KHR. Skyfire

Объявление

Администрация:
Yamamoto Takeshi
Gokudera Hayato

Навигация:
Список ролей
Правила
Основная информация о мире
Сюжет
Хроники игры
Нужные персонажи
Шаблон анкеты
Оформление профиля
Игра и квесты
Объявление:

Проект закрыт с 08.01.2015
Игровая зона и флуд остаются открытыми: все, кто хочет доиграть начатое, могут это сделать, как и просто заходить поболтать. Спасибо всем, кто был с нами. Спасибо и за великолепную игру, и за приятную компанию во флуде. Удачи вам всем на просторах интернета!


Баннеры топов:



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг игры 18+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR. Skyfire » Настоящее » Pegno di fedelta Vongola


Pegno di fedelta Vongola

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

- Нет, я считаю, что стекла и машина - пуленепробиваемые. Как и сказал Базиль, - недовольно скосившись на наставника в зеркало заднего вида, ответил Тсуна. Ибо нехрен издеваться. Если кто-то решит подстрелить их, проще будет пальнуть из гранатомета или базуки, а не пытаться снайперски подстрелить его и Гокудеру через лобовое стекло.
- Не знал, что ты водишь, - озадаченно заметил Тсуна, наблюдая, как Гокудера управляется с коробкой и выводит автомобиль к выезду из гаража.
- С четырнадцати лет умею, но нормально международные права получил только два года назад. А вот на японские так и не сдал, уж больно жучиные там требования, - досадливо пожал плечами Хаято.
До аэропорта почти не разговаривали. Сзади молча сидели Бьянки с Реборном, Тсуна откинулся в кресле, приоткрыв окно, и, казалось, дремал. Впрочем, учитывая их вчерашнюю адскую тренировку, то неудивительно.
В самолете по части поспать компанию составил и сам Гокудера. Вытянувшись в соседних креслах, парни, сами того не сознавая, очень мило сползли голова к голове и проспали все два часа полета. От садистских инсинуаций Реборна их спасло только присутствие Бьянки, иначе бессовестный аркобалено еще в самолете безжалостно выстебал бы и Дечимо Вонголу, и его Правую Руку.
Но когда они выехали на проселочную дорогу, обманчиво расслабленный настрой слетел с обоих. На сей раз сзади оказались мелкие, и всю дорогу они напряженно переглядывались и смотрели по сторонам на проносящийся мимо окон пейзаж.
- Бррр... Выглядит опасно, - пристроившись за Реборном, направившимся к проржавевшим колоссальным створкам какого-то цеха, пробормотал Тсуна.
Гокудера, настороженно провожавший взглядом собак, которых уводили на поводке в сторону КПП, нервно повел плечами и украдкой проверил кобуру под пиджаком.
- Смотри под ноги. Будь я Верде, я бы все подходы к своему логову утыкал бы ловушками. Минами там, растяжками, - предупредил Гокудера.
Тсуна сглотнул и постарался ступать след в след за Реборном и Бьянки. Шутки шутками, но с этого стукнутого на всю башку психа сталось бы реально подготовить для незваных гостей какие-нибудь сюрпризы.
Пройдя небольшую неприметную дверь в здоровенных, наглухо закрытых воротах, они очутились в здоровенном зале, у которого по периметру шли галереи на 4 этажа. да, здоровая махина. Сквозь запыленный мутный от времени остекленный потолок-купол проникали косые болезненно-желтые лучи света. Среди свисающих крюков и лебедок золотилась кружащаяся пыль.
- Ну и дыра, - негромко проговорил Гокудера, настороженно оглядывавшийся по сторонам. - Но зато идеальное место для укрытия и тайной базы.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

362

- Что, поджали хвосты? - Реборн ехидно ухмыльнулся, - Вы бы лучше волновались о том, как отсюда выбраться, если что-то пойдет не так, - войти-то не штука. А вот те наемники с собаками у ворот явно не одни на всю базу. И уж наверняка способны позаботиться о том, чтобы машина незваных гостей оказалась не на ходу. Ну, это так, в лучшем случае. Можно ведь и бомбу прилепить под днище. Правда, Реборн, покосившись на Бьянки, благоразумно не стал озвучивать это во всеуслышанье.
Хозяин сего чудного местечка не спешил раскатывать перед гостями красную ковровую дорожку и радушно привечать в своих владениях. Это же Верде. Как всегда наблюдает, изучает. как микробов под микроскопом.
- Эй, Верде! - рявкнул во все горло лучший из киллеров, пафосно выйдя в центр заброшенного цеха, - Покажись уже! Заставишь меня ждать - уши отстрелю!
Ждать Реборн умел, но не любил. Особенно когда пришел по важному делу, как сейчас. Впрочем, Верде не был Черепом, которого можно было легко запугать и заставить выполнять приказы. Он был умнее, хитрее, смелее, в конце концов, к тому же не меньше солнечного аркобалено любил играть в свои игры.
- Разве я скрываюсь? - голос ученого раздался из-за их спин. Верде не хуже Реборна умел появляться незамеченным, вот и сейчас бесшумно выскользнул из потайной двери, холодно оглядывая визитеров сквозь стекла очков. Уже не младенец, но и не мужчина - тощий, долговязый подросток с пробивающимся на подбородке пушком. Белый халат поверх неприметной одежды дополнял образ затюканного ботаника, чутка свихнувшегося на почве науки, - Не скажу, что рад тебя видеть, Реборн. Что привело тебя ко мне, да еще с такой свитой?
Хмыкнув, аркобалено Солнца шагнул в сторону и, взглянув на Гокудеру, сделал приглашающий жест. Кто-то там хотел ломать пальцы?
[NIC]Reborn[/NIC][AVA]https://pp.userapi.com/c850136/v850136672/8632c/r2Woi2mdcJI.jpg[/AVA][STA]Katekyo Hitman[/STA][SGN] [/SGN]

+1

363

- Дааа... выбираться отсюда с боем будет задница... -  оглядываясь по сторонам, пробормотал Гокудера. Ну то есть, если бы у него было пламя, он бы тут все с землей сровнял, если потребовалось бы. А вот сейчас из них четверых только Десятый может взлететь и хорошенько наподдать.
- Разберемся, - словно прочитав мысли своей Правой Руки, сосредоточенно проговорил Тсуна, так же изучая возможные пути к отступлению. Из того, что его взгляд был прикован к стеклянному куполу, то мысли его посещали похожие, тем более что руки он засунул в карманы брюк, куда он затолкал рукавички.
Когда Реборн стал вызывать этого крокодила, словно рыцарь, вышедший на бой с драконом к его логову, где тот засел, Гокудера отошел поближе к сестре. А то еще вдруг окажется, что Верде внезапно в сговоре с потенциальным наемником, которому заказали Бьянки, и решит одним махом прикончить двух зайцев.
От раздавшегося позади них голоса Тсуна невольно вздрогнул и резко обернулся.
- Здравствуйте, сеньор Верде, - проглотив слова аркобалено Грозы насчет "свиты", доброжелательно проговорил Тсунаеши. Главное, чтобы ученый не подумал, что его в самом деле пришли убивать. - Мы пришли к вам за помощью, - Савада, как и Реборн, перевел взгляд на Гокудеру, который с досадой понял, что после небольшого вступления Босса ответ придется держать ему.
- На нас с сестрой напали в Мессине. Нападавший использовал оружейную коробочку с солнечной медузой, возможно, с примесью пламени Урагана, - сверля взглядом Верде переносицу, проговорил Хаято. - Я пользовался подлинниками Иноченте, я знаю, что это такое, чем они отличаются от обычных коробочек. Медуза выдержала несколько залпов пламени Урагана и вдобавок активировала защиту - то самое невидимое пламя Урагана, смешанное с солнечной активацией, - подрывник чуть оттянул манжет рубашки, демонстрируя потемневшие следы волдырей и язв на тыльной стороне ладони и дальше на запястье. - А поскольку ты главный эксперт по пламенному оружию и сам балуешься его сборкой, то нам очень нужно знать - твоя ли это медузка или кто еще мог такую мощную штуковину собрать, - если бы взглядом можно было прожечь дырку, Верде уже был бы дырявый как решето.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

364

- За помощью? - Верде насмешливо приподнял брови. Он пятой точкой чувствовал, что дело пахнет жареным и Вонгола здесь не просто так. Догадывался и о причине: как-никак, понимал, что его торговля технологическим оружием рано или поздно всплывет,после чего закономерно начнутся неприятности.
Так и есть. И вот нужно же было тем безголовым болванам попереть именно на Вонголу! Ученый слушал Гокудеру с бесстрастным выражением лица, ничем не выдавая того, что знает, о какой медузе тот говорит,и мысленно уже прикидывал, что делать и как выкручиваться. Отвечать за чужие косяки, разумеется, не хотелось, как и терять значительные финансовые вливания в том числе и за анонимность. Если кто-то из его клиентов узнает, что Верде сливает кому-то базу покупателей... Это не просто угроза потери денежного потока - это еще и риск пострадать физически.
Правда, в случае с Вонголой риск пострадать физически тоже был.
- Это все очень мило, но... Какой мне резон помогать Вонголе? - поинтересовался Верде, поправляя очки. Он старался потянуть время. Откровенно ссориться с Реборном и его учениками не хотелось, но он же имеет право просить... Хм... Небольшое материальное вознаграждение за помощь? - Я, может, и эксперт, но не могу позволить себе работать бесплатно. Сами видите - тут все требует ремонта, - ученый патетично возвел глаза к потолку, мол, полюбуйтесь, в каких ужасных условиях жить и работать приходится.
Что же делать... Врать? Но правда может всплыть, если Вонгола найдет хозяина медузы. Сказать правду? Тут тоже риск получить физические повреждения. Вон как  Гокудера с Бьянки смотрят... Сбежать? До потайной двери - пять шагов. А Реборн весьма быстро и метко стреляет.
[NIC]Verde[/NIC][AVA]https://pp.userapi.com/c848520/v848520381/d35b4/krPZPplptnU.jpg[/AVA][STA]~[/STA][SGN] [/SGN]

+1

365

- А какой резон вам нам не помогать? - так же немного озадаченно спросил Тсуна.
Возможно, не знающий человек решил бы, что этот невысокий хрупкий парнишка, на фоне затянутых в темные строгие костюмы товарищей выглядевший как прогуливающий занятия старшеклассник, косит под дурачка. Особо нахального дурачка. Но взгляд Тсуны был внимательный и цепкий. Он смотрел на долговязого ученого снизу вверх оценивающе, словно пытался просканировать его своей гипер-интуицией.
- Расставались мы не друзьями, сеньор Верде, но уж точно союзниками тогда, два года назад, когда закончилась битва Представителей, - заметил Тсунаеши. - Если бы план Шахматоголового был претворен в жизнь целиком, мы бы сейчас не разговаривали.
- Другими словами, если бы не Десятый, ты был уже мертв, - на случай, если Верде не совсем сознает расстановку приоритетов, "перевел" Гокудера, сверля ученого холодным взглядом. - А мертвым, как известно, ремонт ни к чему.
Да, грубо. Но вот это набивание цены Хаято разозлило не на шутку.
- Это не угроза, - поспешно добавил Тсуна, бросив предостерегающий взгляд на Гокудеру. Не хватало еще запугать юное дарование. - Если вы нам не поможете, я буду вынужден обратиться к бывшему аркобалено Тумана. Возможно, меня он и не послушает. Но он послушает Занзаса, для которого Мармон доставал прототипы колец с животными из десятилетнего будущего, и назовет своего поставщика.
Слова Тсуны могли, конечно, звучать как блеф, но, как ни посмотри, Занзас не дурак, иначе у Скуало не было бы этой базы наемников с полным перечнем их арсенала и возможного пламенного оружия. А значит, если не через Верде, то окольными путями они рано или поздно узнают о расстановке сил на рынке продавцов оружия.
- И если по какой-то причине станет известно, что та солнечная сопля, подпалившая мне шкуру, - действительно твой шедевр, то я очень рассержусь, - негромко, но от этого не менее зло проговорил Гокудера, медленно двинувшись к Верде. - Как и те, другие, если вдруг выяснится, что ты продавал боевые коробочки их врагам и конкурентам.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

366

- Мертв я был бы или нет - не так уж важно, - Верде равнодушно пожал плечами и скрестил руки на груди, всем видом показывая, что не настроен на "мир, дружба, жвачка". Он не любил угрозы, шантаж и попытки надавить, а его гости именно этим и занимались, - Как бы то ни было, я не просил той помощи, о которой вы говорите. Стало быть, ничего вам не должен, - спасли и спасли. Что, автоматически получили право в ультимативной форме требовать ответную услугу? Да черта с два. На Верде все эти приемчики не действовали: он не чувствовал себя ни виноватым, ни чем-то обязанным Вонголе.
- А ты, Тсуна-кун, еще спрашиваешь, какой резон мне не помогать... Не хочу стать "бесплатным экспертом", которому сядут на шею. Если вы так бесцеремонно обращаетесь с союзниками, приезжая без приглашения и сходу требуя оказать некую услугу, то боюсь представить, как относитесь к друзьям, - ученый насмешливо приподнял уголки губ, поправляя очки, - Кроме того, я не хочу, чтобы меня считали союзником Вонголы или какой-либо другой семьи. Не хочу ввязываться в игры мафии - предпочту остаться скромным независимым ученым, - и получать деньги из различных источников, а не попадать в зависимость от одного. Ничего личного, просто бизнес.
Как только хранитель Урагана сделал шаг к нему, Верде тут же сделал шаг назад, сохраняя дистанцию. Разумеется, заодно пользуясь возможностью переместиться поближе к спасительной двери. И вообще, интроверты не любят вторжений в личное пространство, так что нечего было наступать с суровым видом. А уж слова Дымовой Бомбы и вовсе отбили желание что-либо рассказывать: можно подумать, он не рассердится, если узнает правду о медузе сейчас! Членовредительство по отношению к себе-любимому Верде вовсе не считал полезным для науки опытом.
- Вот и обращались бы сразу к Мармону, - аркобалено Грозы недобро прищурился, стараясь наблюдать не только за Гокудерой, но и за его спутниками, - Может, вам скидку по знакомству сделает, - только все равно дороже выйдет, ха-ха, - Я не имею отношения ни к каким нападениям, покушениям и прочим разборкам мафии, а мои изобретения касаются только тех, кто хочет их купить.
[NIC]Verde[/NIC][AVA]https://pp.userapi.com/c848520/v848520381/d35b4/krPZPplptnU.jpg[/AVA][STA]~[/STA][SGN] [/SGN]

+1

367

Кажется, Тсуна такого пассажа откровенно не ожидал, потому что немного растерянно приподнял брови.
- Может, мне его пристрелить? Раз его никто не просил спасать? - саркастично спросил Гокудера, но Савада поспешно затряс головой, поглядывая на заметно попятившегося Верде. Не хватало его вконец запугать, тогда он точно сотрудничать не станет.
- Я не говорил, что помощь будет бесплатной, - возразил Тсунаеши. - Любые исследования требуют финансирования, мы это выяснили на примере Спаннера. Если бы у нас были ваши контакты, конечно же, я бы договорился о встрече.
Верде откровенно набивал себе цену. Косился краем глаза на неприметную дверь между трансформаторными блоками и постепенно, вроде бы незаметно, туда смещался. Поэтому Тсуна так же аккуратно стал смещаться вбок, зеркально Гокудере.
- У вас не выйдет остаться независимым. Рано или поздно кто-нибудь попытается вас завербовать и, возможно, будет действовать жестко, что вам придется оставить это насиженное гнездышко и спасаться бегством. Я прекрасно понимаю, что вам выгоднее сотрудничать не с одной семьей, а со многими сразу. Но людям всегда всего мало. Поэтому я предлагаю от лица Вонголы сотрудничество и покровительство на случай, если кто-то решит покачать права. Гокудера-кун вам ничего не сделает даже, если бы выяснилось, что это вы продали коробочку неизвестному киллеру.
- Я просто хочу найти эту мразь, которая чуть не убила меня и сестру, - вмешался Хаято, глядя на ученого. - А ты не думал, что эта крыса, рискнув напасть на представителей Вонголы, потом наведается к тебе? Ты сможешь отбиться от этого ублюдка, если он решит зачистить возможных свидетелей? Намечается очень серьезная заварушка с Сицилией.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

368

Ситуацию откровенно спас Тсунаеши-кун: Верде уже готов был зацепиться за слова его Правой Руки, попробовать спровоцировать нападение, чтобы получить возможность атаковать в ответ и потом оправдаться, мол, вы первые начали. Но Десятому Вонголе удалось несколько сгладить ситуацию и заставить ученого задуматься.
- Значит, Десятый Вонгола лично гарантирует мне безопасность? И "благодарность" за информацию? - поинтересовался Верде, продолжая тянуть время и обдумывая услышанное. Предложение и впрямь было заманчивым, по крайней мере, на данный момент. Уйти от ответственности и заручиться защитой Вонголы на случай, если те, кто покупал у него "игрушки", решат придти поквитаться... Или устранить свидетеля, как предполагал Гокудера: это, как бы ни хотелось утверждать обратное, было вполне вероятным сценарием.
- Но, если кто-то настолько смел, что нападает на хранителей Вонголы, как же вы можете гарантировать мне защиту и покровительство? - аркобалено Грозы хмыкнул, потирая подбородок. Ладно. С одной стороны, он обещал не разглашать информацию о своих клиентах, а с другой - "покупатель" сам его подставил, так что теперь каждый сам за себя.
- Предположим, Medusa del Sereno - одна из моих разработок, - Верде поправил очки, особо выделив интонацией "предположим", - Допустим, я даже назову покупателя. Но оружие продают и перепродают. Если бы я покупал кольцо с оружием из пламени, я бы сделал это анонимно и через третьи руки. Что даст вам информация о том, что некто, скрывающий лицо, пришел, обменял чемодан с деньгами на кольцо и ушел?
[NIC]Verde[/NIC][AVA]https://pp.userapi.com/c848520/v848520381/d35b4/krPZPplptnU.jpg[/AVA][STA]~[/STA][SGN] [/SGN]

+1

369

Гокудера раздосадованно скосился на Десятого, а тот только руками развел, мол, а что еще оставалось говорить?
- Ну, мы сделаем все в наших силах, сеньор Верде, - сказал Тсуна, стараясь сохранить покер-фэйс, - хотя я сомневаюсь, что мы сможем сделать больше, чем бывший аркобалено Грозы и выдающийся ученый.
Хаято еле сдержал хмык. Если бы не знал Десятого, решил бы, что это тонкий троллинг и сарказм. Хотя вид у Тсунаеши был кисловатый, так что вариант с лестью тоже нельзя было полностью исключать.
- Они напали не на особняк Вонголы, а на спящую в своей комнате девушку, - ответил Гокудера, досадливо зыркнув на Верде. Да сколько ж можно понты гнуть? - И уж явно не ожидали, что Бьянки даст такой отпор. Возможно, та сопля была там для подстраховки, когда стало ясно, что все пошло по звезде и им нечего мне противопоставить.
- Значит, это все же было кольцо, - словно пропустив половину из сказанного Верде, задумчиво проговорил Савада. - Помнится, Миллефьоре в будущем располагала оборудованием, позволяющим отслеживать излучение колец. У вас нет чего-нибудь наподобие? - глядя Верде в глаза, спросил Тсуна.
- А если наш техотдел подрядить? Если нам будет известен спектр излучения этого кольца, то быть может, мы сумеем его разыскать, - немного воодушевился Гокудера, с уважением посмотрев на Десятого. - Если не справятся, запросить помощи у Миллефьоре. Если они один раз эту вундервафлю собрали с рыжим, то, наверное, смогут это повторить.
- Мне не очень нравится идея подобной бандуры, потому что тотальный контроль ни к чему хорошему никогда не приводил, - мотнул головой Тсуна.
- На крайняк будем искать по старинке. Такую игрушку скрыть очень непросто, при активации начинается такое фаер-шоу, что его многие заметят, даже из простых людей, - задумчиво проговорил Гокудера.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

370

Сделают они, как же. Балбесы, которые даже понятия не имеют, с кем столкнулись. Верде только мысленно вздохнул: все сам, все сам... Ни на кого нельзя положиться.
- Если из-за дел с Вонголой нападут на спящего меня, мне от этого легче не станет, - ядовито процедил ученый, поправляя очки. Да как вообще этот болван смеет называть одну из последних, а значит, лучших разработок соплей?! Medusa del Sereno была первоклассным оружием! Была и наверняка есть. Ее не так-то просто уничтожить.
- Отслеживание колец было возможным благодаря Тринисетте. Если вы, два недоумка, решите создать ее в этой реальности, то я вам в этом точно помогать не буду, - Верде смотрел недобро, очень недобро. Второй раз умирать от излучения Тринисетте как-то не хотелось. Эта "вундервафля" грозила такими проблемами, рядом с которыми несчастное кольцо медузы было незначительным пустяком.
- Исключено. Воссоздавать Тринисетте никто не будет, - Реборн нехотя поддержал глас разума. Кто из аркобалено не поддержал бы? - Хватит, Верде. Выкладывай все, что знаешь, пока из-за твоих поделок не произошло что-то похуже. Уж тогда-то мы не будем церемониться!
- Одни угрозы да туманные обещания! - огрызнулся бывший аркобалено Грозы, все еще внутренне негодуя. Вот уж действительно: от Вонголы одни проблемы, а эти малолетки еще и удивляются, отчего он не спешит радостно соглашаться сотрудничать! А сами даже не в состоянии оценить его прекрасные разработки! - Может, мои изобретения и опасны, но я не несу ответственности за то, что делают с их помощью! В случившемся больше твоей вины, Реборн, чем моей!
Упс. Вот этого говорить точно не стоило. Но, раз уж спалился, идти на попятный было поздно. Спокойно встретив резко похолодевший взгляд лучшего из киллеров, Верде еще более ядовито процедил:
- Вспомни, кому ты не раз переходил дорогу. Тебя многие мечтают убить, но далеко не у всех хватает смелости рискнуть объявить тебе войну. И денег на то, чтобы достать лучшее из возможного оружия.
[NIC]Verde[/NIC][AVA]https://pp.userapi.com/c848520/v848520381/d35b4/krPZPplptnU.jpg[/AVA][STA]~[/STA][SGN] [/SGN]

+1

371

- Ты как назвал Десятого? - глаза Гокудеры, впившегося взглядом в Верде, злобно сверкнули, подрывник сделал еще один шаг вперед, словно скалящийся цепной пес. Мало того, что этот хрен склепал эту соплю, которая чуть не убила их с Бьянки, так еще и на Саваду гавкать осмеливается, даже толком не разобравшись, что тот подразумевал. - Пока что напали только на мою спящую сестру. Слава богу, я дрался с такой же дрянью на базе Мелоне и примерно знал, что с ней делать!
Да и то не факт, что поделал бы, учитывая огромное количество гражданских вокруг. Но Верде об этом знать необязательно
Тсуна только что за голову на схватился. Он вовсе не это имел в виду!
- Сеньор Верде, какое Тринисетте, даже в мыслях не было! - воскликнул он, испуганно прижав руку к груди, и перевел взгляд на наставника, надеясь, что тот поймет его. - Реборн... Я же не знал, что эта система обнаружения от Тринисетте работала. Просто... - кашлянул Тсуна, посмотрев на них обоих. - Я просто настолько привык, что для наших технических гениев нет ничего невозможного, и искренне был уверен, что можно это как-то настроить и без этой жуткой системы...
Но от последовавших слов Верде, словно невзначай сорвавшихся с языка, воцарилась мгновенная нехорошая тишина.
Гокудера медленно обернулся на сестру и в частности на стоящего рядом Реборна.
- В каком смысле? - спросил он.
Только не говорите, что тут до кучи еще замешана вендетта аркобалено солнца и Бьянки стала такой желанной мишенью только потому, что делит с ним койку.
- Реборн? - Тсуна настороженно посмотрел на него.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

372

- Недоумком. А у тебя со слухом проблемы? - Верде насмешливо зыркнул на Гокудеру, уже мысленно смакуя, как поприветствует электрошоком этого заносчивого юнца, если полезет с кулаками. Да, оскорбление в адрес медузы ученый принял очень близко к сердцу и запомнил, так что если подвернется возможность отомстить...
Собственно, сейчас бывший аркобалено Грозы заодно наслаждался маленькой местью Реборну, по лицу которого ясно читалось, что тот жалеет, что уже не младенец и не может по обыкновению уйти от ответа, просто притворившись спящим. Три раза ха! Теперь его собственные ученики во главе с Бьянки устроят допрос с пристрастием.
Так и есть. Ядовитый Скорпион опасно сузила глаза:
- Ничего не хочешь мне объяснить?
Верде тут же с нескрываемым удовольствием подлил масла в огонь:
- О, не мешайте ему вспоминать. Список там приличный, сразу не угадаешь, - впрочем, подсказывать ученый не собирался. Принципы есть принципы: конкретное имя он не назовет, а значит, не сдаст клиента. Намеки же не считаются: их к делу не пришьешь.
- Чем вы так удивлены? - Реборн быстро взял себя в руки, окинув всех насмешливым взглядом, - Да, у меня хватает врагов. Я же лучший из киллеров - мало ли, кто хочет забрать этот титул! - впрочем, долго бахвалиться он не стал. Все-таки дело было нешуточным. Реборн понял намек Верде предельно правильно и догадывался о том, кто приобрел кольцо медузы. Плевое дело - перебрать сильнейших из своих врагов. А если добавить условие "личные счеты с Бьянки"...
[NIC]Verde[/NIC][AVA]https://pp.userapi.com/c848520/v848520381/d35b4/krPZPplptnU.jpg[/AVA][STA]~[/STA][SGN] [/SGN]

+1

373

- Нет. А у тебя с прикусом? - раздраженный и взвинченный Гокудера вспыхнул как порох и решительно шагнул к дрыщу, но дорогу ему резво заступил Тсунаеши и схватил его за плечо. Да так схватил, что Хаято чуть об собственную ногу не запнулся, едва заметно сморщившись от силы, с которой сдавили его бицепс обманчиво хрупкие пальцы Савады.
- Не ведись на провокацию. Он это специально, - глаза Тсуны отчетливо посветлели, пусть в гипер-режим он пока и не вошел.
- Прости... - пробормотал Гокудера, отводя взгляд.
Чтобы как раз заметить, как Бьянки свирепо посмотрела на своего любовника.
- В смысле... это не из-за тебя, а из-за него? - Хаято перевел взгляд на Реборна и злобно скосился обратно на Верде. - Он блефует по-любому.
- Нет, - негромко проговорил Тсуна, тоже поглядывавший то на одного, то на другого. - К сожалению, не блефует.
- То есть у тебя есть заклятый враг, а ты все это время молчал? - Гокудера возмущенно уставился на Реборна.- Зная, что сестра может пострадать и без всяких там сицилийских вендетт и пакостей?
- Реборн, - Тсуна сверлил наставника серьезным взглядом. - Мы заслуживаем право знать. Бывшие аркобалено были не единственными кандидатами в списке Шахматаголового, так?[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

374

- Я уже сказал все, что мог, - Верде, разочарованный тем, что Десятый остановил подрывника, невозмутимо пожал плечами и, воспользовавшись тем, что всеобщее внимание переключилось на Реборна, мгновенно скрылся за дверью. Ученый считал, что разговор закончен, Вонгола получила, что хотела, а значит, покинет его обитель.
Реборн же вовсе не был рад тому, что теперь все жаждут подробностей. Да уж, ждал от очкастого гаденыша какой-нибудь подставы, но чтобы такое...
- Что я должен был сказать? - аркобалено Солнца фыркнул, сохраняя невозмутимый вид, - То, что некая кучка неудачников спит и видит меня в гробу в белых тапочках - это очевидный факт. Признаться, я даже удивлен, что кто-то из них сумел заработать на игрушку авторства Верде! - ну да, пожалуй, он слишком высокомерно и презрительно смотрел на своих врагов, не относясь к ним достаточно серьезно. Вполне возможно, кто-то оказался не таким уж лузером. Хотя... Все равно лузер и ничтожество, раз с целой командой за спиной нападает на спящую девушку. Крутое оружие не сделает талантливее, - У Бьянки тоже есть враги. У нас даже общие имеются. Помнишь того убогого, который тебе полгода цветы таскал? - Реборн задумчиво погладил забравшегося ему на ладонь Леона. Бьянки кивнула, а тут еще и Тсуна кое-что напомнил, - Вот этот как раз мог бы оказаться на месте Черепа. Если бы случайно не сломал себе ноги - говорю же, неудачник, - правда, случайности не случайны. Особенно когда подкатываешь к чужой девушке.
- А он ведь пытался хвалить мою кухню... Давился, но ел. Так романтично, - да, не к месту сейчас о таком вздыхать, но это была маленькая месть Реборну. Ядовитый Скорпион почти сразу нахмурилась, отгоняя воспоминания: - Думаешь, он мог взять заказ на меня, чтобы отомстить нам обоим?
[NIC]Reborn[/NIC][AVA]https://pp.userapi.com/c850136/v850136672/8632c/r2Woi2mdcJI.jpg[/AVA][STA]Katekyo Hitman[/STA][SGN] [/SGN]

+1

375

Гокудера краем глаза проводил поспешно ретировавшегося, словно крыса, Верде и раздосадованно наморщил лоб. У него так и чесались кулаки отблагодарить этого гения за медузку и свою испорченную шкуру.
- Не такие уж они и неудачники, что приперлись бить морды Хранителю Вонголы и наследнице Альери, - скрестив на груди руки, мрачно проговорил Хаято. Не думал он, кааааак же. Да этот лучший мудак Италии даже не счел важным поделиться такой информацией. Гокудера в принципе старался не допускать мысли, что он смертен и может погибнуть, наивно отмазываясь идеей, что если в войне с Миллефьоре в альтернативном будущем он сумел выжить, то какие-то, пфф, паршивые второсортные мафиози ему не страшны. Но когда его окатила кислотой раненая медуза и они с Бьянки позорно сбежали с поля боя, то Хаято начал невольно задуматься. А уж теперь и подавно. Но об этом думать вообще не хотелось, потому что настроение сразу ползло в минус.
- Случайно сломал ноги? - Тсуна нервно хмыкнул. - В нескольких местах несколько раз подряд? - пошутил он, примерно уловив мысль наставника.
- Учитывая, что случилось с аркобалено, этот придурок должен быть тебе благодарен, - Гокудера посмотрел на Реборна и перевел взгляд на сестру, рефлекторно сглатывая и давя подкативший к горлу липкий комок. Видимо, сестренка крепко запала к тому хмырю в душу, если он добровольно жрал и пережил (!!!) ее отравленную кулинарию.
- Если он ел твою стряпню, похоже, он очень серьезный и целеустремленный, - кисло констатировал Тсуна, поглядывая по сторонам. - Раз мы решили вопрос с Верде, может, уйдем уже отсюда?
У него как-то нехорошо екало в животе, а затылком ощущался взгляд из невидимых камер. Тсунаеши очень не любил это ощущение еще со времен штурма базы Мелоне и Чойса.
- Выкладывай уже, что это за недоделанный Казанова, - понимая, что Реборн может продолжить выеживаться, Гокудера обратился напрямую к Бьянки.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

0

376

Не будь здесь Бьянки и не будь она замешана в этой не слишком удачной стычке, Реборн без зазрения совести прошелся бы на тему того, что при определенной доле везения и такие лузеры способны справиться с хранителями Вонголы. Но пришлось промолчать в тряпочку: девушки очень нервно реагируют на подобные колкости. Пришлось высказаться куда более нейтрально:
- Как знать. Возможно, решили взять количеством, - а количество, как известно, порой перевешивает качество. Особенно когда "качество" не ждет нападения и вообще находится в растрепанных чувствах. Лучший из киллеров загадочно ухмыльнулся мыслям: Гокудера, похоже, не только из-за своего секрета бесится, а еще и от самого факта проигрыша. Еще один повод для подколок.
- Ага, совершенно случайно, - самым честным тоном подтвердил Реборн, - Говорят, переходил дорогу в неположенном месте. Бывают же совпадения... Ладно, идем отсюда. С Верде можно разобраться и потом, - все-таки этот завод был не самым приятным местом для того, чтобы предаваться воспоминаниям и вести задушевные беседы.
- Тсуна-кун, этот парень был придурком, который надеялся польстить мне таким образом, - Бьянки пожала плечами. Она не воспринимала подобных ухажеров всерьез: бывают люди, которых жизнь ничему не учит. Не понимают ни с первого раза, ни со второго, - Это не целеустремленность, а ослиное упрямство напополам с глупостью. Слабоумие и отвага, как говорится, - и ради чего, собственно? Девушка с трудом вспомнила его имя, если оно, конечно, было настоящим, - называл себя Данте. Стихи еще читал, собственного сочинения...
Реборн насмешливо хмыкнул:
- Настоящее имя - Донато ди Марко. И поэт из него был еще хуже, чем киллер, - зато самомнения и гонора было хоть отбавляй, - Занимался в основном зачисткой и... - аркобалено Солнца едва не сбился с шага. Вот оно... То, что лежало на самой поверхности, но осталось незамеченным, - И инсценировкой несчастных случаев и самоубийств.
[NIC]Reborn[/NIC][AVA]https://pp.userapi.com/c850136/v850136672/8632c/r2Woi2mdcJI.jpg[/AVA][STA]Katekyo Hitman[/STA][SGN] [/SGN]

+1

377

И ведь чуть не взяли. Гокудера вновь раздосадованно скосился на Бьянки и с готовностью направился вместе с остальными в сторону выхода, откуда они пришли. Если Десятый считает, что им надо убирать отсюда свои задницы, лучше не рисковать.
- Как он еще жив после такого остался. Не только после стряпни Бьянки, а после того, как попытался увести твою девушку, - Тсуна немного озадаченно посмотрел на Реборна.
- А чуть не стал Дездемоной, - мрачно пошутил Гокудера, идя сзади них и зорко поглядывая по сторонам на предмет какой-нибудь подлянки. - Везет же тебе на придурков, сестра. То Ромео, то "Данте".
То Реборн. Но это уже Хаято вслух проговаривать не стал. А то сволочной аркобалено и так на него как-то очень выразительно поглядывает. Не иначе как присматривается к нему как к потенциальному кандидату на очередную тренировку в стиле Вонголы.
Имя этого хлыща ему, конечно же, ничего не сказало. Если он был птицей того же полета, что и Реборн, оно и понятно. Такие свои имена старательно держат в секрете. Собственно Гокудера всегда считал, что имя "Реборн" - не что иное как псевдоним или кличка.
Но от следующих слов подрывник чуть не споткнулся об металлический порог, по которому на полозьях скользила створка входных дверей.
- Инсценировкой несчастных случаев? - хрипло переспросил Гокудера.
- Ты думаешь, он мог... с твоей мамой?.. - запнувшись, негромко спросил Тсуна.
- Не знаю, - через силу вынужден был признать Хаято.
Но исключать эту возможность было нельзя. Донато ди Марко, значит. Что ж, по крайней мере, он теперь знает, с чем ему прессовать Базиля и рыжего.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

378

- Не делайте поспешных выводов. В то время Данте был зеленым юнцом, - Реборн нахмурился. И юнец способен на убийство - мафиози, как-никак. Вероятность, конечно, была, но доказательства отсутствовали, так что строить какие-то предположения не было никакого смысла, - И не только он занимается подобным. Многие готовы платить за такой "несчастный случай", а спрос рождает предложение, - пусть среди киллеров те, кто занимается такими инсценировками, уважением не пользуются, заказ всегда найдет исполнителя.
Тем более... Прошло много времени с тех пор, как семерка лучших превратилась в аркобалено. Реборн как-то упустил из вида бывшего соперника, который намек понял и прекратил свои подкаты к Бьянки. Как-то не до него было, а потом этот клоун и вовсе забылся... Вот еще, держать в памяти всяких неудачников...
- В любом случае, я разберусь с ним сам, - лучший из киллеров снисходительно взглянул на Гокудеру, мол, ты уже облажался и вообще не в форме, куда тебе взрослые проблемы решать, - А тебя, Правая Рука, документы ждут. И еще... Помоги Тсуне с экзаменами, чтобы этот балбес не опозорил Вонголу, - и да, Реборна ни капли не парило то, что он своими внеплановыми тренировками всячески отвлекал Саваду от учебы. Босс Вонголы должен успевать все и уметь выкручиваться из любых ситуаций, так что как хочет - так пусть и справляется.
[NIC]Reborn[/NIC][AVA]https://pp.userapi.com/c850136/v850136672/8632c/r2Woi2mdcJI.jpg[/AVA][STA]Katekyo Hitman[/STA][SGN] [/SGN]

+1

379

- Да ладно, и юнцу можно себе сколотить репутацию киллера, было бы желание, - отрезал Гокудера. Уж ему-то было не знать. Сам о себе заявил в одиннадцать лет. Поэтому за годы этот ублюдок мог лишь поднатореть в фальсификации несчастных случаев.
Но от последующих слов Реборна у Гокудеры дернулся глаз и он резко притормозил.
- В каком смысле сам? - переспросил он, сверля взглядом затылок Реборна. - Кем бы ни был этот мудак, у меня такое же право затолкать ему в глотку подожженную динамитную шашку.
- Гокудера-кун... - предостерегающе начал Тсуна, с опаской поглядывая на Реборна, но подрывника уже несло и он был не на шутку взбешен.
- Не нужно напоминать мне о моих бумагах, я все это сделаю. И Десятому помогу с чем угодно. Но хватит уже обращаться с нами как с детьми... - процедил Хаято, стиснув кулаки.
Тсунаеши рядом закрыл лицо ладонью, явно предвкушая ответ любимого наставника, который не привык, что подопечные встают на дыбы и начинают нести словно норовистая лошадь.
Гокудера на мгновение прикрыл глаза, стараясь отдышаться. От гнева адреналин в крови скакнул, сердце заколотилось как у кролика, а общее моральное истощение тут же напомнило о себе приливом слабости. Но Реборну об этом знать тоже не рекомендуется.
- Мне еще сестру сопровождать на Сицилию. Это обязательное условие отца, - уже более спокойным тоном заметил Гокудера. Это-то Реборн не посмеет запретить. Да кто он такой вообще, чтобы вмешиваться в семью Альери?
[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

380

Хранитель Урагана ожидаемо повелся на провокацию. Реборн, наклонив голову так, чтобы поля шляпы отбрасывали тень на лицо, ухмыльнулся: проще простого. Теперь можно хватать за шкирку, как котенка, и показательно тыкать носом в недочеты.
- Вы и есть дети, - бывший аркобалено растянул губы в ехидной ухмылочке, - Наивные детишки с завышенным чувством собственной важности и представлениями о собственной непобедимости, - нет, зубки мелкотня таки отрастила, с этим не поспоришь, вот только применять их все еще не умела. Жизнь мафии далека от периодических схваток с крутым противником: все куда сложнее, запутаннее и зачастую не имеет никаких правил, - Если ты всерьез считаешь, что способен в одиночку отомстить врагу вдвое старше и опытнее тебя, не имея представления о его силе и способностях, то можешь сразу попросить Тсуну заказать тебе гроб. Этот неудачник тебе не по зубам, особенно в твоем-то состоянии, - Реборн смотрел с откровенной насмешкой, всем видом показывая, что еще нос не дорос качать права. На одном желании отомстить и динамите справиться с человеком, освоившим оружие из коробочки, далеко не уедешь. Верде, поганец, вовремя смылся: теперь не узнать, сколько его "игрушек" гуляет по рукам и сколько из них попало к Данте. Одна ли медуза или есть еще козыри в рукаве...
- Сопровождай, - великодушно разрешил лучший из киллеров, - Я лично присмотрю, чтобы вы не пострадали, - он особенно подчеркнул то, что придется приглядывать и за потерявшим пламя Гокудерой, а не только за Бьянки. Тем более что Ядовитый Скорпион сейчас как раз таки была в отличной форме. Не то что некоторые.
- Реборн, - Бьянки (тоже вполне ожидаемо) поспешила встать на защиту брата, - Нас не нужно защищать. Мы вполне способны постоять за себя. Я не собираюсь сидеть сложа руки и ждать, что меня защитят и спасут, когда эти ублюдки нападут!
[NIC]Reborn[/NIC][AVA]https://pp.userapi.com/c850136/v850136672/8632c/r2Woi2mdcJI.jpg[/AVA][STA]Katekyo Hitman[/STA][SGN] [/SGN]

+1

381

Гокудера стиснул кулаки так, что стало больно ладоням, дыхание перехватило от злости. Сердце подпрыгивало где-то под горлом, пульс гулко стучал в висках, а желание вмазать по зубам этому охуевшему чванливому ублюдку было сильно, как никогда. Осознание того, что Реборн знает о его проблеме с пламенем и безжалостно топчется по этому, дополнительно доводило до состояния красной пелены в глазах.
- Для этого и есть внешняя разведка Вонголы. Для таких вот сборов информации, - процедил Хаято, с яростью глядя на Реборна.
От слов про гроб содрогнулись оба - и сам Гокудера, и Тсуна и широко распахнутыми глазами уставились на аркобалено Солнца. Похоже, оба подумали об одном и том же, потому что только что не содрогнулись.
- Не говори так, Реборн! Гокудера-кун придет в себя и будет в порядке, - отрезал Тсуна. - У всех нас случаются моменты, когда мы не в форме, и это не повод, чтобы его забивать ногами. Я сам не позволю Гокудере-куну рисковать, но он и не полезет в пекло, не подготовившись.
Тсуна говорил так уверенно и твердо, что самому Хаято стало стыдно, что он заставляет Десятого так нервничать и заступаться за него.
- Если ты поедешь с нами на Сицилию, люди Альери решат, что это вмешательство Вонголы, - сверля взглядом Реборна, сказал Гокудера. - И тогда хрен кто докажет, что Бьянки - не марионетка Вонголы и твоя, лучший киллер Италии и доверенное лицо Девятого Вонголы. Если вмешаешься, сделаешь ей только хуже.
Возможно, его слова обидят сестру, которой и так неприятно, что ее толком не воспринимают будущие подчиненные, но Реборн в своем сучизме должен понять, что своей опекой сделает все гораздо хуже.
- Думаешь, какого хрена Бьянки сразу не обратилась к тебе? Потому что знает, как ты любишь все контролировать, - Гокудеру понесло, и он уже не мог остановиться. - Даже мое присутствие как Хранителя Десятого там нахрен никому не сдалось, не будь я первым кандидатом на кресло главы Альери.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

382

- Ой ли? - Реборн насмешливо приподнял брови. Забивать ногами? Да он еще не начинал! Зато Тсуна и Гокудера уже заработали себе продолжение экзекуции, - Гокудера уже облажался, а время играет против нас. Пока он соберет информацию, Бьянки могут попытаться убить еще раз.
Или не раз. В общем, пусть сидит на скамейке запасных и не рыпается, пока не в состоянии сражаться в полную силу. Должен же сам понимать, что сейчас не способен противопоставить хоть что-то оружию из коробочек.
- Я имею полное право пригласить на церемонию своего жениха! - тут уже ощетинилась Бьянки, несмотря на то, что прекрасно понимала, о чем говорит ее брат. Женщины... Аркобалено Солнца кивнул девушке, благодаря за поддержку, и снова взглянул на ураганника:
- Не тебе решать, поеду я или нет. Я не доверю охрану своей любимой девушки кому-то, с кем легко справился бы сам, - люди Альери уже показали свою несостоятельность. Тем более, у них нет оружия, способного противостоять медузе Солнца или подобному. У Гокудеры сейчас та же проблема. Если у убийц будут игрушки Верде, Бьянки придется сражаться с ними фактически одной, - Впрочем, если они нападут на нас по дороге на Сицилию и ловушка сработает, я заберу этих ублюдков на приватную беседу, а охрану оставлю на тебя. Но если с Бьянки что-то случится на приеме... - Реборн прожег подрывника многообещающим взглядом.
[NIC]Reborn[/NIC][AVA]https://pp.userapi.com/c850136/v850136672/8632c/r2Woi2mdcJI.jpg[/AVA][STA]Katekyo Hitman[/STA][SGN] [/SGN]

+1

383

- Мы ушли оттуда живыми и никто из гражданских не пострадал... - процедил Гокудера. - Как ты себе представляешь - херачить моим атрибутом в спальном, густонаселенном районе?
Реборн откровенно глумился. У Хаято аж дыхание перехватило от бешенства.
- Никто никого не убьет, Бьянки же под защитой Вонголы в резиденции, - вмешался Тсуна, прекрасно понимая, что это избиение Гокудеры нужно прекращать. Он видел, в каком состоянии пребывал после возвращения из Мессины его друг, и ему совершенно не улыбалось, чтобы Реборн заклевал Гокудеру за этот момент слабости. Ведь невозможно быть постоянно несгибаемым и непрошибаемым.
Однако, похоже, не один Реборн был упрямым как баран.
- Верно. И не тебе решать, - сухо отрезал Гокудера, сверля Реборна колючим взглядом. - Хочешь подставить свою любимую девушку? Валяй. Тогда все распинания дона Альери были впустую. Семья Альери и так уже в полной заднице. А наша показушная "коронация" - единственный способ сделать наследницей не на бумажке, но на деле.
При последних словах Реборна рука Хаято дернулась, словно он в последний момент сдержался, чтобы не двинуть аркобалено по лицу. Шагнув к Реборну, Гокудера прожег его взглядом, даром что они были почти одного роста.
- Не смей угрожать мне, Реборн. Особенно таким, - хрипло и тихо проговорил Хаято, не обращая внимания на отчаянную пантомиму в исполнении Тсунаеши. - Угрожать мне жизнью моей сестры. После того, что случилось с моей матерью, я клянусь всем, во что я верю, что Бьянки не пострадает. Спасибо, что выполняешь за меня мою работу и перестраховываешься. Но как ты сам сказал, важно быть не только сильным и крутым, но и умным. Другие в нашем деле долго не живут. Поэтому позволь мне планировать и думать. Это же то, чем вы меня с, мать его, Йемитсу пытаетесь заставить заниматься, без подстраховки, помощи и поправки, что на мой опыт и возраст, - сжав губы, Гокудера прошел мимо Реборна и направился в сторону кпп и кордону охраны.
- Двойные стандарты... - пробормотал Тсуна, осуждающе посмотрев на Реборна. - Я не стану спорить насчет ресурсов врагов и заказчика, но хватит уже так принижать Гокудеру-куна, Реборн. Помощи от Девятого поколения, CEDEF и тебя никакой, так что хотя бы не упрекай. Как можем, так и разбираемся своими силами, - Савада тоже прошел мимо Реборна и последовал за своей Правой Рукой.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+1

384

Ну да, как же. Хранитель Урагана явно забыл, что его сестра не делает тайны из того, с кем встречается, так что личность ее любовника ни для кого не секрет. Устраивать лицемерный спектакль под названием "сделаем вид, что вы ничего не знаете" на церемонии попросту глупо. А вот продемонстрировать всем, что именно Бьянки крутит своим мужчиной как хочет - очень даже полезно. Ради этого можно изобразить подкаблучника.
- Угрожать? И не думал, - Реборн только хмыкнул, насмешливо глядя на Гокудеру, - Только убедился, что для тебя на первом месте твои амбиции и желание лично поквитаться с обидчиком. Тебя слишком легко вывести из себя, - и заставить совершить ошибку. Желание отомстить - это, конечно, похвально, но не тогда, когда мешает трезво мыслить. Доверить планирование тому, кто вспыхивает, стоит лишь немного подразнить? И Тсуна туда же. Нет бы головой подумать, трезво оценить, кто лучше справится с задачей - нет, заступиться за друга важнее...
Правда, разбор полетов, который даже толком не начался, решительно прервала Бьянки, терпение которой лопнуло:
- Хватит уже, вы оба! Не заставляйте меня жалеть о том, что попросила вас помочь! - девушка сурово сдвинула брови. То, что о тебе заботятся, приятно, вот только не тогда, когда это перерастает в нездоровую конкуренцию, - Вы оба мне нужны, так что нечего тут павлиньи хвосты распускать! В другой раз выясните, кто круче!
Увы, пришлось внять любимой женщине и отложить воспитание подрастающего поколения на потом. А то ведь с Бьянки станется послать обоих в пешее эротическое и заявить, что справится одна. От этого никому легче не станет.
- Прости, - Реборн притянул девушку к себе, приобняв за талию, изобразив на лице что-то, отдаленно похожее на чувство вины, и поцеловал в висок. Он умел подлизаться, когда это было нужно. Немного нежности и демонстрации "я к тебе прислушиваюсь" - и романтичная натура, которой в душе являлась Бьянки, быстро оттаивала. Главное тут, собственно, не переиграть.
Всю обратную дорогу до Неаполя лучший киллер всея Италии честно прикидывался невинной овечкой и не цеплял подопечных. Впрочем, это не значило, что он забыл про "бунт на корабле". Заслуженная кара уже планировалась.
[NIC]Reborn[/NIC][AVA]https://pp.userapi.com/c850136/v850136672/8632c/r2Woi2mdcJI.jpg[/AVA][STA]Katekyo Hitman[/STA][SGN] [/SGN]

0

385

За всю обратную дорогу до Неаполя Гокудера не произнес ни слова. Он бездумно таращился сперва в окно автомобиля, потом в иллюминатор самолета, коммуникатор ходил ходуном. Только взглянув туда, Хаято поморщился и убрал его куда поглубже. Вернулся Йемитсу. А он нихрена не разобрал из того, что глава CEDEF ему оставил. Вдобавок Реборн бросал на него совсем уж убийственные взгляды, которые Гокудере очень не нравились. Похоже, что эта стычка выйдет ему боком. Очень боком. Но своего мнения он не поменял даже после слов Реборна. Он не считал себя ослепленным амбициями и жаждой местью. Но тупо сидеть в резиденции просто потому, что так решил бывший аркобалено, было глупо и неэффективно. Хоть этот мудак в костюмчике от Армани и в своей шляпе на двустороннем скотче считает, что пока они будут валандаться, на Бьянки успеют десять раз напасть, он сможет поднять информацию про этого "недоДанте". Что-то Гокудере подсказывало, что этот хрен просто обязан быть в черном списке Скуало, иначе просто никак. Если в досье есть фото, они смогут опознать его, если встретят. Дальше - больше. Запросить в CEDEF, подключить рыжего. Быть может, даже по банковским операциям и переводам - черт их знает, на что эти хакеры-волшебники способны.
Вернувшись в резиденцию, Хаято первым же делом отправиться к Йемитсу на ковер - каяться, что за всеми подготовками к банкету и личными проблемами не успел выполнить всех поручений и разобрать бумаги. Впрочем, Савада выглядел и так вполне себе довольным и заметно повеселевшим даже при виде трети разобранных и рассортированных документов. Поэтому коротко отчитавшись на тему прошедшего банкета (почему-то Гокудера был уверен, что Йемитсу и так был в курсе всего, кабы даже тайно не присутствовал), Хаято отправился в свое логово, где стол уже так щедро засыпали папками и документами, что самой столешницы было не различить под ним.
Теперь надо как-то совместить необходимое с очень необходимым, а именно - бумажную работу с поисками этого Марко.

0

386

Помимо воспитательных мер для десятого поколения Вонголы у лучшего киллера Италии дел было по горло. Во-первых, собрать всю доступную информацию о Данте: разумеется, Реборн не собирался оставлять все на откуп Гокудере. Информации много не бывает, а у него самого было куда больше источников получения этой самой информации, чем у хранителя Урагана. Во-вторых, Альери не терпелось провести церемонии наследования, так что времени на разработку плана оставалось все меньше. В-третьих, внимания требовал не только план, но и Бьянки: уж очень ответственно она подходила к выбору платья и прочих женских штучек, а заодно и костюма для своего бойфренда. И, разумеется, считала, что необходимо обсуждать каждую деталь, даже самую незначительную. Кошмар любого мужчины, даже истинного джентельмена, коим бывший аркобалено считал себя.
О Данте удалось узнать не так уж и много: особо не светился, гаденыш. Работал с шайкой таких же наемников, в основном в Сицилии и на островах. Недавно его видели в Неаполе - посещал один из борделей в предместьях города. Да, это все вряд ли тянуло на доказательства, но совпадения редко оказываются просто совпадениями. Интуиция подсказывала, что это не просто случайность.
Но дела делами, а добровольно взваленная на себя роль репетитора о себе таки напомнила. Настало время для очередной проверки на прочность для Тсуны и его хранителей. А кто сказал, что будет легко?
Реборн действовал по привычной схеме: ничего не объясняя, объявил сбор всех хранителей на "совещание". Чтоб потешить самолюбие мелких - в специальном зале для совещаний: пусть почувствуют себя взрослыми и крутыми. Благо, Бьянки, которая могла все испортить, сама себя нейтрализовала: в компании Лар и Орегано отправилась примерять платье. Учитывая, что девчонки захватили с собой пару бутылок вина - это надолго. Так что оставалось только напустить на себя максимально таинственный вид и устроиться на подоконнике в ожидании жертв.
[NIC]Reborn[/NIC][AVA]https://pp.userapi.com/c850136/v850136672/8632c/r2Woi2mdcJI.jpg[/AVA][STA]Katekyo Hitman[/STA][SGN] [/SGN]

+2

387

Объявление об общем сборе, который по внутреннему телефону объявил Реборн, Гокудере откровенно не понравился. Неужели этот жучара расщедрится еще на какую-то информацию? Но интуиция визжала, что здесь что-то не так. Всплыли в памяти недобрые многозначительные взгляды Реборна, их стычка в логове Верде. Стараясь заглушить набатом стучащий в висках пульс, Хаято прихватил свой планшет и коммуникатор службеза на случай, если Базиль откликнется по Марко. Взгляд подрывника остановился на все так же лежащем на столе ремне с все такой же темной и безжизненной пряжкой. Помедлив, Гокудера все же поменял ремень в брюках на свой атрибут. Лучше не рисковать. А то еще кто-нибудь спалит, что он без атрибута шастает. Так-то ему в резиденции нет нужды демонстрировать лишний раз свои способности, чтобы у кого-то, вроде ублюдка Реборна, возникли сомнения в его состоянии и боеспособности.
Гокудера пришел одним из последних. Позже него подоспел только Савада - встрепанный, раскрасневшийся и довольно раздраженный. На щеках пылали пятна румянца, между бровей залегла сердитая морщинка. Только бросив на него взгляд, Хаято безошибочно определил: пообщался с Йемитсу, опять повздорили. Кажется, Десятый припомнил ему очередную порцию подлянок, начиная с этого чертового банкета, где им пришлось выкручиваться как ужам на сковородке.
- Что случилось, Реборн? А где Девятое поколение? - Тсунаеши удивленно завертел головой. - CEDEF?
Сердце Гокудеры, примостившегося на краю одного из нескольких кресел, как-то нехорошо екнуло. Сглотнув, Хаято чуть ослабил впившийся под кадык узел галстука и смахнул выступившую на лбу испарину. Это все его усиливающаяся паранойя. Ничего же такого не случилось?[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+2

388

Ямамото, узнав про общий сбор, воодушевился: похоже, Реборн собирался устроить серьезную общую тренировку. Хранители уже давненько не собирались вместе, чтобы как следует размяться... В общем, это уж точно было куда интереснее подготовки к экзаменам. Был, конечно, и пессимистичный вариант под названием "разбор полетов и выдача звездюлей от Реборна", но на этот счет мечник особо не волновался. К нему-то вряд ли какие-то претензии будут: намек Хибари насчет учета коробочек-оружия сделал (теперь оставалось только надеяться, что Кея заинтересуется), Черепа они втроем таки нашли и потрясли, убедились, что он ничего не знает, подготовка к экзаменам худо-бедно продвигается... У сенсея нет причин лютовать.
Перехватив по дороге Сасагаву, хранитель Дождя поделился с ним мыслями насчет общей тренировки. Правда, только они вдвоем из всех собравшихся пылали энтузиазмом: Ламбо зевал и ковырялся в носу, Хроме следила за ним, чтобы в случае чего поймать за шиворот, Хибари ожидаемо подпирал самую дальнюю стенку с видом "вам только кажется, что я пришел - меня здесь нет". Реборн, судя по хитрой ухмылке, замыслил что-то... Ну, масштабное, как минимум. Правда, энтузиазм Такеши несколько поутих, стоило появиться Гокудере: слишком уж шибало от ураганника нервозностью и тревогой. Да и Тсуна тоже... Если с подрывником все понятно было, то насчет того, кто разозлил Саваду, можно было только догадки строить. Бейсболист определенно что-то пропустил, так что мысленно сделал заметку при первой же возможности подойти к другу.
- Зачем тебе Девятое поколение и CEDEF? - Реборн вскинул брови в притворном удивлении, - Я собрал вас по очень важному и, можно сказать, внутрисемейному делу. Ты и сам не захочешь, чтобы кто-то еще был в курсе.
Ямамото нахмурился, недоумевая: не тренировка? Что за дело такое? Сенсей решил подключить всех без исключения хранителей к проблеме Бьянки?
- Я хотел бы, чтобы вы задумались о том, какую роль играет в семье взаимное доверие, - продолжил между тем бывший аркобалено Солнца, - И о том, можете ли доверять друг другу. Как думаешь, Тсуна... Твои хранители тебе доверяют?
На ум резко пришло несколько непечатных выражений, услышанных от Скуало. Вот же... С чего это Реборн об этом заговорил? Да еще спустя всего несколько дней после того, как Тсуне пришлось отчитывать друзей за секреты и попытки скрывать информацию?

+2

389

Не захочет, чтобы кто-то еще был в курсе?..
Гокудера еще сильнее распустил галстук. В просторном зале с панорамными окнами становилось все душнее и жарче, хотя пара окон была открыта, а под потолком над окном работал мощный кондиционер.
А Реборн тем временем продолжил говорить, и с каждым его словом Хаято ощущал, что горло сжимается от подступающей паники.
Так вот что он задумал. Ублюдок...
Сузив глаза, Гокудера прожег взглядом сидящего на подоконнике Реборна из-за спины Савады, стоящего перед их рассредоточившейся полукругом группкой. Для чего он это делает? Хочет подставить его перед Десятым? Сорвать церемонию наследования в семье Бьянки? Что эта ехидная мразь пытается добиться?!
- Конечно можем, - без колебаний ответил Тсуна. Словно ножом по сердцу полоснул. Гокудера стиснул зубы и отвел глаза, случайно встретившись взглядом с Ямамото. О да. Именно поэтому они побоялись рассказать ему об Ишигаки, не сказали про охоту на бандформирования Намимори, про Такару, драки с Енотами...
- Ну... - Тсунаеши как-то невесело усмехнулся. - У каждого из нас есть свои секреты, я не требую от ребят мне отчитываться во всем. Захотят - расскажут.
Прозвучало беспомощно. Это понимали и сам Тсуна, и Реборн, который явно пытается спровоцировать Десятого на стычку.
Гокудера продолжал сверлить взглядом носки собственных ботинок. Ему не хотелось ни на кого смотреть, включая самого Реборна, который явно собрался отомстить ему сполна за то выступление в логове Верде.[AVA]https://pp.userapi.com/c844216/v844216784/ba34a/PTE9ZKCKBlk.jpg[/AVA]

+2

390

Пребывание в Италии начало уже потихоньку напоминать пребывание в пансионате. Трехразовое питание - сытное, пусть и немного непривычное. Не то что б Сасагава жаловался, но готовка сестренки ему уже начала потихоньку сниться. Полноценный отдых - удобная кровать, большие окна, свежий воздух, четкий режим дня. Интенсивный режим тренировок - что пробежки с первыми лучами солнца, спарринги с Гарью, что шикарные тренировочные залы и отличные трассы вокруг особняка. За прошедшее время Сасагава неплохо изучил прилегающую территорию (по крайней мере ту, откуда его не просили настоятельно уйти). Тепличные условия, аж непривычно! Единственное, что за последнее время выбивалось из мерного течения жизни - поездка и последующая болезнь Гокудеры. Видимо, подрывника потрепало больше, чем он хотел показать. Отлежаться в этом случае - хорошая идея. Жаль только, что от посещений себя любимого он отказался. Впрочем, это Сасагава понять как раз мог: забиться в нору, чтобы зализать раны: все равно чужое беспокойство никак не поможет в сращении сломанных ребер. Ну и, конечно же, вылазка в гости к Черепу! Это было экстремально круто! Просто вжух! Такие прятки Реохею были по нраву. Особенно учитывая то, что они выиграли. Вот только награду, судя по всему, не получили. Не то что б Сасагаву это огорчило: кто-то когда-то сказал "отрицательный результат, тоже результат", а информация, что Череп им помочь не может - тоже информация, так ведь?
Так что на собрание боксер сорвался с превеликим удовольствием. Тренировка в стиле Вонголы - замечательно! Рассказ о деле, по которому они вчера навещали Черепа - ещё лучше! Впрочем, даже если они просто сядут в кружок и будут все вместе есть суши - или готовить, тут как получится - будет восхитительно! Проводить время с Семьей Сасагаве нравилось, каким бы повод ни был.
А повод, кажется, какой-то нехороший. Вот они все встали тут, в полукруге, воззрели на подростка, чуть младше их самих. Не то что б Реохей не знал, что это Реборн, или кто такой Реборн. Тсуне экстремально повезло, что его учит такой человек! Но какой-то у него тяжей взгляд, а оправдываться перед младшеклассником - такое себе. Сасагава переступал с ноги на ногу и абсолютно не понимал к чему весь этот разговор. Они - Семья! Они готовы умереть друг за друга! Они готовы убить друг за друга! Разумеется, они друг другу доверяют! Тсуна совершенно правильно сказал, а никто что-то его не поддержал!
- Экстремально так! - Реохей вскинул вверх зажатый кулак, в знак моральной поддержки. Пусть все молчали, но кто-то должен был обеспечить поддержку. Неприятно вот так стоять, когда тебя вопрошают, а ты один. Мысль о том, что, наверное, надо было бы промолчать, соблюдая субординацию, пришла с небольшим опозданием. Поэтому же Осьминожья башка и Ямамото промолчали, да? От Хибари другого ждать не приходилось, да и мелкий... Что он понимает? Впрочем - Сасагава перевел взгляд на Ламбо - большой лоб уже, надо бы взяться всерьез за его воспитание. Савада-сан - мировая женщина, но женщина, а мужчине с детства нужна мужская рука! Реборн-сан об этом ведет речь, да?

+2


Вы здесь » KHR. Skyfire » Настоящее » Pegno di fedelta Vongola


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно