KHR. Skyfire

Объявление

Администрация:
Yamamoto Takeshi
Gokudera Hayato

Навигация:
Список ролей
Правила
Основная информация о мире
Сюжет
Хроники игры
Нужные персонажи
Шаблон анкеты
Оформление профиля
Игра и квесты
Объявление:

Проект закрыт с 08.01.2015
Игровая зона и флуд остаются открытыми: все, кто хочет доиграть начатое, могут это сделать, как и просто заходить поболтать. Спасибо всем, кто был с нами. Спасибо и за великолепную игру, и за приятную компанию во флуде. Удачи вам всем на просторах интернета!


Баннеры топов:



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг игры 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR. Skyfire » Альтернативная игра » Sostituzione


Sostituzione

Сообщений 301 страница 330 из 371

301

[status]шпион – это не выбор[/status][nick]Irie Shoichi[/nick][icon]https://i.ibb.co/TcM5n03/Shoichi.png[/icon][sign] [/sign]

Шоичи аж передернуло от слов Гокудеры-сана. Буквально. Безусловно, "гений Миллефьоре" должно было ему польстить, но... Ириэ искренне надеялся, хотел, жаждал никогда не стать "гением Миллефьоре". Интересно Ган, Штрассман и Мейтнер в сорок пятом году чувствовали себя так же? Великие умы, вписавшие себя в историю кровью. Гении, чей путь к славе проложил дорогу новому типу войн. Каково быть "отцом ядерного оружия"? Пожалуй, Шоичи мог представить.
Не должно, – процедил Шоичи сквозь зубы. Он даже на мгновение престал трястись, глубоко оскорбленный недоверием. Не должно же? Они все рассчитали. В теории. Ириэ глубоко вдохнул, громко втянул в себя воздух и вскинул базуку.
Подождите! – Хроме резко вскинулась, и быстро сняла иллюзию. Чтоб было сразу видно. И понятно, получилось или нет. – Удачи, Гокудера-сан.
Всё будет хорошо! – Шоичи нахмурился и решительно выдохнул, нажимая на курок. Выстрел, хлопок. Клубы розового дыма. Плечо заныло. У базуки всегда была такая отдача или они чего-то перемудрили?

+2

302

- Удачи, Докуро, - улыбнулся Гокудера девчушке. Улыбка получилась вымученно-напряженной. - Берегите себя. Вы все.
О том, что его может ждать в настоящем, даже думать не хотелось. Воображение за те мгновения, что Ирие прожимал спусковой крючок, нарисовало чуть ли не гробешник, в который мог угодить мелкий. И это мысль показалась Хранителю Урагана такой жуткой, что он содрогнулся всем телом и не устоял на ногах при перемещении.
И шлепнулся на бетонный пол подземного тренировочного полигона № 4, кажется, минус третий подуровень, сильно ударившись копчиком.
- Твою ж мать... - пробормотал Хаято, поморщившись, и поспешил подняться, размахивая рукой в попытках разогнать клубы розового дыма.
В которых проступил застывший с катаной наперевес Ямамото.
- Развлекаетесь, детишки? - Гокудера еле сдержал прерывистый выдох, проведя манжетом рубашки по разом взмокшему от испарины лбу. - Все живы? Ничего форс-мажорного не случилось за время моего отсутствия?.. Так, секунду. Время. Засеки время. Если реверс у этой гребаной базуки настроен криво, меня снова выкинет в прошлое через пять минут... - встретившись взглядом с Хранителем Дождя, Гокудера попытался улыбнуться, но получился лишь конвульсивно дернувшийся уголок рта.[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

+1

303

- Скрестим пальцы на удачу! - оптимистично заверил Ямамото, тут же это продемонстрировав. Прощаться со взрослым Гокудерой было грустно, но... Так надо. Необходимо было вернуть все на свои места. Возможность прикоснуться к тому далекому будущему, которое уже не случится - это, конечно, классно, но по мелкому колючему кактусу хранитель Дождя уже успел соскучиться.

--->Продолжение с этого момента

Кто мог знать, что ответ на такой простой вопрос так расстроит мальчишку, что тот едва ли бегать по стенам не начнет? Мечник ошеломленно вслушивался в поток ругательств, перемешанных с причитаниями о необходимости помочь Джудайме на контрольной, и тихо радовался тому, что с возрастом Хаято научился не превращать такие мелочи во вселенскую трагедию. Хотя, наверное, в таком возрасте и ему самому заваленный тест показался бы трагедией. Это сейчас школьные проблемы кажутся ерундой.
- Не волнуйся. Ребята обязательно что-нибудь придумают, - заверил Такеши, попытавшись успокоить и подбодрить мелкого. Да где там! Какое-то время пришлось потанцевать с бубном, чтобы убедить, что нужно верить в лучшее, раз отсюда они ничего не могут сделать. И, чтобы как-то отвлечь Хаято, пришлось пообещать тренировку после завтрака.
Но сегодня явно был день, когда все идет не по плану.
Они с мелким только-только успели закончить разминку и перейти, по выражению Гокудеры, к самому интересному, как раздался громкий хлопок и в клубах розового дыма показалась знакомая фигура. Ямамото поймал себя на мысли, что улыбается, как последний дурак, но, черт возьми, как же он был рад возвращению Хаято!
- И я рад тебя видеть, - одним движением убрав меч в ножны, хранитель Дождя протянул другу руку, помогая подняться. - Эй, не каркай! Все хорошо, все живы и ты снова здесь, - а если что-то не так, то к чему засекать время? Это ничем не поможет.

[AVA]https://pp.userapi.com/c851132/v851132848/106cd6/ZZlmBfq3xeg.jpg[/AVA][SGN]

When you feel my heat, look into my eyes,
It's where my demons hide, it's where my demons hide.
Don't get too close, it's dark inside,
It's where my demons hide, it's where my demons hide...

http://s9.uploads.ru/KqXcO.gif

[/SGN]

+2

304

- Ты даже не представляешь... - горло сдавило, и Гокудера не стал продолжать, ухватившись за руку Хранителя Дождя, и рывком поднялся. После чего сгреб Такеши в охапку и крепко обнял, вложив в этот жест все свои эмоции от пережитого за несколько дней. Видеть такую лучезарную улыбку на лице друга, который в последние месяцы, казалось, позабыл, как улыбаться, было больно и радостно одновременно. А ведь когда-то эта дурацкая улыбка Ямамото его раздражала и бесила. С той поры столько воды утекло, что Гокудера навскидку не мог даже вспомнить, когда они в последний раз искренне смеялись или дурачились в этом времени. Кажется, целую вечность назад. До Миллефьоре, Триннисетте и войны с Бьякураном.
- Чтобы не обнадеживать остальных моим преждевременным возвращением, - вымученно улыбнулся Гокудера, прижавшись щекой к пиджаку на плече друга. - Если эта срань вдруг снова заглючит.
Через силу Хаято отстранился и с трудом перевел дыхание. Он только сейчас сообразил, как выглядит - растрепанный, с двухдневной щетиной и в несвежей одежде.
- Приведу себя в порядок и поднимусь с докладом к Десятому. Что с миссией-то? - спохватился Хранитель Урагана, запоздало вспомнив, при каких обстоятельствах они разделились по вине глупого теленка.[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

+2

305

- Все хорошо, - еще раз повторил Ямамото, обнимая друга в ответ. Что это с ним? Так-то Хаято не был фанатом объятий... Бедняга, извелся, наверное, за это время, застряв в прошлом и не имея возможности узнать, что происходит в настоящем. Каково ему было там, в окружении мелких, да еще с осознанием, что его юная версия отправилась прямиком в крупные неприятности? - Как думаешь, если я буду держать тебя - это поможет?
Вряд ли. Если базука Десятилетия все еще сломана, Гокудера растворится в его руках. Вместо него появится мелкий. На самом деле, хранитель Дождя тоже боялся этого, хоть и старался не показывать, что мысленно отсчитывает секунды. А еще гнал прочь мысли, что если базука не работает так, как надо, то и правило пяти минут - условность. Где гарантия, что реверс не сработает после шести, десяти минут? Часа или двух?
- Ты... Не спеши так. Пять минут еще не истекли, - улыбка на губах Такеши медленно увяла. Миссия... Стоило ожидать, что Хаято сразу заговорит о делах... И о проваленной миссии, вспоминать о которой не хотелось. Но придется.
- Я передал Десятому отчет о том, что провалил задание, - помрачнев, сообщил мечник, отводя взгляд. - Я не справился. Не смог доставить тебя-из-прошлого на базу в целости и сохранности. Нас атаковали и пацан пострадал из-за моего недосмотра.
[AVA]https://pp.userapi.com/c851132/v851132848/106cd6/ZZlmBfq3xeg.jpg[/AVA][SGN]

When you feel my heat, look into my eyes,
It's where my demons hide, it's where my demons hide.
Don't get too close, it's dark inside,
It's where my demons hide, it's where my demons hide...

http://s9.uploads.ru/KqXcO.gif

[/SGN]

+1

306

- Нет, не поможет, - Гокудера слабо улыбнулся и перевел дух. Все же он конченый пессимист. И если в прошлом он даже немного отоспался и смог хоть немного вздохнуть полной грудью, то сейчас он чувствовал, что невидимая удавка снова затягивается на горле. Оптимизма и непрошибаемой уверенности мелкого Дождя ему, наверное, даже не хватало.
- Два дня потерял. А за это время могли случиться сотни ужасных вещей, - отозвался Гокудера, отступив на шаг от Такеши, и нахмурился, заметив, как опускаются уголки губ друга. Эта улыбка была словно кратковременным проблеском солнца после бесконечной полярной ночи, когда оно показывается буквально на несколько секунд и скрывается за горизонтом. И от этого осознания на души вновь завыли кошки.
- Минуточку, - Хранитель Урагана поднял руку, - начнем с того, что миссию провалил я, подорвавшись на собственной взрывчатке...
А Ямамото уже понесло.
Хаято на мгновение замер, пытаясь представить себе все возможные ужасы, что могли случиться с мелким Ураганом и Ямамото, но тот сам сказал, что все живы-здоровы.
- У вас практически не было шанса выбраться, не замарав руки. Они бы не выпустили вас. Главное, что выбрались. А что касается мелкого, не вини себя. Я просто абсолютно уверен, что он опиздюлился в бою, а не трясясь в укрытии, - покачал головой Гокудера, сжав плечо друга. - Ямамото, главное, что выбрались. Это проигрыш в сражении, а не в войне.[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

+2

307

- Хватит, - мечник достаточно резко оборвал друга. Как бы то ни было, отчет уже подан. Если Хаято хочет поспорить, кто из них больше виноват, то может написать свой. И, можно подумать, случись в том времени что-то с одним из мелких, Гокудера не чувствовал бы свою вину! Все очень просто: они - старше, значит, несут ответственность. Достаточно того, что Савада один раз взвалил всю ответственность на плечи мальчишек, перед которыми теперь они все в долгу. Нельзя было еще раз подвергать их жизни опасности! - Тебя там не было, так что не говори мне, что я не виноват. Мне лучше знать.
Ямамото сжал кулаки, снова и снова прокручивая в голове ту стычку. Ураган из десятилетнего прошлого не должен был пострадать. Хранитель Дождя был не только мечом Вонголы, но и щитом. Щитом, которой должен прикрывать и защищать своих. За время этой проклятой миссии Такеши дважды облажался: не успел прикрыть Хаято от взрыва, хотя должен был сориентироваться и поставить щит из пламени, и не сумел уберечь мелкого подрывника. Он должен был если не блокировать удар, то принять его на себя, но... Не справился. Точка.
- Пять минут прошли, а ты еще здесь. Кажется, получилось, - внутренний счетчик наконец-то закончил отсчет секунд. Кажется, можно было выдохнуть, и мечник несколько вымученно улыбнулся, стараясь не думать о том, что, возможно, рано радуется. Должно же им хоть в чем-то повезти после череды неурядиц!
[AVA]https://pp.userapi.com/c851132/v851132848/106cd6/ZZlmBfq3xeg.jpg[/AVA][SGN]

When you feel my heat, look into my eyes,
It's where my demons hide, it's where my demons hide.
Don't get too close, it's dark inside,
It's where my demons hide, it's where my demons hide...

http://s9.uploads.ru/KqXcO.gif

[/SGN]

+1

308

Гокудера осекся и поджал губы. Ямамото, как всегда, непрошибаем. В каких-то вопросах он придерживается идеи, что есть его точка зрения и неправильная. Как и в том, что мелкие Хранители - не боевая единица. Наверное, вся Десятая Вонгола из прошлого с ним очень бы не согласилась.
- Я подам свой отчет. Мне в любом случае это придется сделать, учитывая, что я проебывался в прошлом, - бодаться с другом в таких растрепанных чувствах сейчас не самое лучшее решение.
Скрестив на груди руки, Гокудера ощущал себя очень некомфортно. Дорого он бы дал за наручные часы, чтобы отследить эти чертовы пять минут. Да, это ничего бы не изменило, но давало хотя бы иллюзию контроля.
- Я снова им сказал, чтобы они отобрали у мелкого базуку и заперли где-нибудь подальше, потому что очень неохота загреметь в прошлое во время секса или в разгар разборок, - вздохнул Хранитель Урагана, посмотрев на застывшее лицо друга. - Давай вечером сядем за стаканом чего-нибудь покрепче молока и ты мне все расскажешь? А я приведу себя в порядок и напишу отчет для Десятого.
А еще проверит миллион важных дел, касающихся непосредственно консильери Вонголы и одного из глав оперативного штаба.[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

+2

309

- Ты будешь занят, - Ямамото усмехнулся краем губ и, достав из кармана пачку сигарет, подкурил одну, а остальные протянул хозяину. Хаято ведь не в обиде, что его запасы немного уменьшились? - Тебя ждет не только отчет, так что... В другой раз, когда со всем разберешься.
На самом деле кипы бумаг, пролежавшие несколько дней без внимания Правой Руки босса Вонголы, вполне могут подождать еще денек. Тем более, Гокудере вовсе не обязательно было взваливать всю эту работу на себя: мечник, пока оставался на базе, вполне мог бы помочь разобрать все эти завалы. Да только кто бы объяснил ураганнику, что сычевать над бумагами до мигрени и полопавшихся капилляров в глазах вовсе не обязательно... Его от этого даже долгожданная гостья не удержит. Так что в сегодняшнем расписании Хаято выпивке и задушевным беседам места не останется.
- Все твои вещи я отнес в твою комнату. Одежду, систему коробочек... Динамит мелкий забрал, я бы на себе его не пронес. Придется тебе пополнять запасы, - потому что то, что не было потрачено в стычке с якудза, отправилось в прошлое вместе с юной версией ураганника. И деньги, наверное, тоже. Признаться, после того, как хранитель Дождя половину налички отдал мелкому, то и думать про это забыл. Сдал в "кассу" вместе с отчетом то, что осталось у него в карманах, остальное записав на вынужденные расходы. Такеши рассеянно почесал затылок, пытаясь вспомнить, были ли в ходу эти купюры десять лет назад, сможет ли пацан их как-то потратить.
[AVA]https://pp.userapi.com/c851132/v851132848/106cd6/ZZlmBfq3xeg.jpg[/AVA][SGN]

When you feel my heat, look into my eyes,
It's where my demons hide, it's where my demons hide.
Don't get too close, it's dark inside,
It's where my demons hide, it's where my demons hide...

http://s9.uploads.ru/KqXcO.gif

[/SGN]

+2

310

- Ночь длинная, - резонно отозвался Гокудера, забрав протянутое курево, и нахмурился, проследив за тем, как друг затягивается одной из них. - В каком смысле не только отчет?
Хранитель Урагана только что стойку не сделал от слов Ямамото. Воображение нарисовало ему с десяток каких-то худших сценариев развития событий с участием отправленных на задания боевиков СлужБеза.
- Динамит - это херня. Закажу еще, - дернув плечом, раздосадовано пробормотал Гокудера. - Ну вы хоть взгрели их? Ну тех пидорасов, из-за которых мы застряли в том лав-отеле?
Очень хотелось надеяться, что взгрели. Потому что в той ситуации самолюбие пострадало куда сильнее поцарапанной шкуры. Да, конечно, в прошлом, пока его не подлатал мелкий Сасагава, он существовал только на обезболе, но постоянное ощущение боли - физической или душевной - стало ощущаться порядком вещей. Об этом он мелкому Дождю не говорил, чтобы еще сильнее не расстраивать.
- Ладно, я тебя найду после отбоя, - ткнув кулаком Такеши в плечо, Гокудера двинулся в сторону выходу с полигона и лифта.
Первым делом он доложил о своем возвращении Саваде и своим бойцам. Оставалось только догадываться, какой тут переполох поднялся в его отсутствие. Или... нет? База не развалилась, народ продолжал действовать по заведенному регламенту. В этом Хаято убедился, когда спустился на этаж безопасников. Десятый ответил на звонок сразу, и, судя по голосу, кажется, был искренне рад.
А вот поднявшись на жилой этаж и зайдя в свою комнату, Гокудера сразу обратил внимание на слишком гладко застеленную кровать, которую он не всегда и прибирал по утру, и лежавшую поверх покрывала одну из своих рубашек. Так вот о чем говорил Такеши...[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

+2

311

[nick]Nakashima Ayanami[/nick][status]Берцы в моде при любой погоде[/status][icon]https://i.ibb.co/8947wHW/Ayanami.png[/icon][sign]

https://i.ibb.co/0BsWcRV/Ayanami-2.png

[/sign]
Большую часть прошедшего дня Гокудера её явно избегал. Наверное, по-хорошему, следовало бы поймать мальчишку, встряхнуть и прочистить мозги, но... Во-первых, рядом с ним всегда маячил Ямамото (Ая хотела б сказать, нависал, как наседка, но... а, впрочем, да, именно так). Во-вторых, стоило дать ему время все хорошенько обдумать, решить переварить, а не сразу прессовать своей точкой зрения. Ну и в-третьих, было бы из-за чего загонять и париться. Или это нормально для мальчишек? Первый секс, все дела? Через это все проходят, и ещё никто не умер. Так что Ая предпочитая не навязываться, давая мелкому прийти в себя. Ей и так было, чем тут заняться.
Только в итоге она все равно оказалась у Хаято в душе. Поиграть с ребятами – она тут не одна из Каваллоне – в пейнтбол (даже не лазерный!) была плохая идея. На самом деле клёвая, они от души повеселились, к тому же обошли команду Вонголы. И это не они, те неудачники, что отмывают зал! Самим бы отмыться. А потом можно и с книжкой завалиться в кровать.
Второй пункт так и не был осуществлен.
Хлопок комнатной двери Ая даже толком не расслышала, полностью сосредоточившись на смазывании синяков. Да и кто, кроме Гокудеры, мог зайти?
Ты вернулся? Я сейчас, – То, что зайти мог только Хаято, до неё дошло не сразу. Зато когда дошло. – Ты вернулся! – Ая, как была, в одной косе, выскочила из ванной, с разбегу наскакивая на Хаято, сразу обнимая его: руками, ногами, целуя его в небритую щеку, и практически роняя на пол.
Нежностей, правда, хватило ненадолго. Отстранившись, Ай критически осмотрела своего мужика: небритый, ошарашенный, слегка помятый, но целый и отъевшийся. Ая удовлетворенно фыркнула: – Ну ты прям с курорта! – смотреть на дерганного, истощенного, нервного Дымовую Бомбу, от которого остались одни глаза да пальцы, было почти больно. – Хотя напугал нас знатно!

+2

312

Так и есть, не один. Хаято не сдержал расплывшейся улыбки, услышав женский голос из-за двери ванной. Когда она вернулась?
От неожиданности и напора выскочившей из ванны Накашимы Гокудера чуть не рухнул на спину, кое-как ухватившись за край кровати, а другой - обняв повисшую на нем девушку за талию.
- Ну по крайней мере, я там немного выспался, - стараясь не думать о том, что на него навалилась слегка раздетая Накашима, улыбнулся Хаято. Неужели так заметно?
- С этой гребаной вундервафлей я уже подспудно думал, что застрял в прошлом хрен пойми на сколько, - крепко обнимая Аю, выдохнул Гокудера. - Знаешь, это прекрасное место.
Там все еще живы.
- Как же я рад тебя видеть... - выдохнул Хранитель Урагана, зарывшись носом в растрепанную косу Накашимы, и изломал брови, учуяв характерный мятный запах. - Кто тебя так повалял на полигоне?
Интересно, у него там хоть что-нибудь в аптечке осталось? Но... как же хорошо, что Ая цела. Каждый раз, когда они отправлялись на задание или просто уезжали с базы, он боялся, что с ней что-нибудь случится. Как было с Тсуеши.
- Ты сама-то как? [AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

+2

313

[nick]Nakashima Ayanami[/nick][status]Берцы в моде при любой погоде[/status][icon]https://i.ibb.co/8947wHW/Ayanami.png[/icon][sign]

https://i.ibb.co/0BsWcRV/Ayanami-2.png

[/sign]
Выспался – это замечательно. А вот вундервафля – это полный абзац. Ей нельзя пользоваться так беспечно. Хорошо хоть страдает по большой части Хранитель Грозы Вонголы. По большей части. Но другие тоже страдают.
А относительно прошлого... В воспоминаниях Аи оно было далеко не столь прекрасно. Десять лет назад? Что там было десятилетие назад? Пьянки с "друзьями"? Или добровольно-принудительное "лечение"? Кадетский корпус? О нет, ей вовсе не хотелось бы вернуться в прошлое. Да, сейчас жизнь была не сахар, хреновая была жизнь, но в ней был смысл, друзья, любимый человек. И отказываться от неё Ая не желала.
Мы с парнями сделали Вонголу, – Ая широко и радостно усмехнулась, тыкнув пальцем в плечо Хаято. И если ему показалось, что ее усмешка самодовольна, то нет, не показалась. – Дружеский матч в пейнтбол. Твои орлы проиграли.
Да, она довольна. Охренительно рада такому раскладу. Жизнь состоит из вот таких маленьких радостей. Победа в пейнтболе, объятия любимого человека.
Жива, как видишь, – Ая осторожно, почти невесомо обняла Хаято, аккуратно похлопав его по спине. – Выдохни. Ты дома, и дома все... – девушка скривила губы в усмешке. – В порядке. Вонгола не развалится без неусыпного надзора своего консильери. По крайней мере, мгновенно. Считай, что у тебя отпуск, – прямо сейчас взрывы не гремят по городам, банды не заливают улицы кровью. Война с Миллефьоре всех потрепала. Если не физически, так морально. И бежать куда-то прямо сейчас незачем. И Ая очень надеялась, что Босс Вонголы это тоже понимает, и не заставит Хранителя Урагана начинать пахать прямо сейчас. – Отоспаться ты отоспался. Сейчас помыться, побриться, пожрать и, – Ая невесомо коснулась губами уха Хаято. Ей бы хотелось приватизировать его, взять для личного использования. Но... Время у них ещё будет, должно быть. А не будет - ну так и черт с ним, в жизни все равно всего не успеешь. – Поприветствовать семью, как полагается.
Небось опять всё на себя взвалил и сейчас судорожно подыскивает слова, чтобы объяснить ей, почему ему надо бежать вот прямо сейчас и решать тысячу и одну проблему. Как будто она не понимает. Нахрен отношения, которые лишь множат неудобства.
Не беспокойся. Я ждала тебя пару дней, подожду и ещё, пока ты окончательно вернешься, – Ая решительно поцеловала Хаято и отступила. – Пойду, оденусь, а то зябко. – Да и Хаято весь колется. Костюм у него все же не из шелка.

+2

314

- Извини, - Гокудера прочитал по взгляду Накашимы, что вот она точно не хотела бы вернуться в то бывшее лично для него безмятежным прошлое. Потому как для нее эти воспоминания были неприятными. Кое-что Хаято прочел в ее личном деле, кое-что знал лично, но Ая не любила это вспоминать.
- Моих орлов полезно щелкать по носу. А то иногда столько гонору да пафосу нагоняют, что так и хочется попросить Сасагаву отвесить им такого щелбана, что отправятся в нокаут, - слегка подтянувшись, он устроился на полу поудобнее. Благо мягкий пушистый ковер - возмутительно неожиданная вещь в комнате бывшего наемника и любителя черепушек - позволял устроиться поудобнее и бетонный пол многострадальным копчиком почти не ощущался.
- Ага, не развалится, как же... - пробурчал Хранитель Урагана, подумав о выхеревающих специалистах с японской стороны. Вот с итальянцами попроще, хотя тоже не любят брать на себя ответственность, и в отсутствие начальства, который пропишет мотивирующего пенделя в нужном направлении, могут тоже начать яйца мять и оттягивать момент принятия решения.
Но он явно думает не о том. И эта прекрасная и ужасная (в хорошем смысле) женщина, восседающая на нем в чем мать родила, явно не заслуживает такого придурка, как он.
- Знаешь, Вонгола подождет еще несколько часов, - дождавшись, пока Накашима выпрямится, он тоже поднялся и решительно шагнул к ней, заключая в объятья. Чтобы целовать, целовать взахлеб, стукаясь зубами, задевая друг друга носами, стараясь удержаться в вертикальном положении, пока пытался развернуться по направлению к кровати, но в итоге первый запнулся об нее и растянулся поперек, придавленный свалившейся на него Аей.
- Я тебя слишком давно не видел, - резюмировал Хаято, пытаясь отдышаться и одновременно ослабить узел галстука.[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

+1

315

[nick]Nakashima Ayanami[/nick][status]Берцы в моде при любой погоде[/status][icon]https://i.ibb.co/8947wHW/Ayanami.png[/icon][sign]

https://i.ibb.co/0BsWcRV/Ayanami-2.png

[/sign]
Скрыться не удалось. Не то что бы Ая этого желала. Её вполне устраивало целоваться, валяясь на кровати. Или помогать Хаято раздеваться. Или приветствовать его «как следует». Надо признать, что за прошедшие десять лет Хаято показал хороший прогресс: обзавелся опытом, отточил уменья, узнал, как сделать девушке по-настоящему приятно. Пару мгновений Ая всерьёз размышляла, стоит ли сделать Хаято комплимент по этому поводу, но… Хорош бы он был, не прокачайся в этой области со старшей школы!
Я скучала, – признаваться в чем-то таком Ая не привыкла. Это слишком лично, слишком уязвимо. Слишком откровенно. – Сперва эта миссия, а потом… – это было внезапно. В первый момент она почувствовала себя обманутой. А потом… Ая улыбнулась, ведя пальцами по груди Хаято. Ей было приятно узнать, каким был её мужчина в юности. Познавательно. – Я рада что ты вновь стал большим, – девушка облизнула губы, ехидно улыбнувшись. – Везде.
Ая болезненно поморщилась, ей, безусловно, нравилась усталость в мышцах после секса, но свежие синяки и царапины добавляли в этот коктейль ощущений горьких ноток. Да ещё и мазь… Она только все обработала!
Если хотел обработать свои раны, надо было воспользоваться баночкой, а не с меня смазывать, – шутка шуткой, а предложение здравое. Правда, не то что бы Хаято это требовалось. И к счастью. Со стоном Ая выбралась из разворошенной кровати. Если сделать вид, что мира не существует, он от этого существовать не перестанет. Дела и обязательства никуда не делись.
Как и ужин.
Извини. Я не знала, что ты превратишься обратно сегодня. Я уже пообещала ребятам, сегодня вместе с ними разобрать наш матч.

+2

316

- Я тоже. Прошлое прекрасно в своих воспоминаниях и безмятежности, но там нет вас, тебя - таких, каких я знаю в этом времени, - обнимая Накашиму за талию, негромко проговорил он. Говорить ей, что он там с ума сходил не только от мысли, что Вонгола развалится или кого-нибудь, не приведи господи, убьют, он не стал. Но одной из зудевших в мозгу и не дававших ему уснуть мыслей был именно что страх больше никогда ее не увидеть. Эти их невнятные отношения настолько стали частью его жизни, что у Гокудеры буквально кровь в жилах стыла, когда он думал, что Каваллоне может отослать Аю куда-нибудь в другую страну на длительное время.
На ее флирт Хаято ответил ехидной ухмылкой и со вздохом отпустил Накашиму из кровати. Хотелось лежать и не шевелиться. И желательно с Аей под боком. Но дела не ждут. И его в том числе.
- Я и так твоей мази наелся на неделю вперед, - в тон вернул Хранитель Урагана колкость и кое-как подскребся к краю, свесив на пол ноги и натягивая на себя одеяло. - Беги. Мне тоже надо тут разобраться с некоторыми делами и... - он поскреб колючий подбородок и скривился. Даже двухдневная щетина уже выбивала из душевного равновесия. Сказывалась привычка выглядеть идеально в любое время суток, особенно когда партнеры пристрастились к видеоконференциям по американскому времени.
К слову о незаконченных делах. Если он опять будет тянуть кота за яйца, то так и не наберется решимости принять решение.
- И... я хочу видеть тебя чаще. И когда я говорю чаще, я имею в виду очень часто. Каждый день. Когда все это закончится, - в спину Ае буркнул Гокудера, проверяя свой коммуникатор на предмет непредвиденных катастроф за эти пару часов.[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

+1

317

[nick]Nakashima Ayanami[/nick][status]Берцы в моде при любой погоде[/status][icon]https://i.ibb.co/8947wHW/Ayanami.png[/icon][sign]

https://i.ibb.co/0BsWcRV/Ayanami-2.png

[/sign]
Ая замерла на пороге ванной комнаты. Это то, что она подумала – долго и счастливо, и умерли в один день? Это Хаято подразумевает под «очень часто», под «каждый день»? Ая зажмурила глаза, на мгновение, представив, что сего этого нет. Что она каждый день возвращается домой – почему-то воображение упорно рисует комнату Хаято на базе Вонголы – под бок к своему мужчине, готовит ему яичницу и оладушки, разминает плечи, когда тот приходит после длинного дня работы в офисе, и ещё на пороге стягивает с себя галстук. Она представила длинную белую футболку и розовый фартук, и кружевной белье, и свежие простыни, и диван перед большим телевизором, где они могли бы в темноте смотреть фильмы. Тысячи и тысячи вечеров, моментов совместного быта – как на картинках в журнале, как в этих бесконечных сериалах, ни один из которых она целиком так и не посмотрела. Это… чудесно. Но не реалистично. Она понятия не имеет, что будет делать на гражданке. Что будет делать пока Хаято в офисе? Следить за домом? Растить детей? Это даже не похоже на плохую шутку.
Переговори сперва с доном Каваллоне, – ухмыльнувшись, Ая обернулась через плечо, пряча за ухмылкой свое смятение. – Да и Тоширо будет интересно узнать, что ты пытаешься сманить меня в Вонголу.
Потому что для них не будет никакой гражданки. Ая себя знает. Она зависима от своей винтовки, от режима, от миссий с устранением. Ей страшно. Если вдруг когда-то её услуги, как снайпера больше не понадобятся, то, что тогда? Бутылка, кальян, наркотики? Бесконечные тусовки и беспорядочный секс? Ладно. С последним она дала лишку, рядом будет Хаято: бесконечно родной и любимый, но… заполнить всю жизнь одним человеком? Каждую мысль и стремление – всё для него и ради него? Ха! Как скоро Хаято сбежит от чокнутого сталкера? К тому же Ая знает Хаято. Он зависим от своей работы, от своей ответственности, от своего динамита ничуть не меньше.
Ая ухмылялась, но смотрела серьезно. Вдумчиво.
Нет, их был, будет другим. Они просто будут возвращаться под вечер в один дом. Есть чипсы у телевизора, точить ножи, чистить винтовку, перебирать заряды. Искать информацию о слабых точках, перебрасываться ничего не значащими замечаниями относительно их работы. Как-то так, да? По идее им даже не придется менять Семьи. Потому что Ая не уверена, что готова попрощаться с ребятами, с братом, со своей жизнью. Но совмещать – почему бы нет? Почему б не попробовать? Это звучит заманчиво.
Настолько заманчиво, что Ая разозлилась на Хаято. Зачем он поднял эту тему сейчас? Теперь она будет думать об этом. Мечтать. Представлять. А если с ним что-то случится?.. Если его… Как она сможет жить с этими мыслями, зная о х недосягаемости? Наверное, поэтому следующая фраза прозвучала излишне резко, раздраженно.
Я подумаю. Когда все закончится, – вот только, не закончится. Это никогда не закончится. Где-то там всегда будет ещё один Бьякуран. Статичность – это смерть. Им всегда придется кому-то доказывать свое право на жизнь, на власть, на кусок пирога. Да, в какой-то момент времени все устанут, успокоятся, возьмут передышку. Месяц, два – не более. Потом война вернется в кабинеты и за столы переговоров. А потом выйдет за стены, пройдется по улицам. Ничего не закончится, только враги изменится. И Хаято должен это знать.
Как и то, что всё может закончиться в один момент.
Ая грустно улыбнулась. Может быть, именно поэтому Хаято сейчас и поднял эту тему.
Но мне бы хотелось.

+2

318

- Уж с твоим братаном и Дробящим Мустангом я как-нибудь договорюсь, - улыбнулся Хаято нарочито беспечно, но он слишком хорошо знал свою женщину, чтобы не заметить, насколько обескуражена Ая его словами. И глядя на ее лицо, по которому поверх ехидной улыбки скользили тени, он, похоже, догадывался, о чем думает Накашима. Что они всегда будут женаты прежде всего на своей работе и что в сложившихся условиях войны сперва с Бьякураном, а теперь и в это неспокойное время, у консильери Вонголы и снайпера особого подразделения всегда будет, чем заняться.
И от этой мысли становилось тошно. Им всего лишь двадцать пять, а ощущал себя Хаято раза в полтора-два старше. И по правде, Гокудера затруднялся ответить, на что могли быть похожи его мирные будни. У него даже нет собственного дома и своего имущества, за исключением, пожалуй, рояля в холле резиденции Вонголы, уничтоженного во время налета Миллефьоре.
- В конце концов необязательно же ломать друг другу привычный образ жизни, - поднявшись, Гокудера обмотал вокруг пояса одеяло и подошел к Накашиме. Чуть сжав ее плечи, он наклонился к ней и дурашливо чмокнул ее в нос. - Мне тоже. Больше всего.
Улыбнувшись, Гокудера подхватил полотенце и направился в душ - приводить в порядок свою физиономию. Пока Накашима будет разбираться с парнями, он как раз набросает отчет для Савады и успеет навестить Такеши.[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

+2

319

- Узнаешь, - Ямамото мастерски уклонился от прямого ответа на оба вопроса друга. Пусть лучше присутствие Аянами на базе станет приятным сюрпризом, а о проваленной миссии они договорились побеседовать вечером. Так к чему затягивать разговор на пустом месте, зря тратить время?
На самом деле мечник не рассчитывал на то, что разговор вечером состоится. Хаято будет занят работой и своей гостьей. Так что на вечер предстояло найти другое занятие.
Легче сказать, чем сделать.
Первым делом Такеши отчитался Десятому, что консильери Вонголы вернулся из прошлого в относительном порядке, не считая легкой небритости, и скоро приступит к выполнению своих обязанностей. Хранитель Дождя аккуратно намекнул, что тоже не против поработать на благо Семьи, но в ответ получил такой же аккуратный намек, что в няньки для мелкого подрывника Ямамото на всякий случай определили на всю неделю, так что прямо сейчас для него никаких задач нет. Вот совсем нет.
Десятый наверняка считал это "заслуженным отдыхом", не понимая, что для его друга ничегонеделанье превращалось в настоящую пытку. Мечник готов был лететь, ехать, бежать куда угодно, браться за любые миссии, даже те, что казались невыполнимыми. Лишь бы не стоять на месте, лишь бы продолжать бежать, как белка в колесе. Бежать от себя. Стоило остановиться, освободить голову от деталей задания - и Такеши начинало затягивать и отравлять ядовитое болото из чувства вины, тоски и душевной боли. Ершистый кактус из десятилетнего прошлого стал маленькой отдушиной, возможностью выдохнуть и немного забыться, но сейчас забота Тсуны казалась настоящей подставой. Болото подобралось к самым ногам и хищно, с долей ехидства, булькало.
Хранитель Дождя попытался связаться со Скуало и узнать, не нужна ли помощь дражайшему наставнику, но варийская Акула была вне зоны доступа. Вот уж кому не приходилось страдать от отсутствия поручений... Ямамото даже немного позавидовал.
От нечего делать он прослонялся по базе до ужина, затолкал в себя этот самый ужин и вернулся в свою комнату. Телефон мечник все это время постоянно проверял, но тот так и не маякнул, сообщая, что Скуало доступен для связи. Облом по всем фронтам. Чтобы хоть чем-то себя занять, Такеши взялся полировать и затачивать меч. Не то что бы это было необходимо - просто хоть какое-то дело.
[AVA]https://pp.userapi.com/c851132/v851132848/106cd6/ZZlmBfq3xeg.jpg[/AVA][SGN]

When you feel my heat, look into my eyes,
It's where my demons hide, it's where my demons hide.
Don't get too close, it's dark inside,
It's where my demons hide, it's where my demons hide...

http://s9.uploads.ru/KqXcO.gif

[/SGN]

+2

320

Отпустив Накашиму гонять орлов СлужБеза, которые после ее слов заметно убавили свою крутизну и спесь в глазах собственного начальства, которое, естественно, намекнуло, что в курсе, как их обоссали орлы Каваллоне в каком-то сраном пейнтболе. Надо почаще такой тимбилдинг для этих остолопов проводить. И самому тоже участвовать, потому что опыт неудачной миссии наглядно продемонстрировал, что сам глава СлужБеза что-то уже мхом порос и плесенью. Навыки явно притупились, как и реакция и чуйка. Хотя, может, мелкий Ямамото прав и ему надо больше отдыхать и меньше сидеть на стимуляторах?
Закончив с основными делами и убедившись, что Ая еще не вернулась, Гокудера подхватил бутылку виски из своих личных запасов и вышел в коридор. Жилой сектор был невелик, комната Ямамото в каких-то двадцати метрах от его, но Хранитель Урагана себя невольно поймал на мысли, что уже и не помнит толком, когда в последний раз просто заходил к другу, а не встречался с ним на планерках, летучках или в центре управления.
Пару раз стукнув по двери костяшками, Гокудера толкнул ее и встал в проеме, глядя Ямамото, начищающего до зеркального блеска свою катану. На душе как-то разом все посмурнело.
- Ею и так можно разрубить летящий волос, куда уж больше, - Хаято продемонстрировал бутыль с янтарным содержимым и вздохнул. - Присоединишься или как обычно?
Навязываться Такеши он не хотел, но позволить перешедшему в депрессию очищающему дождю киснуть в одиночестве Хаято хотелось еще меньше.[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

+2

321

Стук в дверь оказался полной неожиданностью, но Ямамото даже с движения не сбился: здесь, на базе, можно было чувствовать себя в полной безопасности. Второй неожиданностью было то, что визитером таки оказался Хаято. Мечник вскинул бровь, не прерывая своего занятия:
- Разве ты не должен сейчас быть в другом месте и с другим человеком? - или она не дождалась и уехала? Это могло бы объяснить немного смурной вид хранителя Урагана и то, что тот притащил виски. Такеши за людьми Каваллоне не следил, так что мог только догадываться, поэтому на всякий случай приготовился сочувствовать и, вложив меч в ножны, аккуратно поместил на подставку.
- Хочешь, чтобы я с тобой выпил? - хранитель Дождя, конечно, приучился уже глотать всякую дрянь, если была необходимость сделать это ради общего дела, но никакого удовольствия от крепкого алкоголя не получал. Ладно еще вино, но виски... Ничего, чем можно было бы разбавить это пойло, Хаято, разумеется, не принес. Придется выкручиваться своими силами.
В сумке, еще не разобранной и с чистой совестью забытой с момента приезда, должна была валяться початая бутылка колы, которую Ямамото покупал для мелкого на вокзале, но тот, помнится, отказался. Вытащив сумку из-под кровати, мечник выудил оттуда литровую бутылку, заполненную примерно на три четверти, и поставил ее на компьютерный стол, сдвинув монитор в самый угол, чтобы освободить место:
- Я присоединюсь, - правда, его комната мало подходила для посиделок. Здесь было только самое необходимое: кровать, шкаф, компьютерный стол с креслом на колесиках и несколько полок на стенах. Подставка для катаны мебелью не считалась. С посудой ситуация была немногим лучше: рядом с чайником на полке соседствовали только кружки для чая. Взяв две, Такеши переставил их на стол: стаканов для виски у него отродясь не водилось.
[AVA]https://pp.userapi.com/c851132/v851132848/106cd6/ZZlmBfq3xeg.jpg[/AVA][SGN]

When you feel my heat, look into my eyes,
It's where my demons hide, it's where my demons hide.
Don't get too close, it's dark inside,
It's where my demons hide, it's where my demons hide...

http://s9.uploads.ru/KqXcO.gif

[/SGN]

+2

322

Кажется, его не очень-то ждали. Потому что Такеши и ухом, что называется, не повел.
- Я был в другом месте с другим человеком, но сейчас она гоняет моих бакланов в тренировочном модуле, - Гокудера не сдержал улыбки, представив себе выражения лиц его непобедимых парней, которых уделали стрелки Каваллоне.
- Ну, можешь просто посидеть за компанию. Ты же не любишь это дерьмо, - Гокудера прикрыл за собой дверь и присел на кровать. - Я же говорил, что зайду вечером. Если только у тебя нет других планов.
Колу Хаято привычно проигнорировал и плеснул себе сразу полчашки. Надо было по-хорошему льда прихватить, а то пить холодный виски просто так - попахивало извращением и желанием нажраться, чтобы вырубиться. А это не то чтобы входило в планы.
Молча отсалютовав Ямамото чашкой, Гокудера сделал пару глоткой и прикрыл глаза, прислушиваясь к ощущениям от разлившегося по горлу тепла.
- Не могу в себя прийти после прошлого, - помолчав с минуту, признался Хаято. - Просто хоть голову под каток суй. Пришлось жить у тебя мелкого дома. И это... слишком для меня...
Многое хотелось сказать, просто выплеснуть этот сумбур из эмоций и мыслей, в которых он варился последние несколько дней, но здесь была очень тонкая грань, за которую нельзя было заходить в случае с Ямамото. А поделиться с кем-то другим Хаято не нашел бы в себе сил. Ая вон не особо прониклась его фразой про "прекрасное прошлое".
- Сделал Накашиме предложение. Теперь вот сижу и думаю - может, я поспешил и только зря какую-то надежду дал? Надежду на нормальную жизнь, - нервным движением опрокинув в себя остатки виски и вновь потянулся за бутылкой.[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

+2

323

- Мне приходилось пить и дерьмо похуже, - усмехнувшись, Ямамото плеснул себе немного виски и щедро разбавил колой. В такой пропорции выходило вполне терпимо. А потом пришлось-таки повиниться: - Я не рассчитывал, что ты сможешь зайти. Думал, тебя задержат минимум до утра, - если не Аянами, то работа. Мечник знал, как это бывает: наваливается все скопом - и уже не до посиделок.
Свою чашку Такеши поставил на стол, едва пригубив. Не потому, что не хотел напиваться или не понравился вкус. Просто... В груди словно Ролл заворочался. Представлять не хотелось, думать об этом не хотелось, потому что хранитель Дождя слишком хорошо понимал друга: для него самого это тоже было бы слишком. Что уж говорить, если от одного упоминания становилось дурно.
- Ты вернулся, - уголок рта криво дернулся в намеке на улыбку. - Прошлое должно оставаться в прошлом, Хаято. Оно... Не наше, - они могут только завидовать. И радоваться за ребят из той реальности, у которых есть шанс построить другое будущее. Более счастливое, как хотелось верить.
Но уж точно не размякать, не поддаваться импульсивным порывам. Ямамото не стал спрашивать, какой ответ получил его друг: догадывался. И понимал причины.
- Тут я тебе не советчик, - осторожно заметил мечник. Отношения с женщинами никогда не были его сильной стороной. - Но шанс на нормальную жизнь у тебя есть. Не сейчас, когда все наладится, но все же... Черная полоса не может длиться вечно, - война закончится. Хотелось бы верить, что рано, а не поздно, но закончится в любом случае. И Хаято сможет позволить себе выдохнуть и немного пожить для себя.
[AVA]https://pp.userapi.com/c851132/v851132848/106cd6/ZZlmBfq3xeg.jpg[/AVA][SGN]

When you feel my heat, look into my eyes,
It's where my demons hide, it's where my demons hide.
Don't get too close, it's dark inside,
It's where my demons hide, it's where my demons hide...

http://s9.uploads.ru/KqXcO.gif

[/SGN]

+2

324

- Десятый все равно занят с приехавшим Каваллоне, поэтому мои отчеты так же могут подождать до завтра. Как раз приведу себя в порядок и склею в подобие сдержанного и собранного консильери Вонголы, - пошутил Гокудера без улыбки, отметив эту гримасу Ямамото, пытавшегося выдавить из себя подобие улыбки, словно при параличе лицевого нерва. Тут же не к месту вспомнилась сияющая улыбкой физиономия мелкого Дождя, и Хаято прикрыл лицо ладонью, чтобы скрыть собственную гримасу боли. С Ямамото он всегда мог быть самим собой, не натягивая эту проклятую маску аля "все хорошо, прекрасная маркиза". Да вот только теперь даже с лучшим другом Гокудера чувствовал себя не в своей тарелке.
- Не наше, - повторил за ним Хранитель Урагана и тяжело выдохнул, откинувшись на спину и глядя на серый безликий потолок. - Тебе не кажется, что мы не живем, а существуем? Словно отсроченная смерть. Ты ходишь, дышишь, думаешь, словом - функционируешь. Но на деле ты уже мертв и действуешь на каком-то автопилоте? И что когда эта батарейка кончится, то...
Нервным движением потянувшись к бутылке, он вновь наполнил свою чашку и, не удержав скользкую ручку, невольно расплескал себе немного на брюки. Состояние было странным - еще не опьянение, но какое-то болезненное состояние, когда все, казалось, валится из рук. И дело было даже не в алкоголе.
- Мы застыли на месте. Мы не живем. Словно мы все еще там, - Гокудера неопределенно махнул рукой. - Вот я и подумал, что, может, если мы с Аей... То я смогу наконец выбраться из этого закольцевавшегося кошмара. Вон, у Сасагавы же, вроде, получилось...
А еще может так статься, что никакая это не черная полоса, а вовсе еще самая что ни на есть белая, - мелькнула какая-то истеричная мысль в голове, и Гокудера поспешил залить в себя еще чашку виски.[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

+1

325

Ямамото тихо вздохнул. Перевел взгляд на чашку с колой, потом снова посмотрел на Хаято, раздумывая, стоит ли говорить правду, и все-таки решился, тихо уронив:
- Кажется. Каждый гребаный день... - уже почти три года. Ураганник очень точно описал все это дерьмо. Только он все же немного ошибался: батарейка не кончится, пока ее подпитывает долг. - Мы не живем. Мы выживаем. Чтобы другие жили. Чтобы Ке не рос в бункере под землей. Чтобы Вонгола вышла из подполья. Не забывай об этом.
Мечник хотел было упомянуть Накашиму, но в последний момент задумался о том, что та вряд ли откажется от своего дела даже после войны. Во всяком случае, пока молода и полна сил. Хранитель Дождя не очень-то разбирался в женщинах и их хотелках, но ему казалось, что с предложением Хаято поспешил лет на десять.
- Я понимаю, что ты чувствуешь, - Такеши отпил глоток из своей чашки и отвел глаза. - Окунулся в мирную жизнь и тебя с головой накрыло... Но это состояние аффекта. Я ведь... Знаешь, тоже наобещал тому Гокудере невесть чего... Когда он появился, я мог думать только о том, как довезти его до базы живым и невредимым. Но, несмотря на это, мы так славно посидели в какой-то кафешке... И заночевали в ночном кинотеатре. Жаль, этот кактус не захотел посмотреть фильм, - Ямамото грустно улыбнулся. Пока их не выследили, казалось, что жизнь внезапно обрела краски и стала почти нормальной. Но все хорошее быстро заканчивается.
[AVA]https://pp.userapi.com/c851132/v851132848/106cd6/ZZlmBfq3xeg.jpg[/AVA][SGN]

When you feel my heat, look into my eyes,
It's where my demons hide, it's where my demons hide.
Don't get too close, it's dark inside,
It's where my demons hide, it's where my demons hide...

http://s9.uploads.ru/KqXcO.gif

[/SGN]

+2

326

Гокудера только тяжело вздохнул, откинувшись на бетонную стену, и перевел взгляд на такой же казенный светильник, как и у него, под окном. Одинаково безликий, одинаково мертвенно белый.
- Иногда мне кажется, что я уже не знаю, ради чего все это. Бьякуран исчез, Миллефьоре рассыпалась, но эти ублюдки продолжают лезть как тараканы из щелей, как в моей палермовской квартире под крыше. Что это никогда не закончится, - еле выдавил Хаято. Перед глазами ощутимо поплыло. Он специально не ужинал, чтобы алкоголь хотя бы подействовал. В последнее время даже напиться не получалось нормально, потому что мозг не отключался и даже в полубессознанке продолжал генерировать всякое дерьмо.
- Чего наобещал-то? Мира во всем мире? - невесело усмехнулся Хранитель Урагана, все так же сверля застывшим взглядом светящуюся блямбу светильника, напоминавшую мертвый рыбий глаз.
Но от последующих слов Такеши ему стало так тухло, что на глаза почти навернулись гребаные слезы, которые Гокудера привычно сморгнул с непроницаемым выражением лица.
- Мы ели суши. И играли в приставку. Этот дурень постоянно пытался растормошить меня, накормить и уложить спать, чтобы я наконец выспался. Даже полил меня пламенем Дождя, засранец. Я после Гло Ксинии вообще не могу Дождь воспринимать, а тут... даже проспал без таблеток целую ночь, - тихо проговорил Хаято, рассеянно болтая в воздухе почти опустевшей чашкой.[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

+2

327

Закончится. Когда-нибудь закончится. Главное - не закончиться раньше. Ямамото не сказал этого вслух, но подумал. У Вонголы много врагов и они довольно сильны, и это давало силы бежать дальше, жить дальше. Вонгола - все, что у него осталось, и защищать семью и друзей стало смыслом жизни. Как бы он ни был разбит.
- Хуже, - криво улыбнувшись, мечник сделал еще пару глотков. Ему не хотелось об этом говорить. Пока про обещание знали только они с мелким кактусом, исполнение можно было бы отложить на неопределенный срок. Но если узнает Хаято... Совесть не позволит тянуть слишком долго. Такеши тяжело вздохнул и тоже поднял взгляд на светильник, так заинтересовавший его друга:
- Я пообещал ему, что мы с тобой сходим в Таке-суши... - даже говорить об этом было тяжело. В груди все сжималось, горло перехватывало. Хранитель Дождя не мог представить, как сможет заставить себя переступить порог дома, опустевшего без старика. Как сможет готовить суши на кухне, где все, буквально каждая мелочь будет напоминать об отце... Добиться мира во всем мире, пожалуй, казалось более легкой задачей.
Забавно. Хоть чек-лист составляй. Интересно, посмеется ли Хаято, узнав, что с его версией из прошлого Ямамото носился точно так же? Суши приготовил даже... Мечник зажег кольцо и честно попытался пошутить:
- Махнемся на таблетки?
В каждой шутке есть доля шутки, но... Похоже, снотворное ему действительно не помешает. Конечно, кошмары снились Такеши и раньше, но после событий последних дней подсознание отчего-то решило, что смерть Гокудеры - отличная тема для каждой гребаной попытки заснуть.
[AVA]https://pp.userapi.com/c851132/v851132848/106cd6/ZZlmBfq3xeg.jpg[/AVA][SGN]

When you feel my heat, look into my eyes,
It's where my demons hide, it's where my demons hide.
Don't get too close, it's dark inside,
It's where my demons hide, it's where my demons hide...

http://s9.uploads.ru/KqXcO.gif

[/SGN]

+2

328

- Вот ведь мелкий... бесчувственный придурок... - пробормотал Гокудера, невольно дернувшись от слов друга как от пощечины. Первой реакцией была злость - да что эти мелкие сопляки вообще понимают, через что им пришлось тут пройти? Они прибыли на руины, когда все фактически закончилось и мертвых похоронили. Ну почти. Не считая того гроба в лесу.
- Тебе нет нужды исполнять данное ему обещание. Он ничего не знает, через что тебе пришлось пройти тогда. Они не понимают. И никогда не поймут. Надеюсь, что не поймут, - Гокудера сморщился, потянувшись за бутылкой, и в этот раз не стал ее убирать. От слов Такеши на души в унисон выли родичи Ури, методично обдирая и тут же закапывая, поэтому сейчас ему хотелось лишь одного - притупить это поганое чувство.
- Нет, на таблетки не махнусь. Потому что без них вообще в зомби превращаешься и теряешь ощущение реальности, - отпихнув руку Ямамото, Хаято укоризненно посмотрел на него уже слегка осоловевшим взглядом. Мысли начинали немного путаться, но внутренний зажим и стопор и не думал ослабевать. Словно скрученная до боли пружина не отпускает ни на секунду, не давая даже продохнуть. Там, в прошлом, это чувство немного отпустило, но по возвращении снова дало о себе знать.
- Но если честно... я бы сходил помянуть старика. Он должен знать, что ты в порядке. Для меня всегда эти ваши ритуалы с поминовением мертвых казались всего лишь традициями, которые не велит нарушать общество. Но со временем я начал понимать, - неуклюже пододвинувшись, Хаято махнул Ямамото рукой перебираться поближе. Так хоть не придется смотреть на его застывшее отрешенное от горя лицо.[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

+2

329

- Не говори так... - Ямамото покачал головой, вспомнив, как мелкий кактус сам едва носом не шмыгал. Может, Гокудера из десятилетнего прошлого понимал не все, но честно пытался понять. И поддержать. - Он просто пытался расшевелить меня. И я дал слово, - а значит, должен исполнить обещание. Рано или поздно. Через "не хочу", "не могу" и прочие обстоятельства.
Хаято ему не доверял. Больше полагался на таблетки. Мечник тихо хмыкнул, не став настаивать и погасив пламя. Когда-то он и сам в себя не верил, не в силах полагаться ни на меч, ни на кольцо. Благо, то темное время осталось в прошлом.
И неужели его друг в самом деле думает, что Такеши все это время избегал своих прямых обязанностей по исполнению сыновьего долга?
- Отец знает, - хранитель Дождя присел на край стола и сделал еще пару глотков из чашки. В отличие от Гокудеры, ему опьянение не грозило. Не с такой долей виски в коле. А вот на друга Ямамото посматривал с легким беспокойством. - Я хожу в храм всякий раз, когда возвращаюсь в Намимори. И перед тем, как надолго уехать, - и ритуалы, о которых говорил Хаято, он соблюдал неукоснительно. И ухаживал за могилой, несмотря на то, что не раз замечал, что не один это делает. Ребята любили его старика. - Но вернуться туда... Это тяжелее.
Слишком много воспоминаний. Со временем боль притупилась, но память - такая штука... Такеши знал, что его эмоциональное состояние еще далеко от нормы. Да, он собрал себя по кускам, но не был уверен в том, что волна воспоминаний не разобьет его снова, словно цунами.
[AVA]https://pp.userapi.com/c851132/v851132848/106cd6/ZZlmBfq3xeg.jpg[/AVA][SGN]

When you feel my heat, look into my eyes,
It's where my demons hide, it's where my demons hide.
Don't get too close, it's dark inside,
It's where my demons hide, it's where my demons hide...

http://s9.uploads.ru/KqXcO.gif

[/SGN]

+1

330

- Когда я тебя пытаюсь расшевелить, ты делаешь такое лицо, - Гокудера попытался максимально изобразить непроницаемый покерфэйс в исполнении друга и для пущей убедительности двумя пальцами приподнял себе уголки губ в подобии криповатой недо-улыбки. - Но я рад, что хотя бы мелкий на тебя подействовал.
Гокудера и сам знает, как тяжело ворошить воспоминания о прошлом. Некоторые вещи причиняют такую боль, словно рана не то что не заросла, а со временем разрослась еще сильнее вширь и вглубь. И он прекрасно знал, что чувствует Такеши, когда речь заходит о Тсуеши. Ему самому это до сих мучительно сознавать. Приходя на могилу к старому мечнику, Хаято не мог отпустить чувство вины. Надо было подумать об этом, учесть, предположить, блядь! С его-то вечной тягой к перестраховке... и так обосраться. Кажется, он никогда сам не сможет с этим совладать.
- Как созреешь, могу сходить с тобой. Мы это вместе начали. Ну в смысле закончили... ну ты понял, - Гокудера сделал еще пару глотков и откинул голову на спину, глядя в потолок. Натощак да на усталость алкоголь действовал отменно. Плюс таких извращенских попоек с Ямамото в том, что тот сам почти не пьет, лишь укоризненно смотрит, но зато потом легко смоет все симптомы опьянения и похмелья.[AVA]https://i.ibb.co/H7fxz5k/Gokudera-Hayato.jpg[/AVA]

+2


Вы здесь » KHR. Skyfire » Альтернативная игра » Sostituzione


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно