KHR. Skyfire

Объявление

Администрация:
Yamamoto Takeshi
Gokudera Hayato

Навигация:
Список ролей
Правила
Основная информация о мире
Сюжет
Хроники игры
Нужные персонажи
Шаблон анкеты
Оформление профиля
Игра и квесты
Объявление:

Проект закрыт с 08.01.2015
Игровая зона и флуд остаются открытыми: все, кто хочет доиграть начатое, могут это сделать, как и просто заходить поболтать. Спасибо всем, кто был с нами. Спасибо и за великолепную игру, и за приятную компанию во флуде. Удачи вам всем на просторах интернета!


Баннеры топов:



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг игры 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR. Skyfire » Настоящее » Око за око, зуб за зуб. Все остальное - за наличный расчет


Око за око, зуб за зуб. Все остальное - за наличный расчет

Сообщений 61 страница 90 из 611

61

- Важен сам факт спасения, - тихо прошептала Киоко и слегка хихикнула, открывая тайну. Конечно, спасение от верной смерти или рук злодеев котируется выше, чем спасение от осы или из затруднительного положения с банкой имбиря. Вот только открыть банку требуется чаще. - А от чего - это уже второстепенно.
В том числе и от сплетен и презрения. Киоко поджала губы. Это... На самом деле подобное отношение её уязвило. О таком она не думала, когда они с Гокудерой планировали конспирацию. Точнее, думала, но не в таком ключе. Все оказалось куда неприятнее, чем представлялось. Сасагава потерлась лбом о плечо Тсуны, словно котенок. Приятно чувствовать  его поддержку. А слова о Летиции и вовсе её заставили засмеяться, особенно в совокупности с воспоминанием о заявлении этой сеньориты.
- Ты должен был возжелать её, Тсуна! Сделать ее центром своего внимания! - Киоко смеется. "Вдруг замерзнет", ну надо же! Что бы стало с Летицией, если б она узнала, что её образ вызвал совсем не то желание, что она планировала. - Ну, вот как против тебя интриговать? - подняв лицо, Сасагава с укором посмотрела на парня, но долго серьезность на её лице не продержалась, разбившись улыбкой и смехом в глазах. - На самом деле, это хорошо, что ты им не по зубам, - в отличие  от неё. Киоко поджала губы. - Извини. Я не хотела вас сегодня подставлять. А отношение,  - девушка махнула рукой и озвучила то, что сегодня поняла. - Главное, как себя подать. Не беспокойся, я освоюсь и тебе не придется больше скрипеть зубами, - хотя если собеседники поставят себе цель провоцировать, никакая подача не поможет. Да и статус тоже. Как в этот раз. Что-то место правой руки не спасло Гокудеру от нападок. С такими людьми всегда будет неприятно иметь дело. Киоко помрачнела. - Хорошо, что ты у нас особенный, - эти люди не  знали, как правильно вести себя с Савадой, считая, что он такой же, как они, только маленький и глупый.

+1

62

- Я помню, - мрачно ответил Ямамото. Забудешь тут, когда постоянно об этом напоминают! Он все-таки не совсем идиот, так что вопрос был риторическим. Сам, как-никак, понимал, что устраивать драку с хозяином приема - это большой скандал и не менее большие проблемы во взаимоотношениях двух семей. - И я бы не стал... Ну... Делать глупости.
Хотя, возможно, в таком случае ему было бы вдвойне неприятно увидеть Мари с этим уродом. Нет, ну все-таки, она что, совсем с ума сошла?! Просил же быть осторожнее и не рисковать...
- Или китайское. У них там всякие Жаны-Чжаны... - проворчал мечник себе под нос, чтобы хоть что-то сказать (на китайца тот мужик ну совсем не походил), потому что рассуждения Гокудеры были для него темным лесом. Причем тут французы к Милану и к Мари? Даже если вспомнить французские корни Мари, не факт, что они с этим хреном вообще знакомы. Может, просто поручение дона Аллонсо выполнял, заучив "историю" по бумажке.
- Ты ведь сможешь его пробить, да? - Такеши с надеждой посмотрел на друга, только что виляющего хвоста не хватало. - И это... Подкинете меня до той кофейни? Нам лучше уехать всем вместе, - а еще ему нужны бумага и ручка. А это все - в сумке в машине. Надо только постараться запомнить дорогу от ресторана к кофейне, чтобы потом пешком дойти. - А в остальном не волнуйся: я постараюсь сам справиться. И не доставить при этом проблем, - хранитель Дождя вымученно улыбнулся. Помнит он, помнит про то, что нужно быть осторожным и обдумывать каждое свое действие...

+1

63

- Я прямо слышу, как у меня самооценка поднимается, - не выдержав, засмеялся Тсуна, сплетя пальцы с пальцами Киоко. - Мееееедлееенно со скрежетом, лязгая...
Но слышать было приятно. Хотя, казалось бы, Сасагава не была обделена все эти годы мужского внимания, чтобы ей некому было банку с имбирем открыть. При наличии Реохея-то. Но если для нее эти мелочи так много значат, то он только рад. В этом плане он действительно самый бесполезный босс Вонголы. Гокудера даже как-то невесело пошутил, что вилкой как оружием хоть дырок наделать можно в несговорчивом конкуренте. А как быть, если ты ходячее оружие массового уничтожения? Как себя проявлять, даже если в бою? Тогда, во время разборок с сицилийцами, Тсуна и 15% своей силы не использовал, чтобы не превратить то шоссе в одну братскую могилу. Хотя Занзас из-за этого явно не парится и ему похрен. Пламенем Ярости дверь там вышибить или отряд в пятнадцать человек спалить.
Тем более что на переговорах и в политике от него толку пока немного.
- Да блин! - смех Киоко такой заразительный, что Тсуна тоже расхохотался, привалившись к ней плечом. - Я же чувствую все. И не было там никакого влечения! Знойных итальянок я не воодушевляю от слова совсем. Да и мафиози эти за дурачка наивного держат.
К сожалению, пока его воспринимают как марионеточного босса и шестерку если не Тимотео, то отца и Реборна. Но такое стереотипное отношение, как бы это ни было обидно, им даже на руку. Они даже с Гокудерой это обсуждали, когда придумывали, какую линию поведения избрать и какие роли отыгрывать.
- Ты не подставила, - покачал головой Тсунаеши, посмотрев на Сасагаву. - Это просто наглядная демонстрация социальной иерархии. Если бы ты была официально объявлена моей спутницей, попробовала бы Летиция на тебя гавкнуть. И твое замечание про просвечивающее платье она бы проглотила, замяла, перевела бы в шутку. Надеюсь, она тебе не наговорила в ответ гадостей?

Гокудера лишь молча кивнул Такеши и сжал его плечи, пытаясь вложить в этот жест молчаливую поддержку и уверенность. Хотя что уж душой кривить, нихрена он не был ни в чем уверен. У него до сих пор были сомнения насчет того, что именно Аллонсо был причиной синяков Мари. Но то, что он видел сегодня краем глаза, накинул еще несколько процентов к его уверенности.
- Я не знаю, о чем они договорились и что дон Аллонсо посулил Маринетт. Но в тот день, что мы отмечали возвращение с Сицилии, у него была корпоративная пьянка в бильярдном клубе. Камеры наблюдения зафиксировали там Мари. Но проблема в том, что там были еще другие мужчины, и она могла быть спутницей любого. Но я уверен, это был он, - Гокудера чуть сузил глаза. - Когда он будет с ней рассчитываться, он может снова распустить руки. Мари сегодня от него и так не в восторге и гарантировано в следующей встрече откажет. Поэтому будь осторожен. Я не знаю, известно ли ему что-то про ввас, но может быть и провокация.
Третьим действующим лицом Ямамото, конечно, его здорово озадачил. Гокудера много пересмотрел досье и характеристик, пока пытался вычислить обидчика Мари, и под описание не подходил ни один из известных. А значит, круг поиска придется расширить. Намного.
- Я постараюсь, - лаконично отозвался Хранитель Урагана. - Подкину. Идем. И... я бы на твоем месте тут бы и Джиро оставил. На всякий случай.

+2

64

Kinder, Küche, Kirche (киндер, кюхе, кирхе; с нем.  «дети, кухня, церковь»), или 3K,
немецкое устойчивое выражение, описывающее основные представления о
социальной роли женщины в германской консервативной системе ценностей.

- Это пока, - Киоко выдохнула это тихо, почти неслышно. Она ни секунды не сомневалась, что пройдет совсем немного времени и "знойные итальянки" изменят своё мнение, не могут не изменить. Та же Летиция при следующей встрече явно  будет вести себя более искренне. И не то что бы это должно что-то изменить, но... Но Киоко стоит скорее становиться конкурентоспособной в этой лиге. И дело даже не в том, что  какая-нибудь "знойная итальянка" может увлечь Тсуну, а в том, что если она официально станет его спутницей, никто не  должен и мысли допускать о том, что Тсуна мог бы выбрать кого-то более достойного, подходящего. К тому же: - В иерархии есть и тупиковые ветви, - а Киоко хотела расти. Та же Летиция либо останется всего лишь спутницей, либо займет место матроны, будет растить выводок детей и держаться подальше от дел мужа.  Как Савада-сан. И это, безусловно, достойная и хорошая судьба, но Киоко хотелось большего. И  их с Гокудерой конспирация открывала перед ней такую возможность. Так что, как жы Киоко не хотелось бы поставить Летицию на место, сравнявшись или превзойдя её в статусе, это не важно. - Тсуна, она... - Киоко подняла голову, лукаво улыбнулась и покачала головой, - Не  думаю, что тебе стоит знать различные женские сплетни. Но скажем так, о моем наряде она тоже оказалась не лестного мнения, - Киоко сжала пальцы Тсуны, закусила губу. Не важно, что думала на её счет Летиция, важно, что бы её образ нравился Тсуне (чужое мнение  так же не имеет значения, раз она не его спутница, хотя, восхищение - это приятно, а осуждение - нет). - Тебе понравится, если я буду одеваться более вызывающе? - хотя это будет чертовски некомфортно. Но в Риме поступай, как римлянин (хотя Киоко очень сомневалась, что они носили мини-платья с цветными пайетками или нечто обтягивающее просто до  неприличия). Главное не  перестараться, оставаясь на своей ступени иерархии. Но, конечно, в первую очередь менять надо не внешний вид, а образ мышления, что бы просчитывать наперед чужие ходы и учиться жонглировать словами. И  не  подставляться. Потому что что бы Тсуна сейчас не говорил, а она его все же подставила... Нужно  помнить об этой самой "социальной иерархии" и своем месте в ней. "И не принижать себя!" заявил внутренний голос голосом Куракавы, заставив Киоко шумно вздохнуть. Это начинало напрягать. Ей срочно  требовалась нехилая доля уверенности в себе, в таком состоянии из ннеё плохая поддержка для Тсуны. Так что воровато покосившись на Хроме, которая демонстративно не смотрела назад   предпочитая обшаривать глазами  пространство парковки через лобовое стекло, Киоко приобняла Тсуну на шею и подалась вперед и вверх, целуя его глубоко и  страстно, едва дрожа всем телом от удовольствия. Она ему нравится. Они вместе. Она может позволить себе  нечто подобное и ей за это ничего не будет. И что бы это сохранить, нужно оставаться самой собой.
- Гокудера-сан и Ямамото-сан возвращаются, - вроде просто озвучила наблюдение, а вроде бы и предупредила их Хроме с переднего сидения, из-за чего Киоко вздрогнула всем телом и попыталась отодвинуться назад. Ребята, конечно, в курсе, но неприлично же!

+1

65

- Мари говорила, что он... Хм... Как минимум подозревает об ее интересе к кому-то из Вонголы. Если слухи про нее и тебя или про нее и меня на самом деле ходят, то этому уроду не нужно знать наверняка. Достаточно что-то услышать и поверить этому, - Ямамото вздохнул, предчувствуя, что все это вряд ли закончится чем-то хорошим. Учитывая, что против бедной беззащитной девушки строят козни уже, как выяснилось, два не самых последних мафиози. Раз уж тут встреча была для цвета Альянса, ага. Знает ли Мари про этого Жана и что он тут ошивается? И как ее спасать, если дело примет совсем уж дурной оборот?
- Джиро слишком приметный... - мечник тяжело вздохнул, стараясь не думать хотя бы о самых худших вариантах развития событий. Он бы и сам с радостью оставил пса, если бы тот не светил во все стороны пламенем Дождя (тут все-таки собрались те, кто знаком с пламенем Посмертной Воли и подобным оружием), а местность могла порадовать укрытиями получше невысоких, тщательно выстриженных садовниками декоративных кустов. Увы, облагораживание территории, все эти аккуратные газоны и исключительно декоративные посадки не оставляют укромных уголков, в которых можно надежно сныкаться. Особенно крупной бело-рыжей псине, которая неизменно привлечет к себе всеобщее внимание, как только ее кто-нибудь заметит. В общем, придется обходиться ласточкой-шпионом.
Коджиро спустилась на плечо к хранителю Дождя, когда тот садился в машину. Первым делом Такеши закопался в свою сумку: выдрав из тетради листок, он оторвал от него узкую полоску, на которой написал сообщение для Мари, предупреждая, что будет ждать ее и вечером вызовет для нее такси. Обмотав записку вокруг лапки ласточки, Ямамото выпустил ее в окно, поручив отыскать Маринетт.

+1

66

- Да... Брось, - растерянно похлопал глазами Тсуна, попытавшись срастить, что может заставить красивых взрослых женщин увидеть в нем не тощего сопливого ботаника. До Савады только сейчас стало доходить, что Киоко его, кажется, ревнует. И это, по правде, укладывалось у парня в голове с огромным скрежетом. Неужели она искренне думает, что его может заинтересовать кто-то, вроде Летиции? От одной только мысли захотелось рассмеяться, но Тсуна одернул себя и твердо посмотрел на Сасагаву. В простом черно-оранжевом платье, оставляющем открытым ключицы и полукруглый вырез, в котором красиво лежало подаренное им ожерелье из андезита, Киоко смотрелась элегантно и в то же время по-летнему. Платье было в меру строгим, но в то же время нарядным. Но не вычурным и провокационным, как у Летиции.
И Киоко словно прочитала его мысли.
- Вызывающе? - приподнял бровь Тсуна, невольно растерявшись от такого вопроса. Он попытался себе представить Сасагаву в чем-то более вызывающем и воображение откровенно буксануло, а щеки залила краска. Это она вот сейчас к чему спросила?
- Двояко, - помедлив, проговорил он наконец. - Когда на тебя смотрят парни, как на тех поточных лекциях в университете, мне хочется жахнуть по ним X-burner'ом. Но в то же время мне было бы приятно видеть тебя в чем-нибудь более... нарядном, - какое счастье, что их сейчас никто не видит, а Хроме нет до них дела, потому что щеки у Дечимо Вонголы того и гляди задымятся.
Киоко не дала ему дальше развить мысль, а там уже и сам Савада махнул на это рукой. В конце концов, для начала она может одеться красиво только для него. А так-то... Все равно снимать с нее придется.
Тсуна только включился в поцелуй, подхватывая неожиданно воодушевленный настрой девушки, как Докуро все так же невозмутимо вернула их в реальность. Удержав дернувшуюся Киоко за плечи, Тсуна ласково поцеловал ее в переносицу, с трудом сдерживая учащенное дыхание и сердцебиение. Ничего, у них еще будет время сегодня обсудить возможные варианты "более вызывающего внешнего вида".
- Поговорили? - Савада перевел взгляд на плюхнувшегося на место водителя Гокудеру. Тот кивнул, нажав на кнопку запуска двигателя.
- Свои мысли я тебе озвучил, - Хаято повернулся на забравшегося в автомобиль с другой стороны Такеши, - а теперь повторяю при Десятом: будь на связи и в случае чего звони нам. Никакой самодеятельности и вступления в конфронтацию с кем-то со встречи. Просто усыпи Дождем на крайняк и пусть отдыхают.
- Все настолько серьезно? - чуть нахмурился Тсуна, заметно насторожившись.
- Издержки нашей профессии, - неопределенно отозвался Гокудера, выезжая со стоянки.
Тсуна проследил за манипуляциями Ямамото внимательным взглядом и только вздохнул, когда Хранитель Урагана притормозил на перекрестке возле небольшой кофейни.
- Удачи, Ямамото. Ты уж постарайся увести оттуда Мари-сан, - напутствовал напоследок Савада друга. Все же оставлять Такеши тут одного не хотелось от слова совсем.
- А теперь куда-нибудь пожрать нормальной еды без всех этих чванливых мудаков, - резюмировал Гокудера, который, даже несмотря на их разговор с Ямамото с глазу на глаз, выглядел напряженным и почти угрюмым.

+2

67

Кико чуть-чуть смущалась сидеть так близко к Тсуне. Ей казалось, что мальчишки с первого взгляда поймут, чем они тут занимались (ничем таким, к слову). Разум пребывал в смятении. И в анализе сказанных Тсуной слов. Раз он использовал эпитет "нарядный", значит, Летиция была права и сейчас она выглядела несколько простовато. Хотя... Тсуну, кажется устраивало, да и статусу соответствовало.
- Не надо разносить университет. Пусть смотрят и завидуют, - в университете они не должны скрываться. И не будут. Хотя зависть, безусловно, плохое чувство. Причем она не только разъедает душу завидующего, но и провоцирует на конфликт с тем, кому завидуешь. И, разумеется, зависти следовало бы избегать, но... Пусть завидуют, потому что Тсуна - лучше их всех, вместе взятых.
Между окликом Хроме и возвращением мальчишек проходит достаточно времени. Киоко кажется, что никак не меньше минуты, хотя в действительности, наверное, меньше. Сасагава слегка сдвинулась в сторону, давая место, и с беспокойством посмотрела на Ямамото-куна. Издержки профессии, да... Покоя в жизни нет. Киоко поджимает губы и молчит, хотя у неё есть мысли по этому поводу, но  атмосфера в машине слегка тревожная и чуть-чуть натянутая.
А вот Хроме, атмосфера, кажется, ни капли не смущает. По крайней мере, девушка вполне спокойна, когда, обернувшись, внимательно смотрит на Ямамото-куна.
- Я бы могла помочь.
Киоко это кажется несколько неуместным, если это просто "парень встречает свою девушку после работы". А вот если "семья вытягивает своего информатора из вражеского лагеря"... Киоко переводила обеспокоенный взгляд с Гокудеры на Ямамото-куна, а затем на Хроме и снова обратно на Гокудеру. Специалист по иллюзиям - неплохое подспорье для диверсанта. Хотя, если дело все же дойдет до конфронтации, много толку с Хроме не будет, она скорее станет обузой.
Автомобиль отъезжает от кофейни. Киоко бросила последний взгляд в заднее стекло и посмотрела на Гокудеру. После его слов гнетущая атмосфера слегка развеялась, и портить её не хотелось бы, но...
- Гокудера, а Маринетт-сан действительно работает на Вонголу? - скорее всего эта не та информация, которая должна быть доступна широкому кругу лиц. Но они же тут все свои? И они явно никому ничего не скажут. - И я думаю, нам стоит остановиться в пиццерии на берегу океана до въезда в город, - они как раз с нужной стороны, чтобы посмотреть на то, как солнце будет клониться к океану.

+1

68

- Орландо не особенно хочет завидовать, - проворчал Тсуна, припоминая назойливого однокурсника, профессионально занимавшегося футболом. И только сильнее сплел пальцы с пальцами Киоко поверх своего колена. Девушки на курсе от этого Орландо были без ума, и он коллекционировал их, словно трофеи. Киоко с ее иммунитетом к спортсменам из-за брата и Ямамото все еще держалась как кремень, а Орландо это явно бесило. Такой же как этот хозяйский хлыщ-сынок сегодня. Понятное дело, что однокурсники едва ли догадываются, кто он. Для них он - мажорный сынок какой-то шишки. И после сегодняшнего феерического исхода с лекции тем более. К тому же еще и Хаято отметился. Теперь пойдут слухи. Придется придумать какую-то вменяемую отмазку. Но кроме как, что Гокудера - его водитель и телохранитель, ничего в голову не приходило. Но это добавит еще кучу сплетен... Кажется, от этого никуда не деться.
Без Ямамото и Хроме в машине резко стало как-то чересчур много места и тихо, хотя не сказать бы, что и до этого они прямо много болтали.
Поэтому когда Киоко неожиданно спросила про Маринетт, Тсуна невольно вздрогнул, возвращаясь к реальности.
Гокудера ответил не сразу и было видно, что он тщательно подбирает слова.
- Официально Мари не работает на Вонголу. Неофициально она работает со мной как осведомитель. Специально я ей ничего не поручаю, особенно как она стала девушкой Ямамото, - Хранитель Урагана серьезно посмотрел на них через зеркало. - Если ты о доверии, да, я ей доверяю. И у меня ощущение, что кто-то хочет ее подставить. Из личных соображений.
- Возможно, так и есть, - Тсуна перевел взгляд на Киоко. - Хм. Это там мы ужинали после тех тестов, что я чуть не завалил? И вывернул на себя поднос с пиццей?

+2

69

Значит всё таки Маринетт работала на Вонголу. Как секретный агент. Неофициально (и потому в открытую Вонгола не могла её защищать), но всё же работала (и потому Вонгола обязана была её защищать). Интересно, а другие в курсе? Те же самые Аллонсо или другие союзники? Конечно, вряд ли они прямо-таки знают, но ведь могут хотя бы догадываться. А значит... Либо сеньор Аллонсо пригласил Маринетт с целью провокации, а когда не получилось... Нет, когда не получилось, он не мог отдать приказ, значит изначально планировал... Киоко нахмурившись, перебирала в голове возможные варианты подобного поступка. Показать, что они знают, и попытка надавить на Тсуну? Она перевела взгляд на своего парня, абсолютно уверенная, что затея Аллонсо провалилась бы. В конце концов, это не он просил Маринетт добывать информацию. А что, если и на этот раз это она вызвалась сама? Ну, в смысле не совсем сама. Девушка кинула быстрый взгляд на Гокудеру и отмела мысль. Тот не стал бы так поступать с другом и хотя бы предупредил о встрече. Но нет. Киоко не сомневалась, что специально Гокудера уже ничего Маринетт не поручал, а так же в том, что он не знал о её присутствии. Значит, это всё таки интриги Аллонсо.
Но от последних слов Гокудеры Киоко замерла.
- Ты думаешь, это не связано с Семьёй? - Сасагава была удивлена. Это одновременно и упрощало дело, и усложняло. Хотелось бы думать, что в таком случае, это не коснется Семьи, но вряд ли. Девушка тихо выдохнула: - Будем надеяться, что они справятся, - и развернулась к Тсуне, мило ему улыбнувшись. Тот случай был реально забавен, хотя Тсуну, конечно, было жалко. - Ага. Хорошее место, приятная атмосфера, да и кормят вкусно, - Киоко подала плечами. - А на этот раз опрокинуть пиццу мы тебе не дадим.
Есть в хорошем заведении, пока друзья прячутся где-то там, за кустами на линии военных действий, было слегка неуютно. Слегка.
Заведение было маленькое, уютное, светлое. И очень итальянское по оформлению. Расположившись за столиком и сделав заказ Киоко огляделась, а затем решительно поднялась с места и потянула Тсуну за собой, - Пошли, помоем руки, - безусловно, Тсуна и сам мог бы справиться с таким нехитрым делом, но раз уж есть возможность, то почему бы и нет? - Гокудера, если что прими заказ. Мы быстро.
Девушка уверенно направилась в сторону ширмы-перегородки, которая, как она помнила по прошлому разу, отделяла дверь в санузел от обеденного зала. Ну, как "в санузел": сперва находился этакий предбанник, где можно вымыть руки, а вот уже в нем было две двери "девочки - направо, мальчики - налево". Не самая удобная схема, если надо поправить макияж, но свои плюсы, безусловно, имеющая.

+1

70

Гокудера мрачно поджал губы, явно уязвленный вопросом Киоко. Тсуна прямо ощутил, как в друге поднимается волна недовольства собой, что он не располагает как Правая Рука соответствующей информацией.
- У Мари слишком насыщенное прошлое, - помолчав, наконец сказал он. - И я бы очень хотел, чтобы она действительно завязала с эскортом и готовила равиолли Ямамото.
Тсуна ободряюще сжал плечо девушки, пытаясь вложить в этот жест как можно больше участия и поддержки. Он знал, что девчонки сильно сблизились и подружились в отсутствие здесь Куракавы и Миуры. Мари для Киоко стала кем-то вроде старшей наставницы, и это ощущалось во многих мелочах.
- Это потому что меня не было, чтообы гасить такие ситуации в зародыше, - проворчал Гокудера на ответ Сасагавы. - По-любому, глупая официантка на нашего бейсбольного придуря засмотрелась...
- Гокудера, это был парень, - чуть улыбнулся Тсуна. - Это все исключительно моя неуклюжесть.
Кажется, не убедил. По крайней мере, взгляд Хаято на него бросил очень укоризненный.
В кафешке в этот час было почти безлюдно. До вечера было еще далеко, солнце жарило нещадно, а в помещении работали благословенные кондиционеры и было просто чудесно. Тсуна даже застегнул обратно пуговицу рубашки и, подумав, еще одну. Это притом что рубаха была шелковая и легкая.
Гокудера облюбовал дальний столик у стены, заклеенной фотографиями разных туристических видов Неаполя и поднял руку, подзывая официанта, и Савада хотел было уже примоститься на соседнем стуле, как его потянула за собой Сасагава.
Бровь Тсуны на мгновение поползла вверх, но он тут же натянул лицо невозмутимую маску и последовал за ней, надеясь, что Хаято не заметит, как предательски порозовели его уши.
- Повезло, что удалось так скоро сбежать с этой встречи, - остановившись рядом с Киоко, дожидаясь, пока она вымоет руки, Тсуна смотрел на завихрения воды в мойке. И пускай девушка себя почти ничем не выдавала, но на губах Савады промелькнула хулиганская улыбка.
Осторожно убрав копну волос Киоко с правого плеча, Тсуна зарылся носом ей в шею под ухом, встав к ней сзади вплотную и потянувшись к крану прямо поверх ее рук, чтобы последовать ее примеру, только вместо того, чтобы тянуться к гель-мылу, пальцы Савады легонько скользнули по мокрым рукам Киоко, сплетаясь с ее пальцами. А сам Тсуна с чувством прижался губами к чуть влажной от испарины шее девушки, прихватывая приставшие пряди волос.
- По крайней мере, здесь нет лишних глаз, - прошептал Савада, легонько потеревшись носом о ее ухо, щекотнув теплым дыханием, и лукаво посмотрел на Киоко в зеркало поверх ее макушки.

+2

71

- Ты был великолепен, - Киоко тихо счастливо фыркнула, почти непроизвольно дёрнув плечом. Но в противовес этому отталкивающему жесту (щекотно! приятно, но щекотно!), склонила голову набок, открывая доступ к шее, и чуть подалась назад, прижимаясь спиной к груди Тсуны. Конечно, возможно, переговоры прошли не совсем так, как того хотелось бы (какое возможно, они определенно прошли не так), но все же главная цель была выполнена. Во многом благодаря Тсуне. Кстати, об этом: - Как голова?
Киоко подняла взгляд, обеспокоенно смотря в глаза отражению Тсуны. Мигрень - это неприятно. Особенно вызванная Пламенем. Особенно для пользователя Пламени. Они ведь с Гокудерой пытались предотвратить в том числе и такое развитие событий. Но не преуспели.
- Лучше? Возможно нам стоит взять еду с собой и остановиться где-то на побережье? - там, конечно, прохладно, сыро, ветер, песок и соленые брызги, зато минимум людей, а морской прибой успокаивает. Вывернувшись в руках Тсуны, Киоко повернулась к нему лицом, закинув руки ему на шею. Край умывальника жестов упёрся чуть-чуть ниже поясницы и на какое-то мгновение девушка забеспокоилась, не останется ли на платье влажного следа. Но сейчас это было неважно. Подавшись вперёд, она нежно коснулась губами подбородка парня, прежде чем подобраться к губам. В животе сладко закрутило, а ноги казалось вот-вот задрожат и ослабнут. Наверное, так сказывалось нервное напряжение после поспешных сборов на прием, самого приема и ситуации с Мари после него. Шумевшая на заднем фоне вода затихла - кран с сенсором движения, - и биение сердец в маленьком закутке показалось оглушительный громким. Хотя стоило бы от них отвлечься и можно было услышать и отдаленные голоса людей, и звон посуды и даже лёгкую звенящую мелодию, доносившуюся из колонок. Мир жил, но Киоко, казалось, слышала только шум крови в ушах и мерное биение сердец.

+2

72

- Если это так выглядит со стороны, то я правда рад, - чуть смущенно улыбнулся Тсуна, чуть разомкнув руки, чтобы Киоко могла повернуться к нему лицом. В глубине души было самую малость совестно, что они в который раз оставили на произвол судьбы Гокудеру, пусть даже на сей раз его ответственная миссия заключалась в том, чтобы заказать им поесть.
- Голова почти нормально. Я вовремя оттуда сбежал. Иначе могло быть хуже, - Тсунаеши невольно повел плечами, вспоминая, как его шторило от гиперэмпатии первые дни, когда он еще толком не понимал, что происходит, как ему закрываться и дистанцироваться от фонящего эмоциями человека. - С меня, пожалуй, достаточно на сегодня природы. К тому же на завтра еще готовиться к семинару, а пикник у моря рискует затянуться...
Всегда затягивается. Правда, в неполном составе это, конечно, совсем не то.
Его шею обвили руки Киоко, сам Тсуна шагнул вперед, еще сильнее сокращая дистанцию. Вот ведь черт... Пережитый на переговорах страх и стресс требовал выхода, а тут еще Киоко, льнущая к нему всем телом. Кто первый начал, уже неважно. И плевать, что место далеко не самое подходящее. Хаято ведь предупредит, если кто-то намылится сюда.
Очень романтичное свидание - в предбаннике туалета кафе, - вертелась в голове дурацкая мысль, которую Савада решительно отмел, с чувством целуя девушку в ответ. Проклятье... И почему это общественное место?.. В голову полезли дурацкие мысли разной степени идиотизма, что героев фильмов неудобная обстановка не останавливает обычно, а очень даже наоборот, но... Едва ли Киоко оценит подобную романтику в кабинке туалета...
Тсуна с присвистом выдохнул в приоткрытый рот девушки, пальцы с силой сжали гладкую ткань платья на талии. Обведя ладонями ее талию и бедра, он прижал Сасагаву к себе еще плотнее, чтобы хотя бы чувствовать сильнее ощущение ее тела, слышать слабый под призвуком духов запах... И поплыл, поймав эхо ощущений Киоко.
Иначе как объяснить, что приличный студент первокурсник с японским воспитанием вдруг подхватил девушку  и бесцеремонно усадил на каменный выступ, где располагалась встроенная мойка. Пьяно улыбнувшись, Савада вновь прильнул к губам девушки, оглаживая ладонями ее плечи и грудь, зарываясь в распущенные волосы, очерчивая подушечками пальцев кожу в вырезе платья Киоко, искренне сожалея, что молния сзади и вообще... Какие, нахрен, летиции вообще? Хотя...
- Вот сейчас я бы не отказался от платья как у Летиции на тебе, - облизнув припухшие губы, выговорил Тсуна охрипшим голосом и лукаво улыбнулся. - Удобно снимать.
Главное, не забыть потом умыться холодной водичкой.

+2

73

Это внезапно, хотя и крайне ожидаемо. Действия Туны кажутся естественными и правильными. У Киоко сами по себе разъезжаются ноги - хотя, наверное, в такой позе это естественное движение. Девушка сжала бедра, обнимая Тсуну ещё сильнее, всхлипнула, поерзала, устраиваясь поудобнее на столешнице. Немного холодный, слегка влажный мрамор не особо приятно холодит кожу через слой тонкой ткани. Тем более, что, несмотря на свою длину, оно все равно задралось, оголяя половину бедра, и ерзанье тоже внесло свой вклад. Прохладная поверхность морозит, но не может охладить тот жар, что собирался внутри, тот, который так искусно распалял Тсуна. Напротив, холод казалось бы лишний раз подчеркивал доступность тела и иллюзорность платья в виде преграды. И, возможно, будь на Киоко слипы или хотя бы бикини, все было бы проще, но стринги... Стринги не зря считались сексуальным бельем, в этот момент Сасагава понимала это как нельзя ясно.
- Прямо сейчас? - Киоко тихо смеется, ни капли не возмущаясь, смущаясь или удивляясь смелости и наглости Тсуны. Это кажется единственно верным и правильным. Сасагава даже почти готова увидеть золотистые глаза напротив. Но нет. Девушка запускает руку в волосы Тсуны, с усилием расчесывая их. - Ты невероятный, - выдохнув это, Киоко едва качает головой. Каждый раз, когда ей кажется, что она знает его, Савада её удивляет. Он... Действительно невероятный. - Я обязательно одену подобное для тебя в следующий раз, - в конце концов не обязательно же в красивом платье идти на мафиозную встречу! Можно просто сходить в ресторан. Или вообще никуда не идти. Не обязательно одеваться на выход, можно просто для кого-то. - А сейчас на ждет Гокудера.
И хотя Киоко это и сказала, девушка не сделала ни малейшего движения в сторону, продолжая сидеть, смотря прямо в глаза Тсуны, широко расставив ноги, бездумно гладя парня по плечам, облизывая губы и тяжело дыша. Может быть голос рационализма и стал громче, напоминая о приличиях, Гокудере, гигиене, удобстве, других людях и месте, но все ещё недостаточно, чтобы в одночасье разрушить магию момента.
- Не думай, что сегодня сможешь лечь спать пораньше, - это почти обещание, почти угроза. Киоко хочет все и прямо сейчас. Она, что называется, буквально течет. А в голове крутится назойливая мысль, что Босс Вонголы может себе позволить что угодно. Он - да. А Сасагава Киоко - нет. И Савада Тсунаеши - тоже нет. Поэтому оставалось только тяжело сглатывать и тянуться за очередным поцелуем.

+2

74

Стараясь дышать ровно, Тсуна не спешил выпускать девушку из объятий, тем более что она сама невольно прогибалась навстречу его прикосновениям и еще плотнее обхватывала коленями его бедра. В чуть затуманившихся глазах Сасагавы плясали чертята, на щеках проступал восхитительный румянец, а от взгляда на ее губы внутри и вовсе все сжималось и екало. Вот ведь... Накрыло так накрыло.
- Чертовски соблазнительная идея насчет прямо здесь и сейчас, - тихо проговорил Тсуна, взглянув на девушку из-под полуопущенных ресниц, и лишь дурашливо улыбнулся, чуть наклонив голову, подставляясь ее руке, словно ластящийся кот.
Его ладони скользнули по ее плечам, талии к бедрам - к границам задравшейся ткани. Нежная кожа под его пальцами покрылась мурашками.
- Да, ждет... И заказ наверняка уже принесли, - в тон ей согласился Савада, так же неотрывно глядя в глаза Киоко. Из-за небольшой разницы в росте девушка сейчас смотрела на него чуть свысока. Но сам он тоже не спешил убирать рук с бедер Сасагавы.
Даже в одежде это застывшее и звенящее между ними напряжение ощущалось как почти прерванный сексуальный акт - словно лишь на мгновение оторвались друг от друга перевести дух. И от срывающегося из-за дыхания голоса Киоко на лице Тсуны расплылась еще более дурашливая улыбка. Испугала братца кролика терновым кустом.
- Даже не рассчитывал, - дразня ее в ответ, Тсуна чуть подался вперед корпусом, вынуждая обхватить его за шею, чтобы не потерять равновесие. Но Киоко и не преувеличивала. Гармония Неба и ее гиперэмпатия - чертовски странная штука. Когда кого-то из них начинало нести, другой подхватывал, словно партию в танце, и эти эмоциональные американские горки входили в идеальный резонанс. Вот как сейчас. Но какие-то барьеры в своем сознании Тсуна преодолеть пока так и не мог. Киоко была слишком хорошей девушкой, чтобы сводить все к торопливому перепиху в туалетной кабинке. Да, они уже не дети, да, они уже не в Японии, а родители скорее всего об этом не узнают (со своим папашей Тсуна зарекаться бы не стал так-то), но разве Киоко этого ждет от него?
Но просто отпускать ее - такую распаленную и подрагивающую - тоже было бы нечестно. Поэтому Тсуна жадно приник к губам Киоко в страстном поцелуе, а его горячие ладони ласкающе скользнули от ее бедер к коленям, соскользнули на внутреннюю сторону и двинулись в обратном направлении, пока пальцы не мазнули по тонкой поверхности белья.
В конце концов с гиперэмпатией иногда можно позволить себе сиюминутную маленькую шалость, особенно зная, чего хочет любимая девушка и что она в данное мгновение чувствует.
Поэтому когда спустя пять минут возвращаются в общий зал, Тсуна крепко приобнимает Киоко за плечи, чтобы не было заметно ее неровной походки, оба не только с вымытыми руками, но и умывшиеся. Со своими перепадами настроения Савада уже навострился держать лицо, поэтому от сидящего над уже сервированным столом с пепельницей в руке и сигаретой в другой Гокудеры не укрывается тот факт, как Дечимо Вонгола словно по щелчку переключается на него. Гокудера это всегда чувствует, на то и Правая Рука.
- Я уже даже придумал парочку отвлекающих маневров на всякий случай, - разогнав дым рукой и затушив сигарету, Гокудера сунул им обоим по меню, коль уж веера у Сасагавы с собой не было. - Я заказал салаты и пару пицц, а вот напитки лучше выберите себе сами.
Тсуна только улыбнулся уголком рта. Все же с возрастом друг прокачал такт и дипломатию, и за это Савада был Хаято благодарен. Тем более что у Хранителя Урагана уже действительно было чутье на малейшие перепады настроения и эмоционального фона своего босса.

+2

75

Возвращаться в обеденный зал после такого приключения было крайне неловко. Киоко хотелось сгорбиться, сжаться, скрыться, исчезнуть. Выйти в зал, где любой может с первого взгляда понять, что тут только что произошло? Немыслимо! Хотя, на самом деле - нет. Они привели себя в порядок, прежде чем выйти. И да, Киоко тысячу раз пожалела, что оставила сумочку в машине: расчесаться, обновить макияж, воспользоваться влажными салфетками (и не только салфетками!) - без сумочки как без рук. Но они справляются.
У девушки чуть-чуть растрепаны волосы, блестят глаза и слегка подкашиваются ноги. И горят щеки (благо этого не  видно) и чертовски болит прикушенная губа. Но, опираясь на Тсуну, она дошла до их дальнего столика с высоко поднятой головой. И чуточку поспешно плюхнулась на мягкое сиденье диванчика.
- Благодарю, - Киоко берет меню  из рук Гокудеры и раскрывает, скрываясь за ним. Ей очень нужны ещё несколько минут, чтобы взять себя в руки. Она скользила бессмысленным взглядом по страницам меню, не то что бы особо вчитываясь в строчки, и старалась осознать все, что произошло несколько минут назад. Такого опыта у неё ещё не было. И от воспоминаний об этом у неё вспыхивают уши, а в груди расцветают теплые цветы. Киоко глубоко дышит и фыркает в ответ на заявление Гокудеры. - Что бы мы без тебя делали?
Хотя сам факт, что Гокудера об этом думает, несколько смущает. Как и то, что он знает, точнее,  догадывается о том, чем они занимались. Неудобно немного. Но это же Гокудера! И Сасагава чувствует благодарность за его беспокойство. Приятного, что можно кому-то довериться в подобной деликатной ситуации. Это правда приятно.
Наконец, Киоко опустила меню, расправила плечи и выдохнула. Все. Вот так. Надо держать лицо: что было, то было. Хотя выходкой Тсуны она до сих пор была чуть-чуть возмущена. Чуть-чуть, потому что ей было слишком приятно. И если она скажет, что не хотела этого, то погрешит против истины. И если заявит, что она тут  не причем. Причем, ещё как. Собой девушка тоже несколько возмущена. А  ещё, хоть в этом и очень стыдно признаваться, она была чертовски довольно произошедшим.
К черту Летицию с её советами.
- Посоветуешь что-нибудь? - Киоко вскинула глаза на Гокудеру, а затем вновь склонилась над меню, вчитываясь в строчки. Как и следовало ожидать, там было вино и коктейли. И минералка. - Я буду санбиттер голд.
За прошедшие месяцы Киоко пристрастилась  этому напитку, хотя в первый раз пила с огромным подозрением. Но в Италии даже минеральная вода была странной.
Протянув руку, Киоко сжала под столом ладонь Тсуны и подалась ближе к столу, удобнее устраиваясь. Разговаривать о прошедшей встрече не хотелось. - Как видишь, Гокудера, это вполне приличное заведение.
И вид из окна прекрасный. Восхитительный. Хотя то и дело приходилось щуриться из-за ярких солнечных лучей.

Хроме оглянулась во след уезжающей машине, после чего перевела взгляд на Ямамото-куна, чего-то ожидая. В конце концов, она вызвалась ему помочь, так что во время этого вроде как задания он главный. Но во взгляде  девушки, помимо ожидания, были ещё мольба и голод. Из кофейни раздавались вкусные запахи. Очень вкусные запахи. Может быть, Хроме и выглядела как болезненная, вечно недоедающая деточка, миниатюрная дюймовочка, съедающая ползернышка в день, на деле все было несколько иначе. Завтрак, ланч, обед, полдник, ужин, и если есть возможность - полуночный перекус. Все, как по рекомендации врача: мало, но часто. Только много. Как и все Хранители Хроме обладала вынужденным отменным аппетитом. Пламя требовало энергии, а энергия - калорий. А Хроме использовала пламя постоянно. А сегодня ещё и на сторонние иллюзии потратилась. И не то что бы все это было критично, и если она сейчас не поест, то протянет ноги, но... Живот предательски заурчал и девушка опустила голову, слегка покраснев.

+1

76

- Спасибо, что помогаешь, Хроме! - искренне поблагодарил хранитель Дождя, когда Докуро вылезла из машины следом за ним. Признаться, ее предложение было довольно неожиданным: Хроме всегда держалась немного в стороне, не лезла добровольцем во всякие авантюры и Ямамото не мог сказать, что они были хорошими друзьями. То. что она вызвалась помочь сейчас, было как минимум необычно, но очень кстати.
- Хочешь что-нибудь? - мечник и сам хотел есть, так что, не дожидаясь ответа, приобнял Докуро за плечи и увлек за собой в небольшую уютную кофейню. И, видимо, из-за того, что места в помещении было не так уж много, присесть было негде: вдоль стены имелась барная стойка, за которой две дамочки в возрасте стоя пили кофе и о чем-то трещали, и на этом все. Такеши разочарованно оглядел кофейню и подошел туда, где за кофемашиной виднелся кассовый аппарат: кажется, там и нужно было делать заказ. Да, не ресторан, где официанты сами к тебе бегут...
- Поможешь мне что-нибудь выбрать? - хранитель Дождя щенячьими глазами посмотрел на девушку. Не надо было выбрасывать тот стаканчик, который Гокудера взял по дороге на встречу... Там ведь название было написано, которое Ямамото не потрудился запомнить. - И это... Можешь спросить, есть ли у них нормальная еда? - на небольшой витрине рядом с прилавком были в основном какие-то булки, круассаны и пирожные. Из всего этого голод можно было худо-бедно приглушить только бургером, который не сразу можно было заметить среди всех этих сладостей. - Фиговое какое-то кафе: только кофе и десерты, даже поесть нечего... Слушай, нам ведь не обязательно тут сидеть, да? - мечник задумчиво почесал затылок. - Ты ведь можешь нас как-нибудь замаскировать иллюзией? Навестим дона Аллонсо еще разок.

+1

77

Бросив взгляд на Киоко, которая старалась держаться как ни в чем ни бывало, но как-то по-хитрому наклоняла голову, чтобы золотисто-рыжие пряди скрывали ее щеки. Десятый держался более невозмутимо, в связи с чем на ум напрашивалось, что... Не его это дело, да. Но между тем друзей он прекрасно понимал. Сам вспоминал, как он с матюгами вырубал камеры в бассейне и раздевалке. А еще в тире. И в душевой. Будь здесь Ая, выкорчевывать из кабинки туалета пришлось бы уже их.
- Стараюсь, - хмыкнул Гокудера Киоко в ответ, освобождая место для принесенного греческого салата. Вытащив планшетник и стилос, он закопался в него, пытаясь свободной рукой удержать кружку с кофе. Дозаказав для Сасагавы санбиттер, а для Десятого и себя еще кофе, Гокудера принялся за салат. Все же этими микробутербродами с вечеринки жмотов сыт не будешь.
- Заведение действительно отличное, но здесь, на мой вкус, слишком многолюдно и можно ждать любой подлянки, - невнятно с набитым ртом отозвался Хаято, чуть не ляпнув, что такое окно идеально простреливается. Гребаная профдеформация...
- Не кошмарь. У меня почти что паучье чутье, - пошутил Тсуна, прихлебывая принесенный марочино. - Жаль, Ямамото с Хроме не пошли с нами, - помолчав, вздохнул он, сжав под столешницей ладошку Киоко в ответ.
- Все будет хорошо. Они просто встретят Мари и довезут ее до дома на такси. На крайняк я за ними съезжу, - раздвигая тарелки для подноса первой из пицц, покачал головой Гокудера. - Так, у вас какие планы на твой день рождения? - оторвавшись от планшета, Хранитель Урагана выжидающе посмотрел на Саваду. Тот невольно заерзал. День рождения... Точно... А он и забыл совсем.
- Эээ... Никаких? - осторожно уточнил Тсуна.
- У босса Вонголы день рождения, - в капле повторил Хаято как само собой разумеющееся, и Тсунаеши с ужасом сообразил, что тот имеет в виду.
- Гокудера... А можно как-то... Ну... Исчезнуть и не отсвечивать в этот день? - убито спросил поникший Савада, словно ему на плечи нагрузили многотонный тюк. Он не хотел в собственный день рождения расшаркиваться с такими хлыщами, как этот дон Аллонсо. Одно дело Дино, Юни и остальные, а этих нахрен-нахрен-нахрен.
- Ну... - замялся Гокудера, пошкрябав висок. - Я попробую что-нибудь придумать. Какую-нибудь командировку или еще что-нибудь... Главное, чтобы эти набитые снобы не разбухтелись, что попирают приличия, традиции и вообще...
Тсуна со стоном закрыл лицо руками, зарываясь пальцами в растрепанные волосы.
Даже собственный день рождения ему теперь не принадлежит.

+2

78

Гокудера настоящий пессимист. Хотя, возможно, в мире мафии - это лучший способ оставаться живым. Но они-то сейчас не в мире мафии! Гокудера же не думает, что Тсуну могут попытаться отравить при помощи пицц! Или что сейчас кто-то влетит сюда и захватит это заведение! Это уже паранойя.
А ещё Гокудере явно удалось переключить внимание на другую тему. Не слишком-то позитивный  разговор о прошедшей встрече был зарублен в самом начале. Киоко вскинула голову, недовольно смотря на Тсуну. Что значит "никаких"?! Впрочем, мгновение спустя Сасагава понимает, что она неправильно все воспринимала. Это будет не просто день рождение Савады Тсунаеши, это день  рождения Десятого Босса Вонголы. Неприятно. Киоко ласково погладила Тсуну по бедру.
- Думаешь, правильно будет изначально встать в позицию "мне надо делать дела и зарабатывать репутацию, а не развлекаться"?
Позиция, несомненно, правильная. Вот только "делать дела и зарабатывать репутацию" включает в себя добросердечные отношения с Альянсом, а значит, им нельзя пренебрегать. С другой стороны, Альянс - это не Семья, это они должны отправить "формальный подарок" на праздник (Вонгола сама несколько раз уже так поступала). Да и все должны понимать, что наследник принимает дела и у него нет времени на эти глупости. А для Семьи можно и просто устроить шведский стол и разнос блюд по постам охраны.
- Хотя, у Тсуны нет близких личных знакомств в главами Альянса, да и для встречи нет оснований, - быстро повернувшись, Киоко поцеловала парня в щеку. - Я имею в виду веских политических оснований, хотя сам по себе твой день Рождения - достойный повод. Так вот, ни личных знакомств, ни веских оснований - не думаю, что кто-то горит желанием ехать через полстраны.
Киоко пожала плечами. Возможно, они слишком волнуются.

Иллюзионистка интенсивно кивнула. Поесть она хотела, хотя чужие объятия доставили скорее дискомфорт. И чуть-чуть ностальгии: это было немного похоже  на Кена. Хроме не очень любила, когда кто-то вторгался в её личное пространство.
- Хорошо, - Докуро остановилась перед большими вывесками, где дублировалась меню,  некоторые позиции были даже проиллюстрированы. Особым гением в языках она не была, но в отличие от остальных Хранителей из Японии, начала изучать итальянский раньше. Да и остатки семьи Эстранео зачастую переходили на итальянский. Хотя с чтением, конечно, было сложнее. А общаться с людьми Хроме не особо умела. Но надо - значит, надо.
Из "сытного меню" в наличие имелись только бургеры и хот-доги. И панцеротти "если вы готовы подождать". Хроме чуть растерянно повернулась к Ямамото, переводя ему ответ и спрашивая взглядом, будут ли они ждать мини-пиццы или им хватит бургеров (между прочим, двух видов: с ветчиной и котлетой).
Наконец, заказ выполнен. Хроме сжала в одной руке стаканчик с фруктовым чаем, в другой - горячую и сытную мини-пиццу, и с удивлением посмотрела на Ямамото-куна. Он предлагает отправиться в какое-то другое место? Лавочки вдоль дороги, по её мнению, были куда хуже этой забегаловки. Или... Он предлагает есть на ходу? Но это же... Хотя Хроме видела таких людей. И  иногда даже сама так  ела, - спасибо Кену и Чикусе, - но Ямамото-кун ведь из приличной семьи!
- Я могу набросить на нас другие личины. Или, - взгляд Хроме стал задумчивым. - Или вовсе сделать невидимыми.
Это будет слегка сложнее, но механизм тот же. В конце концов, Хроме не собиралась менять запах, звук или тактильные ощущения. Нет, если потребуется, то конечно, но чисто зрительная иллюзия проще.

+2

79

Панцеротти? Это еще что за зверь? Ямамото с подозрением посмотрел на название в меню и все-таки предпочел ткнуть в картинку с более привычным бургером и даже кое-как объяснил продавцу, что бургер вон тот, как на витрине, с котлетой, а кофе должен быть с молоком, молока должно быть много, сахара - тоже. И да, он был не против подождать, раз Хроме заказала эту мини-пиццу, как она объяснила. Все равно изначальный план предполагал зависнуть в этой кафешке до вечера. Кто же знал, что тут даже стульев нет?
- Невидимыми? Отличная идея! - хранитель Дождя, облокотившись на барную стойку, просиял улыбкой и вгрызся в бургер. Ладно-ладно, сначала - поесть, потом - обсудить планы. Потому что, если начать болтать прямо сейчас, еда остынет и станет не такой вкусной. Зато кофе можно будет спокойно пить, не рискуя обжечь язык... Впрочем, кофе он и так оставил на потом.
- Значит, мы можем вернуться на тот прием под прикрытием твоей иллюзии? И нас никто не заметит? - уточнил Такеши, когда доел. - Давай попробуем! Торчать здесь и ждать вечера - слишком... Эм... Неэффективно, - а точнее - скучно и тухло. И нет возможности держать руку на пульсе, так сказать. Да, за Мари приглядывает Коджиро, но если что-то случится - хрена с два получится моментально вмешаться. Без зрительного контакта с ласточкой мечник даже не мог оперативно узнать, что там происходит, так что вполне себе естественно переживал. Мало ли, что там могло произойти! Этот жирный мудак вполне мог сорвать злость из-за неудачи на Мари.

0

80

- Я не знаю, как тут принято проводить подобные мероприятия, - уныло отозвался Тсуна, подперев щеку ладонью. - Честно говоря, я все же считаю, что подобные праздники - для самых близких. И если придется организовывать банкет по типу того, что был на наследовании... - Савада уронил голову на сгиб локтя. Лишь при одной только мысли о подобном он понял, что у него ни сил, ни желания на это нет.
Гокудера огорченно нахмурился. Сам-то он был не любителем никаких праздников, даже собственный день рождения он благополучно прозевал (точнее пытался, но ему не дали). В итоге просто тихо по-семейному посидели с заказом еды и вином, потому что на следующий день у Ямамото, Десятого и Сасагавы был важный семинар.
- Ну к отцу на дни рождения съезжалось много шишек. Но реально полезных людей среди них было по пальцам пересчитать. Хоть они и были членами Синдиката, перлись к нам в основном чтобы пожрать и побухать на халяву. И нет, мне это не казалось, - проворчал Гокудера, складывая кусок пиццы вдвое. - Если у Вонголы такая же схема, то это дерьмо.
- О да, - подумав про сегодняшнее расшаркивание с Аллонсо, невнятно буркнул Тсунаеши.
- Не переживай, Десятый, - с набитым ртом отозвался Хаято. - У босса семьи всегда миллион важных, не требующих отлагательств дел. И это даже не ложь. Особенно если ты действительно будешь в отъезде.
- А это не будет выглядеть как трусливый побег? - рассудив, что пеплом голову он еще посыпать успеет, а пока пицца остынет, Тсуна со вздохом принялся за еду, благодарно посмотрев на Киоко.
- Я подумаю, - Хранитель Урагана сделал неопределенный жест рукой с зажатой в ней пиццей и продолжил жевать.
Тсуна приобнял Киоко за плечи, притягивая к себе поближе, и прижался щекой к ее макушке. Ее тепло и участие успокаивали, помогая не циклиться на проблеме, в которую умудрился превратиться даже его собственный день рождения.

+2

81

Киоко с жалостью посмотрела на Тсуну. В её понимании, подробные мероприятия, банкеты были частью работы Босса. Поводом заручиться поддержкой той или иной Семьи в том или ином деле, наладить мосты, заключить сделки, высказать расположение - возможно, несколько бессмысленная, но от того не менее важная формальность. А в устах Гокудеры она и вовсе выглядела мелкий и незначительной. Киоко посмотрела на него долгим взглядом. Один раз - не проблема. А учитывая отсутствие опыта у Тсуны, текущую ситуацию, гиперэмпатию, а главное его нежелание, пойти навстречу Тсуне было разумным..
Девушка покорно прильнула к Тсуне, обнимая одной рукой его за талию, протянув другую взял бокал с санбиттером. Ей было безумно жаль Тсуну, тот был хорошим парнем и определенно заслуживал спокойного счастью без всей этой мафии и роли аниматора на различных праздниках. Но, нужно не только внушать трепет врагам (и "друзьям"), но и выказывал уважение союзникам. Если Тсуна, конечно, не хочет создать имидж жестокого тирана. И в этом случае:
- Тсуна, тебе всё равно придется этому научиться, - и Киоко тоже, что бы иметь возможность помогать Тсуне, взять на себя организацию и подготовку. Гокудера абсолютно прав, у Босса всегда будут более важные дела, чем заниматься всякой мишурой. И у Правой Руки Босса тоже. Но пока: - Но пока, Гокудера, придется озадачить этим тебя, - Киоко чуть виновато улыбнулась и чуть крепче обняла Тсуну. На язык просилось предложить помощь в организации, но... Но Тсуне в этот день она нужна будет больше. И против воли Киоко улыбнулась шире и счастливее, что мало соответствовало её дальнейшим словам: - Босс же не может игнорировать все банкеты?

Доев пиццу, Хроме посмотрела тяжёлым взглядом на Ямамото-куна. Заметит ли кто-то из под прикрытием её иллюзии? Хроме не обманывалась: всегда найдется кто-то, кто именно на эту иллюзию не купитсяя вот только этот "кто-то" всегда не самый ординарный человек, а у обычных людей против её иллюзий нет шансов. Хроме поджала губы, твердо заявив: - Я не видела там тех, кто бы не купился, - по крайней мере, если не будут усилено всматриваться и прислушиваться, целенаправленно ища иллюзию. И то, смысла в этом не будет. Впрочем, не стоит забывать о категории людей, чье предназначение всматриваться и прислушиваться. - Но от охраны стоит держаться подальше. Мастер боя способен почувствовать то, что не видит.
- Идём, - выкинув пустой стаканчик в урну, Хроме решительно направилась в сторону поместья, которое они покинули с час назад. И ещё столько же пришлось добираться обратно. В паре километров от места, когда становится уже видно дом, Хроме набрасывает на них иллюзию. Изнутри невидимость выглядит, как слой толстого стекла: слегка мутно, размыто, но вполне различимо.

+1

82

- А если там будет кто-то, обладающий пламенем Тумана? - на всякий случай уточнил Ямамото. Хроме-то все время оставалась рядом с Тсуной, толком никого не видела. Так что теоретически где-то в толпе гостей может быть иллюзионист. Вот только сильных иллюзионистов можно пересчитать по пальцам одной руки, и Докуро - одна из сильнейших. Вряд ли какой-нибудь не шибко известный самоучка сможет видеть сквозь ее иллюзию.
Проникнуть на территорию труда не составило. А вот дальше стало сложнее: Тсуна уехал, а вот остальные гости вполне себе наслаждались приемом. Кто-то играл в гольф, кто-то тусовался у накрытых столов, отдельные подвыпившие тела курсировали между площадкой для гольфа и столами, между всеми сновали взмыленные официанты... Хранитель Дождя понял, что в них с Хроме очень даже может кто-нибудь вписаться. Неожиданно и с любой стороны, ага.
- Пожалуй, близко подходить не стоит... - Такеши без особого энтузиазма окинул взглядом кучки гостей. К счастью, у него был маленький крылатый разведчик, способный с воздуха заметить что угодно и кого угодно. Коджиро легко пролетела сквозь иллюзию и негромко зачирикала.
Дон Аллонсо играл в гольф, развлекая самых важных гостей. Мечник глазами ласточки видел, что тот весьма не в духе и, хоть с гостями приветлив и вежлив, с Мари обращается довольно грубо: то и дело дергает ее к себе за локоть, не позволяя отойти, что-то выговаривает, стоит им оказаться немного в стороне от гостей... Интересно, что именно? От Коджиро Ямамото так же узнал, что незадолго до их с Хроме возвращения к дону Аллонсо присоединился его мажорчик-сынок с поправившей макияж Летицией. И та, судя по тому, что видела ласточка, тоже старалась так или иначе зацепить Маринетт.
- Они на площадке для гольфа. И мы не сможем незаметно выдернуть Мари оттуда, - сообщил хранитель Дождя, отправив ласточку продолжать наблюдение. - Но можем подойти поближе и наблюдать.
Главное - не оказаться у какой-нибудь важной лунки. Получить в лоб мячиком для гольфа как-то не хотелось.

0

83

- Куда ж я денусь, - обреченно пробормотал Тсуна и невесело усмехнулся. - Надо, значит, надо. Если этого потребуют обстоятельства и будет много желающих приехать поздравить, то о чем уж тут говорить.
В конце концов ему было не привыкать задвигать собственные желания. Новая взрослая жизнь, полная ответственности, в целом отдельными моменатми была не так плоха, но вот обязанности Босса и главы корпорации, за которым перепроверяет куча народу - от Гокудеры до его папаши и Девятого, иногад вымораживали.
- Не может, - нехотя согласился Хаято, приговаривая уже четвертый кусок пиццы. Все же клевая вещь - еда. Надо устраивать себе такое почаще, а не питаясь на бегу какими-то панини с эспрессо, чтобы проснуться и функционировать. Так-то если Десятый умотался с учебой и боссовскими делами, у его Правой Руки выходных в принципе не было и он сам бы рад был все послать к чертовой бабушке. Но в отличие от Савады, он сейчас может позволить концентрироваться только на работе.
Несколько минут Савада сидел, прилипнув к девушке, приобняв ее покрепче, подзаряжаясь у нее энергией, позитивом и чувством любви как батарейка, потом все же взялся за принесенный кофе и пиццу.
- В любом случае нам придется пригласить Джильо Неро и Каваллоне, там хоть вечеринку в пижамах устраивать можно, это проще. Типа и формальности соблюдены, и союзники не обижены, - Хаято поспешно отодвинул от себя поднос с остатками пиццы, чтобы оставить друзьям. В его силах было приговорить в одного эти две лепешки.
- Так и поступим. На крайняк можно арендовать какой-нибудь ресторан для тех, кто хочет обмыть мое здоровье, - отрывая себе куски пиццы, задумчиво проговорил Тсуна. - Это снимет с нас часть оргвопросов.
Гокудера щелкнул пальцами и показал большой палец - рот был занят.
- Вот видишь, не игнорирую, - Савада повернулся к Киоко и виновато улыбнулся.

+1

84

Тсуна выглядел таким несчастным и обречённым, что Киоко хотелось погладить его по голове и заверить, ч о все будет хорошо и они что-нибудь придумают, чтобы ему не пришлось приветствовать всех на банкете. Неудивительно, что Гокудера ему потакает.
- Дино-сан и Юни-сан, - на последнем имени голос Киоко слегка садится. Босс Джильо Неро маленькая, миленькая и очень сильная. И нет, Киоко не думает, что Тсуна с ней флиртует, просто... Они - хорошая пара и хорошая партия друг для друга. Тем более Тсуна её спасал. Нет, Киоко не подозревала Тсуну ни в чем таком, но... Но вдруг он тоже поймет, что они с Юни-сан - отличная пара? - Они друзья, их само собой нужно будет пригласить, - и они вряд ли обидятся на Тсуну, скорее всего они абсолютно правильно его поймут. Дело не в них. Не только в них. Проблема в том, что: - Союзники не только они.
Киоко с улыбкой подцепила один из кусочков пиццы тонкий и мягкий (хотя Паула из их группы заявляла, что тесто в неаполитанской пицце безумно толстое, то ли дело у них, в Риме). Смотреть, как ребята едят, было приятно: голодным молодым организмам требовалась энергия.
- Ты молодец, Тсуна, - промокнув губы салфеткой, Киоко запечатлела поцелуй на щеке парня.

- Тогда тем более, - Хроме недовольно нахмурилась. Пользователь Пламени Тумана - это проблема, но не слишком серьезная. Да, Туманники имеют повышенную чувствительность к иллюзиям, но в этом и проблема: туманник может понять, что что-то не так, но в случае невидимости сложно понять, что именно не так. Туманники подвержены иллюзиям.
Большую проблему представляла толпа. Они были невидимы, а не неосязаемы. И, Хроме, конечно была уверена, что столкновение не заставит её потерять концентрацию, но это было бы слишком заметно. Так что предложение прогуляться на поле для гольфа Хроме встретила с энтузиазмом.
- Было бы неплохо, - и девушка недовольно поджала губы, увидев, что там происходило. Маринетт-сан была хорошим человеком, так что подобное поведение было неоправданно.
- Мы можем вмешаться в игру и помогать ему побеждать, - протянула Хроме не особенно уверено. Ей не нравился этот человек - это раз. Два - вряд ли все дело в плохой игре. Ну и три: поддерживать три иллюзии несколько проблематично. Даже четыре, учитывая необходимость скрыть шарик. Тем более, последние иллюзии должны соответствовать мгновенно изменяющейся реальности. Хроме нахмурилась. Можно было бы вызвать дождь, но это очень долго и очень объемно.

+1

85

- Думаешь, этот надутый индюк подобреет, когда начнет выигрывать? - Ямамото чуть поморщился, шагая следом за Хроме по направлению к игрокам в гольф. Он бы предпочел, чтобы дон Аллонсо опозорился перед всеми, не забив ни одного мяча. Или... - Может, лучше создать какой-нибудь камень у него под ногами, чтобы он споткнулся, упал и что-нибудь себе сломал? - желательно, шею. Но руку - тоже неплохо, сойдет. Будет знать, как тянуть свои мерзкие ручонки к чужим девушкам... Хотя, конечно же, это только фантазии. Иллюзия как раз и нужна для того, чтобы никто ничего не заподозрил. Случайность, бывает, все  люди спотыкаются, Вонгола здесь не при чем...
Невидимость - классная штука. Получилось подойти довольно близко, так, чтобы отчетливо слышать разговоры. Хранитель Дождя, впрочем, не слишком-то понимал, о чем речь: слишком много (больше двух) итальянцев в одном месте, слишком быстро говорят между собой, без скидки на иностранца рядом...
Тем временем кто-то из гостей отправил мяч в лунку и компания двинулась на новую точку. Дон Аллонсо вместе со своей семейкой отстал: видимо, годы и лишний вес давали о себе знать, а поле для гольфа здесь было небольшим, специальных машин для передвижения не было.
Мари наклонилась к мужчине, тихо что-то сказав, но ответит тот резко и довольно громко:
- Ты уже отходила, когда была нужна! Тебе платят за сопровождение - вот и сопровождай, нечего бегать!
Летиция, которой все еще не давала покоя стычка с Киоко, не преминула подлить масла в огонь, натянув на губы елейную улыбочку:
- Вашей спутнице милее шушукаться с япошками. Я видела, как она бегала к той сучке, которая меня поучать вздумала. И к тому, высокому, одному из телохранителей...
Несмотря на то, что эта девица не знала настоящего статуса Такеши, дон Аллонсо понял, о ком речь. И побагровел так, будто готов был вот-вот взорваться от гнева.
- К любовничку своему, значит, моталась?! - зашипел он на Мари, брызгая слюной. - Так-то ты выполняешь свою работу, подстилка вонгольская?!

+1

86

После отъезда мальчишек и Киоко Мари совсем приуныла. Сама по себе сегодняшняя работа оставляла осадок на душе. После того инцидента в бильярдной она категорически не хотела больше встречаться с Альберто Аллонсо. На звонки она не отвечала, хотя названивал он, названивали еще какие-то незнакомые люди. Видимо, босс семьи в отместку сказанул своим друзьям, что она готова не только на эскорт, вопрос лишь в цене.
И к своему стыду, она сама повелась на это. Второй раз. Да, она в жизни не стала бы встречаться с доном Аллонсо тет-а-тет, как в прошлый раз, но он предложил такую огромную сумму, что, поколебавшись, Мари приняла его предложение. И сейчас проклинала свою жадность.
Даже до приезда Вонголы мужчина вел себя бесцеремонно и грубо. Она предупредила его, что в любом случае это последний раз, что она выступает в качестве его спутницы и, видимо, дон Аллонсо решил взять с этой ситуации по максимуму. По крайней мере, его руку ниже своей талии Маринетт сегодня ощущала неоднократно. Благо была к этому готова и надела глухое платье до колена без каких-либо разрезов или декольте. А стоило появиться Саваде с Хранителями, дон Аллонсо начал предпринимать попытки доминировать с новой силой. После того инцидента с Летицией градус страстей слегка поубавился: дон Аллонсо был слишком раздражен и раздосадован отъездом Савады и злился уже поэтому.
Но кажется, своей обычной просьбой пойти переобуться во что-то более подходящее для покрытого дерном поля, нежели лодочки на шпильке, она вновь невольно скатализировала новую вспышку раздражения.
- В туалет тоже нельзя? - с плохо скрываемой иронией уточнила Мари. Самодурство пожилого дона выглядело бы смешным, если бы не аукалось тянущей болью в лодыжках из-за постоянно проваливающихся в дерн каблуков.
А тут внезапно активизировалась Летиция.
Маринетт недоуменно приподняла бровь. Кажется, она переоценила эту женщину, потому что сейчас Летиция окончательно скатилась в ее глазах до уровня второклассницы, однажды из мести прилепившую к ее волосам жвачку.
Девушка со сдержанным достоинством выдержала вспышку ярости Аллонсо, разве только поморщившись слегка от брызг слюны, полетевших ей в лицо.
- Моя личная жизнь, сеньор, вас, к счастью, не касается, - вежливо ответила она, не став отрицать и возражать. Да пошел он к черту, старый ублюдок. Это наказание ей за жадность. Не нужно было вестись на трехкратно превышавший ее обычный гонорар за один выход.
- И прошу вас воздержаться от подобных высказываний в мой адрес. Я не ваша любовница или жена, чтобы выслушивать подобные оскорбления, - ровным голосом произнесла Маринетт. - Считаю нашу договоренность аннулированной, задаток я вам не верну как компенсацию за свое потраченное время.[NIC]Marinette[/NIC][STA]~ cortigiana ~[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c834301/v834301968/1a2bf4/KsJjtZIoBRc.jpg[/AVA]
[SGN]https://pp.userapi.com/c850124/v850124247/b3ec/mMb3i1bTu5U.jpg[/SGN]

+2

87

Создать вполне себе материальную иллюзию возможно. Даже в этой ситуации, хотя она далека от идеала. В идеале жертва должна видеть материальную иллюзию и верить, что она есть, а создавать  камень, чтобы его не  заметили и об него споткнулись...
- Можешь подставить ему подножку, - хотя, конечно, лучше найти камень и подложить его невидимым под ноги. А потом снять иллюзию. Но так как камней на поле для гольфа не то что бы наблюдалось, довольствоваться надо чем есть.
И лучше побыстрее. Хроме недовольно свела брови, в очередной раз в растерянности сжала руки. Трезубца отчаянно не хватало. Но приезжать на такое мероприятие с таким специфическим оружием... Был бы прием организован Вонголой - тогда другое дело. А так оставалось только сверлить взглядом этих презренных. Докуро категорически не нравилось, когда кто-то обижал семью или хороших людей. А Маринетт-сан - хороший человек. И Сасагава-чан - хороший человек. А эти... Правильно Мукуро-сама был невысокого мнения о мафии.
- Ямамото-сан, - Хроме положила руку на плечо парню и с силой сжала, практически запуская пальцы между костей. Она не самый сильный хранитель в десятом поколении в физическом смысле, и силой остановить Хранителя Дождя точно не смогла бы. - Ты не можешь подставить Босса импульсивным решением. Мы не можем, - Хроме шепчет, почти беззвучно, замолкает на секунду. и жестко добавляет. - Ты обещал Гокудере-сану.
Хотя подобные люди Хроме далеко не приятны, и девушка не отказалась бы их проучить. Но ничего незаметного и неприятного в голову ей не шло: либо слишком масштабно, либо не очень-то случайно. Зато были мысли по выполнению задания, и раз уж Маринетт-сан собирается уходить...
- Мы можем украсть Маринетт-сан, - Хроме с силой сжала зубы, сверля злым взглядом семью Аолонсо, и пояснила свою мысль:  - Пока все отвернутся, отвлекаясь на зрелище. Можно затащить её под невидимость. Все сочтут, что она воспользовалась удачным моментом.
Если её никто не  будет держать. Если на неё никто не будет смотреть. Хроме  в состоянии сделать звук пожарной тревоги. А был бы более поздний вечер, то и салют. Шоу мыльных пузырей не будет так хорошо выглядеть. Зато звуки выстрелов или полицейских сирен должны привлечь внимание подобной публики. Так же?
[NIC]Chrome Dokuro[/NIC][STA]инь его ян[/STA][AVA]http://s006.radikal.ru/i213/1304/f8/424986ea8446.jpg[/AVA]
[SGN]https://99px.ru/sstorage/1/2017/06/image_11606170701317010446.gif[/SGN]

Отредактировано Sasagawa Kyoko (28-10-2019 15:38:59)

+2

88

Дон Аллонсо вскинул руку, словно собирался ударить Мари, и Ямамото инстинктивно дернулся вперед. Только благодаря вмешательству Хроме он не выскочил из-под прикрытия иллюзии, остановился, сжав кулаки и скрипя зубами. К счастью, этот ублюдок опомнился и руку опустил, не став устраивать скандал. Но сверлил Мари таким взглядом, словно мысленно убивал.
- Зато меня касается то, за что я плачу деньги. Так что, гадина, ты все вернешь: я не собираюсь платить за то, что ты сливаешь Вонголе все, что разнюхала, - дон Аллонсо плотоядно оскалился. Формально у него были все основания обвинить Лефлер в предательстве и шпионаже. Летиция, хоть и недалекого ума, иногда бывала полезной.
- Эта шалашовка еще похвалялась, что вы оплачиваете ее присутствие здесь, - радостно подтявкнула Летиция, припомнив Маринетт ее выпад насчет оплаты. - Хорошо устроилась: думает, что Вонгола ее защитит!
У хранителя Дождя никогда еще так не чесались руки от желания врезать девушке. При всем своем пацифизме в настоящий момент Такеши очень хотел отвесить Летиции хорошего такого леща, чтобы заткнула, наконец, свой поганый рот.
- Здесь ее исчезновение будет слишком заметным, - с отчаянием прошептал мечник Хроме. Чертов гольф... никто не поверит в то, что девушка на каблуках способна за пару минут пробежать стометровку по пересеченной местности.
- Посмотрим, - тем временем желчно процедил дон Аллонсо. Официально Лефлер к Вонголе не принадлежала, так что... Никто ничего не докажет, даже если попробует. - Эннио, проводи эту дрянь до ресторана и сдай охране, пусть запрут понадежнее. Летиция, помоги своей подруге пройти "отдохнуть", - мужчина мерзко ухмыльнулся. - Если кто поинтересуется, скажешь, что синьорите Лефлер разболелась голова и она уехала домой.
- Конечно, сеньор, - нацепив самую милую улыбочку, Летиция ухватила Мари под руку, словно близкая подружка. Эннио конвоиром пристроился с другой стороны.
- Нужно перехватить их по дороге, до того, как смешаются с толпой... - зашептал Ямамото, отчаянно переживая. Из разговора он понял только то, что Мари попрекали деньгами и зачем-то приплели Вонголу, но происходящее заставляло волноваться все сильнее. С Мари обращались как с преступницей! Ее уводят, а жирный боров пошел дальше шары катать!

+1

89

- Я ничего не сливала. Вы и без меня прекрасно с этим справляетесь, чтобы произвести впечатление на молодых и глупых девиц, лишь бы они перед вами раздвинули ноги, - процедила Маринетт, сузив глаза. На щеках ее полыхнула краска. - И я искренне сожалею, что повелась на гонорар и приехала после того, что вы себе позволили в прошлый раз! На сэкономленные средства можете вызвать себе девочек, которые вас оближут и не запомнят даже вашего имени после расчета.
На Летицию Мари посмотрела с откровенным презрением и брезгливостью. Примерно так выглядит, когда человек умирает в твоих глазах окончательно.
- Мне, по крайней мере, платили за мое присутствие. А ты, милая, занимаешься благотворительностью в надежде, что тебе что-нибудь перепадет, - насмешливо заметила Маринетт.
Но хоть и стояла она с высоко гордо поднятой головой и с презрением во взгляде, внутри нее все медленно смерзалось. Кажется, доигралась. Поставила не на ту лошадь и теперь, похоже, ей конец. Ведь предупреждал ее Такеши, ее навыков дипломатии и знания психологии до этого момента хватало, чтобы лавировать и избегать подводных камней, и она верила, что сможет выбраться из всего этого.
- Вы совершаете огромную ошибку, - чуть поморщившись от того, как сгребла ее под руку Летиция, Мари холодно взглянула на злорадствующего Альберто и двинулась прочь со своим конвоем.
- Руку убрала, - резко дернув локтем, чтобы оттолкнуть Летицию и зарядить Летиции куда-нибудь в мягкое место, бросила Маринетт. - Никуда я от вас не убегу на шпильках.
И хотя внутри нее все разрывалось, а к глазам подступали бессильные слезы злости и страха, на ее лице застыло все то же выражение холодности и презрения. Пресмыкаться перед этими двумя она уж точно не станет. А Аллонсо едва ли выпустит ее отсюда живой. Главное, чтобы не решили обыскать ее на предмет оружия и не обнаружили металлический гребень в преческе - подарок Такеши - с очень острыми зубцами.[NIC]Marinette[/NIC][STA]~ cortigiana ~[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c834301/v834301968/1a2bf4/KsJjtZIoBRc.jpg[/AVA]
[SGN]https://pp.userapi.com/c850124/v850124247/b3ec/mMb3i1bTu5U.jpg[/SGN]

+1

90

- Значит, позже, - не смотря на то, что Хроме категорически не нравилось поведение дона Аллонсо, хладнокровия она не теряла. В конце концов, с Маринетт-сан ещё никто ничего не сделал. И не факт, что сделает. А слова, как бы они не были неприятны и болезненны, оставались просто словами. Тем более, что противники явно играли на руку Хранителям Вонголы. Но при слове "толпа" Хроме поморщилась. Невидимость в толпе бесполезна. По крайней мере, такого типа. Всегда можно стать "кем-то другим", кем-то, на кого не будут обращать внимания. Обслуга - те же невидимки. Главное было найти место, где можно спокойно "появиться из воздуха", место, на которое никто не смотрит. И побыстрее.
- Они ведут её к охране. Если поторопимся, сможем занять место охраны - и они сами отдадут её нам, - Хроме ухватила Ямамото-куна за рукав и уверенно потянула его к подъему с поля на веранду. Благо, в отличие от Летиции и Маринетт-сан, она была обута в сапоги с небольшим и устойчивым каблуком, так что быстрое передвижение по полю не оказалось проблемой. - Надеюсь они не знают обслугу в лицо, - И будь благословенны лучшие друзья диверсантов - декоративные кусты. Тут они, правда, были представлены только несколькими одиночными, но очень пушистыми, экземплярами. Около одного из таких островков и появился охранник (один из тех, что стояли у главных ворот) и официант (тот самый, что приносил Гокудере-сану пепельницу).
- Держи себя в руках, - Хроме понижает голос, и поправляет несуществующий поднос с несуществующими пустыми бокалами. - И постарайся поменьше говорить.
Хроме, конечно, "поправила" его голос на голос охранника поместья Вонголы, но все равно, синхронный "перевод" - довольно трудное дело.
[NIC]Chrome Dokuro[/NIC][STA]инь его ян[/STA][AVA]http://s006.radikal.ru/i213/1304/f8/424986ea8446.jpg[/AVA]
[SGN]https://99px.ru/sstorage/1/2017/06/image_11606170701317010446.gif[/SGN]

Отредактировано Sasagawa Kyoko (29-10-2019 16:17:42)

+1


Вы здесь » KHR. Skyfire » Настоящее » Око за око, зуб за зуб. Все остальное - за наличный расчет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно