KHR. Skyfire

Объявление

Администрация:
Yamamoto Takeshi
Gokudera Hayato

Навигация:
Список ролей
Правила
Основная информация о мире
Сюжет
Хроники игры
Нужные персонажи
Шаблон анкеты
Оформление профиля
Игра и квесты
Объявление:

Проект закрыт с 08.01.2015
Игровая зона и флуд остаются открытыми: все, кто хочет доиграть начатое, могут это сделать, как и просто заходить поболтать. Спасибо всем, кто был с нами. Спасибо и за великолепную игру, и за приятную компанию во флуде. Удачи вам всем на просторах интернета!


Баннеры топов:



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг игры 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR. Skyfire » Настоящее » Pegno di fedelta Vongola


Pegno di fedelta Vongola

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

- Я гуглил. Но забыл, - честно сознался Ямамото, сгружая на стол всю свою добычу, - Итальянский такой сложный... Хуже английского! Зато я принес сэндвичи - ты же так и не поел нормально, - а кто еще позаботится о том, чтобы подрывник не превратился в ходячий скелет? С него станется напрочь забыть про еду и существовать на одном лишь кофе. А сигареты едой не считаются.
Джиро, любопытный, как и все собаки, поднялся на задние лапы и ткнул мордой раскрытую коробку, стоящую на столе. И тявкнул, обращая на нее внимание хозяина.
- О, нам привезли новые костюмы? У меня тоже такой будет? - беззаботно поинтересовался мечник, потыкав пальцем непривычно твердый пиджак. Опять техотдел придумал что-то крутое! Это же здорово, так почему у Гокудеры такое лицо, будто его заставили разжевать лайм?
- Да не волнуйся ты так! Все будет хорошо, - оптимистично заверил хранитель Дождя, усаживаясь на край стола и без особого интереса разглядывая увесистые папки, стопка которых лежала рядом. Все на итальянском... Ужас. Неужели в будущем им всем придется заниматься подобной возней с бумажками? - Просто напиши мне на листочке, что надо выучить - и к утру я заучу. "Si" и "no" я уже знаю, - бейсболист  заулыбался, - И еще знаю "grazie". Меня в магазине даже понимали! - хотя, скорее, это было просто везение. Если бы на банке консервов не был нарисован тунец, было бы весьма проблематично объяснить, что конкретно нужно. А тыкнуть пальцем в нужную банку и поблагодарить продавца - ерунда, с этим и ребенок справится.

+1

62

- Нет ничего хуже японского... за 2 недели. С перерывами на пожрать, покурить и сходить в туалет, - затянувшись сигаретой, Хаято страдальчески сморщился. Ямамото ничто не знает о тех страданиях, что он пережил, пытаясь научиться хотя бы разговорному на этом языке дьявола.
- Заляпаешь шерстью - массажные тапочки с транквилизирующим эффектом сделаю, - ворчливо предупредил Джиро Гокудера, заметив неподдельный интерес к коробке с костюмом. - Да, скорее всего, он уже у тебя в комнате. Полагаю, что рубашка будет синей, - криво усмехнулся Хранитель Урагана, на миг задумавшись, а потом поправил сам себя: - Нет. Цвета тропического моря. Тот взрослый хрен носил именно такую.
Поднявшись, Гокудера окинул взглядом содержимое пакета, который Ямамото припер вместе с сэндвичами. Открыв несколько баночек с тунцом для своей вредины, которая тут же спрыгнула с высокого штабеля папок и с воинственным мявом налетела на лакомство, Хаято повернулся к Такеши.
- Думаю, я еще не волнуюсь. Идем, - Гокудера прошел к выходу, прихватив припасы. - Десятый с обеда не покидал комнаты, - помолчав, проговорил он, словно оправдываясь. Да, он был признателен Ямамото за помощь, но, зная, что сейчас творится в голове Десятого, который волнуется наверняка куда больше него самого, Гокудера не мог оставить босса на растерзанию своим фобиям и страхам. Его-то самого Такеши вытаскивает. А кто вытащит Тсуну?
Правда, вся его уверенность иссякла, стоило ему дойти до роскошных дверей из полированного красного дерева, тисненного позолотой. Раньше Гокудера мог без всяких зазрений совести завалиться к Саваде домой. Но теперь, как официально приняли свои титулы, Хаято с трудом представлял, как должен себя вести. И даже топчущийся за его спиной Хранитель Дождя не прибавлял уверенности.
- Десятый... - Гокудера отрывисто дважды стукнул костяшками по двери.
За дверью послышались негромкие шаги, дверь приоткрылась.
- Гокудера-кун? И Ямамото-кун с тобой тоже... - Тсуна в своем домашнем пуловере и потертых джинсах выглядел гораздо моложе своих лет и был возмутительно домашним.
- Ямамото притащил бутербродов. Решили сделать небольшой перерыв и поделиться с вами сэндвичами, - Хаято постарался улыбнуться как можно более ободряюще.
Кажется, подействовало. Тсуна словно выдохнул, посторонился, пропуская их в комнату. Аппартаменты Десятого были больше и уютнее, но чувствовал он себя тут так же неуютно, как и сам Гокудера в своей комнате, где из его собственного был только ноутбук да чемодан с одеждой.
- Заходила Орегано, - с кислым видом сообщил Тсунаеши.
Обхватив себя руками, Тсуна присел на край президентской кровати. Конечно же балдахин, конечно же вышитый герб Вонголы на бордово-золотом покрывале. На фоне всего этого великолепия Десятый казался каким-то особенно мелким и потерянным. - И у меня там новый костюм для знатного вечера. С бронежилетом, - обреченно добавил Савада.
У Гокудеры в горле встал ком.
- Десятый... это же обычные меры предосторожности, - виновато забормотал подрывник.
- Да я все понимаю, - притянув к себе запрыгнувшего на кровать Натсу, Савада невесело улыбнулся. - Но немного нервирует. Они же не собираются меня застрелить прямо на завтрашнем приеме? - не выдержав, все же выпал в каплю их непобедимый Босс.
- Пусть только попробуют. Увижу у кого пистолет - буду стрелять из Стрелы на поражение, - такая себе моральная поддержка, кажется, от этого Тсуне еще больше подурнело.

+1

63

- Вот поэтому ты у нас и мозговой центр. Я бы не смог выучить итальянский за две недели, - Ямамото трезво оценивал свои силы. Если бы приперло - он бы очень постарался, сидел бы сутками над учебниками, но две недели... Этого слишком мало, - И я даже не буду спрашивать, в чем разница между синим и цветом моря, - да хоть серо-буро-малиновая. Цвет рубашки волновал бейсболиста меньше всего: пиджак-бронежилет был куда интереснее. Его действительно нельзя прострелить? А проткнуть катаной? И можно ли поэкспериментировать с этим до приема или лучше не надо? Наверное, все же второе, а то Гокудера точно взорвет к чертям за испорченный костюм, если вдруг тот окажется катанопротыкаемым.
Ладно. Важнее всего сейчас успокоить Тсуну, а то ведь и правда изведет себя и завтра будет косплеить зомби. Так что хранитель Дождя пошел следом за подрывником.
- Йо, Тсуна! - Джиро первым проскользнул в комнату, помахивая пушистым хвостом и побежал здороваться с львенком. Тот, правда, при первой возможности сбежал на кровать к Саваде, не оценив собачьего дружелюбия. Эх, кошки...
- Бронежилет ведь и нужен для того, чтобы с тобой ничего не случилось, даже если кто-то попробует в тебя выстрелить, - Такеши с беззаботной улыбкой плюхнулся на кровать рядом с другом и приобнял Саваду за плечи, - Да не волнуйся ты так! Что может случиться? Тут же полно охраны, да и мы не вчера родились. Если посмеют на нас напасть - пожалеют! - нет. конечно, мечник прекрасно понимал, что случиться может всякое. Но они будут готовы. Не первый раз в конце концов. И если Тсуна умудрился уболтать на союз всех участников битвы Представителей, то почему дрожит перед каким-то дурацким приемом? - Расслабься. Там точно не будет никого страшнее Джагера, ха-ха! Все будет хорошо, улыбнись!

+1

64

- Бронежилет ведь и нужен для того, чтобы с тобой ничего не случилось, даже если кто-то попробует в тебя выстрелить, - Ямамото со своей очаровательной непосредственностью плюхнулся на "президентскую" кровать рядом с приунывшим Тсуной и сгреб его в охапку. Вроде бы чуть помогло. По крайней мере, застрявший где-то в межреберном пространстве воздух вышел из Савады в звуке, похожем не то на стон, не то на жалобный вяк.
- Да не волнуйся ты так! Что может случиться? Тут же полно охраны, да и мы не вчера родились. Если посмеют на нас напасть - пожалеют! - продолжал оптимистично Ямамото, словно вторя самому Гокудере с его "буду стрелять на поражений, а там разберемся!"
- Нууу... я скорее о том, что кто-то в принципе может хотеть желать мне смерти, - Тсуна выдавил кривую улыбку. - Одно дело быть в гипер-режиме и в бою, а другое дело стоять среди банкетного зала и догадываться, что в тебя кто-нибудь целится исподтишка.
А вот Джаггера, будь он не ладен, поминать явно было лишним, потому что вид у Тсуны стал еще более кислый.
- Десятый, - Гокудера присел на край расшитого пуфа, глядя на босса. Судя по тому, как жался к Саваде похныкивающий Натсу, Десятому явно хреновато, хоть он это и более-менее научился скрывать и контролировать лицо. - Если они решат напакостить на первом же приеме с новой Вонголой, мы будем только в плюсе.
- Эээ... - Тсуна ошарашено уставился на Гокудеру, явно не ожидая такого предательства от своей Правой Руки.
Хаято постарался улыбнуться как можно спокойней и ободряюще. В такие моменты он невольно вспоминал засранца-первого Урагана, натянувшего его личину и ставшего Тсунаеши идеальным помощником на один день. Выражение отрешенного спокойствия и абсолютной уверенности на "собственном" лице в иисполнении Джи ему вряд ли когда удастся воспроизвести. Потому что у самого Гокудеры внутри все было натянуто как струна, которой ни в коем случае нельзя было дать лопнуть. В противном случае, если он начнет бегать в панике по потолку, Боссу от этого лучше не станет.
- Ведь это избавит нас от необходимости протряхивать ближайшее окружение от всяких крыс. Кроме того, защита моей системы защищает от пуль. А я буду рядом с вами весь вечер.
- Откуда ты... насчет пуль... - сразу же тренькнула гипер-интуиция Босса, но Гокудера уже поспешил замять тему. Ни к чему Саваде всякие подробности типа его стажировки на выживание у Варии или всяких там Ишигаки.
- Главное что действует. Я буду на связи с службезом, по всему залу будет выставлена охрана, поэтому даже если какой комар решит подточить нос, то его скрутят мгновенно, - продолжал Гокудера.
Тсуна улыбнулся уже чуть поуверенней, но вид все равно был кисловатый.
- Я думаю, они настолько перестраховываются, потому что мы подростки. Так же могут считать возможные недоброжелатели. Что раз мы молоды, то можем стать легкой добычей, - наглаживая замурчавшего (уже отличная новость) львенка, заметил Тсуна. - Я более чем уверен, что мы сможем постоять за себя, но идея изображать беспомощную овцу на закланьи мне не очень нравится. Как и то, что кто-то может захотеть навредить кому-то из нас на первом же публичном приеме.
Гокудера широко распахнул глаза. Ничего себе. Он-то думал, что Босс в принципе просто боится завтрашнего приема, а тут все оказалось неожиданней и сложнее. Слова Десятого оказались очень созвучными тому, что говорил ему Ямамото там, в курилке.
- Они едва ли понимают, насколько сильно новое поколение, Десятый. Поэтому, - Хаято взглянул на сидевшего рядом Такеши и вздохнул, - вынужден согласиться с Ямамото. Мы только днем обсуждали возможную линию поведения, и он предложил держаться легенды, что мы зеленые и глупые несмышленыши.
[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

65

Ямамото с трудом удержался от того, чтобы ляпнуть в ответ Тсуне что-то про то, что вряд ли кто-то желает смерти им лично - просто это же мафия, конкуренты, которые желают смерти всем, кто претендует на власть. Как-никак, в каждом, кто выбивается в лидеры, дремлют амбиции правителя вселенной: даже боссы мелких семей наверняка мечтают стать Самым Главным. Это почти как в спорте: ты всегда мечтаешь о золоте, тебе всегда мало уже покоренных вершин - хочется чего-то большего. Вопрос лишь в возможностях. Так и тут: может, из завтрашних гостей многие и хотели бы покончить с Десятым поколением Вонголы, но не смогут. Силенок не хватит. Вот только сомнительно, что Саваду успокоят такие размышления.
- Тсуна, ты ведь знаешь, что мы - не овечки, - хранитель Дождя рассмеялся, подумав о том, что из них всех на овечку тянет разве что Ламбо, да и то впечатление обманчиво, - Как говорит Скуало, позволь своему врагу недооценить тебя. Расслабься и не переживай ни о чем: пусть считают тебя слабым и робким. Тем более, я не думаю, что нас попытаются убить - скорее, попробуют использовать, - для этого ведь прием и затевается. Все, кто будет там присутствовать, постараются набиться в друзья. Особенно к Саваде, который выглядит мягким и безвольным. Если взглянуть на Тсуну со стороны, кажется, что им очень легко манипулировать. И, если быть честным, то это не так уж далеко от истины: Реборн-то именно этим и занимается. Но Тсуна повзрослел и научился стоять на своем, если захочет, так что желающие сделать из него марионетку будут неприятно удивлены, обнаружив, что не так-то это просто, - Это ведь просто игра: делай вид, что веришь в их искренность, только и всего. Главное - не пить ничего, что будут предлагать. И не курить, - мечник многозначительно посмотрел на ураганника. Хаято уже накурился один раз... Хотя тогда и сам Такеши не заметил ничего подозрительного в "обычной" коле.

+1

66

Гокудера невольно позавидовал Такеши. Так просто сгрести в охапку Десятого он себе позволить не мог. Между тем, судя по реакции Тсуны и его зверька, то своего они добились: Босс немного расслабился.
- Хм. Не сильно-то старшая школа и отличается от мафиозных приемов, верно? - пошутил Тсуна. - Ямамото-кун, по правде, меня робость и слабость никогда особо не спасали. Всегда находился тот, кто был не против пересчитать мне все зубы. Начиная с отца, - Тсуна немного помрачнел. - Он тут, кстати? - теперь Савада смотрел на Гокудеру.
- Орегано сказала, что уехал на неделю минимум, - отозвался Хаято.
Тсуна молчал несколько мгновений, задумчиво поглаживая гриву Натсу.
- И внезапная командировка, - сухо констатировал Тсунаеши. - Очередная проверка.
Гокудера с недоверием свел брови на переносице.
- Ребят, отец - просто мастер подстав. Я готов поспорить на что угодно, что это не звезды на небе так сошлись, а все было спланировано. Тебе были какие-нибудь указания, кроме разгребания чужих обязанностей? - как и всякий раз, когда речь заходила об Йемитсу, Десятый начинал злиться и психовать. И похоже с момента злосчастной битвы Представителей у Савады в семье не поменялось ровным счетом ничего.
- Орегано дала наушники для связи с внутренним службезом. Ну и костюмы, - чувствуя, что не может дать исчерпывающего ответа Боссу, Хаято начал нервничать.
Положение, как всегда, спас Хранитель Дождя.
- Игра? - при этом "кодовом" слове Тсуна слегка насторожился, но, когда Такеши продолжил, заметно выдохнул и улыбнулся. Вообще не у одного Гокудеры явно возникала мысль, что эта ямомотова "игра в мафию и т.д. (нужное подчеркнуть)" - лишь один из способов закосить под простачка и чуть ли не самоНЛП. Но сейчас Ямамото был предельно серьезен.
- Меня даже перед выпускными тошнило от волнения, а ты предлагаешь ничего - НЕ ПИТЬ? - Тсуна нервно хихикнул. Личина напряженного взрослого слетела с него как шелуха, и он снова превратился в подростка.
Да и Гокудера тоже не преминул возбухнуть.
- Да знаю я, блядь! - да хватит ему уже этот злоебучий случай в Ишигаки припоминать. - Сколько раз тебе повторять - я не по неосторожности это сделал, а вынужденно!
- Что-то вынужденно выкурил? - удивленные темные глаза Тсунаеши тут же обратились на него, и Хаято поспешно выдавил кривую улыбку.
- Нет-нет-нет, Десятый, да за кого вы меня принимаете?!
- За тихушника, который даже спустя столько времени не хочет признаваться, что понадобилось взрывать на "стройке" динамитом, - ласково отозвался Тсуна.
Хранитель Урагана страдальчески посмотрел на Босса - ну не надо ему это знать, вот серьезно. Только не сейчас.
- Ладно. Надеюсь, что теперь недомолвок между нами не будет. Если мы не хотим повторения той жути из альтернативной реальности. Верно? - Тсуна сообразил, что только что с медвежьей грацией потоптался по больной теме своей Правой Руки и попытался дипломатично все замять.
- Обещаю, Десятый. Никакой самодеятельности, - с готовностью покивал Гокудера, мрачно думая, что ему, наверное, не раз и не два придется нарушить это слово.
[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

67

- Конечно проверка, - хранитель Дождя улыбнулся. Кто бы сомневался! Как будто это в первый раз! - Не первая и не последняя. Нас еще долго будут проверять всеми возможными способами, - поэтому все это - всего лишь игра, в которую нужно научиться играть, чтобы впоследствии выиграть. Обучение через игру, да? В почти-реальной обстановке, потому что подстраховка скорее всего есть. Поэтому нет причин для волнения.
Определенно, лучше перевести тему со всей этой мафиозной ерунды на что-то более мирное. Ямамото лукаво прищурился, наблюдая за друзьями, и с самым невинным выражением лица протянул:
- Тсуна, это слишком личное! Иначе мы бы давно тебе все рассказали, - главное, чтобы сейчас Гокудера не испортил все, начав возмущаться или оправдываться. Пусть Савада сам гадает, что же там такого личного - во взрыве на стройке. Может, ему станет стыдно влезать в личную жизнь своих хранителей - ну, право же, они не обязаны рассказывать ВСЕ в мельчайших подробностях. А если начнет расспрашивать - можно будет попытаться сочинить какую-нибудь удобоваримую сказочку из полуправды. И вообще, зачем Тсуна просит рассказывать ему все, если сам из-за этого только переживает? Разумеется, его не хочется волновать лишний раз.
- Так что да, ничего не пьем, не курим и не едим на всякий случай, - Такеши почесал львенка Неба за ухом, - И никому ничего не обещаем. А в остальном - как в песне, don't worry, be happy, - это, конечно, не про Саваду, но а вдруг сработает... - Меня вот больше пугают экзамены, а это все так, фигня. Тем более мы будем в бронежилетах, прямо как спецназ. И никто даже не заподозрит этого. Весело же!

+1

68

Гокудера нервно переводил взгляд с Ямамото на Босса. Только бы этому гению "тактики" хватило мозгов не вдаваться в пикантные подробности их похождений. Тсуна, похоже, не слишком-то поверил в подобное объяснение, но покладисто кивнул, а потом и вовсе стало не до того. Потому что Натсу неожиданно вскочил, вздыбив гривку, а на него уже воинственным воплем коршуном налетела Ури, втихушку вскрывшая дверь. Хаято по этой причине поменял дома пару ручек на дверях, чтобы ушлая кошатина не медвежатничала.
- УРИ! Твою мать! Оставь Натсу! - рявкнул Хаято, вскочив, но кошка явно не собиралась разводить обычную дедовщину. Схватив жалобно вякнувшего львенка зубами за гриву, ураганная стерва хорошенько его встряхнула, треснула лапой по уху и уселась напротив, с недобрым прищуром сверля взглядом. Поджав хвост и ушки, Натсу забрался к хозяину на колени и оторопело таращился оттуда на кошку.
- Эээээ... и что это значит? - похлопав глазами, Десятый перевел взгляд на Гокудеру, который примеривался, с какой стороны схватить когтистое чудовище, чтобы не получить разодранную физиономию к завтрашнему приему.
- Ну... - Хранитель Урагана озадаченно постучал себя пальцем по острому подбородку. Быть сурдопереводчиком для своей кошки было... странно.
- Если животные коробочек реагируют на наше подсознательное, не означает ли это, что Гокудера-кун хочет меня побить? - пошутил Тсуна.
Хаято красочно пошел багровыми пятнами.
- Десятый!
- Да я же шучу, Гокудера-кун, - рассмеялся Тсунаеши, успокаивающе поглаживая Натсу, который из-за близости Ури норовил ему залезть на голову. - Ты решительней меня, вот и кошка твоя это чувствует и бесится из-за того, что я трушу.
- Я так вовсе не думаю... - блин, иногда ему хочется придушить эту кошатину, отражающую какое-то там бессознательное по Юнгу или кому там еще?! Глупое прямое как рельса животное.
- Меня тоже экзамены пугают, - Тсуна зацепился за слова Ямамото как за спасительную соломинку. Только что и осталось добавить: "Давай бояться вместе!" - Точнее меня пугают слова Девятого, что в мне тут обеспечат для поступления все условия. В итальянский. Университет!
Прежний Тсуна, как минимум, бы взвыл, вцепившись в свою вечно растрепанную шевелюру, но, поскольку сейчас на голове у него распластался Насту, то максимум что Десятый мог сделать, так это состроить страдальческую мину.
Наверное, со своей колокольни утешать, что это вовсе не так страшно, будет лицемерно. У самого-то Гокудеры с учебой никогда проблем не было. Даже на японском. Проблемы были больше с чтением иероглифов, но карманные сенсорные переводчики творят чудеса.
-...Тем более мы будем в бронежилетах, прямо как спецназ. И никто даже не заподозрит этого. Весело же!
- Ага... очень весело, - Гокудера подтянул к себе бумажный пакет с сэндвичами, что притащил ему Ямамото. Он вообще хотел поговорить с Десятым более конструктивно, но, наверное, Такеши прав и не нужно нагонять жути прежде времени. Может, реально все пустить на самотек?
- Налетайте. Ужин только через пару часов, - сам ураганник выловил из общей массы бутерброд с рыбой и попытался отвлечь Ури от нервничающего львенка.
[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

69

- Хэй, Тсуна, разве ты не должен радоваться? У тебя есть гарантированное место в университете - это же здорово, - заулыбавшись, Ямамото потянулся за сэндвичем, краем глаза отслеживая Ури. Мало ли - опять в драку полезет или бутерброды тырить! Вот ведь маленькая бестия - обижает бедного маленького Натсу, так еще в кошачьи драки и вмешаться не успеваешь: слишком уж быстро все происходит.
Казалось бы, все успокоилось. Ури подозрительно косилась то на предлагаемую хозяином жрачку, то на Натсу, обосновавшегося на голове Савады, но в бой не кидалась. Видно, склонялась все-таки к тому, чтобы принять откуп едой, вот только в этот самый момент Джиро, про которого все забыли, видимо, решил исправить эту вселенскую несправедливость. Под весом скакнувшего акита-ину кровать жалобно заскрипела, а звонкий лай чуть не оглушил.
- Джиро! Ты же воспитанный пес, не уподобляйся этой беспринципной кошатине! - возмутился Такеши, чуть не подавившись бутербродом, но пес Дождя, как и все собаки, прекрасно умел в случае необходимости притворяться глухим. Этот с виду пушистый неуклюжий увалень умел двигаться невероятно быстро, что и продемонстрировал: за какие-то несколько секунд он успел лизнуть Тсуну в щеку, тут же, взгромоздив передние лапы Десятому на плечи, дотянулся до львенка, чтобы лизнуть того в нос, а затем, продолжая весело гавкать, кинулся гонять по кровати кошку Урагана. Ну а что - все играют, а его позвать забыли! Мечник попытался было ухватить разошедшегося пса за шкирку, но безуспешно. Еще несколько секунд кутерьмы и катающегося по кровати клубка из шерсти и разноцветного пламени - и крайне довольный собой Джиро придавив злобно шипящую Ури лапой к покрывалу, с энтузиазмом принялся ее вылизывать.

+1

70

- Гарантированное? Это еще бабушка надвое сказала? Мало ли что папаня решит насоветовать Девятому, чтобы меня проучить, - криво усмехнулся Тсунаеши. - Или с Реборном сговорятся. Сопрут мой аттестат, спрячут в несгораемом сейфе, сейф засунут куда-нибудь в жерло действующего вулкана, свистнут Бьякурана с Венками или еще какую НЖЗ.
Гокудера представил себе это и саркастически усмехнулся. Зная Йемитсу и Реборна, можно быть уверенным: это воистину демонический союз. И с них действительно станется выдрочить бедного Десятого.
- Давай, бери взятку и будь хорошей девочкой, не вредничай, - поводя перед розовым носом Ури распотрошенным сэндвичем, Хаято, наверное, так не упрашивал вылезти у него из ванной наклюкавшуюся Бьянки. Все-таки эти бабы одинаковы. Даже если одна поросшая шерстью и с хвостом, а вторая с бюстом третьего размера и с рефлекторными замашками в самообороне в полубессознанке.
И внезапно отиравшийся до этого вокруг кровати "воспитанный" (как не уставал твердить Ямамото) Джиро решил заявить о себе. Громко...
- Ямамото... какого... - только и успел проговорить Гокудера, но от начавшегося анала-карнавала аж потерял дар речи. Ему еще повезло, что он сидел не на кровати, как остальные, потому что, облизав всех, до кого только смог дотянуться, принялся гонять по кровати Ури. Причем учитывая, что Такеши сидел с краю, то досталось, как обычно, Саваде.
- Гааааууу!!
- Ааааа, Ури, фу!
- Десятый! Убери свою трахнутую псину!!!
- Мяяяуууу!
- Блядь! Уебу! - в попытке перехватить кошку, скакнувшую через опрокинутого на спину Джиро Тсуну, сам Гокудера запнулся об ноги Десятого, и рухнул на придушенно вякнувшего Саваду. Натсу с испуганным хныканьем, как по когтеточке, взобрался на Ямамото и уже оттуда по-совиному сверкал на кучу мала на кровати. При этом барахтающийся Хранитель Урагана никак не мог подняться - матрас был слишком мягкий, кабы даже не водяной, а сверху то и дело проносилась то кошка, то лающий во всю глотку акита-ину, который и весил соответственно.
- Блядь, Ямамото, какого хера твоя псина вылизывает мою кошку?! - кое-как откатившись Десятого, рявкнул Гокудера. - Так вот, значит, какие у тебя тайные инсинуации, мать твою!
- Джиро, фу, Ури нельзя есть! - Тсуна нашарил свой полураздавленный сэндвич и попытался отвлечь пса.
- Он ее не есть хочет, а любить, блядь! - испепеляющий взгляд Гокудеры остановился на Ямамото. - Прекрати это порно немедленно!
Но в этот момент Ури решила, что с нее достаточно водных процедур - Гокудера отчетливо ощутил, как она потянула пламя Солнца и...
Хлоп! - половину президентской кровати заняла громадная леопардиха, на фоне которой Джиро оказался эдаким чихуахуа. Повернув голову к псу Дождя, Ури очень громко сказала свое веское "рррры".
- Ой-ей... - Тсуна поспешил слезть с кровати.
[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

71

Похоже, на кровати Тсуны был водяной матрас, потому как от скачков животных по нему пошли натуральные волны. Ямамото благодаря своей быстрой реакции успел оперативно вскочить на ноги, а вот Тсуна завалился назад и не смог подняться, а там еще подрывник сверху рухнул... Такеши сгреб в охапку Натсу, не позволив тому забраться на голову, и машинально принялся успокаивающе поглаживать.
- И вовсе у меня нет никаких тайных... инса... инсуа... Ну, вот того, что ты сказал, - смущенно огрызнулся бейсболист, - Джиро просто дружелюбный и всех любит! - и нечего тут придумывать про порно! Джиро всего лишь пару раз лизнул кошатину в ухо. Ну, может, не пару, но все равно ничего такого с ней не сделал. И вообще, Ури сама виновата - это от нее пес заразился плохим поведением! Хранитель Дождя активировал подвеску, стараясь отозвать пса, вот только он, явно нахватавшись этого у кошки Урагана, никак не отреагировал.
- Нам всем хана, - оптимистично возвестил бейсболист, когда на месте кошки с хлопком появился здоровенный леопард. Ямамото благоразумно поспешил отойти подальше от кровати, а вот Джиро, зараза упрямая, даже не подумал воспользоваться моментом и вернуться в подвеску. Нет, пес еще более активно замахал хвостом и припал на передние лапы, всем видом демонстрируя, что хочет играть и нисколько не боится огромной пятнистой зверюги. Дело запахло жареным.
- Джиро, КО МНЕ! - в очередной раз попробовал достучаться до питомца Такеши, поспешно сунув Натсу в руки Тсуне. Приближаться к кровати было немного стремно: мало ли, что у Ури в голове творится... - Ури, пожалуйста, только не выпускай когти! - только потопа им еще не хватало... После разгрома в спортзале - самое то для демонстрации того, что они "все поняли".

+1

72

- Джиро не просто любит, но и любит доебывать всех. И нам всем будет пиздец, если они сейчас же не прекратят громить комнату Босса! - прошипел Гокудера.
- Ну... я могу сказать, что выпустил Х-burner, - отдуваясь, выдохнул Тсуна кое-как поднимаясь со штормящего матраса. Хаято поспешил протянуть ему руку и помочь встать. -Случайно, ясное дело.
- Случайно активировали атрибут Неба и случайно жахнули Х-burner'ом в своей комнате? - на автомате переспросил Хаято.
Тсуна состроил гримасу, разводя руками, мол, а на что это еще может быть похоже, если будет адов погром из-за этих животин...
- Нам всем хана, - тем временем жизнерадостно заявил Ямамото.
- Что, правда? С чего бы это внезапно? - Гокудера аж побелел от ярости. - Я уже схлопотал выговор от Висконти-сана и...
- За что?! - Тсуна ошарашено вытаращился на Хаято, и тот запоздало сообразил, что трынданул лишнего.
- Я слегка... спортзал разрушил Стрелой, - глядя, как трансформировавшаяся Ури недобро изучает гарцующего перед ней пса, Хранитель Урагана так рассердился, что даже перестал оправдываться перед Тсуной. - Примерно как вы на жестком пламени об стену.
- Ох ты ж блин... Ты сам-то цел хотя бы, Гокудера-кун?! - охнул Савада, дернувшись и явно порываясь ощупать свою Правую Руку на предмет переломов.
- Цел... Чего не скажешь о моем самолюбии... Что ты там, Ямамото, говорил про то, что он послушный? - Гокудера, неосознанно копируя заходившего с левой стороны кровати Такеши, медленно двинулся вправо. - Чет нихуя твоя псина не послушная.
Ури пока бездействовала. Недобро сощурив алые глаза, она наблюдала за Джиро, но кажется и сама понимала, что если встанет - то матрасу пиздец.
- Немедленно превращайся обратно. Или всем Хранителям ВООБЩЕ запретят выпускать животных, - глядя в глаза своей кошке, тихо проговорил Гокудера. - И ты больше не сможешь есть консервы и играть с Натсу.
Словно в подтверждение словам ураганника львенок на руках Тсуны тихонько мявкнул. Тсуна приподнял бровь, но лишь ободряюще погладил своего зверька по гриве. Насчет "играть с Натсу" Гокудера, конечно, погорячился, потому что это в основном выливалось в "гонять Натсу".
Ури выразительно посмотрела на задирающего ее Джиро, состроила надменную рожу, показав клыки. И неожиданно лапой хватанула пса.
У Гокудеры сердце камнем в пятки упало, он дернулся было к леопардихе, потому что воображение живо подсунуло ему, как его пятнистое чудовище разрывает назойливого пса на десяток пекинесов.
Но Ури лишь сгребла Джиро, свалив его на бок, и придавила тяжелой лапой, ворча ему в ухо. Потом хватанула его зубами за плотный загривок, словно оплеуху ему отвесила, и трансформировалась обратно в кошку, после чего по шторе балдахина вскарабкалась куда-то наверх и уже оттуда презрительно чихнула.
Хаято выдохнул и провел запястьем по разом взмокшему лбу.
Вроде бы матрас Десятого был спасен.
[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

73

Джиро, даже придавленный лапой леопарда, не прекратил вилять хвостом, только жалобно вякнул, получив от Ури заслуженную месть за обслюнявленное ухо. Впрочем, стоило кошатине трансформироваться и смыться в безопасное место, пес Дождя, как ни в чем не бывало, подскочил на лапы, встряхнулся с невозмутимым видом, после чего состроит умильно-виноватую морду и подошел к Ямамото, всем видом изображая раскаяние и "ну я правда ничего не слышал".
- Простите, - мечник сконфуженно развел руками, - Обычно Джиро слушается, но я его давно не выпускал. Он соскучился, - Джиро все-таки не кот, чтобы  постоянно держать его вне подвески: крупная собака в доме доставляет массу неудобств. Да и у самого бейсболиста не было времени на развлечения, так что пса он выпускал разве что на тренировках. Ну и... Вот. Собственно, жизнерадостность Джиро и его стремление, как выразился Гокудера, доебывать всех вокруг и устраивать бедлам, и были одной из причин держать пса в подвеске.
- Ладно, что ты там говорил про тактику? - убедившись, что белый пушной зверек пробежал мимо, бейсболист вспомнил про недоеденный сендвич и плюхнулся на кровать, вопросительно глядя на подрывника. Им все еще надо говорить о завтрашнем приеме, увы. Экзамены и поступление в университет можно будет обсудить с Тсуной потом, - Мы прикидываемся овечками и стараемся не болтать лишнего, так? Хотя болтать-то мы все равно не сможем, не зная итальянского...  Можно я на все буду отвечать что не понимаю итальянский, а? Что-то вроде "sorry, I don't speak Italian"... Или как там это на итальянском?

+1

74

- Вот поэтому Джиро и хулиганит, - кое-как отцепив коготки Натсу от своей толстовки, подытожил Тсуна. - Если пес такой же общительный, как и ты, Ямамото-кун, для него, наверное, невыносимо постоянно сидеть взаперти. Не говоря уже о том, что у них с Ури явно заклятая дружба.
- Ха. Ха, - Гокудера сидел на пуфе с видом оскорбленной невинности. Словно Джиро надругался над его кошкой не морально, а очень даже натурально. Заклятая дружба? Как кошка с собакой, хотел сказать Десятый?
Скрестив на груди руки, Гокудера постукивал себя пальцами по плечам и недобро смотрел на Такеши.
- Тактика? А как же моя паранойя? И что мы зеленые, неопытные и вообще нам такими положено быть? - скептично поинтересовался подрывник.
- Не параноик, - примирительно улыбнулся Тсуна, львенок у него на руках взъерошился и нахохлился. - Но ты, Гокудера-кун, разбираешься в этом лучше нас, как ни крути.
Хранитель Урагана перевел взгляд на Ямамото, наглаживающего Джиро. Ну надо же, у Хибари что ли ежик сдох?
- Можно я на все буду отвечать что не понимаю итальянский, а? Что-то вроде "sorry, I don't speak Italian"... Или как там это на итальянском?
- Господи... у меня сейчас кровь из ушей пойдет от твоего акцента... - сморщился Гокудера. - Non parlo italiano, - четко и раздельно произнес он. - Ферштейн? Можешь еще до кучи сразу говорить - E io sono uno stupido giocatore di baseball. После трех бокалов шампанского сойдет за острумную шутку.
Тсуна возвел глаза к потолку. Тут и без знания итальянского все было понятно.
- Non parlo italiano. Это все, что тебе нужно знать к тому, что ты уже мне сказал, - бросив взгляд на Десятого, Гокудера вновь перевел взгляд на Ямамото. - Для приветствия будет достаточно простого Buona sera.
Оглядевшись по сторонам, Хранитель Урагана подхватил со стола блокнот в тисненном позолотой переплете и быстро набросал азы итальяно-японского разговорника на двух клочках бумаги.
- Надо бы такую же старшему брату выдать, - запоздало сообразил Тсунаеши, но потом нервно хмыкнул. - Хотя Сасагава-кун это все равно не запомнит. Самому бы запомнить... Стоп, - во взгляде Савады плеснул внезапный испуг, и Десятый повернулся к Гокудере. - А мне там не положено случаем какую-нибудь торжественную речь произносить или...
Хаято почувствовал, что у него холодеет спина. Об этом он совершенно не подумал. Проклятье...
Видимо, все отразилось на его застывшей и вытянувшейся физиономии, и чуть покрасневшее от жаркого итальянского солнца лицо Савады стало стремительно терять краски.
- О неееееет... Гокудера-кун, пожалуйста, скажи, что не надо, - почти проскулил Тсуна.
- Десятый... ну вообще надо бы... - интересно, у Ямамото не завалялся флакон нашатыря, потому что вид у Десятого стал таким, словно перед выпускным экзаменом по алгеброй. Тогда он натурально чуть не грохнулся в обморок, когда преподаватель вздумал пригрозить, что безжалостно срежет Саваду.
[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

75

- Мне, может, тоже невыносимо сидеть взаперти... Но приходится, - хранитель Дождя только вздохнул. Он бы сейчас с удовольствием играл в бейсбол или гулял с Джиро, сманил бы ребят на море, раз уж они приехали в Италию и до этого самого моря рукой подать, но... Ответственность. Завтрашний прием. Экзамены, поступление, необходимость что-то решать насчет своего будущего, планировать взрослую жизнь. Игры закончились.
- Это что-то про бейсбол, да? - Ямамото оживился, из всей фразы разобрав только знакомое слово, и смущенно поскреб затылок, - Слишком много слов, я это не запомню, - ну и ладно, крутые мафиози вряд ли интересуются бейсболом. так какой смысл с ними говорить? - Non parlo italiano, это я смогу выучить. Рarlo... Parlo... - одно слово зазубрить, по сути, остальные и так понятны. Благо, здороваться мечник уже умел, как и прощаться, - А еще я знаю "Ciao, bambino" - это ведь что-то вроде "пока", да? - ну, по крайней мере, такое впечатление складывалось по песне. Такеши не был уверен в своих познаниях итальянского, так что листочек у Гокудеры взял и сунул в карман, чтобы вечером заучить. А тут еще Савада опять начал загоняться... Ямамото мысленно застонал и попытался отвлечь друга:
- Да не волнуйся ты так! Они же у тебя в гостях, ты им ничего не должен, - снова приобняв их бедового босса за плечи, хранитель Дождя чуть ли не силой впихнул ему в руки бутерброд, стараясь переключить с паники, - Скажешь что-то вроде "как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались! Рад вас видеть, ешьте, пейте, гуляйте!", только и всего. Не заморачивайся! - и вообще,  Тсунаеши имеет полное право говорить на японском. Он же, вроде как, "хозяин" и всем заправляет.
До самого ужина мечник старательно заговаривает Саваде зубы, болтая на посторонние темы, никак не касающиеся завтрашнего приема, дурачится и вообще откровенно валяет дурака, чтобы развеселить друга: пусть лучше улыбается вместо того, чтобы бояться и накручивать себя. Но потом приходит Орегано, сообщая, что пора спускаться к ужину, а после ужина все хранители получают напутствие идти готовиться к завтрашнему приему, которое звучит как приказ сидеть в своих комнатах и не высовываться оттуда, мол, не мешайте обслуживающему персоналу, меряйте костюмы, а потом ложитесь спать. Приходится подчиниться.

+1

76

- Кто бы сомневался, - фыркнул Гокудера. Слишком много букафф явно. Ну почему в бонусы к Атрибутам Вонголы не идет способность полиглота к усвоению языка Первого поколения. Стольких бы проблем можно было избежать.
А Такеши продолжал и дальше демонстрировать лингвистические познания в области итальянского.
- Блин. Это не "пока", а очень даже "привет". Вдобавок очень фамильярно и игриво, и если рискнешь обратиться так к какому-нибудь мафиози или его бабе - будь уверен, тебя если не пристрелят на месте, то дадут в табло. И да. На всякий случай. Что бы ты ни услышал от Скуало, скорее всего это что-то ненормативное и лучше в приличном обществе не повторять.
Вот и почему его не покидает ощущение, что он на полставки подрабатывает воспитателем в детском саду?..
Убедить Тсунаеши расслабиться и не париться у Ямамото так и не удалось. Десятый даже за ужином сидел задумчивый, вяло реагировал на вопли Ламбо и балагурящих Сасагаву и Ямамото и явно пребывал в своих мыслях. С другой стороны стола тоже царил грозовой фронт. Положив перед собой коммуникатор, получивший доступ к серверу Вонголы, Гокудера уныло ковырялся в списках гостей, счетах, сметах, даже сам толком не зная, что конкретно он ищет. Просто он теперь есть, этот доступ. Как и к серверу службеза - отдельному, запароленному. То и дело накатывало чувство ирреальности, что все это неправильно, что ему это все досталось по ошибке, что он не тот человек, который должен этим заниматься и нести такую ответственность. И что он не справится завтра.
Надо ли говорить, что к своей порции ужина Хаято почти не притронулся.
Сперва Гокудера честно рассчитывал вернуться в кабинет Иемицу и продолжить разгребать документные авгиевы конюшни, но, учитывая завтрашний день, нужно было подумать о более насущных вещах.

Предоставленная ему комната выходила окнами на море. Вчера Хаято особо не обратил на это внимание, но сейчас остановился напротив распахнутого окна, за которым в отблеске убывающей луны поблескивал океан. Чем-то этот вид напоминал пейзаж из окна его комнаты в фамильном замке. Но там ему ничто не принадлежало, и сам Хаято был не более чем частью того красивого интерьера.
Заложив большие пальцы за ремень Урагана, Гокудера глубоко вдохнул пахнущий йодом бриз.
Прошло почти десять лет, с тех пор как он сбежал из места, которое он считал домом. Из них семь лет были непрекращающейся гонкой на выживание. Он самолично убил того доверчивого большеглазого мальчика в коротеньких штанишках. Просто потому что в этом взрослом мире не было места полукровке, которого из-за приметной внешности после торжественных приемов в замке папаши в лицо знали все криминальные авторитеты. Хаято помнил каждый отказ, каждую насмешку и харчок в лицо этих выблядков, которые считали что смазливый сопляк годится лишь для развлекушки разной степени пристойности. Возможно, те уебки, что гнали его взашей и унижали, будут завтра на этом вечере.
Как и его отец.
Гокудера снова обвел взглядом комнату. Если он теперь официально Хранитель Урагана, то значит ли это, что эта комната теперь по-настоящему принадлежит ему? Сжав отполированную оконную рану, Хаято с трудом сдержал дурацкую улыбку.
Что-то по-настоящему его собственное. Настоящее.
Но улыбка Гокудеры чуть померкла, стоило ему взглянуть на плоскую коробку с костюмом на завтра.
Как и всегда, ему придется доказывать, что он имеет право здесь находиться и достоин быть той самой Правой Рукой, которой он запальчиво себя провозгласил в самую первую встречу с Савадой.
В такие моменты Гокудера почти завидовал Ямамото, Сасагаве и остальным ребятам. Уж они-то точно не загоняются такими проблемами и завтра явно будут наслаждаться вкусной едой и праздничной обстановкой.
От актов самоедства его отвлек звонок по внутреннему телефону - Хаято сперва даже подскочил от неожиданности, инстинктивно потянувшись к сотовому в кармане. Да, он сменил симку и роуминг на итальянский, но кто ему мог тут звонить, кроме ребят?
Оказалось, техотдел. Орегано, видимо, передала, что Хранитель Урагана хотел с ними пообщаться. Портативными переводчиками обещали снабдить. Будут работать по принципу передатчика - вставляется в ухо и будет переводить. От акустического переводчика с японского на итальянский Гокудера решительно отказался. Во-первых, мало кто на слух сможет повторить длинную фразу на тарабарщине, во-вторых, японский язык довольно хитровывернутый и на итальянском сказанное может иметь какой-нибудь несколько другой подтекст из-за инверсий и особых форм обращения. Именно по этой причине Хаято планировал быть рядом с Десятым. Если придется переводить, лучше это сделает он, имеющий представление о разговорном японском.
Чувствуя, что еще немного и у него закипят мозги, Гокудера выгреб из дальнего отделения в сумке, которую он еще толком не разобрал, свой неприкосновенный запас лекарств и закинулся мелаксеном. Зная свой долбанутый организм, можно не сомневаться: бессонная ночь, полная невроза, переживаний гарантирована. Присев на подоконник, Хаято смотрел на постепенно затягивающееся тучами небо и курил в темноте. Погода ощутимо портилась, воздух посвежел, в черноте над горизонтом то и дело вспыхивали просверки молний.
Как символично. Не хватало им еще шторма для полного счастья.
Загасив окурок в стакане с водой, Хаято наконец почувствовал накатывающую сонливость.
Сбросив ботинки, как был - в расстегнутой рубашке и брюках - Гокудера увалился на неразобранную кровать поверх такого же бордового, как и в комнате Савады, покрывала. Прикрыв глаза запястьем, чтобы не мешали редкие белые вспышки за окном, Хаято попытался заснуть.
И проснулся в холодном поту, задыхаясь как подстреленный, словно минуту спустя.
За окном бушевала гроза - с громом, молниями и сильным ветром. Мокрая занавеска поднялась почти горизонтально, косой дождь хлестал прямо в распахнутое окно. Лужа дотекла по паркету уже до самой кровати.
Выматерившись, Гокудера соскочил с кровати, чуть не навернувшись на скользком полу, подобрался к окну. Хоть и жил на Сицилии столько лет, видел не один шторм и внезапно разыгравшуюся грозу, которая всегда налетала внезапно, на душе было откровенно не по себе.
Кое-как закрыв окно, Гокудера раздернул мокрые занавески и шторы и покосился на электронные часы на серванте.
02.43.
Самое собачье время. Будь он у себя дома, заварил бы себе крепкий кофе, тихонько побрякал бы на рояле - когда занимаешь руки, дышать становится чуточку легче, а так он посреди чужого гигантского особняка и в его распоряжении только графин воды на журнальном столике.
Свернувшаяся калачиком на соседней взбитой подушке Ури, подняла сонную мордочку и сердито шикнула на него. Правильно, ночами надо спать, а не подскакивать как в жопу ужаленному. Остановившись посреди комнаты, Хаято тупо уставился на тлеющие мягким красноватым светом уши своей кошки и пытался сообразить, почему он проснулся. Буйством стихии его было не удивить, несколько раз ему случалось ночевать почти под открытым небом в такой шторм, и ничего. Немного раздражал гром и просачивавшаяся сквозь деревянную крышу вода, но бывало и хуже. Сердце-то не из-за грозы, как у зайца, колотится.
Хлопнув по выключателю в небольшой ванной, Гокудера ополоснул лицо холодной водой и тупо уставился на свое отражение в зеркале. В гроб обычно краше кладут, кажется. За эти синяки под глазами завтра на него будут шипеть гребаные любители ЗОЖ.
И глядя на свою бледную, как у привидения, физиономию в зеркале, Хаято внезапно вспомнил свой сон.
На лбу и над верхней губой выступили бисеринки пота, в ненормально расширившихся зрачках отразился ужас.
Блядь. Хранитель Урагана ткнулся лбом в холодное зеркало и пытался отдышаться. Это просто кошмарный сон, он себя накручивает, это все сраное подсознательное..
Но руки тщательно вымыл с мылом. Словно пытался смыть с них кровь из своего сна.
Понимая, что он вряд ли в ближайшее время сможет заснуть, Гокудера все же вышел из своей комнаты, оставив Ури в безраздельное владение всю кровать.
В коридоре тускло горели бра через каждые несколько метров. Конечно же было тихо и пусто. В жилой части особняка все уже давно спали. Возможно, в кухне еще ведутся какие-то приготовления и можно будет выпросить чашку кофе, чтобы хоть немного привести мысли и чувства в порядок.
Но ноги его сами собой повели в другую сторону.
На этом участке коридора было особенно сумрачно, и поэтому полоска света под дверью сразу бросилась в глаза. Гокудера, наверное, с минуту тупо таращился на свет под дверью комнаты Десятого, а потом неуверенно стукнул в дверь.
Он успел себя проклясть за это малодушие - вдруг босс просто лампу не выключил перед сном, а он его беспокоит и, что вероятнее, разбудил. Но в этот момент дверь приоткрылась, и на него уставился Тсуна, полностью одетый, с таким же серым, как и у самого Гокудеры, лицом. У Десятого был настолько уставший вид, что у Гокудеры сердце сжалось.
- Вы...
- Хаято? - одновременно с ним выдохнул Савада.
Тсуна был настолько удивлен его появлению, что даже по имени назвал. В первый раз, наверное, за все время их знакомства. Еще и сердце предательски пропустило пару ударов, чтобы потом подскочить как у подстреленного зайца. Где-то на задворках разума пронеслись воспоминания из какого-то учебника по языку, что у японцев не принято называть друг друга по именам, только по фамилии, и что называть по имени могут только по-настоящему близких друзей или родственников. Близких...
- Я... там шторм разыгрался... - неловкий мах рукой через плечо, слова застревают в горле. - Заснуть не мог.
Более жалкой и нелепой отмазки сложно было себе представить.
- Ааа... - с нескрываемым облегчением выдохнул Тсунаеши и вымученно улыбнулся. - Я тоже. Меня что-то конкретно кошмарит, а тут еще эти гром, молнии, - Десятый посторонился, явно предлагая ему пройти.
Зайдя в слабоосвещенную настольной лампой комнату, Гокудера сразу заметил кучу комков мятой бумаги, валявшейся вокруг стола и вывалившихся из корзины для бумаг.
- Ооооой... - конечно же, Тсуна заметил его озадаченный вид и, густо покраснев, принялся собирать комки бумаги.
Хаято почувствовал себя еще более неловко, словно подглядел что-то личное. Не мог он заснуть, кааак же. Да судя по количеству испорченной бумаги, Десятый тут с десяти вечера сидит. Ноутбук был включен, конечно же на электронный японско-итальянский переводчик.
- Десятый, так нельзя. Если не отдохнете, завтра будете как овощ.
- А сам-то? - горько усмехнулся Тсуна, ногой трамбуя испорченную бумагу в корзину. - Не ешь, не спишь нормально.
Гокудера сконфуженно повел плечами. Ну да, в чужом глазу соринку углядел, как обычно.
- Я пытался придумать эту проклятую речь. Ничего не получается, - убито проговорил Тсунаеши, плюхнувшись в мягкое компьютерное кресло. - Я даже в школе никогда не был оратором.
- Но раньше у вас это отлично получалось. Тогда, с Бьякураном, с Юни...
- Гипер-режим, - потерев покрасневшие опухшие глаза, Савада вздохнул. - Уже даже всякие видео с презентаций смотрел... все не то.
Глубоко вздохнув, Гокудера подошел ближе к нему и, поколебавшись, ободряюще сжал плечо Десятого.
- Значит, это действительно не то. Когда вы говорите, вы говорите от сердца, то, что чувствуете, - тихо проговорил Хаято.
Тсуна удивленно посмотрел на него и чуть улыбнулся.
- Значит, надо говорить то, что вы чувствуете, - продолжил Гокудера.
- Что мне страшно? Плохая идея, по-моему, - пробормотал Тсуна, вновь погрустнев.
- А вам разве за себя страшно?
Савада молча уставился на него снизу вверх, Гокудера смотрел на него, и между Боссом и его Правой Рукой словно происходил молчаливый диалог. Хаято отчетливо ощутил, что его нервозность, леденящий внутренности ужас отступают, словно пахнуло в лицо теплом. А из лица Тсуны уходит это подавленное убитое выражение лица, уступая место задумчивой сосредоточенности.
- Не за себя. Что я подведу вас. Подведу наследие Примо и остальных. Что так и останусь... - Десятый не произнес это, но Гокудера прочитал в его взгляде - "никчемным Тсуной".
Хаято опустился рядом на одно колено, чтобы их глаза были примерно на одном уровне, неуверенно нашел холодными от страха пальцами такую же холодную и влажную руку Тсуны, стиснутую в кулак на колене.
- А кому-то из девяти поколений давало свое благословение Первое? С полным распечатыванием колец? - в этот раз улыбка вышла не такая натянутая и вымученная.
Тсуна тоже слабо улыбнулся и качнул отрицательно головой.
- Нет. Поэтому-то такой ажиотаж среди семей и кланов.
- Вот и все. Если вас лично выбрал Примо, то какое вам дело до всех этих обрюзгших лицемерных говнюков, которые придут завтра попить и пожрать на халяву?
- Гокудера, - Тсуна словно облегченно выдохнул, - спасибо, что не мог заснуть.
- Я помогу вам написать и перевести эту речь. Забудьте про эту гадость, - Хранитель Урагана ткнул пальцем в монитор ноутбука и поморщился. - Он вам там напереведет.
- Но даже если мы это напишем, как я это выучу? У меня по английскому трояк был, - помедлив, с сомнением проговорил Савада.
- Как-нибудь выучите. Я помогу.
Как и всегда.
Подтащив к столу приглянувшийся ему пуфик, Гокудера устроился рядом с боссом. Кажется, они оба вцепились друг в друга как утопающие. И что-то подсказывало Хаято, что стоит ему выйти за дверь, внутренние демоны накинутся на него с утроенной яростью. Что живой, невредимый и улыбающийся Тсуна - лучшее лекарство от его кошмаров.
[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

77

Как только за спиной закрылась дверь выделенной в личное пользование комнаты, Ямамото резко перестал улыбаться. Отпала необходимость быть ходячим оптимизмом и пытаться приободрить и отвлечь всех вокруг, валять дурака ради того, чтобы атмосфера не становилась такой уж убийственно гнетущей. Хранитель Дождя за ужином не справился со своей задачей всех успокоить за ужином: пожалуй, в действительности не парился насчет завтрашнего дня только Ламбо, все остальные таки или иначе нервничали, а уж Тсуна и Гокудера... Эти двое конкретно загонялись, и все попытки это исправить оказались бесполезны.
Ответственность. Она снова навалилась тяжким грузом, эдаким валуном на душе, стоило лишь покинуть компанию друзей. Легко быть оптимистом и заявлять, что все будет хорошо - гораздо сложнее сделать все, чтобы обеспечить это самое "хорошо". Такеши думал о завтрашнем приеме гораздо больше, чем пытался показать. Да, с одной стороны, он искренне считал, что это все ерунда и париться не стоит, а с другой... Слишком большое значение этому приему придавали в Вонголе. И ладно бы в Вонголе - на это можно было бы с чистой совестью забить. Но ради друзей мечник готов был сделать все, чтобы этот треклятый прием прошел идеально. Подвести Тсуну и Гокудеру недопустимо. Для них все слишком серьезно и важно.
Первым делом Ямамото сел заучивать все то, что подрывник написал на бумажке. Собственно, это затянулось до ночи: способности к языкам у бейсболиста не было, даже простейшие фразы пришлось зазубривать, чтобы не напутать чего ненароком. Одно дело - бесить своим произношением, периодическим склерозом и путаньем слов урганника, а другое - ляпнуть какую-нибудь ерунду перед какой-нибудь большой шишкой в мире мафии. Нельзя давать потенциальным врагам повод позубоскалить над Вонголой.
После, наверное, тысячного повторения наизусть всех фраз по списку, Такеши занялся полировкой Шигуре Кеноки. Это был своеобразный ежедневный ритуал сродни медитации, во всяком случае в плане очищения сознания и способа привести в порядок, как говорится, ум и сердце, то бишь мысли и эмоции. Вот только в этот раз привычное занятие не сработало так, как задумывалось: то ли тревога о завтрашнем дне была чересчур сильна, то ли разразившаяся за окном гроза выбивала из медитативного состояния... Зато барабанящие по стеклу капли дождя навели на отличную мысль: традиционная утренняя тренировка не должна пропасть из-за подготовки к приему. Почему бы не провести ее раньше? Ну и что, что четыре утра - зря, что ли, бессонница пропадать будет? Спать-то не хотелось. И вообще, погодка прям самое то для тренировок хранителя Дождя!
Закинув Шигуре Кентоки на плечо, мечник выскользнул из комнаты, тихо прикрыл дверь и так же тихо двинулся по коридору, стараясь не спалиться. Вряд ли служба безопасности будет в восторге от того, что мелкие хранители шатаются ночами по резиденции с оружием. Персонал же вообще перепугаться может, тем более что Ямамото у Скуало научился ходить тихо, почти бесшумно. А в старинных особняках вроде этого, говорят, призраки обитают... Вряд ли в виде японцев с катанами, но люди впечатлительные, лучше их зря не нервировать.
Может, день сегодня такой выдался, а может, просто звезды неудачно сошлись, но тренировка тоже обломалось. Какое-то шестое чувство заставило бейсболиста сперва сделать несколько шагов в противоположную его цели сторону. Не то что бы он собирался стоять под дверью комнаты Тсунаеши, просто... Ну вот дернуло что-то, и не зря, как оказалось: из-под двери пробивалась тусклая полоска света. Приехали. Время для вечеринки полуночников!
Дверь была не заперта и открылась от легкого толчка. Вопреки ожиданиям, очень тихо: несмотря на то, что резиденции Вонголы было по меньшей мере лет сто, петли тут явно часто смазывали, да и в целом ничего не скрипело и не отваливалось. Картина маслом: босс Вонголы и его Правая Рука корпят над бумагами... Хранитель Дождя только улыбнулся: пожалуй, этого следовало ожидать. И заглянуть к Саваде пораньше.
- А меня позвать забыли, - с легким укором протянул Такеши, обозначая свое присутствие. И, не дожидаясь приглашения, шагнул внутрь, прикрывая за собой дверь. Меч с тихим хлопком трансформировался в шинай: потренироваться можно будет и попозже.

+1

78

-... Блин. Я такое точно не запомню, - Тсуна попытался прочитать написанное, безбожно почерканное Гокудерой, вслух и опять запнулся на паре слов. - Ааааа.... кошмар...
- Десятый... черт. Даже не знаю, как объяснить, - Хаято стиснул пальцами переносицу, собираясь с мыслями. - Латынь учили?
- Мнээээ... - невнятно промычал Тсунаеши, медитируя над исписанным листком бумаги. - В японских школах не учат латынь. Не все такие полиглоты, как ты, Гокудера-кун.
- Тц... Десятый, какой я вам полиглот? Просто у итальянского языка фонематический принцип. Как пишется, так и читается. Как и в латыни. Романская группа языков базируется на латыни. Вот, - Гокудера ткнул пальцем в написанное, - не проглатывайте гласные. Слоги открытые, как в японском. Восходящая звучность, сильная позиция, нет редукции. Это еще общепринятый тосканский диалект. А есть еще сицилийский, сардинский и прочие.
- Эээээ... - Тсуна посмотрел на него совсем умирающим взглядом. Похоже, в объяснениях своей Правой Руки он понял лишь слова "японский" и "слог".
- Просто четко все проговариваете. Ударение на предпоследний слог.
- Ну допустим. Хм. Интересно, а на линзы это мои можно настроить? - внезапно воодушевился Тсуна. - Как на проектор?
Гокудера удивленно двинул бровями. Кстати, неплохая идея, учитывая, что он собирается в каждого Хранителя запихать портативный переводчик.
- Надо перетереть с техотделом. Может, и возможно. Но будут ли они работать без синхронизации с перчатками?
- Полагаю, Спаннера сюда уже поздновато выписывать? - криво усмехнулся Тсуна, откинувшись на скрипнувшем кресле.
- Хм. А чё б и нет? У Вонголы же найдется личный реактивный самолет?
Переглянувшись, они нервно рассмеялись. У Десятого был настолько измученный вид, что хотелось закутать его в одеяло, уложить на кровать и связать балдахином часов на десять, чтобы поспал.
- Так, еще раз. Надо, чтобы вы научились это хотя бы произносить членораздельно... - Гокудера положил лист на стол и стал переписывать написанное катаканой. - Блядь... все равно коряво звучит. Не передает нужное звучание... - Хаято натурально почувствовал, как у него закипает мозг при попытке перевести итальянский язык в японскую катакану.
Поэтому, наверное, и пропустил момент, когда дверь в комнату приоткрылась.
- А меня позвать забыли, - послышался знакомый заметно огорченный голос.
- Ямамото-кун?! - Тсуна, откинувшийся в кресле назад насколько было возможно, от неожиданности чуть не навернулся вместе с креслом.
- Ты-то что тут делаешь? - искренне удивился Гокудера, поворачиваясь к Такеши. - Все же спят уже давно.
- Это незапланировано получилось, Ямамото-кун, - виновато проговорил Тсунаеши, обернувшись к Хранителю Дождя. - Гокудера-кун помогает мне с переводом приветственной речи...
- У тебя тоже чуйка сработала? - чуть улыбнулся Хаято, глядя на Ямамото усталым взглядом покрасневших глаз. Видок у них с Десятым был друг другу под стать, наверное.
[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

79

- Просто не мог уснуть, - Такеши улыбнулся, пожав плечами, мол, бессонница, бывает. Аккуратно поставил Шигуре Кентоки у двери, прислонив к стенке, после чего прошел к столу, бесцеремонно разглядывая лист бумаги, на котором только что что-то писал подрывник. Приветственная речь, значит... Логично, но почему под утро. а не сразу после ужина? Могли бы уже все сделать и лечь спать!
- Далась вам эта речь, - мечник тихо фыркнул и потыкал пальцем в исписанный лист, - Это слишком сложно. Напиши лучше, как это читалось бы на английском - его мы хотя бы учили несколько лет, - и не то что бы хорошо выучили, но текст на английском мог прочитать даже Тсуна. Транскрипцию, которую в них усердно вбивали в школе, Ямамото ненавидел всей душой, но более-менее правильно читать научился. А в итальянском поди запомни за вечер все эти правила произношения, которые отличаются от английского! Не удивительно, что Савада выглядит таким убитым, да и Гокудера под стать ему.
- Я учил на слух, - отойдя от стола, бейсболист присел на кровать. сочувственно поглядывая на Тсунаеши, - Забивал то, что ты мне на бумажке написал, в гугл-переводчик и воспроизводил. Так легче запоминается, чем все эти странные буквы, которые читаются по-разному, - хранитель Дождя успел заметить, что на ноутбуке друга как раз этот самый переводчик и открыт, - Там четко произносят - лучше и понятнее, чем живые итальянцы, - нет, ничего плохого Такеши в виду не имел - просто итальянцы говорят слишком быстро и разбирать отдельные слова с непривычки трудно, а в переводчике озвучка, похоже, ориентирована на тугодумов-иностранцев, - Ну или Гокудера может почитать тебе все это с нужным выражением, а ты повторяй за ним. Так и заучишь.

+1

80

- Далась вам эта речь.
- Далась. Другой вопрос, что вы должны были сразу же за помощью обратиться, - Хаято с сожалением посмотрел на сконфузившегося Саваду.
- Я думал, что справлюсь. Не можешь же ты мне вечно, Гокудера-кун, подсовывать все готовое и решенное, - Тсуна виновато скосился на свою Правую Руку. - Хватит с тебя и того, что ты ухитрился за меня всю математику и геометрию решить.
- Давайте не будем вспоминать о том треше, - пробормотал Гокудера, который не только Десятому в тот день экзаменационные задания решал. А еще подстраивал ловушку с дымовой бомбой с дистанционным таймером в корзине для бумаг в лабораторной комнате, где располагались личные вещи экзаменационной комиссии.
- Напиши лучше, как это читалось бы на английском - его мы хотя бы учили несколько лет, - продолжал умничать Ямамото, и Гокудере враз захотелось придушить особо предприимчивого приятеля. Самый умный тут, блять?!
Положение традиционно спас Тсуна.
- У меня с транскрипцией латиницей все совсем печально, - повинился Савада. - Там очень много дифтонгов и прочей созвучной фигни. Гокудера-кун в первый раз мне именно английской транкрипцией записал, я там вообще хорошо если половину по слогам прочел.
- Ямамото, ты не сравнивай, а? Одно дело те рубленые фразы из "разговорника" для чайников, а другое дело - полноценная синтаксическая и грамматическая конструкция, - раздражаясь, отрезал Хаято.
- Там четко произносят - лучше и понятнее, чем живые итальянцы, - продолжал выбешиватьТакеши.
- Ты на что вот сейчас намекаешь? - мрачно спросил Гокудера, подперев щеку и глядя на приятеля смурным усталым взглядом. - Нам завтра именно что с живыми итальянцами общаться предстоит, если ты не в курсе.
- Четко, не спорю, - возразил Тсуна, чувствуя накаляющуюся обстановку. - Но без интонаций.
- Ну или Гокудера может почитать тебе все это с нужным выражением, а ты повторяй за ним. Так и заучишь.
- Ямамото, ты, верно, не в курсе, что если у тебя слуховая память хорошая, то необязательно так будет и у других, - взяв лист, Гокудера еще раз пробежался по листу взглядом, шевеля про себя губами. Вроде, читабельно. - У меня зрительная память лучше, к примеру, и слуховая. У тебя и Десятого хорошая моторная память... и это надо учитывать... - Хаято замолчал минут на десять, старательно переводя итальянские слова в катакану..
За окном продолжала бушевать гроза, негромко тикали напольные массивные часы, и Тсуна за время ожидания невольно начал клевать носом в своем кресле. Гокудера это конечно же заметил.
- Может, все же поспите? После отдыха и память лучше, и реакции. К тебе это тоже относится, - Хранитель Урагана скосился на сидевшего на кровати мечника.
- Нет-нет, я в порядке, - поспешно вскинулся Савада, для верности ущипнув себя за руку, на которой Хаято успел уже заметить три синяка. - Давай продолжим.
Гокудера протянул ему его лист с катаканой и оригинальным текстом, а сам взял почерканный черновик.
- Я буду говорить, а вы слушайте, - Хаято начал медленно и четко произносить написанный текст. Проговорив предложение, он смотрел на Десятого, чтобы тот повторил только что сказанное. Тсуна честно пытался произнести, запинаясь и часто останавливаясь, и вид у Босса был такой, словно он не текст учит, а мешки с углем разгребает.
Примерно за двадцать минут они так осилили целиком весь текст.
- Короче, на крайняк прочитаете с бумажки. Такое нереально без подготовки запомнить, будь вы хоть Папой Римским, - видя, что у Тсуны натурально закатываются глаза, Гокудера отобрал у него записи.
[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

81

- Ладно-ладно, не лезу с советами, - Ямамото примирительно улыбнулся. Он же не знал, что ребята уже кучу способов перепробовали! И вообще, им виднее, раз уж даже Тсуна рассуждает про какие-то там дифтонги и звучания. И охота им этим заниматься?
- Я вообще не понимаю, почему Тсуна не может произнести речь на японском, - хранитель Дождя с сочувствием посмотрел на их босса, который с крайне замученным видом пытался повторять за ураганником какую-то итальянскую тарабарщину. Вот зачем так над собой измываться? Вряд ли те, кто придет завтра на прием, оценят старания Савады и его плохой итальянский. Только поржут мысленно. Им наверняка без разницы, что слушать - японский или итальянский. Все равно все эти речи - пустая формальность, как выступление директора школы перед выпускниками. Все зевают и ждут, когда оная речь закончится и можно будет перейти к банкету. Такеши часто приходилось бывать на всяких соревнованиях и мероприятиях, и там, в принципе, было то же самое: все это официальное выступление перед началом - скучнейший момент.
Но нет: Тсуна не был бы Тсуной, если бы не доводил то, за что взялся, до конца. И сейчас, кажется, пошел на принцип, решительно пытаясь отвоевать право зубрить речь до самого утра:
- Гокудера-кун, я все равно не смогу уснуть от волнения, пока не выучу все наизусть, - ага, можно подумать, после этого Савада перестанет волноваться! Он найдет сто причин для переживаний и весь остаток ночи будет себя накручивать. Мечник  вздохнул и, бросив быстрый взгляд на подрывника, предпринял очередную попытку убедить Тсунаеши не доводить себя до состояния зомби:
- Я могу помочь тебе расслабиться и немного поспать. Вам. Гокудере это тоже не помешает, - Хаято, конечно, грозил страшными карами за попытку использовать на нем пламя Дождя, но сейчас они с Савадой напоминают скорее живых трупов, чем живых людей, - Тсуна, после отдыха голова действительно лучше работает.

+1

82

- Такими темпами хоть бы вообще что-нибудь произнести, - вымученно усмехнулся Тсунаеши, продолжая как сомнамбула раскачиваться в своем кресле туда-сюда. В ансамбль к боссу напрашивался еще Натсу на колени вместо толстого пушистого кота, раз уж пледа не было да и "кресло-качалка" было такое себе.
- Вот поэтому и надо спать, - настойчиво повторил Гокудера, не отдавая исписанный лист с бумагой. Насчет себя Хаято был совершенно не уверен. На часах было уже почти 4 утра, а стоит ему закрыть глаза и расслабиться, ему опять начнутся сниться кошмары. И не только с окровавленным телом Десятого, упавшего ему на руки. Бррр... При одном только взгляде на сонное и помятое лицо Тсуны Гокудеру прошибала нервная дрожь.
- Я могу помочь тебе расслабиться и немного поспать. Вам. Гокудере это тоже не помешает, - услышал он слова Ямамото, обращенные Саваде.
Хаято резко повернулся к Ямамото и сузил обведенные синевой глаза.
- Ямамото... я, кажется, уже говорил, что я думаю, когда ты начинаешь меня поливать своим успокоительным душем, - угрожающе начал Хранитель Урагана, но его за закатанный рукав рубашки потянул Тсуна.
- Гокудера-кун, знаешь, наверное, Ямамото-кун прав. Тебе действительно стоит передохнуть, - приоткрыв глаза, Тсунаеши просяще смотрел на него.
Проклятье. Хаято чувствовал, что его сила воли покрывается коррозией и идет трещинами. Даже у Ури не получалось добиться такого эффекта со взглядом, куда уж пресловутому коту из мультика про зеленого огра.
- Хаято. Пожалуйста, - повторил Тсуна. - Если ты завтра свалишься от перенапряжения, что я буду делать. Я даже в лицо этих мафиозных донов не знаю, и еще скажу кому-нибудь что-нибудь не то.
Блядь... Удар ниже пояса. Интересно, сознает ли Десятый, что это манипуляторство высшей пробы на грани с утонченным шантажом.
- Ну... ладно, - Гокудера страдальчески стиснул зубы и поднял взгляд на Ямамото. - Хотя я бы предпочел опять закинуться таблетками. Мне так привычней.
- И что нам надо делать? - Савада кое-как выскребся из мягкого кресла и, зевая во весь рот, потянулся, закинув руки за голову.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

83

Гокудера ожидаемо завелся. Хранитель Дождя хотел уже было пойти на попятную, но его сторону неожиданно принял Тсуна, наглядно продемонстрировав, что умеет вить веревки из своей Правой Руки. Интересно, осознанно или нет? То, что Савада научился пользоваться своим влиянием на подрывника, было, пожалуй, большим плюсом: если не заставлять Хаято отдыхать хоть иногда даже такими вот не совсем честными методами, он же себя до нервного срыва доведет. Их босс и раньше старался заботиться о своих друзьях, но обычно ему не хватало решительности продавить эту самую заботу и настоять на своем, а сегодня сумел это сделать.
- Таблетки притупляют реакцию. Вряд ли тебе это нужно, - лекции об успокоительных и снотворном и том, что лучше воздержаться от приема всякой химии, читал и тренер перед каждыми мало-мальски важными соревнованиями. и учителя в школе перед экзаменами. Ямамото не знал, так ли это все страшно на самом деле, но... Завтра им всем лучше быть во всеоружии.
Что сделать? Интересный вопрос. Такеши редко использовал пламя в таких целях, особенно на друзьях, а не для "вырубить противника в бою", так что задумчиво поскреб затылок:
- Ну... Лечь на кровать, наверное? - или раздеться и лечь на кровать, если ребята не хотят спать в одежде. Или сначала в душ сходить или просто умыться - пламя Дождя все же не вода, - Или сначала в душ, хм?

+1

84

У Гокудеры дернулся глаз.
- Таблетки помогают мне хотя бы иногда выспаться! - злобно бросил Хаято.
Тсуна неодобрительно скосился на подрывника.
- Ты знал? - коротко кивнув Гокудеру, спросил Савада у Ямамото. - С каких пор ты страдаешь бессонницей, Гокудера-кун?
Хаято ссутулился и помрачнел.
Невооруженным глазом было видно, что это был перебор, и что сейчас нелюдимый Хранитель Урагана захлопнется как створка моллюска и до него недостучится даже его Босс.
- Так, ладно, потом поговорим. На свежую голову, - пробормотал Тсуна, снова поворачиваясь к Ямамото. Вид у Савады стал немного недоверчивый.
- Ну... Лечь на кровать, наверное?
- Это что, настолько сильный эффект? Что - бух! - и как мешком по голове? - немного с опаской уточнил Тсуна. - Звучит угрожающе, по правде. Ведь дождь транквилизирует и замедляет все на молекулярном уровне, - он нервно хихикнул, явно не к ночи припомнив Гло Ксинью.
- Или сначала в душ, хм?
- Какой нахрен душ? - сквозь зубы спросил Гокудера, подойдя к Такеши и встав перед ним. - Давай уже, блин. Не тяни кота за яйца. Если Десятый опасается, можешь сперва попробовать на мне. Только сердце мне не останови или еще какую херню не натвори, - предупредил Хаято.
[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

85

Сдавать друга не хотелось, так что на вопрос Тсунаеши о бессоннице мечник только неопределенно пожал плечами, что можно было истолковать и как "да", и как "нет". От лекции на тему того, что лекарства вызывают привыкание и вообще кучу всякий побочек, тоже оставил при себе: жить все же хотелось, а подрывник выглядел так, словно вот-вот сорвется и пошлет всех нахер. Ну или не всех (Саваду-то обожает и уважает, никогда не пошлет), а одного конкретного любителя бейсбола.
- Не бойтесь, - чуть насмешливую улыбку сдержать все же не получается, - Я умею управляться с пламенем.
Все зависит от множества факторов. Можно и вырубить моментально, и воздействовать практически незаметно. Можно просто успокоить, помочь расслабиться, а можно остановить сердце и ток крови по венам. Или дыхание. Этого, правда, Ямамото никогда не делал, но от Скуало слышал много всего интересного. Но все же это та грань, которую лучше не переходить.
Нет, пожалуй, сейчас нет острой нужды в транквилизирующем свойстве пламени Дождя. Можно сделать все мягче, с минимумом воздействия.
- Не дергайся, - улыбнувшись, Такеши активировал подвеску. Прохладное, почти невидимое голубое пламя прокатилось по рукам, сконцентрировавшись в кончиках пальцев. Сосредоточившись, хранитель Дождя коснулся висков ураганника, позволяя пламени перетечь дальше, прокатиться по телу Гокудеры невидимой волной, смывающей злость, раздражение, нервозность, беспокойство и весь прочий негатив. Полное очищение и релакс - никакой йоге такое и не снилось. И неудивительно, что такая перезагрузка сработала как хорошая доза снотворного: Хаято прикрыл глаза и начал медленно оседать. Мечник тут же подхватил друга и аккуратно сгрузил на кровать.
- Тсуна, не беспокойся. Он просто спит. И да - тебе все же лучше раздеться, - потому что спать в одежде не так уж удобно. Так что, подумав пару секунд, Ямамото все же стянул с ураганника обувь, изрядно пострадавшие во время баскетбола рубашку и брюки. Савада же, усевшись на кровати по-турецки, отчаянно зевал, рискуя уснуть прямо в процессе снимания своего джемпера.
- Тебе бы тоже не мешало поспать, Ямамото-кун, - Тсуна потер кулаком покрасневшие глаза и вздохнул, кажется, уже не нервничая так уж сильно. Он ведь... Даже не испугался, когда Гокудера решил отключиться. Интуиция Неба? Почувствовал, что все в порядке?
- Неа. Буду охранять вас всю ночь, - хранитель Дождя тихо рассмеялся, присев на кровать перед Тсуной, и по кивку друга повторил манипуляции с пламенем. Савада, блаженно выдохнув, откинулся на подушку, раскинувшись морской звездой.
Тренировка. Или прислушаться к Тсуне и поспать? Такеши заколебался в нерешительности. Тащиться сейчас на улицу и два часа махать мечом было бы лицемерием после того, как сам же заявлял, что им всем необходимо поспать перед завтрашним приемом...
Джиро принял решение раньше, протопав к двери и плюхнувшись перед ней поперек прохода, мол, охранять так охранять, тебя за язык никто не тянул, хозяин. Ну и ладно - потренироваться можно будет в другой раз. После приема. Зевнув, бейсболист натянул одеяло на спящих друзей и сам завалился в изножье поперек кровати. И да - раздеваться было лень.

0

86

После ночной бури утро было очень свежим. Только стало светать, весь обслуживающий персонал выгнали на уборку территории, щедро заваленной поломанными ветками и листьев, другая часть заняла свои стратегически важные позиции на кухне. Зашедшая в 8 утра в комнату Правой Руки Орегано, конечно же, Гокудеры не обнаружила, была встречена ворчливым рычанием кошки Урагана, развалившейся на хозяйской кровати. Пойманный после традиционной утренней пробежки Сасагава был совершенно не в курсе, куда подевался новоиспеченный глава Службы Безопасности, громогласно вызвался поискать, посоветовав начать поиск с комнаты Хранителя Дождя. Когда ураганник не обнаружился и там, Орегано решительно двинулась к комнате Десятого, а там уже ее ждал сюрприз на входе. Поперек двери, совершенно перегородив проход развалился бело-рыжий пес Дождя и на все попытки отодвинуть его отвечал ворчливым, но вполне себе недвусмысленным рычанием. Даже заглянуть в комнату не получилось. Но то, что, по крайней мере, один Хранитель находится у Савады, можно было утверждать однозначно. Предприняв еще одну попытку пройти - акита-ину поднялся и еще более угрожающе зарычал на женщину - Орегано попробовала громко позвать Саваду. Но ей никто не ответил. Либо Тсунаеши вышел, либо же спал настолько крепко, что дозваться до него было нереально.
- Неужели сбежал, - раздосадованно проговорила Орегано, заходя на пульт контроля внутренней безопасности - небольшую полутемную комнату, утопающую в дрожащих мониторах, на которые транслировались изображения со всех камер слежения по всей резиденции.
- Но его кошка-то здесь, - удивленно отозвался Базиль, оторвавшись от своего ноутбука. - Да и не мог Гокудера-доно оставить Саваду-доно в такой день.
Третий присутствующий в комнате издал сухой смешок. С виду он казался ровесником Базиля, был высок и жилист, как Гокудера, но темный строгий костюм скрадывал этот эффект. Щелчком сдвинув полу шляпы с глаз, юноша склонился над панелью управления и пробежался пальцами по клавишам.
- Здесь они. Все трое, - насмешливо проговорил он, выводя на экран изображение с камеры из комнады Савады. - Плохо искала, Орегано.
- Там же собака Ямамото на проходе, - попробовала оправдаться помощница Йемитсу, под пристальным взглядом парня она слегка покраснела. - Тсунаеши в 3 ночи еще не спал, я и подумала...
- Подумала что?
- Ну... чтобы немного отдохнул перед сегодняшним. День будет насыщенным...
- Кажется, Йемитсу поручил тебе ввести в курс дела Гокудеру, а не приставлял в качестве гувернантки к Тсуне, - вытащив из-под пиджака два пистолета, парень проверил обоймы и с решительным видом двинулся к выходу.
- Р...Реборн! - возмутилась Орегано. - Если пережать ребят, они сорвутся!
- Эти-то? Не смеши, - дверь за ним захлопнулась.

С Джиро Реборн не церемонился. Открыв дверь, он смерил зарычавшего пса Дождя таким взглядом, что преданный пес своим рычанием буквально поперхнулся, но с места не сдвинулся. Лишь прижал уши и замахал хвостом, мол, ну чего ты, а? Я на службе, ты на службе, давай не будем ссориться?
Сжав загривок Джиро, Реборн отодвинул его с прохода. Пес нехотя подчинился. С бывшим аркобалено у него, как и у его хозяина, были прекрасные отношения и огрызаться на Реборна не получалось.
Остановившись напротив кровати, лучший киллер Италии задумчиво изучал открывшуюся ему картину. Почти семейная сцена. Поверх одеяла в изножье растянулся с блаженным видом Ямамото, подложив под голову подушку-думку. На одной половине широкой кровати раскинулся Тсуна - носом в подушку, со смешно приоткрытым ртом и со смятыми на одну сторону волосами. На другой в таком же отрубе спал Гокудера. Причем количество одежды на парнях убывало в геометрической прогрессии. Если бы Реборн не знал, что они полночи корпели над ужасным итальянским Савады, решил бы, что в покер на раздевание играли.
Как бы то ни было, бывший аркобалено вытащил барабанный револьвер и навел на кровать.
Бахнул выстрел.
Уж на что Реборн скептически относился к юной Вонголе и их адаптации в мире мафии, последовавшая реакция вызвала у него довольную усмешку. Гокудера, даже глаз толком не раскрыв, на инстинкте рванулся к спящему, едва ли проснувшемуся даже от выстрела над ухом Тсуне, вцепился в него, закрывая его как щитом своим телом, и кубарем слетел вместе с Савадой с кровати. Вот уже от этого Тсуна проснулся и испуганно вскрикнул.
- Ааа! РЕБОРН! - рухнув на оказавшегося под ним в этом перекате-падении с кровати Гокудеру, рявкнул Тсуна вместо обычного испуганного фальцета вполне себе прорезавшимся голосом.
- Хаос, - как ни в чем не бывало, отозвался Реборн и светски ухмыльнулся. - Ты забыл завести будильник.
- Блядь... я его сейчас уебу! - послышалось рычание откуда-то из-за Тсуны, и из-за кровати показался всклокоченный взбешенный Хранитель Урагана. В одних только плавках, но зато с зажатой в руке пряжкой и активированной Стрелой на предплечье. - КАКОГО ХРЕНА?!
- Штаны б сперва надел, Ужасающая Правая Рука Дечимо, - Реборн убрал револьвер под пиджак. - Неплохо. Тсуна, у тебя даже есть шансы пережить сегодняшний прием, на случай если кто-то решит тебя пристрелить.
- У нас кевларовые бронежилеты и охрана по периметру! - испепеляя своего наставника взглядом, процедил Тсуна. - Больше так не смей делать. Никогда.
- Никогда? - насмешливо приподнял бровь Реборн.
Сердито нахмурившись, Тсунаеши сверлил его взглядом.
- Как скажешь. Босс, - Реборн перевел взгляд на Гокудеру, который уже лихорадочно натягивал прорванные на коленях брюки. - Завтрак через двадцать минут, Орегано и Базиль ждут тебя на пункте связи, - сказал он.
- Стрелять холостыми в нас было обязательно? - зло уставившись на бывшего аркобалено, спросил Хаято.
- Ты предпочел бы боевую пулю? - насмешливо осведомился Реборн и, развернувшись, направился к выходу.
- Ненавижу, когда он так делает... - сердито пробормотал Тсуна, посмотрев на Гокудеру. - Сильно ушибся?
- Нормально. Простите, что я так... - Хаято виновато кашлянул, заливаясь краской. - Рефлексы, мать их...
За столько лет жизни на улице, когда тебя пытаются убить, даже в отрубе учишься спать в пол-уха и реагировать на любые звуки, не говоря уже на пистолетный выстрел.

+1

87

Если лечь спать под утро - просыпаться не хочется от слова совсем. Ямамото сквозь сон слышал, как Джиро порыкивает на желающих войти в комнату, но это не было поводом для того, чтобы выныривать из глубины сна: свои. Если бы в комнату к Тсуне попытались бы проникнуть чужие, реакция пса была бы совсем другая.
Жаль, среди своих тоже есть редкостные мудаки, которые не дают людям спокойно выспаться и вообще стараются разнообразить окружающим жизнь всякими подлянками. И главным из этих мудаков был Реборн. Он и младенцем устраивал хранителям "дольче вита", а уж после вступления в пубертатный возраст издевался с еще большим удовольствием. Ах да, тренировал. Во всяком случае, называл это тренировками.
От грохнувшего над ухом выстрела тело сработало на рефлексах: в стрелявшего мощным броском была отправлена подушка, а половину комнаты, где стояла кровать, прикрыл щит из невидимого пламени Дождя. Взъерошенный со сна мечник сел на кровати, неодобрительно сверля Реборна взглядом: конечно же, лучший из киллеров с легкостью увернулся от подушки. Жаль.
- Йо, Реборн, - Такеши улыбнулся, поднимаясь с кровати, и быстро взглянул на Джиро, - В следующий раз у тебя не получится это провернуть! - от маленькой мести хранитель Дождя не удержался: когда наставник Тсуны развернулся, чтобы уйти, его встретил радостный Джиро, которому разрешили поиграться с незваным гостем. Жаль только, Реборн не был Гокудерой и спокойно вытерпел собачьи облизывания, без всяких там "убери собаку!".
- Вы в порядке, ребята? - кое-как пригладив волосы ладонями, Такеши окинул Саваду и подрывника оценивающим взглядом и, взглянув на стоящие на тумбочки у кровати часы, решительно подхватил шинай, - Отлично, еще есть время для тренировки! Я пошел, а вы не нервничайте почем зря: все будет хорошо!

+1

88

- Да... в порядке, - Тсуна опустился на кровать и потер шею. Врагу не пожелаешь таких просыпаний. Все же Реборн был непревзойденным мастером по превращению в ад жизни своих подопечных. Гокудера выглядел и того более смурным.
- Отдохнул хоть? - Тсуна посмотрел на свою Правую Руку. Хаято накинул расстегнутую рубашку и затолкал в карман свой ремень с пряжкой.
- Чувствую, что проспал бы еще часов двадцать, - честно признался Гокудера и поморщился, посмотрев на часы. Времени осталось не так уж и много. - Встретимся на приеме.
Гокудера вышел в коридор, как был, босиком. Парочка девчонок-горничных, кативших ему навстречу тележку в свежим бельем, при виде итальянца в расстегнутой рубашке, шлепающего по дорогому ковролину, захихикали и посторонились, провожая его взглядами.
Зайдя в свою комнату, Хаято недовольно шикнул на Ури, которая все так же занимала хозяйскую кровать. Кошка одарила его презрительным взглядом, словно жена, застигшая мужа на измене.
- Даже не начинай... - пробормотал Гокудера, нырнув в ванную и на ходу сбрасывая пришедшую в негодность одежду. Черт его знает, какой у них такой дресс-код... ааааа... нахрен, все равно под одеждой видно не будет. Приняв по-быстрому душ, Хранитель Урагана вернулся в комнату и стал экипироваться. Выложив на кровать содержимое своей коробки, Гокудера натянул брюки, уже идеально до стрелок наглаженные. Кевларовый бронежилет полагалось надевать поверх легкой футболки, а уже сверху форменную бордовую рубашку. Галстук был строгий черный. Гребаный дресс-код. Это одеяние Гокудера терпеть не мог еще с детства, когда его обряжали в костюм на концерты в отцовском замке. Но именно так должен был выглядеть Хранитель Урагана и Правая Рука Дечимо. Теперь наушники. Заправив влажные волосы за ухо, Гокудера вставил наушник в правое ухо. Передатчик был уже настроен на нужную частоту, и Хаято сразу же услышал переговоры СлужБеза. Незнакомые голоса взрослых мужиков на итальянском. И он, восемнадцатилетний мальчишка.
Чуть ослабив врезавшийся под кадык узел галстука, Хаято глубоко вздохнул и натянул пиджак.
- Ури. На место, - посмотрев на кошку, Гокудера коснулся пряжки Урагана. Кошка раздраженно зыркнула на него, но все же подчинилась.
Застегнув пиджак на все пуговицы, Хаято вышел из комнаты. Так, завтрак... Лишние пятнадцать минут погоды не сделают, а ему еще идти в центр связи и общаться с прибывающими гостями.
В столовой бесновался и ходил на ушах Ламбо. Его пыталась угомонить Бьянки. Пока еще в футболке и джинсах, но уже с красиво уложенными для вечера волосами. И без очков. Поэтому Гокудера прошел мимо стола, подхватив несколько тостов и тарелку с омлетом.
- Хаято, поешь нормально, - проклятье, кажется, его спалили. Так, главное вовремя отвернуться, чтобы не было несварения...
- Главное, держись подальше от моего завтрака, - предупредил Гокудера, старательно избегая смотреть в сторону сестры.
- Ты главное... - Бьянки помолчала несколько мгновений, и ураганник ощутил, как ее унизанные кольцами пальцы слабо сжали его плечо. - Держи себя в руках... Что бы ни случилось.
- Cazzo ... Bianchi, basta. Quanto puoi?! - заметив краем глаза вошедшего в столовую Реохея, Гокудера перешел на итальянский. Омлет был восхитительно вкусным. Но сестра, кажется, одним фактом своего присутствия была способна отравить любую пищу и превратить ее в безвкусную дрянь.
- Voglio solo che tu parli. Sono passati molti anni. Ti chiede sempre di te. Hai visto queste lettere. Padre non è il tuo nemico, - бросив быстрый взгляд на Сасагаву, Бьянки улыбнулась на его шумное приветствие и снова повернулась к брату.
- Allora perché non ha detto la verità? Se sono così importanti per lui. O semplicemente non ha pianista ai banchetti? - кое-как дожевав вставший поперек горла гренок, Гокудера сунул в руки Бьянки опустевшую тарелку и, не глядя на нее, направился к выходу из столовой.
Бьянки проводила его хмурым взглядом и только покачала головой.
Грозовой тучей Гокудера поднялся на пульт связи. Коротко поприветствовав обрадовавшегося ему Базиля, Хаято стал молча выслушивать указания Орегано. В руки ему пихнули планшет с какой-то непонятно-мутной программой, с планом резиденции Вонголы, со всей информации о защите, сигнализации, противопожарки, там же был и список гостей. Кто, когда прибывает, данные CEDEF по каждому из гостей. Из серии - судим, сидел, потенциальный союзник, нейтрал, опасен. Гокудера не особо вслушивался, но, вроде бы, это для него Базиль сформировал, проанализировав списки приглашенных. Хороший же все-таки парнишка... Всегда пытается сделать для всех все и гораздо больше.
А потом его отправили в холл следить за прибывающими гостями, которые стали подтягиваться уже к полудню, когда как начало планировалось к трем часам пополудни.
Ненавидящий оказываться в центре внимания подрывник остановился перед мраморной лестницей и беспомощно огляделся по сторонам, пытаясь понять, где он должен был занять эту позицию. В наушнике многоголосьем на служебном канале зудел СлужБез, вокруг сновали люди, а Хранителю Урагана впервые в жизни не хотелось быть на острие атаки и раствориться, стать как можно незаметнее. Еще сильнее ослабив впивавшийся в горло галстук, Гокудера остановился столбом среди этой текучки и выдавил подобие кислой улыбки. Прибывающие гости смотрели на него с любопытством, перешептывались, дамы хихикали, а их мужчины озадаченно хмурились, когда в их взгляде мелькало узнавание.
Спустя час у него почти стало получаться вежливо улыбаться и расшаркиваться с гостями. Как и всегда, Гокудера наступил на горло своей гордости, терпел сальные комплименты приглашенных дам и насмешливые фырканья прожженных мафиози.
Почему-то он снова ощущал себя маленьким мальчиком перед огромным залом гостей и с свежеиспеченным несъедобным печеньем в руке.

+1

89

Шутки кончились. Тренировка - отличный способ не начать волноваться из-за приема и предельно сконцентрироваться. Хранитель Дождя должен быть оплотом спокойствия и защитой Семьи, он не может позволить себе переживать из-за возможных трудностей. Он должен предвидеть все и уметь реагировать, что бы ни случилось. Хотя как можно быть готовым к тому, чего не ожидаешь? Как можно предусмотреть все? Готов ли Ямамото Такеши взять на себя такую ответственность?
Готов. Должен быть готов, иначе грош цена такому хранителю.
После тренировки времени на подготовку оставалось совсем ничего. Впрочем, и задач как таковых особо не было: принять душ да привести себя в более-менее божеский вид. С этим мечник справился довольно быстро: даже кое-как причесал влажные после душа волосы. Бронежилет, костюм - плюс один к уверенности. Проигранная битва с галстуком - минус один галстук. Переживут их гости небрежно расстегнутую у горла рубашку безо всяких официальных удавок. Удавку, собственно, Джиро утащил под кровать и упоенно грыз.
Будь воля самого Ямамото, он бы взял пса с собой, вот только запамятовал уточнить, допускаются ли животные из коробочек на официальный прием. Скорее всего, нет. Так что акита-ину пришлось оставить в комнате, зато Коджиро... Маленькая незаметная ласточка не привлекает внимания. Вряд ли она попадется кому-то на глаза.
Шигуре Кентоки в форме шиная занял привычное место за спиной. Плевать, что кто скажет - хранитель Дождя не собирался оставаться без оружия, несмотря на кучу охраны, присутствие других хранителей, бронежилеты и все остальное. Переживут, как и отсутствие галстука.
Коджиро Такеши выпустил в главном зале, где и должен был проходить банкет. Юркая ласточка Дождя скрылась под потолком, спрятавшись в хитросплетениях огромной вычурной люстры. Теперь весь зал был под контролем.
Гокудера обнаружился у лестницы, и выглядел он не шибко довольным ролью швейцара, которая ему выпала. Улыбнувшись. бейсболист сбежал по ступеням и приветственно хлопнул друга по плечу:
- Йо! А вот и я. Смотрю, ты тут не скучаешь? - оперевшись локтем на плечо ураганника, хранитель Дождя заулыбался во все 32 подходившим гостям. Вот только взгляд оставался цепким и серьезным, изучающим.
[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba339/ynJoL47eNCM.jpg[/AVA]

+1

90

Хаято как раз расшаркивался с какой-то пожилой матроной, которую потянуло на молоденьких и которая все норовила всучить ему свою визитку, когда сзади послышался звук быстрых шагов и последовал хлопок по плечу.
Наверное, на лице отразилась вся гамма чувств - от досады до облегчения. И пожилая сеньора явно сообразила, что это море эмоций на подвижном лице итальянца - явно не ее заслуга.
- Йо! А вот и я. Смотрю, ты тут не скучаешь? - бодро спросил Ямамото, привалившись к его плечу.
- Не то слово... Ты только что спас меня от участи быть изнасилованным в мозг пожилой любовницей одного богатого дона. Хотя, боюсь, она не отказалась бы не только от моего мозга, но и прочего супового набора, - невесело пошутил Гокудера. - Еще пару часов и я начну взрывать без предупреждения... Я себя... дрессированной зверюшкой в клетке чувствую, - Хранитель Урагана скрипнул зубами. - Гребаный CEDEF. Ну почему нельзя было поставить сюда Хибари... Каждый подходит, только что пальцем под ребра не тычет...
Выговорившись, Хаято выдохнул и обернулся на друга. Брови его неодобрительно сошлись на переносице.
- А галстук что? Псине своей скормил что ли? - раздосадованно покачал головой Хранитель Урагана. Рубашка у Ямамото и впрямь оказалась цвета морской волны. Как он и предполагал. Собственно... примерно таким таким Гокудера и запомнил напарника в десятилетнем будущем. Говорить не стал, а то опять нос задерет, что люстру сшибет.
Чертов неряха... Или может, он просто нормально галстук завязывать не умеет?
В этот момент подвижное выразительное лицо Гокудеры застыло. Он уже едва ли слушал болтовню Ямамото над плечом, взгляд его сузившихся глаз был прикован к человеку, только что вошедшему в главный холл в сопровождении нескольких телохранителей. Гость был одет неброско, но дорого, в светлый брючный костюм-тройку, ярко контрастировавший с обветренным загорелым лицом, выдававшим в нем южанина. У него были средней длины, зачесанные назад волосы с побелевшими висками и такие же густые черные усы. Взгляд цепких черных глаз сразу же вперился в стоявшего, словно остов кораблекрушения, в сплошной толкучке людей Гокудеру. Хаято едва превозмог желание сделать шаг назад и укрыться за спиной долговязого как жердь Ямамото.
- Винченцо Альери, - услужливо подсказали ему в наушник.
А то он не знал, блядь...
Чувствуя, как все внутри леденеет, Гокудера сделал шаг навстречу новому гостю.
- Добро пожаловать в резиденцию Вонголы, - ровным голосом произнес Хаято, стараясь не допустить в голосе ни единой эмоции, как и в застывшем взгляде. Губы механически растянулись в легкой доброжелательной улыбке - за эти пару часов он уже успел ее отрепетировать.
Гость внимательно вглядывался в бесстрастное лицо юноши - теперь Хаято был выше его почти на полголовы.
- Благодарю, - голос у него был все с той же бархатной хрипотцой, от которой всегда млели женщины. Говаривали, что дон Винченцо неплохо поет. По счастью, Хаято не довелось ему аккомпанировать.
Гокудера сухо качнул головой и все же через силу протянул руку для рукопожатия.
Гость вновь внимательно посмотрел на Хранителя Урагана и сжал узкую ладонь подрывнка в крепком рукопожатии.
- Рад тебя видеть, Хаято, - негромко произнес мужчина, переведя взгляд на маячившего позади Гокудеры Ямамото, и качнул головой в знак приветствия. После чего медленно двинулся мимо к лестнице.
Гокудера уронил руку и с трудом сглотнул комок в горле. Его лицо вновь леденело.
Думал, будет не так больно. Думал, он соберется с мужеством и сможет смотреть ему в глаза.
Просчитался.

+1


Вы здесь » KHR. Skyfire » Настоящее » Pegno di fedelta Vongola


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно