KHR. Skyfire

Объявление

Администрация:
Yamamoto Takeshi
Gokudera Hayato

Навигация:
Список ролей
Правила
Основная информация о мире
Сюжет
Хроники игры
Нужные персонажи
Шаблон анкеты
Оформление профиля
Игра и квесты
Объявление:

Проект закрыт с 08.01.2015
Игровая зона и флуд остаются открытыми: все, кто хочет доиграть начатое, могут это сделать, как и просто заходить поболтать. Спасибо всем, кто был с нами. Спасибо и за великолепную игру, и за приятную компанию во флуде. Удачи вам всем на просторах интернета!


Баннеры топов:



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг игры 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR. Skyfire » Настоящее » Pegno di fedelta Vongola


Pegno di fedelta Vongola

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Судя по реакции Гокудеры, "лекарство от похмелья" ака пламя Дождя следовало запантентовать, обзавестись базой клиентов, любящих выпить, и жить себе припеваючи. Хороший стартап, между прочим- бизнес обещает быть прибыльным даже в рамках одной лишь Вонголы. Вон, Вария практически в полном составе пьет, от Занзаса до рядовых бойцов, которые таким образом стресс после общения с любимым начальством снимают. Так что на смешок ураганника Ямамото ответил улыбкой:
- Пора брать за это деньги, да? - ну да ладно, шутки шутками, но есть куда более важные дела. Разобраться, что делать с Маринетт-сан, усыпленной пламенем, к Реохею заскочить, проверить, как он там...
- Я помню больше, - хранитель Дождя сосредоточенно нахмурился. Помнить-то он помнил, но все как-то отдельными эпизодами, связь между которыми была довольно размытой. Вот они с Гокудерой перетаскивают Сасагаву на кровать, а вот уже Маринетт-сан тискает Джиро... - Маринетт-сан делала тебе массаж, когда ты уже спал... Потом... Потом взяла мою подвеску и она засветилась, - сейчас это воспоминание вызывало куда больше удивления, чем тогда. Как такое возможно? Но ладно, сейчас это не главное, - А после этого предложила сделать массаж мне. И больше я ничего не помню,- да уж, засада. От рассказа подрывника ничего не прояснилось. Утешало одно: если что-то и было, то Гокудера это все благополучно проспал. Было бы пиздец как стыдно, если бы ураганник что-то видел или слышал.
Да нет... Не могли они в одной кровати со спящим другом непотребством всяким заниматься...
- Может быть, просто жарко было... Маринетт-сан жаловалась на духоту, - не особо уверенно предположил Такеши. Он и сам понимал, что это звучит по-идиотски. Нервно прочесав пальцами волосы, мечник смущенно покосился на друга:
- Проснется где-то через час... Не смотри на меня так! Мне нужен был запас времени! - чтобы определиться с тем, что делать, и нужно ли вообще что-то делать, - Черт... Она-то наверняка все помнит...Как узнать точно, было или нет? Если я начну извиняться за то, чего не было - буду выглядеть полным идиотом. А если было... Это еще хуже! Надо как-то извиниться. Цветы? Завтрак в постель? А что она любит? Кофе или чай? В кино обычно всякие булочки приносят... На кухне можно достать? - да, Ямамото предупреждал, что у него МНОГО вопросов. И вообще. Гокудера Маринетт-сан лучше знает. Он тоже с ней спал... Черт. Эта мысль заставила чувствовать себя еще более неловко. Бейсболист, закрыв лицо ладонями, с мученическим стоном откинулся назад, упав на кровать:
- Я больше никогда не буду пить... - одни проблемы от этого, блин. Похмелье, провалы в памяти и всякая херня, вскрывающаяся наутро.
[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba339/ynJoL47eNCM.jpg[/AVA]

+2

182

- Тебе сволочизма Маммона не хватит, чтобы на чужом горе и боли бизнес заколачивать, - хмыкнул Гокудера, скрестив ноги по-турецки. - Поэтому лучше оставь этот эксклюзивчик для внутрисемейного пользования.
Вот ведь ж... Даже досада берет. Его собственное, самое разрушающее пламя годится исключительно для аннигиляции разной степени масштабности. В этом плане у транквилизирующего Дождя больше пространства для маневров, по неожиданным свойствам и комбинациям он интереснее. Если только... как-то научиться по-хитрому комбинировать собственные пять типов пламени, он же особо не пробовал. А так, может даже что интересное бы вышло...
- Маринетт меня разминала? Может, и к лучшему, что я вырубился, - усмехнулся Гокудера, запустив пятерню во влажные после душа волосы. На всякий случай подвигал плечами и покрутил головой. Да, забитости в мышцах было определенно меньше. Это притом, что он проспал в жутко неудобной позе. - А то 7 из 10 случаев это обычно заканчивалось трахом. Так что... - Хаято с усмешкой посмотрел на Ямамото. - В этом точно нет твоей вины. У этой женщины талант находить какие-то немыслимые эрогенные зоны на теле, о которых ты даже не подозреваешь. А что касается подвески...
Гокудера чуть нахмурился, размышляя.
Талант у девчонки определенно был. Лусс не дурак, каждый из них за столько лет выработал чувство жопности, а варийское Солнышко, надо отдать ему должное, был неплохим психологом. Как и Скуало, впрочем, иначе бы они с Занзасом столько лет в одной упряжке не протянули бы. Вспоминая собственные ощущения, когда невольно начинаешь прислушиваться к любому полутону в голосе Занзаса, ловишь взгляды, наклон головы и напряжение мышц, готовый в любую секунду уклониться от удара или полетевшего тебе в голову стакана, Хаято примерно понимал, как это именно происходит.
А у Мари была очень хорошо развитая интуиция. Наверное, поэтому девочку и застолбила за собой Вария, пусть даже в таких вопросах.
- Это не активация атрибута, расслабься. Это резонанс. Вот это, - Гокудера протянул руку и сжал ожерелье Дождя, которое зажглось в его кулаке синеватым пламенем, - уже тянет на активацию. Потому что я тебя хорошо знаю и у меня есть свое пламя Дождя.
А Такеши продолжал лопотать какие-то жалобные предположения на тему жары, духоты и прочего.
Гокудера саркастически изогнул бровь.
- Поверь, если тебе жарко, ты инстинктивно будешь отползать от человека, а не наоборот. А когда тебя вот так женщина обнимает, это означает... - так, как бы подобрать слова, чтобы Ямамото вообще в каплю не выпал от смущения. - Определенную степень эмоциональной близости. Короче, Мари довольна и расслаблена. Пока кто-то не вырубил ее пламенем, - желчно добавил Гокудера.
А нехрен так с женщинами обращаться, блядь.
- Ну если память отшибло нахрен, то... во-первых, я тебе соболезную, - Хаято слез с кровати и дернул Ямамото за рубашку. - Проебать секс с Мари, как минимум, обидно. А во-вторых, вставай и снимай рубашку. Обычно какие-то вещдоки на теле да остаются. Всякие там царапины, засосы или еще что. Если ты хочешь, конечно, восстановить картину произошедшего, - стараясь не заржать в голос, предельно серьезно проговорил Гокудера.
Блять, ну он правда искренне сочувствовал Ямамото в такой щекотливой ситуации, но Хранитель Дождя выглядел так уморительно...
- Блин, Ямамото, выдохни уже. Если ты хочешь остаться с женщиной хотя бы другом, то никогда не сбегай вот так. Логика: его нет, он ушел, как только проснулся, значит, я что-то сделала не так, значит, ему не понравилось. Такое никому не будет приятно. Никаких извинений. Если нет признаков сопротивления, значит, секс был по обоюдке и нехрен извиняться. По крайней мере, перед Маринетт точно. Вот переспи ты так с какой-нибудь из своих чирлидерш, даже, возможно, по обоюдке, то потом в вероятностью в 85% выслушал бы какие-нибудь стоны, упреки или еще какое нытье, когда девицы набивают себе цену. Разница в возрасте сказывается будь здоров. А по части завтрака... Мари - сладкоежка, - Гокудера улыбнулся. - Уважает вкусную выпечку и ванильный латте с корицей.

+1

183

То есть, предложение сделать массаж изначально было с подвохом? Но ведь Гокудера говорил, что Маринетт-сан относится к ним как к друзьям! Определенно, девушкам доверять не стоит. Тем более, пьяным и когда ты сам пьян и не контролируешь себя...
- В таком случае, я бы на твоем месте так не радовался... Может, она и тебя отмассажировала, - поворчал Ямамото, мрачнея еще больше. Вот и как теперь в глаза Маринетт-сан смотреть? Сам по себе факт секса по пьяни - не повод чем-то гордиться, а провал в памяти - это вообще эпик фейл. И звучать будет как жалкая отмазка - мол, прости, ничего не помню, так что даже не знаю, было или не было, понравилось или нет. Это тоже неприятно...
- Я знаю, что просыпаться в одиночестве обидно, - мечник тихо вздохнул. Такара всегда старалась свалить побыстрее и желательно не прощаясь, если вообще оставалась на ночь, - Поэтому я и сделал так, чтобы она проснулась позже, когда я уже вернусь, - и вовсе он не сбегал. И даже не собирался сбегать. Маринетт-сан все же такого не заслужила и обижать ее Такеши не хотел, даже ненароком. И потому так или иначе собирался извиняться: ну мало ли, вдруг это он сам ночью контроль потерял и начал приставать...
- Ладно, - покладисто согласился хранитель Дождя, поднимаясь и расстегивая рубашку. Хотя  сам он никаких следов не ощущал: вот Такара да, обожала царапаться, кусаться и в целом грубость, после секса с ней отметины всегда оставались и еще долго ныли, напоминая о приятно проведенном времени. Она сама говорила, что любит "помечать свое". А Маринетт-сан не производила впечатление такой дикой кошки, хоть и говорила про пламя Урагана, которым могла бы обладать, - А что такое латте? И как это попросить на итальянском? - он уже выяснил, что обслуживающий персонал резиденции японского в большинстве своем не знает, да и на английском говорит не то что бы хорошо. Учитывая, что сам Ямамото хреново знал английский и почти не знал итальянский, объясняться приходилось преимущественно жестами.
[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba339/ynJoL47eNCM.jpg[/AVA]

+1

184

- Как бы она меня отмассажировала, если я продрых всю ночь. Не знаю, кто такой сердобольный с меня брюки стащил, но, в отличие от некоторых, на мне хотя бы трусы были, - осклабился Гокудера, скрестив на груди руки.
Хотя, по правде, после слов Такеши на душе шевельнулся червь сомнения. Ну нет, если Ямамото всю ночь прокувыркался с Мари, на кой его бренное бухое тело кому-то вообще сдалось.
- Ну надеюсь, эффект твоего пламени не развеется, пока мы здесь, - качнул головой Гокудера.
Иначе это будет действительно обидно.
- Просто будь собой. Да, неловко и слегка стремно, но зачастую только алкоголь снимает все ограничения, стеснения, предрассудки и страхи, - чуть улыбнувшись, Хаято пихнул кулаком Такеши в бок.
Близоруко прищурившись, Гокудера медленно обошел стащившего рубашку друга по кругу. На загорелой смуглой от природы коже рассмотреть что-то было крайне проблематично. Даже пара синяков от его вчерашний врезаний в Ямамото во время этого укуренного баскетбола просматривались на руке и спине с трудом.
- Мда. Ничего не прояснило, - вынужден был признать Хаято, выпрямившись. - Если только что-то на ногах или бедрах, но эти изыскания, пожалуй, я предоставлю тебе. Мне дорога моя нервная система, - передернувшись, Хаято двинулся к комоду, чтобы одеться. Взгляд упал на брошенную бордовую рубашку. Подняв ее, Гокудера повертел ее в руках и неожиданно расплылся в ехидной улыбке.
- Ямамото. Вы мне должны четыре пуговицы, - скатав рубашку, он со смешком перебросил ее приятелю. - Когда я в последний раз видел ее на Мари, пуговицы точно были на месте.
Костюмов ему сюда казенных понатащили изрядно. Одинаково безликих и черных. Благо, хотя бы рубашки были в разнообразии. Причем Гокудера мог бы поклясться, что еще вчера утром их тут не было. Неужто кто-то руку приложил? Вроде сестрицы? Учитывая цветовую гамму и бренды, то явно не фонарно в массмаркете закупали.
Сдернув с плечиков рубашку сливочного цвета, Хаято натянул ее и повернулся к Такеши, застегивая пуговицы.
- Латте - молоко с итальянского. Кофе на молоке. Latte italiano con vaniglia e cannella. Булочки любые, но лучше с шоколадом или конфитюром, типа круассанов, - вспомнив про круассаны, Гокудера усмехнулся. - Я - работать. Мне до вечера еще херову тучу всего придется переделать.

+1

185

- Не должен развеяться. Я в достаточной степени контролирую пламя, - мечник чуть нахмурился, все же немного засомневавшись. Нужно поскорее вернуться в комнату. Пусть ему сейчас неловко и стыдно, будет вдвойне хуже, если Маринетт-сан проснется одна, надумает себе что-нибудь и уйдет. Может, это было бы удобно, будь она случайной знакомой, которую можно больше никогда не увидеть, но она из Вонголы, так что, скорее всего, пересекаться с девушкой они еще будут в дальнейшем. Так что как минимум нужно постараться сохранить ровные отношения без каких-либо претензий и обид друг к другу.
- Легко тебе говорить, - Ямамото чуть смущенно улыбнулся, - Будь собой, ага... Обычно я не соблазняю девушек, которым предлагаю переночевать у меня чисто по-дружески! - хотя... Если подумать... Такара тогда тоже вроде как просто переночевать оставалась, однако закончилось все так же, как с Маринетт-сан. Но он ведь ничего не делал и не приставал, во всяком случае, к Такаре! А этой ночью? Черт. Обидно, все-таки, ничего не помнить.
Брошенную рубашку хранитель Дождя поймал на автомате, несмотря на то, что задумался. Сперва  непонимающе взглянул на Гокудеру, а потом причинно-следственная связь все же дошла. Вот же... Пуговицы явно не Маринетт-сан в порыве страсти оторвала. Тут вполне себе очевидно, кто постарался.
- Понял. Пришью пуговицы и верну, - бейсболист кивнул, радуясь тому, что румянец на его щеках разглядеть сложно. Вот Гокудере с Тсуной в этом плане сложнее было: они очень заметно краснели. Палевно иметь светлую кожу... - Спасибо, я постараюсь все это запомнить. И... Ты просто зови меня, если нужна будет помощь, - Ямамото с улыбкой хлопнул друга по плечу, - Я тебе вроде как должен. И вообще мне скучно здесь торчать без дела.
Ураганник выглядел... Ну, по сравнению со вчерашним - жизнерадостным и даже веселым. Мечнику хотелось уточнить, все ли в порядке, но вместе с этим он понимал, что попытка вывести Хаято на разговор явно испортит тому настроение. Наверное, сейчас не время играть в психолога и нужно просто порадоваться тому, что друг не психует, как вчера. Так что, окинув подрывника внимательным взглядом, еще раз оценивая как физическое, так и моральное его состояние, Такеши попрощался и отправился на кухню - добывать латте и круассаны.
[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba339/ynJoL47eNCM.jpg[/AVA]

0

186

- Оно и заметно, - Гокудера хмыкнул. - Проблема в том, что девушки на тебя сами соблазняются. Побочный эффект твоей популярности. И это ты еще в профессиональный спорт не подался. Там вообще на лоскутки рвать будут и пытаться изнасиловать в каждом закутке при каждом удобном случае.
Но на предложение помощи и звать его, если он понадобится, Хранитель Урагана лишь невесело усмехнулся. Похвальная инициатива, но никакой помощи от Ямамото с насущными проблемами быть не может...
Завтрак они безбожно проспали, поэтому полдничать Гокудера отправился сразу на кухню. Выпросив себе пару тостов и кофе, он поднялся в центр связи, где уже с унылым видом сидел Базиль. После вчерашнего приема в резиденции было сонно и относительно спокойно. Даже Вария особо не бузила, гости разъехались, многие обитатели еще не проспались. Коротко объяснившись с парнишкой, что ему, скорее всего, придется уехать на пару дней, Гокудера отправился на поиски Десятого, но Тсунаеши сперва очень долго отсыпался, а потом умотал с Каваллоне и Энмой, по всей видимости, в ответном визите вежливости со стороны Дино. Пришлось довольствоваться телефоном Савады и автоответчиком, на который Гокудера коротко сообщил, что вынужден будет уехать по семейным обстоятельствам. Конечно, он предпочел бы поговорить с Тсуной лично, тем более что на душе было неспокойно и нехорошие предчувствия, подутихшие на время пьянки, вновь вернулись.
Вернувшись в кабинет Йемитсу и засев вновь за ненавистные документы, Хаято набрал на телефоне Бьянки.
Выждав несколько гудков, он почти разуверился, что сестрица на связи, учитывая присутствие в резиденции Реборна и его отсутствие в центре связи. Но голос сестры был на удивление не сонным и вполне себе деловым.
- Хаято?
- Когда ты сегодня отправляешься в Реджи ди Калабрия? - не здороваясь, сухо поинтересовался Гокудера.
- В три пополудни. Паром в девять вечера, - с готовностью откликнулась сестра. - Заехать за тобой?
- Пожалуй. Буду ждать на центральной лестнице, - Хранитель Урагана нажал отбой и отложил телефон.
Посмотрев на кипы папок, Гокудера закрыл лицо обеими руками, надавив пальцами на веки.
Где найти силы пережить эти несколько дней?..
Одно радует, что работа худо-бедно помогала отвлечься, и оставшееся время до отъезда Гокудера провел с пользой.
К назначенному времени он прихватил пиджак, сумку с кошельком и документами и отправился наружу - дожидаться сестрицу.

+1

187

- Хорошо. Я подъеду к центральному входу, - на этом разговор был закончен. Оставалось только дождаться подходящего времени.
Бьянки любила произвести впечатление. Несмотря на то, что девушка, как и Гокудера, находилась в резиденции, это не помешало ей немного попонтоваться: Бьянки не просила обслуживающий персонал подать машину к крыльцу, а лично выехала с подземной парковки под резиденцией и, заложив крутой вираж по двору, затормозила перед центральным входом, демонстрируя всем желающим сверкающий Chevrolet Camaro последнего поколения. Разумеется, под цвет волос и доработанный лучшими техниками Вонголы. Реборн умел делать подарки.
- Запрыгивай, Хаято, - девушка, красуясь, поправила волосы, быстро взглянув в зеркало заднего вида, - Не забудь пристегнуться: я люблю ездить с ветерком.
Кабриолет сорвался с места, взвизгнув шинами, стоило только Хаято занять свое место. Впрочем, ездить с Реборном было куда веселее: попытки узнать какие-то подробности о встрече Бьянки сама мягко пресекла, а говорить о погоде или подобных прозаических вещах пять часов пути - то еще испытание. Поэтому девушка просто включила музыку и преувеличенно внимательно следила за дорогой.
Впрочем, когда почти треть пути осталась позади, Бьянки пожалела о том, что мысленно сетовала о скуке: замаячившие в зеркале заднего вида черные, наглухо тонированные BMW ничего, кроме неприятностей, сулить не могли. Выругавшись себе под нос, девушка втопила педаль газа в пол, заставляя автомобиль резко набрать скорость, благо шоссе впереди было пустым:
- Как же они надоели... - четыре машины на хвосте. Наверняка попытаются нагнать и взять в коробочку. В планы Бьянки не входило устраивать гонки, но... Выбирать не приходилось. В открытом кабриолете они будут отличными мишенями, если преследователи подберутся достаточно близко, - Хаято, в бардачке пистолет и несколько обойм. Возьми на всякий случай, - она не знала, хотят их убить или просто напугать, попрессовать морально, но готовиться все же стоило к худшему сценарию.
[NIC]Bianchi[/NIC][STA]Ядовитый Скорпион[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c846021/v846021897/bb04d/iD_ArAQ-gH0.jpg[/AVA]

+1

188

Одно радует, годы работы наемником, напарничество с Реборном сделали сестрицу пунктуальной не в пример многим представительницам женского пола.
Когда на подъездной дорожке, взревывая турбиной, эффектно развернулся навороченный спорткар, Гокудера только что глаза не закатил. Женщины... И конечно же кабриолет. В отличие от сестры, Гокудера мыслил практично. Когда ему потребуется личное авто, это будет что-нибудь бронированное, пуленепробиваемое, а лучше в духе Бэтмобиля из последних фильмов про темного рыцаря.
- Смысл прихорашиваться, если сейчас все равно волосы дыбом будут, - пронаблюдав за сестрицыным приглаживанием волос, Хаято запрыгнул на место штурмана, а сестрица уже от души дала по газам.
Ладно, что уж говорить, хорошая тачка. За пару секунд эта малышка разогналась под сотню, благо, съезд с холма был прямой и почти не петлял. Пристегнувшись, Гокудера искренне пожалел, что не прихватил солнцезащитные очки.
Он лишь раз попытался спросить у Бьянки что-то про Мессину, но она ясно дала понять, что говорить об этом не намерена и перевела тему. Мрачно посмотрев на нее, Хаято демонстративно отвернулся, привалившись локтем на дверцу и стал смотреть на проносящиеся с его стороны виды сверкающего на солнце Неаполитанского залива с кучей яхт и парусников. О какой конструктивности диалога может идти речь, если Бьянки вновь обращается с ним как с маленьким и ставит себя выше него? Хаято уже десять раз успел пожалеть, что все же согласился на эту дурацкую встречу, которая ничего, кроме болезненных воспоминаний и злости ему не принесет.
Пригревшись на солнце, убаюканный плавным ходом спорткара и радио, Гокудера даже умудрился задремать. Проснулся от того, что "шевроле" стал набирать скорость, и парня ощутимо вдавило в кресло.
- В чем дело? - щурясь на сильном ветру, Гокудера повернулся к Бьянки и тоже заметил в зеркале заднего вида "хвост". - Что ты опять натворила?
Или он. Блин, ну не настолько же они охеревшие, эти преследователи, чтобы быковать на нового Хранителя Вонголы и его сестру?
- Хаято, в бардачке пистолет и несколько обойм. Возьми на всякий случай, - обрадовала тем временем сестренка.
- Отстреливаться? На скорости 120 миль в час? - Гокудера скосился на набирающие скорость неопознанные тачки. - Так, погоди... - он вытащил коммуникатор и включил навигатор, быстро находя их по спутнику. - Там будет прямой отрезок дороги. У них не гоночные модели, может, попробовать хорошенько разогнаться и оторваться?
Хотя воображение тут же нарисовало ему снайперский выстрел из этих черных тонированных жуков по покрышке "шевроле". Авария на такой скорости превратит их в лепешку из кровавого фарша и железа.
Вытащив из бардачка похожую на ту, которую он взял из арсенала в резиденции, "беретту", Хаято вогнал в нее обойму и коснулся пряжки Урагана.
Частичная активация камбио-формы.
Прижав к переносице визор, считывая показатели внешней среды, Гокудера скосился в зеркало заднего вида. Пистолет на предохранителе он прижал к колену. По колесам бмв со своей позиции он не попадет, но если эти мудаки пойдут на обгон и решат опустить стекло, их будет ждать сюрприз из свинца. Не говоря уже о том, что у него достаточно ракетных бомб и взрывчатки, чтобы устроить преследователям ковровую бомбардировку.

+1

189

Вопросы, вопросы... Легко Хаято спрашивать! Бьянки и сама хотела бы знать. какого черта эти мудаки уже который раз навязывают ей сумасшедшую гонку. У нее были догадки, разумеется, но только догадки: номера этих тонированных танков, разумеется, были заляпаны грязью до полной нечитаемости, никаких опознавательных знаков не было, а намерения людей внутри были весьма туманны.
- Можем остановиться и поинтересоваться у этих ребят, какого черта им надо. Сомневаюсь, что они очарованы моей красотой и всего лишь настойчиво пытаются познакомиться! - саркастично огрызнулась девушка, только прибавляя газу, - Раньше мне удавалось оторваться от них без последствий, - но не сейчас. Этот участок дороги явно нуждался в ремонте, и кабриолет ощутимо потряхивало. Если выжать из двигателя максимум, то риск улететь с шоссе, попав колесом в очередную выбоину, серьезно возрастал. Оставалось надеяться, что на том ровном участке, о котором говорил братец, асфальт не настолько раздолбан фурами.
BMW продолжали маячить в зеркале заднего вида. И, к досаде Бьянки, и не думали отставать: скорее, нагоняли. Количество лошадок под их капотами если и уступало ее Камаро, то ненамного, а устойчивость за счет большей массы явно была выше. Наверняка еще и полноприводные, чтоб их... А через пару километров дорога, как назло, завиляла, вынуждая основательно сбросить скорость. Преследователи неожиданно оказались совсем рядом, буквально на хвосте повисли, и девушка, опасаясь, что те откроют стрельбу, начала вилять. то и дело перестраиваясь из полосы в полосу в хаотичном порядке.
BMW выстроились в линию, занимая все три полосы. Один из автомобилей выехал на встречную и резко ускорился, явно собираясь пойти на обгон. Бьянки, выругавшись, вцепилась в руль и надавила на газ: нет уж, риск риском, но черта с два она позволит этим ублюдкам захватить преимущество!
[NIC]Bianchi[/NIC][STA]Ядовитый Скорпион[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c846021/v846021897/bb04d/iD_ArAQ-gH0.jpg[/AVA]

+1

190

- Да легко, - отбуркнулся Гокудера на шпильку сестры. Он-то как раз предпочел бы разобраться с этими мудаками не на скорости в сто пятьдесят миль в час. - Раньше? - он повернулся к сестре. - То есть это уже не в первый раз.
Блять. Он и забыл, что сестренка у него в некоторых смыслах проблемная. В альтернативном будущем Бьянки была разведчиком, работающим на Вонголу, а сейчас Гокудера, к своему стыду, даже не смог бы дать более-менее исчерпывающего ответа, спроси его, к примеру, Десятый о роли Бьянки в Вонголе.
Молча наблюдая за преследователями и за Бьянки, вынужденной резко сбавить скорость, чтобы не вписываться в не сильно крутые, но достаточно противные повороты, Хаято чуть обернулся назад, изучая поведение преследователей. То, как они подпирали их сзади, красноречиво свидетельствовало о том, что им явно не гоночки нужны с ветерком. А уж когда один стал перестраиваться и пошел на обгон, Гокудера напрягся еще сильнее. Взгляд его метнулся вправо - на море и обрыв. От края склона их отделяли лишь металлические покрашенные леера, бывшие очень сомнительной преградой для тех, кто, возможно, решил бы вытолкнуть их с трассы.
Если он шмальнет в них первым, это, возможно, спровоцирует их на более решительные действия. Но с другой стороны, это молчаливое быкование тоже давило на нервы будь здоров.
Бьянки прибавила газу, пытаясь обогнать излишне ретивого "поклонника", и в этот момент Камаро ощутимо тряхнуло. Более легкий спорткар отпрянул от черной громадины, чуть не зацепив правым задним крылом заграждение.
Гокудера отстегнул ремень безопасности и приподнялся над креслом штурмана. В лицо сразу ударил встречный ветер, раздув волосы. Приложив руку к пряжке, он активировал Атрибут полностью и выхватил пригорошню дымовых шашек, которую он швырнул горстью назад с тем расчетом, чтобы мелкие легкие бомбы прибило аккурат к лобовым стеклам. Хотели экстремальной езды - наслаждайтесь. Следующими полетят уже ракетные бомбы.
Хорошенько оперевшись ногами и спиной в спинку кресла, Гокудера поймал на прицел подрезавшую их черную гробовозку и, крепко сжав в обеих руках пистолет, сделал предупреждающий выстрел в заднее крыло. Следующий выстрел будет уже не контрольный и из чего покрупнокалиберней, чем эта дамская "беретта".

+1

191

- Да, не в первый, - у Бьянки не было времени на то, чтобы смотреть на брата и оценивать его отношение к этой новости, да и ситуация была такая, что лучше не врать, а говорить правду, во всяком случае, частичную, - Но раньше они были не настолько настойчивы!
Сначала они просто висели на хвосте. Следили, даже не скрываясь. Это было даже забавно: мысленно девушка успела обозвать эти BMW своим личным почетным эскортом. Потом начали пытаться поиграть в догонялки, но ей легко удавалось оторваться. И вот сейчас, кажется, они настроены куда более серьезно.
Черт... Сейчас от Бьянки, как от водителя, не так уж много зависело, хоть она и вцепилась в руль мертвой хваткой. Шансы улететь с дороги, как только обстоятельства сыграют не в их с Хаято пользу, были не просто высоки, а очень высоки.
- Взорви их к чертям! - раздраженно рявкнула девушка, увидев, что брат отстегивается. Не то что бы она имела привычку сильно привязываться к вещам, но этот Камаро очень любила. Вот только мелкие динамитные шашки, да и пуля, собственно, этим бронированным танкам были разве что как укус комара: BMW лишь слегка вильнули, когда бомбы взорвались  на капоте. Бьянки ждала, что сейчас прессинг станет жестче, возможно, даже ответных выстрелов, пока она не может набрать скорость и представляет собой такую лакомую мишень, но преследователи отчего-то резко замедлились. Не затормозили, нет, но явно намеренно отстали и позволили увеличить разрыв. Испугались? Не ожидали, что в машине будет хранитель Урагана Вонголы? Пожалуй, это было единственное объяснение. Шестерки сицилийских кланов не осмелятся без прямого приказа тявкать на Вонголу: даже если хотят устранить, должны сперва связаться со своим боссом и получить добро. В любом случае, стоило воспользоваться моментом, и Бьянки тут же газанула.
Даже после того, как черные автомобили преследователей исчезли за горизонтом, девушка какое-то время гнала Камаро на максимально разрешенной скорости, благо, места пошли более населенные, с радарами, фотоловушками и другими автомобилями на трассе. После того самого прямого участка, о котором говорил Хаято, Бьянки немного успокоилась и, свернув с шоссе к заправке, наконец-то позволила себе остановить машину и, откинувшись на спинку сиденья, выпустить руль. Руки немного тряслись от напряжения, адреналин все еще заставлял сердце колотиться чаще, чем следовало. Если бы она была в машине одна... Все могло бы закончиться не так радужно.
[NIC]Bianchi[/NIC][STA]Ядовитый Скорпион[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c846021/v846021897/bb04d/iD_ArAQ-gH0.jpg[/AVA]

0

192

Щурясь на свирепом бьющим в лицо ветру, Гокудера все так же стоял, выпрямившись, над креслом штурмана и сжимал в руках пистолет, нацеленный на боковое стекло штурмана BMW. Для виду, конечно, потому что таким калибром бронированное стекло не пробить. А вот Пламенным Громом - очень даже. Прошьет насквозь всю тачку вместе с водилами и продырявит еще вон те скалы в десяти метрах, вдоль которых они мчались.
А разозленная, что ее машину поцарапали, сестрица уже рявкнула, чтобы он взорвал этих мудаков. Идея была хорошая, только вот на такой скорости и на такой дистанции обломки от таких махин полетят прямо в них. На крайняк у него были щиты его системы, себя и сестру он то прикрыть сможет. А вот с камаро... Короче, дерьмовая была это идея. Но этим обмудкам знать это не обязательно.
Выхватив пригорошню ракетных бомб, зажав их веером между пальцами, Гокудера поднял руки повыше - чтобы видели.
Похоже, подействовало. Бронированные махины тут же замедлились и отстали - даже тот, что пытался их толкать.
Провожая их взглядом, Хаято не спешил садиться обратно: кто знает, какой у них может оказаться для них дальнобойный сюрпризик, вроде, базуки или самонаводящейся ракетной установки. Это ж мафия, блять.
Убедившись, что преследователи отстали на достаточно безопасное расстояние, Хранитель Урагана убрал динамитные шашки и соскользнул обратно в кресло, деактивировав камбио-форму.
Выразительно скосившись на Бьянки, Хаято ничего не сказал, но взгляд его был на редкость выразительный. Кто-то такого ремня у него получит, что мало не покажется.
Когда они подъехали к заправке, Бьянки заглушила двигатель и лишние несколько мгновений сидела, вцепившись в руль, только после этого откинулась на кресло и как будто перевела дух.
Гокудера внимательно оглядел сестру и чуть нахмурился.
- Я схожу за жратвой и перекурю, - коротко сказал он, поднимаясь.
Сестра испугалась. Бьянки хорошо контролировала себя, но по мелким косвенным признакам, как то: слишком сильно поджатая нижняя губа, слишком напряженные пальцы, сжимавшие руль - Гокудера прекрасно видел, что Бьянки выбита из колеи. Именно поэтому он не стал ее громить сейчас. Пусть отдышится, успокоится, оценит ущерб своей машине и выпустит пар.
Бросив пиджак на сидение и расстегнув пару пуговиц на рубашке - солнце палило нещадно, Хаято направился к небольшому магазинчику-закусочной, где можно было разжиться кофе на вынос и какими-то сэндвичами. Приплюсовав к этому еще пачку сигарет, Гокудера отошел в курилку и закурил, внимательно следя за дорогой: не появятся ли эти черные гробовозки. Если эти ублюдки рискнут сунуться к ним снова, он просто действительно жахнет по ним Громом, а разбираться будет потом.
Вернувшись к машине, Гокудера впихнул сестре стакан латте со льдом и с кардамоном и сам прислонился к капоту. Поцарапали камаро несильно. Но явно могло быть и хуже.
- Вынужден буду тебя разочаровать, сестра, но это не страстные твои поклонники, - отпив свой американо с молоком, резюмировал Хранитель Урагана. - И даже не обиженные недотравившиеся поклонники. За тобой кто-то следит. Причем это явно не касается Вонголы, иначе мое присутствие их бы не остановило, - как никак, Бьянки не просто является частью Вонголы, но и по совместительству - возлюбленная Реборна.
Ох, не завидовал Гокудера этим идиотам, если Реборн прознает, что на его женщину быкуют какие-то мелкие сошки.
- Сестра, это как-то связано с тем, что сказал отец? - серьезно посмотрев на Бьянки, Гокудера нахмурился. - Он сказал - "это касается Бьянки". За тобой уже не в первый раз гоняется эта кавалькада, а ты рот на замок? Ты говорила об этом отцу? Реборну? - с языка чуть не сорвалось "мне", но Хаято раздосадованно сжал губы. Судя по ее замашкам и нежеланию посвящать его в какие-то вопросы, она все еще считает его сопливым мальчишкам. Нет уж. Пора расставить точки над i. - Почему мне не сказала? - все же спросил он, с вызовом глядя на Бьянки.

+1

193

- И мне чего-нибудь захвати, - попросила Бьянки. По правде говоря, есть не хотелось, как и кофе или чая. Хотелось выпить, причем чего-нибудь покрепче вина. Но она за рулем, для серьезного разговора, предстоящего в Мессине, должна оставаться трезвой, да и алкоголь в забегаловках на заправках сомнительного качества, так что придется успокаивать нервы другим способом.
К тому моменту, как Хаято вернулся, притащив кофе, девушка уже успела расчесать волосы, привести прическу в божеский вид и старательно подпиливала ногти. Не то что бы она их обломала, вцепившись в руль - просто эти монотонные привычные действия успокаивали. Ровно настолько, чтобы не сорвать злость и раздражение на брате. Он-то этого точно не заслужил. Жаль, до тех ублюдков из бронированных "танков" не добраться: придушила бы голыми руками.
- Спасибо, Капитан Очевидность, - Ядовитый Скорпион сцапала кофе и, пригубив немного, прикрыла глаза, внешне совершенно расслабившись, будто ничего и не произошло. Что ж, теперь нужно тщательно взвешивать каждое слово. Рассказывать Хаято всю правду нельзя: в таком случае до Мессины он не доедет, ведь нет смысла выслушивать все то же самое от отца. Врать глупо, да и что тут соврешь? Гокудера сам все видел. И, конечно же, понял, к чему эта гонка могла привести, - То, что ты видел - только верхушка айсберга. У меня есть догадки, кто за этим стоит, но нет доказательств, поэтому ни Вонголу, ни лично Реборна во все это лучше не втягивать, - девушка вздохнула. Как бы ни обидно было это признавать, в одиночку она не могла со всем этим справиться. А Реборн... Все сложно. Его помощь клан Альери воспримет как вмешательство Вонголы в их личные дела. Да и как люди смогут положиться на босса, который не в состоянии решить все проблемы без помощи со стороны чужаков? Ее и без того не слишком уважают, пока лишь испытывая на прочность. Сложно воевать с конкурентами, когда с собственными людьми не получается найти общий язык.
- Отец знает, - Бьянки красноречиво посмотрела на брата, - Это одна из причин, по которой мы просили о встрече. Мы, а не он один, - девушка, чуть нахмурившись, поджала губы, - Я собиралась рассказать тебе об этом вечером, но сейчас это уже не важно. Нам нужно ехать, Хаято, - взглянув на датчик бензина, Бьянки поставила стаканчик с кофе на приборную панель и завела машину. На дорогу "туда" им хватит, а заправиться можно будет и в Мессине перед тем, как ехать обратно. Нужно поторопиться. Девушка делала это не для того, чтобы уйти от ответа: ее внезапно посетила простая и неприятная мысль о том, что отца тоже могли атаковать. И, возможно, успешно: Винченцо не собирался брать с собой весь штат телохранителей, он планировал тихую, тайную поездку. Что, если их конкуренты узнали о встрече в Мессине? И просто не ожидали того, что Хаято поедет с ней? То, что присутствие брата в машине явно отпугнуло преследователей, делало эту версию довольно-таки притянутой за уши, но Бьянки все равно забеспокоилась.
[NIC]Bianchi[/NIC][STA]Ядовитый Скорпион[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c846021/v846021897/bb04d/iD_ArAQ-gH0.jpg[/AVA]

0

194

- Дела Альери, да? - мрачно глядя на сестру, резюмировал Гокудера.
Если уж Бьянки не хочет вовлекать в это даже свого возлюбленного, значит, дело реально дерьмо. Учитывая сегодняшние наезды, при самом наихудшем раскладе камаро сестры нашли бы слетевшим с обрыва.
- А ничего, что я тоже технически Хранитель Вонголы и Правая Рука Десятого? - уточнил Хаято, забравшись на место штурмана. - А уже потом твой брат. Я ведь даже не ношу теперь вашу фамилию. Будет ли это расцениваться как вмешательство Вонголы.
Так-то по всем документам он проходил теперь по фамилии матери.
- Послушай, сестра, - достав сигарету, Гокудера чиркнул зажигалкой, - не со всеми проблемами можно справиться в одиночку. Как возможный будущий босс клана ты должна это понимать. Одна ты это не вывезешь. Для этогои нужны помощники, советники, доверенные лица, фактически самопровозглашенные Хранители? У тебя есть такие люди?
Что-то Гокудере подсказывало, что нет. Бьянки долгое время была свободным наемником, работала на себя. Сколько у нее могло образоваться врагов за столько лет?
- Я не знаю, что там будет говорить отец, - выдувая дым, пока Бьянки отъезжала с заправки, проговорил Гокудера. - Но если что-то нужно лично тебе, ты можешь обратиться за помощью ко мне.
Хотя в душе у него уже зародились некоторые подозрения. Если на Бьянки исподтишка уже пытаются устраивать покушения и она говорит, что это лишь верхушка айсберга, то, по всей видимости, у папани такие же проблемы.
- Похоже, после ареста дяди вас с отцом не считают достаточно серьезными противниками, что начали так откровенно щелкать на вас зубами, - мрачно проговорил Гокудера. Его-то самого никто не трогал. Если бы сицилийская мафия хотела, до него дотянулись бы даже в Намимори. Но, похоже, его либо не рассматривали как угрозу, либо считали, что его это не касается. Что лишь подтверждало его мысль, что в дерьмо вляпалась не лично Бьянки, а верхушка семьи Альери.
Дальше до самой переправы они не разговаривали. На самом пароме Хаято поднялся на верхнюю палубу над поднятой аппарелью и молча дымил сигаретой, стараясь не смотреть на быстро приближающуюся полосу земли.
Проклятые воспоминания накатывали все сильнее, вытаскивая с подкорки одну ассоциацию за другой, которые тащили за собой все новые и новые ассоциативные цепочки, о которых Хранителю Урагана вообще не хотелось бы вспоминать. Как например о том, как он обшарил почти все мессинское кладбище, потратив на это несколько дней, чтобы разыскать могилу матери. Или это проклятое кафе, в котором отец назначил встречу. Сам факт, что отец выбрал именно это заведение, вызывал у Хаято почти неконтролируемое бешенство. Что бы там Бьянки ни говорила, отец явно не просто так выбрал это кафе. И в зависимости от того, как он это объяснит, будет зависеть, состоится этот разговор вообще или нет.

+1

195

- Все гораздо сложнее, Хаято, - девушка только вздохнула, выруливая с территории заправки, - Но я ценю то, что ты готов помочь. Спасибо.
Брат слишком уж умный. При минимуме информации сделал весьма правильные выводы, и это немного нервировало: неужели это все так легко читается? На всякий случай девушка  прикусила язык, не став развивать тему: нет уж, все подробности - только когда они приедут в Мессину. И вообще, она имеет полное право обидеться! Что значит "одна ты это не вывезешь"? Может, это и правда, но Хаято мог бы чуть больше верить в свою сестру! Или хотя бы сделать вид, что верит! Увы и ах, ее маленький братик вырос и стал гораздо круче и сильнее, чем сама Бьянки. И это немного задевало ее самолюбие, что уж тут скрывать.
За время пути девушка дважды пыталась дозвониться отцу, но тот был вне зоны доступа. Это только подогревало тревогу, засевшую внутри: в дороге, конечно, часто случается, что телефон не ловит, но вдруг с отцом что-то случилось... Чем ближе они подъезжали к переправе, тем сильнее девушка нервничала.
К счастью, когда паром уже преодолел половину пути, Винченцо перезвонил и подтвердил, что встреча в силе и он уже на месте. Только тогда Бьянки смогла с облегчением выдохнуть и немного расслабиться. По телефону, конечно же, рассказывать о погоне не стала, отложив это на потом.
Гокудера молчал и, судя по всему, пребывал в глубокой задумчивости. Девушка то и дело сочувственно косилась на брата, но с разговорами не лезла. Только в Мессине, на подъезде к кафе, рискнула заговорить:
- Хаято... Ты только выслушай его, хорошо? Что бы он ни наговорил... - отец - тяжелый человек. Не самый лучший. И методы у него далеко не кристально честные. Бьянки знала, что Винченцо придерживается принципа "цель оправдывает средства" и порой играет грязно. и не оправдывала его, но... Все-таки ей хотелось, чтобы эти двое поговорили, а не сходу поцапались.

- Бьянки. Хаято, - отец поднялся из-за столика, чтобы встретить их. Девушка окинула кафе взглядом: никого, кроме обслуживающего персонала, лишь по углам телохранители в штатском, упорно изображающие, что пьют кофе и вообще обычные посетители, - Благодарю за то, что приехали.
- Отец, - Бьянки приветственно коснулась губами щеки Винченцо и села за столик, - По дороге сюда нас преследовали. На этот раз пытались столкнуть с дороги.
- Время идет, а их методы не меняются... - Альери нахмурился и поднял взгляд на сына, жестом приглашая сесть, - Я рад, что в этот раз ты была не одна в машине. В отличие от нее... - горечь в последний словах была вполне искренней. Но девушка все равно напряглась, бросив быстрый взгляд на брата:
- У нас нет доказательств. Мы не можем говорить об этом! - как бы ни хотелось. Предположения и догадки - всего лишь предположения и догадки, а затрагивать при Хаято тему смерти его матери - не лучшее решение. Да еще вот так, сходу!
[NIC]Bianchi[/NIC][STA]Ядовитый Скорпион[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c846021/v846021897/bb04d/iD_ArAQ-gH0.jpg[/AVA]

+1

196

Мессина встретила их жарким солнцем, соленым бризом и голосами десятков горластых туристов, неумоливо увлекая Хаято в прошлое. Когда-то он любил этот город. Он помнил, как обожал выезды в город, как его влекли пристани, плеск волн. Из фамильного замка в предгорьях самому в город в таком возрасти не по сбегаешь, поэтому мальчишкой он цеплялся за любую возможность вырваться из дома и пошарахаться по Мессине, пусть даже и с обслугой.
Наивный был ребенок. Мечтательный и восторженный.
А потом воспоминания резко меняли свою окраску. Вот под этим навесом летнего кафе он укрывался от грозы, а управляющий выгонял его под дождь. Вот на этой скамье под кипарисами он, помнится, отлеживался после того, как его поколотили старшие мальчишки в надежде отобрать у него деньги. Денег почти не было, но десятилетный сопляк махался с ними так яростно, что потом еле кости собрал.
Большой город - большие проблемы. А уж это проклятое кафе...
Гокудера стиснул в зубах фильтр дымящейся сигареты.
Ресторан был небольшой, но располагался на проходном месте с видом на море. А еще там стоял хороший рояль. Собственно именно его звуки тогда привлекли голодного девятилетнего пацана, который сперва наблюдал за игрой приглашенного музыканта в окно, а потом, ближе к закрытию, набрался храбрости подойти к управляющему и предложить свои услуги как концертмейстера. Мужчина в дорогом костюме поднял его на смех и попытался выставить, но тогда Хаято в неожиданной для такого сопляка категоричной форме вытребовал возможности попробовать. В конце концов владельцы ничего не теряли.
Его игра пришлась всем по вкусу. То, что играл ребенок, привлекало женщин, которые умилялись и восхищались тому, как такой шкет умудряется воспроизводить такие сложные произведения. На работу его нанимать не нужно было, платили в основном едой. Хаято не очень нравилось ощущать себя диковинкой у всех на обозрении, но, по крайней мере, работа была не слишком тяжелая, по сравнению с разноской почты ранним утром или мытьем полов в гостиничном комплексе.
А потом кто-то вспомнил Лавину и сравнил его с ней. Сходство, конечно, было видно невооруженным глазом.
После этого Гокудера перестал приходить туда играть.
И вот теперь, спустя много лет, он вновь стоял перед выложенной витражом дверью этого ресторанчика.
- Выслушать и не хвататься за динамит? - саркастично осведомился Гокудера, не глядя на сестру. Это ж как она боится за папеньку. - Если бы ты сказала, в каком ключе пойдет разговор, мне было бы проще.
Но когда кого-то вообще заботило его мнение?
Первым взглядом Хаято поискал взглядом рояль и выдохнул. Слава богу, его уже не было, и Гокудера сразу же почувствовал себя уверенней. Минус один призрак прошлого.
- Лучше бы по периметру строем выстроились, право, не так палевно выглядело бы, - желчно заметил Хранитель Урагана, скользнув взглядом по "штатским" за столиками, усиленно делавшим вид, что они поглощены обедом или чтением газет.
Холодный взгляд Хаято вперился в поднявшегося из-за стола отца. Бьянки мимолетно поцеловала его в щеку, а сам Гокудера приветствовать отца рукопожатием не спешил и так же молча опустился за стол напротив.
Сестра тут же перешла к делу, пересказывая события на трасе.
Гокудера потянулся к пачке и зажигалке в кармане брюк, но от слов отца пальцы дернулись и сломали сигарету.
Подняв на Альери взгляд, Хаято уставился на него заледеневшим взглядом.
- Что ты сказал? - охрипшим голосом спросил юноша.
Если бы Бьянки была одна в машине, то произошло бы что?
- Бьянки, замолчи. - не глядя на сестру, резко сказал Гокудера. - Что еще за ОНИ и причем тут мать?
Их методы не меняются. Женщина, одна в машине, на горной дороге. Преследование сестры, попытка тарана сегодня.
- О каких доказательств идет речь? - теперь Гокудера перевел ледяной взгляд на сестру. Все его чувства приязни и сопереживания сестре словно отрезало стальной заслонкой. - Ты сказала, что она умерла за рулем. Снова ложь?

+1

197

- Я сказала правду! - Бьянки, возмущенная таким наездом, невольно завелась, злясь и на отца, и на брата. На первого - за то, что поднял эту тему, на второго - за то, что сходу начал обвинять ее, - Это отец начал сомневаться после того, как за мной первый раз погнались!
- Не ссорьтесь. Я расскажу все с самого начала, Хаято, если ты позволишь, - Винченцо, казалось, не заметивший накала эмоций, невозмутимо разгладил усы и разлил по бокалам вино, бутылка которого, как и закуска в виде сырной нарезки, уже стояли на столе, - Это место пробуждает ностальгию и заставляет грустить о прошлом. Выпьем...
Отец и правда выглядел грустным и каким-то уставшим, постаревшим. Но Ядовитый Скорпион сейчас была не в  том настроении, чтобы оценить встречу в формате "неспешные беседы под вино", столь любимом итальянцами, где сути от силы десять процентов и то в конце посиделок после обильных возлияний.
- Я за рулем, - резко оборвала она отца, демонстративно отставляя от себя бокал. Винченцо неодобрительно взглянул на нее, но спорить не стал и перешел к делу:
- На Сицилии всегда было неспокойно. Твой дядя пользовался большим авторитетом, но после его смерти начался передел власти. Мне пришлось многим пожертвовать, чтобы сохранить хотя бы часть наследства семьи и удержать шаткий нейтралитет, но время идет. Я уже стар, и Бьянки скоро должна занять мое место. С этим есть определенные сложности, - мужчина кривится, словно откусив лимона, демонстрируя, что ему неприятно говорить об этом, - Но хуже то, что во многих сицилийских кланах власть уже сменилась. Дерзкие молодые щенки скалят зубы и зарятся на то, что им не принадлежит, - и, вполне возможно, десятое поколение Вонголы их в этом вдохновляет. Как пример молодых да успешных, - Бьянки станет первой женщиной в истории сицилийской мафии, занявшей место босса. Как ты понимаешь, это не всем нравится. То, что атакуют именно ее... - Винченцо покачал головой, мол, для этого масса причин, - Твоя сестра, как и твоя мать, отказывается от телохранителей и ездит одна. Я не мог не провести параллель, ведь в то время давление со стороны наших конкурентов было так же сильно. Бьянки права: у нас нет прямых доказательств чьей-либо вины. Даже сейчас мы не знаем, чьи конкретно люди в тех машинах и чего они добиваются, что уж говорить о прошлом... - мужчина выдержал драматичную паузу, - Но кое-что мне удалось выяснить. Когда твоя мать разбилась, я знал о ее болезни. Я не удивился, когда независимая экспертиза подтвердила результаты официальной: смерть за рулем в результате болезни. Однако... - мужчина опрокинул в себя бокал вина, - Я снова обратился к тем экспертам после нападений на твою сестру. Хотел выяснить, не было ли следов погони на месте происшествия, а выяснил то, что независимая экспертиза не проводилась. Той фирме заплатили втрое больше, чем я, за то, чтобы они подтвердили официальные результаты, - если бы только он раскопал это тогда... А что сейчас? После стольких лет мелкой сошке захотелось исповедаться. Деталей, конечно же, не известно, только то, что задача подделать результаты пришла "сверху". Директор фирмы давно сменился. Тот, кто получал деньги, свалил из страны. Его, конечно, ищут, но найдут ли... - Я пригласил вас сюда, чтобы рассказать об этом. И попросить твоей помощи, Хаято.
[NIC]Bianchi[/NIC][STA]Ядовитый Скорпион[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c846021/v846021897/bb04d/iD_ArAQ-gH0.jpg[/AVA]

+1

198

В голосе Бьянки было столько негодования и обиды, что Гокудера невольно осадил себя. Может, сестра и на стороне папаши, но фактически сейчас сестра - единственный родственник, до которого ему есть хоть какое-то дело. И, наверное, все мосты разом сжигать не стоит.
- Почему ты сразу не сказала... - Хаято хмуро скосился на сестру. Это уже не самостоятельность, а глупость. Бьянки же прекрасно понимает, с чем они имеют дело. Или же она просто ни во что его не ставит.
А отец тем временем разлил вино.
Гокудера вперил взгляд отцу в переносицу и поджал губы.
Ностальгировать. Грустить. Да ладно, правда что ли?
Бокал вина Хаято тоже проигнорировал и скрестил на груди руки.
Сейчас главное помнить - этот человек ему не друг. Пожертвовать спермотозоид - легко и приятно. Но ладно бы папаша просто вычеркнул его из своей жизни, как когда Гокудера сбежал из дома, сейчас ни разу не идет речь о воссоединении семьи. Отец сам только что сказал, что Бьянки предстоит стать новым боссом семьи Альери. Значит, к нему никаких притязаний нет и видов тоже. Но тогда на кой хрен он сдался им с Бьянки?..
Но когда речь пошла о событиях пятнадцатилетней давности, Гокудера неосозанно схватился за бокал и на автомате сделал несколько глотков, не чувствуя вкуса вина.
Право, лучше было бы знать, что мама умерла от сердечного приступа... С этим можно было попытаться смириться, принять, убедить себя, что такое случатся даже с самыми замечательными людьми, которым еще жить и жить... Но слова отца про какие-то замалчивания словно всколыхнули поверхность затянутого ряской гнилого болота, в котором началось брожение.
Отказывалась от телохранителей... Ну почему... - Хаято стиснул пальцами переносицу и задержал на несколько мгновений дыхание, словно это могло ему справиться с этой тупой болью в груди. Может, тогда она смогла бы прожить на несколько лет больше.
Горло перехватило, словно от едва сдерживаемых слез, но он не пошевелился и продолжал сверлить взглядом узор на скатерти.
- И что же тебе нужно? - хрипло спросил Гокудера, наконец поднимая взгляд на отца. - Вправить мозги Бьянки, чтобы начала ходить с почетным конвоем? Так это и у Реборна не всегда получается, ей до моего мнения с высокой колокольни. Или захватить тех обмудков и выцарапать из их гробовозок для допроса? - как-то криво усмехнулся Хаято, откинувшись на спинку стула, и потянулся за пачкой сигарет.

+1

199

- Официально отречься от права наследования в пользу Бьянки и поддержать ее в роли нового босса семьи Альери, - Винченцо внимательно следил за реакцией сына, - Многие хотят видеть наследником именно тебя, - он и сам бы хотел этого, вот только прекрасно понимал, что Хаято не согласится занять его место, поэтому выбора особо и не было. Возможно, если его люди поймут, что Хаято ни в какую не хочет становиться боссом семьи Альери, то примут и поддержат Бьянки, несмотря на то, что она - женщина. У них не останется выбора, - И... Еще я хотел спросить, сможешь ли ты замолвить за нас словечко своему боссу. Союз с Вонголой укрепил бы позиции нашей семьи.
Бьянки только вздохнула, взглянув на брата, и чуть поморщилась:
- Я понимаю, как это звучит, Хаято. И понимаю, что могла бы попросить об этом сама, но... Мои отношения с Реборном играют против меня. Сам понимаешь, как будет это выглядит со стороны. Союз с Вонголой должен заключить отец, - и тогда это воспримут... Ну, как минимум, с меньшим негативом. Как продуманный дипломатический ход, а не игры влюбленной девчонки. Ох уж эти закостенелые мафиози, для которых роль женщины заключается исключительно в ублажении их, мужчин...
- Кроме того, я подумал, что ты заинтересуешься расследованием, - Винченцо решил разыграть один козырь. Хаято, столь мало зная о Лавине, был удивительно сильно привязан к ней, так что наверняка захочет выяснить истинные обстоятельства ее смерти, - Сейчас мои люди ищут того, кто подделал независимую экспертизу, и того, кто проводил официальную, со стороны полиции, - мужчина выложил на стол две не слишком пухлые папки с личными делами, - Если не веришь мне - можешь заняться этим сам.
Наживка заброшена. Теперь оставалось только ждать. Даже если хранитель Урагана Вонголы просто привлечет ресурсы своей новой семьи и достанет нужную информацию, это уже будет большим бонусом.
[NIC]Bianchi[/NIC][STA]Ядовитый Скорпион[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c846021/v846021897/bb04d/iD_ArAQ-gH0.jpg[/AVA]

+1

200

- Меня, - повторил за отцом Гокудера. Его глаза сейчас, как никогда, напоминали зеленоватые ледышки. Щелкнув зажигалкой, что чуть не сломал нахрен кремень, Хаято затянулся сигаретой.
Ага. Его. Наследником клана Альери. Ну-ну.
- Жаль тебя разочаровывать, но я прекрасно знаю, какие обо мне ходили пересуды. Ваши люди - лицемерные ублюдки, - резюмировал Гокудера. - И никому нахрен не усрался у руля какой-то итальяно-японский полукровка. Только потому что Бьянки угораздило родиться... - он чуть не высказался более грубо и эмоционально, но одернул себя. - Женщиной. Ну или же за десять лет и после моего становления как Хранителя Вонголы многое поменялось. Желание ваших людей видеть преемником меня - лишь очередное проявление сексизма. Дескать, кто угодно, только не женщина.
Он еще мог бы понять желание клана и их союзников посадить его во главу семьи Альери, если бы им можно было легко манипулировать и вертеть как марионетку в своих целях. Да вот только Хаято был последним человеком, которого можно было заставить плясать под чью-то дудку. Таких проще пристрелить, чем пытаться заставить подчиниться.
Кивком головы отбросив с глаз челку, Гокудера прямо посмотрел на сестру.
- Стань боссом и нагни этих блядских шовинистов, - усмехнулся Хранитель Урагана.
Выслушав сестру, Хаято качнул головой. Не поспоришь. Тут он с ней был согласен. Официальное предложение должен был сделать отец.
- Вот и стоило нагонять туману... - поморщился Гокудера, переведя взгляд на отца. - Что от меня требуется? Прилюдно отречься от титула, короны и публично постричься в монастырь, чтобы все поняли, что я никаких претензий на главенство не имею?
На папку с результатами расследований Хаято скосился странным взглядом и едва превозмог желание тут же схватиться за документы.
- То есть ты мне говоришь, что скорее всего мою мать убили, вероятней всего, твои враги и конкуренты по сицилийской мафии, даешь эти материалы мне, зная мое отношение к данному инциденту. При этом просишь союза с Вонголой. Сплошная выгода семье Альери, - взгляд Гокудеры метнулся на Бьянки. - Как Правая Рука Десятого я уполномочен принимать такие решения, но не на основании родственных связей. На Сицилии много могущественных кланов, многие из которых нейтральны к Вонголе и которые являются вашими конкурентами. И нашим союзом Вонгола может получить в довесок херову тучу проблем на Сицилии. Что ты можешь предложить Вонголе в обмен на союз? - затянувшись сигаретой, Хаято посмотрел на отца.

+1

201

- Все не совсем так, Хаято, - осторожно заметил Альери, тщательно подбирая слова, - Мои люди следили за тобой и твоими успехами. Ты доказал свою силу, несмотря на свой юный возраст, и не все поняли то, что я позволил Вонголе взять тебя под свое крыло, - да, маленькие дети часто воспринимаются лишь как игрушки, поскольку еще неизвестно, как долго они проживут в суровом мире мафии. Именно поэтому гости семьи Альери знали Хаято как мальчика, играющего на пианино, не подозревая о его интересе к динамиту. Когда Бьянки и Хаято показали, что так просто не сдохнут, с ними стали считаться, - Но женщин в роли босса на Сицилии до сих пор не было. Ты прав в том, что к твоей сестре относятся с сильным предубеждением, - мужчина вздохнул с видом "ну ничего, рано или поздно мы это исправим". В конце концов, Бьянки достаточно сильна, чтобы вести за собой семью, и признать это придется всем.
Сама Бьянки, впрочем, никак это не прокомментировала, лишь едва заметно кивнула брату, мол, ага, нагну, как только власть будет в моих руках. Пока еще она не босс, все решения принимает отец. Как Винченцо обосновал - он опытнее, умнее и бла-бла-бла. Вот пусть и уламывает брата сам, а она свою задачу уже выполнила. Считай, сделала все, что смогла - клиент доставлен, торгуйтесь сами.
- Публично поддержать права Бьянки на роль босса, - Винченцо кивнул, - Тем способом, который ты сочтешь удобным, - вряд ли сын захочет посетить родовое гнездо, но, возможно, представит Бьянки как нового босса Альери на каком-нибудь приеме, упомянув, что полностью одобряет и поддерживает ее кандидатуру, - Что до взаимной выгоды... Наш легальный бизнес - помощь прибывающим на Сицилию беженцам. Мы могли бы предложить помощь в отмывании денег и процент с поступающих нам государственных субсидий, - у благотворительных организаций много бонусов, в том числе и облегченная налоговая политика и то, что отчеты о том. куда конкретно пошли средства, легко подделать.
[NIC]Bianchi[/NIC][STA]Ядовитый Скорпион[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c846021/v846021897/bb04d/iD_ArAQ-gH0.jpg[/AVA]

0

202

- Ну то есть если бы меня стали убивать, твои люди посыпали бы пеплом голову и принесли бы тебе некроложик, мол, прости, босс, твой сын - конченый мусор? - саркастично осведомился Гокудера.
Примерно все, как он и предполагал.
- Ты еще скажи, что это у тебя многоходовка была такая: пристроить меня в Вонголу. В те годы я вообще из себя ничего не представлял. Поэтому если бы сгинул на улицах Мессины - не велика бы потеря была, так? - Хаято загасил сигарету об край пепельницы и скрестил на груди руки. Постановка ответа отца ему не понравилась. Возможно, папаша пытался сделать неуклюжий комплимент, а получилось так, что Хаято по своей глупости и наивности прошел естественный отбор в мафию. Опять же отец мог бы как-то протолкнуть идею, чтобы Реборн присмотрелся к нему. Но где глава не самого сильного сицилийского клана, а где аркобалено Солнца, лучший киллер Италии. Поэтому что-то Гокудеру не покидало ощущение, что старик пиздит. Никто из них, даже Шамал, не верили, что из него получится что-то более продуктивное, чем пианист. Даже когда Хаято начал тренироваться со взрывчаткой.
- Удобным способом? - уточнил Гокудера. - Что-то не похоже, что в ближайшее время вопросы сотрудничества с сицилийскими партнерами будут подниматься на внутреннем обсуждении. Поэтому, - Хранитель Урагана поиграл желваками и поморщился, - собери на приеме всех этих, не определившихся, и официально представим Бьянки как твоего нового преемника. Мне в принципе похер на главенство в вашей семье, даже если бы я не был Хранителем Вонголы. И как только Бьянки примет свои обязанности, мы поговорим о возможном сотрудничестве.

+1

203

- Тебе не позволили бы умереть. Каким бы ты ни был, сильным или слабым, ты - мой сын, - Винченцо нахмурился, неодобрительно глядя на Хаято. Тот, конечно, имел полное право так считать и ненавидеть свою семью, но сам Альери от него не отрекался и продолжал любить. И гордиться, что уж тут скрывать, - Ты ошибаешься, Хаято. Но, я полагаю, пытаться тебя переубедить бесполезно.
Что ж, рано или поздно Хаято сам все узнает. И о связи Альери с Шамалом и Вонголой в лице Реборна в том числе. Бьянки расскажет, если захочет. А сейчас крючок закинут, нужно просто ждать, когда рыбка заглотит наживку. А ждать мужчина умел, руководствуясь древней поговоркой о том, что если долго сидеть на берегу реки - можно увидеть, как по ней проплывает труп твоего врага.
- Хорошо. Я соберу семью, - допив вино, Винченцо поднялся из-за стола, - Не стану вас больше задерживать, - мужчина прекрасно понимал, как к нему относится сын, и потому предпочел с достоинством удалиться, жестом подозвав телохранителей.
- Ух, какой... Грозная Правая рука Дечимо Вонголы, - Бьянки заулыбалась, взглянув на брата. Да уж, Хаято умеет диктовать условия... - Спасибо. Я очень ценю твою поддержку, - без всяких шуток и подколок. Она благодарила совершенно искренне, - Ну... В обратный путь? Или перекусим, пользуясь случаем? - все равно ведь в кафе оплачен шведский стол. Отец никогда не скупился на широкие жесты - любил пускать пыль в глаза даже во время кризиса семьи.
[NIC]Bianchi[/NIC][STA]Ядовитый Скорпион[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c846021/v846021897/bb04d/iD_ArAQ-gH0.jpg[/AVA]

0

204

На слова отца Хаято еще больше сузил глаза и нахмурился.
Не позволили бы умереть - возможно. Но сколько у него было опасных, травмирующих ситуаций, ни одна живая душа не вмешалась. Ладно, он мог бы еще с натяжкой поверить в то, что за ним всегда незримо следовали ищейки отца, страхуя и не позволяя ему умереть. Но как насчет других некоторых спорных ситуаций?
- Тогда я надеюсь, что твои люди просто недостаточно добросовестно выполняли твой приказ, - глядя отцу в глаза, ответил Гокудера. - Потому что я не заметил никакого вмешательства, когда один чокнутый ублюдок попытался зажать меня в переулке и трахнуть. Мне было двенадцать.
Вот примерно тогда он и начал обвешиваться цепями, кольцами, одеваться подчеркнуто маргинально, чтобы его уж точно не сравнивали с девкой из-за смазливой утонченной внешности.
Пожав плечами, Гокудера вновь потянулся за сигаретой, а отец уже поднялся из-за стола.
- Свяжешься через Бьянки, - только и сказал Хранитель Урагана, прикуривая сигарету. - И пустите сюда уже простых смертных. Чувствую себя как на поминках...
Подняв глаза на сестру, когда Бьянки заговорила с ним, Гокудера невесело усмехнулся уголком рта.
- Давай поедим хоть. Тут всегда отменно готовили, если, конечно, повар не сменился, - откинувшись на спинку стула, Хаято задумчиво выпускал дым. - Я думал, мы отправимся в поместье сегодня же. Да и разделяться сейчас - дерьмовая, на мой взгляд, идея. Учитывая сегодняшний инцидент на шоссе. Кстати, я считаю, нам нужен язык для допроса, - Гокудера внимательно посмотрел на сестру. - Но на твоем месте я все же поставил бы в известность Реборна. Если среди людей отца есть крысы, то уже сегодня они получат информацию. Если им нужен бизнес отца, то ты не обойдешься поцарапанным камаро.

+1

205

- Я приношу извинения за это, - Альери остановился на пороге и обернулся, тяжело вздохнув, - Мне жаль, что мои люди не могли предвидеть все и часто упускали тебя из виду. Но ты разозлился бы, заметив их присутствие, - а еще у Хаято была крайне неприятная способность исчезать буквально в мгновение ока. Не удивительно, что "наблюдатели" выдохнули с облегчением, когда сын босса уехал в Японию в поисках Десятого Вонголы. Наверняка не одну свечку за здравие Реборна поставили, - Ты сильно рискуешь, доверяя "простым смертным". Впрочем, дело твое. Хорошего вечера.
Впрочем, с исчезновением подозрительных людей в черном и машин, перегораживающих улицу, клиентов в кафе все равно не прибавилось. Местные не спешили соваться, благоразумно выжидая, не решат ли мафиози вернуться. Ну, разве что, приедет кто-то, не видевший оцепления из подозрительных личностей. Бьянки рассеянно покрутила в пальцах бокал и отставила его в сторону:
- Я не против поужинать здесь, - благо, официантки немного осмелели и шустро подсунули гостям меню, тут же ретировавшись, - Хаято, официальный прием требует определенной подготовки. Тем более, поездка туда прямо сейчас означала бы, что вы с отцом до чего-то договорились. А сейчас... Пусть гадают, к чему вы пришли, - даже если крыса есть, она не знает точную дату и время запланированной встречи. Когда узнает - будет уже поздно, возможное покушение придется готовить второпях, - Слушай, я сама все это понимаю, но Реборну не следует знать о моих проблемах. А наша атака на кого-то из этих ублюдков может стать поводом для эскалации конфликта и объявления войны, - на Сицилии же типа мир, в лицо друг другу местные боссы сладко улыбаются и рассыпаются в заверениях о том, что хотят жить дружно.
[NIC]Bianchi[/NIC][STA]Ядовитый Скорпион[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c846021/v846021897/bb04d/iD_ArAQ-gH0.jpg[/AVA]

+1

206

Разозлился бы. С этим не поспоришь.
Сперва Хаято хотел, чтобы его все оставили в покое со своим враньем, недомолвками и прочим, наверное, поэтому и научился "исчезать из виду". Пусть он ни разу и не засек слежку, но перестраховывался в любом случае. Как оказалось, не зря.
- Не доверяю. Но на такие случаи у меня есть система C.A.I., - ответил Гокудера не поворачивая головы.
Когда за последним из телохранителей отца закрылась дверь, Хаято перевел дух и еле заметно расслабился - опустил плечи и чуть ссутулился, устроившись на стуле более расслабленно.
Бросив взгляд на сестру, Гокудера подтянул к себе папки, оставленные отцом, и открыл одну.
С первого листа, с выписками из миграционной карты, на него смотрела с вклеенной фотографии его мать. Не сдержавшись, Хаято коснулся кончиками пальцев черно-белого снимка. Посмотрев на возраст в анкете, Хранитель Урагана тяжело вздохнул.
Девятнадцать лет. Ей было девятнадцать лет, когда она приехала в Италию. На год старше его сейчас.
- Пожалуй, я передумал тут есть, - хрипло проговорил Гокудера, захлопнув папку. - Давай куда-нибудь в другое место. Здесь все слишком... - он посмотрел на место, где раньше стоял тот рояль.
Взяв обе папки и свой пиджак, Хаято двинулся к выходу.
Прислонившись к стене, Гокудера вытащил очередную сигарету. Наверное, третью или четвертую за последние полчаса.
Откинув голову на облицовку стены, Хаято смотрел на угасающее закатное солнце и пытался совладать с подступающим к горлу комком.
- В этом кафе они познакомились. Когда мама играла на рояле, - сам не зная зачем, поделился с Бьянки Хаято. - Блядь... - он еле сдержался, чтобы не скомкать недокуренную сигарету. - У нее был порок сердца, она знала, что могла умереть в любой момент, как будто этого было мало... И какая-то тварь, возможно, столкнула ее в пропасть... - Гокудера стиснул пальцами переносицу, закрыв глаза. Он попытался представить, что почувствовала женщина в ту секунду, что в нее на том серпантине без ограждения врезался другой автомобиль. Как она испугалась... Сожалела ли она, что отказалась от помощи Альери и от услуг его телохранителей? О чем она думала в тот последний момент, прежде чем ее сердце остановилось, а ее машина сорвалась с обрыва?
Пряжка Урагана полыхнула багровым пламенем так ярко, что подсветила в сгущающихся сумерках искаженное заострившееся лицо юноши. Вздрогнув Гокудера посмотрел на свой атрибут. Чтобы деактивировать его, потребовалось усилие воли.

+1

207

- Хорошо. Можем поехать в гостиницу и поужинать уже там, - предложила Бьянки, поднимаясь следом за братом. На юге темнеет рано, так что, с учетом стычки по дороге сюда, возвращаться в Неаполь по темноте - довольно рискованная затея. Что, если их уже ждут? Можно, конечно, сменить маршрут, но паромная переправа одна, и от нее их легко будет выследить. Девушке казалось более разумным заночевать в Мессине, а утром выехать в резиденцию Вонголы.
Хаято определенно был выбит из колеи, если не сказать разбит. Бьянки с сочувствием смотрела на брата, вполне понимая и разделяя его чувства: конечно, в детстве ей было обидно, что отец не любил ее мать, но, повзрослев, девушка иначе смотрела на всю эту ситуацию. А романтические истории любви ей всегда нравились, особенно те из них, что были про сильную духом женщину. Такую, как Лавина.
- Если они действительно сделали это - они заплатят, - твердо пообещала Ядовитый Скорпион. Таким тоном, что сразу становилось ясно: заплатят жизнями. Девушка обеспокоенно взглянула на вспыхнувшую пламенем пряжку на поясе хранителя Урагана и, понимая, что такие бесконтрольные вплески пламени - следствие эмоционального раздрая, шагнула ближе к Хаято и осторожно его обняла. В конце концов, она - его сестра! И может позволить себе проявить сестринские чувства к младшему братику, постаравшись утешить его и пожалеть, как в детстве. Потому что сейчас ему нужна поддержка.
- Не позволяй эмоциям вывести тебя из строя. Особенно сейчас, Хаято. Чтобы докопаться до правды, ты должен руководствоваться разумом, а не чувствами, - не говоря уже о том, что месть, как известно, блюдо, которое подают холодным.
[NIC]Bianchi[/NIC][STA]Ядовитый Скорпион[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c846021/v846021897/bb04d/iD_ArAQ-gH0.jpg[/AVA]

+1

208

Пытаясь привести мысли и чувства в порядок, чтобы взять пламя под контроль, Гокудера стиснул пряжку пальцами - прикрывая свечение от случайных прохожих. Да и подкрепляя жестом материализацию желания. Да сгинь ты уже... Хватит!
От неожиданного прикосновения рук сестры к своим плечам Хаято вздрогнул. Он растерянно уставился на шагнувшую к нему Бьянки - слишком близко, а она уже аккуратно его обняла. Одной рукой за шею, другой поперек спины.
Сестра его никогда так не обнимала. Разве что в детстве, но тогда все и воспринималось иначе. Более искренно и невинно, чем сейчас, когда ты ждешь подвоха от всех.
- Сестра... - еще бы голос не звучал так жалко и сдавленно. Растерявшись и смутившись, он смотрел на макушку Бьянки.
Почему у него такое чувство, что он рассыпается на осколки и никак не может собрать себя в кулак?
- Я в норме... - превозмогая желание вывернуться из этих объятий или отступить, хотя сзади была стена, Гокудера отвел взгляд и лишь крепче сжал пальцами папки. - Сейчас главное - вернуться в резиденцию. А там уже будем решать проблемы по мере их поступления.
Будь здесь Ямамото, он бы в него клещами вцепился и ни за что не выпустил бы, пока не выяснил, что с ним происходит. Бьянки, слава богу, не такая настырная и упертая.
А ведь еще был Десятый с его гипер-интуицией. И от этой мысли Гокудере захотелось взвыть и постучаться лбом об стену. Если при посторонних людях он сможет натянуть маску, то от хорошо знавших его друзей ему никуда не деться. Особенно если у него атрибут будет сам собой против его воли активироваться.
Гостиницу они приглядели в прибрежном районе, благо в Мессине - центре туризма - была туча всевозможных отелей на любой вкус и цвет. Ценник был повыше, но зато у гостиницы была своя парковка, куда можно было пристроить поцарапанный камаро и на фоне прочих авто состоятельных постояльцев он даже не слишком выделялся. Гокудера бы, конечно, предпочел бросить машину - слишком уж приметное было авто, но что-то ему подсказывало, что Бьянки бы ему голову откусила за такие инсинуации.
Аппетита не было. Зажевав какой-то сэндвич с двумя стаканами кофе, Гокудера поднялся в свой номер. Комнаты они взяли соседние, стенки были достаточно тонкие, так что сестра будет под присмотром и ему глаза мозолить не будет.
Хорошенько задернув плотные шторы, Гокудера включил настольную лампу и сел изучать полученные материалы.
И чем дольше он так читал, тем больше становилась та черная дыра, жрущая его изнутри.
Особенно придирчиво он изучал результаты вскрытия. Гипертрофическая кардиомиопатия левого желудочка. Его еще называют синдромом "внезапной смерти". В описаниях говорилось, что тело сильно пострадало из-за падения с большой высоты, и вот тут Гокудере стало реально жутко и мерзко.
Все в один голос утверждали, что Лавина умерла еще до падения с обрыва. Но там счет шел на секунды. Что если... она еще была жива, когда машина рухнула в пропасть?
Эта мысль показалась Хаято такой жуткой, что когда он закуривал очередную сигарету, руки у него ходили ходуном. Затягиваясь дымом, он пытался себя убедить, что все эти фантазии не имеют значения, что они лишь деморализуют, мешают логически мыслить.
Отец сказал, что с результатами экспертизы все было мутно. В документах был перечень названий и имен, за которые, возможно, следовало зацепиться. Возможно, придется обратиться за помощью к Базилю, если, конечно, он вообще вправе беспокоить сеть внешней разведки с такими личными, не относящимися к Вонголе, вопросами. Внутренний службез ему с этим вряд ли поможет. Ну или попросить рыжего. Ириэ всегда был отличным аналитиком, плюс Хаято слышал, что многие хакеры пишут специальные программы, помогающие им в сборе информации по всемирной паутине.
Другой вопрос, что дело было слишком конфиденциально, чтобы выносить сор из избы. Но Гокудера очень сомневался, что в данной ситуации он сможет справиться с этим самостоятельно...

+1

209

Бьянки тоже особо не ела: стакан свежевыжатого сока и круассаны вполне считались за ужин. Слишком уж много нервотрепки было за этот день, чтобы смотреть на что-то более питательное без отвращения. Все равно бы не вышло затолкать в себя что-то еще - ну, кроме алкоголя. выпить и расслабиться очень хотелось, но она не могла себе это позволить.
К выбору номера девушка также подошла придирчиво: как-никак, после покушения паранойя немного разыгралась. В итоге вытребовала себе двухместный номер, в котором одна из кроватей находилась за перегородкой и не просматривалась из окна. Мало ли... Брат все же прав: машина была слишком приметная, по ней их могли легко найти.
После горячего душа напряжение понемногу ушло. Бьянки даже смогла заснуть без лишних рефлексий, вот только выспаться ей не дали: через пару часов подозрительный звук со стороны окна выдернул ее из сна. Наученная горьким опытом, Ядовитый Скорпион моментально слетела с кровати, затаившись в самом темном углу и сжимая в руках пистолет, выхваченный из-под подушки.
Трое. Профессионалы, так как двигаются тихо, почти бесшумно. Если бы не поскрипывающий пол, определить точное количество противников было бы сложно. Ну а в том, что это не друзья на чай заглянули, сомневаться не приходилось. Ублюдки... Тут же полно непричастных к миру мафиози людей! Этих тварей нисколько не волнуют возможное случайные жертвы?!
Темный силуэт скользнул за перегородку. Раздалось несколько глухих хлопков: незадачливый киллер расстрелял пустую кровать. Бьянки ответила прицельным выстрелом в голову, благо, на ее беретте тоже был глушитель. Тело врага, правда, грохнулось на пол всем немалым весом, произведя куда больше шума, чем хлопки выстрелов.
- Вот сучка! - донесся из-за перегородки яростный шепот. Девушка едва успела пригнуться, как снова раздались выстрелы: стреляли прямо через перегородку из гипсокартона. Вот черт... У нее была полная  обойма на 12 патронов - тогда, на дороге, Хаято стрелял один раз, значит, осталось только десять. Она не могла позволить себе палить наобум. Нужно прорываться к двери и бежать из гостиницы... Из номера снизу послышались встревоженные голоса: другие постояльцы начинали просыпаться.
[NIC]Bianchi[/NIC][STA]Ядовитый Скорпион[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c846021/v846021897/bb04d/iD_ArAQ-gH0.jpg[/AVA]

0

210

Время перевалило за полночь.
Ночная жизнь в портовом курортном городе была очень активной. С улицы за окном постоянно доносились голоса каких-то подвыпивших туристов и гуляк, слышалась музыка, шуршали шинами проезжающие автомобили. Да и в самом отеле было не сказать бы что прямо абсолютно тихо. Снизу соседи достаточно громко слушали телевизор, по диагонали было слышно, как эмоционально выясняет отношения пожилая супружеская чета.
Гокудера пытался отрешиться от посторонних звуках, чтобы полностью сосредоточиться на лежащих перед ним документов, когда совсем рядом, за стеной прозвучало несколько громких хлопков.
Хаято буквально подбросило на стуле.
Там же комната Бьянки!
Хранитель Урагана выскочил в слабо освещенный коридор и рванулся к соседней двери. Подергал дверь - заперто изнутри.
А за дверью послышались еще хлопки.
Значит, через окно. Дерьмо.
Отойдя на пару шагов назад, Гокудера с силой врезал ногой по замку. Хлипкая гостиничная дверь застонала, но выдержала. Почти вжавшись в противоположную стену, Хаято ударил дверь с разгона, и вот тут уже замок не выдержал и дверь распахнулась.
- Сестра, задержи дыхание и выбегай! - проорал Гокудера на японском, выхватив несколько дымовых бомб с эффектом слезоточивого газа и закинул в черный провал двери.
Из темноты комнаты послышались новые хлопки, подрывник приучено пригнулся, словно каждый день уворачивался от пуль, впившихся в деревянные панели противоположной стены.
- ХОДУ! - все так же на японском рявкнул Гокудера, запоздало сообразив, что бумаги по расследованию смерти матери остались у него в комнате.
Merda...

+1


Вы здесь » KHR. Skyfire » Настоящее » Pegno di fedelta Vongola


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно