KHR. Skyfire

Объявление

Администрация:
Yamamoto Takeshi
Gokudera Hayato

Навигация:
Список ролей
Правила
Основная информация о мире
Сюжет
Хроники игры
Нужные персонажи
Шаблон анкеты
Оформление профиля
Игра и квесты
Объявление:

Проект закрыт с 08.01.2015
Игровая зона и флуд остаются открытыми: все, кто хочет доиграть начатое, могут это сделать, как и просто заходить поболтать. Спасибо всем, кто был с нами. Спасибо и за великолепную игру, и за приятную компанию во флуде. Удачи вам всем на просторах интернета!


Баннеры топов:



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг игры 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR. Skyfire » Альтернативная игра » Sostituzione


Sostituzione

Сообщений 61 страница 90 из 371

61

- Не могли, - мечник только головой покачал. - Гокудера, все было предопределено за нас. Вспомни, что говорил Реборн: сила Вонголы - преемственность, связь через времена из поколение в поколение. Не жалей о том, что нельзя изменить, - Хаято же не думает, что они просто так, случайно во все это вляпались? Не думает, что сходство с первым поколением случайно? Он же умный парень, должен понимать, что совпадения не случайны.
- Просто... Хм... Вонгола редко кого-то атакует, - Ямамото честно попытался заступиться за своего друга. Он-то знал, что взрослый Хаято не в восторге от кабинетной работы, просто обстоятельства сложились таким образом, что кто, если не он. И вообще, на острие атаки они все могли быть, даже Хроме, если своего любимого "Мукуро-сама" призывала на помощь, а вот за ночь разгрести тонны отчетов, счетов и прочей документации мог только Гокудера! И хранитель Дождя искренне восхищался этой его способностью и в целом его умом.
- Послушай... - Такеши осторожно приобнял притихшего пацана. - Нас всех время перемололо, но это уже позади. Прошлое должно оставаться в прошлом, иначе, если будешь постоянно цепляться за него, ты не сможешь двигаться дальше. То, что уже случилось, не изменить, но мы научились с этим жить. Важно не то, какой меч я использую, и не то, что Хаято редко участвует в миссиях, а то, что сейчас мы все пришли к равновесию, - пусть шаткому, пока неустойчивому, но это поправимо. Они не развалились на части, они вместе и все еще полезны для Вонголы, а не списаны в утиль как искалеченные войной ветераны.

Показалось. Как же. То, что Гокудера сейчас нервно курил и грустил, тоже показалось? Но ладно, Ямамото сделал вид, что поверил, пожав плечами и виновато улыбнувшись. Он и сам неплохо умел играть в игру "все в порядке, вам показалось".
- И все же выбрал их. Чтобы сфотографироваться? - с самым невинным выражением лица уточнил бейсболист. На самом деле, он и сам бы принял такое же решение, потому как альтернативой был вариант "пытаться впихнуться в шмотки, которые скорее всего слишком не по размеру". В этом плане безразмерные "японские многослойные тряпки" выигрывали. Ну, может, не совсем безразмерные, но, по крайней мере, в пределах нескольких размеров не было заметно, что они слишком велики или малы.
Намек хранитель Дождя понял, так что, пока взрослый Гокудера приводил себя в порядок, он заварил чай и отыскал в недрах кухонного шкафчика какое-то печенье. Потому что некоторые европейцы не могут оценить глубину и смысл чайной церемонии и просто наслаждаться чаем - им обязательно нужно чем-то закусывать, ага. С этим Такеши уже смирился, так что, погрузив все на поднос, отправился в комнату.
Взрослый хранитель Урагана опять курил. Ямамото только мысленно вздохнул: Гокудере из этого времени он бы уже прочитал лекцию, но отчитывать старшего, взрослого мужчину...
- Чай, - мечник продемонстрировал поднос и аккуратно поставил его на низенький столик. И замялся, не зная, что делать дальше. - Что-то еще? Или... Мне уйти и не мешать?
[AVA]https://pp.userapi.com/c851132/v851132848/106cd6/ZZlmBfq3xeg.jpg[/AVA]

+2

62

- И вот нихрена не похожи... - пробормотал Гокудера. Ну то есть Десятый похож на предка, с этим не поспоришь. Но лично у него сама лишь перспектива сходства с ублюдком Первым Ураганом вызывала прилив лютого бешенства и раздражения. Напыщенный ублюдок... Но если бы сейчас кто предложил ему стереть память о Вонголе и вернуться к "нормальной жизни", взорвал бы этого мудака нахрен. Хаято ни о чем не жалел, Вонгола стала для него единственным шансом обрести новую семью и подарила настоящих друзей. Правда, сейчас они хрен пойми когда, а эта шпала длинноногая едва ли тянула на привычного ему Ямамото, но... Кто, если не он? Реальности, может, и разные, но люди меняются со временем. Должны меняться. Меняются взгляды, убеждения, стремления, мечты.
- Ты похож на птицу, которой подрезали крылья, - тихо проговорил Хранитель Урагана, невольно дернувшись, когда его за плечи приобняла рука Ямамото. Вопль "убрать нахер грабли!" застрял где-то внутри и вышел наружу тяжелым вздохом.
- Просто... Ты хотел заниматься бейсболом, а я, - горло предательски сжалось, - быть хорошим помощником Десятому. И в итоге с Бьякураном, Ириэ и машиной все пошло по звезде. Я думаю об этом постоянно. Как... этот... - называть его своим же именем как-то язык не поворачивался. - Сумел это пережить и принять? Я не хочу наступить на те же грабли и подвести Десятого в нашем будущем!
Прозвучало совсем беспомощно и по-детски, но Хаято и так потряхивало - от расстройства, от страха, от острого ощущения одиночества. В тот раз они застряли тут сперва хотя бы с Савадой. А взрослый Ямамото все же воспринимался иначе.
Стиснув зубы, чтобы не расхлюздиться еще сильнее, Гокудера уставился на плазму, где шло что-то из репертуара Мамору Хосоды, кажется. Главное, чтобы Ямамото не почувствовал эту дрожь, словно от озноба. Нервы были ни к черту, как из говна и палок.

Гокудера укоризненно посмотрел на мелкого Дождя. Ну вот какое еще сфотографировать? Его здесь вообще быть не должно. Ни в японском прикиде, ни без него.
- Потому что они широкие. И вероятность, что я втиснулся бы в них, выше, чем если я надену твои штаны и стану похожим на артиста национального балета, - отозвался Хранитель Урагана прежде, чем уйти в душ. Действительно ничего не изменилось. Навевало такие ламповые воспоминания о прошлом на фоне не самого приглядного настоящего.
Ероша полотенцем мокрые волосы, Хаято вернулся в комнату Ямамото и, перекурив, опустился на свой уже застеленный бельем футон.
- Это же твоя комната, с чего бы ты мне мешал? - взяв чайник, Гокудера отработанным изящным движением налил чая. На печенье Хаято бросил рассеянный взгляд, но брать не стал. В конце концов у чая есть свой собственный вкус, зачем перешибать его химическим вкусом печенья?
- Вся эта ситуация выбила из колеи. Я уже давно не общался так просто с другими людьми, - прихлебывая чай, проговорил Гокудера. - Сегодня с этими походами по магазинам не покидало ощущение, что я в дурке под тяжелыми препаратами и того и гляди я приду в себя и пойму, что мне это все привиделось. Как жаль, что я это не ценил...[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

0

63

- Я и занимался бейсболом. Много лет, - Ямамото тепло улыбнулся. Он не считал себя птицей с подрезанными крыльями. Год назад - может быть, а сейчас... Сейчас все не так плохо, как могло бы показаться. Еще бы мелкого в этом убедить, а видит лишь сплошной негатив...
- Гокудера... К такому невозможно быть готовым, - хранитель Дождя на несколько секунд прикрыл глаза. Если бы они играли только против Бьякурана, все было бы иначе. Но, как оказалось, они играли и против своего друга и босса, который втихую разыграл свою карту. - От нас ничего не зависело. Ровным счетом ничего. А когда ты получаешь такой удар... - мечник немного помолчал, подбирая слова. - У тебя есть только два пути: или сломаться, или собрать себя по кусочкам и заставить функционировать дальше.
Если бы Тсуна был первой и единственной жертвой - кто знает, может быть, Хаято сломался бы. Но он пропустил через себя много смертей, от мелких шестерок и информаторов, лишь косвенно связанных с Вонголой, до близких.
- Если так хочешь знать... - Такеши покрепче обнял распереживавшегося мелкого, чувствуя его состояние и пытаясь хоть как-то успокоить. - Хаято помог мне пережить смерть отца. Он был рядом и не дал мне развалиться на части. А когда Тсунаеши инсценировал свою смерть, мы поддерживали друг друга. Нельзя было иначе - только сцепить зубы и держаться. Как-то пережили, но вряд ли успели принять до вашего появления, - мечник слабо улыбнулся. - Я не мог заставить себя поверить в то, что Тсуны больше нет. А когда появились вы... Появилась надежда. Попкорн будешь? - легко и непринужденно сменив тему, Ямамото сунул пацану в руки ведерко попкорна. Хватит уже о грустном.

- Ну, если тебе нужно побыть одному... - Ямамото совсем смутился. Он понимал, что у взрослого Гокудеры настроение так себе. Очень так себе. Иногда человеку нужно просто дать погрустить, в случае ураганника - выкурить полпачки сигарет за раз в одиночестве, чтобы никто не трогал. Поэтому он старался не быть назойливым. Поэтому вполне мог уступить комнату и лечь где-нибудь на кухне или перетащить футон к отцу.
- Ты не в дурке. Я же настоящий, - уж в этом-то бейсболист не сомневался.Но все равно искренне посочувствовал мужчине: тяжело ему, наверное... Не отдыхает там, видно, совсем, раз совсем отвык от простого человеческого общения и маленьких радостей жизни вроде совместных походов куда-нибудь. - Но тебе явно нужно больше отдыхать. Хочешь, поиграем во что-нибудь на приставке?
Гокудера из этого времени любил иногда повалять в дурака и порезаться во всякие стрелялки и монстрокрошилово. Или поиграть на автоматах в парке развлечений. Хотя кто не любил-то? Они вчетвером так развлекались, с Тсуной и семпаем. Но Гокудера из этого времени уже доедал бы пятое по счету печенье, а этот... Неужели научился правильно пить чай? Интересно. Такеши, чуть наклонив голову набок, внимательно следил, выжидая, когда же взрослый хранитель Урагана сдастся и возьмет печенье.
[AVA]https://pp.userapi.com/c851132/v851132848/106cd6/ZZlmBfq3xeg.jpg[/AVA]

+2

64

Хаято замолчал ненадолго, вслушиваясь в спокойный и размеренный голос Ямамото. Да... Все верно. Либо ломаешься, либо собираешь ошметки себя и встаешь - разломанный, избитый и злой. Спортивная злость помогает собрать силы и мысли в кулак, чтобы предпринять ответные действия. Вот сейчас Гокудера ощущал, что сам разваливается на части - от него сейчас ничего не зависело, он плыл по течению, и это состояние вымораживало.
- Ты все еще называешь его по имени... Никакой субординации, - еле слышно вздохнул Гокудера, скосившись на стакан с попкорном, и покачал головой. - Потом.
Обычно на него жор нападал посреди ночи вместе с желанием покурить.
Кстати, о покурить...
- А тут есть датчики дыма? - запрокинув голову, подрывник пытался обнаружить на потолке пожарные детекторы. Вот некруто будет, если тут нигде курить нельзя. Он же схлопнется нахрен за ночь. Даже на базе Вонголы умудрялся украдкой курить в туалете при включенной вентиляции.
Но вообще стоило последовать самому действенному способу пережить дерьмо и чернуху. Если побыстрее заснуть, завтрашний день наступит скорее. Раз уж подготовка к тестам вылилась в такой звездец с участием базуки и перемещений во времени.
Тесты...
- Блядь... Меня же не аттестуют, если не приду на тесты в понедельник. Твою ж мать... - простонал Хаято, закрыв лицо ладонями. И его оставят в лучшем случае на лето. А в худшем - на второй год. При мысли, что Десятый и мелкий Ямамото могут без него пойти в старшую школу, вызвала у Гокудеры чувства сродни панике.
Проклятая тупая корова...

- Наедине плохие мысли одолевают гораздо чаще, - покачал головой Гокудера, прихлебывая терпкий горячий чай. - Я за это, к слову, всегда на твою взрослую копию злился. Всегда норовит под кожу тебе влезть, словно хочет добраться до центральной нервной системы и поселиться там. Это ужасно выбешивает. Но к этому привыкаешь. И в какие-то моменты даже полезно. Чтобы не сойти с ума...
Хаято подумал о событиях полугодичной давности и чуть поморщился. Тогда он реально чуть не сошел с ума и был близок к тому, чтобы пустить себе пулю в висок. Вот Савада бы удивился и расстроился по возвращении, что его никчемная Правая Рука сломался и самоубился, не выдержав чувства вины и осознания произошедшего.
- Некогда отдыхать, Ямамото. Когда я орал, что буду Правой Рукой Дечимо, все посмеивались. Теперь я понимаю почему, - устало улыбнулся Хранитель Урагана. Но раз уж он застрял здесь в этом незапланированном отпуске, смысл переживать о том, что он не успел сделать в своем времени. Но не переживать не мог. В первую очередь о напарнике. Как они доберутся до базы? За ними же следили. Вплоть до того, что враги как-то пробили их банковские карты и засекли бы любые операции - вплоть до покупки еды в супермаркете. Они уже так чуть не накололись. Как ни крути, руки у сподвижников Миллефьоре были длинные и ресурсами они были обеспечены.
- Лет десять уже не играл, но давай попробую, - подумав, согласился Гокудера. В конце концов, надо же как-то время до сна убить.[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

+2

65

- А как же мне еще его называть? Ужасающая Правая Рука Дечимо Вонгола? - Ямамото негромко, добродушно рассмеялся. Мелкий ураганник сам-то себя слышит? Какая, к черту, субординация с лучшим другом, с которым прошли огонь, воду и ночевки в одной постели в лав-отелях? Пацан ведь так возмущался столь "тесными отношениями", а теперь ворчит из-за обращению по имени... Это даже немного забавляло.
- Конечно же есть. Но, если хочешь покурить, я могу использовать пламя, - предложил мечник. Он, конечно, был не в восторге от самой идеи курить прямо здесь, но очищающие свойства пламени Дождя спасут и от дыма, и от запаха, и от незапланированного душа от системы пожаротушения и последующих претензий администрации.
Да... Похоже, все-таки придется прибегнуть к использованию пламени. Гокудера был просто мастером по части накручивания себя. пацан и так явно нервничал, так еще так некстати про тесты вспомнил и, кажется, готов был рвать на себе волосы. Бедняга.
- Не волнуйся так. Хаято обязательно что-нибудь придумает, - хранитель Дождя был уверен в этом. Там, в прошлом, все отлично понимают, чем рискует Гокудера, поэтому обязательно найдут решение. - Даже если он не сможет, Реборн должен помочь. Он же имеет такое влияние на директора школы... Помнишь, как он раскидал нас по разным классам, а потом запросто убедил директора перевести всех в один? - осталось только надеяться, что ребята убедят сенсея вмешаться. Реборн ведь и закозлиться может...

- Тогда я буду рад составить компанию! - бейсболист заулыбался. Отлично же звучит: помочь дать отпор плохим мыслям и не дать сойти с ума! Помочь он всегда был готов.А еще искренне порадовался тому, что сегодня у Гокудеры из будущего будет возможность отдохнуть. А то некогда, некогда... Явно же просто отвык отдыхать и даже когда дел нет, придумывает себе какое-нибудь занятие! Ураганник из этого времени тоже все время пытался отмазываться, мол, зачем тратить время на такие глупости, нужно заниматься, тренироваться, работать... А потом, когда его все-таки уламывали (за что в основном большое спасибо Тсуне), был очень даже рад провести время со всеми, искренне наслаждался отдыхом и "мирной жизнью". Но, наверное, в будущем все очень заняты и некому его вытаскивать повалять дурака...
- Я сейчас, - Ямамото умчался за приставкой. Какое-то время ушло на то, чтобы притащить ее и телевизор из гостиной и подключить все это - не мешать же отцу спать, в гостиной не стоило устраивать баталии на ночь глядя. Потом мечник достал коробку с дисками и вручил мужчине:
- Выбирай. У вас сейчас, наверное, игры гораздо круче, но что есть... Я думаю, ты быстро вспомнишь, как играть, - Такеши широко улыбнулся, предвкушая отличную зарубу. Ну правда же, не могже Гокудера совсем забыть. как обращаться с джойстиками! Жаль, конечно, что в будущем у него совсем нет времени отдыхать: не знает, значит, какие новые игры вышли, как далеко шагнули в развитии, какие жанры популярнее всего в будущем...
[AVA]https://pp.userapi.com/c851132/v851132848/106cd6/ZZlmBfq3xeg.jpg[/AVA]

+2

66

- Да хоть бы даже и так, - дернул крыльями носа Гокудера. Эта вечная фамильярность Ямамото, пытающегося влезть в чужое личное пространство, подбешивала до сих пор. И похоже, с возрастом, он нисколько от этого не избавился. И даже стал более раздражающим. Хотя, наверное, только эта константа характера не менялась у Ямамото уже столько лет и именно благодаря ей Хаято начал хоть немного доверять этому лосю с дурацкой лыбой и ножом в кармане.
Который может выветривать запах курева своим пламенем. Хор-р-роший песик.
- Валяй, - сползая к краю дивана, Гокудера закопался в кармане в поисках курева. От одной лишь мысли, что его оставят вместе со второгодниками на летние отработки, его прямо затрясло. Как же все невовремя... Вот прямо совсем невовремя.
- Реборн-то? - затягиваясь сигаретой, нервно огрызнулся Гокудера. - Да он первый поглумится надо мной! Аля новая тренировка на укрепление духа и ума... Тц... - не будь он сраным отличником, было бы, наверное, не так обидно. - И что же этот взрослый лоб сделает? Скажи еще, он заместо меня в школу на тесты пойдет?
Гокудера нервно хохотнул, затягиваясь чуть ли не на полсигареты. К горлу вновь подступила предательская паника, руки задрожали, поэтому пришлось свободную руку засунуть в карман джинсов. Словами было не передать,как он хотел домой - к ребятам.

Взрослый Хранитель Урагана проводил взглядом воодушевившегося парнишку и чуть улыбнулся. С тех мало что изменилось. Такеши все так же искренне радовался любой возможности побыть обычным человеком. Вот он мог отрешиться хоть ненадолго от Вонголы, особенно в юности, чего не скажешь о Правой Руке Десятого.
- Кажется, я уже и забыл, когда мы просто отдыхали и хорошо проводили время, - вздохнул Хаято, усевшись на футон.
С этой комнатой было связано много воспоминаний. Ямамото так настойчиво пытался с ним подружиться, что постоянно звал его в гости или с ночевкой. Гокудера искренне был уверен, что бейсбольному кретину было нужно от него решение домашки. Да и сам не упускал возможности пожрать на халяву, дома у него вечно было шаром покати. Но, похоже, он вновь врал себе, потому что ему было подспудно любопытно - на что похожа жизнь обычного подростка. Сам-то Гокудера считал все эти игры в приставку детским лепетом. Ему на Сицилии было некогда заниматься подобным, поэтому проще было убедить себя, что это все блажь глупых детей и ему это было не нужно. Но это было здорово. Есть суши, рубиться в приставку, грозиться придушить везучего придурка, который сноровистей управлялся джойстиком. Конечно же, уделать Ямамото даже в компьютерной стрелялке было для Хаято дело чести. Даже тогда.
И вот теперь он словно снова вернулся в свои пятнадцать. Сознавать, что там в будущем друзья подвергаются опасности, а он вынужден бездействовать, было невыносимо. Но если уж он ничего не мог изменить, что изменится от того, что он будет себя загонять и накручивать, пугая вдобавок мелких?
- Понятия не имею. Я не играл в приставку, наверное, лет с шестнадцати, - честно признался Гокудера. - Доверяю выбор тебе. Я слишком стар уже для этого дерьма, - пошутил Хранитель Урагана, взяв джойстик и попробовал кнопки и рычажки, вспоминая давно забытые ощущения. Как и в случае с пианино, руки неожиданно помнили.[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

+2

67

- С чего бы мне так обращаться к своему другу? - Ямамото заулыбался еще шире. Может, Тсуну тоже называть исключительно "босс" и кланяться при встрече? За всем этим официозом неизбежно потеряется что-то важное. Дружба важнее всех этих титулов и разницы в положении. - Если тебя это утешит, я умею обходиться без фамильярности при посторонних. Но, знаешь ли, с "посторонними" обычно встречаются Тсуна и Хаято, - а киллеру не место на деловых встречах. И да, он знает слово "фамильярность", нечего так смотреть. И слово "субординация" тоже. Как-никак, кое-кто больше десятка лет нотации на эту тему читал и даже сумел научить правилам приличия под соусом "при людях хоть не позорь Вонголу!"
Для очищения не было нужды использовать коробочку Дождя: хватило силы кольца. Волна почти невидимого пламени прокатилась по комнатке, насыщая воздух и поглощая из него табачный дым до того, как тот достигнет датчиков пожарного извещателя. А заодно... Ну, не то что бы мечник целенаправленно поливал Гокудеру пламенем: нет, просто слегка, совсем чуть-чуть воздействовал, попытавшись успокоить. И осторожно, чтобы не спугнуть, приобнял за плечи:
- Все будет хорошо, поверь. Реборн, конечно, бывает редкостной скотиной, но вряд ли поломка базуки входила в его планы. Незапланированные проблемы он разрулит, - и взрослый Хаято ему в этом поможет. В школу, конечно, вместо своей юной версии не пойдет, а вот удаленно сдать экзамены сможет. Дали бы только такую возможность...

- Только не говори, что это было... Эммм... Лет так двенадцать назад, - улыбка вышла немного натянутой. Такеши не хотелось думать о том, что в той вселенной их версии резко повзрослели, оделись в строгие костюмы и с серьезными лицами пошли вести всякие там мафиозные дела. Это было бы очень печально. Нельзя же так забивать на все и жить только обязанностями, работой - так и до нервного срыва недалеко...
- Тогда как насчет классики? - хранитель Дождя закопался в стопку дисков, выискивая нужные. - Mortal Kombat? FIFA? А, да, ты же не любишь спорт... - тогда футбольный эмулятор отпадает. Ну и ладно, бейсбол Ямамото любил гораздо больше. Значит, Mortal Kombat - удобнее всего для игры вдвоем, не придется заморачиваться с разделением экранов.
- Если так боишься, что потерял форму, я могу дать тебе фору, - бейсболист озорно прищурился, намеренно поддразнивая взрослого хранителя Урагана, провоцируя его, чтобы выдернуть из упаднического настроения. Чтобы Гокудера - и позволил, чтобы ему кто-то поддался? Да ни в жисть! Сейчас резко вспомнит, как играть, и возьмется за дело всерьез, на что и расчет. - Проиграю тебе пару раз, даже бить в ответ не буду. Как раз сориентируешься по комбинациям клавиш. Их. кстати, можно настроить, - Такеши открыл меню со списком комбинаций. Он-то комбо своих излюбленных персов знал наизусть, а вот Гокудере как минимум нужно вспомнить, кем он любил играть...
[AVA]https://pp.userapi.com/c851132/v851132848/106cd6/ZZlmBfq3xeg.jpg[/AVA]

+2

68

- Выдрессировали, - кисло пошутил Гокудера, продолжая выпускать дым.
Прикосновение пламени Дождя он ощутил сразу - в маленькой комнатушке словно посвежело. Но вот только то, что трясучка прошла и на душе стало не так муторно, явно не походило на магическое действие курева.
- Ямамото... какого хрена?.. - повернувшись к Хранителю Дождя, Гокудера возмущенно уставился на друга. Вытащив окурок изо рта, он нахмурился. - Ты должен был сдувать дым, а не меня обливать пламенем.
Впрочем, орать и отвешивать Ямамото пиздюли не хотелось. Было не столько бесяче, сколько тоскливо. Настолько, что даже рука мужчины у него на плечах не показалась чем-то возмутительным.
- Да кто ж ему позволит-то? Мы не входим в число привилегированных учеников и про Вонголу директор школы вряд ли слышал, - огрызнулся Гокудера, нервно передернув плечами. - У Реборна всегда принцип - выкручивайтесь сами. Но затруднительно выкручиваться, когда ты застрял не в своем времени.
Взяв бутыль с колой, Хаято забрался в угол разложенного дивана в гору подушек и, вяло косясь на экран плазмы, начал задремывать. День был насыщенный и нервный. Одиночество навалилось с новой силой. В тот раз они были хотя бы с Десятым вдвоем и было не так тоскливо. Поэтому постепенно засыпая, Хаято неосознанно подобрался под бок Ямамото. Хоть и не их бейсбольный придурок, но все же ощущение живого человеческого тепла хоть немного, но успокаивало.

- Эээ... Не помню. Наверное. Расслабься, из нас двоих трудоголик - я, - примерившись к джойстику, Гокудера устроился поудобнее. - Это наше будущее, не ваше. Так что у тебя есть шанс не допустить, чтобы мелкий замариновался в работе по уши. У нас были отличные дни, совместные пьянки. Просто обязанностей побольше.
Правда, это все было в основном до войны с Бьякураном, потом их здорово поломало и возвращаться к нормальной жизни было мучительно тяжело. Настолько, что сейчас все происходящее воспринималось нереальным. Словно изощренная иллюзорная пытка, где ему показывают прошлое, которое они давно потеряли.
- Чертовски топорная попытка манипулирования, - закатил глаза Гокудера на слова Такеши, но все же решил мелкому подыграть. Что ему - убудет что ли? Тем более что рубилово на приставке действительно затягивало, и уже спустя несколько раундов щедрая фора мелкого оказалась не нужна. Спасибо музыкальным навыкам и памяти тела, пальцы помнили все клавиши, а вычислять эти дурацкие комбинации Гокудера еще с юности мог методом народного тыка.
За игрой время пролетело незаметно, они убили на это часа два, наверное, когда сам Хаято вcпомнил, что уже за полночь и шуганул Такеши спать. Сам он не уверен был, что сможет уснуть. Сказывался отвратительный образ жизни, когда он запивал таблетки снотворного и обезболивающего вином и чем покрепче, чтобы вырубило как мешком по голове. Накрывшись вполне себе традиционно европейским одеялом, Гокудера ерзал на футоне и пытался заснуть. Но сон, как назло, не шел. Провертевшись часа полтора на непривычно жестком матрасе, Хранитель Урагана все же смог заснуть. Но спал неспокойно. Во сне Хаято хмурился, морщился, что-то бормотал и постанывал, а кольцо на его пальце начало тлеть алым пламенем, реагируя на душевный раздрай владельца. Кажется, Гокудера уже и забыл, когда он в последний раз на трезвую голову спал без кошмаров.[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

+2

69

- Если бы я облил тебя пламенем, ты бы уже спал, - спокойно возразил мечник. Он мог бы вырубить мелкого за считаные секунды и повозмущаться тот смог бы только утром. А так... Это все равно что сравнивать снотворное и действие чая с валерианой или мелиссой, для которого легкий седативный эффект - лишь дополнительный бонус. - Гокудера, ты слишком накручиваешь себя. Реборн не настолько плох, как вы представляете, - ну, во всяком случае, сам Ямамото был у Аркобалено Солнца любимчиком, так что ему Реборн частенько помогал вместо того, чтобы устроить какую-нибудь трэшовую тренировку, как остальным. Хранитель Дождя был уверен, что их сенсей в той реальности не допустит, чтобы Гокудера провалил вступительные экзамены из-за шуточек Ламбо. Это ведь ставит под сомнение репутацию самого Реборна как репетитора, если уж на то пошло.
- Ты настолько не веришь в своих друзей? - Такеши невесело вздохнул. Похоже, мелкий ураганник сомневается в том, что его друзья смогут что-то придумать. Все еще рассчитывает только на себя и бесится, что не может сам все разрулить. - Положись на них. Не сомневайся, они найдут выход. В лепешку расшибутся, но что-нибудь придумают.
Впрочем, Такеши ограничился только этим, долго канифолить мозги Гокудере не стал, только следил краем глаза, как тот сперва демонстративно уполз в свой угол, а затем понемногу подвинулся обратно. Убедившись, что пацан заснул, мечник  убрал звук до минимума и притянул мелкого под бок, приобняв за плечи. Сам он позволил себе только подремать вполглаза пару часов - на вражеской территории не до сна было, терять бдительность не стоило. В этом Ямамото убедился утром, когда они покинули здание с кинотеатром: количество черных тонированных автомобилей в окрестностях говорило само за себя.
- Нас нашли, - негромко сообщил хранитель Дождя, ничем не показывая, что заметил эту то ли слежку, то ли демонстративное окружение. - Будь готов бежать. Помни: тебе нужно добраться до Токио, там тебя встретят. Я отправлю с тобой Коджиро: она приведет тебя к Реохею.

- Пьянки? - брови Ямамото поползли вверх. Он-то считал, что его взрослая версия придерживается принципов здорового образа жизни, а он, оказывается, пьет! Хотя... Это, наверное, не удивительно... Там, в будущем, им слишком многое пришлось пережить. Вон как Гокудера изменился... Наверняка взрослый Такеши тоже совсем другой.
Благо, приставка все-таки помогла: взрослый хранитель Урагана постепенно увлекся и, кажется, на какое-то время забыл о всех проблемах. Краем глаза бейсболист наблюдал за мужчиной, отслеживая его состояние, и, кажется, все шло хорошо, как и задумывалось. Они даже про время забыли, соревнуясь, кто кого больше раз победит, и борьба шла с переменным успехом. Такеши ничуть не расстроился тем, что проиграл, зато немного огорчился, когда его погнали спать. Можно было бы еще часок поиграть - страдания от недосыпа придут только утром...
Только вот, похоже, смысла ложиться не было. Сначала Гокудера на соседнем футоне вертелся, мешая заснуть, потом, когда мечнику удалось поспать пару часов, его все-таки разбудил стон мужчины. Конечно же, о том, чтобы отвернуться к стенке, положив подушку на голову, и речи не шло.
- Эй... Гокудера... - шепотом позвал Такеши, сев на постели. Он заметил алое подсвечивание кольца, и это было нехорошим знаком. Если Гокудере снится кошмар - нужно его разбудить, пока пламя Урагана не вышло из-под контроля. Поэтому бейсболист босиком прошлепал до футона мужчины и опустился на колени рядом с ним, задумчиво рассматривая взрослого хранителя Урагана.Странно... Оклик его не разбудил.
- Гокудера, проснись, - понимая, что Гокудера спросонья может пустить в ход пламя, потому что ему явно что-то нехорошее снится, Ямамото сперва слегка подергал подушку и сам футон. Только после того, как это не сработало, осторожно коснулся плеча.
[AVA]https://pp.userapi.com/c851132/v851132848/106cd6/ZZlmBfq3xeg.jpg[/AVA]

+2

70

Гокудера только недовольно заворчал на утверждение взрослого Хранителя Дождя. Спасибо за одолжение, блин. Что не вырубил как обухом по голове. Но все равно побрызгал на него пламенем.
И вообще друзьям-то Хаято как раз доверял. Просто он прекрасно понимал, чего стоит лояльность Ламбо. Как только избалованный теленок поймет, что стал центром внимания и все хотят поиграть с его исправной базукой, которую для этого надо починить, он начнет всячески манипулировать ими и маркировать. Уж безотказным Десятым уж точно. Теоретически Ямамото удатся по простоте душевной как-то надавить на мелкого. Возможно, что-то получится у Киоко и Хару, все же девчонки больше проводили времени с детьми и дружили.
Чего не скажешь о нем. Ох и злорадствует, наверное, тупая корова, что сбагрил Глупудеру подальше...
Чертово пламя Дождя. И ведь реально усыпило как снотворным. Хаято вырубился и всю ночь сопел, сперва носом в плечо Такеши, а потом свернулся клубком возле него, завернувшись в плед и обняв подушку.
Неудивительно, что утром Хранитель Урагана выглядел помятым и смурным, вдобавок все время зевал. Похоже, нервное перенапряжение сказалось и эмоциональное потрясение после переноса в будущее. Гокудера прямо почувствовал, насколько он отвык от походно-неприкаянной жизни. Раньше, когда жил на Сицилии, мог дремать одним глазом, а другим сечь все, что происходит вокруг. А тут расслабился. Размяк. Потерял форму.
Впрочем, сонливость с него сразу слетела, стоило им оказаться на улице и увидеть несколько черных тонированных джипов.
От слов Ямамото Хаято сперва чуть вспыхнул, но подстроился к шагу, чтобы не дать их конспирацию, и сердито отрезал:
- Нет уж. Я не побегу. Они капкан устроили для тебя и взрослого Урагана. И без прикрытия я тебя одного не оставлю. Хватит с меня ТОГО раза, - шикнул он, подразумевая ту атаку Блек-Спелл, когда взрослый Хранитель Дождя вступился за них с Тсуной перед тем, как поменяться с собой местами.

Хаято на легкое потряхивание особо не реагировал. Сказалась накопившаяся усталость, общее истощение и этот "привет из детства", который его чересчур расслабил, что было недопустимо и непростительно. Учитывая, что они были на задании и они с Такеши прикрывали друг другу спины, он не должен был расслабляться.
Но расслабился.
Все это время Гокудера старательно скрывал свои ночные кошмары и сидение на таблетках. Пожалуй, только Ямамото знал, насколько сильно его сломала многоходовка Ириэ и Десятого. Насколько его поломал этот план, можно было судить по тому, что первое, что сделал Гокудера, когда Хранители и Десятый воссоединились, так это двинул Тсунаеши по морде. Да, сейчас все было вроде как хорошо, но все эти воспоминания возвращались ночами.
Как сейчас.
Ощутив прикосновение к плечу, Гокудера резко распахнул глаза, его застывшее лицо на миг исказилось, став пугающе чужим и жутким. Его пальцы клещами сомкнулись на запястье Ямамото, и в следующее же мгновение мальчишка оказался с грохотом опрокинут на спину, а Хранитель Урагана по-кошачьи навис над ним, придавив коленом грудь Такеши, а кольцо Урагана на мгновение полыхнуло алым пламенем.
Но в следующее же мгновение лицо Хаято застыло, и он резко отшатнулся от пацана.
- П...п-прости... - еле выговорил Гокудера, пытаясь совладать с внутренней трясучкой. - Рефлексы, мать их... Слишком глубоко заснул. Кошмар приснился... - запустив дрожащие пальцы во влажные от пота волосы, сипло проговорил Хранитель Урагана. - Я могу пойти ночевать куда-нибудь еще. Чтобы еще что-нибудь не натворить...[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

+1

71

Как же сложно с подростками... Как и ожидалось, мелкий ураганник уперся рогом и наотрез отказался покидать возможное поле битвы. Ямамото мысленно страдальчески вздохнул и еще раз попытался воззвать к голосу разума:
- Твоя безопасность сейчас важнее моей. Не волнуйся, я найду тебя, как только закончу тут. Гокудера, эти разборки тебя не касаются, ты должен добраться до Намимори живым и здоровым! - а это затруднительно сделать, когда намечается заварушка. Тактическое отступление - это не позорное бегство, в конце концов! Но у пацана буквально на лбу читалось, что хрен его переубедишь.
Прекрасно. Гребаные якудза, не пойми как вышедшие на их след, да еще вместо привычного напарника - нервный, застрессованный пацан, от которого не знаешь, чего ожидать, с которым банально не успели притереться друг к другу. Хорошо хоть пламя Урагана при нем: это, пожалуй, перевешивало многие минусы.
- Хорошо. Но пообещай, что будешь делать то, что я говорю. Скажу бежать - побежишь, лежать - упадешь там, где стоял. Иначе мы будем мешать друг другу, - хранитель Дождя чуть нахмурился. Он не сомневался в том, что мелкий все равно будет действовать по своему разумению.
Мечник надеялся смешаться с толпой, но утром народа на улицах было немного, да и на пути к людным местам как бы случайно маячили крепкие бритоголовые парни. Вонголу откровенно загоняли, как волков флажками, вынуждая отступать в единственном не перекрытом направлении. Узкие улочки вскоре вывели на небольшой пустырь, расчищенный под стройку - на дальнем его конце стояли три тонированных джипа. Собственно, сюда же подтягивались те самые бритоголовые якудза, теперь не особо скрывая оружие.
- Считают количество преимуществом. Сейчас предложат сдаться, - негромко прокомментировал Такеши, внимательно следя за перемещениями противников. - Держатся далеко, пламенем я их не достану. Но прикрою нас щитом, если начнут стрелять.

Ямамото был готов к чему-то подобному. Скуало тоже частенько видел дурные сны и так же резко, инстинктивно реагировал на попытки его разбудить, так что стратегия действий была выработана: бейсболист просто расслабился, даже не пытаясь сопротивляться, и позволил себя повалить. Рефлексы тела срабатывают на раздражитель, например, движение, а сознание включается, когда до мозга доходит, что раздражителя больше нет, так что Такеши замер, как кролик перед удавом, пережидая эту вспышку.
- Все нормально, - парнишка спокойно улыбнулся, словно ровным счетом ничего не произошло. В принципе, ничего и не произошло: кошмары, наверное, каждому человеку хоть раз, да снились. А во сне трудно себя контролировать. Хранитель Дождя сел на разворошенном футоне, внимательно глядя на взрослого Хаято, и коснулся пальцами выскользнувшей из-под футболки подвески:
- Тебе не нужно никуда уходить. Все нормально, - Такеши чуть виновато улыбнулся, поведя плечами, словно извиняясь за то, что был готов и, собственно, сам полез будить. - Гокудера, я... Я могу попробовать помочь. Скуало учил меня усыплять пламенем, - да, речь шла о противниках, но мечник несколько раз уточнил, точно ли это безопасно для того, кого усыпляют. Причем уточнил еще у Колонелло и Базиля, а не только у сенсея, который от таких вопросов психовал и начинал орать про чертов инфантилизм и то, что жалко только у пчелки. Так что... По идее, взрослому хранителю Урагана ничего не грозило. Ну, может, только проспать дольше обычного. А это скорее хорошо, чем плохо.[AVA]https://pp.userapi.com/c851132/v851132848/106cd6/ZZlmBfq3xeg.jpg[/AVA]

+2

72

Гокудера сердито скосился на Хранителя Дождя. Гррр... Как же бесило каждый раз выворачивать на него шею. Это раздражало и в настоящем времени, но сейчас особенно.
- Чем моя безопасность настолько важнее твоей? Я такой же Хранитель, как и ты. Да, из прошлого, но не нужно считать, что мы ничего не стоим. Мы тоже сражались с Миллефьоре, дрались с истинными Погребальными Венками - каждый из нас, - прошипел Хаято, стараясь так уж откровенно не поворачиваться к Такеши - чтобы не выдать себя прежде времени. Хорошо, что он еще в капюшоне и для зажимающих их в тиски якудза он просто какой-то левый подросток. До первой атаки Ураганом. Наверняка же они имеют представление о Правой Руке Дечимо в бою.
- Не станут же они устраивать разборки при скоплении гражданских, - поджав губы, Гокудера косился по сторонам, подсчитывая количество сопровождающих.
Иначе бы они уже их атаковали. А не смыкали клещи, ведя их в какую-то глушь. Хаято поглубже засунул руки в карманы джинсов и прикидывал, что с этим можно сделать. Взрослый Ямамото явно не считает его вообще за боевую единицу. А ведь в отличие от Хранителя Урагана из будущего, его Атрибут распечатан и работает на полную мощность.
- Что вы такого натворили, что Вонголу приказали брать живьем? - сквозь зубы спросил Гокудера, остановившись рядом с Такеши и слегка ссутулившись, чтобы подтягивающиеся из-за контейнеров и штабелей металлических балок боевики якудза не засекли его раньше времени. - Ты - не достанешь. А я могу. Но в этом случае придется перебить их всех до единого. Потому что моя атака и активация Атрибута Урагана выдаст меня - что ракетные бомбы, что система C.A.I. Мне бы повыше подняться... - взгляд его быстро скользил по контейнерам. Нет, слишком близко. Он станет мишенью в тире. А вот подогнанный подъемный кран с выдвинутой стрелой метрах в трехстах от них выглядел очень неплохо.

[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

Хранитель Урагана с недоверием скосился на усевшегося на футоне, как ни в чем ни бывало, Ямамото и подрагивающей рукой потянулся за пачкой сигарет. Его осунувшееся лицо в полутьме комнаты Такеши казалось восковой маской с запавшими глазами. Чиркнув зажигалкой, Хаято привалился к подоконнику и нервно затянулся.
- Во сне я плохо себя контролирую, - охрипшим и тихим голосом проговорил Гокудера и обессиленно прикрыл глаза. - Мои таблетки остались там, в будущем. Только они и спасают от этих кошмаров. Сейчас вот опять снилось... Как я пытаюсь связаться с отрядами, в эфире сплошной белый шум, а потом связь возвращается и они сообщают... Что Десятого застрелили. Снова и снова. Ночь за ночью. Как заклинивший клаксон или звучащая на одной тональности нота. Вгрызается в мозг... Извини, Ямамото, - подняв голову, Гокудера посмотрел на севшего парнишку застывшим ничего не выражающим взглядом, - я не должен был все это вываливать... Но когда я говорю это, я чувствую, что все еще жив и это это мой якорь в реальности.
Потому что каждый его кошмар заканчивается одинаково: он берет свой табельник, перезаряжает, прижимает к виску и нажимает на пусковую скобу.
На слова Ямамото Гокудера слабо нахмурился и невольно дернулся. Усыпить пламенем Дождя.
- Не надо! - вырвалось прежде, чем он успел сформулировать причину отказа. - Не надо пламени Дождя...
Пальцы судорожно стиснули хаори на груди, внутри словно все сжало тисками и перехватило спазматически горло. Хаято как наяву вспомнил, как убийца Тсуеши топил его в пламени Дождя и у него парализовало легкие.
- В отряде Гло Ксинии был человек, специализировавшийся на убийстве своих жертв пламенем Дождя, - Гокудера и сам не знал, почему начал это говорить. Ведь поклялся себе, что не станет распространяться о будущем. - Еще он был мастером пыток и перед убийством своей цели жестоко издевался над человеком. Он парализовывал легкие, замедлял ток крови и мог растянуть эту агонию на долгие часы.
О том, что именно эта тварь убила старика Ямамото, он говорить не стал. И так вывалил на пацана целый ушат дерьма. Гокудере стало так тошно и противно от себя самого, что сперло дыхание.

+2

73

- Я не сомневаюсь в том, что ты умеешь сражаться, - Ямамото повел плечом, незаметно смещая "зонт" так, чтобы было удобнее выхватить меч. - Но если с тобой что-то случится, я себе этого не прощу. Гокудера, ты - гость в этом времени, и лучше бы тебе держаться в стороне... - в прошлое пацан должен вернуться невредимым, даже если ради этого придется наизнанку вывернуться. Это даже не обсуждалось. Ох, знал бы взрослый Хаято, что сейчас происходит... Точно за голову схватился бы, предрекая схлопывание всяких там сингулярностей и временных потоков из-за того, что мелкий нарушит правила путешественника во времени и влезет в местные разборки...
- Устранили кое-кого, - негромко ответил хранитель Дождя. По плану они должны были провернуть все тихо и свалить, но спалились, так что не удивительно, что местные якудза жаждают мести. Не всегда все идет по плану, даже если этот план родился в гениальной голове Правой Руки босса Вонголы. - Гокудера... Мы не атакуем первыми и не убиваем без необходимости. Когда начнут стрелять - попытаемся прорваться и скрыться.
Да-да, принципы. Все еще. В их с Гокудерой задачи не входило вырезать подчистую этот клан. Лучше попробовать оговориться, если кто-то из лидеров сам дойдет до мысли, что лучше  попробовать договориться с Вонголой, чем искать мести за смерть одного крайне неприятного и несговорчивого типа.
- Эй, псы вонгольские! - да, не стоило надеяться на благоразумие... Тот, кто говорил в мегафон, явно не собирался договариваться. - Если хотите жить - сдавайте кольца и коробочки! Считаю до пяти: раз...
- Пока он считает - сократим расстояние. Держись за мной, - Такеши, даже не пытаясь найти укрытие, хотя на этом пустыре вполне реально было сделать это и занять оборону, в открытую пошел вперед, по направлению к трем джипам, где и стоял якудза с мегафоном.

Ямамото умел слушать. Он не перебивал, внимательно слушал, позволяя мужчине выговориться. Осознание того, насколько все-таки та война в десятилетнем будущем потрепала Гокудеру, причиняло почти физическую боль: так не должно было быть. Тсунаеши из того времени был слишком жесток к своим друзьям, позволив им думать, что его убили. Наверное, Хаято предпочел бы любые пытки вместо этого... Да и не только он. Но что взрослый хранитель Дождя себе думает? Не может же он не знать о том, как переломан внутри его друг! Не может не знать про таблетки, так почему же позволяет травить себя, добивая и без того расшатанную нервную систему? Дурак... То, что взрослый Тсунаеши жив-здоров, не решило разом все проблемы! Внимательнее надо быть!
- Я понимаю, - мечник тихо вздохнул, придвигаясь ближе. Сострадание, комом подступившее к горлу, искало выхода - нужно было как-то поддержать друга, успокоить, помочь, но Такеши понятия не имел, что должен сейчас сделать, что будет правильным. Этого Гокудеру он совсем не знал, тем более воспитание не позволяло относиться к старшему как к своему ровеснику. - Я не представляю, как сам смог бы такое пережить... Но, Гокудера... Это все в прошлом. Ты должен отпустить это, перестать накручивать себя, иначе кошмары будут отравлять тебя всю жизнь, - это ужасно, когда ошибка, чувство вины не дает идти дальше, когда сам себя пожираешь изнутри. - Так нельзя. Самоуничижение разрушит тебя. Это не твоя вина, даже если ты считаешь, что виноват. И Тсуна... Он жив. И в твоих силах сделать все, чтобы он оставался живым.
Ну, это, наверное, слишком громко сказано, но... Теперь Гокудера знает, что его босс способен инсценировать собственную смерть. Или самоубиться из лучших побуждений, ради светлого будущего и все такое. Когда знаешь, чего ожидать, это легче предотвратить.
Протянув руку, хранитель Дождя коснулся ладонью плеча мужчины. Убедившись, что его руку не стряхивают, сильнее сжал пальцы в безмолвном жесте поддержки и очень таким собачьим взглядом снизу вверх заглянул в глаза. Хвостом бы еще вилял, если бы хвост имел.
- Я ведь не он. Не мастер пыток. Я никогда не причиню тебе вреда, - неужели взрослый Гокудера больше никому не доверяет, даже своим друзьям? От этого становилось совсем грустно. - Позволь мне помочь. Пожалуйста. Мне ты можешь доверять, правда-правда! - ну, во всяком случае, Ямамото надеялся, что не сделал ничего такого, чтобы ему не стоило доверять.
[AVA]https://pp.userapi.com/c851132/v851132848/106cd6/ZZlmBfq3xeg.jpg[/AVA]

+2

74

- Нас уже выдергивали в будущее и всем было параллельно, что мы можем погибнуть в этой реальности. Тебе же должны были перейти воспоминания мелкого Ямамото, будто Гамму и Генкиши не помнишь, - огрызнулся Гокудера вполголоса. - Будешь относиться ко мне как к обузе - я и буду обузой, блядь. То есть теперь ты мне предлагаешь в сторонке постоять, пока из тебя будут пыль выколачивать?
Ну не говнюк, а? То есть если он отказывается от командной работы - это плохо. Если он хочет помочь - опять плохо! Ямамото, мать его, определился бы уже наконец. И похер, что на командной работе настаивал мелкий.
- Ага, мы ждем, пока нас подстрелят, загонят в угол и будем превозмогааааать, - прошипел Гокудера, нащупывая под толстовкой пряжку Урагана. Не нападают они первые... А ничего, что если ему придется вступить в бой, он выдаст себя? А если это станет известно врагам, что Правой Руки Дечимо нет и вместо него какой-то левый пацан, хуярящий Ураганом из мощной вундервафли, то что тогда? Вонгола и так ослаблена. Конечно логичней всего было последовать приказу Ямамото и свалить нахрен, но этот хер дал понять, что он, Гокудера, у него путаться под ногами будет. И от одной только этой мысли внутри начинало все побулькивать от злости и досады. Другой рукой Хаято нащупал на ремешке сзади одну из дымовых шашек. Если начнется пальба, это купит Ямамото пару секунд и даст выхватить его "зонтик".
Сам Хаято стрельбы боялся меньше всего. На фоне взрослого Хранителя Дождя в него сложнее попасть, от атак пламени их защитят щиты системы. Это может оказаться неплохим подспорьем, учитывая, что всем известно про уничтожение колец.
Поэтому Гокудера покладисто отстал на пару шагов и двинулся за Ямамото.

[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

Посмотрев на подобравшегося поближе к нему мальчишку, Хаято выдавил кислую кривую улыбку.
- Если можно было бы отключить свои страхи и сомнения по щелчку пальцев, это был бы счастливый мир. А все психотерапевты и мозгоправы лишились бы в одночасье своей работы, - тихо проговорил он. Вздохнув, он зарылся пальцами в растрепанную топорщащуюся шевелюру Такеши и потрепал его по голове. - Спасибо. Мы пережили это. Но прошлое иногда возвращается. Это пост-травматический синдром. Очень долго и мучительно лечится медикаментозно, покоем и терапией, только кто ж мне даст отпуск, - Гокудера усмехнулся, вновь откинув голову на стену. Кажется, немного отпустило. Вот, вроде бы, разные люди из разных реальностей, с разной судьбой, но основополагающие черты характера у Ямамото остаются теми же во всех мирах. И пацан сейчас неосознанно проделал то же, что обычно делал его напарник из будущего. Паника и предвестие смерти начали отступать, хоть и не выпуская до конца своих щупалец из его измученного сознания и разума.
- Разговариваешь со мной как с ребенком, - невесело пошутил Гокудера, глядя на Такеши из-под полуопущенных век. - Тебе - да. Но себе я не доверяю. Я просто устал от этих воспоминаний... - ссутулившись, Хаято вытер взмокшее лицо ладонями. Только бы мелким не пришлось пережить то, что выпало на их долю в их реальности.
Поколебавшись, Гокудера снял с пальца кольцо Урагана и положил его на край стола.
- Я бы предложил тебе еще мне руки связать, но ты наверняка не согласишься. Я не знаю, как пламя Дождя может на мои перекореженные мозги подействовать, - кончики пальцев Хранителя Урагана мазнули по выбившейся поверх футболки Такеши подвески из синеватой стали. - Действуй.
И малодушно закрыл глаза, чтобы не видеть лица парнишки. Главное, не подорваться инстинктивно при прикосновении пламени Дождя.

+1

75

- Не всем, - глухо ответил мечник, невольно сжимая кулаки. Он все еще не мог понять и принять решение Тсуны бросить на амбразуры детей. Ребята из прошлого действительно несколько раз были на волосок от смерти... Хотелось огрызнуться, мол, предъявляй претензии своему обожаемому Десятому, это ведь его идея была, но Ямамото сдержался, привычно отсекая все лишние эмоции и сосредотачиваясь на деле.
Ублюдок с мегафоном досчитал уже до четырех и в его голосе отчетливо слышалась нервозность, хотя хранитель Дождя шел довольно неторопливо, без оружия в руках и дошел только до середины пустыря. Коробочку Дождя Такеши достал только на счет "пять", сопровождаемый истеричным приказом открыть огонь.
Полусфера из голубоватого пламени закрыла от пуль и мечника, и мелкого. Коджиро взмыла вверх одновременно с тем, как стальное лезвие катаны вспороло воздух.
- Возьми на себя тех, что сзади, если будет необходимость. Держись рядом и не лезь на рожон, - сухо попросил Ямамото. Он не видел коробочек системы C.A.I., так что не вполне представлял себе способности пацана, не знал, способен ли тот пользоваться своими щитами. Значит, нужно было прикрывать и его. - Вперед, - хранитель Дождя сорвался с места, бросившись к джипам, где засел кто-то из лидеров этой облавы. Еще на полпути, не добежав, атаковал машины, использовав один из приемов Скуало - мощную ударную волну от взмаха меча. Капитан Варии обычно вкладывал в этот удар всю свою ярость и запросто смог бы опрокинуть эти машины, но до боевого бешенства Акулы Такеши было еще злиться и злиться, так что его атака просто раскидала в стороны автоматчиков, прикрывающих джипы.
В черных лакированных боках которых отразились зеленоватые искры.

- Не отключить. Перестать позволять им тянуть тебя на дно, - Ямамото вздохнул. Да, если уж быть честным, взрослому хранителю Урагана не помешал бы хороший психотерапевт, вот только мужчина явно не обращался за такой помощью. А еще что-то говорит про мозгоправов... - Как в спорте: ты можешь сдаться после неудачи, сломаться и отступить, поставив на себе крест, а можешь сделать свои ошибки и провалы стимулом стать лучше, - подняться и, сцепив зубы, идти вперед. Гокудера не может позволить себе сломаться. Его состояние уже вызывает тревогу, и если он не переборет себя, то все станет только хуже. Потому что, разумеется, в отпуск этот упрямый баран не пойдет, даже если все дружно уговаривать начнут забыть на время про работу и отдохнуть.
- Ты загоняешь себя, - терпеливо повторил бейсболист, с сочувствием глядя на мужчину. - Сам себя загоняешь и разрушаешь. Так нельзя, Гокудера. Куда только ваш Ямамото смотрит... - ну вот, все-таки высказал возмущение вслух, хотя старался не упоминать свою взрослую версию... Связывать, конечно же, не стал: только взглянул возмущенно в ответ на предложение. Что за глупости? Пламя у каждого человека разное, его воздействие индивидуально и отражает сущность носителя. Ярчайшим примером было пламя самого Такеши и Скуало. Или пламя Тсуны и Бьякурана. Гокудера должен почувствовать, что пламя Дождя Ямамото никак ему не навредит.
- Я начинаю, - на всякий случай предупредил мечник. Подвеска окуталась синеватой дымкой, которая потекла по рукам. Хранитель Дождя коснулся висков мужчины, сосредотачиваясь, и позволил пламени перетечь с кончиков пальцев дальше, смывая липкий пот, нервное напряжение, страхи и переживания.
[AVA]https://pp.userapi.com/c851132/v851132848/106cd6/ZZlmBfq3xeg.jpg[/AVA]

+2

76

Хаято чуть отстал, держась немного левее и сзади. Если Ямамото начнет махать мечом - а он начнет, то не хотелось бы попасть ему по руке. Они так всегда в связке с Такеши из его времени действовали, тем более что Стрела крепилась к левой руке.
- Да блядь, заколебал трахать мозг... - прошептал Гокудера на очередное напутствие взрослого Хранителя Дождя. Отсчет бандитов его мало волновал. Во-первых, Хаято знал, что дождевой щит прекрасно защищает от всякой хуйни, а во-вторых, он уже насобачился пользоваться собственными щитами в битве с Гаммой.
Вот ведь... уебки. Еще даже не зная, кто он, якудза превентивно открыли огонь и по нему, хотя он типа как безоружный подросток: Хаято видел увязшие в переливающейся голубой сфере увязшие пули.
Посмотрев на замершего в выпаде шоковой волны Ямамото, Гокудера чуть раздраженно поджал губы. Крут, урод, ничего не скажешь. Разметал линию автоматчиков только так, аж крузаки качнулись и заорали сигнализацией.
Но в следующее же мгновение Хаято нахмурился: ему почудился зеленоватый просверк в отражении борта и стекла одного из джипов.
Ноздри ураганника раздулись. На грозовое пламя у него уже вырабаталась, спасибо все тому же Гамме, стойкая аллергия и попутно чувство жопности.
- Камбио-форма, - пустив в пряжку поток пламени, Гокудера прижал к глазам свой визор. Дерьмо. Не показалось.
- Ямамото, у них грозовик! - рявкнул Хранитель Урагана, материализовав на руке Стрелу. Динамит слишком громкий, пламенем сподручней.
Поднырнув под локоть Такеши и с силой отпихнув его в сторону, Хаято без обиняков бахнул по нападавшим и машинам сдувающим чужое пламя зарядом. Вовремя. В то место, где только что стоял Ямамото, с треском ударил похожий на арбалетный болт, искрящий зелеными искрами. Гокудера прямо почувстовал, как у него наэлектризовываются волосы и кожу кольнуло. А попади эта срань в дождевой щит, Такеши мало не показалось бы.
- Я его сниму, - процедил Хаято, пока не выпуская рамки щита, чтобы не раскрывать зараз все козыри. Если их Гроза такой же дальник, как и сам Гокудера, ему придется высунуть нос, чтобы прицелиться, и тогда уже ему прилетит ответка. Тоже грозовая, в обертке пламени Урагана.

[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

- Я и признаю свои поражения. Иначе бы... - Гокудера не договорил и тяжело вздохнул. Когда они похоронили Саваду, он жил на автопилоте. Да, он чуть было малодушно не сдался, не послал все к чертям собачьим, а пытался как-то вытянуть разваливающуюся семью из той пропасти, куда их настойчиво спихивали Миллефьоре. Но Хаято не нашел в себе сил сдаться и опустить руки, хоть и заставлял себя, доводя до нервного срыва эти несколько дней, что прошли с момента "инцидента". Так и после возвращения Десятого Гокудера пытался учесть все их недоработки, уязвимости, череду случайностей и ошибок, которые привели к тому лютому пиздецу. Вплоть до того, что в кои-то веки даже вылез из штаба и участвовал в боевых миссиях, вроде той, на которой они с Ямамото облажались перед тем, как сломалась базука.
- А что Ямамото? Что он сделает? Скажет - хэй, забей? - пробормотал Хаято, отведя взгляд. - Он и так здорово меня выручает и дырки помогает латать после подобных провалов на заданиях. Поэтому когда мы хоть немного оклемаемся после той войны, я переведу дух. А до того момента не имею права.
Наверное, сможет перевести дух. Потому что пока эта гонка на выживание не видит конца и края.
В лицо пахнуло прохладой. Хранитель Урагана скосился на пальцы мальчишки, касающиеся его висков, нахмурился, пытаясь свыкнуться с этим странным ощущением. И спустя несколько мгновений его лицо растерянно вытянулось. Этот Очищающий Дождь буквально смыл все его внутренние блоки и барьеры, отчего Хаято буквально покачнулся как пьяный, а на глазах проступили слезы, которые он даже не почувствовал, иначе под землю провалился бы от стыда.
Покачнувшись Гокудера неуклюже ухватился за плечо Ямамото, почти навалившись на него, чтобы не завалиться на бок, и стал сползать на пол, вырубившись словно от дротика транквилизатора.

+1

77

Хранитель Дождя и сам почуял неладное. Он схлопнул щит Дождя до размеров "доспеха", окутывающего его тело и тело мелкого, и тихо шикнул, когда ураганник его отпихнул: предупредить было бы достаточно! Хорошо хоть Ямамото не так уж легко было вывести из равновесия, да и концентрации он не потерял ни на секунду.
- Там, на крыше. На пять часов, - бросил мечник, отскакивая от сверкающего пламенем Грозы болта еще на пару метров. Вот же засада... Хотя тут лучше бы подошли выражения покрепче. Пламя Грозы было почти таким же убийственным, как пламя Урагана, к тому же имела огромнейшее преимущество над пламенем Дождя. Самый поганый вариант из всех возможных.
Впрочем, грозовик слишком уж уверился в том, что в его укрытии за выступом крыши ему ничего не грозит. Коджиро закружила над ним, рассеивая с крыльев невидимое пламя: если сразу не заметит, то через несколько минут будет парализован. Продержаться бы еще эти несколько минут...
- Я займусь этими любителями пострелять, - нехорошо, конечно, скидывать на мелкого самого опасного противника, но тот сам орал, что не обуза и все такое. Тем более, эти ушлепки с пукалками раздражали и отвлекали, так что Такеши перешел от слов к делу, методично вырубая противников в зоне досягаемости. Жаль, лидер якудза оказался заблокированным в покоцанном атакой Гокудеры джипе. Чтобы его вытащить и взять в заложники, нужно было вскрыть машину мечом, как консервную банку, но в данный момент это значило стать легкой неподвижной мишенью для гребаного арбалетчика. Поэтому сперва стоило разделаться с теми, кто опаснее.

Кто говорит про признание или не признание? Эти ночные кошмары значили только одно: Гокудера не отпустил этот провал, не смог пережить и до сих пор постоянно возвращается к нему, если не сознательно, то подсознательно. Конечно, тут трудно было что-то советовать, потому что Ямамото едва ли мог представить, что пришлось пережить хранителям, узнавшим о смерти Тсуны, и понимал, что его слова - лишь жалкая попытка хоть что-то сделать, взрослому хранителю Урагана это не поможет.
- Он же как-то пережил это... - тихо проворчал бейсболист, отводя взгляд. Неужели его взрослая версия нихрена не замечает? Неужели в будущем он настолько слеп и не может... Ну, хотя бы часть той работы забрать, что Гокудера на себя взваливает? Или уговорить отдохнуть... Или заставить, если уговорить не получится... Пламя Дождя - отличный транквилизатор, блин! С его помощью, наверное, не только успокоить и усыпить можно, а еще и болезненные воспоминания стереть, если постараться! Хотя это, пожалуй, слишком рисковано.
- Значит, будешь отдыхать сейчас, - прошептал Такеши себе под нос, подхватывая обмякшее тело мужчины. Тяжелый... Но хорошо, что вперед и в бок завалился, а не на спину - мог бы ощутимо затылком приложиться. Хранитель Дождя аккуратно уложил Гокудеру на подушку, укрыл одеялом и облегченно выдохнул: вот и все. Сегодня ночью больше не будет никаких кошмаров.
Лицо мужчины выглядело удивленно-растерянным, будто он в самом деле ждал пыток или чего-то неприятного. Но очень быстро это выражение сменилось расслабленным и умиротворенным, что вызывало странные ощущения: непривычно было видеть Гокудеру таким, без залегшей между бровей напряженной складки, без его привычного хмурого выражения лица. Так-то лучше. Даже выглядеть моложе стал.
Убедившись, что мужчина дышит глубоко и ровно, Ямамото вернулся на своей футон. Как-никак, завтра нужно было попытаться подготовиться к гребаным тестам и что-то придумать, чтобы Хаято из этого времени не остался на второй год.
[AVA]https://pp.userapi.com/c851132/v851132848/106cd6/ZZlmBfq3xeg.jpg[/AVA]

+2

78

- Твою ж мать... Их что, двое? - неверяще выдохнул Гокудера, резко поворачиваясь спиной к Такеши. Вот же ж... Дерьмо. Еще и засел один где-то на верхотуре, которую Хаято в силу своего роста и рельефа местности не мог пробить. У него не было крылатого разведчика, как у Ямамото, а от Ури едва ли будет много проку. И это с учетом, что она может появиться не в самом радужном расположении духа.
Стараясь постоянно держать на виду Ямамото, чтобы в случае чего прикрыть его от грозового болта, Гокудера перебежал на правую сторону пустыря и шмыгнул между двумя контейнерами, старательно прислушиваясь к звукам выстрелов и воплей якудза, которых гонял Хранитель Дождя. До крана было метров тридцать открытого пространства. Так как его все еще не воспринимали за настоящую угрозу, играло ему на руку. Да, он бахнул Ураганом по машинам, но, учитывая, что Такеши методично прорубался к машинам, все силы бандитов были стянуты туда.
Гокудера понял, как заблуждался, когда в пыльную землю, заваленную щебнем и песком, вонзился искрящий болт. А за ним еще один. И в следующий же момент болты посыпались как под пулеметной очередью. Да что ж там за арбалет такой как у киношного Ван Хельсинга?! Пришлось закрыться рамками щитов и активировать диск урагана, чтобы как можно скорее покрыть разделявшее его до массивной машины расстояние. Но зато Хаято примерно догадался с какого ракурса и откуда стреляют. Но для этого ему придется побыть живой мишенью.
Бросив через плечо взгляд на сражающегося Ямамото, Хаято поспешно подтянул к его левому боку одну из костяных рамок - второй грозовик решил попалить в вонгольца почти в упор, а насчет водяного щита Гокудера был откровенно не уверен.
Извернувшись, Хаято запрыгнул на нижнюю платформу крана и перебежал к кабине, старательно прикрываясь гудящими от попаданий болтов щитами. Взобравшись на крышу кабины, Гокудера раздосадованно выругался и полез на стрелу. Тогда они будут аккурат вровень с крышей, где засел наемник. Другой вопрос, что подросток с пламенем Урагана уже мог привлечь крайне лишнее внимание.
[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

+2

79

Противников с пламенем могло быть и больше. Причем не только с пламенем Грозы. Бьякуран собрал себе целую армию тех, кто владел пламенем, и после войны его шестерки охотно присоединялись к крупным и не очень семьям или бандам за хорошее вознаграждение. Их всегда держали ка козыри, которые вступали в бой в неожиданный момент, не сразу афишируя себя.
А грозовики у здешней группировки оказались неплохими. Ямамото подметил, что болты летели не просто так: это напоминало одну из атак Гаммы в воспоминаниях его молодой версии. И самого мечника, и Гокудеру пытались заключить в своеобразное кольцо из проводников-болтов (у гаммы проводниками служили бильярдные шары) и фактически поймать в электро-клетку. В которой и поджарить можно, и запереть живыми, если захочется. И хрен вырвешься. Жаль, мелкий уже отбежал достаточно далеко и предупредить его об этом не было возможности, да и времени тоже: приходилось уворачиваться от болтов, которые противник пускал весьма быстро, и при этом следить, чтобы не угодить ненароком в ловушку. А еще этот хрен собачий весьма ловко прятался за машинами и подобраться к нему на расстояние удара не получалось.
А вот стрелкам с огнестрелом повезло меньше. С ними хранитель Доджя разобрался довольно быстро, на ногах осталась только парочка боевиков, прикрывающих носителя пламени Грозы. Рамка одного из щитов Гокудеры была весьма кстати, потому что уворачиваться одновременно и от пуль, и от арбалетных болтов, летящих с разных сторон и разной скоростью, было очень непросто. Но Ямамото сильно беспокоило то, что пацану приходится отвлекаться на него вместо того, чтобы полностью сосредоточиться на засевшем на крыше противнике. Да еще в момент, когда временно ограничил себя в маневрах, попытавшись забраться на стрелу подъемного крана.
- Гокудера! Держи круговую защиту, я сам справлюсь! - крикнул мечник, выкроив себе передышку тем, что спрятался за одну из машин, отгородившись ей от всех стрелков. Он видел, что без одной рамки щитов пацана не хватает, чтобы закрыться полностью. Его же подстрелят в увеличившуюся щель между рамками! И Такеши словно накаркал: стоило подумать об этом, как один из искрящих болтов мазнул Гокудеру по бедру. Хранитель Дождя решил бы, что атака прошла мимо, если бы не темное пятно, расползшееся на джинсе, быстро увеличивающееся в размерах.

Остаток ночи прошел спокойно: впрочем, так и задумывалось. Воздействие пламени Дождя смыло весь негатив: стрессы, накопившуюся нервозность, страхи, душевную боль, обеспечив взрослому хранителю Урагана крепкий здоровый сон. Как говорят, как у младенца. Так что, когда Такеши проснулся в шесть утра (зачем будильники, когда есть режим?), мужчина еще спал. Убедившись, что все в порядке, бейсболист очень тихо оделся и отправился на пробежку.
В столь ранний час улицы Намимори были пустынны, не считая самого Ямамото и Реохея. Возможно, в других частях города были свои долбанутые спортсмены и сторонники здорового образа жизни, но в этом районе никто под ногами не путался. За полтора часа мечник успел намотать по окрестностям несколько километров, поболтав на бегу с семпаем, вернуться домой, принять душ и заняться завтраком. Старик встал еще раньше - как всегда отправился на рынок за свежей рыбой и еще не вернулся, так что кухня была в полном распоряжении Такеши.
Собственно, ничего особенного он не готовил: обычный традиционный завтрак. Мисо-суп, тамаго-яки, рис с овощами и морепродуктами. Только когда все было готово, хранитель Дождя поднялся в комнату, чтобы разбудить Гокудеру, и постучал по дверному косяку:
- Хэй, пора завтракать! - ну, по-хорошему, можно было бы позволить мужчине отоспаться, но к девяти утра нужно было идти к Тсуне, чтобы разбудить его и плотно заняться подготовкой к тестам. А взрослый хранитель Урагана сам вызвался помочь, его никто за язык не тянул.
[AVA]https://pp.userapi.com/c851132/v851132848/106cd6/ZZlmBfq3xeg.jpg[/AVA]

+2

80

Щиты трещали от сыпавшихся в него почти под прямым углом болтов. Конечно, до Volpi elettriche этим зарядам было далеко, но зато они были намного меньше и компактней. Гокудера это прямо ощутил, пока поднимался по наклоненной пятиметровой стреле. С высоты был хорошо видел противоположный край пустыря, где разбирался с остатками нападавших Ямамото, но, похоже, грозовика он так и не выловил. А того, что на крыше, будет сейчас ждать очень неприятный сюрприз.
Оперевшись поустойчивей коленом и другой ногой в стрелу, Гокудера медленно выпрямился, ловя равновесие и тасуя рамки щитов, об которые с треском разбивались болты. Похоже, стрелок прбовал на прочность  его щиты. Ему можно было только посочувствовать.
Но в следующее же мгновение отвлекшийся на подстраховку Ямамото Хранитель Урагана ощутил кинжально-острую боль в бедре выше колена. А вместе с этим его ощутимо шарахнуло током.
Нелепо взмахнув руками, Гокудера опасно пошатнулся на стреле. Нога натурально подгибалась, словно потеряв чувствительность, и Хаято быстро повернулся к крыше полузаброшенного офисного здания в три этажа, на крыше которой и занял позицию стрелок, и вскинул Стрелу.
От мощного залпа Пламенного Грома заброшка разлетелась как от попадания фугасного снаряда. Отдачей Хаято сбросило со стрелы. Он еле успел зажечь диск Урагана, чтобы сдержать падение, но поврежденная нога не держала да и диск вспыхнул у самой земли. Поэтому приземлился Хаято фактически на ноги и от удара полетел на землю, взвыв от боли. По лодыжке растекалось онемение, левая штанина потемнела от крови, а сам Гокудера лежал оглушенный на спине и сдавленно матерился, обложившись на всякий случай рамками щитов. Помог, называется. Лошара, блядь...

[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

Хаято проспал почти в отрубе всю ночь без снов и воспоминаний. Под утро транквилизирующее действие пламени Дождя стало рассеиваться, и Гокудера сквозь сон стал смутно различать другие звуки - шум с улицы, шаги поднявшегося и сворачивающего футон Ямамото. Но сил подниматься вот прямо сейчас у него решительно не было. Поэтому когда Такеши ушел, прикрыв дверь, Гокудера перевернулся на другой бок, отворачиваясь от светлеющего окна, натянул одеяло на голову и проспал еще немного.
В следующий раз его разбудил стук. Хаято чуть стянул одеяло с лица и, давя мучительные зевки, огляделся по сторонам, мучительно пытаясь срастить где он и когда. Увидев стоящего в дверях Такеши из десятилетнего прошлого, Гокудера страдальчески вздохнул-зевнул и вытер взопревшее лицо, раздраженно отмечая отросшую за ночь щетину. Хорошее же он из себя зрелище представляет: опухший, помятый, небритый. Еще немного и точно станет копией Шамала, бррр...
- Который час... - сев на футоне, Гокудера еще раз провел по лицу ладонями, запустив пальцы в растрепавшиеся за ночь волосы. А, ну да. Они же собирались с Десятыми разбираться с тестами. Он столько вчера об это думал, что немного тупо было с утра пораньше об этом забыть.
- Ямамото, а Докуро с вами так и учится в одном классе? - поднявшись, Гокудера тоже принялся старательно собирать постельное белье и скатывать футон. - Кажется, есть идея, как нам быть с этим дерьмом.

+2

81

- ГОКУДЕРА! - у мечника в глазах потемнело от ярости и страха за мелкого. Слишком далеко, чтобы использовать "подушку" из пламени, слишком далеко, чтобы сделать хоть что-то. Забыв обо всем, Ямамото рванул к пацену, выскочив из-под прикрытия машины, но тут же вынужден был шарахнуться в сторону и назад: буквально в нескольких сантиметрах от него автоматная очередь взрыхлила землю, а в метре впереди вонзился очередной болт, сухо потрескивающий пламенем.
Черт. На открытом пространстве не было ни шанса добежать до мелкого ураганника: как бы быстро ни умел бегать бывший спортсмен, арбалетчик успеет его выцелить. Не он - так те, что с автоматами, ведь щит Дождя слишком рискованно использовать. Хорошо хоть Гокудера прикрывал себя щитами и, кажется, был вполне себе жив.
Коджиро покружила над дымящимися развалинами и свистнула: "своего" грозовика пацан все-таки снял. Отлично. Такеши отдал ласточке приказ прикрывать мелкого - на тот случай, если стрелять начнут по нему. Благо, сверху ее глазами хранитель Дождя увидел полную картину поля боя. А сейчас... Прикрыв глаза и досчитав до пяти, мечник попробовал было высунуться из-за машины, но по нему снова выпустили очередь, вынуждая спрятаться. Вот же гребаные ублюдки...
В следующий миг раздался звук, с которым обычно нож протыкает консервную банку. Ямамото дернуло довольно болезненным ударом тока - это разряды от болта пробежали по корпусу машины. Не теряя ни секунды, хранитель Дождя тут же вскочил, окутывая себя пламенем, вспрыгнул на бок перевернутого джипа и, оттолкнувшись от него, прыгнул вперед и вверх, так далеко, как только был способен. Арбалетчику требовалось всего несколько секунд, чтобы перезарядить оружие, и маневр был более чем самоубийственным - в воздухе Такеши представлял собой идеальную мишень,  что и доказали автоматчики, стреляя по нему. А вот грозовик не успел вскинуть арбалет - ему не хватило буквально двух или трех секунд, поскольку Ямамото взмахнул катаной и обрушил на место дислокации противника мощную ударную волну, а следом еще одну, пропитанную пламенем. Первой арбалетчика сбило с ног и прокатило по земле, второй - немного замедлило. Не то что бы парализовало, но быстро извернуться и прицелиться мужчина уже не смог, хоть и попытался, двигаясь как в слоу-мо, будто воздух вокруг него превратился в вязкую жижу. Мечник уже бежал к нему, и сейчас, когда Гокудера был ранен, от обычного милосердия и мягкости Такеши не осталось и следа. Он не стал бы одним из лучших киллеров, если бы не научился отключать лишние эмоции. Быстрое, едва уловимое движение лезвия катаны - и голова успевшего только заорать от страха грозовика отделилась от тела, щедро орошая землю кровью. Пули оставшихся стрелков останавливал щит из пламени, и Ямамото просто пошел на них с застывшим, словно маска, холодным и бесстрастным выражением лица. Как у робота. Наверное, выглядело это пугающе, поскольку те двое переглянулись и, когда хранитель Дождя сократил расстояние между ними вдвое, повернулись и бросились бежать. Шоковая волна пришлась им в спину, заставив носом пропахать землю, после чего мечник догнал их и так же хладнокровно прикончил: без головы не выживают. Ярость требовала добить всех оглушенных, чтобы поквитаться, а так же достать трясущегося в одном из джипов хмыря-лидера, но для начала нужно было убедиться, что пацан в порядке. Отточенным движением стряхнув кровь с клинка и убрав его в ножны за спину, Такеши направился к мелкому.

- Около восьми, - Ямамото, пожав плечами, смущенно улыбнулся. Он не смотрел на часы, так что время представлял только примерно. - А к девяти нам нужно быть у Тсуны, поэтому пришлось тебя разбудить, - взрослый хранитель Урагана выглядел получше, чем вчера. И гораздо лучше, чем ночью, после пробуждения от кошмара. Значит, все было более-менее в порядке.
- Хроме? Да, а что? - то, что мужчина заинтересовался Докуро, несколько удивляло. Бейсболист наморщил лоб, соображая, что Гокудера имеет в виду, и вскоре его лицо посветлело:
- Понял! Ты собираешься попросить ее создать иллюзию нашего Гокудеры? Это отличная мысль! - точно-точно, Хроме такая тихая и незаметная, что легко забыть, что в числе хранителей Десятого есть иллюзионист. К Тсуне Докуро относится хорошо. если тот ее попросит - не откажет, сделает иллюзию. И тогда фальшивый Гокудера сдаст экзамен!
Стоп. А написанный им тест тоже будет иллюзией? Или иллюзия может писать ручкой? Такеши снова озадаченно нахмурился. Не факт, что варианты заданий у Хроме и псевдо-Гокудеры совпадут. Она же не сможет видеть, что написано на его листе с заданиями!
- Но, наверное, внутри иллюзии должен кто-то быть. Чтобы она совершала реальные действия, - хранитель Дождя вспомнил рассказы Ламбо, как они с Кусакабэ притворялись другими хранителями, имитируя их атаки под прикрытием иллюзий. Да, нужно провернуть что-то вроде. И тогда логичнее всего взрослому хранителю Урагана идти сдавать тесты за самого себя. - Ты. Хроме тебя омолодит - и напишешь тест.
[AVA]https://pp.userapi.com/c851132/v851132848/106cd6/ZZlmBfq3xeg.jpg[/AVA]

+2

82

- Я цел! - крикнул в ответ Хранитель Урагана, услышав возглас Ямамото. Неизвестно, услышал ли он оклик, но со стороны его пролет, наверное, выглядел не очень.
Нога болела не по-детски. Кривясь от боли, Хаято кое-как сел и зажал ногу. Штанина джинсов уже потемнела и намокла от крови. Пальцы мазнули по глубокой борозде - словно клок мяса и мышц выхватили. Одно радует, кровотечение было сильным, но не под напором. Значит, артерия не задета. Да вот только залечить это, не имея в наличии Торфяную Башку или Луссурию, будет крайне затруднительно.
Лодыжки болели обе. Кажется, он серьезно приложился, ладно, если просто растяжение, а ничего более серьезного, потому что они все еще в бою. Над головой заметалась посвистывавшая Коджиро, со стороны машин слышался треск автоматных очередей. Хаято с трудом подволок раненую ногу и кое-как поднялся на четвереньки. От удара током его все еще мутило, сердце колотилось где-то под горлом, но Гокудера через силу заставил себя выпрямиться хотя бы на целом колене и вскинуть левую руку со Стрелой.
Вовремя. В его сторону с шумом ломанулись двое автоматчиков, преследуемые Ямамото. Выражение лица бывшего бейсбольного придурка было таким, что у Гокудеры самого сердце куда-то в пятки ушло. И это притом что они вроде как союзники и друзья. А уж то, как Ямамото атакой Скуало сбил с ног якудза и хладнокровно разделался с ними, вызвало у Гокудеры непреодолимое желание отвернуться и не смотреть. И это притом что сам Хаято не был трепетной фиалкой и не боялся крови и смерти.
- Скуало может тобой гордиться, - кисло заметил Гокудера, стараясь удержаться прямо. Целая нога дрожала, крови натекла уже целая лужа, но Хаято упорно пытался выпрямиться и подняться.

- Нормально. Спасибо... - взрослый Хранитель Урагана посмотрел на парнишку долгим взглядом и кивнул. - За то, что вырубил меня. Впервые за много месяцев я чувствую себя почти хорошо.
Убрав рулон футона в шкаф, Гокудера взял свои вещи и собрался идти в душ, но невольно притормозил, заинтересованно глядя на Ямамото. Надо же. Может, его подводит память, но ему казалось, что раньше Такеши больше тупил в том, что касалось элементарных вещей и логических умозаключений.
- Бинго, - кивнул Хаято. - Я просто подменю мелкого. Если уж даже какой-то мертвый столетний итальянец умудрился влезть в его шкуру и никто, кроме Десятого, даже разницы не заметил, это будет несложно.
Главное самому вспомнить курс математики средней школы, что там проходили. А то если он нарешает за школьника какой-нибудь вышматовской жести, то мелкого завернут уже по этой причине.
Приняв душ и кое-как взбив мокрые волосы, Гокудера переоделся в выбранную сестрой одежду и спустился на первый этаж ресторанчика, где его уже дожидался комплексный завтрак.
- Ого. Прямо как в гостинице, - оценил Хаято и чуть улыбнулся, усевшись за стойку. - Думаешь, стоит ли врываться к Десятому так рано? Ему и так вечно нормально выспаться детский садик не дает.[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

+2

83

- Сядь, зажми рану и не двигайся, - бросив взгляд на мелкого, Ямамото не стал комментировать его выпад. Скуало, может быть, и гордился бы, а вот он сам... Развернувшись, мечник двинулся к машинам: у него аптечки с собой не было, а вот в автомобилях она должна быть. Не может такого быть, чтобы ни в одной не было.
Ах да. Тот ублюдок с мегафоном, который отдал приказ стрелять. Не вовремя ему взбрело в голову попробовать тихой сапой слинять, выбравшись из машины, пока хранитель Дождя разбирался с его людьми. Когда Такеши повернулся, лидер якудза как раз переваливал свое грузное тело через край окна, чтобы спрыгнуть с другой стороны машины. Чем ближе подходил Ямамото, тем отчаяннее торопился выбраться этот мужик, только отожранное пузо явно ему мешало. На расстоянии пары десятков метров якудза начал умолять о пощаде, обещая, что к Вонголе больше никаких претензий не будет и вообще он готов заплатить огромную компенсацию, вот только что стоили эти обещания? Какой толк с таких союзников, жаждущих вонзить нож в спину. Собственно, ножом, тем самым, которым угрожал таксисту, мечник и положил конец потугам врага спасти свою шкуру. В конце концов, ответственность несут не только солдаты, но и генерал. А метать ножи Такеши научился немногим хуже Бельфегора. У принца же и научился, собственно - много времени с варийцами проводил.
Так же хладнокровно, как и раньше, хранитель Дождя вытащил нож из перебитой им переносицы, вытер об одежду застрявшего в проеме окна трупа и полез в багажник. Аптечка нашлась во втором джипе и, к счастью, в ней было все необходимое. На обратном пути к пацану Ямамото набрал сообщение Тсуне, отправив кодовое сообщение с запросом срочной помощи для раненного: похоже, добраться самостоятельно до Токио они уже не смогут.
- Я могу только залить все антисептиком и наложить повязку, - сообщил мечник мелкому, зажигая кольцо и пламенем пытаясь остановить кровь. - Нужно найти укрытие и дождаться помощи. Тсуна отправит кого-нибудь за нами.

- Эм... Да не за что, - Ямамото снова смутился. Он же ничего такого не сделал, просто помог уснуть. Это не сложно. Хоть каждую ночь может так помогать, пока базуку не починят. Может, тогда Гокудера будет чувствовать себя не "почти хорошо", а "хорошо".
Взрослый хранитель Урагана во многом походил на себя из этого времени. Во всяком случае, тем, что не переставал удивляться японским традициям. Мог бы уже запомнить, что это обед должен быть легким, а завтрак - самый важный прием пищи!
- Основы правильного питания: разнообразная пища небольшими порциями, - поучительно сообщил Такеши, усаживаясь за столик напротив мужчины. - И правило трех третей: рис и к нему три дополнительных блюда. Если не хочешь овощи с мидиями, я могу поджарить рыбу на гриле. Это быстро.
Но рыба, если и есть, то осталась со вчерашнего дня. Свежую старик еще не привез, так что придется покопаться в холодильнике. Рыбу, в отличие от смеси овощей и морепродуктов, в семье Ямамото не морозили: использовали только свежую.
- Я бы и сам предпочел его не будить. Но вчера мы не так много выучили, а тест уже завтра, - Такеши тяжело вздохнул. Бедняга Савада будет паниковать по этому поводу. - Сегодня нужно хорошенько потрудиться, чтобы успеть подготовиться, понимаешь? И еще с Хроме договориться, - хотя Докуро можно пригласить к Тсуне вместе с девочками под предлогом совместной подготовки к тестам.
[AVA]https://pp.userapi.com/c851132/v851132848/106cd6/ZZlmBfq3xeg.jpg[/AVA]

+2

84

Ямамото одарил его таким взглядом, что у мелкого Урагана внутри все смерзлось и как-то нехорошо сжалось. Зажав распоротую ногу, Гокудера опустился на потемневшую от крови засыпанную пылью и мелким мусором землю и молча провожал взглядом Такеши, направившегося к машинам.
Боевой запал сменился тупым оцепенением и каким-то очень мерзким и поганым ощущением, которое обычно сопровождало его в те редкие моменты, что он крепко обосрался. Как например с Гаммой. Услышав визгливые вопли со стороны автомобилей, Гокудера стиснул зубы и отвернулся, не желая знать, чем там все закончится. Хотя по тому, как оборвался вопль, было ясно, кто ему помог заткнуться.
Услышав похрустывание гравия под шагами, Хаято резко вскинул голову и мрачно уставился на Ямамото, убирающего телефон.
Дождаться помощи? А что, так можно было?
Подвижное лицо ураганника помрачнело еще сильнее. Опустив голову, он чуть поморщился от ощущения пламени Дождя, которое растекалось по его ноге. К горлу подкатила тошнота, его слегка повело, поэтому Хаято вынужден был впиться пальцами в землю.
- Я заруинил вам миссию, - сквозь зубы мрачно проговорил Гокудера. - Еще и обузой быть...
Стиснув зубы, Хаято оперся на целую ногу и поднялся, надеясь, что его не станет штормить так уж откровенно. Далеко не факт, что он сможет идти, но просить о помощи Ямамото, когда он и так превратился в одноногий балласт, было унизительно и тошно.

[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

- Я ем все, не суетись, - покачал головой Гокудера, взяв палочки. Когда он только приехал в Японию, он изматерился в попытках научиться ухватывать рис так ловко, чтобы он не рассыпался и не разваливался у него в палочках. - Я почти завидую твоей девушке... Эээ... В смысле в принципе. Гипотетически.
Чуть не сболтнул чего лишнего и прикусил себе язык. Уже наболтал Бьянки, чего не надо было. Теперь  и Ямамото чуть не сболтнул. Правая Рука Десятого с языком без костей. Жалкое зрелище.
- Ну тогда готовьтесь к мозговому штурму. И Докуро надо вызвать, - по привычке Хаято дернулся было к карману брюк, но опомнился и, скорчив недовольную гримасу, принялся рубить завтрак. В конце концов ему готовили такую свежатину далеко не каждый день, если не сказать, что почти никогда. Для подобного надо как минимум съехаться с девушкой. А не делить койку со своим напарником от случая к случаю на заданиях. Подумав об Ае, Гокудера страдальчески вздохнул и подпер лохматую голову. Накашима не обрадуется, если узнает, что он застрял в прошлом... Вот прямо ни разу не обрадуется.
- Все, пошли, - отставив опустевшую пиалу из-под риса, Хаято по давней привычке хлопнул в ладоши, благодаря за вкусный завтрак, и, подхватив пиджак, двинулся к выходу. По правде, Хранителю Урагана не то чтобы так сильно хотелось начать занятия математикой, а больше узнать насчет базуки - удалось развести Ламбо или как-то связаться с семьей Бовино. В конце концов, он уже почти сутки так потерял. А уж что там в будущем творится... От одной мысли мороз шел по коже.

+2

85

Услышав слова Гокудеры, Ямамото моргнул и словно от этого переключился какой-то тумблер: сквозь бесстрастную маску проступили эмоции. Боль, горечь сожаления, вина... Опустившись на колени, хранитель Дождя с силой впечатал кулак в землю и покачал головой:
- Ты ни в чем не виноват. Миссию провалили мы с Хаято, когда засветились и позволили сесть нам на хвост. То, что сейчас произошло... Это целиком и полностью моя вина и ответственность, - мужчина еще ниже опустил голову, признавая ошибку. - Прости. Я должен был защищать тебя, но не справился...
Мелкий не должен был пострадать. Из-за проделок Ламбо он оказался втянут в заварушку, которая никак его не касалась. Это не его война. Лучше бы Такеши сам получил этот болт в ногу. И то, что нельзя было предвидеть появление на поле боя двух носителей пламени Грозы, не было оправданием.
- Пожалуйста, сядь, - уже гораздо мягче попросил мечник. То, что пацан, несмотря на травму, пытался скакать на одной ноге, в данный момент было бессмысленно. У этой банды, видимо, были нехилые связи в полиции, поэтому до сих пор не было слышно никаких сирен. За противниками, валяющимися в глубоком отрубе, на всякий случай следила Коджиро, поэтому время на обработку раны было. - Дай мне тебя перевязать. Не спеши, за нами не смогут прилететь сию секунду. Так или иначе вертолет не сможет сесть посреди города. Пока они найдут тихое, безлюдное место, пока доберутся к нам на машине, чтобы перевезти к вертолету... Нужно найти укрытие, где можно отсидеться, - откупорив антисептик, Ямамото обильно полил им рану, смывая заодно лишнюю кровь, мешавшую все рассмотреть. Довольно глубокий разрыв, еще и с электрическим ожогом... Хреново. По-хорошему, его следовало бы поскорее зашить, не дожидаясь прибытия медиков.
- Есть еще один вариант, - задумчиво произнес хранитель Дождя, потянувшись за бинтом. - Мы все еще успеваем на поезд. До Токио он идет те же четыре с хвостом часа. Но единственный вариант, при котором ты не вызовешь подозрений - инвалидная коляска, - потому что у них нет времени покупать новые джинсы, чтобы спрятать под ними повязку, а то, что ноги "инвалида" прикрыты пледом, не вызовет никаких вопросов. - Они предоставляются по запросу прямо на вокзале - главное, позвонить и предупредить.

- Эм... Девушке? А причем здесь девушка? И чему тут завидовать? - Ямамото удивленно захлопал глазами. Он ведь не сделал ничего особенного: просто приготовил завтрак. Это ведь не бог весть какой подвиг - обычная рутина.
Молодой растущий организм после физических нагрузок (хотя пробежку сложно было назвать физическими нагрузками) требовал немедленно восполнить растрату энергии, то бишь жрать. Поэтому завтрак парнишка смолотил так же быстро, как и взрослый хранитель Урагана. Но вместо того, чтобы последовать за Гокудерой, запротестовал:
- Эй, эй, подожди! Мне ведь нужно вымыть посуду, - нельзя ведь вот так просто встать и уйти, оставив грязные пиалы старику. Впрочем, для того, чтобы все убрать, две пары рук не нужны, так что, секунду подумав, бейсболист махнул рукой: - Забудь. Ты ведь и без меня можешь найти дорогу. Иди, я подойду позже.
Гокудера ведь знает Намимори. И уж точно помнит, где находится дом Тсуны, так что проводник ему не нужен. Вдвоем, конечно, идти веселее, но вчера вечером, когда шли сюда, по пути не разговаривали особо, так что опция "спутник на поговорить" тоже не обязательна, они оба как-нибудь переживут четверть часа ходьбы в одиночку. Нане-сан "брат Хаято" уже представлен, так что вопросов у этой святой женщины не возникнет: она давно привыкла, что к сыну то и дело заскакивают всякие знакомые разной степени подозрительности. Нет никакого резона идти вместе. Так что Такеши собрал все приборы на поднос и понес к раковине.
[AVA]https://pp.userapi.com/c851132/v851132848/106cd6/ZZlmBfq3xeg.jpg[/AVA]

+2

86

Гокудера проводил опустившегося на колени Ямамото ошарашенным взглядом и только заморгал, растерянно глядя на мужчину.
- Эй... Встань. Че за фигня, прекрати! - Хаято стиснул свободной, заляпанной кровью рукой, плечо Хранителя Дождя, пытаясь заставить его выпрямиться. - Но до этого, блядь, вы не собирались вызывать вертушку и не связывались с Десятым по особому каналу! А тут внезапно вызвал!
Из чего логично следует, что Гокудера обосрался настолько, что окончательно дешифровал операцию Вонголы, если Ямамото запросил эвакуацию.
Неуклюже переступив, Хаято пошатнулся и все же вынужден было шмякнуться на целое колено. Главное не скривиться, было больно. Вытянув раненую ногу, Гокудера молча наблюдал, как Хранитель Дождя поливает его антисептиком. Отвернувшись, Хаято пытался дышать медленно и глубоко. От потери крови его изрядно мутило, но от ощущения бинта, пережавшего ногу, Гокудера скривился и шикнул.
- Инвалидное кресло? Ты, блядь, в своем уме?! - ощетинился Хаято. - Оно еще больше внимания привлечет!
Он уже собирался было затребовать себе какой-нибудь костыль, но при попытке снова рыпнуться, со стоном шмякнулся обратно. Перспектива выжидать выглядела еще менее привлекательной, чем добираться своим ходом.
- Ладно. Пусть будет кресло, - сквозь зубы сцедил Гокудера, раздосадованно отвернувшись от Такеши, чтобы тот не увидел его покрасневшего от стыда и обиды лица. Нога нещадно болела, сверху тошнило, и хотелось лежать. Так что, может, это и не самый худший расклад, если ему не придется шуровать на раненой ноге по городу.

[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

- А... Да не при чем, - поспешно откашлялся Гокудера. Фух, похоже, Такеши не срастил что к чему и не догнал эту находку для шпионов. И слава богу, а то чуть было не проболтался. Судя по всему в этом времени Ямамото личной жизнью не заморачивается, чтобы такие нюансы догонять.
- Я могу помочь с посудой, чтобы было побыстрее, - предположил было Хранитель Урагана, но Ямамото уже стал сгребать посуду в раковину. - Уверен? А то я могу...
Ладно, наверное, не стоит злоупотреблять гостеприимством Ямамото, а так он наконец сможет перекурить и не нервировать мелкого ЗОЖника лишний раз.
Натянув пиджак, Хаято задвинул дверь седзе, ведущую из ресторана на улицу, и чиркнул зажигалкой, прикуривая. Легкий туман плыл по улице, небо было пасмурным с нависшими тучами. Прохожих почти не было видно, сразу ясно, что выходной. До дома Савады было примерно полчаса ходу, как раз успеет перекурить и собраться с мыслями. Благодаря Ямамото, он хоть немного выспался и чувствовал себя гораздо свежее, а целые нервы ему пригодятся в обращении с мелким коровистым засранцем.
Несмотря на ранний час, Нана хлопотала на кухне, и сунувшемуся туда Гокудере тут же пихнули в руки чашку кофе и поджаренный тост. По ее словам, Тсуна-кун еще плющил личико в постели, пгоэтому предложила "братику Хаято" подняться и разбудить этого засоню. Кажется, Десятый ей сказал, что он будет их "репетитором" по математике, и Нана-сан тут же оттаяла.
Ламбо видно не было, то ли еще сам не проснулся, то ли уже умчался куда-то барагозить, а сам Десятый крепко спал носом в подушку, будить его не хотелось совершенно, но учитывая, что Реборн мог придумать новую каверзу, нельзя терять время.
- А?.. Гокудера? - кое-как продрав кулаком слипшиеся глаза, Тсуна перекатился набок, и посмотрел сонно на присевшего на корточки рядом с кроватью взрослого Хранителя Урагана.
- Прости, что бужу так рано. Но вам нужно заниматься, иначе завалите, - виновато проговорил Хаято.
- Да... Тесты... - страдальчески вздохнул Тсуна, садясь на кровати и душераздирающе зевая.
- Десятый, базука. Что-нибудь стало известно? - помедлив, все же спросил Гокудера и только тяжело вздохнул, когда Савада понурился. Что ж, еще один день потерян.

+2

87

- Не внезапно, - Ямамото устало качнул головой. Зачем драматизировать? Есть протоколы для таких случаев. Ранение - внештатная ситуация, о внештатной ситуации нужно сообщить. В любом случае, это его просчет. - Это следовало сделать гораздо раньше. Я недооценил опасность - и вот к чему это привело.
Зазвонил телефон. Тсуна, очевидно, переживал за них с мелким, поэтому на тревожный сигнал откликнулся очень быстро, связавшись по зашифрованному каналу. Мечник коротко обрисовал ситуацию и предложил вариант "попробовать добраться самим" - Савада согласился, хоть и с явной неохотой в голосе. Похоже, тоже пожалел, что не отправил за ними вертолет этой ночью.
Ладно... Осталось только реализовать намеченный план.
На опухшую лодыжку Гокудеры хранитель Дождя наложил тугую повязку и постарался снять боль пламенем, насколько это было возможно. Потом сходил за брошенной на краю пустыря сумкой, вернулся к пацану, вручил ему свою куртку, чтобы обвязать вокруг бедер и кое-как прикрыть повязку на бедре, и помог подняться, поддерживая за плечи:
- Нужно пройти хотя бы квартал - и я вызову такси. Обопрись на меня, - если уж мелкий ураганник согласился на инвалидную коляску, то и не отказываться от помощи мозгов хватит. Гордость гордостью, а идти сам он сейчас не в состоянии. Конечно, проще и быстрее всего было бы понести Гокудеру на спине, но от такого он точно на дыбы встанет.
Сирен полиции все еще не было слышно, что играло на руку. Когда они кое-как добрели до более оживленного района, то довольно удачно вышли к какой-то маленькой кафешке. Перекусили заодно по-быстрому, заодно Такеши в спокойной обстановке связался с администрацией местного вокзала, договорился о коляске и вызвал такси.

Если девушки не при чем, то зачем говорил-то? Ямамото покосился на мужчину с легким подозрением, но расспрашивать более тщательно не стал: не до того было. Домашние дела, тренировки тесты... Зачем еще какими-то девушками голову забивать?
- Раковина все равно одна, - парнишка чуть виновато пожал плечами. - Иди-иди, я сам справлюсь.
Делов-то - минут десять от силы. Бейсболист быстро помыл посуду, привел кухню в порядок, чтобы не доставлять отцу лишние неудобства, заскочил наверх за сумкой с учебниками и помчался к Тсуне. Не то что бы он рассчитывал догнать Гокудеру - просто на утренние красоты успел насмотреться на пробежке, да и дополнительная тренировка не повредит. Почему бы не пробежаться еще немного?
До пункта назначения Такеши добрался на пару минут позже взрослого хранителя Урагана и, сбросив кеды и заскочив на кухню поздороваться с Наной-сан, еле отказался от тостов и поскакал будить Саваду. Хотя, конечно, будить не пришлось: много желающих это сделать.
- Йо, Тсуна! Вставай скорее, у нас много дел! - с порога возвестил хранитель Дождя. Тсуна, конечно же, дрых до последнего, хотя мог бы уже час как встать и закончить со всеми утренними делами. - Гокудера тут кое-что придумал... В общем, давай позовем к нам Киоко, Хару и Хроме? Вместе зубрить веселее, - и мелочь можно на девочек спихнуть. Пусть уговаривают Ламбо сменить гнев на милость и помочь решить проблему.
[AVA]https://pp.userapi.com/c851132/v851132848/106cd6/ZZlmBfq3xeg.jpg[/AVA]

+2

88

Гокудера мрачно скосился на взрослого Хранителя Дождя. Да ладно. Серьезно что ли? На самом деле мелкий подозревал, что за эту самую "экстренную связь" отвечала его взрослая версия. И он ни за что бы не стал звонить Десятому и умолять о помощи, если бы только не оказался в таком состоянии, в котором на своих двоих не ползают. Наверняка же и Ямамото запретил звонить. А теперь вот с такой обузой в его лице Такеши, конечно же, решил побыстрее сбагрить его на базу. От этого осознания Хаято буквально потряхивало от злости, от разочарования в себе, что он так нелепо облажался и подставился, и даже боль притупилась. Ну или же это все транквилизирующее действие пламени Дождя.
Стиснув зубы, Гокудера терпел все эти манипуляции с бинтованием и обматыванием его курткой, которая хоть и скрыла повязку, но не смогла спрятать потемневшую от крови штанину джинсов. Едва сдерживая клокочущее внутри раздражение, готовое перерасти в бурную истерику, Хранитель Урагана поковылял, опираясь о руку мечника. Хоть Такеши и залил все пламенем Дождя, подействовавшим как временная заморозка, идти на отваливающейся ноге было все равно стремно. Лодыжка гуляла, даже фиксация бинтом особо не спасала, от раны по бедру растекался мерзкий жар, отдаваясь даже в пояснице. Похоже, к моменту прибытия на вокзал, он уже реально не будет против этого ебучего кресла и своей бледной физиономией как раз сойдет за инвалида на обезболивающих. Кстати, таблетированное обезболивающее в принципе бы не повредило, пришлось даже затащить Ямамото в аптеку и стребовать что-нибудь из доступных аналогов дексалгина, который Хаято уже в кафе, не церемонясь, загнал себе в ногу и впрыснул обезболивающее.
Еда в горло не лезла, сэндвичи и кофе казались откровенно безвкусными, но Гокудера заставил себя их съесть, понимая, что следующий раз может быть очень и очень не скоро.
- А они нас на вокзале не выследят? Там дохера гражданских, если начнется заварушка, в вагоне мечом не помашешь, - глядя куда-то на салфеточницу, Хаято мусолил в пальцах раздербаненную соломинку из-под кофе и нервно вытер рукавом толстовки лоб. Несмотря на обезболивающее, ему было херовато, и лицо было цвета мокрого мела. Гребаная корова... Если вернется назад - просто прикопает за эти чудесные выходные и очередную дырку в шкуре.

[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

Поднявшегося в комнату к Тсуне Ямамото встретила траурная атмосфера. Тсуна копался в телефоне с похоронным видом, все еще помятый и всклокоченный спросонья. Рядом с такой же кислой миной сидел Гокудера.
- Мелкие засранцы пошли с Фуутой и Бьянки в кино, - мрачно доложил Хаято, нервно сцепив длинные пальцы в замок. - Похоже, Ламбо про базуку и не вспоминал.
- Реборн вчера вечером опять решил устроить тренировку в стиле Вонголы, потому что ему показалось, что наш палисадник слишком зарос. Так что я полночи его приводил в порядок, - не менее угрюмо сообщил Тсуна. - Так что с мелкими я поговорить не успел. Когда вернулся, они уже спали.
- Такое чувство, что Реборн нарочно тянет время, чтобы базуку не чинили... - пробормотал Гокудера, стиснув зубы в попытке подавить прилив злости и досады. Неужели аркобалено не понимает, насколько опасна эта заминка? Что им нужно как можно скорее вернуться по своим местам, иначе с мелким может случиться какая-нибудь задница?
- Да нет же. Он ведь понимает, что наш Гокудера в опасности, - вздрогнул Тсуна, напряженно вскинув голову.
- Очередная тренировка? Из серии - "если выживет, молодец", - взрослый Хранитель Урагана со вздохом отер лицо ладонями.
- Неееет, ты что такое говоришь?! - Савада испуганно уставился на мужчину.
- Мысли вслух. Прости, Десятый. А по части девочек, Ямамото, ты уверен, что хорошая идея - мне показываться перед ними вот таким? - Гокудера скептично вздернул бровь. - Безусловно, они были в будущем, но ведь перепугаются еще вдруг.

+1

89

Ямамото старался держаться спокойно и уверенно, словно вся эта заварушка была лишь досадной мелочью, на которую можно забить. Но он чувствовал состояние мелкого и едва удерживал контроль над эмоциями. Спасало только то, что очень давно выработал привычку в такие моменты заталкивать все чувства поглубже, чтобы не мешали. Доберутся до базы - вот там можно позволить себе дать слабину, попсиховать, накручивая себя и посыпая голову пеплом, что не уберег друга, а сейчас... Нельзя. Можно только повторять себе это "нельзя", что бессмысленно переживать, если помочь не можешь, глядя на серое лицо мелкого с проступившей испариной на лбу.
Самым поганым было то, что мечник знал: Гокудере станет хуже. Потому что рану нужно было обработать и зашить. Потому что нужно было лежать, а не хромать с поврежденной ногой целый квартал. Потому что помощь должен был оказывать если не носитель пламени Солнца, то хотя бы врач Скорой помощи, но увы - к врачам нельзя. А еще - электротравма и ее отложенные последствия, которые могут вылезти в самый неподходящий момент...
- Ну... Я немного проредил их силы, - хранитель Дождя отвел взгляд. Да, он убил лишь нескольких, но и те, что в отключке, не смогут нормально функционировать до конца дня. - Тем более, в толпе легче затеряться. И меньше риск, что атакуют при всех, - для разборок их загнали на пустырь, а значит, не рискуют высовываться на всеобщее обозрение. И в данной ситуации это только на руку.
Телефон пиликнул. Значит, карета подана.
- Такси приехало. Идем, - счет был заблаговременно оплачен. Такеши поднялся из-за столика и протянул пацану руку, игнорируя мрачный взгляд: да, с такой болезненной гордостью помощь принимать тяжело, но пусть спасибо скажет, что не несут на плече, как мешок с картошкой!

- С утра? В кино? - Ямамото даже удивился. Так рано утром мелкие обычно бесились дома. И за какие такие заслуги Ламбо в кино повели? Чтобы он вообще охамел и решил, что ему все позволено? Или Бьянки таким образом к нему подлизаться собирается, чтобы довольный был и более сговорчивый?
Реборна тоже не было. И если в обычное время Тсуна во всеуслышание радовался бы этому, то сейчас даже жизнерадостный оптимизм хранителя Дождя несколько приугас: как-то подозрительно это было. Оченьхотелось согласиться со словами взрослого Гокудеры. Нет, может быть, Аркобалено Солнца как раз и занимается сейчас проблемой починки базуки, но... Блин, это же Реборн! Когда он сам чем-то полезным занимался? Он предпочитает пинками заставить Саваду сделать все за него!
- Я думаю, что Реборн предпринимает попытки связаться с Бовино. Поэтому его и нет, - бейсболист честно старался оставаться оптимистом. Серьезно, не хочет же их сенсей, чтобы Гокудера из этого времени навсегда застрял в будущем? Зачем это ему? И Бьянки явно будет недовольна...
- А что не так? Ты красивый. Они от тебя в таком же восторге будут, как от Дино, - Такеши только плечами пожал. Чего девочкам бояться-то? В будущем они все вместе побывали. - Тем более, нам все равно нужна Хроме. Кстати... А ты не думал поговорить с Бьянки? Чтобы она... Эм... Ну, на Реборна надавила? - "верни мне брата" и все в таком роде. У нее же есть всякие женские рычаги давления на Реборна! Не откажет же он любимой девушке?
[AVA]https://pp.userapi.com/c851132/v851132848/106cd6/ZZlmBfq3xeg.jpg[/AVA]

+2

90

- Шестерок Бьякурана это не очень-то останавливало, - пробормотал Гокудера, подперев рукой лохматую голову, казавшуюся невыносимо тяжелой. Очень хотелось лечь и не шевелиться. Пусть он и накидался обезболивающим, ему все равно было нехорошо. - Блин, Ямамото, ты реально оптимист. Затеряться? С моей рожей? С инвалидным креслом? - с трудом выпрямившись, Хаято натянул на самые глаза капюшон толстовки.
Скосив взгляд на чирикнувший телефон, Хранитель Урагана поморщился и хмуро взглянул на поднявшегося Ямамото. Со взглядом "за что мне все это" Гокудера вцепился в руку Такеши и с трудом поднялся. Опухшая лодыжка ощущалась куском раздутого мяса, нога вообще почти не двигалась и боль отдавалась в ушибленный крестец. Поэтому, кажкется, впервые Хаято подумал, что идея с инвалидным креслом была не такой уж плохой.
Из такси Хранителю Дождя его уже пришлось почти вынимать и самолично запихивать в кресло. Кажется, Гокудера-таки переборщил с обезболивающим, потому что у него еще до кучи закрывались глаза и была общая заторможенность. Слегка Гокудера пришел в себя, когда кресло уже пристегнули в вагоне синкансена и надежно зафиксировали ремнями, чтобы каталка не елозила и не выкатывалась в проход. Убедившись, что они тронулись и никакого ЧП не произошло, Хаято уронил голову на грудь и задремал. И кажется, проспал до самого прибытия на токийский центральный вокзал, потому что Ямамото пришлось изрядно потормошить за плечо мелкого, приводя его в чувства.
- Ненавижу это место... Пошли отсюда, если не хочешь, чтобы я тут все нахрен взорвал, - натягивая на глаза капюшон, заплетающимся языком пробормотал Гокудера, еще после первого приезда в Японию не переносивший такие огромные скопления людей.

[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]
- Чтобы перетащить базуку и спрятать. А то вчера этот дурень пытался ею играть. Решили с Бьянки от греха подальше перепрятать, - пояснил Тсуна. У ушлого теленка была чуйка на то, что имело к нему отношения. В частности на его вещи и "игрушки".
Натягивая свежую футболку, Савада недовольно проворчал:
- Я не знаю, куда Реборн свалил. Зная его, он попытается извлечь из ситации максимум выгоды для себя и превратить это все в очередную незапланированную тренировку. Типа "подменить Гокудеру из настоящего из сдать тесты, чтобы его не оставили на второй год".
Взрослый Хранитель Урагана вздернул бровь и хмыкнул. Десятый, еще не зная даже его задумки, уже сам уловил главное. Осталось озвучить ему свой план и вызвонить Докуро.
- И что? Как это поможет с нашей проблемой? - Хаято от такого аж в каплю выпал. - А с Бьянки я вчера разговаривал. Я очень рассчитываю, что она по умолчанию поговорит с Реборном и надавит на него.
- А зачем нам Хроме? Она же не сильна в математике... - Тсуна внезапно осекся и окончательно проснулся. Взгляд его соскользнул на рослую фигуру сидевшего на табуретке мужчины, и Савада просиял: - Иллюзорная маскировка, да? Чтобы ты подменил Гокудеру из нашего времени?
- Точно. Звони. У нас не так много времени на подготовку, прежде чем вернутся мелкие или Реборн придумает какую-нибудь очередную пакость, - Хаято перебросил Тсуне его телефон, и тот закопался в телефонный справочник, выискивая нужные контакты.

+2


Вы здесь » KHR. Skyfire » Альтернативная игра » Sostituzione


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно