обязательно во всеуслышанье напомнит о поединке и поинтересуется, как скоро тот состоится. У Цзян Чэна не было ни единой идеи, как выкрутиться из этой ситуации с минимальными репутационными потерями. Оставалось надеяться, что Десятый Вонгола или его консильери предложат что-нибудь дельное, но для этого, опять же, нужно было поговорить с ними наедине. Что, разумеется, не так-то просто, поскольку другие желающие поскорее побрататься с Вонголой начали приезжать задолго до назначенного времени. И не пошлешь ведь их подышать свежим морским воздухом пару часов!
Нужно было спихнуть организацию демонстрации на клан Цзинь, а самим заявиться раньше срока. Можно было бы спокойно попивать чай, поджидая Вонголу, а не беситься, глядя, как это делают другие.
Наконец, пришел долгожданный сигнал о прибытии дорогих гостей. Цзян Чэн немного выдохнул и шикнул в наушник на брата:
- Не вздумай вести их через "парадный вход". Придумай что-нибудь, чтобы обойти акул.
[nick]Jiang Cheng[/nick][status]~Sandu Shengshou~[/status][icon]https://i.ibb.co/71ZVkRz/JC-ava.png[/icon][sign]

https://i.pinimg.com/originals/42/d7/76/42d77619aa47a252afab400ad09b9399.gif

[/sign]

+2

79

Для кого-то отдых и экскурсии, а для кого-то опять организация предстоящего тестирования коробочек и работа сверхурочно.
Сбагрив Такеши спать, Гокудера еще с час другой посидел над ноутбуком над составленными загодя диаграммами, куда накидал полученные в результате наблюдений за китайской стороной данные. Развлекать народ шутихами и аллах-бабахами - это одно, а другое дело - предоставить предложение согласно запросам. В заначке была одна коробочка Неба, но Хаято не хотел заранее обнародовать ее наличие, а имеющиеся элементы он сможет предложить для демонстрации. Другой вопрос, что давать им рубиться экспериментальным оружием друг против друга - ну такое себе. Покалечат еще друг друга, а счет за компенсацию морального и физического ущерба выставят, естественно, итальянской стороне. Поэтому придется в качестве груши для битья выйти самому. У него хотя бы примерно равное соотношение наступательно-оборонительных техник и не только коробочка животного. Он и Стрелой сможет прекрасно погонять эту шайку. Заодно разомнутся. А то вон как чинно расхаживают в своих длинных помпезных нарядах. Это только члены клана Цзянь производили впечатление людей, которые не только приказы из кабинета раздают да с ценными бумагами на бирже воюют, а остальные были для Гокудеры пока что темными лошадками.
Десятый наутро тоже ничего полезного не добавил. Проглядел список подготовленных для испытаний коробочек, кивнул и поспешил к Киоко.
Поэтому по пути в порт, пока они отстояли в традиционных пробках в центре города, Хаято беспалевно спал на заднем сидении, плотно пристегнувшись и даже сквозь дремоту не выпуская ручку кейса на коленях. После полубессонной ночи ему надо было хоть немного восстановить силы перед предстоящим шоу. А что пламени потратить изрядно придется - тут к гадалке не ходи.
- Надеюсь, после испытаний у нас будет еще хотя бы пара часов, чтобы поужинать где-нибудь с красивым видом, где нам порекомендует достопочтимый гид, - Тсуна, похоже, тоже не мог толком запомнить имена бесконечных китайцев и выкручивался целым ворохом заместительных, иным из которых любой бы восхитился в его изобретательности. - Даже жаль, что мы здесь проездом. Как там Реборн говорил - новые места, новые впечатление, вступай в мафию, говорил он, будет незабываемо, говорил он, - пошутил он.

+2

80

Вэй Усянь фыркнул, оценивания, что первым делом телохранители Вонголы принялись высматривать наилучшие точки расположения снайперов. Толково, но глупо. Клан Цзян контролирует эту территорию и гарантирует полную безопасность всем гостям. Впрочем, сам он на месте телохранителей поступил так же. Приветственно вскинув руку, Усянь помахал знакомым, расплывшись в приветливой улыбке. Его так и подмывало отдать приказ охранникам поприветствовать гостей — никаких снайперов, только охрана, перекрывающая все точки обстрела. Но это было глупо. И недальновидно. И они ничего подобного не отрабатывали. А надо бы: чтоб не все вместе, а по очереди, и как-нибудь однообразно. Должно выглядеть впечатляюще. Надо будет потом рассказать об этом Цзян Чэну. Кстати о нем:
Не переживай, пройдем по восточной части порта, покажу пару кораблей, расскажу немного о логистике, минут через семь-десять будем у входа C. Жди нас там... О, черт! Лань Чжань!
Вэй Усянь, безусловно, знал, о том, что клан Лань взял на себя развлекательную программу, но... Он как-то не рассчитывал, что к итальянцам приставят доверенное лицо главы Лань. И, главное, что с ним теперь делать? Вэй Усянь криво улыбнулся: он никогда не был против переброситься парой слов с Лань Чжанем, но не сейчас же!

Мгм, — водитель едва кивнул, не отвлекаясь от дороги, но давая понять, что услышал и понял. Киоко улыбнулась, покачав головой. Это было непривычно. Все хранители Тсуна в таком случае обычно либо начинали уточнять вслух, либо лезли в телефон. Впрочем, Хибари-сан тоже не отличался разговорчивостью. Но он бы и не кивал.
Что-нибудь местное. А то приезжать в другую страну, чтобы есть "местную итальянскую" или "местную японскую" кухню, немного глупо, — девушка бросила на Тсуну лукавый взгляд. — А так хоть какое-то разнообразие и новые места.
Киоко не была уверена, что Реборн-сан говорил что-то такое. Но он мог. И он явно не солгал. Хотя Киоко предпочла бы, чтобы Тсуна обошелся без таких впечатлений. И Старший брат тоже. И вообще все мальчишки.
Приехали, — проехав в порт после короткого обмена информацией с охранником, минивэн остановился на небольшом пяточке, своеобразной площади среди грузовых контейнеров, из тени которых шагнула знакомая фигура.

Как добрались? Надеюсь, Лань Чжань не слишком утомил вас разговорами? — Усянь фыркнул, внаглую подмигивая Ланю. — Не можешь припарковаться вон там? У второго причала? Чжу тебе покажет, где, — ближайший охранник едва вздрогнул, но поспешил приблизиться. — Он бы мог, конечно, сам перепарковать, но вряд ли Лани доверят свою технику кому-то другому, так что он покажет, где, а потом проводит тебя в бункер.
Главное говорить быстро и уверенно, чтобы никто не оспорил, — что Усянь и сделал. Так что даже Лань Чжаню оставалось только нахмуриться да поджать губы. Вслух возмущаться он бы не стал.
Вот и отлично. Идемте, у нас есть ещё немного времени... — Усянь постарался ненавязчиво придвинуться к Боссу Вонголы и его спутнице, но был столько же ненавязчиво оттеснен. Нечестно. — Вам повезло, что сейчас в порту Жасмин — один из наших наиболее крупных контейнеровозов. Вам надо посмотреть, это просто нечто. Вблизи и вовсе осознаешь, насколько же все окружающее незначительно. Чувствуешь себя как муравей у подножья скалы. Загруженная, она закрывает вблизи собой все небо!
Но, несмотря на свои слова, к кораблю Усянь никого не повел, лишь махнул рукой в его направлении да дал немного времени полюбоваться. А потом решительно направился к одноэтажному бетонному строению с огромной синей буквой "C" на стене.

[nick]Wei Wuxian[/nick][status]~Yiling Laozu~[/status][icon]https://i.ibb.co/dJf89G4/Wei-Wuxian1.png[/icon][sign]

...Или ты управляешь Силой,
https://i.pinimg.com/originals/07/1d/f7/071df7d26539618960bcdb77441ccd0e.gifИли Сила играет тобой...

[/sign]

0

81

- И не вздумай сцепиться с господином Лань. И фамильярничать с ним при гостях, - Цзян Чэн скрипнул зубами. Вот же подстава... Он понимал, почему клан Лань в качестве сопровождающего отправил именно этого отмороженного: само достоинство и благовоспитанность, да еще и честь оказали: брат главы клана, как-никак. А то, что они с Вэй Усянем как кошка с собакой - это никого не волнует. Потому что накосячит в любом случае Вэй Усянь. Потому что язык свой болтливый за зубами держать не умеет! Нет, надо было все-таки отправиться к воротам лично, а не доверять все брату...
Спокойствие, только спокойствие. Сделанного не исправишь, так что уже слишком поздно переживать. Оставалось только мысленно материться, слушая трескотню брата в наушнике: на месте Ланя Цзян Чэн бы открутил голову тому, кто назвал бы его личным именем при всем народе. Усянь ведь прекрасно знал, что это почти оскорбление! И какой смысл показывать контейнеровозы тем, кто сам живет у моря? Конечно, порт Неаполя гораздо меньше, но вряд ли принципиально отличается. Было бы чему удивляться.
Вход С, значит...
Оставалось только ускользнуть от гостей. Желательно, так, чтобы никто этого не заметил. Задача, на самом деле, была не из легких, потому что многие из присутствующих в отсутствие Вонголы развлекали себя тем, что надоедали главе Цзян. Как будто все эти вопросы нельзя было решить раньше или позже! Распугивая особо наглых вежливым оскалом и мрачным взглядом, а порой и потрескиванием грозовых разрядов вокруг кольца, Ваньинь все же покинул подземный полигон, временно превратившийся то ли в балаган, то ли в рыночную площадь.
Аккурат к подходу гостей.
Подавив желание прокрутить кольцо на пальце - слишком уж выдающий раздражение жест - Цзян Чэн изобразил вежливый полупоклон:
- Приветствую семью Вонгола. Десятый, - странные все-таки у европейцев титулы. Зачем подчеркивать, что ты - не первый, а лишь какой-то там по счету потомок? И все же Саваде Тсунаеши достался отдельный полупоклон, соответствующий его статусу. - Позвольте узнать, как к вам обращаться? Господин Савада? Сеньор Савада? Савада-сан? - не разберешь ведь эту Вонголу. То ли итальяшки, то ли япошки, а общаться и вовсе на английском приходится. Надо было уточнить еще вчера у консильери Вонголы - Цзян Чэн бросил быстрый взгляд на оного, отметив, что тот еще и хранителем "ядерного чемоданчика" является, не только Урагана - вот только вчерашняя беседа вышла слишком уж неформальной. Не до тонкостей обращений было. А брат вообще никогда не заморачивался такими формальностями, при этом каким-то непостижимым образом умудряясь нравиться людям и втираться к ним в доверие.
[nick]Jiang Cheng[/nick][status]~Sandu Shengshou~[/status][icon]https://i.ibb.co/71ZVkRz/JC-ava.png[/icon][sign]

https://i.pinimg.com/originals/42/d7/76/42d77619aa47a252afab400ad09b9399.gif

[/sign]

+2

82

Тсуна скосился на их "достопочтимого гида". Это он-то утомил разговорами? Хотя, похоже, это был всего лишь ритуал обмена любезностями. По тому, как зубоскалил Усянь и как недобро сузил светло-карие глаза Лань, было кристально ясно, что эта парочка если не на ножах, то заклятые знакомые. Кому понравится, как тебя пытаются чуть ли не пинками спровадить подальше под любым самым притянутым предлогом. А настаивать на своем присутствии, когда уже даже охраннику Цзян дали прямое указание сбагрить тебя, было уже моветоном. Особенно для этих бело-голубых, во всем выдерживающих протокол и установленные законы.
- Господин Усянь, прежде чем мы присоединимся к вашему брату и уважаемым гостям, позвольте спросить, как же нам решить вопрос с поединком? - стоило только автомобилю Лань Чжаня скрыться за погрузчиком, Гокудера чуть ли не за рукав поймал вертлявого китайца и клыкасто улыбнулся. Другой рукой Хранитель Урагана галантно словно клещами подцепил за локоть Ямамото, явно превозмогая желание потыкать его носом в Усяня как нашкодившего щенка - мол, кто это сделал, а? кто опять херню натворил? - Потому что кое-кто слегка не учел местных традиций и обычаев. Нам бы крайне не хотелось скомпрометировать ни клан Цзянь в лице вас и вашего почтенного брата, ни нашу сторону. Возможно, у вас уже есть какие-то соображения на этот счет?
Времени на расшаркивание почти не осталось, а кланяться всем и улыбаться, готовя нож, чтобы воткнуть в спину, это скорее прерогатива японцев, а не итальянцев. Выставить Вонголу слабой - означало бы перечеркнуть вчерашний вечер и саму суть сегодняшнего испытания коробочек в полевых условиях.
Предоставив двум Ураганам самим разгребать наломанные Ямамото и китайской стороной дрова, Тсунаеши решил сосредоточиться на общении с лидерами кланов. Как раз позволит купить парням немного времени, чтобы до чего-нибудь договориться, ну и заодно прощупать почву.
- Мое почтение, господин Цзянь. Можно просто сеньор Савада. Это и есть место для проведения испытаний? - окинув взглядами ничем непримечательный снаружи трехэтажный склад. Едва ли эта постройка подходила под озвученные вчера требования. А значит, наверняка придется спускаться под землю. Близость океана тоже не очень радовала. Воображение нарисовало аппокалиптичные картины затапливающих подземный бункер потоков воды после прямого попадания чего-нибудь особенно разрушительного в стену-перемычку. Идеальный способ утопить как котят в бочке всех конкурентов, - мелькнула и затухла вялая мысль, которую Тсуна тут же отогнал. Кажется, его профдеформация медленно, но верно приближается к уровню паранойи Гокудеры. Лидер Юньмэн Цзян и его брат не походили на эдаких "бьякуранов китайского розлива" для подобного лицемерия и многоходовочки. Оставалось уповать на слово господина Цзяна. Но гипер-интуиция пока молчала, а значит, подвоха с этой стороны пока можно не ожидать.

+1

83

Дела-дела-дела. Усянь на мгновение скривился. Будто бы ему мало за последние два дня напоминали про этот несчастный поединок. Да, он облажался. И нет, к сожалению, никакого гениального способа с него слиться Усянь не придумал. Всё, что приходило на ум, было слишком уж надумано, натянуто и обязательно кого-нибудь оскорбляло.
Оставались только самые банальные варианты.
С тоской посмотрев на бескрайнее небо в просветах между контейнерами, Усянь выдохнул и обернулся к консильери Вонголы. Что ж, очень даже неплохая компания. Хорошая даже компания, несмотря на неудобные вопросы.
К счастью, пока Усянь виновато переглядывался с мечником Вонголы – на сей раз тот взял свой меч, а Усянь – нет, какая жалость! И в кои-то веки его за рассеянность будут не бранить, а хвалить, - и пока начал свою пространную речь: - Не стоит переживать, устроим все в лучшем виде! Конечно, все эти традиции, обязательства... Хотя стоит сказать, что традиции уже были нарушены, и какой-нибудь клан Лань вполне мог бы на этом съехать, но тут не наш случай. Раз формальности уже были нарушены, то использовать формальности же, чтобы выпутаться, уже не вариант…
…появился Цзян Чэн и дал ему немного времени передохнуть. Собраться с силами.
Или не дал, предпочитая общаться с Боссом. Усянь недовольно нахмурился, прежде чем вновь уделить все свое внимание Гокудере Хаято:
- …В общем, поединок не состоится по причине травмы одного из бойцов, – Усянь улыбнулся так, как будто это какая-то незначимая мелочь, и, подойдя к парапету, слегка перегнулся через него, рассматривая нижнюю террасу. – Если отсюда удачно упасть, можно сломать руку.
Или шею, но шею Усянь сломать согласен не был. А руку… Ну, что ж. Свистеть это не помешает. А время относительно мирное, и он все  равно не использует все свои силы.
- Хотя я все же планирую пострадать на испытаниях, – Усянь ухмыльнулся. – Как вы там говорили? Обеспламлевание? – это же то, что они наблюдали у спутницы сеньора Савады: слабость, бледность, тошнота и прочие симптомы физического недомогания. Самое то состояние, чтоб потерять контроль и получить физическую травму.

Киоко честно попыталась уделить внимание экскурсии по порту. Это было даже в какой-то мере познавательно: свежий воздух, запах моря, корабли.  Перевозки. Логистика. Возможно, сегодняшняя встреча будет не только о пламенном оружие.
Ну, или, по крайней мере, тут будут люди, с которыми стоит поговорить в более спокойной обстановке.  На какое-то мгновение Киоко даже пожалела, что женщин традиционно не рассматривают, как тех, с кем можно вести дела.  Впрочем, её роль Киоко полностью устраивала. Её дело улыбаться и слушать. И сплетничать с другими дамами. Если, конечно, они будут. Пока Киоко ещё ни одну не видела.
Ну, за исключением девушек, чья единственная роль, радовать глаз. Хотя глупо думать что гейши – не гейши, sing-song girls, – ничего не понимают и мало что знают. Киоко улыбнулась, поклоном приветствуя чужого босса. И все же жаль, что ей не удалось пока познакомиться ни с одной женщиной в китайской мафии, даже по магазинам их возил мужчина. Ни секретарш, ни подружек – складывалось ощущение, что женщин в Китае старались держать подальше. Наверное это было чем-то да обусловлено.

[sign]

...Или ты управляешь Силой,
https://i.pinimg.com/originals/07/1d/f7/071df7d26539618960bcdb77441ccd0e.gifИли Сила играет тобой...

[/sign][nick]Wei Wuxian[/nick][status]~Yiling Laozu~[/status][icon]https://i.ibb.co/HKrK7dV/WW-ava.jpg[/icon]

Отредактировано Sasagawa Kyoko (14-04-2023 21:14:37)

+2

84

Наверное, Ямамото все еще не понимал всю серьезность ситуации, в которую умудрился вляпаться. Даже отчитывания Гокудеры и Тсуны он не воспринимал всерьез: ну, поединок и поединок, чего так переживать? В первый раз, что ли? Да и привык хранитель Дождя рассчитывать на то, что при случае всяких "дипломатических" косяков с его стороны Гокудера все уладит. Ну, спишет на плохой итальянский или английский, объяснит, что в виду имелось совсем другое, переключит внимание... Но сейчас, когда их китайский спутник всерьез заявил о том, что решением проблемы является вполне себе реальная травма, до Такеши наконец-то дошло, что все не так просто и легко, как он упорно продолжал считать.
Вот же...
- А это обязательно? - виновато уточнил Ямамото, почесав затылок. Он не собирался никого калечить: ни в поединке, ни тем более до этого самого поединка. И знать, что из-за него кто-то должен пострадать, было как-то неуютно. - Неужели нет никакого другого способа? Это ведь просто спарринг, не обязательно придавать ему сакральное значение, верно? - ой-ей... Судя по взгляду Хаято, сакральное значение этому поединку уже придали. Ну да, точно, Гокудера говорил что-то о том, что нельзя просто взять и отмазаться... Надо было серьезнее отнестись к его словам. Мечник смущенно кашлянул и задумчиво взглянул на китайца:
- В конце концов, разве мы договаривались о конкретном оружии? Так почему бы не провести этот бой на бамбуковых мечах, а? Это совершенно безопасно, - и да, он тоже возьмет совершенно обычный шинай, а не Шигурэ Кентоки. Никаких мечей, все совершенно безопасно: даже школьники в клубе кендо справляются с таким "оружием". Максимум, что может грозить - несколько синяков. Пустяк по сравнению со сломанной рукой или потерей пламени!

[icon]https://sun9-60.userapi.com/c844216/v844216784/ba339/ynJoL47eNCM.jpg[/icon]

+2

85

- Цзян, пожалуйста, - Цзян Чэн чуть поморщился. Он и раньше сталкивался с тем, что произношение у иностранцев просто ужасное, но, тем не менее, каждый раз это раздражало как в первый. - Твердый слог. Постарайтесь внимательнее относиться к именам, чтобы случайно не заключить сделку не с теми, с кем собирались, - он не сдержал тихий смешок. Клан Цзянь, конечно. был слишком мелким и незначительным, чтобы присутствовать на этой встрече, но сам факт... - Впрочем, вы все равно не запомните всех. Вам стоило бы нанять переводчика-секретаря, чтобы всех записывал, - слишком уж много желающих установить связи с Вонголой. Каждая мелкая рыбка считает себя акулой и попытается урвать свой кусок внимания.
- Что касается вашего вопроса, место испытаний находится ниже. Следуйте за мной, - Ваньинь жестом пригласил гостей пройти внутрь ангара через неприметную дверь, из которой сам недавно вышел.
Изнутри здание выглядело лучше, чем снаружи: типичное место размещения административного персонала. Относительно свежий ремонт, лабиринты коридоров с одинаковыми дверями и одинаковыми кабинетами за ними, одинаковыми лестницами и совершенно безликим интерьером. Впрочем, углубляться в лабиринт Цзян Чэн не стал: все это существовало лишь для отвлечения внимания. Он завернул под ближайшую лестницу, надавил на выступ на стене, открывая потайную панель управления, и приложил к ней кольцо. Панель тихо пискнула - и стена перед гостями разъехалась в стороны, открывая вполне современную лифтовую кабину.
- Прошу, - Ваньинь первым прошел в лифт, чтобы вонгольцы убедились в том, что это безопасно. Услышал в наушнике что-то про обеспламлевание и не выдержал, рявкнул, переходя на китайский: - Я тебе лично ноги сломаю за эксперименты с пламенем, понял?!
Вот же идиот. И как только Усянь не понимает, что недостаточно хорошо контролирует свое пламя, чтобы пытаться полностью "иссушить" свои силы! А если что-то пойдет не так? Кто это потом разгребать будет?
- Прошу прощения. Рабочие моменты, - снова изобразив вежливую улыбку, Цзян Чэн отправил лифт вниз. Бункер находился довольно глубоко под землей, так что спуск занял пару минут, как и переход по очередному лабиринту коридоров: все-таки это был черный ход, о существовании которого вообще-то посторонним знать не полагалось. Но Вонгола в Гонконге не задержится, так что... Можно было сделать исключение.
Они совершенно незаметно влились в общую толпу, собравшуюся в бункере перед защитным стеклом впечатляющей толщины. Там, за этим стеклом, должно было происходить испытание, но рассказать об этом Цзян Чэн не успел: на него налетел мохнатый ком.
- Дядя! - а вот и хозяин невоспитанной собаки. Скрипнув зубами, Ваньинь отпихнул скачущую вокруг Фею и хмуро посмотрел на племянника: Цзинь Лина здесь быть не должно было. Так какого...
- Младший дядя сказал, что здесь будут продавать таких же волшебных животных, как Фея! Я не мог такое пропустить! - судя по горящим глазам мелкого, никаких угрызений совести он не испытывал, хоть и знал, что не должен здесь находиться.
- Собаку - в коробочку. Найдешь Усяня - и чтобы ни на шаг от него не отходил, - коротко бросил Цзян Чэн, взглядом обещая племянничку суровые кары вечером. Вот только Цзинь Лин не впечатлился. Кажется, у него были свои планы.
- А вы - тот самый Десятый Вонгола? - Цзинь Лин поклонился, видимо, вспомнив о приличиях. Что ж, по крайней мере, деньги на его обучение потрачены были не зря: говорил на английском чисто и правильно. - А правда, что вы стали боссом в пятнадцать лет? Как вам удалось избавиться от гиперопеки взрослых и отправить бывшего главу в дом престарелых?
[nick]Jiang Cheng[/nick][status]~Sandu Shengshou~[/status][icon]https://i.ibb.co/71ZVkRz/JC-ava.png[/icon][sign]

https://i.pinimg.com/originals/42/d7/76/42d77619aa47a252afab400ad09b9399.gif

[/sign]

+2

86

У Гокудеры откровенно задергался глаз от таких с виду беспечных размышлений китайского небушка. Просто взять, вывалиться хрен пойми с какой высоты и на что (неизвестно чем там нижний уровень у них заставлен вообще). Охренеть какое решение проблемы! Может, всей вонгольской делегации себе организовать - шел, упал, поскользнулся - гипс от греха подальше?!
Поэтому когда Усянь перегнулся через парапет, очень сильно напомнив позапрошлой ночью одного припизднутого бейсболиста в курилке, Хаято хватанул его за плечо раньше, чем сообразил, что по этикету распускать руки нежелательно.
- Не надо! - шикнул он. - И как, по-вашему, это будет выглядеть, если вы полетите через парапет в нашей исключительно дружной компании?! Вот уж нет.
А тут еще Ямамото решил снова свои пять копеек вставить. И без того раздраженный ураганник едва сдержался, чтобы не отвесить ему подзатыльник.
- Ага. На камень-ножнице-бумаге, блин, - Гокудера для убедительности постучал себя костяшками по лбу, мол, не позорься.
Стараясь не обращать внимание на болтовню китайцев, Хаято уже оглядывался по сторонам, изучая плацдарм для предстоящих - без преувеличения - военных действий, когда к ним с громким лаем скакнула пушистая изабелловой масти хаски в дорогом золотистом ошейнике... и с пылающими рыжим пламенем ушами.
Вот это поворот. Значит, удивление китайской стороны от демонстрации пламенных фамильяров было всего лишь наигранностью? Если у них тут небесные собаки носятся. Но чья она тогда? Кто тут еще у них Небо?..
- Кто привел сюда ребенка? Это же небезоспасно, - семафоря кейсом с коробочками господину Цзян, проворчал Хаято. Деточка - нескладный патлатый подросток - бросил на него недовольный взгляд, но, видимо, "обслуга Десятого Вонголы" не произвела на пацана впечатление. Ну еще бы, племянник с небесным пламенем. Будущий глава клана, не иначе. То, как он отважно обратился прямо к Саваде, как бы на это намекало.
От вопроса малого Тсунаеши захлопал глазами, приподняв брови, видимо, пытаясь срастить, откуда у дитятки такая информация, но потом все же сумел удержать лицо и мягко улыбнулся.
- Да, юный господин, можете звать меня сеньор Савада, - босс тоже чуть поклонился малолетке и потрепал скачущую вокруг хаски по ушам. Пес с любопытством ткнулся ему в ладонь, прижал уши и замахал хвостом. Вот уж чего не хватило, чтобы собственная коробочка пацана изменяла ему с залетным иностранцем.
- Ваша информация не совсем верна. Пройти официальную церемонию наследования мне действительно пришлось в пятнадцать, на пост главы семьи и корпорации я вынужден был принять в восемнадцать, перед поступлением в университет. И знаете, я был бы безумно рад, чтобы в тот момент мной и дальше командовал прежний глава семьи. Быть взрослым - совсем не весело.
Тсуна развел руками и невесело засмеялся.

+2

87

Итальянцы отреагировали так, будто он предложил не обычную бытовую травму, а что-то прямо из ряда вон. В самом худшем случае, ему предстоит проходить в гипсе всего каких-то полгода! Хотя Усянь больше ориентировался на три месяца. Но, если уж на то пошло, можно рискнуть и пойти выслушать нотацию от Вэнь Цин – три часа отбойной ругани и мозгоклюйства, но будет как новенький.
В общем, не такое уж большое дело – перелом руки.
Хотя господин Хаято, безусловно, прав: падать надо не в их теплой компании. Это только усугубит ситуацию. И окрик брата в наушнике это только подтвердил. Ну, вот че он заладил? Усянь что, дитё малое? Вэй Ин скривился, глянул на руку господина Хаято, превратил гримасу в виноватую улыбку.
- Я не собирался прямо сейчас, – боже, он оправдывался, как перед братом! Вэй Ин тряхнул головой, собираясь силами и приходя в себя. Вариант перетрудиться во время испытаний все ещё был рабочий. И никто не сказал ничего против. Хотя, Вонгола может оказаться в невыгодном свете… С другой стороны, они предупреждали, а Вэй Ин не против побыть таким «живым примером». Наглядные предупреждения работают лучше. – Дело не в травмах, господин… Ямамото, – Усянь панибратски оперся локтем о плечо мечника, пока они своей дружной компанией двигались позади Боссов к лифтам. – Дело в проигрыше. Все эти неудачники придают ему слишком большое значение.
Усянь кивнул головой, подразумевая всех тех, кто собрался внизу. И в этот момент нарвался на взгляд брата. Ну… Вэй Ин не подразумевал, что он тоже неудачник, хорошо? Просто… Придавать так много значения выигрышу в спарринге – глупо. Если бы Вэй Ин придавал такое значение каждому своему выигрышу, то куда бы его это привело?
Уж явно не за спины господам Хаято и Ямамото!
Стоило им спуститься на нижний этаж, как тут же, откуда не возьмись, появилось это. Усянь прекрасно знал, что Фея не является собакой, что она всего-навсего пламя, принявшее подобный образ. Более того, он подозревал, что, как владелец Пламени Неба, мог бы попытаться перехватить контроль, – это же работает как-то так? – но мозг упрямо утверждал, что если что-то выглядит как собака, ведет себя как собака и с этим обращаются как с собакой – то это должна быть собака!
И пусть Усянь теперь не как в детстве от любой тявкавшей швали припускал со всех ног, но всё равно. Да, он знал, что нельзя показывать слабости. И да, он мог перебороть себя и выступить против пса. Он мог. Но всё равно первый порыв – остановиться и сделать шаг назад так, чтобы между ним и этим был кто-то ещё. Желательно шиди.
- Убери эту тварь! – возможно прозвучало самую малость истерично. Вэй Ин крепче сжал пальцами плечо Ямамото, как будто обращался к нему, а не к любимому племяннику. А ведь Фея только посмотрела в его сторону, предпочитая с большим интересом обнюхивать гостей.
- Какая прелесть, – девушка Савады Тсунаеши мягко улыбнулась, умильно смотря сверху вниз на этого гиперактивного щенка. И Вэй Ин сейчас говорил не только о Фее. Но лезть с прикосновениями она не спешила, только умилялась. Видать, именно для этого пламенные звери лучше всего и подходят – кадрить девушек. – И как эту прелесть зовут?
А вот другой спутник босса, кажется, чересчур прямолинейно всё понимал.
- Где тварь? Я разберусь с ней, во имя экстрима!
Усяню пришлось выдавить из себя нервную улыбку и демонстративно оттряхнуть костюм, показывая, что всё это – всего лишь игра.
- Нет-нет-нет, всё в порядке, – впрочем, выходить на первый план Вэй Ин не спешил, краем глаза все ещё контролируя это, которое довольно виляло хвостом, выманивал что-то вкусное.

[nick]Wei Wuxian[/nick][status]—Старейшина Илин—[/status][icon]https://i.ibb.co/HKrK7dV/WW-ava.jpg[/icon][sign]

...Или ты управляешь Силой,
https://i.pinimg.com/originals/07/1d/f7/071df7d26539618960bcdb77441ccd0e.gifИли Сила играет тобой...

[/sign]

+2

88

- Значит, вам совсем-совсем нельзя проигрывать? - Ямамото озадаченно нахмурился. Он и сам не слишком-то любил проигрывать, но во всяком случае умел. И знал, что результат не всегда зависит от приложенных стараний. Иногда можно прыгнуть выше головы, но все равно проиграть. - Единственный способ для вас сохранить лицо - не участвовать в поединке? Вы не хотите участвовать, потому что не хотите проиграть и не верите в возможность выиграть? - во всяком случае, предложения китайца что-нибудь сломать или лишиться пламени выглядели именно как попытка отмазаться от спарринга. Любыми способами. Ха, обычно в таких случаях предлагают договорной матч! Если этому клану так важна победа, то почему они до сих пор не предложили заплатить за проигрыш? Не то чтобы Такеши любил договорняки, но... Хаято мог бы над этим подумать и сказать, будет ли это на пользу Вонголе.
Впрочем, их разговор прервали. Это был пес Неба, и мечник восхищенно присвистнул. От того, чтобы выпустить Джиро, его остановило лишь нежелание раскрывать карты. Ну и то, что Ямамото было уже не пятнадцать лет, чтобы хвастать своим оружием направо и налево - в отличие от владельца хаски. И все равно Ямамото немного ревниво подумал о том, что Джиро лучше. Не какой-то там дурной щенок! И, к тому же, акита-ину куда симпатичнее! И рыжее! И вообще...
И вообще, чего это Джеки Чан так вцепился в руку?
- Вы не любите собак? - негромко поинтересовался хранитель Дождя. И дело не в такте - он просто забыл, как будет "боитесь" на английском. Но это определенно выглядело как что-то посерьезнее недолюбливания собак. Нехорошо... Покосившись на Гокудеру, Такеши осторожно выпустил невидимое пламя Дождя: совсем немного, только чтобы немного сгладить назревающую семейную ссору и повисшее в воздухе напряжение. Это не должны были заметить - ну, по его расчетам. Ямамото не был совсем уж идиотом и понимал, что не всем может понравиться принудительная релаксация, что это может спровоцировать скандал, но лучше сделать и потом извиниться, чем ничего не делать, верно? - Не переживайте, пока я рядом - вам ничего не угрожает. Я неплохо умею обращаться с собаками, ха-ха!

[icon]https://sun9-60.userapi.com/c844216/v844216784/ba339/ynJoL47eNCM.jpg[/icon]

+2

89

Вот ведь гаденыш! И, главное, отчитывать мелкого наглеца или отвесить ему хорошую затрещину при гостях нельзя, и тот прекрасно это понимал! Все мимо ушей пропустил, будто и не слышал ничего!
- Цзинь Жулань! - Цзян Чэн повысил голос, начиная злиться. Цзыдянь на пальце заискрил мелкими фиолетовыми разрядами. - У тебя проблемы со слухом? Я сказал тебе убрать собаку! - Усянь был здесь и, хоть Цзян Чэн и сместился так, чтобы находиться между братом и Феей, все складывалось как нельзя хуже. Настолько слабые стороны не показывают даже союзникам, а Вонгола союзником еще не была.
Протянув руку, Ваньинь схватил Фею за вполне себе материальный ошейник из дорогой кожи, расшитый золотыми бляхами с гравировкой пиона. Нет, наказывать собаку за проступки хозяина было бы глупо - он собирался придержать эту чересчур энергичную мохнатую задницу, чтобы не скакала вокруг. Но Фея была такой же хитрой, как и Цзинь Лин, тут же притворившись, что ее обижают: встав на дыбы, натянула ошейник изо всех сил, картинно захрипев и вывалив язык.
- Ее зовут Фея, - Цзинь Лин с недовольным лицом достал коробочку, отзывая собаку, и скрестил руки на груди. - Ха! Взрослые только и могут, что портить веселье и нервничать по пустякам! Сеньор Савада, если вы знаете какой-нибудь тихий и уютный... кхм... Пансионат для пожилых в Италии... - бросив быстрый взгляд на Цзян Чэна, мелкий наглец скороговоркой закончил: - Запишите моему дяде адрес! Простите, мне пора! - сорвавшись с места, племянничек со всех ног умчался подальше от заслуженной кары. Вовремя, потому что Ваньинь уже готов был дать ему по шее, несмотря на присутствие посторонних.
Злость подозрительно быстро улеглась. Но тревога все равно засела где-то глубоко внутри: если до этого Цзян Чэн не боялся никаких инцидентов, зная, что справится с чем угодно, а в крайнем случае, если его убьют, Вэй Ин превратит весь этот бункер в ядерный реактор и никто не уйдет живым, то сейчас... Присутствие Цзинь Лина все усложняло.
- Простите за эту сцену, - легкий поклон в сторону Савады. - Подростки... С ними бывает трудно, - и ведь не отправишь домой - даже если охране удастся изловить Цзинь Лина, скандал мальчишка закатит такой, что позора не избежать. А времени до начала презентации оставалось все меньше. Что ж, прибытие Вонголы из-за этой заминки заметили все, так что... - Полагаю, пора начинать. Полигон за особо прочным стеклом, способным выдержать удары пламенем, так что за безопасность зрителей можете не переживать.
[nick]Jiang Cheng[/nick][status]~Sandu Shengshou~[/status][icon]https://i.ibb.co/71ZVkRz/JC-ava.png[/icon][sign]

https://i.pinimg.com/originals/42/d7/76/42d77619aa47a252afab400ad09b9399.gif

[/sign]

+2

90

- Реохей-кун, не надо тут ни с кем разбираться, - как-то совсем уж несолидно поспешно сказал босс семьи Вонгола и поспешно заступил перед уже поднявшим кулак и грозно нахмурившимся Хранителем Солнца. Реохею явно бы даже в голову не пришло бы, что переменившийся в лице, словно тарантула увидевший, как минимум, китаец, говорил так о небесном щенке - пламя подсознательно стремилось принять образ, соизмеримый с силой своего текущего владельца - мальчишки-подростка.
- Вот только не надо демонстрировать, как ты хорошо обращаешься с пламенными фамильярами в форме собак, - кисло попросил Гокудера, скосившись на Такеши. От взгляда Хаято не укрылось, как маленько перекосило Усяня. Примерно, наверное, как его косило раньше при взгляде на Бьянки в очках. И это в очках. А то с Ямамото еще станется похвастаться и призвать Джиро, чтобы тут начался еще больший бардак на радость малявке, которая как раз не спешила отзывать собакена. И почему хаски? Разве это не северная порода? Ну то есть немного не характерная для Китая. Откуда, интересно, они достали эту коробочку. Даже с возможными предустановками, заложенными создателем коробочки, хаски едва ли будет первым, что придет в голову, если тебе скажут представить пса.
- Сдается мне, мы для него все пожилые... - проводив взглядом языкастого мальчишку, прокомментировал Савада и повернулся к Цзян Чену. - Нам необходимо определить состав участвующих в демонстрации возможностей коробочек. Наверное, нам с Хаято имеет смысл вдвоем войти на полигон? Если что-то пойдет не так, я заморожу экспериментальный образец, чтобы не повторилось инцидента с ониксовым змеем.
- Это уже решать господам, - пожал плечами Гокудера, - какой толк в неуправляемой коробочке, купленной за бешеные деньги и невозможной в использовании.
Тот же дракон, синэргировавший с грозовым элементом, рискует остаться ценным, но бесполезным трофеем, если его будущий владелец не сумеет подчинить его. Даже сейчас слишком отчетливыми были воспоминания, когда Тсуна впервые открыл коробочку с Натсу не в том настрое, что следовало бы.

+2


Вы здесь » KHR. Skyfire » Альтернативная игра » Крадущийся тигр, затаившийся дракон [Mo Dao Zu Shi | KHR]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно