KHR. Skyfire

Объявление

Администрация:
Yamamoto Takeshi
Gokudera Hayato

Навигация:
Список ролей
Правила
Основная информация о мире
Сюжет
Хроники игры
Нужные персонажи
Шаблон анкеты
Оформление профиля
Игра и квесты
Объявление:

Проект закрыт с 08.01.2015
Игровая зона и флуд остаются открытыми: все, кто хочет доиграть начатое, могут это сделать, как и просто заходить поболтать. Спасибо всем, кто был с нами. Спасибо и за великолепную игру, и за приятную компанию во флуде. Удачи вам всем на просторах интернета!


Баннеры топов:



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг игры 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR. Skyfire » Настоящее » Pegno di fedelta Vongola


Pegno di fedelta Vongola

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

- Да как-то... - Хаято потер шею и скосился на поднос. - Без сюрпризов же, я надеюсь?
Хотя этот запах он узнал бы из тысячи.
- Паста с мидиями. Какие-то вещи не меняются, - кисло улыбнулся Гокудера. Но улыбка его, и без того кривоватая, заметно потухла, стоило Бьянки продолжить. И все ее последующие слова служили подтверждением его собственных внутренних ощущений.
Он думал, что повзрослел, освободился, стал уверенней в себе в конце концов. Может, если бы он не потерял пламя, он чувствовал бы себя по-другому. Не так уязвимо и беззащитно. С пламенем он был Гокудерой Хаято, Правой Рукой Дечимо и Хранителем Урагана. А сейчас он был все тем же Хаято Альери, что и десять лет назад. Словно перенесся назад во времени, и ничего не изменилось.
- Не отойду. Попробую хотя бы создать видимость того, что я взрослый и крутой... - забрав у Бьянки бутыль обратно, Хаято в пару глотков допил вино и уронил руку с бутылкой вниз, разжав пальцы. Звякая гранеными боками, бутыль покатилась по паркету, ткнувшись боком в ножку роскошного серванта.
Хоть и понимал, что это бессмысленно, он все же надел пояс с пряжкой Урагана. По крайней мере, пускай представители Сицилийского Синдиката видят его при всех регалиях. Как и Ямамото.
- Завидую Ямамото. Он хотя бы итальянского не знает и может притворяться жизнерадостным идиотом, - тихо проговорил Гокудера, неохотно взяв тарелку с пастой. Сестра права. Надо закусывать. Конечно, у него в распоряжении был личный "антипохмелин", откликающийся на Хранителя Дождя Вонголы, но он догадывался, как это все выглядело со стороны. Как минимум, как рассадник для сплетен для обслуги.
Впрочем, Хаято и не стремился вновь понравиться даже тем, кто мог его знать десять лет назад.
- Я подтвержу твои права как наследницу, признаю, что полностью отказываюсь от притязаний на наследство и родовое имя. После церемонии останешься здесь или вернешься на материк? - негромко спросил Гокудера, через силу запихивая в себя пасту. От вкуса и запаха еды ощутимо тошнило, еще и головная боль, стоило ему подумать о делах, начала возвращаться.

+1

602

- Готовила не я, - Бьянки чуть виновато улыбнулась, - Прости... Ты уже не падаешь в обморок от моего вида, а я все еще не могу приготовить хоть что-нибудь съедобное, - а ведь ей так хочется быть хорошей сестрой... Заботиться о брате, приготовить нормальное, не ядовитое печенье... Будь обстоятельства иными, девушка бы прыгала от радости, что больше нет нужды заморачиваться с очками и прятать лицо, что Хаято сумел простить ее даже подсознательно. Но сейчас было не до простых человеческих радостей: нервы были натянуты, словно тетива лука.
- Лучше бы он притворялся взрослым и крутым... - тихо проворчала Бьянки. Ямамото, конечно, был милым очаровашкой, но иногда вызывал невероятное желание отвесить ему парочку подзатыльников. Честно говоря, больше всего она сейчас переживала за то, что их "телохранитель" что-нибудь выкинет. Конечно же, лекцию насчет правил поведения, этикета и своих обязанностях Такеши выслушал, покивал, но... Остался все тем же жизнерадостным идиотом, который может все забыть. перепутать или просто накосячить на ровном месте. А учитывая, как он загрузился сегодня, Ядовитый Скорпион была всерьез обеспокоена, сможет ли хранитель Дождя Вонголы играть свою роль и вообще более-менее нормально функционировать. Учитывая, что посланная за ним горничная несколько раз возвращалась без ответа и была уверена, что в выделенной гостю комнате никого нет.
- Знал бы ты, как я хочу вернуться... - Бьянки, не удержавшись, тихо шмыгнула носом. Реборн... С ним, конечно, все будет в порядке, она не должна себя накручивать, но, конечно же, ей хотелось быть рядом с любимым, а не принимать все дела от отца, - Но я не могу. Мне придется доказывать, что я справлюсь с ролью главы семьи, а не буду ей только номинально.
Взгляд невольно зацепился за бутылку виски, которая явно ждала своего часа. Нехорошо... Страдающий жестким похмельем брат будет дополнительной головной болью и поводом для волнений. Может быть, стоит спихнуть мальчишек друг на друга? Девушка ненадолго задумалась: ну а что, Такеши, скорее всего, начнет нудеть про вред алкоголя и напиться другу не даст, а Хаято, хоть и пьян и загружен сильнее, чем хотелось бы, присмотрит за Ямамото и, может быть, вправит ему мозги по части произошедшего. Ну, это в идеале...
- Ладно, я пойду, - нет, издеваться над братом не входило в планы, так что Бьянки честно подождала, пока он доест, прежде чем начинать манипулировать его чувствами. Да, хорошие сестры так не поступают, но... Так будет лучше. Наверное, - Мне еще нужно найти Ямамото. Говорят, его нет в комнате.
[NIC]Bianchi[/NIC][STA]Ядовитый Скорпион[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c846021/v846021897/bb04d/iD_ArAQ-gH0.jpg[/AVA][SGN][/SGN]

+1

603

- Если тебе от этого станет легче, я тоже не могу приготовить ничего сложнее яичницы, просто потому что у меня все горит и взрывается, - кисло улыбнулся Хаято. - А без очков тебе гораздо лучше.
А вот насчет Хранителя Дождя Бьянки пристрастна. Прием в резиденции Вонголы это показал. Другой вопрос, конечно, что тут они на вражеской территории, тут с сестрой не поспоришь.
- Когда надо быть серьезным, Ямамото серьезен, - мотнул головой Гокудера, отставив почти опустевшую тарелку. Все еще мутило, но после нескольких вилок, дело пошло бодрее, и, вроде бы, паста даже не просится на волю.
Услышав подозрительный шмыг, Хаято хмуро скосился на сестру. Бьянки храбрится, но сейчас они действительно в одной лодке. Она здесь такой же пришелец, как и он. Даже притом что она законная наследница.
- Знаю, - нащупав ее руку, Гокудера сжал ее пальцами.
Если бы он только мог ей помочь. Но он не может помочь даже самому себе, и сейчас обуза.
- Справишься. Даже не сомневаюсь. Пока мы не разберемся с Данте, главное, не высовывайся одна из замка. Не уверен, что заказчик аннулирует контракт на тебя после завтрашнего, - посмотрев на сестру исподлобья, Хаято нахмурился.
Но от следующих же слов туман в голове прояснился, как от пощечины, виски стиснуло сильнее.
- Нет? - резко спросил Гокудера, рывком поднимаясь из кресла. При этом его ощутимо так занесло, пришлось ухватиться за спинку. Ну вот и какого хрена?! Сказали же сидеть в комнате и не высовываться! Гребаный придурок! И на несколько часов оставить нельзя!
- В какую комнату его поселили? - глядя на сестру сверху вниз, Гокудера едва сдерживался, чтобы не выматериться. Но выплескивать свое раздражение на Бьянки было бы стремно. - Убью...

+1

604

- Я даже не знаю, что лучше, - честно призналась Бьянки, - Когда он лыбится, как идиот, или когда смотрит на всех взглядом сторожевого пса, - вот если бы Ямамото не бросало в крайности и он вел себя как-то... Так, чтобы вызывать уважение у окружающих, но при этом их не пугать, - Волнуюсь, как бы завтра Ямамото чего-нибудь не выкинул - здесь все внимание будет приковано к вам, - и наверняка стоит ожидать всякого рода провокаций. Девушка знала, что ее вряд ли будут провоцировать, как и при ней к ребятам никто не полезет, но, стоит им отойти... Нет, все же стоит надеяться, что у Такеши после сегодняшнего ничего в мозгах не перемкнуло и он вел себя как обычно, стараясь сгладить возможные конфликты еще в зародыше.
- Уверена, что не аннулирует. Нет человека - нет проблемы, - невесело улыбнулась Бьянки. Не настолько она наивная, чтобы верить в то, что на завтрашней церемонии все закончится и проблемы одним махом испарятся, - Не волнуйся, я не буду рисковать.
А брат уже подорвался... Такой бурной реакции, признаться, девушка не ожидала, поэтому поспешила успокоить Хаято, немного сгладив углы:
- Не нужно никого убивать. Ямамото всего лишь не ответил горничной. которая несколько раз звала его к ужину. Уверена, что он просто спал и не слышал стук, ну или был в ванной... Но проверить не помешает, Бьянки, воспользовавшись моментом, порывисто обняла брата: ему тоже нужна поддержка, не только ей. И не стоило заставлять его так волноваться, - Ты хороший друг, Хаято, но лучше отдохни - я и сама могу проверить.
[NIC]Bianchi[/NIC][STA]Ядовитый Скорпион[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c846021/v846021897/bb04d/iD_ArAQ-gH0.jpg[/AVA][SGN][/SGN]

+1

605

- Научится. Когда найдет для себя золотую середину. И что-то мне подсказывает, что он уже ее нашел, - вспомнив выражение лица Ямамото сегодня, там, на трассе, Гокудера поджал губы. Шок. Опустошение. Сосредоточенность. Скоро Такеши окончательно научится задвигать свои чувства за эту маску, которую в полной мере демонстрировал Хранитель Дождя из десятилетнего будущего. Если уж даже он сам, срывавшийся чуть что в истерику и размахивание динамитом всего несколько лет назад, научился худо-бедно держать лицо, то Ямамото и подавно научится, он интуит, а не логик, как сам Гокудера.
- Готов поспорить на что угодно, что их будет занимать не обезьянка из далекой Японии, а бывший дрессированный щенок дона Альери, бренчавший им когда-то на рояле, - со злостью проговорил Хаято. Вот как раз лицо нужно будет держать ему. Кроме того, он знал многих профессионалов своего дела - мило улыбавшихся, бывших приятным собеседником, но только до того, как они не достанут пистолет. Недаром же Реборн называет Ямамото прирожденным киллером, значит, бывший аркобалено видит тот потенциал, что они сами еще не разглядели.
- Да блин! - оказавшись в объятьях Бьянки, Гокудера невольно вздрогнул, но инстинктивно приобнял ее в ответ. - Так и надо было говорить с самого начала... А то "нет в комнате"... - выдохнул он куда-то девушке в висок, но гулко стучащий в висках пульс и не думал успокаиваться. - На том свете отдохну! Тьфу бля, в смысле по возвращении в Неаполь, - пробормотал Хаято в сердцах, все же отстраняясь из ее объятий. - Я пойду все же проверю. Для отчета перед Реборном...
Которому он обещал смотреть и за сестрой, и за бейсбольным придурком.
- Ты тоже... спать давай. Завтра тяжелый день, а тебе надо выглядеть на все триста, - после плеснувшего в кровь адреналина опьянение навалилось с силой десятого вала, но Гокудера старательно себя удерживал в вертикальном положении.
Выйдя в коридор, Хаято решительно направился к одной из гостевых комнат, куда могли заселить Ямамото. Ну или в противном случае, кому-то не повезет с пьяным дебошем.
Остановившись напротив запертой двери, Гокудера решительно треснул в нее пару раз кулаком.
- Ямамото, если ты здесь, в твоих же интересах, мать твою, живо открыть! - на японском рявкнул Хранитель Урагана, для убедительности подергав ручку.

+1

606

- Не принижай себя. Ты не был дрессированным щенком, ты был обычным ребенком, - впрочем, Бьянки знала, что брат ее не услышит. Он верит в то, что сам себе надумал - это уже сложившаяся картина его мира, и любое другое мнение вряд ли будет принято во внимание, - Хорошо. Ты тоже помни, что я рассчитываю на вас.

Ямамото никуда не уходил. У него не было желания в одиночку блуждать по замку, разглядывая архитектуру, картины на стенах, пафосные статуи и рыцарские доспехи - он успел увидеть мельком, пока их вели к гостевым комнатам, и все это место производило впечатление какого-то музея. Атмосфера скорее напрягала, чем вызывала интерес. К тому же, все, что бейсболисту сейчас было нужно - побыть одному и справиться с эмоциями. Он даже выделенную ему комнату не осматривал: едва заперев дверь, сполз на пол, вызывая Джиро, и вцепился в скулящего пса, крепко его обнимая. Это всегда помогало успокоиться - и дело, наверное, было даже не в пламени дождя, из которого был создан акита-ину, а в том, что Джиро был собакой. Рядом с собакой, которая смотрит на тебя как на бога, очень трудно чувствовать себя бесполезным и недостаточно хорошим.
И все же Такеши просидел в обнимку с псом несколько часов, прежде чем достиг шаткого подобия душевного равновесия.
За это время в дверь несколько раз стучали и что-то говорили, но язык хранителю Дождя не был знаком. Это был не итальянский, в котором парень худо-бедно научился разбирать слова и даже выучил несколько фраз. Поэтому лучшей тактикой показалось никак не реагировать - мол, не получат ответа и отстанут.
Ямамото почти заснул - вот так, на полу, привалившись спиной к двери. И потому чуть не подпрыгнул, услышав, как по двери заколотили. И это явно был не вежливый стук прислуги - скорее, ветер надвигающихся пиздюлей.
- Гокудера? Что-то случилось? - отперев дверь, мечник поспешил отступить на пару шагов - так, на всякий случай. И даже выдавил улыбку, придерживая Джиро за ошейник, - Здесь я, здесь... Где ж еще мне быть?

+1

607

Рванув на себя дверь, Гокудера грозовой тучей вполз в комнату, сердито пронизывая Хранителя Дождя мутным взглядом.
- А я ж откуда знаю, где тебе быть? - сердито рыкнул он, оглядевшись по сторонам. Судя по тому, что Ямамото был в той же рубашке с заляпанными бурым манжетами и такими же пятнами на брюках, можно было к гадалке не ходить, чтобы восстановить картину произошедшего.
- Милой горничной открыть религия не позволяла, да? - оперевшись о стеллаж с книгами, чтобы стоять прямо, Хаято тяжело выдохнул. Как же Бьянки его напугала-то... Он ведь действительно подумал, что невесть что случилось. Особенно после ее рассуждений, что Ямамото может что-то учудить, а также после слов Реборна о еще одном небоеспособном Хранителе. Cazzo...
- Что-что... Потеряли тебя. Теперь надо идти просить, чтобы тебе принесли пожрать сюда... Неееет... только не опять... - простонал Гокудера, увидев скулящего и повизгивавшего Джиро, который при виде него только что стойку не сделал и стал рваться к нему. - Дурацкий пес! Я в порядке!
Не хуже, во всяком случае, чем тогда, перед тренировками Колонелло сразу после потери пламени с тем шикарным нервным срывом.
- Блядь... Два часа ночи... - посмотрев на каминные часы, Хаято скривился. - Тогда ты сегодня без ужина. Короче, брысь спать, завтра тяжелый день. Тебе ж сестра прочла ликбез по поведению? - старательно удерживая себя в вертикальном положении, спросил Хранитель Урагана.

+2

608

А, так это была горничная? И это повод открывать дверь кому-то, кто говорит на непонятном языке и хрен пойми, что от тебя хочет? Такой себе аргумент. Виноватым себя Ямамото чувствовал только за то, что заставил друзей волноваться.
Только сейчас он заметил, что Гокудера пьян. Не настолько, как после их совместной попойки с Мари и Реохеем, но было заметно, что алкоголь ударил в голову. Мечник хотел было начать лекцию на тему того, что пить вредно, особенно накануне важного мероприятия, но подумал о том, что ураганника есть весомый повод выпить, и не стал ничего говорить. Он сам приходил в себя, обнимаясь с Джиро, а у Гокудеры не с кем пообниматься...
Джиро тянул так, что хранителю Дождя приходилось прикладывать немалые усилия, чтобы удержать пса. Разошедшийся акита-ину мог запросто сбить с ног и трезвого человека, а у подрывника и без того голова была разбита... Однако, пушистый засранец, сообразив, что грубой силой своего не добьется, внезапно резко плюхнулся на задницу, вскинул морду и завыл. Громко так, с чувством, тоскливо и надрывно.
Такеши аж ошейник выпустил от неожиданности. Пес Дождя еще никогда не выкидывал такого финта ушами. Видно, их обоих было много на одного Джиро - с таким-то эмоциональным состоянием. Чувство вины с удвоенным усердием начало жрать изнутри: какой же он очищающий и успокаивающий Дождь, если в момент, когда другим нужна была поддержка, позволил себе расклеиться и выпасть из жизни? Бьянки и Гокудере сейчас куда как хуже, а он... Только проблем добавил...
- Прости... - Ямамото, не раздумывая особо, чисто интуитивно шагнул к другу и сгреб его в объятия. Знал, чувствовал, что Гокудера сейчас - один сплошной комок нервов. Плевать на еду - сейчас важнее не дать друг другу развалиться на части. Дурные воспоминания и прочие тараканы в голове не должны мешать сделать то, для чего они сюда приехали. Нельзя расклеиваться, нельзя показывать свою слабость, - Прости, прости, прости, - мечник мог бы повторить это еще десяток раз, если потребуется. Извинялся он не за косяк с горничной и не за Джиро - за все разом, что навалилось сегодня. За то, что разбудил посреди ночи, за то, что не смог всех защитить, что медленно соображал и недостаточно быстро действовал, за то, что не справился с ролью хранителя.да еще вечер подпортил, заставив волноваться...

+1

609

- Это что за... - Гокудера заметно округлившимися глазами уставился на завывшего по-волчьи Джиро. Такого он еще ни разу не видел у этого пушистого увальня, и ему даже стало совестно. Ведь по-любому и его собственные эмоции тут тоже есть. Но учитывая, что Хаято помнил его реакцию на собственную депрессию, то этот вой означал, что к состоянию псины Дождя приложил руку не только он один.
- Ямамото... - взгляд мутных расфокусированных глаз переполз на Такеши и впился в Хранителя Дождя. - Ты...
Приятель даже не дал ему даже говорить. В один широкий шаг Ямамото преодолел разделяющее их расстояние и стиснул его в таких крепких объятьях, что Гокудера от удивления дар речи потерял.
- Ямамото, да что такое? За что ты извиняешься? - от удивления, смешанного с испугом, Хаято даже слегка протрезвел, слабо сжав пальцами рубашку у него на спине. Если первым порывом было разораться и шугануть приятеля, то сейчас Гокудера просто прижался щекой к плечу мечника и настороженно прислушивался к его дыханию, к завыванию Джиро и старался не накручивать себя.
- Так... - выждав несколько мгновений, Гокудера похлопал друга по спине и чуть отстранился, с подозрением глядя на Хранителя Дождя. - Что ты тут себе накрутил? Это же не из-за меня Джиро так воет. Это из-за произошедшего на трассе? Из-за Реборна? Эй, - глядя ему в глаза, на опущенные уголки губ и как-то разом заострившиеся черты лица, Хаято мотнул головой, - не надо. Если еще ты расклеишься, как нам Бьянки защищать.
А еще когда у Такеши было такое лицо, Гокудере становилось по-настоящему страшно. Ладно он депрессивный уебок, но если прошибает даже Ямамото, то в такие моменты Хранитель Урагана реально терялся.

+1

610

- Прости, - еще раз повторил Такеши. Он понимал, что, наверное, ведет себя странно и все это скорее пугает, чем успокаивает, но ничего не мог с собой поделать. Но не зря же он несколько часов занимался самовнушением, убеждал себя, что все будет хорошо, что нельзя опускать руки из-за провала. Нельзя позволить чувству вины снова откинуть его в то состояние, далекое от боеспособного. Нужно собраться. Если он не соберется, то завтра могут пострадать Бьянки или Гокудера. Мечник понимал, что у него просто нет права расклеиваться, особенно сейчас, когда Хаято не может прикрыть в случае чего.
- Прости, что заставил волноваться. Я больше не буду так пропадать, - Ямамото отпустил друга, уронив руки, и сжал кулаки. Нет, его ошибки не повлияют на решимость довести дело до конца! Подвеска, виднеющаяся в вырезе рубашки, слабо замерцала, но это не походило на использование пламени - скорее, на резонанс с эмоциями. Пламя поднималось не из подвески - откуда-то изнутри, мерцая в зрачках голубыми искрами. Джиро замолчал, плюхнувшись на пузо, только посматривал хитро и пол хвостом мел. И, наверное, странное спокойствие, выключившее все эмоции, было следствием воздействия внутреннего пламени Дождя - отчасти это походило на гипер-режим Тсуны.
- Я вас подвел. И Реборн пострадал из-за меня, - и нет - это не накручивание, это факт. Хранитель Дождя сосредоточенно нахмурился, - Больше я не допущу подобного. Я не позволю, чтобы кто-то еще пострадал. Не волнуйся - теперь я буду готов, - в голосе звучала мрачная решимость. Даже если этот ублюдок Данте проникнет в замок со своими солнечными пулями, он не сможет навредить Бьянки или Гокудере, даже если для этого придется потратить на щит все пламя. То, что случилось на трассе, не повторится.

+1

611

- Да ты не особо-то... - начал было Гокудера, когда Такеши отстранился, и осекся, заметив голубоватое свечение на шее у Хранителя Дождя.
Странное было ощущение. Вкупе с отрешенным, медитативно-спокойным лицом Ямамото с этим едва заметно пульсирующим голубым пламенем, казалось, растекавшимся от подвески и облекающим фигуру в едва заметную глазу искрящуюся голубую дымку, невольно вызвал ассоиацию с Десятым, когда тот неосознанно входил в гипер-режим. А отблеск голубого пламени в темных глазах стал окончательным подтверждением впечатлению Хаято.
- Реборн пострадал не из-за тебя. А потому что Данте хуярил в нас из снайперки бронебойными солнечно-ураганными пулями, - отрывисто произнес Гокудера, обхватив себя руками. - Если бы не твой щит, дыра в нем была бы размером с кулак. А еще ты спас нас с Бьянки от полета в консервной банке с обрыва.
Готовность и решительность это хорошо. Но не стоит себе клясться в том, что не сможешь выполнить.
- Поэтому хватит совсем уж обесценивать то, что ты сегодня сделал. Вот это, - Гокудера закатал рукав на левой руке, демонстрируя ожог, - называется "подвел" и "облажался", а не то, что ты сделал. Я рассчитываю на тебя, моя Правая Лопатка, - фыркнул Хаято, тяжело опираясь о стеллаж, надеясь, что он не приляжет тут же. После этой неожиданной встряски опьянение и усталость обрушились на голову с силой девятого вала.

+1

612

Они с Гокудерой слишком по-разному воспринимали произошедшее. И это, наверное, было хорошо. Во всяком случае, стало немного легче от того, что хоть что-то сделать получилось, пусть даже этого оказалось недостаточно. Вот если бы Ямамото остановил машину на краю пропасти чуть раньше...
- Я сделал все, что мог. Но этого оказалось недостаточно. Ты даже без пламени смог защитить Бьянки, а я... - хранитель Дождя покачал головой. Реборну пришлось подставиться под пули, несмотря на щит из пламени. И, чтобы не допустить подобного, всего-то и нужно, что стать сильнее. Научиться ставить щит, который даже такие пули не пробьют.
- Правая Лопатка? - мечник слабо улыбнулся. Мерцание пламени ослабевало, став едва заметным, - Пусть так. Я сделаю все, чтобы не подвести вас завтра.
Такеши перевел взгляд на свои руки: тогда, на трассе, он был поглощен мыслями, поэтому кое-где на коже осталась засохшая кровь, не говоря уже про одежду. Бурые пятна живо напомнили, как он пытался остановить кровь, и улыбка тут же увяла. Определенно, нужно вымыться и сменить одежду, чтобы не ловить выводящие из душевного равновесия флешбеки...
- Когда мы вернемся... - Ямамото сосредоточенно сдвинул брови, - Пообещай, что мы потренируемся. Я знаю, ты учился стрелять из всякого... - вон, даже с гранатометом справился... Интересно, в тире Вонголы есть что-то настолько мощное? Или хотя бы приблизительно равное тем пулям? В одиночку тренироваться в защите бессмысленно. Ну, разве что, в резиденции имеются всякие крутые полигоны с самонаводящимися пушками.

+1

613

Гокудера чуть не поперхнулся воздухом от слов Такеши.
- Ямамото, может, я принимал участие в какой-то альтернативной заварушке? - криво усмехнулся он. - Кажется, я только и делал что болтался, пришпиленный в перевернутой тачке. Потом еще валялся в перевернутой тачке. А потом пытался закрыть Бьянки собой. Тогда я еще не знал, что эти пули пробивают кевлар как бумагу. Так что еще вопрос, кто кого в итоге защитил.
К сожалению, это выражение лица Ямамото Гокудера тоже знал. И ничего хорошего оно не сулило. Что-то в этом роде у него было после Чойса. Только в этот раз дело было серьезней.
- Да. Лопатка. Смирись, - наконец отлепившись от стеллажа, Хаято нетвердыми шагами двинулся к Такеши. - Иди вымойся уже, - пихнув его кулаком в плечо, он плюхнулся в кресло.
Проследить за ним, велел Реборн. После этого почти "гипер-режима" всякое может быть. Глаза закрывались от усталости, и Гокудера, наверное, тут же бы и задремал, особенно учитывая, что друг, кажется, собрался в душ. Благо, несмотря на старинную архитектуру, отдельный санузел тут все же был.
Но Такеши, кажется, решил окончательно добить его сегодня откровениями.
Гокудера аж проснулся и ошарашено уставился на Хранителя Дождя.
- Ты что, предлагаешь палить в тебя из гранатомета? - осторожно переспросил подрывник. - Шутишь?
Нет, не шутит. Наверное, он поступил бы так же. Без сильных противников невозможно стать сильнее. Невозможно улучшить свои навыки, если не испытывать на прочность свои боевые навыки. Собственно этому и научил их Колонелло.
- Хорошо. Потренируемся, - стараясь, чтобы язык совсем уж не заплетался, сказал Гокудера. - У тебя станет такой щит, что его не сможет пробить ни один снаряд. Клянусь, - сузив глаза, с чувством прошептал подрывник.

+1

614

- Я про ожог, - уточнил Такеши. Несмотря на слова друга, он все еще был недоволен своими действиями в этой стычке. Жаль, жизнь - это не компьютерная игра, в которой можно переиграть какой-то момент заново: то, что случилось, уже не изменить, сколько ни думай о том, что можно было бы что-то сделать иначе.
Какие тут шутки... Раз уж они на своей шкуре выяснили, что у врага могут быть не только пистолеты, но и оружие помощнее, нужно готовиться ему противостоять. Техники тут ничем не помогут - какой-нибудь бронированный экзоскелет под костюм не замаскируешь при всем желании. Разве что невидимые доспехи изобретут, но это маловероятно.
- Можно начать с чего-то попроще, - хранитель Дождя рассеянно почесал затылок. Уровень сложности лучше всего поднимать постепенно. Мечник не был уверен, что сейчас его щит выдержит прямое попадание гранаты. На Чойсе он, конечно. остановил ракеты Генкиши, но это была другая техника. Метаморфоза Дождя не рассчитана на то, чтобы прикрывать кого-то еще, кроме себя самого.
- Спасибо, - Ямамото с благодарностью кивнул ураганнику, глядя на него с легким беспокойством, - Тебе тоже нужно отдохнуть. Ложись спать, я в порядке.
Да, хороший же из него хранитель Дождя... Гокудере приходится его утешать, а не наоборот... Впрочем, Джиро уже тихой сапой подобрался к креслу и плюхнул морду на колени подрывнику, умильно заглядывая ему в глаза и поскуливая. Понадеявшись. что пес Дождя справится с ролью "собаки-утешаки", бейсболист все же отправился в ванную.

0

615

- Ожог, - повторил за ним Гокудера, приоткрыв глаз: веки потяжелели настолько, словно их смазали дегтем. Кажется, все же спекся, и последние полбутылки вина были лишние. А тут еще Джиро подлез и примостил башку у него на коленях.
- В плане ожога я ничем не отличаюсь от Реборна. Просто мне повезло чуть больше, - невнятно заплетающимся языком проговорил Гокудера. Если бы Данте влил в своего тентаклевого монстра чуть больше пламени, то ее кислота проела бы плоть до костей. Но думать об этом решительно не хотелось, потому что при одном только воспоминании весь этот ожог погано зачесался да и вообще...
- С автомата калашникова, - мрачно пошутил Хаято, запуская пальцы в шерсть Джиро.
На ум очень некстати пришли ассоциации и воспоминания о всем том же их любимом Ишигаки, где Гокудера на собственной шкуре испытал незабываемые ощущения от молотящих в тебя пуль. Определенно, тот щит из Урагана и Дождя была чертовски сомнительной идеей. В этом плане бесконтактный щит Ямамото - куда более эффективный и безопасный вариант.
От псины Дождя отчетливо исходила транквилизирующая свежесть, от которой бы вырубило и более трезвого и не уставшего. А на вымотанного в край ураганника Джиро подействовал как хорошее снотворное. Откинув голову на спинку кресла, Гокудера отключился чуть ли не на полуслове и слегка сполз в кресло.
Поэтому к тому времени, что Ямамото вернулся из ванной, Хранитель Урагана уже крепко спал, уронив голову на плечо и так и не убрав руки с головы Джиро.

+1

616

Гокудера спал в кресле в не шибко удобной позе. Непорядок. Кто там говорил выспаться перед завтрашней церемонией? Ямамото после душа уже пришел в себя настолько, чтобы мыслить трезво и адекватно, и, разумеется, он не собирался оставлять друга спать в кресле, памятуя о его больной спине.
- Гокудера... Эй... - первым делом хранитель Дождя потряс друга за плечо, пытаясь разбудить. Ноль реакции. Джиро, виновато прижав уши, тут же ретировался на кровать и свернулся клубком в изножье, всем видом говоря, что не при чем и вообще уже спит. Вот ведь...
Правильнее всего было бы дотащить ураганника до его комнаты и уложить спать. Но, даже если сбросить со счетов то, что Гокудера далеко не пушинка и крепко спит, так что даже ногами перебирать не сможет, оставалась главная проблема: Такеши поняия не  имел, где его комната. Телохранитель называется, ага. Мысленно отвесив себе подзатыльник, мечник немного подумал и принял самое очевидное решение: кровати здесь не уступали размером кроватям в резиденции, так что... Не в первый раз уже.
Перетащив друга на кровать, бейсболист стащил с него обувь и одежду и заботливо укрыл одеялом. Потом, подумав немного. отодвинул подальше стоявшую у кровати тумбочку: на всякий случай. Помнил, как Гокудера шарахнуться может после пробуждения. Теперь можно было и самому ложиться - третий час ночи, как-никак.
Честно говоря, спать Ямамото собирался в обнимку с Джиро, но ураганник вряд ли оценил бы большую мохнатую собаку в постели. Это все же не кошка, хоть хранитель Дождя и не видел ничего плохого в том, чтобы позволять псу спать на кровати и даже под одеялом, если захочет. Ну да ладно. Вместо Джиро он подгреб под бок Гокудеру: все равно ведь спит, так почему бы и нет? Быть подушкой для обнимашек не так уж плохо.

+2

617

Похмельным дурным утром Хаято вновь настигло чувство дежа-вю. Особенно когда он понял, что мило, по-семейному лежит в крепких мужских объятьях Ямамото, из одежды на нем лишь одни трусы, а ноги придавил свернувшийся клубком Джиро. Кажется, это реально уже превращается в дурную привычку. И похоже, они дали повод для шикарной сплетни для всего обслуживающего персонала замка, особенно если кто-то видел его ночной марш к двери Такеши и слышал его угрожающие вопли. Прямо в лучших традициях семейных парочек. Тьфу бля...
Проснулся сам подрывник от того, что вышеупомянутая горничная стучала в дверь и щебетала о том, что пора спускаться на завтрак, потому что скоро прибудут первые гости.
- Кажется, мне скоро придется на тебе жениться, потому что я слишком часто просыпаюсь в одной постели в компании с голым мужиком, - мрачно заметил Гокудера, спихивая с себя руку сонного Такеши, и для верности пихнул его локтем в живот. - Давай сюда свой Дождевой антипохмелин и собирайся. Надо забрать одежду для церемонии, ее должны были DHL'ем отправить...
Разыскав Бьянки и получив от ее распоряжения доставленную посылку со специальными костюмами в стиле инженерного отдела Вонгола, Гокудера отправился к себе в комнату переодеваться, как мантры себе повторяя, что надо всего лишь день потерпеть, а потом они вернутся в Вонголу к родному Десятому и остальным и жизнь, наверное, наладится. Но не точно.
За завтраком подавали столовое красное вино местных виноделен, и Хаято опомнился лишь после третьего бокала. Вино пилось как компот, Такеши сидел на другом конце стола, чтобы бить его по рукам, но зато мандраж чуть-чуть отпустил. Гокудера даже сумел сохранить лицо, когда в столовую спустился их поприветствовать отец. Винченцо бросал на младшего сына призывные и странноватые взгляды, но Хаято старательно делал морду кирпичом и изображал великую занятость в коммуникаторе. Что отчасти было правдой, потому что то и дело написывал Тсуна, который остался один на хозяйстве и откровенно зависал даже с гугл-переводчиком. Бедный Десятый... Гокудера бы все сокровища мира бы отдал находиться сейчас в резиденции Вонголы, а не тут, где каждый фикус в кадке и скол на мраморной плитке в холле напоминали о детстве.
Выловив после завтрака под локоть сестру, тоже уже переодевшуюся в элегантное черное платье, Хаято еще раз выспросил примерное расписание и план мероприятия, чтобы после резюмировать:
- Ну а теперь, дорогая сестра, мы приклеимся к тебе как... ну в общем, превращаемся в почетный эскорт. Надеюсь, это все закончится побыстрее, чем на церемонии у Вонголы...

+1

618

Стук в дверь мечник самым наглым образом игнорировал, продолжая дрыхнуть. Но Гокудера, который в отличие от него понимал, что там за дверью говорят, решил, что пора вставать.
- Ага, женись... Только дай поспать... - сквозь сон отмахнулся Ямамото. Но, получив тычок в живот, все же открыл один глаз, укоризненно посмотрев на друга. И вот чего он такой злой с самого утра? Зевнув, бейсболист лениво перекатился на спину и хмыкнул: - В следующий раз оставлю в кресле. Будешь потом кряхтеть как старик с радикулитом!
Вставать, правда, все равно пришлось: некогда было разлеживаться. На утреннюю пробежку тоже не было времени, да и ураганник, стоило про нее заикнуться, посмотрел таким взглядом, что и без слов понятно было - плохая идея. Ну и ладно, не больно-то и хотелось...
"Подлечив" Гокудеру, Такеши оделся, взял Шигуре Кентоки и оставшееся до завтрака время просто таскался за другом, выполняя то, что говорили. Ураганник лучше знал, что нужно делать и вообще куда идти. Бьянки, главная виновница торжества, мелькала то тут, то там, улаживая все вопросы - вся такая красивая-красивая, с прической, макияжем, в строгом платье, которое ей очень шло. Хранитель Дождя искренне посочувствовал Реборну: такой момент пропускает...
Не нервничать было сложно. Впрочем, мандраж не помешал Ямамото смести завтрак за несколько минут: вчера-то, считай, не ел толком. Тем более что тут, как и на материке, от завтрака было одно лишь название. Спасибо, что хоть гостям принесли что-то пожевать, кроме выпечки с кофе.
Надежды Гокудеры не особо оправдались, во всяким случае, с точки зрения мечника: это все равно было долго и нудно. Пока собрались все гости, пока Альери-сан произносил речь, долгую и витиеватую (Тсуна, блин, с этим быстрее и лучше справился!), пока то-се... Такеши, не понимая ни слова, откровенно скучал и развлекался только тем, что пытался зыркать на всех, косплея Хибари. Не особо убедительно выходило, надо сказать, но рукоять меча за спиной внушала уважение. Во всяком случае, дистанцию окружающие соблюдали, только косились... Нехорошо так. Недобро. С пренебрежением и явным негативом. Хотелось оказаться подальше от этих людей и смыть их взгляды - поганое такое ощущение. Гокудера был прав, когда говорил,  что они здесь - незваные гости.
И все же собравшиеся лицемерно изобразили радость, когда Хаято отказался от всех претензий в пользу сестры и Бьянки официально стала боссом семьи. Похлопали даже, бокалы в ее честь подняли, а после все таких же долгих и нудных поздравлений расползлись по группкам, как тараканы. Эта откровенная фальшь подбешивала: на приеме Вонголы тоже хватало таких вот хитрожопых шакалов, но там были и друзья. А тут... Полный зал лицемеров.
- Бьянки, ты ведь тут не останешься? - осторожно поинтересовался мечник после того, как один жирный старикашка, сунувшийся было целовать Бьянки в щеку, под взглядами "телохранителей" резко передумал и в итоге обслюнявил ей руку. Девушка только трагично вздохнула, глядя на очередного гостя, спешащего лично выразить "свое почтение":
- Мне придется остаться. Но вам лучше не провоцировать их и уехать завтра.

+1

619

Как Гокудера и ожидал, наиболее точным определением к творящемуся на банкете было словно "тошнотворный". Как же он завидовал Ямамото, который ни слова не понимал на сицилийском, потому что гости обсасывали происходящее со смаком, не отказывая себе в удовольствии перемыть кости что Бьянки, что самому Хаято. Если на церемонии у них в резиденции Хранитель Урагана ощущал себя грязным от этих взглядов, то здесь ему было чуть ли не физически плохо. Почти каждый второй из подходивших после поздравлений Бьянки заводил шарманку на предмет того, как же "изменился маленький пианист". Гокудера цедил дежурные приветствия, подхватывал с подноса чинно шествующих по залу официантов новый бокал с вином и пытался сконцентрироваться на вкусе и запахе содержимого у него в бокале, нежели на раздражающих внешних факторах.
Мрачно зыркнув на пристроившегося к поцелую сестренки очередного проздравляющего, Гокудера тоскливо посмотрел на такую же смурную Бьянки и только покачал головой.
- Дерьмовая идея, конечно, - пробормотал он. - И прислать никого к тебе нельзя, чтобы эти шакалы не восприняли это как попытку Вонголы навязать свои условия. Надеюсь, там уже подлатали Реборна настолько, чтобы он смог приехать к тебе нам на смену. Я им не доверяю, - Хаято оглядел собравшееся высшее общество знойных горячих мафиози. Реборна они хотя бы действительно боялись, не то что их. Что-то подсказывало, что их с Ямамото воспринимают едва ли не как мальчиков по вызову. По крайней мере, в толпе звучали и не такие сальные шуточки.
- Блядь... очередной раунд... - пробормотал Гокудера, заметив, как разговаривавший с отцом высокий седоволосый мужчина повернулся к ним и решительно двинулся в их сторону. Этого хрена, ну то есть Доменико Джованни - номер два в Сицилийском Синдикате - знали все. Он был ближайшим товарищем и партнером отца по бизнесу и частым гостем в их доме. Выбешивал чуть меньше, чем остальные. Пока во всяком случае.
- Бьянки, дорогая, какая же ты сегодня очаровательная! - на сицилийском воскликнул пожилой мужчина, галантно склонившись, чтобы поцеловать руку девушки. - Право, мы с Винченцо до последнего надеялись, что твой брат одумается и все же займет свое законное место рядом с тобой.
- Жаль вас разочаровывать, дон Джованни, - не отрываясь от бокала, сухо сказал Хаято. - Я держусь того же мнения, что и десять лет назад.
- Для мужчины - похвально быть верным своему решению, - согласился дон Джованни. - Я едва ли тебя узнал, Хаято.
- Годы не пощадили? - криво улыбнулся Хранитель Урагана.
- Нет. Ты с матерью стал буквально одно лицо, - по отечески похлопав Гокудеру по плечу, мафиозный дон чуть сжал пальцами его плечо. Пальцы неприятно впились в бицепс, и Хаято недовольно повел плечом, чтобы тот разжал пальцы.
- Сочту это за комплимент.
Хотя очень хотелось разбить бокал об лоб этого человека с лицом и глазами заботливого дядюшки.
- Это и есть комплимент. Надеюсь, ты не забросил игру на фортепиано? Обидно было бы растратить впустую доставшийся тебе от матери талант, - продолжал говорить Доменико, явно не обращая внимание на застывшее лицо Гокудеры и ходящие у него на щеках желваки.
- Бесполезный для киллера талант, вы не находите? - едко осведомился Гокудера, одним глотком допив бокал, и пихнул его в руки проходившей мимо официантки.
- Мне всегда казалось, что тебе нравится музыка, - приподнял бровь мужчина.
Нравилась. Пока ты не сказал, старый ты шакал. Если бы не Бьянки, развернулся бы и свалил нахрен в бильярдную к мини-бару и пошел бы спать.

+1

620

Гокудера был прав. Какая-то совсем неприятная ситуация складывалась: неужели нет ни единой возможности задержаться здесь чуть подольше, пока не приедет Реборн? Нет, Бьянки, конечно, сильная и независимая, себя в обиду не даст, но один в поле не воин. Всем спокойнее будет, если ей не придется оставаться одной на почти-вражеской территории.
- А мы совсем-совсем не можем остаться? - с робкой надеждой уточнил Ямамото. В конце концов, "лучше вам уехать завтра" это не "завтра же утром уезжаете, и точка". Может, получится что-то придумать...
Увы, вопрос остался без ответа: рядом нарисовался очередной мутный хрен. Выглядел он поприятнее остальных: во всяком случае, внешне не излучал никакого негатива. Если и лицемерил, то был актером на порядок лучше других. Знать бы еще, что говорит... Вообще этот пожилой мужчина вел себя так, будто больше всего ему хочется потискать Бьянки и Гокудеру за щечки, как детей малых, и посюсюкать с ними. И было в нем что-то такое... Бейсболист понимал, что, зная историю жизни Хаято, он скорее всего ко всем в этом зале относится с сильным предубеждением, но этот дон Джованни (единственное, что Такеши разобрал) вызывал желание держаться от него подальше. Интуиция нашептывала, что что-то в нем не так, и потому, когда мужчине вздумалось похлопать ураганника по плечу, хранитель Дождя не выдержал:
- Все в порядке? - уточнил он на японском, выдвинувшись чуть вперед и положив ладонь на плечо друга. И очень вежливо улыбнулся дону Джованни: - Don't touch please, - да, с английским у него все еще было лучше, чем с итальянским!
Мазнув по ним взглядом, мужчина так приторно улыбнулся, что у Ямамото руки зачесались огреть его шинаем. Хотя, честно говоря, он бы с большим удовольствием каждого здесь огрел, несмотря на все свое миролюбие. Уж очень раздражало то, что на них косятся, шепчутся, а что говорят - хрен разберешь.
- Я все еще надеюсь снова услышать твою игру, Хаято. Еще в пять лет ты играл чудесные импровизации, - продолжил Доменико, как бы невзначай бросив взгляд в сторону рояля, - Может быть, ты мог бы по старой памяти...
Бьянки прекрасно понимала, к чему идет разговор, как и то, что ее брат может сорваться, если старый хрыч продолжит топтаться по больному. И потому поспешила вмешаться, стараясь перетянуть внимание мужчины на себя:
- Я сыграю, дон Джованни. Исключительно из уважения к вам, - и, не дожидаясь ответа, направилась к роялю. Такеши дернулся было за ней, но тут же остановился, вопросительно глядя на Гокудеру: он-то, конечно, телохранителя изображает, но как в таком случае поступать? Не стоять же над душой у музыканта!

+1

621

Ох, зря Ямамото с этим его "don't touch" вылез. Дон Джованни посмотрел на него с такой иронией, что Гокудера был готов взвыть. Потому что это можно было истолковать оооочень двояко. И не в пользу Хранителя Дождя Вонголы. А еще не в пользу самого Гокудеры, что его "дрессированная азиатская мартышка" скалит зубы на кого попало. На этого хрена скалиться было опасно.
И ответка не замедлила прилететь.
Гокудера чуть наклонил голову набок, пронизывая мужчину холодным неприязненным взглядом. Нет, он не собирался скрывать свое отношение к этому человеку. Все в этом зале знают, что он сбежал отчасти и от этого самого ебаного рояля, на котором он вынужден был музицировать с тех самых пор, как научился охватывать руками хотя бы четыре октавы. И пускай Джованни типа хотел сделать комплимент, получился он с ОЧЕНЬ большой подковыркой и подъебкой.
- Вы мне льстите. Это был детский лепет, - холодно заметил Гокудера. В принципе это было правдой. Что там мог наиграть обкормленный ядовитым печеньем мальчишка с несварением желудка.
Бьянки, явно почувствовав, что он готов все громогласно послать нахуй поспешила вклиниться между ними и перевести огонь на себя.
Хаято посмотрел на улыбающегося мужчину, потом на сестру и стиснул зубы.
- Ты не обязана это делать, - шагнув к ней, Гокудера положил руку ей на плечо. Сказал нарочно на японском, ибо нехрен подслушивать. - И не обязана никого развлекать. Даже больших шишек синдиката, потому что теперь ты сама - донна Альери, - обернувшись на отцовского дружка, Хаято недобро улыбнулся. - Если уж они так хотят хлеба и зрелищ, они его получат.
Приобняв Бьянки за плечи, Гокудера решительно повлек ее к роялю.
- Давай как в детстве. Я поведу, - шепнул он девушке, остановившись возле потертой от времени банкетки.
Повернувшись к гостям, Хаято громко сказал, едва сдерживаясь, чтобы не скалиться в злорадной усмешке.
- Уважаемые синьоры и синьорины, - хоть Гокудера говорил ровным голосом, хорошо знавшие его Бьянки и Такеши должны были уловить, что у него только что яд с клыков не капал, - в детстве я часто музицировал на потеху гостям нашего почтенного отца. Сегодня же я бы хотел в первый и последний раз сыграть напару с моей сестрой, новой главой семьи Альери. Для тебя, - повернувшись к Бьянки, Хаято улыбнулся и, отпустив ее руку, обошел банкетку слева.
Откинув потемневшую от времени крышку рояля, Гокудера скользнул взглядом по отполированным клавишам и сделал несколько движений кистями, разминая запястья и пальцы. Облюбовав большую и малую октаву, оставив Бьянки простор, Гокудера пробежался пальцами по клавишам. Дорогой старинный инструмент исторгнул зычные звуки, складывающиеся в знакомый мотив старой песни легендарной группы. Словно в насмешку тем концертам напыщенной классики, которые вынуждал давать его в детстве отец. Queen и Меркьюри на пианино - выкусите, старые пердуны.

+1

622

Немой вопрос мечника Гокудера проигнорировал: оно и понятно, в таком-то настроении. Ямамото только и оставалось, что проводить этих двоих, на ходу сочиняющих план бунта, взглядом брошенного щенка.
- Не обязана. Но я люблю играть на рояле, - впрочем, Бьянки тоже задолбал и этот прием в целом, и каждый из этих косящихся и шепчущихся гостей. Она была вовсе не против устроить что-нибудь эдакое, так что идею брата поддержала целиком и полностью.
Они не договаривались о том, что будут играть. О нотах и речи не шло. Только импровизация, только хардкор - девушку это все только подзадоривало. Пусть смотрят и захлебываются своим презрением и завистью. То, что Хаято называл потехой, развлечением для гостей, на деле было недвусмысленным таким посланием: "если вы думаете нас сломать - ничего не выйдет." И, если уж говорить про развлечения, сама Бьянки собиралась развлечься от души и откровенно наслаждалась выпавшей возможностью.
Играть в четыре руки без практики, без совместных репетиций, да еще мелодию, которую перекладываешь для фортепиано буквально на ходу - это не просто. Для девушки музыка была лишь хобби, играла она не так часто, как хотелось бы. Но талант не пропьешь: ей удалось подхватить мотив и почти идеально подстроиться. Наверное, сыграло то, что сейчас они с Хаято были на одной волне и отлично чувствовали друг друга, благодаря чему дуэт сложился так удачно, словно они не первый год играют вместе. На чистом кураже и веселье ее руки буквально порхали над клавишами.
Если поначалу хранителя Урагана услышали не все, то когда по залу разлетелась бодрая мелодия, внимание всех гостей переключилось на Бьянки и Гокудеру. В той части зала, где стоял рояль, тут же стало тесно: все старались протиснуться поближе. И, что больше всего радовало - заткнулись. Хранитель Дождя ощутил мрачное удовлетворение: вот так, правильно - закрыли рты и слушайте! Для него самого музыка всегда была чем-то далеким, клевым и сложным, так что, впервые увидев и услышав, как играют его друзья, Такеши ими искренне восхищался. И первым захлопал, когда мелодия подошла к концу.
Тут же снова стало шумно: вокруг хлопали, выкрикивали что-то, наверное, уговаривая еще сыграть, но сложно было сказать, насколько искренне. Неподалеку мечник заметил дона Джованни: их разделила толпа, но было видно, как тот неотрывно смотрит на рояль, на Бьянки с Гокудерой, и выражение его лица было... Странным. Застывшая маска нейтральной вежливости, словно важнее всего ему сейчас было не показать своих истинных эмоций. А глаза горели, выдавая то, что равнодушным он точно не остался.
От размышлений над этим Ямамото оторвал ощутимый толчок: два молодых парня, может, года на три всего постарше, выходили из толпы и один из них задел бейсболиста плечом. Явно нарочно, потому что тут же с вызовом что-то произнес. Хранитель Дождя не разобрал ни одного слова, так что просто отвернулся, игнорируя этих двоих, и постарался протолкаться к ребятам. И даже почти успешно, но позади раздался голос дона Джованни, который перешел на английский и за каким-то хреном решил познакомиться. Ну, во всяком случае, скромных познаний Такеши хватило на то, чтобы понять, что у  него спрашивают имя. Пришлось из вежливости остановиться, обернуться и ответить - не зря же ему лекцию по этикету читали:
- Ямамото Такеши, - и все же вежливость вежливостью, а поддерживать разговор, спрашивая имя в ответ, Ямамото не стал. Он его знал, пусть даже их не представили.

+1

623

Впервые, наверное, в жизни Хаято испытал полное душевное удовлетворение и... счастье? Делать то, что ты хочешь, плюнуть в лицо всем тем, кто считал его всего лишь "бесполезным пианистишкой", играть то, что ему самому нравится и не задумываться, что о тебе могут, не приведи Мадонна, подумать гости и партнеры отца!
Сейчас, играя с Бьянки эту импровизацию, чуть ли не ловя дыхание и сердцебиение друг друга, угадывая мысли друг друга, подхватывая, Гокудера на какое-то мгновение даже забыл, что это вроде как был бунт на корабле и показуха для любителей халявной выпивки и жрачки, и искренне наслаждался игрой на дорогом безупречном инструменте, который явно берегли, постоянно настраивали и сохраняли в отличном состоянии. Пальцы помнили каждую потертость на клавишах, а от чистого звука по спине табуны мурашек проносились. В какой-то момент Гокудера инстинктивно закрыл глаза: как и всякий раз, что он играл дома, в Намимори, на рояле.
Поэтому когда мелодия закончилась, Хаято открыл глаза и посмотрел на сестру, он невольно вздрогнул, когда грянули бурные овации. А, ну да. Они же это все для страждующей публики затевали.
Эйфория постепенно откатывала, возвраща к суровой реальности, но на удивление дышать стало легче, словно груз с сердца убрали. Сухо кивнув обступившим рояль полукругом гостям, Гокудера поднялся с банкетки и посмотрел на Бьянки.
- Спасибо, - только и сказал он ей. На лучший результат он и не мечтал надеяться. - Довольно. Хорошего понемножку, - саркастично громко произнес Хранитель Урагана, обращаясь уже к настаивающим на "бис" слушателям. Нет уж. Обойдутся.
- А теперь давай вернемся к нашему бедному телохранителю, пока его не загнобили местные шакалы, - на японском, понизив голос, обратился к сестре Гокудера. Взяв сестру за руку, он решительно направился сквозь толпу к Ямамото в компании дона Джованни.
Они с Бьянки застали как раз окончание вроде как разговора, точнее монолога на английском, которым Доменико буквально штурмовал несчастного бейсболиста, у которого с языками было по-прежнему не очень.
- Дон Джованни, у Ямамото не очень хорошо с европейскими языками. Впрочем, Второму Императору мечей английский особо и не к чему, - подхватив с подноса проходившего мимо официанта еще пару бокалов вина, Хаято один пихнул Бьянки, а вторым отсалютовал сам. - Надеюсь, мы удовлетворили ваше чувство прекрасного, - глядя в глаза мужчине, насмешливо улыбнулся Гокудера.

+1

624

Бьянки не отказалась бы сыграть еще: ее, в отличие от брата, нисколько не волновало мнение окружающих. Тем более, ей действительно понравилось играть в четыре руки с Хаято, и это определенно следовало повторить. Если не сейчас, так потом, если вдруг выпадет возможность. Правда, становилось грустно от мысли, что такая возможность появится нескоро: и у самой девушки дел было выше крыши, и у брата своих проблем хватало. Неясно было, когда они в следующий раз увидятся - не то что сыграют.
Но нет так нет: в конце концов, в обязанности наследницы клана Альери не входит давать концерты по заявкам. Подозвав одного из людей отца, Ядовитый Скорпион оставила его присматривать за роялем, чтобы никто из присутствующих не решил, что каждому позволено "побренчать" - мало ли. Ей не хотелось, чтобы кто-то лапал ее инструмент.
Ямамото же успел десять раз пожалеть о том, что решил выпендриться с английским языком, потому что длинные витиеватые фразы, обращенные к нему доном Джованни, вгоняли в полнейший ступор. Мужчина говорил слишком быстро для того, чтобы можно было разобрать, о чем речь, и все никак не затыкался. Серьезно, что можно рассказывать три минуты подряд, не сделав ни одной паузы? У хранителя Дождя не было ни единой возможности вставить несчастное "my english is very bad", так что не удивительно, что он очень обрадовался подоспевшему Гокудере и смотрел на него как на спасителя.
Впрочем, понятнее разговор от этого не стал. Такеши смог разобрать только свое имя и страдальчески вздохнул. Надо было все-таки больше внимания уделять изучению итальянского... И скорей бы уже этот мужик свалил в туман!
- Более чем удовлетворили, - мужчина растянул губы в ответной улыбке, - Это была потрясающая импровизация - жаль только, короткая. Лавина гордилась бы вами... - для пущей патетичности оставалось только скупую мужскую слезу пустить, - Бьянки, дорогая, я и не знал, что ты музицируешь не хуже брата! Так выпьем же за талант, который не пропьешь, - Доменико приподнял бокал с вином и сделал пару глотков.
- Теперь знаете, - Бьянки пожала плечами, пригубив вина. Комплимент был довольно сомнительный, из серии "надо же, ты на что-то способна, я даже не ожидал". Ей, как и Ямамото, не терпелось уже отвязаться от "заботливого дядюшки", но тот, похоже, только входил во вкус.
- А почему ваш спутник не пьет? Мы совсем забыли о вежливости, - дон Джованни пощелкал пальцами, подзывая официанта, - Лучшее вино десятилетней выдержки - с моих виноградников, осмелюсь заметить. Лично ручаюсь за качество!
Бейсболист, тоскливо взглянув на поднос с бокалами, который ему чуть ли не в руки впихивали, решительно помотал головой:
- No, - и лучше бы он взял этот чертов бокал для виду, потому что для местных, похоже, отказ от предложения выпить был равносилен святотатству. На лице официанта, несмотря на то, что обслуживающий персонал был отлично вышколен, отчетливо проступило неодобрение. Доменико же принялся активно уговаривать Гокудеру попробовать "это чудесное вино" и подтвердить другу, что оно превосходно. Бьянки также пришлось взять еще один бокал. Краем глаза она отметила, что к ним направляется отец, и их собеседник тоже не упустил этого из виду:
- Кажется, я совсем вас заболтал... Хаято, я бы хотел обсудить с тобой еще пару пустяков, но ты, вероятно, предпочтешь уделить время дону Винченцо... Надеюсь, вы, наконец, нашли общий язык? - дон Джованни всем видом показывал, что ратует за воссоединение семьи всей душой.

+1

625

При упоминании имени матери тем, к кому она не имела отношения и кто по сути даже не имел права ее поминать здесь, в этом доме, Хаято недовольно нахмурился.
Ему приходилось себе постоянно напоминать, что мать была прежде всего - вспыхнувшей ярко и быстро прогоревшей звездочкой в музыкальном мире, а уже только потом любовницей криминального авторитета. И что ее знали и могли вспоминать многие. Но даже с этим осознанием Гокудера не мог избавиться от обостренного чувства какой-то болезненной... ревности, что ли. Он бы предпочел, чтобы никто лишний раз не вспоминал о Лавине, особенно в его присутствии. Мать передала ему не только любовь к музыке. Гокудера прекрасно понимал, что все, кто знал Лавину лично, глядя на него, действительно видят ее почти полную копию с поправкой на гендерное отличие. Наверное, отцу это не по душе.
Впрочем, о том, что Бьянки так хорошо играет, не знал и сам Хаято. Ну то есть в десятилетнем будущем он видел, как она играла импровизацию той мелодии, что играла им Лавина, когда они были мелкими. Но не думал, что сестра настолько хороша в игре на фортепиано.
- Сестра - умница, - Гокудера коротко поднял бокал в ответ на тост дона Джованни. В эту короткую фразу он постарался вложить все свои чувства и поддержку Бьянки. Но на душе медленно, но верно вновь начинали выть кошки. Немного с иной тональностью, но выли. Закрыв один мысленный гештальт, Хаято угодил в другую ловушку: воспоминания нахлынули с новой силой. Играя с Бьянки в четыре руки, он украдкой представлял себе на ее месте другого человека. И теперь вся горечь и осознание навалились на плечи с новой силой.
Если бы какая-то мразь не прессовала ее, заставляя постоянно жить в страхе и напряжении, сейчас, возможно, она могла бы стоять среди этих гостей и слушать, как мы играем, - глядя на вино в своем бокале, хмуро думал Хаято. Понятное дело, что тогда вся бы его жизнь сложилась иначе, и 99,9% того, что он не стал бы Хранителем Урагана Вонголы, не нашел бы друзей. Эта внезапная мысль, что жизнь матери стала той платой, что им пришлось заплатить за то, что у них есть сейчас, вызвала новый прилив тупой боли в груди, заставив Гокудеру болезненно нахмуриться и поджать губы. Не хватало сейчас еще Ямамото перепугать своими скачками настроения, он и так выбит из колеи этими силийиско-говорящими без пяти минут врагами Вонголы.
Кстати, да. Отец.
Хаято посмотрел на направляющегося к ним отца смурным взглядом и перевел взгляд на лучащегося энтузиазмом дона Джованни.
- О чем именно вы хотите говорить? - отпив еще вина, спросил Гокудера.
- Не здесь, - Доменико тут же принял деловой вид, - с глазу на глаз. Возможно, мне удастся заинтересовать Правую Руку Дечимо Вонгола.
Хаято невольно напрягся. Если речь пойдет не об Альери, а Вонголе, то это уже в его юрисдикции. О чем бы ни хотел говорить с ним этот старый хрен, но слова были сказаны и слова были нехорошие.
- Ямамото, составишь пока компанию Бьянки? - посмотрев на друга, спросил Гокудера. - Я отлучусь ненадолго и позже к вам присоединюсь.
Повернувшись спиной к отцу, Хранитель Урагана направился за вслед за доном Джованни.

+1

626

Такеши внезапная идея Гокудеры разделиться не казалась такой уж хорошей, учитывая, что тот никак не пояснил, куда и зачем собрался. Понятно было только то, что ураганнику нужно отойти куда-то с этим вот надоедливым мужиком - видимо, какие-то дела. Все это Ямамото очень не нравилось, но все же он кивнул, хоть и не пытался скрыть, что не в восторге от перспективы разделиться.
- Не волнуйся, - Бьянки сочувственно похлопала его по плечу, - У меня есть к тебе одно дело...

Доменико достаточно хорошо знал замок Альери, чтобы быстро вывести Хаято в малолюдные коридоры. Лишние свидетели ему были не нужны: если кто-то заметит долгое отсутствие младшего Альери и решит его найти, то должен будет потратить на это как можно больше времени. А этими окольными путями даже прислуга редко ходила.
- Не пойми меня неправильно, Хаято, но моя репутация может пострадать, если кто-то узнает о нашем разговоре. Я предпочел бы оставить его в тайне, - пояснил мужчина свои действия, дабы хранитель Урагана Вонголы ничего не заподозрил, - Полагаю, в выделенных мне апартаментах подслушать нас будет затруднительно.
Если парень не дурак, то не упустит гипотетической возможности наладить связь Вонголы с еще  одной Семьей на Сицилии. Джованни нарочно подогревал интерес туманными намеками.
Упомянутые апартаменты состояли из трех комнат с шикарной обстановкой, наводя на мысли о вип-номерах какого-нибудь шикарного отеля. Конечно же, люстр хватало, но Доменико включил освещение не полностью - только мягкий, приглушенный дополнительный свет, которого не хватало на комнату-"гостиную".
- Еще вина? - мужчина просто лучился радушием и гостеприимством, оттягивая начало серьезного разговора. Указав хранителю Урагана на роскошный кожаный диван, дон Джованни отлучился к бару и достал пару бутылок того самого вина "собственного производства", которое так расхваливал, и вместе с бокалами поставил на журнальный столик, - Знаешь, ты так похож на мать... Вплоть до жестов и манеры игры. На какой-то миг мне даже показалось, что это  она за роялем, - Доменико протянул парню одну из бутылок и штопор, мол, доверяю тебе открыть вино, - Я хотел бы за нее выпить.
В конце концов, здесь так принято: сперва почесать языками на отвлеченные темы, потягивая хорошее вино, и только потом переходить к делу. Конечно же, Джованни заметил, что разговоры о Лавине неприятны Хаято, но продолжал мастерски играть роль ностальгирующего "дядюшки", который не замечает, что топчется по больному. Тем более что ностальгировал он вполне искренне и сейчас нисколько не врал: там, в зале, за роялем, парень действительно до боли напоминал ту, кого Доменико так мечтал заполучить, но так и не смог. И это разбудило глубоко внутри старые чувства - нет, вовсе не светлые. Переросшие в ненависть и желание поквитаться за то, что Лавина не стала его - предпочла умереть. Жалкая гордая пианистишка, и сынок ей подстать. Но ничего: любую гордость можно сломать. Джованни был уверен, что с Лавиной где-то совершил ошибку: поспешил, недодавил или, напротив, перегнул палку - и не смог добиться своего. Так что сейчас, подстраховавшись, собирался использовать не грубую силу, а более коварные и действенные методы.
[NIC]Domenico Giovanni[/NIC][STA]serpente nell'erba[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c849136/v849136312/146bf1/_9zotwXYDGU.jpg[/AVA][SGN][/SGN]

+1

627

Гокудера сразу отметил, что они пошли какими-то боковыми лестницами, которыми обычно пользовалась обслуга. В детстве он облазил весь замок и знал почти все лазы и тайные ходы, которые тут были в избытке. Как никак, постройка была датирована минимум началом 20 века, если не раньше. Это ж насколько у Джованни с отцом дружеские и тесные отношения, что этот хмырь так хорошо тут ориентируется.
Но насторожило Хаято другое. Это что ж там за разговор такой, что они идут окольными путями хрен пойми куда... а нет, все же в аппартаменты на вверхнем этаже с видом на горы. Самые роскошные в замке, насколько знал Гокудера. Если ничего не поменялось. И дон Джованни поспешил подтвердить собственные мысли Хранителя Урагана.
Обстановка складывалась доверительная, если не сказать больше - интимная. Гокудера внимательно огляделся по сторонам, но, похоже, они тут действительно были одни.
- А что... - начал было Хаято, но мимо уже бодро прошел хозяин аппартаментов и зазвенел в баре стеклом. - Нет, я пожалуй... - пить за возможным серьезным разговором, если это касается Вонголы, Гокудера бы поостерегся. Все же он уже на вечере выпил несколько бокалов, налегать на спиртное сейчас было бы не самой лучшей идеей.
Но дон Джованни внезапно залепил под дых очередным неуместным воспоминанием про Лавину.
Опустившися на мягкий кожаный диван Гокудера поднял голову и напряженно посмотрел на мужчину.
- Вам кажется. Мы разные, - сухо отрезал Хаято, едва превозмогая желание на скрестить руки на груди, закрываясь в "замок".
А вот отказываться выпить за покойную мать... Реально было подставой. Отказаться было нельзя. Хотя бы из уважения к Лавине, какие бы цели дон Джованни ни преследовал.
Парой точных движений сорвав сургучевую печать и вогнав штопор в пробку, Гокудуера откупорил бутыль и поставил на журнальный столик. Пить ему в этой компании совершенно не хотелось, поэтому, получив свой бокал, коротко отсалютовал им и пригубил из вежливости.
Вино было терпким и неожиданно сладким, словно церковный кагор, и Хаято чуть поморщился. После обычного сухого вина привкус совершенно другой, даже у здешних сицилийских.
- А вы так хорошо знали Лавину? - ровным голосом спросил Хранитель Урагана. - Это отец вам рассказал?

+2

628

- Как ты можешь судить? Бедный ребенок, ты ведь совсем не знал ее... - посетовал Джованни, бросив на Хаято сочувственный взгляд, мол, мне  так жаль, так жаль, если бы все сложилось по-другому... Он намеренно давил эмоционально, создавая некомфортную, болезненную психологическую обстановку для парня, что, конечно же, вынудит того сильнее налегать на вино. Уйти не сможет: рыбка заглотила крючок. Конечно же, Хаято хотелось больше узнать о матери - ведь не мог же он расспрашивать о ней отца, с которым давно рассорился и не желал видеть. А кроме Винченцо ему вряд ли кто-то мог много рассказать о Лавине.
- Да, я достаточно хорошо ее знал. Лично, а не по рассказам Винченцо, - слабый свет в комнате позволял делать вид, что мужчина пьет вино,хотя на деле он едва смачивал губы. Разумеется, сам Доменико не собирался пить: это была особая бутылка, заранее подготовленная для таких вот случаев. Опьянеть и полностью потерять контроль должен был только один.
- Ты в самом деле похож на нее больше, чем думаешь. Я даже затрудняюсь предположить, что бы ты мог взять от Винченцо, - присев на диван рядом с хранителем Урагана, мужчина продолжил ностальгировать. Он намеренно держался по-домашнему, создавал неофициальный, расслабленный образ, чтобы атмосфера казалось доверительной и далекой от официальной. Уютная такая беседа дядюшки с племянником, несмотря на болезненность темы, - Я даже мог бы стать твоим крестным отцом, Хаято, но Лавина не была католичкой, так что твой отец решил не крестить тебя, - изобразв еще один глоток вина, Джованни тепло улыбнулся: - Если у тебя есть немного времени, я мог бы рассказать больше. Она ушла так рано и трагично, что ты вряд ли успел хорошо ее запомнить.
[NIC]Domenico Giovanni[/NIC][STA]serpente nell'erba[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c849136/v849136312/146bf1/_9zotwXYDGU.jpg[/AVA][SGN][/SGN]

+2

629

Гокудера сердито покосился на мужчину. Эта фамильярность нервировала. Джованни сюсюкал с ним как с сироткой Оливером Твистом на раздаче с тарелкой. Но проблема была в том, что Хаято совершенно не мог прочитать этого человека. Дон Джованни с детства казался масляным как пленка на супе. Но ведь для чего-то же он его сюда тет-а-тет вызвал. Уж явно не для того, чтобы предаваться воспоминаниями о его покойной матери. Но перевести разговор на Вонголу, о чем недвусмысленно намекнул Доменико, пока не получалось. Все же тут вроде как надо проявить такт к потенциальному... хрен знает союзник ли, ну мало ли, какой профит можно извлечь будет Вонголе. Винодельня была лишь одной из многих инвестиций семьи Джованни.
- Мне было три года, откуда мне было ее знать, - раздосадованно проговорил Хаято, вертя в руках бокал.
При следующих словах Гокудера напряженно нахмурился. Даже с поправкой, что Доменико был близким другом отца, неужели тот был настолько пиздаболом, что докладывал об всем своему приятелю? Или, может, вспышкой этой неожиданной симпатии Гокудера обязан именно что своим сходством с матерью? Коль уж эти двое знали друг друга лично.
На автомате отпив еще вина, Хаято превозмог желание отодвинуться от подсевшего к нему дона Джованни. Возможно, если тот и считал его эдаким "племянником", то чтобы завоевать доверие Хранителя Урагана, явно нужно было что-то большее.
- Не уверен, что имеет смысл обсуждать Лавину, - повернувшись к мужчине, Хаято прямо посмотрел ему в глаза и чуть нахмурился. Комната ощутимо плыла перед глазами. Вот как чувствовал, что это крепленое приторное вино было лишним. А он еще пытался быть вежливым и не отказываться от этого эксклюзивного купажа "аля Доменико Джованни".
- Разве что... Кто-то мог желать ей зла? Или наоборот добиваться ее расположения так рьяно, что не захотел бы делить ее с известным любовником? - помедлив, спросил Гокудера.
Допив вино, он отставил бокал и чуть ослабил воротник рубашки. В вонгольском спецкостюме тут было откровенно жарко, а теперь еще и от выпитого вина в испарину бросило.
- Вы что-то говорили касательно запятнанной репутации и Вонголы, дон Джованни, - попробовал перевестии разговор в деловое русло Гокудера. Может, не самая лучшая идея, учитывая, что его торкнуло от вина, но ковать железо надо было, пока горячо.

+2

630

- Разве ты не хочешь почтить память матери? Вспомнить о ней? - притворно изумился Джованни, теперь играя на чувстве вины, - Наши мертвые живут лишь в нашей памяти, Хаято. Я не ярый католик, но, думаю, если загробная жизнь существует - им приятно, когда о них говорят. Быть преданным забвению намного хуже.
Интерес парня к возможным врагам Лавины был... Опасен. Неужели он что-то подозревает? Тогда, много лет назад, Доменико постарался уничтожить все следы. сделать так, чтобы его причастность никто не мог доказать, даже если бы захотел. Смерть Лавины должны были считать несчастным случаем, но все вышло еще удачнее: благодаря сплетням и пересудам, в мафиозных кругах вину за это трагическое происшествие возложили на Винченцо. Как же Джованни злорадствовал, на словах утешая своего "друга и партнера"!
- Она была талантливой пианисткой, но еще совсем юной, не успевшей стать звездой. Кто мог желать ей зла? - мужчина приподнял брови в знак удивления, а затем изобразил глубокую задумчивость, - Разве что какой-нибудь безумный поклонник, но Лавина не говорила ни о чем подобном. Если бы мы с твоим отцом знали об этом, мы смогли бы ее защитить, - нужно было отвести от себя все возможные подозрения. Поэтому Доменико постарался убедить Хаято, что был близким другом не только Винченцо, но и самой Лавины, а вовсе не тем самым поклонником.
Наблюдая за хранителем Урагана, мужчина удовлетворенно отметил, что препарат, подмешанный в вино, начал действовать. Еще немного - и Правая рука Дечимо Вонголы превратится в безвольную куклу, с которой можно сделать что угодно. Мысленно Джованни довольно осклабился: обычно он не занимался подобным лично, но Хаято действительно напоминал Лавину, и это сходство, столь явно проявившееся во время импровизированного концерта, пробудило казалось бы забытое желание обладать. Сломать и растоптать эту треклятую гордость, которая передалась от матери к сыну.
- Ах да, Вонгола... - Доменико, приторно улыбнувшись, снова наполнил бокал Хаято и придвинул к нему, - Я думаю, сицилийские кланы многое упускают, цепляясь за свою гордость и принципы. А мне бы хотелось... - мужчина придвинулся ближе, понижая голос почти до заговорщицкого шепота, - Сблизиться с твоей новой семьей, Хаято. Давай выпьем за возможное взаимовыгодное сотрудничество!
[NIC]Domenico Giovanni[/NIC][STA]serpente nell'erba[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c849136/v849136312/146bf1/_9zotwXYDGU.jpg[/AVA][SGN][/SGN]

+2


Вы здесь » KHR. Skyfire » Настоящее » Pegno di fedelta Vongola


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно